Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Столица Империи
Столица Империи
МарияДата: Воскресенье, 2017-12-10, 9:50 PM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Михаэль ещё маловат, чтобы запрещать своей матери выходить из дома, - сказала она, закрывая за своими спутниками дверь и сворачивая за угол, по направлению к окраинам столицы, - наверное...
Голос её был не слишком уверенным, однако вскоре она перестала обращать на это внимание.
- Где там наши пострадавшие? - спросила она у Амаделии, - надо их най...
- Так вот ты где, - раздался откуда-то за их спиной мужской голос, - неужели ты до сих пор веришь, что можешь провести меня дешёвым маскарадом с маскирующими чарами? Я давно догадывался, что ты не умерла. Это твоя любимая фишка - притвориться мёртвой. Ты начинаешь изрядно повторяться.
Из тени вышел высокий красивый мужчина, однако его присутствие Марию явно не обрадовало. Женщина сделала шаг назад, будто бы стремилась спрятаться у Амаделии за спиной.
- Давай не будем устраивать здесь, при всех, конфликт, - сказала она тем не менее голосом более-менее твёрдым для такой ситуации, - это не достояние общественности...
- Я и не собирался с кем-либо конфликтовать, - мягко возразил собеседник, - я здесь по твоему письму, как видишь, пришёл как только смог. И даже готов помочь вам найти вора, так как мне самому не нравится, что моё поместье обчистил какой-то проходимец.
"Как быстро из "нашего" этот замок стал только "твоим", - грустно подумала Мария, но отвернулась и промолчала. В конце концов, сейчас и правда не лучшее время для семейных разборок.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Четверг, 2017-12-14, 7:41 PM | Сообщение # 17
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Наверное, это было слишком личной ситуацией. Амаделия подумала, что неплохо было бы поучиться у обитателей другого мира умениям смотреть сквозь иллюзии, ведь то, что не мог сделать её учитель - между прочим, самый сильный маг Эфира и Разума в Империи и один из самых сильных этого мира, спокойно делает этот... Нет, нужно было отдать должное - сила от этого человека исходила немалая, но все же.
Но она, тем не менее, промолчала.


Анкета Амаделии
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Среда, 2017-12-27, 7:38 AM | Сообщение # 18
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Онгон тоже понял, что сейчас перед ним разворачивается весьма личная семейная сцена, так что он смущенно прокашлялся и отвёл взгляд. В его родном поселении было не принято мешать супружеским ссорам, да и сами супружеские ссоры не принято было выносить на общее обозрение, всё это считалось личным делом семьи.
- Если вы уже закончили, - мягко сказал он, когда оба замолчали, - то давайте поторопимся. Моё снадобье, к сожалению, не вечное. Оно состоит из сложных и, что важно, скоропортящихся ингредиентов.


Анкета Онгона
 
МарияДата: Среда, 2017-12-27, 6:35 PM | Сообщение # 19
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Дело не в иллюзиях и их силе, - будто бы (хотя почему будто, маг разума как-никак) прочитав мысли Амаделии отозвался Константин, - дело в эмоциях, которые прорывались через личину. Мария так и не научилась их как следует сдерживать. Так что не спеши списывать своих любимчиков со счетов.
- Тем не менее, - сухо отозвалась Мария, - Онгон прав и нам действительно нужно поторопиться, если мы хотим хоть кого-то спасти.
- Я с вами не пойду, - отозвался вампир, - не хочу терять время на самодовольных болванов, которые позволили так легко себя вывести из строя. Я пока пройдусь по городу и поищу знакомую ауру, он слегка наследил у меня в замке. Как только закончите, я вас найду. Возможно, к тому времени найду и вора.
С этими словами он исчез, растворившись в тенях. Мария задумчиво посмотрела ему вслед.
- И почему я до сих пор чувствую себя с ним как нашкодившая четырнадцатилетняя служанка, а не как взрослая степенная женщина? - едва слышно пробормотала она, - кажется, мы уже на месте? - сказала она уже нормальным громким голосом, - дальше дело за вами. От меня толку будет мало. Я пока... эээ... побуду здесь.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Вторник, 2018-01-02, 5:07 PM | Сообщение # 20
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия сжала губы. Очень хотелось рычать. Не то что бы она не любила магов разума - в конце концов, ей на них всегда удивительно "везло". Но все же, неужели они не могут, если уже и копаются в мыслях, хотя бы не делать этого так явно? Впрочем, девушка сперва сделала очень глубокий вдох, потом медленный выдох, и чуть приулыбнулась. Нет уж, он не испортит ей настроение.
 - Идем, надеюсь, там хоть кто-то остался в живых.
Это было сказано как данность, без нотки иронии или сарказма. Все же, уже тогда большинство из них на ладан дышали, а прошло довольно много времени. Слуги распахнули дверь богатого дома как только они ступили на дорожку перед домом, и они были чернее тучи - видно, хозяин на них срывался. Один из них сразу повел вперед, к лазарету.
 - Иди вперед, я следом.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Среда, 2018-01-03, 9:10 PM | Сообщение # 21
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария тем не менее заметила раздражение своей подруги и сочувственно вздохнула.
- Не переживай, просто мой муж мудак, - сказала она твёрдо, будто бы до этого боролась с собой и наконец всё-таки приняла какое-то решение, - мне самой иногда хочется раскроить ему череп. Один раз мне это даже почти удалось, да только пожалела в последний момент. А не надо было.
На самом деле эти слова для неё были каким-то в своём роде достижением. Раньше она никогда старалась не говорить плохо о Константине. Либо замыкалась в своей раковине, либо просто говорила о чём-то отстраненном. А сейчас она открыто признала, что человек, с которым она жила все эти годы, оказался не самым достойным персонажем.
Она пошла вперёд, вслед за хмурыми слугами. Они остановились у зала, где лежали все покалеченные, и остановились.
- Дальше дело за Онгоном, - сказала Мария наконец, - а мы... вот вылечим мы всех, а дальше-то нам что делать? Конечно, Константин - не худший следопыт, но этот парень проник в вооруженный до зубов Итар и отравил авариэлей, а это вам не безобидные детки. Мне кажется, его надо ловить на живца. Устроить ловушку.


Анкета Марии Валынской
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Пятница, 2018-01-05, 2:55 PM | Сообщение # 22
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Онгон оставил девушек позади и вошёл в лазарет. Дело обстояло так себе, лечить этих бедолаг следовало сразу же. Сейчас шаман уже не было так уверен, что тут можно будет что-то сделать.
Он остановился, после чего занялся своим делом. Изредка слышались шаманские наговоры, которые шли следом за зельем. Иногда раздавались крики тех, кто ещё жив.
Вышел мужчина примерно через полчаса, он был мрачнее тучи.
- Выжили только семнадцать человек, - сказал он негромко, - все остальные были уже давно мертвы, я ничего не мог сделать. Простите.
"Никого я не могу спасти", - печально подумал Онгон, - "ни сестру, ни даже других людей".
Однако вслух он ничего не сказал. Нечего сопли распускать, ситуация и так не из весёлых.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2018-01-07, 11:17 AM | Сообщение # 23
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, не переживай. - приулыбнулась Амаделия. - Это ровно на семь человек больше, чем я ожидала. Всех спасти нельзя, особенно, если говорить об аристократах и их ядах. Рано или поздно это должно было случится. Мне нужно поговорить с хозяином дома, это недолго.
Разговор был короткий, но фактически не информативный - тот уже знал, что обречен, но ему бы радоваться, что он не на их месте, а не беспокоится о репутации. Вообще, ей действительно было не жаль. Во время предыдущего визита она уже сказала этому аристократу, что б не ждал чуда. Чего-то не могут даже сильнейшие маги жизни. Алхимия может практически все, но даже она иногда бывает не в состоянии победить то, что сама и создала. Бессилие есть, и оно никуда не денется - выше головы не прыгнешь, как не старайся. Остается лишь смирится, и жить с этим бессилием, или бороться без шанса на победу. Бороться за жизнь жизнью и бороться со смертью смертью. Кто-то ей это сказал давным-давно. Принять в себя зло, чтобы бороться со злом - это было для нее дико. Для нее, но не для того, кто сказал эти слова. Это было очень, очень давно, и, кажется, он почти стерся из памяти, но...
 - Я знаю, кто это был. - сказала девушка, пребывая в некотором замешательстве. Этого человека она не видела с самого далекого детства, но, черт возьми, это просто обязан быть он.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Среда, 2018-01-10, 8:54 PM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Амаделия права, - сказала Мария, - всех спасти нельзя. Главное, что мы смогли спасти обитателей Итара. Утешение так себе, конечно, но...
"Надеюсь, с Марией всё в порядке", - почему-то подумалось ей. И почему-то при мыслях о дочери ей стало очень тревожно. Конечно, никакого сверхчуткого материнского сердца не существует. И нет шестого чувства, которое помогло бы матери угадать, что там происходит с её ребёнком. Зато есть всепоглощающая родительская тревога, которая охватила Марию на какое-то время.
"Когда всё закончится, нужно будет пойти за ней", - подумала женщина, - "раз уж Константин всё равно знает, где я и что я жива, то хуже уже всё равно не станет...
Из мыслей она вынырнула, когда услышала голос Амаделии.
- Знаешь? - удивленно спросила Мария, - откуда? И кто же это?
Однако сомнений не было: магесса и правда знала отравителя, это было видно по задумчивому и какому-то отстраненному взгляду.
- Он был твоим другом? - отозвалась женщина.


Анкета Марии Валынской
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Пятница, 2018-01-12, 7:08 PM | Сообщение # 25
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Онгон попытался улыбнуться в ответ, но не смог. Можно было бесконечно утешать тебя мантрой о том, что нельзя спасти всех людей, но лучше от этого на душе не становилось. Он много повидал мертвых, пока изучал искусство врачевания, важное для шамана не меньше, чем умение разговаривать с этими самыми мертвыми, но каждый раз он чувствовал свою беспомощность, когда происходило нечто подобное.
- По крайней мере, мы теперь знаем, кто будет "живцом", - невесело проговорил мужчина, который, очевидно, слышал часть разговора девушек до того, как скрылся в зале с больными.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Суббота, 2018-01-13, 8:31 PM | Сообщение # 26
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Расскажу сейчас. - немного потрясенно сказала Амаделия, - Нужно сесть. - девушка присела на ближайшую скамейку, и достала толстую тетрадь. Эта тетрадь послужила женщине отличную службу. Амаделия почти никогда не выходила из дому без нее. Она начала усиленно листать книгу, усыпанную рисунками и бесчисленными заметками. - Мы... Он был сиротой, как и я, только на пять лет старше. Он не нашел в себе магический дар и не нашел силы открыться какому-либо богу. Мы действительно очень дружили, особенно в те времена, когда моя магия выходила из-под контроля. Но у него было другое увлечение - алхимия. Ему был важен процесс, а не результат. Он и меня вовлек в это. - она все листала, и делала небольшие пометки на отдельном форзаце. - Последний день рождения, что мы провели еще в Храме, он подарил мне эту тетрадь, которую сделал сам. Он предложил шифр - но не значками и иероглифами, или, скажем, звуками, а элементами зелья - чудесная игра - найти все ингредиенты и расшифровать послание. "Я жду долго. Глупа - или не желаешь видеть? Два дня - будут новые смерти". Это то, что было в зелье, которым отравили авариэлей. Онгон! Что было в этом яде?

Анкета Амаделии
 
МарияДата: Пятница, 2018-01-19, 9:41 PM | Сообщение # 27
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария присела рядом и с интересом глянула на гладкие тетрадные листы. Странный подарок. Но важно ведь не каков подарок, а кто его сделал, верно? Женщина чуть склонила голову, отчего темные локоны упали на бумагу, заслоняя содержимое.
- Когда-то мы с подругой, когда ещё учились в школе, тоже придумали свой шифр. Его знали только мы, а потом ещё и наш старший учитель, потому что от этого вездесущего извращенца ничего нельзя было скрыть. Мы в особом порядке произносили заклинания. Так мы узнавали, где находится кто-то из нас, в каком он или она настроении и что с ним или с ней происходит, - поделилась она тёплыми воспоминаниями, - а мои дети, когда их разводили по разным углам после очередной шалости, придумали особое перестукивание, только им понятное...
Она вздохнула.
- Но убивать людей для того, чтобы передать послание - это как-то чересчур. Даже мой муженек до такого не додумался. Нам надо скорее найти этого психа.


Анкета Марии Валынской
 
Онгон_Перо_СоколаДата: Среда, 2018-01-24, 3:57 AM | Сообщение # 28
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 506
Способности: Шаманизм, общение с природой
Имя персонажа: Онгон
Награды: 5  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Онгон молчал, не вмешиваясь в разговор собеседниц. Да и рассказать ему было в сущности нечего, так как они с братьями и сестрой не использовали никаких шифров для общения, разве что в лесу подавали друг другу особые сигналы, чтобы ненароком не заблудиться. Но так делают все охотники, иначе быть беде.
Мужчина прислонился к косяку двери, всё равно оттуда уже вряд ли кто-то выйдет, и с мрачным видом скрестил руки на груди. Опомнился он только когда услышал обращенный к себе вопрос.
- Дай подумать, - сказал он, припоминая, - как я говорил, состав очень простой. Молоко, как бы ни было это смешно, настойка полыни, вытяжка из оленьего рога и бересклет. В общем, с виду ничего такого опасного, будто бы он травяной чай заваривал. Некоторые части бересклета, конечно, ядовиты, но это капля в море. Особые ядовитые свойства им придаёт трава, которая растёт только у вас, поэтому я так долго бился над противоядием. Она называется "волчий корень", по-научному архан. Такая небольшая травка, растущая в низинах гор. Очень редкая и ядовитая только при определенной реакции с определенными ингредиентами.


Анкета Онгона
 
АмадеяДата: Четверг, 2018-01-25, 10:11 PM | Сообщение # 29
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Амаделия покивала, что-то прикидывая в уме, а потом только снова начала листать, опять прописывая все расшифровки. Расшифровать - это еще что, а вот составить из слов осмысленное послание - это уже сложнее.
- Мне было тогда где-то десять, не помню точно. Тогда отец забрал меня из приюта. Он... Был недоволен. Он пытался отговорить меня, он предлагал сбежать вместе. На тот момент он сбегал уже четырижды, но каждый раз почему-то возвращался. - секундная пауза, - Черт, да тут же не весь шифр... Придется додумывать. Он сказал, что хочет научить меня той алхимии, которую видит сам. Он говорил, что возможности ее безграничны. По правде говоря, ты сам ставишь себе ограничения. Он сказал, что ломает перед собой ограничения, что берет от нее все, что можно взять. Сказал, что свет и тьму придумали люди, а истинная магия - это всегда что-то среднее. И когда я уже была готова согласится, он сказал, что я в любом случае пойду с ним, а если не сделаю этого - он убьет всех, кто будет держать его. Тогда я опешила, правда. Я даже не помню, что я сказала ему тогда. Но когда примерно через полгода я вернулась туда, мне сказали, что он сбежал. И с тех пор больше не появлялся. Он всегда был безумцем. Это было безумие, не гений, это точно. Я боюсь, время все только усугубило. Сложно расшифровать этот набор слов... Но, кажется, он ждет меня в катакомбах под столицей, которые выходят на лес... Или что-то в этом роде. Нужно идти туда. Следующий яд может быть не имеющим противоядий.


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-01-28, 9:19 PM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну а куда было идти сироте, без средств, без образования и без знаний о том, как выживать? - философски заключила Мария, - даже мне в своё время было тяжело, когда я столкнулась с внешним миром и лишилась каменной стены, которая, как казалось, была надежнее некуда. А мне тогда было всего двадцать шесть. Если не считать ту сотню лет, что я и вспомнить не могу...
Хотя здесь она лукавила: Мария помнила всё. До последнего слова. До последнего удара.
- Ну что же, он не первый псих, свихнувшийся на почве власти, которую даёт определенный вид магии, - заключила она, меняя тему, - однако яд ядом, но идти просто так туда опасно. Мало ли, что он там приготовил для тебя. Пусть он и псих, но вряд ли он надеется, что ты спокойно придёшь туда в полном одиночестве и скажешь: "да, мой милый, я всегда мечтала разделить с тобой твою ношу". Иначе он был бы полным идиотом, а мы уже смогли убедиться, что это не так.
Мария вздохнула.
- Когда я говорила "ловить на живца", я не думала, что живцом станет кто-то из нас, - смущенно проговорила она, - в любом случае, в катакомбы на его условиях идти - это самоубийство. Его нужно выкурить, чтобы встретить его на наших условиях.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Столица Империи
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: