Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Подземелья » Обитель Судеб. Подземный лабиринт
Обитель Судеб. Подземный лабиринт
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2020-09-14, 6:20 PM | Сообщение # 46
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тогда дело плохо,  - насмешливо проговорил  Тимофей, покосившись на свой впалый живот и худосочные руки. – Только на чудо надеяться и остаётся.
Хотя если откинуть шутки в сторону, он и так в последнее время выкинул много финтов, которых и сам от себя не ожидал. Как минимум, скажи ему кто пару недель, что он будет играть в морской бой и вести философские беседы с кем-то старше его в несколько тысяч раз, он, скорее всего, не поверил бы. И самым смешным оказалось то, что он, кажется, даже может выиграть, если сейчас будет действовать быстро. Вот уж шутка так шутка.
Оставшиеся корабли скучковались у порта, готовые дать бой захватчикам. Компрессоры остановились, чтобы не сносить своих же, им на замену пришли ручные огнеметы, призванные сжигать деревянные корабли на подлете. Заметив также маневр с уходящим под воду кораблём, они собрали оставшихся ученых для изобретения глубинных бомб.
- Мне не везёт в азартных играх, - отозвался он. – Так что в случае гражданской войны я предпочёл бы постоять в сторонке и понаблюдать, а ещё лучше оказаться где-нибудь очень далеко. Но что-то мне подсказывает, что так просто никто из нас не отделается.
Лекарь быстро сообразил, к чему всё идёт и послал свои корабли в погоню к порту противника, на подлете к которому команда начала готовить абордажные крюки и трапы для того, чтобы сойти на берег и захватить вожделенный флаг.
«Интересно, она поддаётся мне или…?» - мелькнуло в голове у Тимофея. Лекарю с трудом верилось, что он мог бы обыграть Роману так просто. Нет, он не сказал бы, что их игра была простой сама по себе, однако же по его соображениям с такой противницей он должен был потерять всю свою армию ещё в самом начале. А он, точнее его команда, в полне ещё боеспособен.
 Мужчина склонился над полем, наблюдая за происходящим. Теперь, когда дело шло к финалу он ощутил небывалый прилив сил и азарта.
Маленькие человечки же накинули абордажные крюки на вражеские корабли и перебрались на палубу, отстреливая своих противников и медленно маленькими группками перебираясь на сушу. Флаг уже виднелся совсем близко, один из группы, видимо самый смелый, ринулся за ним, минуя остальных.
 
ТриединаяДата: Понедельник, 2020-11-02, 11:21 PM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Романа не спешила сдаваться. Подводные бомбы заметно ослабили защитное поле, местами даже его прорвав, но это не погасило боевой настрой команды «подлодки» и те уже вплавь выбирались из засасывающей воронки на поверхность. Кому-то даже повезло и они оказались прямо под причалом, скрытые тенью досок.  Большая же часть команды, увы, пошла на дно вместе с кораблем. Но оплакивать погибших было некогда и могучая кучка моряков, аки ниндзя, на последнем издыхании пытались подкрасться ближе к флагу. Они не знали, что в этот самый момент на противоположной стороне стола за второй флаг разгорается нешуточная битва. Защитников флага было не так уж много и сдерживать натиск врага становилось все сложнее. А потому не удивительно, что в итоге все они не сразу заметили, а потом попросту не успели остановить юркого воина, метнувшегося к их флагу. Все произошло слишком стремительно, но как только маленькая фигурка коснулась флага, вся команда Романы, где бы кто ни находился, с громким «пффф» рассеялась в красном дыме, возвещая о победе Тимофея. 
- Ну надо же, как удивительно произошло, - женщина поправила очки и тепло улыбнулась. Она любила проигрывать. Каждый новый проигрыш давал понять, что есть еще в этом мире что-то, что она не смогла постичь и значит есть смысл жить дальше, анализировать проигрыш, искать новые ответы. Пожалуй, ради этого Мареш и затевала каждый раз новые  игры, с упоением осознавая, насколько же люди или те, кто ими были, удивительные и непознанные. 
 - Поздравляю с победой, мой мальчик. Первое испытание ты прошел с честью и достоинством. Сумел-таки старой бабке показать, что пора отходить от привычных рамок и искать решение в чем-то более новом. Современном, я бы даже сказала, - Романа обошла стол, приближаясь к авариэлю, обхватила того за плечи и по-семейному расцеловала трижды в щеки, - Даю тебе свое благословение на следующее испытание с Аникой. Думаю, в твоем случае уже просто провести с ней время – то еще испытание. Но в этом месте обычные дети редко бывают. Да ты и сам в этом мог убедиться совсем недавно.
Отпустив Тимофея, она прошла куда-то вглубь оранжереи, теряя интерес к своему гостю и полностью увлекаясь растениями. Лишь отдаленный голос ее прозвучал одновременно отовсюду:
- Можешь пойти в свою комнату отдохнуть или же к Анике. Она почти всегда в своей мастерской. Когда выйдешь в коридор, то увидишь неоновые указатели – они-то и приведут тебя туда. Главное, не иди по сломанным. Если увидишь, что какой-то мерцает или вовсе потух, обязательно почини, прежде чем двигаться дальше. Ну бывай, мой мальчик.


Анкета Мареш
 
Тимофей_ВалынскийДата: Пятница, 2020-11-13, 3:04 PM | Сообщение # 48
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тимофей сдержанно улыбнулся. Его всё ещё не покидало ощущение, что Романа поддалась ему, хотя победить в игре с таким древним существом, что уж тут говорить, было приятно и лестно. На самом деле технику и современные вещи лекарь любил ещё меньше чем детей, но такого поворота обычно как раз и не ждут от обычного лекаря, который готовил себе микстуры где-то в таежной глуши, пока не стал тем, кем является сейчас. Тимофей и сам от себя этого не ждал, просто в какой-то момент подобная идея постучалась ему в голову.
- Спасибо, - отозвался он. – Ах да… Аника, конечно. Я помню. Ну, пойду к ней, раз уж нужно. Удачи вам и спасибо за игру и за беседу.
Мужчина уже выходил из оранжереи, когда его настиг голос Романы. Тимофей обернулся и пристально вгляделся в полутень, созданную многочисленными деревьями.
- Но я не умею… - пробормотал он, однако старушка уже не обращала на своего недавнего гостя никакого внимания, а навязываться мужчина не стал и пожав плечами закрыл за собой дверь.
Неоновые знаки он чинить не умел и с техномагией у него было из рук вон плохо, о чём и хотел сообщить Романе.
«Разберусь по дороге», - решил он, поворачивая в одно из ответвлений коридора. – «Чем дольше буду возиться, тем дальше тот момент, когда мне придётся встретиться с девчонкой».
Задумавшись об этом, Тимофей поймал себя на совершенно гениальной, на его взгляд, мысли. Если по неоновым указателям можно прийти к Анике, то, следуя логике, если идти в противоположную от них сторону, то совершенно точно не окажешься даже близко к наглой малявке, встречаться с которой лекарю хотелось меньше всего. Дороги до своей комнаты Тимофей всё равно по традиции не запомнил.
Хваля себя за сообразительность, мужчина дошёл до первого неонового указателя и повернул в противоположную сторону. Ему нужна была эта дурацкая книга, так что рано или поздно придётся дойти до мелкой, но желательно не сейчас. Лучше бы вообще никогда и никогда с ней не пересекаться, но на безрыбье, как говорится.
«Только не говорите, что я опять заблудился», - раздраженно подумал мужчина, сворачивая в очередной коридор.
Примерно по центру, словно издеваясь, висел мерцающий знак. Тимофей не знал, стоит ли чинить его в том случае, если он идёт в другую сторону, но решил всё же остановиться и пристально посмотреть на указатель.
От взгляда ничего не изменилось, так что, вздохнул, лекарь направил в знак руку и пробормотал заклинание, от которого в стену ударил направленный луч, пробив стену насквозь и расплавив предмет починки до состояния не подлежащего восстановлению.
- Оно не должно было так сработать, - удивился мужчина, разглядывая сквозную дыру, через которую проглядывался другой коридор.
 
ТриединаяДата: Вторник, 2021-01-12, 0:59 AM | Сообщение # 49
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Аника шлепала босыми ногами по каменному полу, крепко прижимая к груди бумажный пакет с пирожками. С пылу с жару, самые лучшие на свете, пирожки были платой одного из гостей подземелий. Она не помнила, почему очнулась не в своей мастерской и что происходило последние часы. Раньше подобного за Мареш не наблюдалось, но последнее время много странностей происходило с сущностью норн. В любом случае, раздумья на этот счет девочка решила оставить Василике и Романе, а сама довольно уплетала уже третий пирожок, когда услышала грохот в нескольких поворотах от ее коридора. Схватив пакет покрепче, она помчалась на шум и остановилась позади нерадивого авариэля, разглядывая дыру в стене.
- А мне нравятся твои методы работы, - присвистнула Аника, доела пирожок и вытерла руку о комбинезон, - Но в коридорах лучше не шуметь, можешь потревожить здешних обитателей.
Младшая норна шмыгнула носом, отчего зеленый пластырь на переносице собрался складками. Девочка какое-то время молча улыбалась, глядя на Тимофея, а потом достала пирожок из пакета и протянула ему:
- Будешь? Судя по тому, что жертвой стал указатель, ты направлялся ко мне.  Пойдем уж, дядя, так тебя проведу.
И не дожидаясь, девочка направилась дальше по коридору, абсолютно игнорируя разрушенную стену. Возможно, после того, как коридор опустеет, кирпичи сами вернутся на прежнее место, а может разруха будет ждать того самого гостя, которому предстоит оплатить свою просьбу ремонтом. Аника же всю дорогу не умолкала, рассказывая о разнообразии сдобных угощений и важности сытного бытия. За время, что они шагали до мастерской, она успела перечислить пятьдесят три вида начинки и, казалось, будто специально ходила кругами, чтобы насчитать как можно больше.
- И самой редкой можно считать начинку из мармеладного дерева, выращенного в лесах Нетландии… О, вот и пришли.
Мареш толкнула ногой неприметную дверь и прошла в просторное помещение, заставленное, на первый взгляд, хламом. Но при более внимательном изучении можно было понять, что все это – незаконченные механизмы. Полусобранный робот, каркас трактора, духовой шкаф без дверки и еще множество странных предметов. В пяти метрах над всем этим, подвешенная на крюке в потолке, качалась точная копия самолета братьев Райт.
В мастерской постоянно что-то шумело, звенело и булькало, а среди этого еще и раздавался едва уловимый шепот незримых существ, обитавших в этом месте.
- Ну что, слышала я о твоей проблеме и готова дать свое испытание, - Аника поставила пакет на столярный стол, предварительно сдув с него деревянную стружку, - Давай сыграем в покер? Хотя сестры мне не разрешают играть… Точнее, они не разрешают другим играть со мной, но ведь ради испытания можно же, верно?
Ее взгляд был максимально невинен, но почти сразу же Аника сморщилась, недовольно цикнув, будто кто-то ее схватил за ухо.
- Ладно-ладно, это всего лишь мечты. Есть у меня испытание куда важнее, - она уперла руки в бока и задрала подбородок, - У меня сбежали лягушки вчера и распрыгались по всей мастерской! А среди них была, между прочим, принцесса-лягушка. Помоги мне их собрать и расколдовать принцессу. Если управишься до полуночи, то испытание будет засчитано.
Время в подземельях всегда шло по-своему, но часы в мастерской показывали семь вечера и ориентироваться надо было именно на них.


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Вторник, 2021-01-12, 1:21 AM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2021-01-18, 7:09 PM | Сообщение # 50
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Очень смешно.
Лекарь повернулся на звук и едва сдержал рвущийся из груди стон раненого оленя. В его исполнении это в конечном итоге прозвучало как сдавленное хрюканье.
- Я не собирался никого тревожить, так получилось, - продолжил он, вздрогнув от слова «дядя», прозвучавшее от этого невинного с виду создания.
На его памяти только одна девочка, примерно возраста Аники в то время, называла его «дядей» с такой выразительностью и таким пакостливым огоньком в глазах. Обычно после этого приходилось спасаться от очередного наводнения или полностью перестраивать медпункт, ругаясь про себя и жалея, что сестра не позволит прибить нерадивую племянницу.
- С чем они?
Но мелкая уже не слушала, что ей там говорили, и целенаправленно шла куда-то вперёд по коридору, так что Тимофею оставалось только вздохнуть и двинуться за ней, проклиная всё на свете, в особенности того, кому пришло в голову придумать такое раздражающее существо, как ребёнок.
Вскоре он пожалеет о своём вопросе про пирожки. И возненавидит пирожки на всю оставшуюся жизнь. Но это будет в будущем, а пока лекарь уныло плёлся за девочкой изредка кивая головой и морщась от непрекращающейся болтовни. У мужчины мелькало ощущение, что внутри этого ребёнка находился заводной механизм и ключ в нём провернули аж до упора, так что теперь Аника не заткнётся, пока этот заряд не кончится. И, судя по всему, произойдёт это нескоро.
Когда впереди наконец замаячила дверь, и девочка бодрым голосом возвестила, что они «вот и пришли», лекарь окончательно уверился в ненависти к детям и пирожкам, а заодно возблагодарил богов, всех, которых знал, за то, что хотя бы это испытание закончилось.
Мастерская с множеством механизмов почему-то снова щемящим чувством напомнила ему о доме и том вечном бардаке, который там творился. Разглядывая их, мужчина отчасти забыл сосредоточиться на том, что говорила малявка.
Сначала она предложила покер, чем удивила Тимофея. Конечно, он не стал бы с ней играть в азартные игры, но сам факт, что это невинное дитя ему предложила подобное, был отчасти забавным. Наконец Аника определилась с заданием, и оно удивило лекаря ещё больше.
- То есть мне просто нужно собрать лягушек? – уточнил мужчина. – Самых обычных лягушек?
Выглядело это несложно с первого взгляда, ведь можно было спокойно использовать обычное собирающее заклинание, если это обычные лягушки, но момент с принцессой его смутил. Бабушка лекаря была скупа на нежности к ребёнку и не читала ему сказок, но всё же некоторые из них мужчина слышал или читал сам, когда научился. И обычно все сказы давали один однозначный способ расколдовать принцессу-лягушку. Который мужчине не слишком, конечно же, нравился.
- Сразу говорю, что целовать я её не буду, - тут же отреагировал он. – Могу попробовать использовать заклинание обратной трансформации, я как-то уже расколдовывал одного. Правда его превратили в крысу, но принцип должен быть такой же. Если эту принцессу не заколдовывали ведьминской магией.
Мужчина не стал продолжать о том, что такой же магией превратил собственного отца в табуретку. Хотя табуреткой он был лучше, чем человеком.


Сообщение отредактировал Тимофей_Валынский - Понедельник, 2021-01-18, 7:09 PM
 
ТриединаяДата: Вторник, 2021-02-16, 10:07 PM | Сообщение # 51
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну кто ж так скучно принцесс из лягушек превращает. Есть же всем известный способ, вот только им и получится воспользоваться. Зуб даю, - девочка для верности поддела большим пальцем верхний боковой зуб и тот, вылетев изо рта, очертил в воздухе дугу и свалился куда-то в деревянную стружку, - ну это молочный был, не страшно. Короче, никакая магия на этих квакуш не действует, так что советую воспользоваться универсальным методом. Иначе не видать тебе книги и потом будешь мучиться с чтением.
Она сбегала к стеллажам, заваленным разнообразным хламом, и достала оттуда два сачка. Их рукоятки уже подались ржавчине, а сетка местами прохудилась, но в остальном они казались весьма надежными.
- Вот, держи, - Аника протянула один Тимофею, - Я тебе, дядь, помогу ловить. Все же это моя живность. Но принцессу расколдовывать однозначно тебе придется. Сестры еще неделю назад просили найти  целовальщика, но пока никто не справился. Зато я на тебя ставку сделала и не собираюсь проигрывать. Так что давай, вдвоем точно быстро управимся. Их у меня тут одиннадцать должно быть.
Вспомнив что-то еще, Аника хлопнула себя ладонью по лбу и, с сачком подмышкой,  снова ринулась к стеллажам. Те имели удивительное свойство хранить столько вещей, сколько никогда бы там не поместилось. Магией от этого места веяло за версту. А девочка действовала вполне уверенно, словно знала наверняка, где что лежит. Поэтому очень скоро она вернулась к Тимофею со здоровым аквариумом, предназначавшимся лягушкам.
- Вот сюда будем склады….О, вижу одну!
Грозный визг идущего в атаку ребенка разнесся по мастерской. Мареш, с сачком над головой помчалась в дальний угол, заметив там шевеление. Лягушка приближающуюся опасность тоже заприметила издалека, поэтому дожидаться  атаки не стала, резко прыгнув под платяной шкаф. И к тому моменту, когда Аника добежала до него, прямо на ходу падая на колени и оставшийся путь проезжая на них, лягушки и с лед простыл.
Но первая неудача совершенно не убавила пыл девочки, которая уже поднялась на ноги, отряхнула комбинезон и заозиралась в поисках новой добычи. Как бы между делом, все еще увлеченная поисками, она поинтересовалась:
- А кстати, дядь, зачем тебе эта книга? Да и вообще, на кой соваться туда, - она неопределенно махнула рукой в сторону, подразумевая мир за пределами подземелий, - Оставайся у нас, мы всегда найдем, чем тебе заняться. И Романе помощник пригодится, и Василику будет кому из похмелья выводить. Времена нынче такие настали, что нечего там делать.


Анкета Мареш
 
Тимофей_ВалынскийДата: Пятница, 2021-03-12, 2:42 PM | Сообщение # 52
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тебе видней, - буркнул лекарь.
Идея целовать лягушку всё ещё казалась ему сомнительной и далекой от веселья. И все же он решил, что разберется по ходу дела, а пока просто поможет собрать разбежавшуюся живность.
Перехватив сачок поудобней, он задумчиво глянул на мельтешащую перед глазами девочку, прикидывая, насколько сильно ему влетит по шапке, если она вдруг решит… ну, например, поспать? Рисковать он впрочем не стал.
- Целовальщика? – переспросил он решив, что ослышался. – И с чем они все не справились? Или эту лягушку надо как-то по-особому целовать? С чувством?
«Может, мне и правда целовальщиком заделаться?», - мысленно посмеявшись, подумал лекарь. – «Работёнка вроде бы непыльная. Да и спрос, как я уже понял, есть. Нужно только узнать, какой у меня будет оклад и что там с отпуском и больничным. А то придётся ещё в плохом самочувствии лягушку целовать. А это дело деликатное как-никак».
Наблюдая за повизгивающей Аникой, лекарь продолжал про себя усмехаться. Бежать на помощь он не спешил. Решил, что девочке стоит выпустить пар, да и от производимого ей шума всё равно всё живое в радиусе нескольких метров уже давно попряталось в самые укромные щели.
- Попробуй ещё руками поразмахивать, - посоветовал он ей. – Тогда они точно все решат, что с нами связываться не стоит, и как миленькие явятся.
Потом, конечно, улыбка бывшего лекаря приугасла. Как раз в тот момент, когда Анника словно бы между прочим, в порядке дружеской беседы поинтересовалась, зачем Тимофею вообще выбираться во внешний мир и почему бы ему не остаться здесь.
Вопрос был не из простых. Действительно, зачем ему вообще было в это ввязываться? За последние несколько дней он и так совершил многое из того, что в здравом уме и твёрдой памяти никогда не сделал бы. Явился в лабиринт и стал просить помощи у существ, которых раньше считал выдумкой, простой сказкой. Отдал свои чувства к самому дорогому, что у него было. Боль и вправду ушла, но было ли это правильно? Чуть не связался с демоном, в конце концов. А может и не «чуть». И сейчас выполняет странные и абсурдные по сути задания ради книги, которая вообще неизвестно что ему откроет. Может, она вообще окажется бесполезна. Но так он хотя бы чувствовал, что что-то делает.
И вот что сказать ей сейчас? Наверное, как есть.
- Потому что мне не всё равно, что будет с этим миром, - наконец отозвался он. – Даже если это глупо или бесполезно, я хочу повлиять на него так, как мне кажется правильным. Я не могу вечно отсиживаться вдалеке.
«Я и так слишком долго сидел где-то в отдалении», - подумал авариэль. – «Сначала в глуши варил настойки для болотной нечисти, потом перебрался в другое место только ради того, чтобы там тоже тихо и мирно ничего особенного не делать. В то время как вокруг меня решалась судьба всего вокруг. И куда это привело в конечном итоге?»
А ещё он не сказал этого, но мысль так и вертелась в голове. Он был уязвлен. Было в этом нечто личное. Обида, ощущение несправедливости, что вместо цели, к которой он шёл, бывший лекарь получил то, что получил. Да, скорее всего, он виноват сам. Возможно, он так и так не смог бы повлиять на судьбу. Но разве это мешало его гордости быть уязвленной?
- Ладно, ты уже накричалась? – сменил он тему. – Теперь давай я попробую кое-что.
Лягушек на болотах, где Тимофей раньше жил, было с избытком и ловить их тоже приходилось. На этих, возможно, не действует магия, но раз они ничем не отличаются от обычных, то привлекать их должно тоже самое. Откашлявшись, лекарь изобразил звук, похожий на брачный зов лягушки. Слышать это приходилось часто, так что копировать его Тимофей умел. После чего бывший лекарь сделал жест рукой, магическим образом распыляя лягушачьи феромоны в воздухе. Должно подействовать.
 
ТриединаяДата: Понедельник, 2021-03-22, 11:01 PM | Сообщение # 53
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Аника слушала авариэля очень внимательно, да и взгляд ее в этот момент был далеко не детским. Чувствовалась в этих глазах вселенская усталость. Мареш искренне хотела бы прочувствовать то, что кроется в душе ее гостя, хотя бы на мгновение снова испытать по-настоящему искренние ощущения переживания и волнения за что-то и, тем более, за кого-то. Но пока ей хватало просто чужих признаний, за что была благодарна сейчас Тимофею, который не стал юлить и честно ответил. 
- А я так давно была в том мире, что уже и не осталось никакого волнения о нем, - непривычно спокойно пробормотала  девочка.
К счастью, Тимофей уже перевел тему, поэтому она бодро кивнула на его предложение и для верности забралась на стол, чтобы ему не мешать. Мало ли, вдруг решит превратить мастерскую в болото. Но все оказалось менее эффектно, зато явно более действенно. 
Затаив дыхание, она была готова практически ко всему, но точно не к кваканью взрослого дядьки. Выглядело это очень уж забавно и девочка всеми силами пыталась не рассмеяться во весь голос, чтобы не спугнуть лягушек. Она зажала рот ладошкой и тихо хихикала, пока не принюхалась к изменившимся запахам в помещении. А вот это было уже интереснее. Почему-то чаще всего, когда появлялось какое-то задание, многие сами решали, что его надо делать исключительно физическим методом. Да, авариэль не был единственным, кто  решил воспользоваться магией, но зато был одним из немногих. Тем более что и способ оказался как минимум забавным. Но чтобы уж стало наверняка весело, Аника немного перенаправила воздушные потоки в мастерской так, чтобы феромоны концентрировались плотно к Тимофею. 
- Да я смотрю, ты и сам мастер в этом деле. Наверняка и как правильно царевну целовать тоже знаешь. Может вообще методичку напишешь для своих последователей, а? – Аника пыталась шептать, но делала это, пожалуй, даже громче, чем если бы просто говорила. 
Между тем она заметила уже несколько лягушек, выбравшихся из своих укрытий. Но искала она только одну. У царевны была отличительная особенность, выделявшая ее из всех остальных. Только если об этой особенности не знать, заметить ее было бы крайне сложно. Делиться этой информацией с Тимофеем, конечно же, Мареш не спешила. В конце концов, испытание это или нет? 
- Смотри-ка, а ведь действует. Но ты что ж,  дядь, решил всех подряд лягушек целовать? А как будешь помечать уже целованных? Вдруг они по второму кругу полезут к тебе за поцелуем. 
Долго сидеть молча Аника не могла, поэтому вопросы сыпались один за другим. При этом она пристально следила за авариэлем и его реакцией как на сами вопросы, так и на их количество. Ей всегда было интересно, почему взрослые с таким трудом переносят детей, ведь когда-то они и сами были маленькими и большинство – такими же несносными. Даже странно, что при таком коротком сроке жизни люди умудрялись легко забывать многие важные моменты, особенно о самих себе.


Анкета Мареш
 
Тимофей_ВалынскийДата: Среда, 2021-03-31, 5:04 PM | Сообщение # 54
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лекарь едва заметно поёжился. Уж очень странно, чужеродно прозвучали эти усталые, полные равнодушия слова из уст ребёнка, который совсем недавно весело размахивал руками и с боевым кличем кидался на лягушек. Он и забыл на какое-то время, что перед ним не обычная противная малявка. Хотя, что уж тут, он постоянно забывался. То в Василике видел симпатичную девушку с пышными формами, то в Романе добрую бабушку. Черти что.
А ещё в этот момент он ясно осознал, что его связывает с миром гораздо больше, чем он привык считать. Где-то там на болотах варит свои зелья и сочиняет бездарные стихи Татиана, которая вырастила его. Как умела. Где-то как всегда вляпывается в неприятности его сестра, да и племянники, которым он сам же помог появиться на свет. Где-то вдали, не зная о существовании отца, растёт его сын. Связей, которые привязывают его к этому миру, действительно было слишком много, даже если не брать во внимание всё остальное. От этого где-то внутри грудной клетки лекаря что-то защемило.
- Эй, не жульничай.
Лекарь отвлёкся от своих мыслей, когда понял, что в феромонах что-то изменилось, теперь они как-то подозрительно концентрировались вокруг него.
- Вот выйду на пенсию, если доживу до неё, конечно, и сразу же возьмусь за методичку. Уверен, она будет иметь успех.
Лягушки пребывали, их становилось всё больше, а Аника тем временем оживилась и продолжила засыпать лекаря вопросами один другого каверзней. Мужчина морщился, но терпел. Сам он, надо сказать, таким не был. По крайней мере в те годы, которые помнил, потому что события до пожара в их доме и смерти матери у него на глазах были какими-то отрывочными и нечёткими. После же он был слишком подавлен, чтобы много любопытствовать, да и Татиана, которая сама не слишком жаловала детей, быстро отучила паренька задавать слишком много вопросов.
- А ну-ка всем построиться! – гаркнул Тимофей, так и не ответив на вопрос Аники о том, что делать с излишне любвеобильными земноводными.
Подкрепив своё действие магией, которая должна была расставить всех по местам, мужчина придирчиво осмотрел результаты своей работы. Получалось многовато.
- Всех целовать я замучаюсь, - осознав масштаб работы, сказал он. – Давай хоть каких-то необычных или там крупных отберём. Или с особо царственно выпученными глазами, царевна же всё-таки.
Что-то подсказывало мужчине, что помогать ему Аника не будет. Так что начал сам прохаживаться по рядам лягушек, выискивая что-то необычное.
 
ТриединаяДата: Четверг, 2021-04-22, 11:32 PM | Сообщение # 55
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Требую экземпляр из первой партии с автографом! - девочка сложила ладошки вокруг рта, чтобы ее было лучше слышно, а то в сконцентрировавшемся кваканье легко могли потонуть слова. Ради такого дела Аника готова была даже приложить все усилия, чтобы авариэль-таки дожил до пенсии. Хотя для этого его надо было бы сначала сделать человеком.
Но шутки шутками, а охота начала принимать серьезный оборот. И когда Тимофей гаркнул команду, от неожиданности даже Мареш мгновенно выпрямилась, задрав подбородок вверх. А потом, сообразив, что ей-то это зачем, плюнула и без спроса выполнила команду "вольно", скрестив руки на груди и разглядывая стройный ряд лягушек. Она представила, какая могла быть потрясающая армия из таких солдат. Тысячи...нет, миллионы квакающих созданий. Если уж силой не возьмут, так психической атакой точно победят. А если мутируют, так вообще можно будет смело впрыгнуть в борьбу сильных мира сего.
- Все, дядь, отныне нарекаю тебя лягушачьим атаманом. Это ж надо так быстро их выдрессировать. А ты ищи-ищи, царевна и правда отличается от остальных. Скажу лишь только, что у нее царская особенность, - она интонациями выделила слово "царская" - Вот как заметишь отличие, так сразу целуй не думая. Вдруг вообще твоя судьба, а? Ты ж мужчина видный, ну куда такому в холостяках ходить. Тьфу, с Романой переобщалась.
Девочка постучала себя по губам, надеясь выбить старческие замашки сводницы. Хотя Романа бы воздержалась от таких разговоров, а вот Василика чужую личную жизнь построить была бы только рада. Особенно межвидовую, чтоб поглядеть на новых гибридов.
- Вот, кажется, эта какая-то не такая, - Аника ткнула пальцем в лягушку, но издалека трудно было понять, на какую именно она указывает. Да и девочка показывала на амфибию, у которой к лапке приклеилась опилка, явно не служившая отличительной особенностью. Но что это за испытание, если оно удается с первого раза? Нет, надо было добивать классику и заставить Тимофея поцеловать трех лягушек.


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Четверг, 2021-04-22, 11:34 PM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2021-05-31, 12:20 PM | Сообщение # 56
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Если будешь себя хорошо вести, - пообещал лекарь. – И перестанешь распугивать мне тут подопытные экземпляры, - добавил он, чтобы хоть как-то охладить пыл мелкой, которая снова начала вещать своим голоском на всё помещение.
Прохаживаясь между рядами земноводных, Тимофей продолжал выискивать что-то необычное, однако дело это было не таким уж и простым если так посмотреть. То лягушки казались ему недостаточно крупными, то голова у них была не той формы, то ещё какие-то недостатки, не свойственные царственным особам, выискивались. Было бы там хоть пятнышко какое необычной формы, навроде родинки, которые так любят приписывать принцессам. Ну или на худой конец хотя бы лишняя конечность. Что там вообще должно быть у принцесс? Будто Тимофей так много их на своём веку видел.
На самом деле он не встречал ни одной вообще, что в определенной степени затрудняло поиск, ведь тяжело отыскать то, чего ты никогда в глаза не видел.
- Я в школе несколько лет преподавал. И учил племянницу. После этого с лягушками как-то проще.
Лекарь вдруг вспомнил старые-добрые (на самом деле не очень-то и добрые) годы, когда был простым врачом при школе и учителем по совместительству. Как студенты регулярно несколько раз в месяц выносили двери в его медпункт и приходилось ставить новые. Как раз за разом у него из шкафов что-то пропадало и потом он узнавал, что его зелья пустили на очередные эксперименты в студенческом городке. Как племянница затапливала всю школу вплоть до первого этажа, после чего за счёт своей зарплаты приходилось чинить пол и выдавать нерадивой ученице полагающиеся ей нагоняи. Вспомнив всё это, мужчина невольно поежился. Да, с лягушками действительно было как-то не так сложно.
- Я так и думал, что помогать ты мне не будешь, - озвучил лекарь свою мысль, когда Аника указала на совершенно обычную с виду лягушку.
Впрочем, если так продолжать и дальше, то ходить Тимофею здесь придётся очень и очень долго, поэтому он пожал плечами и взял указанную мелкой земноводную в руки, после чего, тихонько вздохнув, поднес к ней губы и запечатлел на её спине поцелуй.
«Интересно, а куда её целовать-то?» - подумал он. – «Как-то я не уточнил этот момент».
Решив не ограничиваться одной лягушкой, лекарь отобрал ещё парочку покрупнее и проделал с ними те же манипуляции, что и с первой. Ничего умней, чем отбор по размеру, ему пока в голову не пришло.
 
ТриединаяДата: Понедельник, 2021-06-14, 11:55 PM | Сообщение # 57
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Обижаешь, дядь,  я тут всеми силами стараюсь помогать, - девочка возмущенно надула щеки и скрестила руки на груди, всем своим видом показывая негодование  от сомнений авариэлея.
Впрочем, тому и так было не до нее, так что почти сразу же Аника снова расслабилась, сидя на столе и размахивая ногами в воздухе.
В Тимофее чувствовалась выправка того, кто какое-то время провел в большом детском коллективе, явно не испытывая от этого особой радости. Но Мареш была уверена, что это все напускное и где-то в глубине души он искренне скучал по тем дням и детям, с которыми имел дело. Не только по племяннице, чей образ сестры отчетливо видели в его судьбе, но и остальным тоже. Впрочем, это были лишь догадки, смотреть такие мелкие детали Аника не любила. Куда интереснее было оставлять для себя завесу тайны в судьбах пришедших путников и пытаться самой их разгадать.
- Процесс поисков идет успешно, - одобрила она действия Тимофея, - Ты бы это, потом рот прополоскал и губы лекарством каким-нибудь вытер. А то мало ли, вдруг с людьми приспичит целоваться. У нас тут в подземельях гостит одна очаровательная особа, жадная до поцелуев. Кто знает, может сведет вас судьба вместе. Ой, или в соседней с ней комнате обитает импозантный молодой человек. Мы тут свободных нравов, никого не осуждаем, так что можешь не переживать, ежели чего.
Аника откровенно веселилась, хотя ни одно ее слово и не было ложью. Довольно хихикая, она заметила движение сбоку от себя и, глянув на стол, увидела крупную лягушку, сидевшую рядом. На голове у зеленой красавицы возвышалась миниатюрная корона, украшенная драгоценными камнями, а с шеи свисали жемчужные бусы. Всем своим видом она выражала крайнюю степень пофигизма и отвлеченности от происходящего, будто и не ее вовсе искали. Лягушка подняла взгляд на Анику и протяжно квакнула.
- И вам здрасьте, ваше высочество.
Девочка почтительно кивнула лягушке и глянула на Тимофея, продолжавшего целовать кандидаток. Чтобы не смущать принцессу, она максимально громко кашлянула, привлекая внимание мужчины, и кивком, скосив глаза вниз, указала на лягушку. Мол, гляди, вот эта, кажется, вполне подходит.


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Понедельник, 2021-06-14, 11:57 PM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Среда, 2021-07-28, 0:02 AM | Сообщение # 58
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я вижу, - иронично произнес Тимофей. – Давай только ты будешь помогать мне немножечко тише. Лягушки и громкие разговоры несовместимы, это я тебе как эксперт говорю. Видишь, у вас в подземелье я уже стал экспертом по лягушкам.
Голос его постепенно смягчался. Возможно, потому что на Анику и правда было очень тяжело злиться даже Тимофею, настолько непосредственной она выглядела. Лекарь даже позволил ей называть себя дядей, хотя обычно его подобное раздражает. Чёрт, опять он начал забываться и видеть перед собой всего лишь сопливую девчонку, а не то, чем она являлась на самом деле. Аура у них такая, манера речи, поведение или что?
- Обязательно, - кивнул мужчина, сделав вид, что не услышал ремарку про «свободные нравы. – Хорошо ещё, что среди них ядовитых нет. А то это была бы самая нелепая из возможных смертей. Даже боюсь представить лица своих родственников, когда они узнали бы, что я пал в неравной схватке с жадными до поцелуев лягушками.
Он тихо усмехнулся, всё же вообразив себе лица всех собравшихся на его похоронах с его бренным телом во главе. Хотя что тут сложного? Бабушка Татиана, скорбно заламывающая руки и причитающая нечто вроде: «А я знала, что всё это его до добра не доведёт. Я знала, что всё так будет, ещё когда он в семь лет выпил холодную лимонную настойку и свалился с ангиной». Мария, опирающаяся на посох, непременно скажет: «Мог бы и кого посимпатичнее найти, совсем мой внук отчаялся». Сестра, которая непременно решит, что похороны – это хороший повод напиться и подраться с кем-нибудь. Племянники, образовав кружок над его гробом, обязательно до чего-нибудь договорятся и, подложив под подушки бомбу, взорвут его к чертовой матери. Лекса потом потушит и даже сделает вид, что она слишком взрослая для таких забав, в ней-то уж он не сомневался. А отец... а отец ничего не будет говорить или делать. Если и придёт, то позлорадствовать и поплевать на могилу, припомнив ему собственное превращение в табуретку.
Представив всё это в красках, мужчина решил, что ни за что не умрёт в ближайшее время. Или хотя бы добьётся, чтобы его кремировали.
- А?
Тимофей повернулся на деликатное покашливание и встретился глазами с ещё одной лягушкой крайне необычной наружности. Минуту попялившись на стол и восседающее там земноводное, лекарь сказал:
- Я не думал, что всё будет настолько прямолинейно, - после чего склонился над столом. – Идите сюда, ваше-как-его-там.
И поцеловал. А что ещё оставалось делать?


Сообщение отредактировал Тимофей_Валынский - Среда, 2021-07-28, 0:06 AM
 
ТриединаяДата: Пятница, 2021-09-03, 0:26 AM | Сообщение # 59
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Аника хотела было заметить, что ядовитые лягушки тут тоже есть, но решила лишний раз не пугать гостя. Тем более что он их удивительным образом обходил стороной. То ли чуйка хорошо работала, то ли удача была на его стороне, то ли сами подземелья оберегали Тимофея от ненужных проблем. Так и стоило ли попусту трепать нервы страхом, когда можно было просто раздражать одним своим присутствием. 
- Бывает так, что оно ровно то, чем кажется, - философски заметила Аника, подняв указательный палец вверх, - Запомни мой мудрый совет, дядь. Иногда не стоит усложнять то, что и так хорошо решается с первого раза. Мир гораздо проще, главное - уметь смотреть по верхам. Волк не тот кто лиса, а тот кто волк, ауф...ой, что-то меня не туда понесло, ох уж эти человеческие странности. 
Похлопав себя по щекам, девочка спрыгнула со стола и отошла в сторону, давая Тимофею простор для действий волшебного характера. И как только он поцеловал лягушку, та взмылась в воздух, подхваченная небольшим смерчем, раскрутилась и шмякнулась обратно на стол. Только теперь это была уже не лягушка, а жаба. Все так же с короной и бусами, но куда крупнее и темнее. Она утробно квакнула, раздувая брюхо, и почесала затылок задней лапой.
Мареш же радостно захлопала и пробежала почетный круг вокруг Тимофея, а затем и всего стола, размахивая руками:
- Поздравляю, ты справился! Ты смог расколдовать жабью царевну, которую злобный колдун превратил в лягушку. Теперь жабы всех окрестных болот снова обретут свободу, - часы в мастерской принялись отбивать полночь, - Вот, даже вовремя успел, молодец. Выполнил-таки и второе задание, стал еще на шаг ближе к книге. Но чего тебе к Василике шагать, ну ее, оставайся лучше тут. Дядь, давай запустим самолет, а?
Девочка подергала Тимофея за рукав, глядя на него снизу вверх.


Анкета Мареш
 
Тимофей_ВалынскийДата: Вторник, 2021-10-19, 3:53 AM | Сообщение # 60
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я бы сказал, мол, что ты понимаешь, малявка, но сдается мне, что ты понимаешь всё же побольше меня, - вздохнул лекарь, рукавом утирая пот со лба. – Правда, с поиском простых решений у меня всё также плохо, как и раньше. Я бы не рассчитывал на внезапное просветление.
Наверное, это было чисто человеческим стремлением – усложнить себе жизнь. Эдаким атавизмом, так и не пропавшим с превращением в то, чем он стал сейчас. Может, оно и к лучшему? Совсем вытравливать из себя всё, что связано с людьми, было идеей привлекательной, но всё же не лучшей из всех возможных.
- Ладно, мне кажется, что я уже наслушался твоей несомненно великой мудрости, поэтому давай перейдём к делу. Иначе я ослепну от такого количества ума на квадратный метр.
Наблюдать за метаморфозами лягушки было, конечно, делом увлекательным, так что Тимофей даже на какой-то миг почтительно застыл, глядя, как Её высочество с размаху шлёпается об пол и превращается в… жабу.
«Да ты, малявка, издеваешься», - слепыми движениями рук Тимофей нащупал нечто, напоминающее на ощупь стул, и грузно на него опустился, пытаясь переварить произошедшее на его глазах событие.
Вот ведь девчонка! Посадила его в такую лужу. Мужчина готов был поклясться, что Аника, это древнее существо в теле очень противной малявки, прекрасно знала, какой эффект произведет увиденное и в тайне ждала этого момента, мысленно потирая свои детские ручонки. То-то она так посмеивалась над потугами бедного наивного авариэля, который до последнего думал, что расколдовывает обычную человеческую принцессу, хотя этого ему на самом деле никто и не обещал.
Из оцепенения его вывел писк над ухом, заставивший его поморщиться и вернуться в реальность, где перед ним кругами маячило чье-то курносое личико.
- Я очень рад, что жабы теперь свободны. Уверен, это был самый отважный подвиг из всех мною совершенных, - отозвался он. – Непременно нужно сложить об этом балладу.
По правде говоря, ему как раз хотелось поскорее пойти к Василике, так как общество красивой женщины он полагал более приятным, но всё же он на миг остановился и взглянул на девчонку.
«Должно быть, ей одиноко и скучно, раз ей так хочется компании совершенно не знакомого для неё человека, - подумалось ему. – Или же она опять задумала какую-нибудь гадость на потребу своей пакостной душе».
Он присел на корточки, чтобы лицо его оказалось на одном уровне с глазами Аники. Глаза его при этом оставались такими же белыми, словно слепыми и ничего не выражающими, но он уже давно убедился, что здесь это никого не смущает.
- Ну допустим, - медленно проговорил он, не давая при этом четкого согласия, скорее просто интересуясь. – И как ты в подземельях собралась запускать самолёт? Учти, что от меня идей не будет. Я вообще технику не люблю, если хочешь знать.
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Подземелья » Обитель Судеб. Подземный лабиринт
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: