Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Подземелья » Обитель Судеб. Подземный лабиринт
Обитель Судеб. Подземный лабиринт
ТриединаяДата: Понедельник, 2019-12-09, 11:25 PM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Дамиан, - повторила следом за мальчишкой Василика, словно пробуя на вкус это имя. А потом вновь замолчала, продолжая слушать рассказ
гостя.
Это было интересно. Не каждый день удавалось узнать столь редкие подробности, так что Мареш запоминала каждое сказанное слово, предпочитая верить всему, что говорил Дамиан. Вот просто так – решила и всё. Даже если все это лишь обман, было интересно узнать представление мальчишки об иных местах.
Но даже во время рассказа девушка уловила очередные изменения в комнате, то и дело переводя взгляд со стен на потолок, а затем снова на Дамиана, пытаясь понять, насколько все это связано между собой. Ей все больше и больше нравился этот неожиданный гость и то ощущение холодка по спине, которое появлялось в его присутствии. Будь сейчас здесь Аника, то все превратилось бы в хаос с первой же секунды, но Василика всегда охотно поддавалась азарту, когда дело касалось неизвестности и опасности.
Но всю накалившуюся обстановку тут же разрушила последняя брошенная Дамианом фраза, от которой Мареш невольно улыбнулась, с трудом сдержав искренний громкий смех.
- Конечно-конечно, негоже молодым юношам бодрствовать в такой поздний час, - приняв игру, девушка поцокала языком и засуетилась, старательно изображая из себя курицу-наседку.
В темном углу то ли изначально, то ли в это же мгновение, оказалась дверь, которая вела в более просторную спальню. Василика прошла внутрь, махнув рукой и гостю, чтобы не стеснялся и заходил. Подойдя к кровати, она приставила трость к тумбочке, а сама принялась взбивать подушки на постели. Кровать была огромной даже для двуспальной, с высокими коваными столбами по краям и шелковым балдахином. Несколько специализированных крепежных механизмов на столбах ясно давали понять, какие интересы были у предыдущего владельца комнаты, но учитывая, что он стал недавним ужином Дамиана, это совершенно не имело значения. Откинув одеяло вбок, Мареш бодро похлопала ладонью по простыни:
- Ну вот, можешь укладываться, все готово.
Сама же она взяла трость и неспешно обошла кровать, присаживаясь на край постели поверх одеяла.
- Что ж, колыбельную петь не буду, уж прости, а то рискуешь проваляться потом всю ночь с болью в ушах. Но сказку рассказать, отчего бы и нет. Расскажу тебе про мир, в котором люди совершенно позабыли о магии, колдунах и прочих сущностях, что магией порождались. Да и об ангелах с демонами тоже позабыли, - она рассказывала это в лучших традициях страшилок, интонациями нагнетая атмосферу, - Люди привыкли считать, что все это не больше чем сказки и предрассудки. Даа, вот такой жуткий мир в этой сказке. А еще люди в том мире верили, что зло измеряется в количестве украденных денег или убитых людей, а работа в офисе дает надежду на лучшую жизнь...

Между тем, трудно было сказать, сколько прошло времени с момента беседы с Дамианом, в другой части лабиринта по коридору неспешно шагала пожилая дама. Ее длинные седые волосы плавно струились по плечам и спине, доходя до колен. В руках она держала старый газовый фонарь, который покачивался вперед-назад, издавая неприятный скрип при каждом движении. В своем белом сарафане Роману можно было бы принять за приведение, но в столь поздний час редко кто решался выходить из своих покоев, так что на пути ей так никто и не встретился. Сама же женщина прошла в комнату к спящему Тимофею, предусмотрительно придержав фонарь обеими руками, чтобы ненароком не разбудить спящего скрипом. Осторожно босыми ногами прошла к прикроватному столику и положила на него сложенную шахматную доску с фигурами внутри. А сверху оставила записку, которая гласила:
«Если желаете пройти второе испытание, то приходите в оранжерею, как проснетесь. Добраться до нее совсем просто: выходите из комнаты, трижды поворачиваете направо, один раз налево, один – сквозь стену. А дальше идете до полного отчаяния. Тогда-то нужно будет топнуть ногой, хорошенько выругаться, чтобы где-то ответно обматерили Вас, крутануться вокруг себя и уже после увидите каменную арку, ведущую в оранжерею. Жду Вас»


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Понедельник, 2019-12-09, 11:33 PM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Четверг, 2020-01-09, 9:25 PM | Сообщение # 32
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Проснувшись, Тимофей не сразу смог сказать, какое сейчас время суток. Однако учитывая, что обычно он просыпался где-то часов в девять утра, скорее всего, сейчас было примерно столько. Наверное. Полагаться на свои биологические часы в таком месте было ненадёжно, но часов настоящих здесь тоже не наблюдалось.
А ещё в его комнате, кажется, кто-то был. Чужое присутствие было едва уловимо, так что сначала лекарь даже не заметил его. Подтверждение нашлось очень скоро в виде шахматной доки и записки, расположившихся на столике у его кровати.
- Второе испытание? – сам у себя спросил мужчина, касаясь ступнями холодного пола и слегка морщась. – А первое уже забыто? Или она решила, что познакомиться с демоном – это уже само себе испытание для психики?
Тимофей взял записку, покрутил в руках шахматы, с виду самые обычные. Вряд ли Василика стала бы подкидывать ему какие-то гадости в комнату, это скорее можно было ожидать от той мелкой девчонки, которая встретила его на входе в Лабиринт. Как там её звали? Забыл. Что же, хотя бы имя демона не вылетело у него из головы и вряд ли уже вылетит, ведь они оказались под одной крышей на неопределенный срок, что сказать по правде нервировало. Дамиан. Дурацкое имя.
Потянувшись и растерев опухшее со сна лицо, Тимофей наконец поднялся и принялся спешно одеваться.
«Надеюсь, меня там будет ожидать завтрак», - подумал он, натягивая джинсы и прихватывая с собой шахматную доску на всякий случай. – «Если мне предстоят интеллектуальные нагрузки, то лучше бы на полный желудок».
Лекарь привёл себя в порядок и принялся читать подробную инструкцию, как добраться до библиотеки. Дочитав до конца, он выругался, не дожидаясь полного отчаяния, просто по велению души. Что-то подсказывало ему, что он опять заблудится.

- Кажется, всё верно, - высунув нос из записки, сказал мужчина, глядя на стену прямо перед ним. – Повернул три раза? Три. Потом ещё раз. Стена есть? Есть.
И хоть он чётко проговорил свой маршрут, десять раз сверив его с запиской, уверен он уже ни в чём не был. Пробормотав тем не менее заклинание мужчина прошёл сквозь стену и пошёл вперёд по коридору, от скуки рассматривая картины на стенах. По пути он старался ничего не трогать, вчерашнего конфуза с одеждой ему и так хватило.
«Интересно, я уже достаточно отчаялся?» - мысленно спросил он через некоторое время и прислушался к своим чувствам. – «Вроде бы ещё не очень».
Лекарь не знал, сколько ему предстоит ждать полного отчаяния, так что решил на пробу выругаться уже сейчас. Чувствовал он себя при этом очень глупо. Впрочем, так он себя чувствовал с самого появления в этом гостеприимном месте.
Ответом ему была звенящая тишина.
«Это я не отчаялся ещё или матерюсь недостаточно хорошо?»
Мужчина двинулся ещё дальше, а коридор всё не кончался и не кончался. Может, стоило куда-то повернуть? Нет, вроде бы об этом ничего сказать не было.
- Это уже не смешно. Я делаю эту глупость в последний раз и потом иду обратно, - предупредил он неизвестно кого, учитывая тот факт, что рядом никого не наблюдалось.
Сделав всё в точности по инструкции (на этот раз ругань получилась очень искренней), мужчина уставился на стену. Он ждал результатов.
 
ТриединаяДата: Понедельник, 2020-02-17, 1:01 AM | Сообщение # 33
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоило только Тимофею выругаться, как где-то из глубинысоседнего коридора послышался тяжелый бас. Если переводить все сказанное на культурный язык, то выходило следующее: «Сударь, не соизволите ли Вы прикрыть свой прекрасный рот, дабы не мешать местным обитателям наслаждаться покоем». При этом ответ был гораздо громче, чем говорил лекарь. Зато этого оказалось достаточно для того, чтобы в стене медленно проступили сначала очертания арки, а затем уже и она сама, открывая проход в оранжерею. Скорее всего последняя приписка в инструкции была просто небольшой шуткой.
В оранжерее, напевая себе под нос «Странников в ночи», пожилая леди поливала двухметровые кусты с синей листвой. Кусты едва ощутимо покачивались в такт пению и аккомпанировали своим шелестом. Шум со стороны входа привлек внимание садовода и та, обернувшись, спешно поставила лейку на пол.
- Ох, милый мальчик, уже проснулся! – аки курица-наседка, леди поспешила к лекарю, но в паре метров от арки остановилась и поманила мужчину, - Проходи-проходи, дорогой. Небось голодный после сна? Я как раз собиралась перекусить, может присоединишься ко мне?
В подтверждение ее слов по оранжерее разносился аромат фруктового чая и свежих булочек, который мог и сытого заставить исходить слюной.
- Ах да, позволь представиться, я – Романа. Вот, приглядываю тут за растениями, - она поправила очки и тепло улыбнулась Тимофею, - Ты, видимо, пришел для прохождения испытания?


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Понедельник, 2020-02-17, 1:02 AM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Вторник, 2020-02-25, 5:10 AM | Сообщение # 34
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лекарю стоило огромных усилий не заорать во всё горло, когда прямо из стены послышался голос, не слишком вежливо призывающий к тишине. Прямо-таки гигантских, он даже атаковать приготовился, отчего позже почувствовал себя не просто глупо, а полнейшим идиотом. Наверное, доля правды в этом есть. Умный не попёрся бы с утра пораньше по коридору, ориентируясь на туманные подсказки, и не стал бы материться на стену держа в руке шахматную доску. Да ещё так крепко, что умудрился не выронить её от неожиданности.
- Очень смешно.
Тимофей оглянулся по сторонам и протиснулся в арку, которая как раз появилась в злосчастной, недавно обложенной лекарем матом стене. В комнате за ней мужчина смог разглядеть старушку и множество цветов. Сцена эта почему-то заставила лекаря вспомнить о сестре. Та тоже носилась со своими растениями как ужаленная.
- Не откажусь, - осторожно промолвил мужчина. – Красивый у вас сад. Особенно вон те… забыл название, какое-то заковыристое, язык сломаешь. Они вроде только в полной темноте цветут.
На этом мужчина замолчал не зная, о чём ему говорить дальше. Он даже не пытался задавать очевидные вопросы, например, о том, кто перед ним сейчас стоит. Тут и так всё понятно, ещё одна из сестёр, как они себя называли. Лекарь всё же предпочёл бы общаться с девушкой, со старушками он практически никогда не сталкивался и не имел ни малейшего преставления, как вести с ними светские беседы.
- Да, испытание. Именно, - без должного в такой ситуации энтузиазма подтвердил Тимофей. – Я принес доску. Правда не знаю зачем.
Он помахал искомым объектом в воздухе. От такого резкого манёвра крышка чуть не открылась, так что мужчине пришлось неловко придерживать её рукой.
- В шахматы я играть не умею, сразу скажу.
 
ТриединаяДата: Среда, 2020-03-18, 10:59 PM | Сообщение # 35
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Усадив гостя за стол с едой и проследив взглядом, куда указывал Тимофей, Романа заулыбалась, довольная познаниями мужчины и его интересом.
- Да-да, ночные красавцы. Я запамятовала, как они по-умному называются, но я их величаю теневыми лилиями. Очень полезные у них свойства. Думаю, как лекарю, тебе тут должны быть известны многие растения, - на мгновение Романа замолчала, а ее глаза покрылись белесой пеленой, но почти сразу же все вернулось в привычное состояние, женщина вздрогнула, поправила сползшие очки и вновь заулыбалась, - Когда будешь покидать наш дом, можешь прийти пособирать несколько на ингредиенты. Сдается мне, тебе это в будущем пригодится. Но учти, взять с собой ты сможешь всего по одной части у трех растений и все части должны быть разными. А вот каких растений – это уже ты вправе выбирать сам из всего, что тут растет.
Она все это рассказывала, попутно уплетая булочки. Дождавшись же, когда и авариэль наестся, женщина поманила его за собой вглубь оранжереи. Шли они через коридор из лиан и вскоре оказались на небольшой прогалине. Пол был покрыт мягким, чуть влажным, мхом, по которому очень удобно ступать босиком и вряд ли так же комфортно в обуви.
Посреди открывшейся поляны стоял огромный стол два на два метра. Столешница была довольно глубокой и заполнена водой, отчего поверхность стола выглядела квадратным морем в штиль. Вода едва заметно ходила рябью от легкого сквозняка в оранжерее. По двум противоположным сторонам стола оказались сооружены порты, к которым швартовалось десять миниатюрных кораблей. Впрочем, при более близком рассмотрении можно было заметить, насколько детально и точно выполнены корабли. Они представляли собой настоящие уменьшенные копии реальных кораблей, различающихся размерами, количеством палуб и цветами.
- На счет шахмат, милок, не волнуйся. В них мы играть точно не будем. Уже оскомину набила - как ни придут гости, так только про шахматы и вспоминают. Это я просто доску у тебя забыла случайно. А вот в морской бой я давненько не играла. Ты проходи-проходи, вон туда, напротив меня становись. Все красные корабли – твои, а мои будут синие. Когда ты положишь руки на бортик стола, то сможешь мысленно управлять своими кораблями и отдавать приказы корабельным командам. Чтобы победить, нужно завладеть портом противника и сорвать флаг с центрального причала. Ну как, все понятно?


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Среда, 2020-03-18, 11:04 PM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Вторник, 2020-04-14, 0:57 AM | Сообщение # 36
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тимофей пожал плечами.
- Магическая ботаника – это моя слабая сторона, - обронил лекарь. – Сказать по правде, обычно травы за меня собирали другие люди, но кое-что я всё же ещё помню.
Сейчас, когда собеседница упомянула разные виды растений и даже щедро позволила ему взять кое-что для своих личных нужд, лекарь обратил внимание на всё зелёное разнообразие оранжереи и отметил, что там действительно было больше экземпляров, чем можно было найти в стандартных учебниках по травоведению.
- Просто взять и всё? И что, никаких подвохов и скрытых смыслов?
Он старался сделать так, чтоб его голос звучал мягко, дружественно и даже в какой-то степени шутливо, однако слова эти могли бы показаться Романе грубыми, так что Тимофей поспешил сменить тему.
- Вам бы сюда мою сестру. Она вынесла бы вам весь сад подчистую в мгновение ока, и никакие замки её не остановили бы.
Вспомнив о своей семье, черед долгих и нудных объяснений с которой когда-нибудь да настанет, мужчина решил, что уже не голоден, так что наскоро проглотил последние куски и встал из-за стола. Пожалуй, сейчас не помешает немного размять ноги и отвлечься от неприятных мыслей.
Стол в комнате за коридором из лиан особенно привлёк его внимание. Мужчина и раньше видел живые миниатюры, даже сам их делал для студентов, но никогда не сталкивался с настолько искусно сделанными деталями. Казалось, что сейчас корабль двинется с места, и морской ветер донесёт до тебя запах моря и соли, послышатся крики чаек и шум волн, затрещат натянутые тросы, заворчат моряки на палубах.
- Есть ли правила передвижения или двигаться можно как угодно? – уточнил лекарь, подходя ближе к своей «команде». – Я знаю, что такое морской бой, но настоящими кораблями играть мне ещё не приходилось.
Вопрос был скорее дежурным, потому что мужчина и так не надеялся на победу. Одно дело коротать время с племянницей во время долгих ночных бдений над больными пациентами, совсем же другое обыграть существо, которое топтало землю за тысячи лет до твоего рождения. Тимофей скорее воспринимал всё происходящее как забаву скучающих без компании сестёр. Должно быть, сидеть безвылазно в огромном лабиринте очень скучно.
- Вы же уже знаете, что за гость пришёл в ваш гостеприимный дом? – как бы между прочим спросил мужчина, кладя руку на столешницу.
 
ТриединаяДата: Понедельник, 2020-05-11, 0:41 AM | Сообщение # 37
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Помилуй, мой мальчик, в наших словах гораздо меньше скрытых смыслов, чем может показаться. Всё прямым текстом, просто почему-то никто никогда не слушает, - Романа поправила очки и улыбнулась авариэлю, - Все условия я озвучила, а дальше уже только твой выбор. Увлеченных гостей я всегда любила, особенно тех, кто ценит растения. Таким я и сама охотно отдаю нужное.
Женщина  положила ладони на борт стола, заботливо погладив отполированное дерево. Тут же на синей стороне в порту началось какое-то активное движение. Из кают на палубы кораблей высыпали миниатюрные люди. На деле они были всего лишь ожившими деревянными куклами, но за счет многочисленных шарниров двигались очень шустро, ловко расправляя паруса и поднимая якоря. В тишине можно было даже услышать, как раздаются крики и переругивания.
- Двигаться можно как угодно. Боевые действия так же по ситуации – что покажется уместным и победным в столкновении. А можно и без потопленных кораблей обойтись. Помню, однажды играла со мной одна дама, так ее люди и вовсе соорудили подводную лодку, пустили по дну и незаметно вылезли уже на мой порт. Вот ведь было веселья.
Романа звонко рассмеялась и смех ее был совсем не старческим. Возможно, именно так смеялась бы Василика, если бы настолько искренне выражала свои эмоции, как эта женщина. Отсмеявшись, старшая сестра шумно выдохнула и посмотрела на Тимофея поверх очков.
- О каком из гостей ты говоришь, милый? О себе или же о том дивном мальчике, с которым столкнулся? Иногда мы хорошо видим тех, кто забредает в наши подземелья, потому что мы сами их сюда заводим. Но иногда судьба сама приводит вас к нам. А после появления таких как ты и вовсе все нити настолько сильно истончились, что и не углядеть половину судеб. Просто кошмар какой-то, что там у вас творится.
Романа не сильно утруждалась объяснять хоть что-то из сказанного, прекрасно понимая, что среди знаний авариэля есть и информация о сестрах. Может крупицы, обрывочные слухи, но при желании можно было собрать все в один клубок.
Между тем однопалубные корабли уже отчалили от порта, бодро плывя по волнам в сторону противника, хотя путь им предстоял достаточно долгий.


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Понедельник, 2020-05-11, 0:46 AM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Вторник, 2020-05-26, 5:04 AM | Сообщение # 38
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мужчина коротко глянул на собеседницу.
- Возможно, у смертных и древних просто разные понятия о том, что такое «прямым текстом», - заметил он, - поэтому мы не всегда способны друг друга понять. Ладно, будем считать, что с правилами я ознакомлен и согласен.
Он мысленно снова представил оранжерею и безошибочно в этой картине отыскал, что точно заберёт с собой в случае победы. Не для личных целей.
- Она бы и спрашивать разрешения не стала, - задумчиво в сторону сказал он, вспоминая о чём-то. – Так уж повелось у нас в семье, что я умный, а она сильная.
Закончив с воспоминаниями о том, чем он делиться не хотел, по крайней мере, вслух и с Романой, мужчина вернул свой взор к кораблям. Смех женщины почему-то и ему поднял настроение, было в нём что-то такое заразительное.
- Было бы странно, не знайте вы обо мне, - заметил он не без ехидства. – Нет, я говорил про мальчишку. Хотите сказать, что наши судьбы не предопределены для вас? А я-то думал, вы видите моё будущее вплоть до внуков и правнуков. Хотел уже спросить, ждут ли их великие свершения, а тут вон оно что.
Он говорил шутливым, лёгким и спокойным тоном, хотя где-то в глубине души затаилась какая-то странная досада, будто он и правда хотел бы приоткрыть завесу будущего. Хотя чувство это было иррациональным, ведь он прекрасно понимал, что сёстры и так ничего бы ему не сказали понятным языком. Максимум пара туманных намеков.
Корабли тем временем отчалили и направились в его сторону, так что пора было и самому шевелиться. Он не надеялся поймать мелкие юркие кораблики, так что оставил эту идею и вместо этого приказал двухпалубным кораблям выстроиться в импровизированном военном построении, призванном защищать порт. Маленькие же корабли сосредоточились ближе к кромке воды. Лекарь усмехнулся и отдал им мысленный приказ, хотя было пока не совсем понятно какой. Ему вдруг вспомнился один фильм, события которого ему тут же пришло в голову повторить.


Сообщение отредактировал Тимофей_Валынский - Вторник, 2020-05-26, 5:04 AM
 
ТриединаяДата: Понедельник, 2020-06-15, 10:52 PM | Сообщение # 39
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пока синие корабли мчались вперед, на причале люди не сидели без дела. За непродолжительное время команда одного из трехмачтовиков переквалифицировалась
в орден магов, начертила пентаграмму и начала проводить какой-то подозрительный обряд. В миниатюре это все выглядело на удивление умилительно, особенно грозные заклинания, звучавшие едва различимым писком.
Как ни странно, но действия ордена возымели эффект и постепенно в центре стола над водой стал сгущаться туман, медленно расползаясь по всей территории. В него-то и вплыли однопалубные корабли Романы. И тут же вскрылось еще одно свойство играющих – в тумане они могли видеть свои корабли, но вот всё, что не относилось к их причалу, оставалось скрытым ровно до того момента, как не окажется в зоне видимости игрушечной команды.
- После создания авариэлей многие монументальные основы мира затрещали по швам. То, что способна видеть я, теперь пришло в невероятный хаос. Оно и раньше то было безумной смесью судеб, из которых нам хоть что-то да удавалось уцепить, а теперь все совсем плохо, - Романа делилась наболевшим, прекрасно понимая, что все равно эта информация не даст ничего полезного гостю, - Судьбы аварэлей очень странные и не похожие на то, что когда-то было раньше. Даже у ангелов и демонов всё было куда проще, хотя наблюдать за ними лично мне очень тяжко, сразу начинаются мигрени.
Женщина заохала, вспоминая эту невыносимую боль, прижала пальцы к вискам, но очень быстро опустила руки обратно на стол и улыбнулась Тимофею.
- Разве не приятнее думать, что ничего в жизни не предопределено? Так хотя бы остается надежда, что вы сами творите свое будущее и оно может измениться в любой момент. Чаще всего неизменны только определенные факторы или какие-то фатальные события, но то, как и что к ним приводит – может быть вполне заменяемо. Например, встреча с Дамианом. Кто знает, возможно, что это та самая постоянная, которая случилась бы при любом раскладе. Не здесь, так в другом месте. Но обязательно сегодня. А впрочем, мой мальчик, ни к чему это всё. Не стоит забивать себе голову тем, что вряд ли когда-нибудь получится познать. Лучше, вон, следи за начинающимся штормом. 
Азартно хлопну в ладоши, Романа отправила в путь трехпалубный корабль с магическим орденом. Колдуны были еще неопытны и туман у них получился совершенно случайно, но энтузиазм гнал их вперед, опробовать новые умения в ближнем бою.


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Понедельник, 2020-06-15, 10:57 PM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Воскресенье, 2020-06-21, 5:53 PM | Сообщение # 40
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Взгляд Тимофея на миг оторвался от того, что происходило на поле.
- Я слышал о тех, кого связывает нитями судьбы так прочно, что в любом мире они обязательно встретятся в назначенный час, - сказал он. – Точнее читал в одной книге. Но… ребёнок демон, серьезно? Я ожидал, что если со мной такое и случится, то это будет прекрасная девушка с длинными локонами и ясными глазами. Мы встретимся с ней на берегу реки и будем гулять под закатными лучами. Как-то это всё не по законам жанра. Мне не нравится.
Тон лекаря тем не менее был всё таким же шутливым и несерьезным. На самом деле после смерти его невесты ему не хотелось таких сценариев. Даже теперь, когда он отдал воспоминания о ней, зияющая дыра внутри всё равно осталась. От небольшой интрижки на ночь-другую он, может, и не отказался бы, однако большая и чистая любовь теперь вызывала у него скорее скуку, чем желание. Он больше в это не верил.
- Вы не предвидели то, что граница рухнет, и что за этим последует? – поинтересовался бывший лекарь. – Разве это не было предопределено? Мне почему-то всегда казалось, что событие такого масштаба уж точно должно было быть где-то записано или кем-то увидено.
На краткое мгновение мужчина замолчал. Что-то вертелось у него на языке, но, очевидно, он не решался задать вопрос, который давно его мучал.
- Романа? – обратился он к собеседнице и в данный момент сопернице. – Кто вы? Я имею в виду… когда я шёл сюда, то даже не верил в ваше существование. Мне просто нужна была помощь и я шёл ориентируясь на слухи и собственные ощущения, до конца даже не осознавая, что именно мне нужно и кого я встречу там, куда попаду. Вы богини? Или жрицы? Или древние духи? Вы просто отражения друг друга в одном теле или живёте как отдельные создания? Я тут подумал, что никогда не видел вас вместе.
Выпалив это, бывший лекарь отвел взгляд в сторону.
- Простите, если мой вопрос бестактен, - уточнил он. – Любопытство смертных не знает границ, сами понимаете. Я пойму, если вы не ответите.
Пока они проводили время за размеренной беседой, корабли Тимофея стали изменяться. Человечки на них, вооружившись инструментами и такой-то матерью, активно строили нечто, что потом оказалось крыльями. Как-то лекарь смотрел мультик про человека, который построил летучий корабль, чтобы жениться. Посмотрел, конечно, уже взрослым, так как детство бывшего лекаря прошло в домике в глуши, где из развлечений были только погоня за лягушками, шастанье по лесам, уроки магии и отвратительная поэзия его бабушки-ведьмы. Последнее лично Тимофей развлечением не считал.
Лекарь придвинулся чуть ближе, и корабли взмыли вверх на своих крыльях, так что теперь им вряд ли стоило бояться штормов и тумана, однако всё же Тимофей счёл разумным держаться подальше от того места, где его легко могла подстерегать засада. Тем временем оставшиеся на больших кораблях скооперировались, собрали по сусекам все ресурсы и организовали союз из учёных мужей, которые, хмуря свои маленькие лбы, начали постигать основы физики и аэродинамики, итогом чего стало изобретение огромного компрессорного вентилятора, чтобы разгонять туман и мешать вражеским кораблям подобраться близко.
 
ТриединаяДата: Среда, 2020-07-15, 11:18 PM | Сообщение # 41
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, мой мальчик, тебя же никто не заставляет опробовать поцелуй любви на ребенке-демоне. Любовные и судьбоносные нити вообще имеют кардинально разную энергетику и последствия. И как по мне, уж лучше отдаться в объятия судьбы, - Романа негромко рассмеялась, но услышав вопрос авариэля шумно
вздохнула, - Падение границы мы видели, но вот дальше… Дальше началось безумие.  До сих пор мы не совсем понимаем, что видим сейчас и можно ли верить увиденному, но отныне судьбы новых существ стали нам неизвестны. Прошлое и настоящие видно как и раньше, а вот будущее очень запутано. А может мы просто не научились еще видеть. В конце концов, для всего нужен навык и привычка. Да и чему тут удивляться, когда само создание авариэлей – это вызов всей магии в целом.
Женщина замолчала, вновь увлекшись управлением своих кораблей. Ей показалось, что первая команда подплыла достаточно близко к противнику и надо было действовать. Но уже через пару минут оказалось, что это просто туман слишком плотно сгустился, активно надвигаясь на корабль, и вся подготовка была зря. От сетования на собственную слепоту травницу отвлек вопрос Тимофея. Она озадаченно моргнула и поправила очки, внимательно разглядывая гостя.
- В разное время мы были и богинями, и жрицами, и духами. Век людской короток и каждое новое поколение придумывало нам свое собственное определение. Однажды даже нас пытались сжечь на костре за ведьмовство, но, конечно же, сильно за это поплатились, - она умиленно захихикала, вспоминая веселые деньки. Ругаться на бестактность женщина не стала, но и продолжать какие-либо объяснения не спешила. Тем более что Тимофей один из немногих, кто задавал разумные вопросы, ответы на которые и сам мог бы получить.
А уж когда на столе вновь началась активная деятельность, Роману охватил азарт и она полностью вовлеклась в игру. Наблюдатели в порту не сразу заметили движение в воздухе, но при помощи зачарованных окуляров разглядели диковинные летучие корабли. Сразу же началось активное движение и сборка катапульт с огненными ядрами, чтобы можно было атаковать парящего противника. Беда была только в том, что корабли в тумане не знали о вражеском преимуществе и плыли вперед, а передать им новости из порта оказалось невозможным. Оставалось только надеяться, что товарищи сами успеют вовремя заметить врага, пока на берегу вовсю готовились к встрече, заряжая катапульты.
Через какое-то время корабли остановились и колдуны принялись расставлять магические ловушки на водяной поверхности, намереваясь заманить в них противника.


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Среда, 2020-07-15, 11:24 PM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Суббота, 2020-07-25, 5:48 AM | Сообщение # 42
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И зачем я это представил? – вздохнул бывший лекарь, в голове которого конечно же тут же всплыл этот противоестественный акт во всех возможных красках. Лучше бы его подсознание выдавало что-то более приятное, чем это. Увы, больше ничего в голове на данный момент не нашлось, а вскоре и вообще сменилось тем, что ему довелось пережить всего-то десять лет назад.
Казалось, что с тех пор прошла целая вечность, так много изменилось с того момента, но лекарь всё ещё отчётливо помнил, как рухнула граница. Как по всем планам мироздания, которые его смертный мозг и постичь-то не мог, прокатилась такая мощная волна, что не почувствовать её было просто невозможно. Наверное, даже самые обычные люди, не владеющие магией, ощутили, что что-то очень важное изменилось в их жизни. И тогда он умер. Просто перестал существовать, чтобы потом воскреснуть уже совершенно другим.
Мужчина вдруг осознал, что не помнит даже переходного момента. Был ли он ангелом хотя бы мгновение своей жизни? Или в него сразу полились как свет, так и тьма? Разрушили ли они его тело, может, ему вообще дали новое, это объяснило бы то, что он стал ощущать всё не так, как это было раньше. Словно просто осколок себя-былого. Интересная мысль. Но сейчас было совершенно не то время и место, чтобы вдаваться в детали.
- Сжигать ведьм нехорошо, - рассеянно проговорил лекарь внезапно вспомнив, что он тут вообще-то не один. – Мою бабку-ведьму тоже хотели сжечь пару веков назад. Она ужасно обиделась на тех, кто хотел это сделать, так что посадила их всех в ряд и несколько часов читала им свои стихи. Кажется, двое из них после этого сошли с ума, а один остался заикой и шарахался от любых слов, что хоть как-то рифмовались.
Мужчина понял, что и здесь ему никто ничего точно не скажет, так что решил перевести разговор в шутку (на самом деле в этой шутке была лишь доля шутки, такой инцидент действительно имел место быть). Ведь Романа прекрасно понимала, что спрашивает он не о том, какие имена им когда-то давали люди. Может, они и сами не знают, кем являются? Или это нельзя описать словами так, чтоб смертному стало понятно? Или хочет, чтоб он сам нашёл ответ?
Лекарь задумчиво посмотрел на свою собеседницу, на блики в её очках, седые волосы и лёгкую улыбку на губах. Если ответ на его вопрос и существует, то явно не здесь.
Тем временем на поле наметилось движение. Изготовление и установка компрессорного вентилятора подошли к концу, и по полю прошли несколько мощных воздушных волн, разгоняющие туман и сносящие корабли в противоположном направлении. Летучие корабли самого лекаря едва успели набрать высоту, чтобы спастись от пагубного движения воздушных масс, хотя парочку всё равно задело. Впрочем, мужчина решил, что это небольшая необходимая жертва.
Ученые мужи на берегу, довольные результатом, снова собрались в кружок и начали изобретать порох. Летучие же корабли, пользуясь замешательством противников, начали обстреливать врагов с воздуха, сами при этом наполовину скрывшись в облаках.
«Интересно, выстояла бы наша магия против техники и оружия смертных в реальном мире?» - задал себе вопрос бывший лекарь. Вопрос по сути бессмысленный, ведь чтобы ответить на него, нужно проверить всё опытным путём. А проверять не хотелось.
 
ТриединаяДата: Воскресенье, 2020-08-16, 11:39 PM | Сообщение # 43
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дав возможность своей команде самостоятельно обороняться, Романа отвлеклась на гостя.
- Поэзия – страшнейшее оружие в умелых устах, - она согласно кивнула, незримо отслеживая нити прошлого в поисках обозначенной родственницы. С прошлым работать было гораздо проще и в какой-то момент превратилось для Мареш в просмотр кинофильмов, только с участием живых людей. И каждый раз она убеждалась, что жизнь куда более умелый сценарист, чем кто бы то ни был, - Если уж всерьез об этом рассуждать, то стихотворная магия самая опасная из словесных в силу того, что она непредсказуема и может нести вред даже самому колдующему. А иной раз и вовсе, в первую очередь, именно ему. Иногда же люди вовсе не знают, что обладают какой-то силой и слишком беспечно рифмуют. А ты, мой мальчик, как считаешь?
Краем глаза Романа следила за тем, как развиваются события на поле. Корабли в море попали под сильную бурю и один уже затонул, тогда как остальные все еще боролись с волнами. К тому времени колдуны все же успели расставить три ловушки радиусом в сто метров каждая, которые действовали не только на поверхности воды, но уходили столбом и под нее, и над ней.
Когда же на корабле смогли понять, что атака идет сверху, маги стали отбиваться, вслепую отправляя в воздух боевые заклинания. Однако запас их сил
был очень ограничен, да и большую часть своей энергии они потратили на ловушки, так что было лишь вопросом времени, когда польза от колдунов иссякнет. Им на подмогу от порта выдвинулись двухмачтовый и трехмачтовый корабли с установленными на них катапультами.
- Как это все увлекательно, - Романа радостно хлопнула в ладоши и поправила очки, - Столкновение магии и науки. Извечное противостояние двух миров. Даже и не припомню, чтобы кто-нибудь еще развивал свою команду в таком направлении.


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Воскресенье, 2020-08-16, 11:44 PM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Вторник, 2020-09-01, 2:26 AM | Сообщение # 44
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тимофей почему-то смутился, когда Романа выжидающе взглянула на него после того, как задала вопрос о поэзии. Начнём с того, что уже много лет лекаря никто не называл «мой мальчик», а ситуация в целом же заставила мужчину снова почувствовать себя нерадивым учеником, от которого учительница со всем возможным терпением пытается добиться воспроизведения недавно изученного материала.
- Я плохо разбираюсь в словесной магии, - пожал мужчина плечами. – Все мои познания ограничиваются простыми заговорами и зачарованиями, в общем, тем, чем должен владеть средний врач. Хотя один раз я встречал человека, магия у которого проявлялась так слабо, что он и не подозревал о своих магических способностях, зато сходу, неосознанно мог выпалить такое проклятье, что мне пришлось три часа возиться с одной из его «жертв». Не знаю, правда, проклинал ли он в стихах.
Тимофей глянул краем глаза на поле боя, где на палубах суетились маленькие человечки. Интересно, они осознают себя? Знают ли они, что не живут по сути, что они всего лишь фигурки на игровой доске? Наверное, нет.
- Если так разобраться, многие из нас не знают, на что на самом деле способны, - усмехнулся он, в очередной раз глянув на блики в очках собеседницы. – Пока не случится что-то из ряда вон.
Пока лекарь хлопал глазами и рассуждал о поэзии, два его корабля попали в ловушку, так что Тимофею осталось только мысленно чертыхаясь смотреть, как их поглощает ненасытная морская пучина. Мужчина мог поклясться, что милая старушка специально отвлекала его разговорами, чтобы он потерял бдительность. Однако просто так сдаваться он не спешил.
Ученые закончили с изобретением пороха и ручных гранат, и вот экипированный двухмачтовик уже шёл по направлению к вражеским кораблям, маневрируя на воде.
- На самом деле я не люблю технику. Она мне кажется скучной и незамысловатой, - сказал Тимофей, приказывая бойцам взять корабли на прицел и открыть огонь, закидывая врагов взрывчаткой. – Но не поспоришь, это то немногое, что может победить магию. Вопрос времени, когда смертные об этом догадаются.
А они догадаются рано или поздно, если уже не догадались.
 
ТриединаяДата: Вторник, 2020-09-08, 9:36 PM | Сообщение # 45
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 37
Способности: Видение Судеб
Имя персонажа: Аника/Василика/Романа Мареш
Награды: 0  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не могу не согласиться. Едва ли хоть кто-то из нас осознает, каким магическим потенциалом обладает. И даже если кто-то искренне верит, что  уже познал свой предел, он может легко ошибаться. За долгие годы я поняла, что наша сила неразрывно связана с нашим организмом, а тело даже обычных людей иногда может выдавать нечто невероятное. Да вот хоть в экстренной ситуации перелезть через трехметровый забор. Что уж говорить о колдовстве.
Романа так увлеклась обсуждением  животрепещущих вопросов, что на время совершенно перестала следить за своей игрушечной командой. К счастью, те, набравшиеся начального опыта, самостоятельно занимались боевыми действиями. Только пользы от этого было немного. К тому моменту, когда женщина все же вспомнила об игре, еще один корабль медленно уходил под воду из-за давней пробоины. Оценив ситуацию, Мареш решила действовать напрямую. В конце концов, что ей корабли, когда надо добыть флаг в порту.
Один из прокачавшихся колдунов отплыл в порт для обучения новых волшебников, тогда как оставшиеся принялись колдовать. Все свои силы они пустили на создание сложнейшего заклинания. Время шло и постепенно корабль, на котором находились колдуны, начал покрываться светящимися узорами. Те опутывали древесину и пропускали сквозь себя тонкий слой энергии, создавая защитную пленку вокруг всего корабля. Когда заклинание было завершено, колдуны упали замертво (сказывалась любовь Романы к необоснованной драме), но теперь трехмачтовик начал уже целенаправленно опускаться под воду. Он превратился в подобие подводной лодки, которая очень шустро двигалась в сторону порта противника под толщей воды.
Оставшиеся же корабли не спешили плыть вперед. На их палубах вовсю шла подготовка к встрече с врагом. Только выступали они с катапультами и саблями, поэтому оказались совершенно не готовы к обстрелу. В ответ они все же запускали горящие ядра, но перевес был явно не в их пользу и вот уже еще один корабль терпел крушение, а уцелевшие члены команды спешно перебрались на соседний. Довольно скоро и им пришлось капитулировать, спешно разворачиваясь и гоня на всех парусах к родному причалу.
- Чтобы смертные могли об этом догадаться, они сначала должны поверить в магию, - Романа вздохнула, то ли сетуя на смертных, то ли переживая за свою команду, - Все поголовно, а не отдельные категории людей. Это обязательно случится и тогда уже появятся другие заботы у сильных мира сего. Но я уверена, это будет очень увлекательно. Не сомневаюсь, Василика организует тотализатор судного дня со ставками на то, кто выживет. Если уверен в технологиях, то обязательно потом сделай ставку.


Анкета Мареш

Сообщение отредактировал Триединая - Вторник, 2020-09-08, 9:46 PM
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Подземелья » Обитель Судеб. Подземный лабиринт
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: