Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Многоярусный подвал
Многоярусный подвал
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:14 AM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Подвал делится на пять ярусов, чем дальше - тем опасней.
Первый ярус - Один из самых безопасных ярусов. Пара призраков да хлипкий пол - вот и все развлечение.
Второй ярус - Некоторые виды нежити, старые ловушки. Ученикам лучше сюда не соваться.
Третий ярус - Ярус достаточно опасный, ученикам и студентам здесь лучше не появляться. Множество ловушек и нежити - лишь малая часть того, что здесь можно увидеть.
Четвёртый ярус - Здесь настолько темно, что даже темнота может быть опасна. Здесь обитают существа, давно утратившие сущность, но сохранившие былую мощь. Даже преподаватели побоялись бы ходить сюда в одиночку.
Пятый ярус - По слухам здесь обитает нечто настолько страшное, что никому лучше это не тревожить. Скопление черноты убивает душу и плоть. Этот ярус практически не исследован, да и стоит ли...


Анкета Светланы Валынской
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:14 AM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
---------> Парк
Женя и Ричард молча прошли лестницу и оказались на первом ярусе. Карту школы девочка представляла с трудом, потому шла несколько неуверенно. Все ее знания о многоярусном подвале ограничивались тем, что состоит он из пяти уровней, разделенных по степени опасности. Этот самый безопасный.
- Так о чем ты хотел поговорить? - чтоб отвлечься от страхов, спросила Женя у Ричарда.
 
HollowДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:14 AM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
------> Парк
Ступая по местами липкому полу, темный держался на почтительном расстоянии от Жени, приблизительно метров 6 от нее. Его глаза были перестроены на инфразрение, отчего во тьме можно было увидеть горящие красные глаза дроу. Темный чувствовал себя в привычной среде, и поэтому вел себя расслаблено и на удивление спокойно. Он до этого коротко изучил план школы, поэтому знаниями не был обделен.
- Нужно будет спуститься на последний ярус, не думаю, что будет дурак, который все поставит на видное место, - со свойственным хладнокровием заметил парень, позволив дернутся уголкам губ.
- Скажи, как ты относишься к тем, кто любит живопись, прозу, поэзию и музыку? Да и к самим этим искусствам, банальный интерес...
- Она... боится? - только сейчас заметил иллюзионист. Естественно он мог распознать страх, даже у самых опытных бойцов, для темных эльфов это одно из главных умений, внушать страх и распознавать его, чтобы воспользоваться.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Вторник, 2011-11-15, 9:22 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:15 AM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Туда ученикам нельзя, - сразу среагировала, но потом осеклась. Сейчас им уже везде можно. Девочка вздохнула. И все равно ей не нравилась эта идея с последним ярусом. Если уж им запрещают туда ходить, то не просто так, чтоб показать "я умный - ты дурак", а потому что у них еще нет нужных навыков, чтоб преодолеть опасности там. Однако вслух девочка по этому поводу ничего не сказала и сосредоточилась на следующем вопросе темного. Довольно странном, стоит сказать.
- К искусствам? Хорошо... У нас это развито. По деревне постоянно разносятся песни, редко замолкают. Мои родители тоже прекрасно поют. И я стараюсь соответствовать. У нас владение искусствами считается признаком аристократизма. А почему ты спрашиваешь? - девочка с интересом повернула к парню ушки.
 
HollowДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:15 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Боишься? Можешь не отвечать, - парень подошел поближе, но ни звука шагов, даже его было плохо видно, просто темный, еле различимый силуэт с красными глазами. Сейчас он действительно был похож на исчадие ада, только доброе в душе. Что бы ни было там на пятом ярусе, туда нужно было сходить, и не просто ради любопытства, что часто портило жизнь иллюзиониста, заставляя его влипать в разные ситуации, а нужно было проверить любые места, где могут спрятать учителей... или то, что связано с их исчезновением. Последняя версия была более правдоподобной, Дикон был уверен, что учителей тут нет, и быть не может.
- Признак аристократизма? Интересно... но это только распространяется на вашу расу, ведь так? - впрочем, Ричард не ждал ответа, это было ему понятно. - Да так, я любопытный. И интересуюсь всем подряд, вплоть до мелочей... - немного слукавил темный эльф. - Ага, и еще люблю рисовать, вспоминать стишки, петь и играть на флейте... - хотел было сказать темный, но промолчал.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
TigerBloodДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:15 AM | Сообщение # 6
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3609
Способности: Анимагия
Имя персонажа: Еленория (Сфена)
Награды: 22  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
=== Парк ====

Лена в облике кошки пробралась в темный подвал.
Фи, как банально! Ничего получше придумать не могли? - брезгливо подумала Сфена. Она увидела Женю и Дика, сама просто легла, но она была черной, поэтому ее вряд ли увидишь, а также услышишь, ходила она тихо, как мышка.


Каждый сам себе подарок.
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:15 AM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А мне почему-то кажется, что ты не просто так это спрашиваешь, - открыто сказала Женя, оборачиваясь к темному и снова направляя взор в темноту коридора. Лучше уж темнота, чем эти красные огоньки и силуэт, - и вообще, не надо считать эльфов высокомерными зазнайками. Часто и другие расы становились нашими братьями, если делали что-то хорошее для общины. Мы не презираем всех подряд без причины, - девочка обиженно надула губки.
Тут ушко Жени дернулось. Она ничего не видела и не слышала, но ее не покидала ощущение, что тут кто-то есть и следит за ними.
- Дик, мне кажется, что тут кто-то есть, - голос девочки предательски дрогнул.
 
HollowДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:15 AM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Напрягают мои глаза? Уж извини, понимаю, тут я страшный, но зато так будет безопасней и мне и тебе, - улыбнулся Дикон, но последующие слова девушки стерли улыбку. Он прищурился, и это было заметно. - Не надо считать эльфов высокомерными? Значит, предлагаешь мне отказаться от расовых предрассудков? А сама в то время как раз ведь и осуждаешь меня именно по таким предрассудкам, и сколько раз я пытался тебе сказать, что я не такой как дроу, поэтому ушел. Не суди меня по цвету кожи, не презирай меня только по красным глазам и месту, где родился, суди по поступкам, а пока я не сделал ничего такого, чтобы заслужить такое отношение ко мне, которым ты наградила меня, посмотрев просто на мое происхождение, - холодно сказал Дикон, посмотрев в глаза девушке. Он не хотел ее обидеть, слова сами вырвались подобным потоком, пытаясь таким образом найти облегчение и избавится от груза обиды. - Извини, я не хотел... - уже с ноткой грусти сказал темный эльф.
Ричард с сомнением посмотрел вперед. Он усмехнулся, потому что увидел лишь кошку, да-да, он превосходно видел в темноте, он видел тепло объектов. - Тут только кошка, не волнуйся...
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой,
Но быть врагом, однако, надо уметь!
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть!
- только и сказал Окделл, имея в виду, что кто нападет на него, погибнет, притом не самой приятной и славной смертью.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Вторник, 2011-11-15, 10:23 PM
 
TigerBloodДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:15 AM | Сообщение # 9
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3609
Способности: Анимагия
Имя персонажа: Еленория (Сфена)
Награды: 22  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лена села и стала мыть лапки. Ей не нравилось, что тут полно паутины и пыли. А кошки - существа чистоплотные. А так как Рия находилась в облике кошки, повадки оставались, а кошка не хотела уступать место человеку в своем теле. Закончив мыться, Ленор решила не скрываться, но раскрывать карты и кошка это или нет и обращаться в человека не стала. Она подошла к Дику и начала тереться об его ноги, и урчать. Потом когда ей надоело решила сделать тоже самое и с Женей, чтоб ей обидно не было. У Жени были ноги мягче и уютнее, а также хорошая аура и энергетика от нее шла, поэтому Сфена продолжала тереться о ее ноги и урчать, как котенок. Она села у ее ног, обвела хвостом лапы и мяукнула, говоря этим, чтоб ее взяли на руки. Сейчас Лена поменяла шерсть на песчаный. Цвет она меняла от настроения. Говорить в теле кошки она могла и телепатически тоже, но если она так заговорит, ребята поймут, что тут что-то неладно и подумают, что она шпион, а не Сфена.

Каждый сам себе подарок.

Сообщение отредактировал TigerBlood - Среда, 2011-11-16, 12:46 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:16 AM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Споры и ссоры с темным сразу же были забыты. Женя с восторгом пятилетнего ребенка смотрела на аккуратненькую кошечку, которая терлась о ее ноги и утробно мурлыкала.
- Дик, смотри, какая прелесть! - Женя взяла котенка на руки и потерлась носом о его шершавый носик, - интересно, как тут это мурчалово оказалось? Наверное, случайно забежала и заблудилась, бедненькая...
Лакатош вздохнула. Они не могли взять котенка с собой, ибо опасно, но и вернуться, чтоб отнести его обратно было чревато. Они могли наткнуться на Стражей.
 
HollowДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:16 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дик же лишь прищурился, когда посмотрел на кошку. Нет, у него не было антипатии к этим прелестным созданиям, вот только, как она тут оказалась? Вряд ли просто прошла в темный подвал поохотиться на крыс, хотя Леворукий знает этих кошек.
Если иллюзионист не видел бы тепловым зрением, он тут же прикончил бы (или взял в плен) кошку только за то, что она поменяла цвет. Согласитесь, обычные кошки такое не умеют.
- По мне обычный комок шерсти, который не должен тут находится, - хладнокровно, не проявляя своих чувств проронил парень, но не поддаться искушению не мог и погладил кошку. - Держи эту госпожу Мурчалову у себя на руках, и желательно не смотри под ноги, - с ухмылкой бросил Дикон, который увидел нескольких больших крыс, что были рядом. Одну, что была уж слишком близко, Ричард пнул с такой силой, что та ударилась об стену и сломала себе позвоночник.
- И не отходи от меня, я тут самый зрячий. Идем, нам нужно еще второй ярус обследовать, - уже улыбаясь сказал Дикон, слегка приобняв девушку (поверьте, это не из-за теплых чувств, он бы на такое не решился бы).


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:16 AM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя пробурчала что-то невразумительное на тему того, что нельзя брать эту малышку в такое опасное место. Но Дик, видимо, ее бурчания не расслышал и уже во всю до нее дотрагивался. В другое время девочка скинула бы руку наглеца и пожаловалась в общину, но сейчас она слишком боялась потеряться, потому сочла такой близкий контакт меньшим из зол.
- Ладно, - девочка прижала котенка к себе покрепче, чтоб тот, не дай бог, не вырвался из ее рук в случае опасности, - пойдем на второй ярус. Там, кажется, лестница виднеется.
Женя, содрогаясь ступила на хлипкую ступеньку.
---------------> Второй ярус
 
HollowДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:16 AM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как только "пара" начала движение, иллюзионист убрал руку, посчитав это лишним. Он отчитал себя по всей строгости за это, не понимая, зачем это сделал, и теперь молча шел неподалеку. Иллюзионист отошел подальше, просматривая разные коридоры, и наконец спустился вниз
-----> Второй ярус


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Четверг, 2011-11-17, 6:47 PM
 
TigerBloodДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:16 AM | Сообщение # 14
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3609
Способности: Анимагия
Имя персонажа: Еленория (Сфена)
Награды: 22  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кошка еще раз мяукнула и заурчала, но услышав, что ее не могут брать сперва обиделась, но ее все-таки взяли с собой. И находясь в руках Жени, направилась во второй ярус.

===== Второй ярус =======


Каждый сам себе подарок.
 
SantiagoДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:16 AM | Сообщение # 15
Группа: Незачисленные
Сообщений: 4
Способности: Целительство, Призрак
Имя персонажа: Беккс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Беккс сидит около холодной стены. Ей страшно. Она не знает, где находится. Серые мокрые стены, кажется, покрылись чем - то зеленоватого оттенка... Она уже несколько дней ничего не ела и не пила. Боль в душе что то заглушает. Белые волосы, которые достались ей от папы, уже давно не в самом презентабельном виде. Коричневое балеро приобретает неприятный запах.  В комнате так темно, что она не может разглядеть собственные руки... Или, может, их вообще не существует? Мысли до этого не доходят. Как она здесь оказалась? Что случилось на кладбище? В голове одни вопросы... Она потихоньку начинает плакать. Она не чувствует влаги, которая скатывается по щекам, но знает, она там есть. Вдруг, из её мыслей её вырывает звук... Кажется, кто то мяукнул? Девушка аккуратно нащупывает стену. И идёт на звук. Через несколько шагов она обнаруживает источник звука. Котёнок. "А ты то как сюда попал?" - мысленно спрашивает она. Маленький, белый комок шерсти насквозь промокший и продрогший, поворачивает свою голову в сторону Беккс. До этого лежащий в позе креветки котёнок, тут же выгибает спину и начинает шипеть. "Ну, что ты, глупый - улыбается беловолосая - иди сюда!" Маленькие ушки котёнка выгибаются назад. Беккс его не видит, лишь слышит. Она медленно подносит руку к своему кольцу, рубиновая обромка загорается и освещает небольшой обрывок комнаты. В красноватых лучах белый малыш перестаёт жаться у стенки. Понимая, что от кольца исходит тепло, котёнок подходит поближе, но, всё же боится. "Ты мой маленький... Принц! Вот кому уж точно не знакомо предательство - так это тебе. Иди сюда мой хороший" - шепчет Ребекка...

Кто я?
Беккс.
Где я?
Здесь.
Если всё так - то всё в норме.
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Многоярусный подвал
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: