Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Многоярусный подвал
Многоярусный подвал
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:17 AM | Сообщение # 16
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-------------> Первый ярус
- А тут прохладно, - признала Женя, пытаясь закутаться в легкую кофту получше и спрятать котенка за пазуху, - надо было с собой еды захватить на всякий случай. И от нежити заговорить.
Два эльфа уже несколько минут шли по темному коридору. Если на первом ярусе были редкие факелы, то тут они встречались настолько редко, что толку от них никакого не было.
 
HollowДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:17 AM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дикон лишь ухмыльнулся на замечание светлой. Он снял с себя фамильный плащ с родовым гербом и надел его на свою спутницу.
- Не побрезгуешь воспользоваться темной магией этого плаща? - серьезно задал вопрос дроу, шагая рядом в одной футболке, отчего стало немного холодно, ведь плащ был достаточно теплым, а его магия скрывала во тьме, что даже тепловое зрение не могло увидеть носителя этой казалось бы обычной одежды. Именно поэтому темный старался не отпускать из виду Лакатош.
- Захочешь есть, скажи мне. Я захватил пару фруктов, такое все равно не ем, а тебе подойдет. Если захочешь чего-то более, создать смогу, но ты слышала, что это будет простой иллюзией. Однако, ты почувствуешь вкус и будет чувство насыщения
Эльф заставил свое тело не чувствовать холода, ибо все же это доставляло определенный дискомфорт, а сердце он разогнал быстрее, чтобы кровообращение ускорилось, все же тело замерзает, а так хоть недолго иллюзионист продержится, сохраняя привычную скорость и ловкость.
- Мы драться не собираемся, только разведка. Именно поэтому мы и пошли, не взяв ничего... И, третий ярус последний, что мы изучим, дальше я пойду один


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:17 AM | Сообщение # 18
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А ты не замерзнешь? - спросила Женя, машинально закутываясь в предложенный ей плащ. Сразу стало тепло и уютно, а теплый дышащий комочек на груди способствовал общему уюту, - нет, не надо... В принципе я могу долго не есть, так что ближайшие пару дней можно вообще не волноваться в случае чего.
Девочка осмотрелась по сторонам и хотела сделать шаг в сторону одного из ответвлений, как следующее заявление темного выбило ее из колеи. За кого он ее принимает?! За неумеху и трусиху?!
- И что ты там один будешь делать? А если там будет что-то, что одному не по силам?! Нет уж, начали путь вместе, вместе его и продолжим!
 
HollowДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:17 AM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я обманщик, и могу обмануть собственное тело... только это не очень то полезно... хотя, кого волнует мое здоровье, так что просто топай и не задавай мне подобных вопросов, - искренне улыбнулся темный маг. На остальное он лишь кивнул, хотя удивился, что эта девушка может столь длительное время обходиться без еды.
Тут резко парень расширил свои глаза. Хоть это и не было приказом, заклинание, что на него наложено, посчитала слова девушки таковым, отчего Дикон склонил голову.
- Будет исполнено, - машинально сказал Ричард, особо не задумываясь. Он не ожидал, что может тут получить какую нибудь команду, вот и расслабился.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:17 AM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя вздохнула, увидев удивленные глаза парня. На самом деле про два дня она сказала, исходя из общей физиологии эльфов, более выносливых, чем люди, существ. Сама же голодать два дня девочка никогда не пробовала. Впрочем, вряд ли ей действительно придется проверять свои неосторожные слова на практике.
- Ну, топай так топай, - не стала спорить Женя и пошла дальше, однако уже следующая фраза заставила ее остановиться и удивленно оглянуться. Она ждала от темного чего угодно вплоть до криков и попыток выпроводить ее обратно, но уж точно не того, что он так быстро согласится. Он что, просто ради того, что показать себя героем, это сказал? Впрочем, ничего говорить Женя не стала. А то еще передумает.
Тут впереди показался сгусток темноты, больше похожий на тень. Но почему-то эльфийке он ужасно не понравился.
 
HollowДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:17 AM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Заметив, что девушка больше ничего не сказала, парень решил, что Лакатош не придала этому особого внимания, отчего облегченно вздохнул. Не хватало темному, чтобы эльфийка, которая еще и презирает его, узнала о маленьком секрете Ричарда.
Сначала темный никак не отреагировал на резкое появление чего-то теплого, посчитав это простой галлюцинацией, что было не удивительно, он был немного уставшим, и поэтому ему могло это примерещится, но нет, два раза одна и та же галлюцинация не появляется. Дикон резко взял за руку Женю и закрыл ей рот, чтобы не вскричала в случае чего, после накинул на "пару" иллюзию, что их тут нет.
- Тсс...


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
TigerBloodДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:18 AM | Сообщение # 22
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3609
Способности: Анимагия
Имя персонажа: Еленория (Сфена)
Награды: 22  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
====== Первый ярус ====

Кошка тихо мурлыкала, чтоб их успокаивать, но слишком они были напряжены. Сфена смотрела вокруг и перестала урчать, ей это место не понравилось. Кошка мяукала и пыталась вырваться из рук, но ее держали крепко. Она тихо шипела, замечая, что тут опасно. Рия начала мяукать, говоря этим, чтоб они ушли отсюда. Ленор теперь поменяла цвет на рыжий с черными полосками. Лена прижала уши и прижалась к Жене, впиваясь когтями ей в руки. Но заметив сгусток темноты, сразу замолчала и втянула голову в плечи.


Каждый сам себе подарок.

Сообщение отредактировал TigerBlood - Пятница, 2011-11-18, 1:24 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:18 AM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Жене неудержимо хотелось ругаться. Мало того, что ее схватил в охапку темный, так еще и котенок стал явно впиваться ей в руку, оставляя продольные царапины и забираясь под кожу.
- Да что с тобой происходит... - проворчала Лакатош, пытаясь понять причину такой нервозности найденыша, но развить мысль не смогла, так как темный зажал ей рот. Его ладонь была теплой и сухой, что хоть немного радовало.
Тем временем сгусток темноты приближался, то появляясь, то снова исчезая. Тут Женя вспомнила, как мама рассказывала ей о патрульном заклинании, которое набрасывалось на неподвижную жертву и помещало ее в стазис до тех пор, пока не придет хозяин.
- Бежим! - среагировала Женя, когда темнота уже почти касалась ног. Она схватила темного, ухватила кошку покрепче и сигнула в одно из ответвлений длинного коридора. Патруль явно миновал, но темнота сомкнулась над головами путников так плотно, что эльфийке на миг показалось, что она ослепла.
 
TigerBloodДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:18 AM | Сообщение # 24
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3609
Способности: Анимагия
Имя персонажа: Еленория (Сфена)
Награды: 22  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя куда-то побежала, но вот куда именно Сфена разобрать не могла. Они где-то скрылись, похоже, в одном из ответвлений коридора. Воспользавшись, тем что эльфы отвлеклись на спасение своей шкуры, но Женя же не могла держать кошку, когда бежит, покрепче, Лена спрыгнула с рук и подбежала к стене и обратилась в летучую мышь. Она вскарабкалась по стене к потолку. Мышь узнала, куда они побежали, благодаря эхолокации, спрыгнула со стены и полетела за Женей и Диком. Но чтоб они ничего не заподозрили, держала дистанцию. Когда эльфы остановились, Рия зацепилась за стену и оставалась там, ждать, если случится чего-то опасного, Сфена превратится в зверя тоже поопасней и крупнее.

Каждый сам себе подарок.
 
HollowДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:18 AM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Больше всего хотелось ругаться Ричарду. Он не понимал, зачем они бегут, если никто их не видит, уж темный постарался, чтобы было именно так. Но Дик бежал, однако для него это было не бегом, а прогулкой под лунной с хвостом, состоящей из озверелых крестьян, просто игра в общем. Как только темнота накрыла "парочку", Дик лишь усмехнулся и, сделав несколько движений руками, спокойно пошел дальше, оставляя после себя не только точные копии Жени и себя самого, но и зеркальный мир, а это заклинание, что охотилось за эльфами, не додумается, что сейчас находится в зеркальном мире.
- Теплая... - тихо сказал темный, посматривая на руку, что держала запястье дроу. Парень почувствовал, что сила заклинания начинает таять, значит, он мог смело начать противостоять девушке, на этот раз он не отступит и не подчинится чужой воли.
- Я отведу тебя на выход... - уже громче начал темный эльф, резко остановившись и взглянув в глаза той, что презирает его. Он даже убрал свое ночное зрение, чтобы красные глаза не раздражали ее.


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:18 AM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя после кросса по коридорам еще тяжело дышала. Она привалилась к стене и восстанавливала дыхание, когда парень снова сумел вогнать ее в ступор. Как это отведет?! Он же обещал, что они пойдут вместе! Нет, воистину темным нельзя доверять!
- Нет, не отведешь, - твердо сказала Женя, смотря Дику в глаза, - мы пойдем вместе, как и договаривались! Я не собираюсь сидеть у себя дома и бояться неизвестно чего! Уж лучше я буду бояться чего-то определенного!
Вдруг до Лакатош дошло, что пазуху уже не согревает теплый комочек, и она расстроенно поджала губки.
- Котенок куда-то убежал, - отвлекая парня от идеи отвести ее к выходу, проговорила эльфийка, - надеюсь, с ним ничего не случилось...
 
TigerBloodДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:18 AM | Сообщение # 27
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3609
Способности: Анимагия
Имя персонажа: Еленория (Сфена)
Награды: 22  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сфена наблюдала за ними в виде летучей мыши, оставаясь на стене. Вдруг крыло, точнее, перепонку крыла пронзила резкая и ужасная боль. Лена повернулась и увидела, что игла или дротик очень тонкий воткнулся ей в перепонку. Этот дрот не внушал доверия. Сфена пыталась отцепить его, но чем больше она двигалась, тем сильнее рвала перепонку. Рия завизжала, как могла летучая мышь. Этот визг скорее был слышен на весь подвал. Вскоре кожа не выдержала и порвалась. Летучая мышь беспомощно лежала на полу с порванной кожей крыла. Она обратилась в кошку, которая была до этого и похрамала к ребятам. Правую лапу она прижала к себе, оттуда капала кровь. Лапа так сильно болела, будто ее разрезают на части.

Каждый сам себе подарок.
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:19 AM | Сообщение # 28
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женю оглушило страшным визгом. Она испуганно скользнула темному за спину, но сразу вздохнула с облегчением и ужасом одновременно. К ним брела та самая кошка. Одна из лапок была у нее разворочена настолько, что становилось страшно. Лакатош почувствовала такие угрызения совести, что в пору было разрыдаться. Оставив Дика стоять у стены, девочка кинулась в животному и осторожно взяла его на руки. Эльфы могли немного облегчать боль, что сейчас Лакатош и делала.
Однако через пару секунд, когда чувства поулеглись, девочка внимательно и подозрительно посмотрела на найденыша. Кошки так не визжат. Скорее летучие мыши, да и то сомнительно. И цвет они не меняют. Конечно, это может быть какое-то магическое существо, но эльфийка не помнила, чтоб в энциклопедии монстров были такие кошки.
- Кто же ты? - задала девочка риторический вопрос. Конечно, кошка не ответит...
 
TigerBloodДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:19 AM | Сообщение # 29
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3609
Способности: Анимагия
Имя персонажа: Еленория (Сфена)
Награды: 22  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сфена услышала вопрос "кто она" от Жени. Ленор отвернулась и спрыгнула с рук. Она посмотрела девочке в глаза. Нет, она себя выдавать не стала. Просто решила превратиться в другого зверя, чтоб они поняли намек, кто она. Конечно, Дик сразу догадается, а может и не сразу, но он знает кто в школе может трансформироваться в разных и странных животных. Но поймет ли Женя? Лена превратилась в орфа. Надеюсь, вы знаете кто такой орф? если нет, то скажу кто это, а может скоро и напишу в энциклопедии. Орф - это двуглавый пес, который повелевает холодом.

Каждый сам себе подарок.
 
HollowДата: Воскресенье, 2018-09-09, 2:19 AM | Сообщение # 30
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3805
Способности: Мастер ментальной магии
Имя персонажа: Александр эль Бриджит
Награды: 28  +
Репутация: 14  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Если бы не слова Жени "Как мы договаривались", Дик бы вновь уступил. Странно, он не мог ей сопротивляться, впрочем, это не особо важно, парень просто решил, что у этой девушки воли куда больше, чем у предыдущих так сказать "хозяек" темного эльфа. Но приказа не было, значит, Дикон мог с улыбкой на лице сопротивляться ей.
- Нет, ты не пойдешь. Да, я переменчив, даже не представляешь насколько. Но сейчас я впервые хочу, чтобы девушка не пострадала, так пожалуйста, иди наверх. В моих силах только обманывать, и все, заклятиям против нежити я не обучен, атакующим заклятиям тоже. Мой клинок хоть и может пронзить все, что угодно, но я не знаю, на призраков это действует ли. - с легкой усмешкой продолжил разговор темный эльф, вновь включая инфракрасное зрение. Нет, он не видел, как Сфена перевоплощалась в кошку, но он видел летучую мышь, которой сейчас не было. Плюс, камни, над которыми висела эта мышь, были теплыми, и этот след из тепла вел прямо к кошке.
- Трансформация в животного? Я знаю только одну, что может это сделать... Но она в парке. - опасения Ричарда оправдала следующая трансформация. Эти странные животные были во вкусе Сфены. Дик только сжал кулаки и посмотрел по сторонам.
- Зачем пришла, Сфена?


Перемены и волнение - соль жизни. Живите на краю, отвязавшись от соглашений общества в духе постоянного самопереизобретения. Уколите самодовольство, ханжество и претензии, проникающие в упорядоченное общество, своими вредными шутками, и развлекая, и просвещая. (догма Эревана Илесира)

Сообщение отредактировал Hollow - Воскресенье, 2011-11-20, 7:12 PM
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Многоярусный подвал
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: