Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Старинный замок Михаэля Андермана
Старинный замок Михаэля Андермана
HiroДата: Четверг, 2019-01-31, 5:02 PM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Жажда крови Вельхеора настораживала Джона. Такое качество присуще ирейзерам, это вселяло еще больше недоверия к нему. Однако они с Марией похоже давно знакомы друг с другом, да и сейчас кое-какая помощь не помешает. 
-Хорошо, но предупреждаю, ты можешь умереть. - сказал Джон Вельхеору и замолчал на несколько минут о чем-то думая.
-Ты пока единственный из нас, кого Школа не ищет. Не мог бы ты пойти за продуктами? Этот дом пустовал не один год, поэтому сомневаюсь, что здесь есть что-либо съедобное. Нас с Марией ищут, поэтому для нас поход в город проблематичен. - объяснил Хоук. Плюс отсутствие Вельхеора позволит Джону подготовится к нападению, в случае если их найдут и в случае если Вельхеор окажется врагом.


Анкета Джона Хоука
 
ВельхеорДата: Четверг, 2019-01-31, 8:08 PM | Сообщение # 32
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 82
Способности: вампиризм
Имя персонажа: Вельхеор
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Глаза Веля на секунду округлились, а в следующий момент, по дружески похлопал последнего по плечу. Ну как, по дружески, если спину тому не сломал, и оставил всего парочку синяков - это уже показывало, его расположение к собеседнику.
- Умереть? По твоему, нежити как я, которой больше трех тысяч лет, так легко вот взять и умереть???
А потом заехал Джону по плечу весьма болезненным хлопком:
- Я самый кровожадный вампир, последнего тысячелетия. Я написал книгу, о "1001 способе пыток", не говоря о том, что в вампирской иерархии я стою, куда выше, чем всякие полукровки. Я чистокровный?! А теперь скажи мне, студент: самый кровавый вампир тысячелетия, будет ходить за едой??? Смотри я - вампир. Она - вампир. Ты - наш донор крови... - уже спокойно констатировал вампир, и ведь не поспоришь. - Из нас троих, только ты будешь питаться солеными огурцами. Мы обычную пищу не едим.
- А теперь я желаю, послушать от вас, о какой школе идет речь? Ведь не об "школы волшебства" вы прячетесь, а о какой-то другой? Я надеюсь выслушать историю, с морем крови, кишок, и черного юмора. А то знаете, когда я скучаю, могу кровушки пустить... - и опять ведь не поспоришь. Скучающий вампир, особенно если это Вельхиор, к большим проблемам. К тому же, все вампиры из его родного мира, почти все шизанутые, Вель - это еще интеллигент...
#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }


Сообщение отредактировал Вельхеор - Четверг, 2019-01-31, 8:09 PM
 
МарияДата: Суббота, 2019-02-02, 2:32 AM | Сообщение # 33
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не пытайся его припахать хоть к какой-то работе, - поморщившись, посоветовала Мария, - он, если ему не хочется или невыгодно, и ручку со стола не возьмёт. Впрочем, о том, какой он страшный и ужасный вампир, тоже не особенно слушай. Как говорится, собака лает - караван едет.
В чём-то их собеседник, конечно, был прав: Мария и Вельхеор действительно были вампирами и не нуждались в человеческой еде, а Джонатан был единственным, кто сейчас мог им обеспечить поток свежей крови (хотя, говорят, у оборотней она так себе - возможно, врут). Однако если вампиру было наплевать на мальчишку, то Мария, можно сказать, взяла на себя ответственность за него, так что ей теперь и решить проблемы с его пропитанием и отгонять от него излишне ретивого вампира. Женщина вздохнула - что-то ей подсказывало, что теперь ей уготована роль миротворца между этими двумя. Они явно не смогут мирно сосуществовать.
- Кровью будем питаться в окрестных поселениях, - выдала она вердикт, - к Джонатану свои зубы, будь любезен, не примеряй. Тем более что он нам будет на один зуб, - позволила она себе пошутить, хотя шуточка вышла не очень смешная.
Она кинула взгляд на низину под домом, после чего снова посмотрела на своих спутников.
- Джон тебе всё расскажет, он лучше знает об этой своей Школе. Я отойду на пару минут, решу проблему с провизией, так что будьте милашками и живите дружно. Я буду наблюдать.
"Какая ты стала смелая, когда получила божественную защиту", - включилось ехидное подсознание где-то на задворках разума, когда Мария наконец вышла из здания и окинула взглядом окрестности, после чего телепортировалась к подножью горы. Конечно, земля каменистая, неудобная, с кучей деревьев: некромагу работать очень тяжело. Однако где-то в твёрдых породах обязательно отыщется парочка забытых трупов. Достав из небольшого кошелька, который всегда носила в кармане и который был заговорён на незримое расширение, ритуальную чашу и нож, Мария закрыла глаза, полоснула рукой по запястью и начала бормотать что-то себе под нос. Небольшой участок земли у её ног осветился фиолетовым, после чего из почвы показалась грязная рука с обломанными ногтями. Хорошо, что рядом никого нет. Марии не хотелось бы, чтобы кто-то видел, чем она занимается.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 2019-02-02, 2:39 AM
 
HiroДата: Суббота, 2019-02-02, 1:54 PM | Сообщение # 34
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда вампир по "дружески" хлопал по плечу, Джон и глазом не повел. Джон был достаточно крепок, поэтому Вельхеор ничего парню не сломал, пару синяков конечно будут, но это мелочь. К словам вампира Джон тоже отнесся спокойно. Хоуку в голову пришла очередная мысль, что Вельхеор по своему манере речи и повадкам был уж очень сильно похож на ирейзера. Однако девушка говорит, что этот вампир им не является. Джону ничего не остается кроме как поверить, все таки Марии он доверял в отличии от Вельхеора. Раз она говорит, что Вельхеор не ирейзер, значит это так. 
-Только будь очень внимательна. - попросил Джон, когда Мария вызвалась добывать провиант. Он сам хотел сходить за провиантом, однако тогда он не сможет подняться в дом обратно. Как же ему надоело чувствовать себя беспомощным. Джон снова повернулся к гостью.
-Извини конечно, но твоя сила меня не удивляет. Ты говорил, что написал книгу "1001 способ пыток", добавь туда 1001 способ разобрать тебя на части и собрать обратно, при этом не убив тебя и получишь организацию под кодовым названием Школа. Эта организация занимается генной инженерией и ставит эксперименты в последствии чего у их подопытных появляются сверх силы, эти силы как раз и интересуют ученых. Им все равно кто ты, человек, оборотень или вампир. Если ты их заинтересуешь, они поймают тебя и будут всю твою жизнь разбирать тебя по кусочкам и собирать обратно, при этом ты будешь испытывать такую боль, что даже ад покажется раем. В Школе сотрудники двух типов: Белохалатники - ученые помешанные на генетике и экспериментах, ирейзеры - подопытное ставшие на сторону белохалатников, также ирейзеры исполняют роль отряда по поимке сбежавший и тех, кто их интересует. Каждый ирейзер по силе равен тебе, а то и сильнее, при этом магию они не используют. У них своих способностей хватает. Помимо способностей они отлично развиты технологически. Большинство их оружия они разработали сами. Кто глава данной организации я не знаю.- рассказал Хоук.
-Как раз меня с Марией они и ищут, а если ты присоединишься к нам, то будут искать и тебя.


Анкета Джона Хоука
 
ВельхеорДата: Суббота, 2019-02-02, 11:41 PM | Сообщение # 35
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 82
Способности: вампиризм
Имя персонажа: Вельхеор
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пока, Хоук, что-то пытался рассказать, вампир безмятежно выковыривал козявки из носа, после чего прилепливал их к первой попавшейся мебели. Верный признак, что Вельхиору скучно.
- Я не владею магией, - спокойно пояснил вампир Хоуку, - я владею искусством. То что люди школы разбери-собери, не используют магию, означает, что они используют что-то другое. Например ремесло, искусство или жизненную силу. Хотя я думаю, что ремесло и магия в вашем мире, одно и тоже. Если они используют искусство, то это очень интересно, не относятся ли они к одному из вампирских кланов. И знаешь что..
Вампир загадочно поднял палец:
- Я чую дух охоты. Мне интересно, кем они являются, и что покажет их вскрытие..
 
МарияДата: Вторник, 2019-02-05, 6:39 AM | Сообщение # 36
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Кого вы там уже вскрыть собираетесь? - послышался голос Марии с порога: женщина как раз заходила в дом и услышала только последнюю фразу Вельхеора, который тем временем вёл себя неподобающе, - Вельхеор, прекрати ковырять в носу. Это мерзко.
"Я действительно начинаю превращаться в какую-то мамашу", - подумала она, незаметно отряхивая руки от земли и спуская рукав, чтобы закрыть затягивающийся порез, - "уже и говорю с ними как с Михаэлем и Марией в своё время. Нужно от этого избавляться, тем более что мать из меня на поверку оказалась очень хреновая".
Лучше сейчас не думать о них, это ничего ровным счётом не изменит.
- Проблема с провизией решена, - сказала женщина, не уточнив каким именно образом, - совсем скоро у нас будут свежие продукты, так что я пока займусь кофе. Школа школой, а без кофеина я отказываюсь в этом всём участвовать.
С этими словами девушка стала рыться в шкафах в поисках турки и кофе, которые обнаружились, как ни странно, на одной из полок, будто кто-то специально заботливо их туда поставил. Мария ухватилась за ручку и начала возиться с приготовлением напитка, внезапно вспоминая, как кто-то возился у неё на кухне, пока она наблюдала за ним со спины. Странное зрелище - бог, который варит кофе. Женщина встряхнула головой, разозлившись сама на себя: об этом тоже не стоило больше думать. Он ушёл. Всё. Точка. Воспоминания будут лишь ещё больше ранить.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Вторник, 2019-02-05, 8:05 PM | Сообщение # 37
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Скорее всего ничего из выше перечисленных не подойдет. У ирейзеры получили свои способности благодаря экспериментов белохалатников, так сказать привитые. - сказал Джон. "Вот же ж привалило" - вздохнул Джон на последней фразе вампира. В этот момент появилась девушка и известила его провизии и ушла на кухню делать кофе. Чутье Джона подсказывало, что лучше не спрашивать как она так быстро достала провиант. Джон же решил пойти лучше осмотреть дом, продолжать общение с Вельхеором он не особо хотел.
-Я на верх, проверю, может, там еще что-то полезное найдется. - сказал Хоук и направился к лестнице. Хоть Джон и был внешне спокоен, внутри он был весь напряжен. Он прислушивался к движениям гостя-вампира.


Анкета Джона Хоука
 
ВельхеорДата: Пятница, 2019-02-08, 4:28 PM | Сообщение # 38
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 82
Способности: вампиризм
Имя персонажа: Вельхеор
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- С провизией? - фыркнул вампир. - Пицца и роллы по доставке - не пища. В моем мире ими свиней откармливают, чтобы больше крови сдавали.
Последняя фраза очевидно была странной. Вампиры свиную кровь не пьют, хотя могут, но всеже не пьют. Любой вампир, или даже человек, не будет кушать или пить помои. Если же он говорил о людях, ну в прочем это же Вель, он никогда острые углу в своих речах не срезает.
Джона, же вампир почти не слушал, пропуская и опуская все самое для него не интересное:
- Белые халаты? А так они доктора. Понимаю, один такой земной врач поставил мне диагноз: "мертв". В морг меня отправил. То-то там были удивлены, когда я проснулся, и показал свои зубки, - на этом вампир приятно улыбнулся, но дальше рассказывать не стал и оставалось только догадываться, о том, что было. Вероятно для работников больницы - ничего хорошего.
- Да если найдешь наверху, ножи всякие, арбалеты и прочую кровопускающую дребедень, то покажи мне, - дал так сказать задание Джону, вампир. Хотя откуда было взяться всяким острым предметам на чердаке? Обычно наверху храниться всякий старый хлам, хотя может быть в родном мире вампира, все иначе?
 
МарияДата: Пятница, 2019-02-08, 10:38 PM | Сообщение # 39
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не хочешь - не ешь, - спокойно ответила Мария, не отвлекаясь от своего занятия, - тебя никто не заставляет.
Она отключилась от болтовни Вельхеора, слушая его вполуха и не слишком вникая в суть им сказанного. В противном случае можно было потеряться в глубинах его подсознания, а у женщины и своих проблем хватало. Главное, что теперь не нужно следить за их с Джоном отношениями, так как нынче их разделял целый этаж, и у них не было чисто физического шанса друг другу навредить. Да и никто из них, видимо, пока не собирался. Вот и славно.
- На, держи, - сказала она Вельхеору, ставя на стол перед ним чашку с дымящимся кофе, - не знаю, как у таких как ты с напитками, но лично мне нравится. Я наверх, а ты пока... не знаю, займи себя чем-то, вряд ли у тебя с этим проблемы возникнут.
С этими словами Мария взяла пару чашек и пошла искать Джона, который обнаружился в одной из комнат. Поставив ему и его чашку на стол, женщина присела на кровати.
- Никогда никому не варила кофе, - сказала она, решив перевести их разговор в более бытовую плоскость, - ты ведь никогда его не пил?


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2019-02-09, 4:19 PM | Сообщение # 40
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон молча поднялся на верх. Если он и найдет какой-то сейф с оружием, то точно не будет говорить об этом Вельхеору. Поднявшись на второй этаж Хоук зашел во вторую спальню. Она почти не отличалась от первой, кроме того, что в шкафу кроме мужской одежды еще была и женская. "Интересно, кто же здесь все таки раньше жил?" - подумал Джон и, полностью исследовав комнату, сел на кровать. Ему нужно было обдумать, что делать дальше. Ему определенно не хватало сил. Если он хочет защитить девушку, то ему нужно стать сильнее. В этот момент в комнату вошла девушка и, поставив чашку кофе на стол, села возле него на кровать.
-Еще не приходилось. - помахал головой Хоук и, взяв чашку кофе, сел обратно, после чего сделал маленький глоток. Кофе оказался очень горьким для Джона, но он не подал виду, чтобы не обидеть девушку.
-Как ты научилась магии? - спросил вдруг Джон и поставил чашку кофе на тумбочку рядом.


Анкета Джона Хоука
 
ВельхеорДата: Суббота, 2019-02-09, 11:27 PM | Сообщение # 41
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 82
Способности: вампиризм
Имя персонажа: Вельхеор
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вельхеор, лишь фыркнул, и отправил содержимое кружки в желудок одним залпом, а после помахал ей, пока та поднималась по лестнице.
В одном она оказалась права, Вель нашел занятие почти мгновенно. Дом начал буквально ходить ходуном и сотрясаться от ударов. Что-то билось, ломалось, но шквал шума не утихал. Наконец Вель пожаловал наверх держа за хвосты парочку дергающихся и еще живых крыс.
- Где поваренная книга? - поинтересовался он у Марии. - Или люди их живыми едят? А ладно, ты сама разберись!
После чего он отпустил крысок на пол, дверь захлопнулась, и вампир радостный, со словами "сейчас еще принесу", удалился вниз, оставив парочку в комнате, с визжащими и бегающими, как ошпаренными грызунами.


Сообщение отредактировал Вельхеор - Суббота, 2019-02-09, 11:28 PM
 
МарияДата: Воскресенье, 2019-02-10, 7:35 AM | Сообщение # 42
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- К вкусу надо привыкнуть, согласна, - хмыкнула Мария, заметив выражение лица собеседника, - я тоже не сразу распробовала.
Когда Джон завёл разговор о магии, женщина на какой-то миг задумалась. Она редко говорила о своём прошлом, а на работе так и вовсе сочиняла небылицы о том, как она попала в это прекрасное заведение. Для каждого клиента у неё была своя история, однако Джон не был её клиентом, так что лгать ему она не хотела. Но и всю правду рассказать не могла, так что стоило подумать над тем, чтобы ловчее скрыть ненужную информацию.
- Это долгая история. Уверен, что хочешь её услышать? - Мария тихо вздохнула, - ну ладно... Я начала учиться магии ещё в детстве, так как у моей семьи есть некий потомственный дар, передающийся по женской линии. Меня и мою сестру обучала мать, естественно, только некоторым приёмам, так как для настоящего колдовства было рановато. Потом, когда мне было три года, произошёл несчастный случай, в результате которого мать и сестра погибли, а я выжила. Меня забрал к себе дядя и до пятнадцати лет я вообще не изучала магию. Она даже не проявлялась, хотя обычно начинает обнаруживаться лет в семь-восемь. Со мной случилась... неприятность, которая сильно покалечила моё тело и заблокировала магические потоки, точнее сделала их очень слабыми.
Женщина допила свой кофе и поставила чашку на стол.
- Когда мне было пятнадцать, я вышла замуж за графа Конипович. Не удивляйся, это был конец девятнадцатого века, тогда нормально было уже в этом возрасте создавать семью. И после первой ночи в статусе жены у меня впервые проявилась спавшая до того магия. Плохо, слабо, но проявилась. Учить меня сам мой муж не мог, так как у него были совершенно иные способности, так что меня отправили в школу магии, где я, кстати, и познакомилась с Арчи. Он был нашим учителем словесной магии. Стоит сказать, учёба давалась мне нелегко из-за моих проблем с собственным телом, так что пришлось помучиться. Ну... как-то так.
Мария была даже рада в этот момент, что её собеседник ничего не знает о магическом мире. Для полноценного мага её история выглядела бы довольно неправдоподобной и вызвала бы кучу ненужных вопросов. Однако размышления об этом прервал Вельхеор, который ввалился в комнату, сопровождаемый ужасным шумом и крысиным писком. Кажется, Марии нужно было давать ему более чёткие инструкции, чем именно ему заняться.
- Надеюсь, этот дом тебе не дорог как память, - вздохнула она, задумчиво посмотрев на визжащих крыс, - что-то мне подсказывает, что от него камня на камне не останется. Впрочем, это он ещё какой-то вялый. Ты бы видел, как он чудил раньше. Видимо, сегодня он не поел каши.
Женщина и сама не понимала, как ей удаётся оставаться такой спокойной во всём этом бедламе. Видимо, у неё был уже превышен лимит эмоционального реагирования, так что она, можно сказать, достигла дзена. Встав с кровати, Мария быстрым движением переловила грызунов и, наколдовав шар с невидимыми стенками, запустила крыс туда как в импровизированную клетку.
- Только я не буду учить тебя магии, - вдруг сказала она, не глядя на Джона, - я понимаю, к чему весь этот разговор, но... я больше никого и никогда не буду учить магии. Извини.
Неужели ей всё ещё больно, что он ушёл? Двадцать лет она о нём не вспоминала, а сейчас, после короткого разговора и одной-единственной ночи вдруг воспылала какими-то чувствами? Или, может, ей потому и неприятно, что раньше его незримое присутствие ощущалось постоянно и воспринималось как должное, а теперь всё это исчезло, оставив за собой сосущую пустоту? Да что ей вообще нужно...


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Среда, 2019-02-13, 7:30 PM | Сообщение # 43
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон внимательно слушал историю девушки попивая кофе, который все же был слишком горьким для Джона и тот снова отставил его на тумбочку. По Марии было видно, что ей не легко рассказывать о своем прошлом да и сама биография была не из радостных. Как только девушка закончила рассказ, в дом стал чуть ли не разваливаться от шума снизу. Джон подумал, что это ирейзеры их уже нашли и быстро вскочил на ноги, достав оба ствола и направив их на дверь. Минутами позже выяснилось, что это их гость буянил. Джон никогда не думал, что у него появится желание сдать кого-то Школе. 
-Он не вампир с тысячелетним опытом и мозгами ребенка - пробурчал Джон пряча стволы обратно за пояс.
-Это ты меня извини, что втянул тебя во все это. - ответил парень Марии, но девушка похоже его не слышала, она была поглощена своими мыслями и на ее лице читалась боль. Похоже прошлый ученик тоже принес девушке не мало боли.


Анкета Джона Хоука
 
ВельхеорДата: Четверг, 2019-02-14, 12:32 PM | Сообщение # 44
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 82
Способности: вампиризм
Имя персонажа: Вельхеор
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Радостный вампир, снова ворвался в помещение, но уже прихватив пару очков для горной езды и два широких плаща. Их с довольным видом протянул и Марии, и Джону.
- Сейчас кое-что покажу! Кое-что нашел в подвале, - восторженно сказал он и удалился на минуту.
- У меня отпадная мысль - устроить домашний фейерверк, - в руках он принес аж связку пиротехники и установил ее посредине комнаты. В общем-то какой ребенок не мечтал в детстве устроить дома фейерверк? Да и вроде как, вампир предусмотрел то, что Мария с Джоном могут обжечься. Не сказать, что кто-то может быть в восторге от идеи, что вампир будет поджигать фитили, но вот нездоровое любопытство у всех бывает. Ну а шум? Что шум. Как часто в городе или за городом пускают фейерверки? Никто не подумает, особенно школа, что их враги додумаются вот так спалить свое убежище.
Фитили уже догорали и пошли во внутрь самих фейверков, как вдруг стало ясно, что надпись на них выглядит странно. Вначале там показалось слово "Warning!" на латинице. Хотя это вряд ли могло показаться чем-то странным, это вполне нормально: писать предупреждающие надписи на пиротехнике. Но вот как только зрители прочли второе слово, их челюсть могла медленно опуститься. "Warning! Dynamite!" - гласила полностью надпись. Ну, винить за то, что Вельхеор не знал английский - уже поздно. Любой мог принять связку динамита за пиротехнику. Фитили догорели, тушить их поздно, пару секунд и будет "БУМ!".  Вампир, притащивший динамит, бесспорно отделается парочкой царапин. Наверняка, за свои три тысячи лет он ввязывался в переделки и похуже. А вот насчет себя и Джона Мария вряд ли могла быть уверена. Оставалась пара мгновений дня принятия решения. Или выбросить динамит с балкона, или использовать огромный стеллаж в качестве баррикады... Выпинывать или пытаться залить целую связку водой - это не самая хорошая идея. В первом случае велик шанс, что динамит сдетанирует, а во втором, что фитили, горящие внутри, просто не погаснут...
 
МарияДата: Пятница, 2019-02-15, 3:17 AM | Сообщение # 45
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты... не он, - вдруг сказала Мария, на миг выплывая из своих мыслей, - он когда-то пришёл ко мне, очень давно. Черноглазый, с такой милой и открытой улыбкой, что ему сложно было не верить. Он сразу располагал к себе людей, это было его даром, можно даже сказать, природным механизмом его расы. Ты другой. Жаль, что так выходит. Мы найдём тебе учителя, когда всё устаканится.
Она действительно не слишком вслушивалась в слова Джона и находилась где-то в своих мыслях. Интересно, если бы у неё была возможность повернуть всё вспять, она пошла бы по-другому пути? Кто его знает...
В самый разгар личностного кризиса в комнате снова появился Вельхеор, что само по себе не могло означать ничего хорошего, однако все же до поры Мария надеялась, что пронесёт. Очевидно, зря, и этот факт стал понятен уже тогда, когда она прочитала надпись "осторожно, динамит" на том, что принёс к ним вампир, которого Джон очень точно охарактеризовал как "вампир с мозгами ребёнка".
- Осторожно. Не двигайся, - приказала она оборотню, после чего быстро сложила пальцы в знаке защиты, накладывая щит, который должен был выдержать, по крайней мере, один взрыв и, возможно, падение. Хотя насчёт падения она не была уверена, но кошки всегда приземляются на четыре лапы.
Сама же женщина не предпринимала никаких действий, чтобы защититься. Что же, сейчас самое время проверить эту её хвалёную "абсолютную защиту". Если не прокатит, то она всё равно оживёт, хотя разорваться на куски, наверное, будет не очень приятно.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Старинный замок Михаэля Андермана
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: