Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Старинный замок Михаэля Андермана
Старинный замок Михаэля Андермана
Девочка--вампДата: Пятница, 2011-02-25, 9:30 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Здесь больше века назад жил Михаэль Андерман с женой и дочерьми.

Анкета Светланы Валынской
 
МарияДата: Вторник, 2011-10-11, 4:01 PM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-----------------> Дом КС
Уже на полпути к дому отца Мария опомнилась, что не предупредила мужа о своем отбытии. А уж он со своими домостроевскими взглядами на семейную жизнь устроит ей по возвращении... Впрочем, неважно. Возвращаться уже поздно и слишком рискованно. Ей и так было нелегко решиться выбраться к отцу, когда ее разыскивают власти с вполне недвусмысленными целями.
Великобритания встретила Валынскую неприветливым дождем, впрочем, как и обычно. У них с этой страной с самого детства сложились не самые теплые отношения.
Пройдя сквозь ухоженный стараниями эльфов садик, Мария оказалась у тяжелой дубовой двери своего бывшего дома, где теперь обитал сам Михаэль. Сделав глубокий вдох, женщина в лучших традициях Красной Шапочки дернула за веревочку. Правда, дверь, видимо, не чтящая сказочных традиций, открываться не спешила.
- Она опять приходила... - даже не посмотрев, отец это или кто-то из нежити, выдохнула женщина, когда в дверном проеме наметилось шевеление.


Анкета Марии Валынской
 
Михаэль_фон_АндерманДата: Пятница, 2011-10-14, 5:43 PM | Сообщение # 3
Гость из прошлого
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 143
Способности:
Имя персонажа: Игорь
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Марихен! - Михаэль не мог удержаться от радостного вскрика, увидев дочку на пороге. - Но почему же ты так тихо стучишь, почему не известила о прибытии? Какое счастье, что я был поблизости и услышал стук!

Он посторонился, впуская её в дом. Ему удалось восстановить всё точно так же, как было давно, много-много лет назад - та же тёмная чиппендейловская мебель, те же гравюры на стенах, те же тяжёлые занавеси на окнах. Одному богу известно, сколько труда он потратил на то, чтобы собрать воедино разбитое прошлое; в этом ему помогли хорошая зрительная память художника и большое желание вернуться назад, войти в прежнюю реку. Глядя на этот дом, можно было бы подумать, что на дворе до сих пор девятнадцатое столетие, что ничего ещё не случилось... и теперь уже не случится.

- Ну что же ты молчишь? - продолжал он, не в силах сдержать свою радость. - Поди сюда, дорогая, я обниму тебя. Какая ты стала взрослая... и красивая, Mein lieber Gott!

Как это нередко с ним случалось, в чувствительные моменты он начинал сбиваться на родной немецкий. Волнуясь чуть ли не до слёз, Михаэль порывисто обнял дочь и отстранился, держа её за плечи, на расстояние вытянутых рук. Его глаза жадно искали в красивом лице молодой женщины ту самую девочку, которая когда-то тыкала пальцем в клавиши, издавая нестройные, но до боли прелестные звуки.
 
МарияДата: Пятница, 2011-10-14, 6:04 PM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Несмотря на свое ужасное моральное состояние Мария улыбнулась помимо воли. Ее отец оставался ее отцом, что бы ни случилось. Единственная связь с прошлым, где она была наивной трехлетней девочкой, а не разыскиваемой властями убийцей.
Женщина прошла в комнату, где все преобразилось с того момента, когда она оставила Михаэля обживаться во вновь обретенном доме. Теперь все здесь до боли напоминало старые времена, когда у них еще была хоть какая-то, но семья. Как давно это было...
- Извини, пап, - виновато проговорила Мария, не сопротивляясь объятьям отца, - просто тут такая ситуация... В общем, никак не получилось предупредить. Анна, - у Валынской просто язык не повернулся назвать Валынскую-старшую матерью, потому она употребила просто ее имя, полагая, что Михаэль поймет, о ком идет речь, - она приходила к нам с мужем. Просила прощения, а потом, когда я ее... когда я отказалась принимать ее извинения, дала мне вот это, - женщина вынула из-под плаща шкатулку и поставила ее на стол, - извини... просто мне не к кому больше было идти за поддержкой.
Женщина внезапно почувствовала себя виноватой. Ее отец был так рад ее видеть... Это отражалось в его глазах. А она опять пришла со своими проблемами...


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2011-10-14, 6:05 PM
 
Михаэль_фон_АндерманДата: Пятница, 2011-10-14, 6:52 PM | Сообщение # 5
Гость из прошлого
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 143
Способности:
Имя персонажа: Игорь
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Михаэль потёр пальцами внезапно заболевшие виски - голову словно прострелило болью. Анна... тот кошмар, который преследовал его всё это время. Фон Андерман не боялся признаться самому себе, что боится эту женщину. Когда он вспоминал про неё, внутри поднималось удивительно сильное чувство - ужаса, обманутой любви и обиды. Как она могла это сделать, зачем, за что? В голове не укладывалось простое осознание, что она всегда, изначально была такой. Где-то в глубине души он продолжал верить, что всё-таки на самом деле она такая, какой он её встретил - невинный ангел с чистым лбом и безгрешными глазами. А всё, что случилось потом - ужасная ошибка, заблуждение... Если бы она пришла сюда, к нему, он обязательно выслушал бы её, и даже, наверное, попытался понять.

Но всё-таки Анна (да, он был благодарен Марии за то, что та не сказала "мать") была далеко, а дочь, эта красивая встревоженная женщина - рядом, и ей требовалась помощь. Михаэль присел на краешек стула, жестом указал дочери на диван:

– Я надеюсь, ты не открывала эту шкатулку? Мне кажется, что такая вещь... и от такого человека не может нести добро. Ты спросила, что это? хотя... не думаю, что если... она задумала зло, ты услышала бы правду.
 
МарияДата: Пятница, 2011-10-14, 8:06 PM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария, повинуясь жесту, опустилась на диван. Она старалась не смотреть на отца, боясь увидеть в его глазах упрек, осуждение. Конечно, вслух он никогда не скажет ей злого слова и, возможно, даже сама мысль о том, чтоб упрекнуть ее в чем-то, для него несостоятельна, но... Ей ужасно не хотелось напоминать ему, что им довелось пережить. Однако почему-то обстоятельство все время складывались так, что приходилось наступать на любимую мозоль.
- Я пыталась ее открыть, пока летела к тебе, - честно призналась Валынская, обращаясь к своим коленкам, обтянутым джинсовой тканью, - но дело в том, что она не открывается! - Мария закусила губу так, что по подбородку потекла тонкая струйка крови, - зачем ей давать мне недействующий артефакт? Она ведь ничего не делает просто так... Пап... а вдруг она пытается добраться таким образом до моих родных через меня? - женщина встала с дивана и, опустившись рядом со стулом, где сидел Михаэль, положила голову ему на колени, - я просто не знаю, что мне делать... - пробормотала она, сдерживая всхлипы.


Анкета Марии Валынской
 
Михаэль_фон_АндерманДата: Пятница, 2011-10-14, 9:37 PM | Сообщение # 7
Гость из прошлого
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 143
Способности:
Имя персонажа: Игорь
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Михаэль осторожно положил ладони на волосы дочери, погладил, прижал её голову к своей груди, стараясь в этом жесте передать всю свою любовь, всё желание оберечь, помочь, защитить... Verdammt, как жаль, что невозможно вновь превратиться в тех, кто исчез сто с лишним лет назад! Ну почему она не может снова стать той трёхлетней малышкой? Он бы взял её на руки, спел песню, сыграл ей на скрипке, а потом уложил бы в кровать и сидел рядом, пока она не уснёт. Как известно, во сне пропадают все самые сложные проблемы...

Но... если они вернутся в прошлое, вернётся и она.

- Die nette Tochter, я не такой могущественный маг, чтобы помочь тебе понять это, - негромко сказал он. - Но сердцем чую, что эта вещь не приведёт к добру, и не на доброе дело была тебе дана. Возможно, она действительно пытается добраться до тебя, до нас, - до меня, в конце концов, если ей ещё нужен такой человек, как я.

Он достал кружевной платок и бережно вытер кровь с подбородка дочери:

- Вот так, будь снова моей хорошей девочкой, - улыбнулся он. - Попробуй связаться с кем-нибудь, кто сильнее или обладает большим знанием. А эту вещь, - он с неприязнью и - куда деть правду?- со страхом покосился на шкатулку, так мирно лежащую на крышке стола, - давай отнесём в подвал. Ты же сможешь наложить какие-нибудь заклинания, чтобы сдержать зло, что может вырваться? Или хотя бы - чтобы мы узнали, если со шкатулкой то-то произойдёт... Сможешь?

---------------------
Verdammt - чёрт возьми (нем.)
Die nette Tochter - милая дочка (нем.)


Сообщение отредактировал Михаэль_фон_Андерман - Пятница, 2011-10-14, 9:39 PM
 
МарияДата: Пятница, 2011-10-14, 9:57 PM | Сообщение # 8
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Была бы Мария кошкой, она бы точно замурлыкала. Такие теплые и успокаивающие руки скользили по ее волосам, давая возможность чувствовать себя защищенной. Валынская знала, что сейчас многое изменилось, и это скорее ей есть чему поучить отца в плане магии, но все равно подсознательно она ощущала себя слабой, нуждающейся в поддержке стороной. Женщина прижалась к Михаэлю и постаралась выровнять дыхание. Она постепенно успокаивалась и начинала мыслить более здраво.
- Я могу связаться со Светой с утра, - сказала Мария, не открывая глаз, - возможно, вместе нам удастся что-то придумать. А сейчас... ты прав, стоит пока ограничить магию этого предмета. В подвале уже была генеральная уборка? - здесь голос женщины предательски дрогнул. Ей безумно не хотелось признаваться себе, что она боится идти туда, где над ней издевалась собственная мать, но это было так. Валынская еще не была готова встретиться со страхом лицом к лицу.
Женщина привстала и взяла со стола шкатулку. От нее исходили какие-то едва заметные волны, но трудно было сказать, что это вообще за предмет. Нельзя было с уверенностью заявить даже, что это вообще артефакт, а не рухлядь с барахолки.
- Папа, ты не возражаешь, если я заночую сегодня у тебя? А завтра навещу Арчи и... - женщина увидела удивленный взгляд отца и пояснила, - этой мой бывший учитель здесь, в Магфорде. Мой друг. Почти, - Мария решила лишний раз не шокировать консервативного Михаэля и не посвящать его в подробности их отношений.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2011-10-14, 10:00 PM
 
Михаэль_фон_АндерманДата: Суббота, 2011-10-15, 0:24 AM | Сообщение # 9
Гость из прошлого
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 143
Способности:
Имя персонажа: Игорь
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Конечно, Meine Nette, зачем ты спрашиваешь. Ты знаешь, что этот дом - твой, в любой день и на какое угодно время.

Михаэль встал и неторопливо прошёлся по комнате; машинально поправил штору, небрежным жестом снял нагар со свечей - он до сих пор не признавал ни электрического, ни магического света, пользуясь лишь живым огнём. Наконец, дав дочери успокоиться, он повернулся к ней и улыбнулся:

- Пойдём, дорогая, отнесём эту опасную штуку. - Заметив напряжённый взгляд молодой женщины, он ободряюще кивнул ей: - Не волнуйся, dieser Keller давно освобождён и очищен. Я снёс всё в одну каморку, а твои подруги, которые помогли мне освободиться, не отказались наложить запирающие чары. Ты ничего не увидишь.

Опередив Марию, он бестрепетной рукой взял шкатулку, мысленно готовясь к любой неожиданности. Зловредная Анна могла пойти на какую угодно магическую подлость - скажем, шкатулка могла среагировать только на чьё-то конкретное прикосновение, или, наоборот, даваться в руки только кому-то одному. Она могла обжечь пальцы музыканта, могла оказаться неподъёмно тяжёлой или подстроить какую-то ещё каверзу - да мало ли на что могло решиться больное воображение! Однако всё обошлось.

Они прошли по коридору и спустились в просторный подвал, столь страшно памятный для обоих.

----------------------------
Meine Nette - моя милая (нем.)
Dieser Keller - этот подвал (нем.)


Сообщение отредактировал Михаэль_фон_Андерман - Суббота, 2011-10-15, 0:25 AM
 
МарияДата: Суббота, 2011-10-15, 1:14 AM | Сообщение # 10
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Они мне не подруги, - буркнула себе под нос Мария, вспоминая, как вышеозначенные "подруги" чуть ее не прибили полгода назад. Впрочем, распространяться по этому поводу женщина не стала. Михаэль эльфийкам и потомкам Марии нравился, а это самое главное.
Как ни странно, спустившись в подвал, Валынская ничего не почувствовала. Следы бывалых событий и правда были надежно заметены, а кирпичные стены не навевали никаких жутких мыслей. В подвалах замка Кониповичей и то страшнее порой, хотя женщине и пришлось там провести несколько десятков лет.
Тем временем Валынская все сильнее чувствовала эманации, исходящие из шкатулки. Теперь уже четко можно было сказать, что перед ней артефакт. Он просто узнавал знакомую магию.
- Давай положим сюда, - женщина взяла из рук отца источник стольких проблем и положила его в нишу, неподалеку от которой горел одинокий факел, - надеюсь, за ночь с ней ничего не случится. Пойдем отсюда.
Мария взяла отца за руку и потянула его к выходу. Хоть бы только обошлось... А завтра у них будет шанс что-то придумать.


Анкета Марии Валынской
 
Михаэль_фон_АндерманДата: Суббота, 2011-10-15, 1:57 AM | Сообщение # 11
Гость из прошлого
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 143
Способности:
Имя персонажа: Игорь
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Проводив дочь в комнату, где для неё была приготовлена постель, Михаэль направился было к себе в спальню, но потом передумал. Вернулся в гостиную, пошевелил угли в камине, сел, глядя на рдеющий огонь - и сам не заметил, как погрузился в раздумья.

Какой взрослой, какой непривычной выглядит его девочка! О нет, он понимал, что дети не остаются вечно маленькими, что рано или поздно в жизни каждого отца наступает такой момент, когда ребёнок выходит из-под опеки, начинает жить самостоятельной жизнью. Но другие отцы - если они живут со своими детьми - наблюдают за этим процессом постепенно, а что здесь? Он помнит дочь совсем маленькой так, как будто это было вчера (да по сути, для него это и было вчера) - и вдруг вместо ребёнка перед ним совсем другой, уже взрослый человек. Взрослая, красивая женщина с ужасными глазами. Как она жила все эти годы? Вспоминала ли о нём? Что пережила, перечувствовала? Наверняка в её жизни были какие-то мужчины - вдруг они обижали его Марихен? - эти мысли настойчиво теснились в его голове, перебивая друг друга, наползая одна на другую, не давая додумать ни одну.

За окном было уже совсем темно, надо было бы ложиться спать, но Михаэль и подумать не мог, чтобы войти в темноту спальни и остаться один на один с ночью. Он и раньше-то не слишком любил тёмное время суток, а теперь и вовсе точно знал, что будет его поджидать во тьме: искажённое лицо Анны. "Анхен, Анхен, неужели я до сих пор тебя люблю? - смятённо подумал он, не отводя воспалённых глаз от разгоревшегося пламени. - Но как можно любить такую, как ты, после всего, что ты сделала? И после того, как ты сама никого не любишь? Неужели это возможно - никого не любить, всех ненавидеть? Не верю... Что-то должно было остаться в твоей душе..."

Он плотно прижал ладони к лицу, в зародыше душа всякий намёк на рыдание. Конечно, сейчас можно было бы и дать волю слезам, как это иногда делают мужчины - когда никто не видит; но сейчас он чувствовал колоссальную ответственность за дочь. Я обязан дать ей то, что мне не позволила сделать для неё судьба - говорил он себе. - Я был так далеко от неё, когда она нуждалась в моей помощи, в совете, в поддержке, наконец! Столетие она не чувствовала меня рядом. Теперь я должен по мере своих возможностей вернуть ей свой долг. Поэтому я буду сильным и не позволю себе ни плакать, ни расслабляться. Пусть она выспится - я подежурю.

Кто она теперь? Он чувствовал жёсткость, прорывавшуюся в чертах и интонациях Марии, и чувствовал, что виной тому несладкая жизнь, которой жила его Марихен. Как она стала такой, почему?

Михаэль встал, прошёлся по комнате, задумчиво достал из буфета бутылку рома и принялся готовить грог. Количество мыслей, кружащих над его несчастной головой, перешло всякое разумное количество, и ему - в общем, человеку мало пьющему - потребовалась поддержка извне, а в этом случае ничего, лучше горячих напитков, изобретённых на Острове, он не знал. Смешивая ром с водой и лимонным соком, он поймал себя на мысли, что поневоле прислушивается - не раздастся ли из подвала какой-то странный звук? Не заскрипят ли ступени под незнакомыми шагами? Не всколыхнутся ли трогательно крошечные язычки свечей, потревоженные сквозняком? И не ворвётся ли с этим сквозняком в дом беда?
 
МарияДата: Суббота, 2011-10-15, 11:00 PM | Сообщение # 12
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В ту ночь Мария не могла уснуть. Пусть здесь уже не было всего того, что можно было наблюдать раньше, но стены еще помнили крики, боль, отчаяние и страх. Чтобы убить эти тени, искоренить прошлое и придать забвению ужасы, надо разрушить этот дом до основания. А сейчас... сейчас Валынская лежала на диване и мрачно всматривалась в тьму, исходящую от деревьев снаружи, таких радостных и ухоженных днем. Странно. Она никогда не боялась темноты. Разве что в детстве, но тогда у нее были ее кошки и папа, который явился бы к ней по первому же зову. За исключением тех случаев, когда Анне не хотелось, что он пришел. Наверное, она подсыпала ему снотворное или накладывала чары... Кто ее знает.
Валынская повернулась и, поморщившись, снова перекатилась на бок. Спать на спине до сих пор было практически невозможно. Хорошо, что папа ничего не заметил, а то возникло бы слишком много вопросов. Шорохи. Наверное, это просто крысы в подземельях. Обычно их трудно истребить. Но женщине почему-то казалось, что это призраки прошлого ходят по дому. Они помнят ЕЕ шаги. Помнят топоток погибшей сестры. Помнят тихое мурлыканье кошек, которых сейчас тоже больше нет. Помнят Марию. И не хотят отпускать, тянут к ней руки...
Валынская, не выдержав, встала с дивана и зажгла свечу. Помогло это мало, ибо от огонька тени стали еще четче и оттого еще страшнее. Колыхались занавески.
Женщина подошла к фортепьяно и взяла несколько аккордов. За последнее время она стала постепенно забывать ноты, не до этого было, но пальцы еще чувствовали клавиши и не давали сбиться с ритма.
Закончив с музицированием и почувствовав пусть небольшое, но облегчение, женщина вышла в соседнюю комнату, стараясь красться как можно тише, чтоб не разбудить Михаэля. Но этого и не было нужно, ибо отец не спал. Он стоял у буфета и смешивал что-то в высоком стакане. Судя по запаху, грог или нечто вроде этого.
- Тоже не спится? - невесело усмехнувшись, спросила Мария, садясь в кресло у камина, стараясь не облокачиваться на его спинку, - я не представляю, как ты тут живешь, пап... Тут везде кружат тени, что остались от прошлого. Они не умерли за сотню с лишним лет, - женщина вздохнула провела ладонью по лицу, будто снимая невидимую паутину, - извини... нужно развеяться. Нужно будет незаметно пробраться в Магфорд... Если что, скажи, что меня здесь не было и вообще ты не знаешь, где я, хорошо? Просто, скорее всего, меня здесь еще кто-то помнит. Они же любят составлять всякие рейтинги, а я просто не могла не попасть в рейтинг самых беспокойных учеников в истории школы. Да и аура моя везде, наверное, еще не выветрилась... Лучше подстраховаться.
С этими словами Валынская быстро набросила на себя плащ и, поцеловав отца, пошла к выходу. Еще один удар вины по ее душе. Она опять оставляет отца одного наедине с его мыслями. А ведь ему поддержка нужна не меньше, чем ей.
- Я скоро вернусь...
-----------------> Здание Магфорда


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2011-10-16, 1:09 AM
 
Михаэль_фон_АндерманДата: Воскресенье, 2011-10-16, 1:25 AM | Сообщение # 13
Гость из прошлого
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 143
Способности:
Имя персонажа: Игорь
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария ушла, а но всё ещё стоял посреди комнаты, держа стакан с остывающим грогом, и глядел на дверь. Как будто ждал, что она передумает и вернётся...

Как же это... больно - терять своих детей.

О, он много мог бы ей сказать. Он мог бы рассказать, что для него этот дом - несмотря на все ужасы, что его пропитали от фундамента до острых коньков крыши - единственное, что даёт ему, Михаэлю, ощущение реальности собственного существования. Если бы не дом, в котором он помнил каждую щель, он бы, наверное. уверил себя, что его, фон Андермана, никогда и не было, что он - герой картины. оживлённый странным волшебством, а всё его прошлое - кем-то придумано, как автор придумывает воспоминания сочинённому персонажу. Но здесь, в своём доме, он ещё ощущает себя живым человеком... хотя бы потому, что не хочет выходить наружу и сталкиваться с новой реальностью.

Итак, он многое мог бы рассказать. Но он видел, что Мария в этом не нуждается. Нет, ему не пришло в голову обидеться - он органически не мог этого сделать по отношению к дочери. Скорее уж он будет ощущать свою вину. Но от этой вины мало толку; чем он поможет Марии, если будет винить себя и терзаться угрызениями совести, которые сам себе придумает? Это бесполезно. Гораздо больше пользы он принесёт в том случае, если будет охранять эту шкатулку, что заперта в подвале.

Михаэль залпом допил грог.
 
МарияДата: Понедельник, 2011-10-17, 6:47 PM | Сообщение # 14
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
----------> Магфорд
Мария прокралась в замок и, стараясь не шуметь, поднялась по скрипучей лестнице на второй этаж. Дверь в гостиную была немного приоткрыта, что не могло не радовать. Меньше шума. После всего произошедшего Валынской стало еще невыносимее смотреть отцу в глаза. Она явно не была готова к серьезному разговору...
Отец уже спал на диване, накрывшись тонким пледом. На столе стоял пустой стакан, в камине догорали угли. За окном теплился рассвет, намекая на то, что Валынская слишком много времени провела у своего учителя.
Женщина тихонько подошла к спящему отцу, осторожно сняла с него очки и погладила по высоком бледному лбу с налипшей темной прядкой.
Нет, нельзя оставлять тут, с ним, эту гадость. Если Анна и хочет до кого-то добраться, то пусть только это будет не он. Он и так слишком много пережил из-за нее. Пусть она снова оставит его одного на неопределенное время, но... так будет лучше.
С нехорошим предчувствием Валынская спустилась в подвал и взяла шкатулку. Через несколько минут только запах духов напоминал о том, что она здесь была.
----------------------> Дом Джозефины


Анкета Марии Валынской
 
КириллДата: Четверг, 2015-05-28, 6:23 PM | Сообщение # 15
Декан темного отделения
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 376
Способности:
Имя персонажа: Кирилл
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тюбинг---
Кирилл появился рядом с замком ближе к вечеру. Рядом никого не было. Замок, казалось, тоже пустовал, хотя учитывая размеры помещений и комнат, там вполне могло спокойно обитать не меньше 30 человек. Хотя сейчас ему нужен был только один. Что ж, осмотримся.
Мужчина вошел в здание, медленно тдя по коридору. Ему не попадались даже служанки, хотя Алесто говорил и про других, кто захочет украсть девочку. Разве что только тут уже не одни трупы. В прочем, нет, именно смерти Кирилл здесь не чувствовал. Точнее, они, безусловно, здесь случались, но не в ближайшее время. Замок некромаг осмотрел достаточно близко. Пару девушек он все же встретил, но те быстро отправились в глубокий сон. На одном из верхних этажей он нашел что-то вроде детской.
В углу комнаты стояло кресло-качалка, в котором восседал сам хозяин, Михаил фон Андерман, а на его руках - внучка. Та, что нужна была ему, Кириллу. Эффект неожиданности срабатывает на ура, так что Андерман даже глянуть в проем не успел, а девочка уже болталась рядом с темным, тоже погруженная в глубокий сон. Туда же отправлен был и сам дедушка.
- Так просто.. - усмехнулся Кирилл, бережно беря ребенка на руки и телепортируясь.
--- Лысая гора


 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Старинный замок Михаэля Андермана
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: