Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Остановка паровоза "Вечерняя звезда"
Остановка паровоза "Вечерняя звезда"
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2021-01-17, 3:54 PM | Сообщение # 46
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-- У меня не хорошее предчувствие. И дело да не не в том что все предложенные имена явно Русские. К чему бы это?
Впрочем каяться вопрос был риторическим. Вздохнув японец помотал головой. Что мне подсказывает не имеет особого значения как именно тебя назвать? 
-- О! Как насчёт Шуви? Учитывая твои замашки, - выразительный взгляд на голое тело - тебе подходит.

Плюхнулся обратно на мешок.
-- И раз уж ты во все оружии, как насчёт испытать силы? Кхе кхе. Шуви скан местности, поверхностная разведка и анализ.


 
Девочка--вампДата: Вторник, 2021-01-19, 4:28 AM | Сообщение # 47
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я просто не добралась до основного списка, - пояснила девушка, всё так же неподвижно стоя напротив Ичи и наблюдая за каждым его движением, - Шуви? Хорошо, я буду Шуви, раз ты этого хочешь. Этого имени нет в моей базе данных, поэтому я занесу его туда в ближайшее время.
Свежепоименованная девушка не заинтересовалась даже связью между её голым телом и именем, просто приняв происходящее как данность.
- Начинаю сканирование, - проговорила она и на некоторое время застыла, закрыв глаза.
Иногда её глазные яблоки дёргались, словно она и правда видела что-то, но больше ничего не выдавало того, что работа идет полным ходом.
- Местность - пустыня, температура в пределах среднесуточной нормы, - начала она, - в радиусе десяти километров было насчитано ровно тысяча триста двадцать два камня, сто сорок четыре кустарника, пятьдесят три кактуса и небольшая популяция лисиц-феньков в количестве десяти штук.
Девушка и дальше продолжила бы перечислять животных, камни, птиц и прочее несущественное, если бы что-то не привлекло её внимание.
- В пяти метрах от нас наблюдается сильное искажение реальности, - наконец сказала она, и её голос можно было даже назвать озадаченным, - это не иллюзия, реальность искажена кем-то очень сильным. Боюсь, я не могу определить, кто это сделал, но он может быть опасен. Точных данных нет.


Анкета Светланы Валынской
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2021-01-20, 9:38 PM | Сообщение # 48
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-- А это часом не тот портал которым ушла компания с Марией? Кстати что то давно их нет.
Поднялся с мешка и обратил свой взор в указанном направлении.
-- Шуви будь добра, вернись в смартфон. Поддерживать тебя в боевой форме несколько затруднительно. Да и мало-ли что.
На плечо парня приземлился ворон, в то время как тануки приняв обычную форму колобком прикатился к ноге. Скачущая в сторонке лиса... Самозабвенно кувыркается и дальше. Белый кот по-прежнему на руках, а вот чёрную не видно.


 
Девочка--вампДата: Суббота, 2021-01-23, 1:14 AM | Сообщение # 49
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка пожала плечами: она не знала, кто такая Мария и когда она ушла. Точнее знала, всё же в образе книги она пропутешествовала с ними много дней, но не настолько, чтобы её это как-то волновало.
- Искажение не агрессивно, но от него исходят волны очень сильной магии, - пояснила она, - по крайней мере, я не чувствую, чтобы это было нечто враждебное настолько, чтобы прямо сейчас навредить нам.
С этими словами облик её размазался, истаял, как слишком тонкий кусок масла на большом куске хлеба, после чего "всосался" в смартфон, что удобно лёг в руки создавшему всё это безобразие японцу.
Дверь "в собес" всё ещё оставалась открытой.


Анкета Светланы Валынской
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2021-02-03, 8:31 PM | Сообщение # 50
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-- Странно. у меня осталось чувство, будто твой анализ оказался не столько хорош как и ожидалось. Не уж то я переоценил твои возможности?
Подошёл к "двери".
-- Твои аналитические возможности должны были превосходить мои...
Шагнул в портал . . .

----------------------Собес


 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2021-09-07, 4:40 AM | Сообщение # 51
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-----------> Канцелярия при совете магов
Странный какой-то сон... И в то же время реальный, словно всё происходило с ней наяву, только руку протяни, и ты ухватишь события за хвост. Там был какой-то очень деловой зомби, который постоянно печатал что-то на штуке, отдаленно напоминающей клавиатуру компьютера, голос, раздававшийся откуда-то из совершенно непонятного места, словно ниоткуда и отовсюду одновременно. Да и она вела себя совершенно странно, орала какие-то непонятные вещи, била зомби лавкой (хотя последнее было вполне в её стиле, стоит признаться), да и вообще, кажется, на себя не походила. Такое только во сне и может привидеться.
- Ичи? - она повернула голову, ища взглядом японца, - Ичи...
Единственный, кому она хоть как-то могла доверять в этой мешанине событий, которые в итоге привели её сюда, на эту дурацкую остановку так далеко от родного дома, возвращаться в который у девочки... точнее нет, уже у молодой девушки не было никакого желания.
- Кажется... кажется, я уже не волк, - пробормотала она, ощупав свои вполне человеческие руки и плечи, - странно.
 
White_fox_IchiДата: Пятница, 2021-09-17, 4:32 PM | Сообщение # 52
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
>>>Паф<<<

Возник где то рядом словно по волшебству... в облаке поднятого песка.
- Ой! Кхе-кхе. Что то пошло не так.

Кое как отряхнувшись поправил лямку висящего за спиной свитка. Неожиданно увесистая зараза.
-О! С возращением, щеночки это конечно мило, но такой ты мне нравишься больше.

Критический осмотр "молодой девушки" с ног до головы.


 
NigmaДата: Среда, 2021-09-22, 8:36 PM | Сообщение # 53
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На горизонте показался черный дым, резко приближающийся к путникам. Это был старый локомотив, поднимающий столбы песка, по направлению своего движения, и похоже, что он движется прямо на Марию и Ичи, и это странно, ведь там где они оказались, не было ни станции, ни железной дороги. А поезд был, и стремительно приближался, издавая громкие гудки. Впрочем, даже если бы они пытались избежать столкновения, то не смогли бы. В мире не было такого заклинания, которое могло бы избежать столь древнего заклинания, наложенного на локомотив "Вечерная звезда". Всего мгновения, и нос поезда был уже в метре, от путников, и если бы не та же древняя магия, поезд бы их попросту сбил, но по велению тайных сил, он остановился, ровно в метре от Марии и Ичи. Из кабины машиниста в окно выглянул старый старый в зеленых одеждах.
- Кого я вижу, - произнес старик. - Путники. Жить вам часом не надоело, путь поезду преграждаете?
Старик широко улыбнулся, он то отлично знал кто его клиенты.
- Во тьме свечу, грею и освещаю. Что я?
Очевидно странный машинист ждет ответа.


Сообщение отредактировал Nigma - Пятница, 2021-10-01, 5:31 PM
 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2021-09-28, 4:00 AM | Сообщение # 54
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Отряхнувшись от налетевшего песка, Мария перевела взгляд на Ичи и тихонько захихикала. Уж очень забавно японец выглядел: растрепанный, взъерошенный, нагруженный огромным свитком с их билетом. В голове стоял туман, словно какая-то поволока, которая затмила собой последние события, но один образ был очень чётким - и образ этот вселял в душу Марии какое-то странное, но приятное спокойствие.
- Я себе тоже такой нравлюсь больше, - сказала она, после чего в порыве чувств повисла на друге, крепко ухватив его за шею и плечи, - теперь я могу так делать. Я же уже говорила, что ты пахнешь клубникой?
От японца, тем не менее, скоро пришлось отлипнуть, потому что на них с оглушительным стуком нёсся локомотив, остановить который уже не представлялось возможным. Мария не успела испугаться, точно как и не успела задаться вопросом, как эта махина едет по голому песку, как поезд остановился, явив путникам мужчину в зеленом костюме. Кажется, девочке он был незнаком.
- Я лучше буду молчать, - фыркнула она, - а то мои попытки разгадывать загадки обычно плохо кончаются. Не хочу опять в кого-то превратиться.
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2021-10-27, 12:11 PM | Сообщение # 55
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Задумавшись о чем то своем, либо отвлеченный неожиданно трогательной реакцией от в общем то взбалмошной девчонки, он как то проворонил появление поезда среагировав только на слова "старого старого". Фактически бросив через плече.
- Хреновке из тебя солнышко.
После чего скинул свиток  на песок уперевшись на манер трости, и снова повернулся к Марии.
- Ладно ладно, я тоже рад тебя видеть без блох и седин, но чесно говоря... Мне настолько все это осточертело, что я просто таки жажду уже узнать что скрыто в этой долбанной шкатулке.

P.S. Здесь должно было быть описание поведения зверинца, но поскольку чудный форум уже один раз поглотил сей "труд", выполнять его повторно мне откровенно лень.




Сообщение отредактировал White_fox_Ichi - Среда, 2021-10-27, 12:13 PM
 
NigmaДата: Среда, 2021-11-17, 7:16 PM | Сообщение # 56
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Старик широко улыбнулся Ичи, обнажив неровный, но белоснежный ряд зубов. Он сошел с места распахнув дверь в первый вагон, спустился к путникам. Глаза его блестели, непонятной сумасшедшой синевой. Его нелепый зеленый наряд, лишь подчеркивал его неземное и достаточно странный образ. Старик расправил плечи, и неожиданно оказался наголову выше Ичи, хотя еще мгновение назад, он уступал в росте девушке-оборотню.
- Ответ на загадку, был проще некуда. Свеча. Вы не смогли даже ответить на такую легкую загадку, а хотите знать тайну этой шкатулки, - он указал изогнутым старческим пальцем на предмет. - Сейчас вы подобны свече во в бескрайней тьме. Но вы желаете осветить, узнать, и прогнать окружающую тьму, чтобы узнать величайший секрет этого мира. Я скажу больше, и предупреждаю, узнав этот секрет, вы уже не сможете жить, так же, как до сего момента. Если вы все еще жаждете ответа, то добро пожаловать в салон поезда "Вечерней звезды".


Сообщение отредактировал Nigma - Среда, 2021-11-17, 7:16 PM
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2021-11-17, 8:01 PM | Сообщение # 57
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да я бы тоже не отказалась отсюда уже уйти, - согласилась Мария, отлипнув от японца.
Слова про блохи её, впрочем, не порадовали, однако на них она лишь фыркнула. В последнее время она слишком слилась со своей волчьей личиной, что сейчас воспринимала все слова о ней на свой счёт. И у неё не было блох!
Старик ей показался очень странным и, если честно, ей меньше всего сейчас хотелось путешествовать куда-то в его компании, однако выбора у неё не особо много: домой возвращаться ещё хуже, тем более раз уж они начали этот путь, надо идти до конца.
- Сомневаюсь, что меня уже можно чем-то удивить, - хмыкнула она, - за последнее время я узнала столько тайн вселенной, что меня от них уже тошнит. Впрочем, одной больше, одной меньше.
Она оглянулась на Ичи и после этого змейкой скользнула в салон.
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2021-11-17, 8:16 PM | Сообщение # 58
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-- Ответ? - удивленно уставился на Марию - Солнышко, мы давали какой то ответ? Мне кажется старик жульничает. Ай яй яй.
Покачал головой наградив бортпроводника печальным взглядом.
-- Не надо так уважаемый. Это демонстрирует вас не с лучшей стороны. Впрочем, доля моей вины в этом казусе присутствует, приношу свои глубочайшие извинения.
Вежливый поклон. После чего с мягкой улыбкой.
-- Юная леди, в таком случаи, не желаете ли подняться на сей экспресс? Дабы познать очередную великую тайну этой недостойной вселенной?
Галантно протянул руку.


 
NigmaДата: Суббота, 2021-11-20, 10:47 AM | Сообщение # 59
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Старик широко улыбался, как чеширский кот, приглашая путников войти в вагон. Впрочем, интерьер внутри, оказался очень даже хорош, и стилизован под обстановку 19 века. помещение внутри было не чем иным, как вагоном рестораном со старинной мебелью, сервизом и освещением со свечами, которые впрочем сейчас были не особо нужны. над поездом и днем и ночью светит солнце.
- Я не представился, я Гапт, демон измерений, хотя многие кто был здесь, называли меня демоном рока. Хотя я не слишком с этим согласен, но доля иронии тут есть.
Пригласил сеть за один из столиков путников.
- Вы ведь понимаете, что получа ответ, вы решитесь самого главного для вас, бесцельно прожитых лет жизни. Многие после этого, заканчивали свой жизненный путь. А сможете ли вы жить после этого? Еще не поздно повернуть назад. Еще не поздно сойти с поезда, оставшись жить в неведении в тени тайны, окутывающей эту шкатулку. Не все тайны, должны быть раскрыты.
Демон протянул парочке, книжечку, оказавшеюся меню.
- Не желаете ли поесть, перед вашим решением.


Сообщение отредактировал Nigma - Суббота, 2021-11-20, 10:47 AM
 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2021-11-21, 8:31 PM | Сообщение # 60
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И не говори, - фыркнула Мария, по-собачьи (чёртова привычка) тряхнув длинной тёмной шевелюрой, - впрочем, нам же меньше думать и гадать, верно? Чем быстрей разберемся со всем, тем лучше.
Девочка хихикнула (ей нравилось по какой-то неведомой причине, когда Ичи называл её "солнышком"), после чего сделала книксен, по правилам, как её когда-то давно учили, и подала ладошку галантно протянувшему свою руку лису. Хоть где-то эти придворные манеры пригодились, хоть девочка и не ожидала, что в таких обстоятельствах.
В салоне было просторно и очень по-домашнему - возможно, потому что девочка узнала в обстановке нечто похожее на замок своего отца, такой же вычурный и стилизованный под старину, с дорогой мебелью, изящными сервизами и свечами.
- Демон? - поморщила лобик Мария, - никогда о вас не слышала.
А уж о демонах Конипович-младшая знала больше, чем хотелось бы в её тринадцать лет. По крайней мере, всех высших лордов она знала поименно, так как те часто появлялись в Итаре и общались с её дядюшкой. Так что либо это не слишком знатный демон, либо же он не совсем тот, за кого себя выдает.
После предупреждения старика девочка глянула на Ичи. Ей было наплевать на себя сейчас: её жизнь так или иначе будет закончена, если она вернётся домой и согласится на уготованную ей судьбу. Но вот своим другом жертвовать она не собиралась.
- Было бы неплохо перекусить, - согласилась она, - если у вас есть бифштекс с кровью, будет совсем хорошо.
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Остановка паровоза "Вечерняя звезда"
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: