Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Канцелярия при совете магов (Канцелирия при совете магов)
Канцелярия при совете магов
NigmaДата: Пятница, 2019-02-15, 3:04 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Канцелярия. Вполне обычная. Сюда приходят с жалобами, за исполнением наказаний, и прочей бюрократической фигней. Как и в прочих заведениях, на стене висит книга жалоб, под номером 74783464376463 тома.
Люди, т.е. нелюди заседающие тут как чиновники, настоящие бюрократы, опытные и полностью обучены. Имеют дипломы о своей квалификации, подписанные самим Роугом. У старожил, даже остались дипломы подписанные Люцефером. Из рабочих окон, только одно открыто и работает, на всех прочьих стоят надписи "обед", "в отпуске", "на больничном", "уволился" и "скончался".
На открытом окошке написано "Мертвец Степан - работник года, прошлого года, прошлого десятилетия, и даже столетия!"


Сообщение отредактировал Nigma - Пятница, 2019-02-15, 3:06 PM
 
КапитанДата: Воскресенье, 2020-12-06, 6:28 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоял обычный будний день. Как обычно для буднего дня в зале стояло и пыхтела толпа народу численностью в ноль человек. Можно сказать что жизнь обошла стороной собес при совете магов и для этого была вполне понятная причина. А причина кроется всего в одном работнике, словарный запас которого был чертовски богат и состоял из одного слова, поистине тут заседал зомби интеллектуал! Естественно несмотря на многочисленные запросы его заменить, или представить к нему переводчика, не увенчались успехом. Ведь их надо было подать через единственный по сути у магов собес... Ну вы поняли, к чему это я... И тут неожиданно столь жизнерадостное место стало еще жизнерадостнее когда в него пришла старушка, взявшая из нерабочего аппарата, каким-то образом рабочий талон. После чего радостный машинный голос под бутылкой водки провозгласил "номер А456, пройдите к окну 13".
Степан окинул безразличным взглядом старушку перед ним, хотя скорее, он просто смотрел на противоположную стену около недели, пока между им и стеной не встала Мария. И о боже, у нее был талончик на.. кхм.. вы не поверите, на специальные новогодние скидки игрушек для взрослых... кхм... Всю ее тираду про вышестоящих Степан пропустил мимо ушей, да и не было их, все разъехались или скончались.
- Мозги? - произнес Степан, что означало примерно следующее "Дорогая, будьте любезны показать ваши документы, что вам исполнилось 18 и более лет, дабы оформить необходимую вам скидку для похода в секшоп имени Кощея Бессмертного".
 
КапитанДата: Воскресенье, 2020-12-20, 7:50 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зомби отчужденно и спокойно смотрел на старушку, которая как оказалась, была из буйных. Впрочем Степану приходилось иметь дело и с такими. Он указал пальцем на телефон, точнее на древний таксофон, висящий на стене, где рядом висели номера телефонов. Этой ископаемой древностью пользовались редко, к тому же она до сих пот требовала для звонка еще советские копейки, коих, как нетрудно догадаться не так уж легко было откапать.
- Мозги, - ответил ей работник года, что означало: "Да пожалуйста, телефон за вами, звоните сколько душе угодно, не забудьте попросить оператора, соединить вас с начальником".
 
КапитанДата: Четверг, 2020-12-24, 9:36 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На другом конце провода, послышался заспанный голос оператора "Вам куда?", после чего выругавшись на басурманском произнес заветное "соединяю". Раздался заветный гудок, и неожиданно зазвонил телефон у Степана. Тот невозмутимо снял трубку и произнес заветное "МОЗГИ?", что означало "Вообще-то я и есть начальник, прошлый к сожалению скончался от старости". Вот и соединилась Мария с начальством, называется... А тем временем битва титанов продолжалась...
 
КапитанДата: Среда, 2021-01-06, 12:13 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Степан безропотно наблюдал, как растет куча бумаг на его столе. Естественно очень быстро она достигла потолка. Он почесал голову, взяв самую верхнюю бумажку, рассмотрев, отправил ее в мусорку:
- МОЗГИ, - пояснил он, указывая, на то, что у справки закончился гарантийный срок. После чего взял  еще одну бумажку, и начал ее внимательно просматривать. Потратив на нее минут двадцать он отложил ее отдельно. После чего эта же судьба постигла еще несколько бумаг. А дальше, время потянулось... Степан рассматривал документы слишком внимательно, и за час просмотрел едва с десяток, в то время как "года бумаг до потолка" не уменьшилась и на глаз. И тут чудный голос из громкоговорителя произнес:
- Внимание! Обеденный перерыв!
И тут же в лучших традициях жанра, на конторе с окошком Степана, появилась картонная запись "обед".
 
White_fox_IchiДата: Среда, 2021-02-03, 8:34 PM | Сообщение # 6
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Появившись в этом месте, с любопытством осмотрелся. Чуть задержал взгляд на "скончался".
-- И куда это мы попали? О. Мария, как успехи?
Подошёл к пенсионерке.


 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2021-02-18, 7:35 PM | Сообщение # 7
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Перевел взгляд на Степанъа, обратно на Марию, снова на зомби. По кругу окошек и вновь на зомби.
-- Хм... Зомби. Всегда что то такое подозревал.
Пожав плечами с задумчивым видом отошёл чуть в сторону. 
-- А собственно, что нужно сделать что бы получить льготный билет?
Вопрос толи Марии, толи Степану, толи Пустоте.


 
КапитанДата: Воскресенье, 2021-02-21, 6:22 PM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- мозги, - устало проворчал Степан, если бы он мог вообще уставать. Всякие ютубы и блогеры его не пугали, видюшек, о том, как Степан самолично, отказывал людям в их просьбам, не новость. Да и кому жаловаться? По сути Степан тут и начальство. Никакие Роуги, Кощеи бессмертные не трпогали министерство, ибо у них самих дел невпроворот.
- МОЗГИ, - ответил на вопрос парня зомби, что означало "Какой льготный билет? Эта женщина хочет льготный билет в секс шоп, и вот предоставила кипу необходимых документов до самого потолка. Примерное время обработки этих документов 34 часа. Прошу дождаться ответа" И вообще у меня обеденный перерыв!
После чело надпись "обеденный перерыв" зажглась на потолке.
 
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2021-03-01, 12:18 PM | Сообщение # 9
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хрустнул вскрываемым пакетиком чипсов. На возможные взгляды...
-- Что? Обед же?
Хрум. Хрум хрум хрум.
-- Хм... Твоё стремление по быстрее вырасти похвально, но боюсь сексшоп не лучшее место для двенадцатилетних девочек, даже если уже пенсионерки.
Выудив особенно крупный экземпляр из пачки, как не в чем не бывала протянул Марии.
-- Будешь?

В это время по теням помещения прошла какая то любопытная ряб. Никем не замеченная, она целенаправленно заглядывала в разные документы, посещала закрытые ящики и проскальзывала в папки выискивая искомые образцы.
Ичи же неожиданно подумал о Шуви, интересно, есть в этой канцелярии компьютер?


 
КапитанДата: Суббота, 2021-04-10, 11:15 PM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- МОЗГИ, - произнес очередную фразу зомби работник, спрашивая Ичи, что-то типа "Если ей нужен билет не в сексшоп, то куда? Мне огласить список возможных льгот?"
Было заметно как до селе отсутствующая мимика на лице зомби сменилась на ушлую китайскую, подражавшую Ичи. Кажется японец и зомби Степан, сейчас находятся на одной волне. Единственный кто не в курсе этого, сама Мария.
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2021-05-06, 7:36 PM | Сообщение # 11
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Оу... - высокоинтеллектуально прокомментировал японец как бы все сразу - Безобра-азие.

Впрочем что то его весьма сильно развеселило, а потом словно какая то мысль пронеслась мимо. Задумавшись, Ичи упустил момент исчезновения чипсов из его рук, разглядывая Степана.

- А если так... Нам нужно срочно попасть на поезд "Утренняя звезда". Это можно организовать?

Затаив дыхание замер ожидая реакции и игнорируя тот факт, что Шуви опять тянет из него энергию.


 
КапитанДата: Пятница, 2021-05-28, 3:06 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Зомби вначале вопросительно посмотрел на Ичи, потом на Марию, после чего к удивлению последних покрутил у виска пальцем. После чего достал из ящика пульт, и нажал какую-то кнопочку. В зале послышался громкий женский голос.
- Здравствуйте, я Алиса. Обычно я пылюсь на полке, но раз меня включили, значит случилась катастрофа, и кто-то решил прокатиться на поезде "Утренняя звезда". Эта памятка написана, Степаном, и гласит следующее "МАЗГИ-И-И-И". - Послышался смешок, и Алиса продолжила. - А это шутка. разве может работник закончивший Гарвард, написать одно слово? - снова смешок. - Я пошутила снова! Так как зомби Степан родился в 17 веке, то и образование он получил домашнее, в основном поркой...
Зомби Степан, щелкнул кнопку выключения, после чего еще раз нажал ее.
- Здравствуйте, я голосовой помошник Алиса, и мои шутки почему-то не нравятся Степану, - снова смешок. - Снова шутка, я не голосовой помошник, а ИИ категории "экзекутор".
Зомби положил палец на красную кнопочку, после чего Алиса застонала:
- Да какой же ты дотошный, хорошо, я поработаю. Итак, я так понимаю вам нужно два билета на тот свет? - снова смешок. - А что, не так уж и далеко от истины! - возмутилась она когда зомби стал постукивать по пульту. - Хорошо, хорошо. Организовать поездку можно, если путешествие на "Утренней звезде", можно назвать путешествием. К счастью нет особых проблем, чтобы сесть на поезд. Для этого даже не понадобятся билеты. Однако, их придется купить у контролера в поезде. И это проблема. Итак начнем с того, как сесть на поезд. Для этого вам придется купить любую игрушку в сексшопе "Утренняя звезда".
Огромное табло с картинками прямо возникло в воздухе перед Марией.
- Видете ли, из-за системного сбоя, поезд не останавливается на перронах, пока покупка не будет совершена, заинтересованным лицом. Для облегчения вашего выбора, я выбрала вам стартовый набор по вашим интересам, на основе ваших поисков в сети. Как видете там подобрано все самое востребованное с вашей точки зрения, начиная с "куклы химеры голума и терминатора", и заканчивая "пенотрахмотатором 3000".
Алиса громко хихикнула, снова. Видимо причина была в подборке, от которой даже зомби Степан покраснел, а затем посидел.
- Что? Я прошла в точности по запросам, пользователя Мария, в ее истории браузера. Так вот после совершения покупки, поезд 100% остановится на перроне. После чего кондуктору придется заплатить, вашими самими безцельно прожитыми годами, чтобы это не значило.


Сообщение отредактировал Капитан - Пятница, 2021-05-28, 3:08 PM
 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2021-05-30, 6:06 AM | Сообщение # 13
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Эй, что за ерунда?! Я этого не..." - раздалось откуда-то на задворках подсознания Ичи голосом Шуви, после чего её голос завибрировал и резко оборвался, словно кто-то резко выключил звук. Впрочем, магическая связь осталась, так что за неё можно было не волноваться. По крайней мере, пока.
Поразительным образом всё это совпало с тем моментом, когда Степан включил голосового помощника, заставив не ожидавшую такого коварства Марию подпрыгнуть на месте и разразиться тирадой о том, что в её-то время такого не было (чего "такого" она не уточнила, видимо, сочла это ниже своего достоинства, ибо и так всем здравомыслящим людям понятно).
- Правильно-правильно, - прокомментировала она первую реплику Алисы, - вот в наше-то время так всех воспитывали, и вон - людьми выросли. Не то что сейчас - тьху.
Плеваться "выросшая человеком" старушка не стала, однако очень выразительно жестами отразила свою точку зрения.
- Я энто... не тот свет ещё не собираюсь, не дождётесь, - ответила она, однако услышав заветное "сесть на поезд" всё же смягчилась, - вот так бы и сразу. А то морочат голову, морочат, а толку?
Хотя оригинальный способ вызова поезда почему-то боевой пенсионерке совершенно не понравился - и её даже не смутило то, как связана покупка в секс-шопе с поездом и билетом, больше всего её негодование связано было с тем, что её подбивают на какой-то разврат, в то время как в СССР секса не было. Надо же, не было, не было - и вдруг появился. Непорядок.
- Не знаю я энтих ваших "браузеров", - пробормотала она, отворачивая взор от представшей ей экспозиции (эх, срамота-то какая, шо люди подумают!), - понапридумали энтих своих словечек модных.
Однако поняв, что лучше принять правила игры и всё же что-то купить (естественно, поворчав про свою маленькую пенсию и про барыг, которые грабят честных работяг), пенсионерка наугад, не глядя ткнула пальцем в плётку "Я у мамы электрик", которая, по описанию, подавала небольшой заряд тока в соски, чем вызывала невероятные оргазмы. Изобрёл её, опять же следуя из описания, некий КК - расшифровки не было.
- Так энто, милок... какие бесцельные годы? Все полезные были, все в трудах, - ответила пенсионерка в конечном итоге, - чем платить-то я буду?
"Вы... ми... то... а", - раздавалось в голове Ичи нечленораздельно, словно Шуви пыталась пробиться через что-то.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Воскресенье, 2021-05-30, 6:06 AM
 
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2021-07-04, 9:04 PM | Сообщение # 14
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Оу... 
Очень внимательный и оценивающий взгляд в сторону Марии.
-В тихом омуте как говориться. Молодая пенсионерка оказалась с огоньком. 
Ухмыльнувшись попытался выговорить в слух ту фразу о чем то там три тысячи. 
- Расскажешь что это такое?
Услышав прерывающийся голос, виду не подал, но мысленно нахмурился. Еще не было случая что бы его шики "Збоили". Будучи частью его души (структуры весьма неубиенной по различным мнениям) он даже представить себе не ситуации в которой его могли отрезать (так что бы при этом он не умер). К тому же не абы кого, а Шуви - фактически специализирующейся на управлении информацией. Это мягко говоря нереалистично. Ну или, учитывая нестондартность её создания, признак этакой местной разновидностью шизофрении с последующим разрыванием его души на кучку вполне самодостаточных ЭКСшикигами.


 
КапитанДата: Воскресенье, 2021-08-08, 6:56 PM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 139
Способности: Кавардак
Имя персонажа: Капитан
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Раздалась сирена, заиграли фанфары, а с потолка посыпались разноцветные ленты, а голос яндекс-алисы торжественно заявил:
- Поздравляю вы у нас первый клиент, за целое столетие, кто смог получить услугу в нашем министерстве. Вам будут переданы билеты на поезд Вечерняя звезда, а кроме этого, вы получите бесплатную корреспонденцию на имя Светланы Валынской. Надеюсь вы сможете ей ее передать.
С потолка посыпались многочисленные кипы бумаг, а зомби сидевший и все время наблюдавший за этим, несчастно простонал.
- Что? Она же ее родственница, сколько нам еще хранить эту макулатуру, - произнес довольный голос Алисы. - Я уже внесла их в базу данных пассажирских перевозок, так что единственное что им нужно, чтобы попасть на поезд, так это всего навсегда паспорт, а так как билет электронный, то и сам билет не нужен. Ну не молодец же я!
- Мазги? - произнес зомби, как-то протяжно и с большой долей сомнения.
- Ничего ты не понимаешь в современных технологиях Степан! - гордо ответила ИИ. - Шанс сбоя минимальный!
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Канцелярия при совете магов (Канцелирия при совете магов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: