Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Остановка паровоза "Вечерняя звезда"
Остановка паровоза "Вечерняя звезда"
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2021-11-21, 9:02 PM | Сообщение # 61
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Придержав стул усадил Марию за один из столиков, разместился сам за тем же столиком. По-хорошему здесь бы не помешало повторить трюк со шваброй, но отчего то было лень. Может дело в смутном ощущении финишной прямой, или от лёгкого чувства "задолбало меня всё это"? А может дело в банальной лени. 

И все же совсем на самотек дела пускать не стоит. Должен же он был извлекать хоть какие то уроки из этого странного, сумбурного приключения с младшей Кониповичь. К тому же, практика показала - местные не особо понимают суть его магии, а за частую вообще как бы вне мира сего. По началу это удивляло, но затем пришло осознание - в этом мире слишком много сил, школ и точек зрения. Сама реальность истончилась до хрупкости паутинки. Слишком уж многие тянут на себя одеяло реальности. От сюда все эти странные паровозы, лабиринты, и все прочие декорации смешавшиеся в его памяти причудливым калейдоскопом событий.

- Самое время узнать стоило ли он все того. - задумчиво пробормотал Ичи.
После чего по вагону прошла какая то едва уловимая рябь. Тени где то стали чуть гуще, где то наоборот ярче заблестела позолота. С одежды парня исчезла пыль и песок, рубашка как бы сама собой разгладилась и словно бы засветилась белизной оттенённый небрежно намотанным шёлком шарфа. Черт, да даже в туфлях можно было увидеть отражение Гапта. Ну, если бы он залез под стол проверить. Впрочем кисть невидимого художника оставила свой след на всем и всех присутствующих делая атмосферу боле торжественной и пафосной.

Даже блин музыка от куда то заиграла. Правда какая то непонятная и не уловимая, на грани восприятия сознания, что то напоминающее не то джаз, не то блюз. Спокойная, неспешная...

- Признаться, в свете последних событий мне даже как то страшновато брать меню. Пожалуй я обойдусь напитками, какой ни будь сок. Свежий, ягодный. Но не в коем случаи не виноградный.


 
NigmaДата: Вторник, 2021-11-23, 9:32 PM | Сообщение # 62
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Демон все это время широко улыбался, нет не злобно, скорее снисходительно, особенно на то, что оборотень засомневалась в его искренности.
- Милочка, я демон измерений, я редкий гость в вашем мире. Можете мне поверить, вначале появилась мультивселенная, кто ее создал, мне не ведомо, но сущность, известная, как БОГ, мне известна. А потом появился я, как связующее звено этого творения. Я хранитель великого лабиринта, между всеми мирами и временами.  Я не ваш демон, но люди из других миров, называют меня так. Есть и иные демоны.. и они не такие, как я. Они не те, за кого себя выдают, - Гапт запнулся на последнем слове, его взгляд был полон сомнений. - Впрочем я пытаюсь забивать вашу голову вещами, которые вы не понимаете.
Быстрое движение рук демона над столом, и пустой стол, стал полон яств. Там была не только та еда, что хотели путники, но и та, что им нравилась, но демону об этом не говорили. Каким-то непостижимым образом, он просто угадал предпочтения своих гостей.
- Не стесняйтесь молодой человек, я знаю все, что вы любите и не только. Если вас интересует, откуда, то некоторые тайны, должны ими и оставаться. А теперь позвольте взглянуть на то, ради чего вы тут.
Демон протянул руку, намереваясь взять запертую шкатулку, тем не менее, он не показывал, ничего, что могло выдать его нетерпение или что-то подобное.
- Тайны это так прекрасно.


Сообщение отредактировал Nigma - Суббота, 2021-11-27, 11:59 AM
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2021-12-01, 2:38 AM | Сообщение # 63
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария улыбнулась Ичи и любезно присела за столик, после чего глянула в окно, за которым мелькала всё та же пустыня, дюны которой выглядели как хребты причудливых животных. Мысли её были совершенно далеки от мыслей её друга: девушке стало немного грустно, словно всё пережитое только сейчас настигло её и ударило как обухом по голове. Местами это было весело, но, если разобраться, причины, что привели её сюда, сложно было назвать радостными и хоть сколько-нибудь приятными. И если уж сейчас она хочет в омут с головой погрузиться в путешествие, после которого она может потерять и жизнь в том числе, то...
От тяжелых дум её оторвала магическая рябь, что прошла по вагону. Это заставило непоседливую девушку подпрыгнуть на месте и хлопнуть в ладоши.
- Здорово, - оценила она действия друга, - очень полезная штука, уж точно полезнее всякой ерунды, которую заставляли учить в школе. Научишь так же делать?
Заиграла музыка, по велению Гапта на столе появилась снедь - и стало даже как-то уютнее, светлей, не так печально, как чувствовалось девушке раньше. А уж когда она вгрызлась в нежнейший стэйк с кровью и закусила его лимонным пирожком, настроение Марии окончательно улучшилось.
- Значит, вы что-то вроде проводника между мирами? - протянула Мария, - я когда-то перемещалась между мирами, это было не похоже на лабиринт, скорее на вспышку.
Конечно, ей говорили не распространяться о таких путешествиях, но вряд ли кого-то из присутствующих здесь такая информация удивит. В конце концов, Ичи знал уже о ней столько, сколько даже родные не знали.
- И вам нужна эта шкатулка? - уточнила она, - зачем?
 
White_fox_IchiДата: Пятница, 2021-12-03, 2:15 PM | Сообщение # 64
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
С любопытством разглядывая стол невольно улыбнулся каким то своим мыслям. Однако взял только заказанный сок и стал просто наблюдать за Марией.
- Да ладно, я уже показывал. Просто немного переработал, ну разве что немного углубил. 
Поседел какое то время молча, продолжая наблюдать за девушкой и Гаптом. После чего просто достал из кармана шкатулку и еще раз её осмотрел, освежая в памяти и быть может находя какие то новые детали. 
Если подумать, он уже и не помнит от куда она взялась. Так, смутное воспоминание вдохновленно бегающего по комнате Гапта с этой самой шкатулкой в руках. 

Примерно в это же время, где то на внутренней стенке поезда, невесть от чего отбрасываема тень кошки с любопытством рассматривала внутренне устройство машинистского поста. Разумеется всего лишь по тени нельзя понять цвета глаз, но с недавних пор глазами Инь мог смотреть не только её брат.


 
NigmaДата: Воскресенье, 2021-12-05, 9:04 PM | Сообщение # 65
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Как вы сказали, "проводник меду мирами"? Как интересно. Достаточно верное утверждение, имеющее лишь маленький изъян, - Гапт задумчиво смотрел на Марию. Его явно заинтриговало предположение оборотня, но тем не менее, он хотел внести большую ясность.
- Я как бы это сказать, не только имею возможность попасть в любой из миров, но и в любое время. Более того, я могу попасть в любой из несуществующих миров, будь то ваш сон, написанная книга, или сон персонажа из книги, которому сниться человек, пишущий книгу, в книгу последнего, как в целый мир я тоже могу заглянуть! И так до бесконечности. Например, я в прошлом, уже наблюдал за происходящим сегодня. Я тогда думал, что надо поставить в дальнем углу поезда, миску с молоком. Не знаю зачем, мне это, ведь у меня нет кошек. Я существую столько, что запомнить все, просто невозможно. Приходиться чем-то жертвовать, что-то забывать. Но вот про миску с молоком я не забыл, до сих пор, посчитав это важным.
Гапт с трепетом взял шкатулку в руки, покрутил, и пристально начал рассматривать узоры.
- Да, да, я узнаю ее. По преданию, это легендарный ящик пандоры, открыв который, на мир сойдет апокалипсис!
Шкатулка в его скрипнула, и открылась, из нее выплыло и сразу исчезло небольшое облачко.
- Что у вас такие лица? - Гапт прищурил глаза. - Вы что в самом деле подумали, что сейчас что-то произойдет?
После чего усмехнулся.
- Это действительно ящик пандоры, но апокалипсис случиться, явно не сегодня.
После своих слов он еще несколько раз открывал и закрывал шкатулку.
- Видите, не сегодня. Наш бог решил, что сегодня апокалипсиса не будет. Можете тоже попробовать, - Гапт улыбнулся, протянув обратно Ичи шкатулку.. - Ящик пуст. В нем нет ничего кроме бескрайней пустоты. Во всяком случае сейчас. Но в назначенный час, открыв ее, можно как спасти, так и погубить ваш мир. Впрочем, это не тот секрет, что вы должны были услышать. Как выдумаете, почему, ящик пандоры, столь могущественный артефакт не сработал? Подумайте хорошенько, я хочу услышать ваши гипотезы. И самое главное, что надо сделать, чтобы что-то случилось и ящик пандоры сработал?
Демон снова взял шкатулку в руки, щелкнул ею, и из нее посыпался сноб разноцветных искр.
- Надо же, как интересно. Думайте, думайте, это очень интересно...
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2021-12-16, 8:33 PM | Сообщение # 66
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Забавно видеть тень но не видеть отбрасывающий её объект. А "объект" с неявным (по тени то) удивлением "принюхался" миске. Кто бы мог подумать что такую серьезную Инь что могло отвлечь от своего задания. По молочной грани прошла ничего не доказывающая рябь. Совершенно ни о чем не говорящая.

Во время "отворения апокалиптического ящика" улыбка парня стала чуть тоньше. Пожалуй будь все так как "пригрозил" собеседник, он бы все равно не успел осознать и испугаться. Особенно учитывая прыть старикашки выхватившего шкатулку из его рук. Но как не странно Гапт начинал потихоньку ему нравиться. Забавный такой старичок. 
- Я бы скорее предположил что нам нужна Пандора. Но ведь если верить истории, ящик уже давно открыт и содержал в себе отнюдь не апокалипсис.


 
NigmaДата: Четверг, 2021-12-16, 9:36 PM | Сообщение # 67
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Старик выслушивал оборотня, при этом его гостеприимная улыбка, казалась становилась еще более теплой,  чем раньше:
- Это правда, я могу доставить вас в любое место, но есть маленький нюанс. Чтобы пройти из одного измерение в другое, необходимо пройти через коридоры лабиринта, в котором я живу. А за вечность, что существует лабиринт, привратник в нем один, и это я. Многие коридоры лабиринта кишат тварями, случайно в него прошедшими, через щели в их родных измерениях. Многие пути не безопасны. Кроме того, есть еще одно условие: если ваш мир, вдруг окажется ответвлением, от иного мира, я не смогу вас привести к нему. Скажем так, переход из альтернативы мира, в мир оригинала, равнозначная смерть. Большинство существующих миров именно являются альтернативой каких-то миром, которые тоже являются альтернативой какого-то. Однако, попасть из вашего мира, в альтернативные ему, возможно. Правда есть шанс, что домой вы уже не вернетесь, если задержитесь надолго в альтернативе.
И снова на замечания о боге, Гапт сорвался на смешок, а после слов Ичи, и вовсе рассмеялся.
- Мария, ты правда думаешь, что бог о котором говорю я, и бог, о котором говоришь ты, одно и тоже? В каждом из миров есть свой творец, или их множество, - лицо Гапта стало серьезным, и немного печальным. - Убив бога, о котором ты говоришь, не случиться ничего, ибо артефакт этот был создан богом из мира основания, для вашего. - лицо демона помрачнело, хотя своей дружественности не потеряло. Теперь он сверлил ичи своим пронзительным взглядом. - Ваш мир, альтернатива другого мира, проблема в том, что обитатели мира основания - ваши истинные боги. Я вижу вы понимаете и не понимаете одновременно? Полагаю я вас совсем запутал. Возможно, вас надо немного подтолкнуть.
Гапт стал гладить свою бороду. После чего заговорил, обращаясь уже к невидимому собеседнику:
- Может, наконец скажешь что нибудь?
В ответ нависла долгая и тяжкая тишина, невидимый собеседник не собирался отвечать старику. Но тот не сдавался:
- Я знаю, что ты здесь. Наблюдаешь за мной. Явись!
Раздавшийся голос в ответ, тихим, спокойным, и немного жестким и надменным. Раздавался он ото всюду, источник его было определить невозможно.
- Гапт, я не обязан тебе отвечать, но тем не менее, раз этого я сам хотел, я ответил тебе. Неважно, можете называть меня как хотите, например мне больше нравиться, когда меня называют Туманом. Уверен у вас огромная куча ко мне вопросов. И если хотите, пока я в хорошем настроении, я выслушаю их. Кто я? Кто вы? Что это за шкатулка? Что это за место? Почему здесь вы пожертвуете бесцельно прожитыми годами? Я слушаю вас.


Сообщение отредактировал Nigma - Четверг, 2021-12-16, 9:50 PM
 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2021-12-31, 7:01 PM | Сообщение # 68
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То есть в пределах этого мира можно перемещаться спокойно? - уточнила Мария, - даже если место очень хорошо защищено? Серебряный град, например, где живут авариэли? Это можно сделать незаметно?
Настроение девочки несколько улучшилось, хотя авантюра, пришедшая ей в голову, всё ещё казалась практически на грани фола. Во-первых, кто сказал, что старичок согласится её куда бы то ни было проводить, во-вторых, страшно представить, какой скандал её ждёт дома, если она сделает то, что хочет сделать.
Девочка чуть потрясла головой, пытаясь уложить в голове всё сказанное.
- Но ведь... - начала она, однако её прервал голос, появившийся из ниоткуда.
Не то чтобы Мария не общалась раньше с инфернальными существами и странными голосами с неба, просто когда эти самые существа - твоя семья, воспринимается это как-то легче. Поджав по себя голые коленки, девушка повертела головой и недоумевающе посмотрела на Ичи, который казался ей наиболее близким человеком по степени не понимания происходящего.
- Вот эти все вопросы по очереди, - кивнула она, - и желательно с множеством подробностей, можно даже в виде рассказа от третьего лица. А то вся эта таинственность порядком надоела.
И всё же хамить инфернальным созданиям - это привычка ещё с самого раннего детства.
 
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2022-01-03, 1:43 PM | Сообщение # 69
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пожав плечами, самоустранился из разговора. Словно бы задумавшись о чем то своём, спокойно потягивал свой сок.
Вся это тема с лабиринтами и голосами его мало интересовала. Благо над всем этим довлела одна фундаментальная теория прекрасно описывающая и объясняющая все происходящие. Но как правило встречаемая в штыки буквально всеми. А раз так, зачем затевать бессмысленную возню. Лучше просто послушать чужое виденье мира и возможно подчерпнуть интересные идеи.  Кто знает что и где пригодиться.


 
SapraiДата: Четверг, 2022-01-06, 5:03 PM | Сообщение # 70
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это конечно хорошо, что вы хотите услышать ответы, на свои вопросы, только есть одна загвоздка, вопрос вы мне задать то можете, но я не обязан отвечать, - голос задорно, и как-то через чур надменно ответил оборотню, по сути не ответив ни на один вопрос. - Я расскажу вам лишь то, что хочу, не более, не менее. Но быть может мне следует принять более понятный для вас облик?..
И как бы в подтверждение своих слов, рядом с Гаптом появилась еще одна фигура сидящая прямо напротив Марии. Впрочем сидящего человека, она знала. Это был один из обликов Тумана, джина, что любит делать различные пакости. Например, именно из-за него луна закрыла собой солнце. Или Света Валынская до сих пор не может без содрогания вспомнить их совместные приключения в маяке, который джин заполнил гигантской соплей. Теперь же Туман, сидел в белых одеждах, натянув на голову на бок такую же белую кепку. Впрочем любовь к всему белому у Тумана была и ранее. Впрочем перед ними сидел сейчас явно не джин, хотя этот облик был до боли всем знаком.
- Никто же не возражает, если я приму облик того, кого создал первым? Именно, Туман - мое творение. Я его творец. Хотя, вполне возможно, он и есть настоящий я, - творец улыбался, с его лица не сходила улыбка Моны Лизы, и было в ней что-то весьма раздражающе знакомое. - Впрочем, как вы можете мне отказать? - задался вопросом перед собой Туман.
- Необычно да, Туман, выбрал облик Тумана. Хах, - явно довольный этим выбором творец смотрел на сомневающееся лица Марии. - Я один из творцов вашего мира. Один из многих. И пожалуй я, единственная головная боль для админа. Впрочем я сейчас вас окончательно запутаю. Выбрал имя я Туман, и забрал облик Тумана. А еще назвался творцом, но говорю про то, что первого кого я создал, был Туман, хотя среди созданных мной, есть персонажи, более древние чем он. Как так? Парадокс, но лишь для вас. Хмм... так похоже я еще больше все запутаю. Момент, думаю, солнце над нашими головами нам не повредит.
Туман схватил шкатулку, и открыл ее. Странные волны начали исходить от нее, а потолок поезда изгибаться, тянуться к шкатулке, всасываться прямо в нее и в какой-то момент, просто отломался от основного вагона, превратив его в вагон без крыши. Но дальше больше. Луна до сей поры закрывавшая Солнце, тоже начала удлиняться, тянуться к шкатулке, а последняя ее засасывать прямо внутрь себя. все это дело, длилось не более 10 секунд, луна исчезла внутри ящика пандоры, а над героями сияло жаркое солнце, хоть и в пустыне. Вечное затмение исчезло.
- Первоначально я хотел ее взорвать, но я подумал, что украсть луну, куда забавнее, - произнес Туман кидая артефакт в руки японца. - Итак, начнем с некоторых фактов. Для вас я - бог. Присутствующие все, существуют только на бумаге. Вы написанные литературные персонажи не более. Хотя насчет Гапта, я не уверен, он мне приснился, и я его записал. Так что формально, он не совсем выдумка. Для вас - я существую, для меня же, вы - нет. Вы парочка строк в коде на экране монитора. Даже облик что я избрал, для меня существует лишь на бумаге, но не для вас. Теория относительности в действии. Для вас я почти всемогущ, есть парочка правил, какие формально я не могу нарушить, но кто их читает. Я? Нет. Хотя в моем мире, я обычный человек. Почти. Так вот вы, Мария и Ичи - выдуманные персонажи. Кто-то вас выдумал и воплотил в парочке строк. Теперь зная это, вы теряете, все то, что приобрели в этой жизни. Ведь все это было написано. Впрочем не расстраивайтесь, ведь вдруг и я был кем-то написан? Просто я об этом еще не знаю. Хмм... что еще? Ах да, шкатулку создал я. Она воплощает хотелки того, кто ей владеет. Формально, ей владею я, но могу передать это право модератору. Мне она то вроде как ни к чему. Моя власть в вашем мире не ограничивается шкатулкой. Ну и теперь зная правду, постарайтесь не сойти с ума, хотя если честно - я приветствую это.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Четверг, 2022-01-06, 11:15 PM
 
Мария_КониповичДата: Среда, 2022-01-12, 8:20 AM | Сообщение # 71
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То есть вы хотите сказать, что россказни одного из моих братьев о том, что над нами стоит некто, кто пишет наши истории, - это правда? - переспросила Мария.
На лице её не было страха или изумления, в конце концов, в тринадцать лет многое из того, что кажется ужасным и уму не постижимым, воспринимается легко и естественно, будто так и надо. Нет времени задумываться над вопросами бытия и существования, мысль бежит вперед, словно поезд, на котором они сейчас ехали. Вместо этого в девушке вспыхнула ярость, такая сильная, что ей хотелось вцепиться этому незнакомцу в лицо, разодрать его, сжать, словно спелый апельсин. Нетерпеливая отцовская кровь наконец пробудилась в ней во все красе, заставив её вскочить со своего места, пылая щеками, как заправский помидор.
- Так вот что я тогда скажу! - воскликнула она, - если это и правда, если наши истории действительно написаны вами, то вы последний мудак!
Несмотря на довольно вольное воспитание и присутствие родственников, которые не всегда сдерживались в выражениях при маленькой девочке, ругалась она довольно редко, так что можно было понять, что Конипович-младшая вышла из себя.
- Кем нужно быть, чтобы описать этот мир таким?! - голос её стал громче, - кому придет в голову описывать его полным страданий, насилия и неравенства? Кому нужен мир, где лишь небольшая кучка существ может решать чужие судьбы, считая себя в праве это делать? Что в этом хорошего?!
Раньше пережитое не сильно сказывалось на состоянии Марии, окружающая её действительность казалась дурацким сном, игрой, после которой она снова проснется в своей постели в замке, стены которого становились красными в закатных лучах. Казалось, что стоит закрыть глаза - и ничего не будет. Нишка снова принесет ей с утра заварные пирожки, а отец поцелует в лоб и уйдет по делам. А через неделю-другую она пройдет через портал в Итар, где её будет ждать Михаэль. Её любимый и родной Михаэль, просто светловолосый мальчишка, которого она любит такой чистой и невинной любовью. И они будут есть что-то вредное, украдут у дяди ноутбук, чтобы посмотреть фильмы, будут смеяться и шутить, не представляя, что ждет их впереди. Не представляя, что уже было сделано до этого.
Конечно, тогда она не встретилась бы с Ичи, но они могли бы познакомиться в школе, в более спокойных условиях. Ходить на уроки, встречаться после перемен и влипать в более приятные истории, чем эта.
Но сейчас внезапно действительность обрушилась на неё, а негодование резонно вылилось на незадачливого творца, что решил встать у них на пути. В пылу своих криков девушка даже не заметила, что крыши над ними уже нет, а кожу золотит такое непривычно жаркое солнце. Она взяла первое попавшееся ей под руку блюдо и швырнула его в окно, заставив стекло жалобно брякнуть и осыпать пол тысячей осколков. Вслед за блюдом туда же полетели чашки и чайник. Все это летело в противоположную от лиса сторону - как бы ни была зла Мария, она не хотела навредить другу. Даже если не сомневалась в его реакции.
- Если это из-за вас мой отец вытворял с мамой все те мерзости, о которых я узнала, если из-за вас меня покусали оборотни, если вы описали, как Рэй издевался надо мной и как нас с Михаэлем связала книга судеб... с моим родным братом, долбанные вы извращенцы! То мне вообще плевать, насколько вы там могущественны! - она выплюнула это всё в лицо Творцу со свойственным молодости пылом.
Глаза её загорелись желтым, а ногти удлинились, становясь больше похожими на когти, что явно свидетельствовало о том, что девушка снова теряет контроль над своей волчьей ипостасью.
- И если... если вы придумали смерть, то нет ничего более отвратительного, - уже тише, почти шипя, проговорила она.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Среда, 2022-01-12, 8:25 AM
 
NigmaДата: Среда, 2022-01-12, 7:54 PM | Сообщение # 72
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Старик все это время слушал, он не выказывал никаких эмоций по этому поводу, ибо для него это было не новостью, при чем с самого начала. Он отлично догадывался, что может произойти. То что, Мария вспылила, вполне ожидаемо. Творец спокойно игнорировал ее дивную тираду, никакого вреда, ему нельзя было нанести. Гапт протянул почти вплотную к носу Марии, кусок буженины, приготовленную по татарски.
- Дорогая, не стоит, так распыляться. Ему не нанести урон, - его слова, были словно приговор. - Можно ли я немного ей поясню?
Творец кивнул.
- Так вот есть бесчисленное множество миров. И всегда почти одно и тоже. Несправедливость начинается с самого начала. Как по твоему, справедливо ли мы обошлись с теми кто у нас на столе. Например мясо на столе, оно было таким-же живым как и вы. Могли ли бедные коровы, свиньи, куры спокойно жить и дальше, не попав к нам на стол. Ответ - нет. Они могли стать добычей волков. Все вселенные устроены именно так, нигде нет равенства. Ибо все начинается с неравенства. Растения питаются за счет земли, их едят травоядные, а последних хищники. Иногда бывает и наоборот. Принцип неравенства заложен в самом мироздании изначально. Не будь так, жизнь которую ты знаешь, не было бы. Абсолютное равенство возможно лишь в бесконечной пустоте. А это именно то, чего мы хотим избежать. Да твоя судьба была написана, правда не им. Мир ваших творцов, не лучшее место, и если ты думаешь, что "ОНИ", могли бы создать более лучший мир, величайшая твоя ошибка. Они бы не смогли, просто потому, что с их точки зрения ваш мир - лучше ихнего. И это шокирующая истина. Ваш мир - это мир возможностей, которые не существуют в мире творцов. И вот представь себе следующее, что же это за мир такой у творцов, что они считают ваш почти идеальным для себя?
Глаза старика горели озорной искоркой, доводы старика были обескураживающие, давили на психику, и в тоже время через чур разумны. И Мария, и Ичи, видели, что говорил он искренне.
- Ну это можно назвать правдой, - пожал плечами Туман. - С моей то точки зрения, ваш мир идеален. Правда я не могу сказать за всех остальных творцов. Могу тебе лишь сказать, что не я творил и писал твою судьбу. Хотя повлиять на события я мог бы. И главное, я влияю на вашу судьбу прямо сейчас. Кто сказал, что я не могу вам помочь.
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2022-01-20, 4:13 PM | Сообщение # 73
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Поймав шкатулку, какое то время разглядывал её. Наверно придумывал что с ней делать. А потом придя к какому то решению спрятал.
Откинувшись на стуле стал слушал дальше. Вот только с каждым новым словом ему становилось все скучнее и скучнее. Теория о мире в мире нова и не оригинальна. Во всяком случи ни чуть не хуже ни вертикали, ни цепи.
Появление Тумана вызвало у него легкую гримасу, но японец быстро взял себя в руки. А уж расставшись с крышей и вовсе просто откинулся в стуле наблюдая за происходящим как бы со стороны.

...чтобы описать этот мир таким?!"...

- Наверное их собственный им казался слишком мирным. - тихо пожал плечами.

Понаблюдав за началом превращения, неожиданно сел как положено и звучно хлопнул ладонью по столу.
- Стоп.

Поднявшись на ноги, потянулся. Встряхнул руками развеивая недавно наведенное.
Знаете такое чувство, когда существует какой то громкий фоновый звук в виде белого шума - такой привычный что мы перестаём его замечать но сразу замечаем когда он исчезает? И при этом не понятно что именно исчезло... Вот сейчас как раз то самое чувство.

- Я думаю это все зашло слишком далеко. Загадка разгадана, ответ не вразумителен, дальнейшее не интересно. За сим я пожалуй откланяюсь.

Достав из кармана телефон и ворох талисманов - подбросил их вверх наполняя силой.

- Шуви, будь добра рассчитай однонаправленный портал к дому... Мария ты как? Со мной или с этими?


 
SapraiДата: Четверг, 2022-01-20, 9:20 PM | Сообщение # 74
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Туман широко улыбнулся, десятками клыкастых ртов, появившихся на его теле, в темных углах поезда открылись сотни глаз, и все уставились на путников.
- Ответ значит невразумителен? Дурачок, он же безумен, но ответ, не обязан быть логичным. Логика погубит этот мир, - он навис над Ичи. - Шкатулку оставь себе, она исполнит твою волю, но учти, тьма внутри каждого, включая тебя, тоже имеет волю. Это может стать и началом конца. Возможно твоего, а может и всего. Кто знает, как напишут твою историю. Порою мы авторы, изменчивы как погода.
После чего он посмотрел на Марию.
- Лабиринт Гапта не самое лучшее место для путешествий, однако есть одна сущность которая может тебе помочь. Хотя я мог бы сделать одним нажатием на клавише, но не стану. Так будет не интересно. Ищи вирус, следы есть в школе. Кроме того, двум душам в вашем мире известно о нем. Только вирус сможет тебе помочь, с меньшими потерями для тебя самой. Но учтите, - он посмотрел на Ичи, - ни в коем случае, повторяю для особо одаренных, никогда не отрывай шкатулку при вирусе. НИКОГДА не доставай при ней! Не показывай даже! Последствия могут быть необратимы. В мир придет порядок, войны исчезнут, тишина и гармония воцаряться. А этому даже вы рады не будете. Считайте вас я предупредил. И.. еще, не помогайте вирусу. Это может привести к уже названным последствиям. Хотя вы ведь не будете слушать меня? Безумного автора, вмешавшегося в вашу тихую и спокойную жизнь. Чтож, это побочный эффект.
И автор щелкнул пальцем, громко смеясь, как сумасшедший. Все исчезло. Поезд, перрон, все... Кроме пустыни вокруг, и жарко палящего солнца и.. огромного глаза смотрящего на обитателей земли заместо Луны. Огромного, хитрого, надстраивающего и ждущего нужного часа. Это благословение/проклятие, разделит каждый, кто побывал в Вечерней звезде, и узнал правду. Эффект: 1. персонажи все время ощущают незримое присутствие, а в небе всегда можно увидеть смотрящий на них глаз. Он виден только знающим истину. 2. Возможно божественное вмешательство, милость, благословение, проклятие, препятствие. 3. Возможно обращение к высшим силам, но не факт, что будет ответ. Автор понимаете ли непостоянен. 4. Возможность почитать автора, словно бога. В этом случае автор, может назначить верховного жреца несущего его имя. 5. То что произошло в Вечерней звезде, в ней и останется. Невозможно никому рассказать правду о произошедшем. Однако, ее можно рассказать вернувшись на поезд. 6. Персонажи имеют возможность вызвать поезд в любой момент. Поезд имеет другие станции, в пределах вашего мира, даже тех, что защищены. Однако, попасть в нем в параллельные пространства, рай, ад, и другие места вне человеческого мира - невозможно. НО, одна из станций ведет в лабиринт Гапта. 7. Активация божественного квеста: неактивна. Для активации требуется условие: апокалипсис или гибель одного из персонажей, несущих истину в себе. 8. Активация квеста "мир во всем мире": активно. 9. Все вышеперечисленное, по какой-то причине, известно Марии и Ичи.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Четверг, 2022-01-20, 10:18 PM
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2022-01-22, 4:07 AM | Сообщение # 75
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Идеальным? - почти шепотом произнесла Мария, слепо нащупывая стол за своей спиной, - какой же их мир, если наш кажется им идеальным?
Она не считала это место кромешным адом, даже с учетом своего неуемного юношеского максимализма: в конце концов, были здесь и приятные вещи. Однако мир, населенный ужасными тварями, мир, где ещё есть рабство и неравенство, где всё подчиняется совершенно безумным законам... идеальный? Мирный, как сказал Ичи?
"Слушаюсь", - раздалось где-то неподалеку, в отклик на пожелание лиса рассчитать целенаправленный портал.
Молодая Конипович всё ещё не двигалась с места, не в силах что-либо сказать и даже осознать до конца то, что было сейчас сказано в этом месте. Всё её существо сопротивлялось этой информации, поэтому когда парень предложил ей пойти с ним, она даже не сразу отреагировала.
- Я... я с тобой, - пробормотала она, неосознанно хватая его за руку.
Пустыня за их спинами осталась такой как была, лишь рябь пробежала по дюнам.
-------------> Дом Ичи
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Остановка паровоза "Вечерняя звезда"
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: