Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Париж
Париж
СамаэльДата: Понедельник, 2020-03-30, 10:37 PM | Сообщение # 46
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 4
Способности: Вестник Смерти
Имя персонажа: Самаэль
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В глазах Самаэля отражался весь хаос, что творился на этих безнадежных землях, казалось бы, что это только раззадорит безумие нашего архангела смерти, но не тут-то было. За все годы жизни такие бойни уже наскучили Самаэлю, поэтому это у него вызывало только скуку. Самаэль больше предпочитал делать все собственными руками нежили наблюдать за всем со стороны.

- Эх... А где же веселье, где визги окружающих безнадег, бегущих от тебя в разные стороны? Где то ощущение, когда голова лопается в твоих руках и стекающие на холодную землю мозги? Видимо, ты уже утратил свой огонь безумия, Михаэль. - с улыбкой проговорил Самаэль. - ну раз сам не хочешь, тогда я повеселюсь за тебя. - После этих слов вестник смерти растворился в воздухе и через мгновение появился над небольшим городком, в котором только начинали появляться бестелесные существа. - Пора начинать мое собственное шоу, надеюсь, Миха не обидится, если я убью пару его игрушек. - После этих слов, Самаэль выставил руки, и над этим небольшим городом появился купол, который защищал жителей от наступающей нежити и все, кто появился здесь, тут же исчезли.

Небольшая паника, что была в этом городе, поутихла. Самаэль ступил на землю, и все, кто видел, что сделал их спаситель, начали подходить к Самаэлю, дабы разузнать, что случилось и что за существо их "спасло".

- Не волнуйтесь, люди. Я архангел и я огорожу вас от этого бесчинства. - громкий голос раздался по улицам и отразился в ушах многих людей, что заставило их направляться к "спасителю"

Из толпы вышел маг, что сражался на стороне людей, от него явно исходила сила, и смертные это чувствовали и расступались, пропуская его вперёд.
- Я маг 6 уровня, Николай. А ты кто такой и что здесь происходит? - проговорил Николай, подойдя к Самаэлю и ощутив его силу. Броня, что была на Самаэле, сдерживала потоки его силы, поэтому можно было посчитать, что это обычный ангел. - Судя по всему, ты кто-то из небожителей, я встречался с ними раньше. И знаю, что вы просто так не приходите, поэтому ты точно знаешь, что здесь происходит.

- Я архангел Самаэль, на вас напал один мощный некромант, но мне не понравилось, как он это сделал, поэтому я решил все прекратить и самостоятельно вас... Ээ "защитить". - Проговорил Самаэль и начал осматриваться. - Думаю я начну с вот этой девочки, она сильно пострадала, я ее исцелю.

После этих слов Самаэль притянул девочку к себе и поднял ее над собой.

- Судя по всему, ей лет шесть, значит, нужно не перестараться, - с легкой насмешкой проговорил Самаэль.

Народ насторожился, все замерли в ожидании.
- Постой, ты можешь ее убить, если не уверен. Лучше отпусти, или тебе придется иметь дело со мной, - прокричал Николай и приготовился нападать.
- Погоди, все готово, - сказал Самаэль и отпустил девочку на землю. Все раны, что были на девочке, зажили, и она побежала обратно к мамочке. Но на полпути взорвалась и обрызгала всех кровью. Народ с криком начал разбегаться. От такой суматохи Самаэль не сдержался и начал громко смеяться. - Ой... Видимо, переборщил... - сказал Самаэль сквозь безумный хохот.

- Ах ты грязная тварь! - прокричал Николай и ринулся на Самаэля, но застыл в воздухе.
- Эй... Ты мешаешь мне веселиться, ну так уж и быть, ты следующий, - плоть Николая начала плавиться и стекать на землю. А его крик можно было слышать даже в отдаленных уголках этого городка. Затем конечности отделились от тела и упали на землю. - Ну что ж, продолжим, - проговорил Самаэль и двинулся вперед.

Люди, что добежали до границ купола, просто не могли пройти, и некоторые погибали в давке за возможность выжить. А Самаэль просто ловил тех, кто попадался ему на пути, и доводил их до смерти путем издевок. " Что же может быть лучше, чем хлюпать по лужам крови под музыку криков мучеников?" - подумал Самаэль...


666
 
МихаСмертьДата: Вторник, 2020-03-31, 0:46 AM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Миха лишь слегка шикнул и усмехнулся, какое уж там безумное веселье, когда через тебя проходят такие магические потоки, тут скорее сам окочуришься, чем кого-то грохнешь, да и, честно говоря, пусть кукуха у паренька и поехала, мозги при этом остались. Наверное. В любом случае, в демоне впервую очередь говорила практичность, да и безумие его было либо сугубо личным, как с матерью, либо крайне глобальным, как сейчас, ведь подумайте сами, да, угрохают они втроем всю эту человеческую ораву, да, насытятся эманациями смерти, а что дальше-то? У Рога целые магические батальоны, у Рэя так вообще лорды и архангелы под ногами вертятся, про дядюшку и говорить не хотелось, учитывая его опыт. А они - так, мелюзга, пусть и сильная, но без армии, без связей да и несмотря на изрядный талант и врожденные характеристики гениями вовсе не являлись, в общем, далеко не самые лучшие кандидаты на пост всемирных злодеев, а вот с силой пары десятков миллионов душ, с поднятыми мертвыми на их стороне, слушавших лишь истинного хозяина всех мертвых, вопрос становился по другому. Благо, в Европе хватало и мест и артефактов, отозвавшихся и подписывающих сейчас нового владельца загробного мира. 

Ну да это все нюансы, лучше будет вернуться непосредственно к месту действия, где парень все еще стоял и откуда растекалась, подобно воде древних мертвых рек сила Михаэля. Парень, что до этого стоял в полной концентрации, наконец открыл глаза и сделал пас рукой, отчего все живое по всему Парижу завяло, рассыпалось или же просто упало без чувств. Миллионы жизней в одночасье сомкнулись в ладони паренька. Да, столько душ за всю свою деятельность накапливал далеко не каждый лорд ада, а тут за один раз, хех, все же блондин был истинным Васкесом, а Смерть была сильнейшим из артефактов в плане уничтожения противника, что давало по истине жуткую комбинацию. 
-Самаэль, неужто ты забываешь основы. Мы безумцы? Ты и вправду в это веришь?- тихо произнес демон, а потом продолжил так же тихо, будто шепча молитву и точно зная, что его будут слышать все, все до самого последнего скелета и даже та лентяйка, что ошивалась с папашей
-Слушайте все. И слушайте внимательно. Мы - вторая сторона медали, мы не зло и не добро. Мы - Смерть. Неотвратимая, вездесущая и неустанная. Мы настигнем любого, рано или поздно. Они перестали бояться, они перестали уважать. Они подрали целостность души, отправив ее в водоворот перерождения. И мы пройдем как нож сквозь их ряды. Загубим, уничтожим, истребим!- парень всю речь наращивал мощь голоса и буквально прорычал последние слова, а тело его окутывал фиолетовый огонь, демоническая суть взвинчивалась и искрила силой. 
- Предателей, тех, кто позабыл и тех, кто не принял, тех, кто посмел смотреть на нас с нисхождением, тех, кто нихрена не понимает!- мальчонка буквально кричал и глаза его наполнились настоящим безумием, тем, которое могло быть лишь у отчаевшегося, забитого в самый темный угол, человека, такого человека, который будет рвать глотки в пьяном остервенении, даже не замечая, что глотка на самом деле его. 
"Сколько эманаций смерти, сколько боли, сколько силы..." думал меж тем слабый разум, понимая, как ужасен и строптив этот путь разрушения, но отдаваясь на волю чего-то невнятного и не препятствуя. 

Сотни тысяч представителей разнообразнейшей нечисти двинулись во все стороны, истребляя оппозицию, то бишь, всех живых: маг, только что спешке что-то колдующий обращался ничем и в миг отправлял на тот свет своих коллег, поджатый парень, только что схлопотавший пулю в перестрелке, вдруг покрывался темным доспехом и в миг отделял от плечей головы обидчиков темным лезвием, а вслед за ним вставали только что обращенные доллаханы. Вся Европа в один момент стала бойней и именно это давало Михаэлю такую силу, чтобы возвести барьер, способный сопротивляться даже мощи его братьев, но это было лишь началом, это задержит братьев лишь на пару часов, этого было мало. Авариэли и архимаги были тоже не лыком шиты, да и в самой Европе хватало тех, для кого остаточные эманации да нечисть - всего лишь пшик, а малец с артефактом пусть и опасен, как и безумный архангел, да только вот и они не лыком шиты. Нужны были более веские аргументы и поверьте, Михаэль уже знал, где их достать...

По прошествии 20 минут, площадь неизвестного городка где-то под Прагой.

12 мумифицированных тел, не поддавшихся даже влиянию артефакта апокалипсиса и доставленных сюда вручную самим Михаэлем, 12 девочек в возрасте от 4 до 17 лет с одурманенным как на подбор взглядом, с рук которых быстро текла кровь на иссохшие тела мертвецов, аура коих даже после столь жуткого обесчещивания отдавала великой святостью и одна, с ярким взглядом и ослепительной аурой чистоты, что стояла в центре и яро смотря на своего обидчика, мужчину с белыми локонами, смотрящего на нее как на мелкий камушек под ногами. 
-Ты Антихрист?- девочка ничуть не стушевалась, наоборот, скорее была увлечена
-Нет, не знаю, как правильно выразиться, скорее всего, просто тот, кто оборвет твою жизнь- не слишком эмоционально ответил парень, придвигаясь чуть ближе
-Мне кажется, ты просто потерялся, дяденька,- совсем не детским тоном произнесла девчушка, чем даже несколько покоробила собеседника, как он не пытался подать вид, будто это не так,
-А ты часто видела потерянных?- вдруг поинтересовался этот, поистине страшный человек, от которого, впрочем, почему-то кроме крови и смерти пахло еще и чем-то родным, пусть и непонятным, при этом присаживаясь на корточки и смотря в прекрасные золотые глаза девушки метиски родом откуда-то из южной Европы
-Я детдомовская, там много таких, из тех кто постарше, а еще в квартирах с шприцами и в семьях, где любви нет, а еще в больших прибольших белых зданиях, с высокими такими потолками, яркими, я там всего пару раз была. Все там были такие красивые и пахли приятно, только несчастные и потерянные, прямо как вы, дядя или мои, детдомовские, только еще злые были, как те...Как те мужчины, которые к сестре приходили и на меня смотрели. Только вот вы не такой, не злой вы, хоть им быть и пытаетесь, я вижу, всегда видела!- со странным спокойствием в голосе поведала та, однако под конец все же сорвавшись на небольшой писк и проронив несколько слез. 

Михаэль улыбнулся, он сидел и улыбался, мягко, почти по отчески, даже погладил несчастную и совсем испуганную девчушку по голове, словно говоря, что бояться нечего, только вот не бывает среди свихнувшихся демонов сердобольных и уж тем более добрых. А вот голодных и диких хватает везде, а среди аристократии еще и жутко изощренных. Демон не стал вырывать несчастной ноги, не стал покрывать все ее тело волдырями и гнойниками, превращая гладкую кожу в полигоны заражения, не стал и заводить личинок в ее сосудах и органах, что мягко бы вгрызлись в молодое тело, не стал спаивать яд и даже не вырезал половые ораганы, дабы с невероятной страстью и остервенением их поглотить. Нет, это все наслаждение для безвкусных маньяков, упивающихся страданием мирским, демон же лишь начал показывать воспоминания из тех душ, что он поглотил, длинные воспоминания, с целые жизни, только слегка подправленные: сначала счастье и благодать, а потом страдания и боль в их первозданном виде, все больше и больше и больше, пока череда страданий просто не стала персональным адом для бедной девушки. Шли минуты, но для нее пролетали десятки полных мучения жизней с пытками из самых глубинных и темных уголков ада и просто обычным бытовым насилием, которое порой, доставляло даже больше боли. Демон улыбался. Он чувствовал, как душа девчушки трескается, буквально распадается на части и плачет, плачет от осознанности собственного существования. А потом пришел покой, она не чувствовала ничего, совсем ничего, пустота. И она тянулась, длилась, текла. А потом юноша оторвал руку от ее лба и девушка вернулась в наш грешный мир, ее сияющая аура из ярко-золотой стала почти прозрачной, совсем нейтральной, такой, какой он и хотел ее видеть, а из глаз еще совсем крохи текли черные слезы, все тело пошло какими-то странными, темными трещинами, из которых виднелась пустота. 
-Верни, прошу, верни меня туда, я не хочу, не хочу, Не хочу!!! Не хочу Быть! Верни! ПРОШУ! Молю тебя!!!- послышался истомный, бурлящий вопль от осознанности себя, осознанности своего бытия. 
-Но даже если я тебя убью, ты снова возродишься в чужом теле, ну, скорее всего в теле како-то младенца- с шуткой в голосе произнес парень, но его буквально не слушали, а лишь все больше распадаясь, молили вернуть в пустоту, туда, где ее "не было" или же "не существовало" и ее трижды спросили и трижды она молила и только тогда, только в тот момент блондин дал улыбнувшись согласился. Девушки тем временем уже упали замертво у мумий, фонтанирующих святой силой, силой жизни, а со всех концов страны, прямо в небе, стала стягиваться темная мертвая мощь. И лишь миг потребовался для того, чтобы силы эти хлынули в парня и девчушку, крепко державшихся за руки....
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2020-06-01, 3:12 AM | Сообщение # 48
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Оч-чаровательно, - протянула Габриэль с делано скучающим видом, будто происходящее её совершенно не касалось, - просто оч-чаровательно.
Отсюда, с высоты горных склонов Альп, где и появился ударный отряд во главе с Чумой, открывался прекрасный вид, а для пронзающих пространство взоров бессмертных вся Европа была как на ладони. Только вот чудесный пасторальный пейзаж, затянутый поволокой облаков и туманов, портила резня, что устроил младший из сыновей. И не то чтобы Габриэль так сильно волновалась о мелких смертных букашках – они плодятся как крысы и так же быстро умирают. Однако Роугу почему-то было важно, чтоб у них всё складывалось благополучно. Странно, как у одного отца могли родиться такие разные мальчишки. В общем и в целом, Габриэль была не в духе.
Как многим в Небесном Граде известно, у главного менталиста было ровно сто сорок семь плохих настроений, которые при должном опыте общения с ней подчиненные учились уже определять на глаз. Сейчас, например, при внимательном взгляде на рыжеволосого ангела можно было заключить, что она в тридцать шестом своём дурном настроении – она не рвала и не метала (иногда "метала" она в прямом смысле этого слова: незадачливым мелким авариэлям, попавшимся ей под руку, частенько выпадала честь пролететься над часовой башней на главной площади, причём даже без использования крыльев), но в то же время настроена к происходящему была крайне скептично.
На лице её траурной маской застыла скука, но на самом деле эта эмоция не имела ничего общего с действительностью – из рук её пропала традиционная для образа архангела косметичка, которой Габриэль словно щитом закрывалась от мира, глаза её цепко и внимательно осматривали местность, и можно было не сомневаться, что ни одна деталь не укроется от этого взгляда.
- Всё хуже, чем мы думали, - наконец проговорила она, когда сияющая аура вокруг её фигуры немного улеглась и вернулась к привычному ровному сиянию, - погибших ровно на тысячу двести двадцать три единицы больше, чем в отчёте, который вам предоставили перед нашим отлётом, а парень переместился в сторону Праги, как я понимаю. Он движется очень быстро – полагаю, ему помогает артефакт. Я отправлю моих ребят зачистить зоны от нежити, - услышав это, несколько авариэлей без лишних слов и приказов оторвались от земли и скрылись за облаками.
После этих слов настроение Габриэль явно упало ещё на десять-двадцать позиций, потому что архангел терпеть не могла неразбериху, которой сейчас с головой хватало.
Неделька и так выдалась так себе: несколько дней назад в их главный офис пришло запечатанное письмо с подписью главы Корпорации, а такая почта сразу же отправляется на стол к самому Роугу, о чём Габриэль, собственно, и побеспокоилась. И пока все участники действа разобрались, что письмо подделка, а подпись кто-то мастерски скопировал, отряд уже был послан в то место, где, по словам неизвестного информатора, обнаружился выброс некромагической силы, сопряженный с невероятной силой только что наступившего затмения (которое, как потом все поймут, никуда не собирается уходить). И хорошо, что информация оказалась верной, иначе скандала было бы не миновать, а им сейчас только этого и не хватало.
- Второй остался на месте, - продолжила она раздраженно, - я готова им заняться, как только услышу ваш приказ.
Она не называла Самаэля по имени, хотя эти двое работали бок о бок достаточно долгое время и, можно сказать, были коллегами с самого начала времён. Но теперь, когда архангел сошёл с ума и стал творить бесчинства, что мешают работе Совета Магов и Небесного Града, он стал для неё просто "вторым". Досадной помехой, которую стоит убрать с дороги.
- Третья тоже неподалёку от второго, - она закрыла глаза, проверяя мысленные потоки, коих сейчас было слишком много, чтобы быстро в них разобраться, - кажется, она спит, но её мозг находится на пике активности, возможно, она с кем-то связывается или зовёт подмогу, так что следует поторопиться, пока здесь не оказался ещё кто-то.
На какой-то миг лицо её приняло озабоченное и растерянное, почти человеческое выражение. В конце концов, речь шла о семейных узах, которые были знакомы даже такой бесчувственной стерве, как Габриэль.
- Что вы планируете делать с мальчишкой? – спросила она негромко, - он зашёл слишком далеко.


Анкета Светланы Валынской
 
RogueДата: Понедельник, 2020-06-01, 5:17 PM | Сообщение # 49
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 54
Способности: Неосязаемость
Имя персонажа: Роуг
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Альпы. Прекрасное место с кучей курортов и горнолыжных баз. Всегда очаровательный вид и великая история о смертных сражениях, о великих личностях, которые могли многому научить даже магический мир. Вот только до смертным нет никому никакого дела, и почти все расы считают заботу Роуга просто мимолетным увлечением и эдакой изюминкой его личности. Чем бы председатель Магщества не тешался, лишь бы не лез в чужую территорию. Иначе придётся показать мальчику с артефактом, что эта песочница принадлежит уже большим дядькам. Роуг обычно никак на это не реагировал, его более чем устраивала роль эдакого отщепенца и притворного слабака. Никто никогда не видел, чтоб Васкес действовал с позиции силы. Компромиссы, интриги, взаимные договора и союзы - вот его оружие. Фракции все равно влезали в дела смертных, крали их, ставили над ними опыты и тихо посмеивались над бездействующим "защитником слабых". Вот только Роуг считал жертвы всего лишь статистической погрешностью. Как никак, от банальных аварий в день умирало больше людей, чем из-за вмешательства других сторон. И Короля Призраков это устраивало.

Но сейчас... Сейчас пора было показать зубы. Не будь такой печальной ситуации, Роуг улыбнулся бы над невежеством многих его оппонентов. Они начали забывать, какую фамилию носит Призрачный Ревизор. И забыли, что будь на то воля Роуга, то на троне Серебряного города сидел бы старший из братьев. Они забыли. Значит, демону придётся им всем напомнить.

- Мобилизуй дополнительно силы Магщества на занятой нежитью территории. Большие очаги сопротивления уничтожить элитными пятерками, мелкие пусть продолжают сдерживать рядовые маги. Главная цель: очистить города от этой заразы. Дальше идёте по поселениям и деревням. Нет трупов - нет новых солдат. Под конец начните зачистку труднодоступных мест, но не концентрируйте на это все силы. Главное оцепить, когда я закончу, мертвецы сами погибнут без подпитки. Ты займешься вторым объектом лично, возьми с собой несколько боевых звёзд магов. Если не выйдет взять объект живым без потерь, то убей его. Собакам собачья смерть. К последнему объекту это касается так же. Пусть с ней разберутся две звезды магов.

После он посмотрел в сторону Праги. С Михаэлем Васкес встречался не так часто. Да и желания навещать младшего брата не было. Всё же большую привязанность Роуг чувствовал к Рэю, но даже так осознавать, что он должен сделать, было тяжело. Но мальчик оказался слишком глуп, а отец обычно воспитанием своих детей не занимался. "Надо было его нещадно пороть в детстве", — пронеслось в голове.

- Сомневаешься во мне, Габриэль? - глава посмотрел на свою правую руку и девушку, с которой ему суждено стать единой. - Как закончишь с координацией действ и разберёшься с Самаэлем, созови глав всех племён и общин оборотней и вампиров. И отвечая на твой вопрос: я его убью.

Нет смысла церемониться. И незачем жалеть врага. После этих слов Роуг сорвался с места и уже через несколько секунд увидит свою цель. Смерть сегодня умрёт, и Чума приложит к этому руку.


Отдайся Призрачному Ревизору
 
РэйДата: Пятница, 2020-07-31, 3:16 AM | Сообщение # 50
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 115
Способности: Воплощение
Имя персонажа: Рэй
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Какой удивительный вид может дать ночное небо в свободном полете, особенно, если мы говорим о нашем, 21 веке: огни звёзд из далёких и холодных глубин космоса и теплые электрические огни с земли перемешивались в этом маленьком промежутке приятным балансом и некоторой рассинхронностью. Однако не это занимало сейчас мысли беловолосого правителя, не из-за этого его брови были нахмурены, а ладони сжаты в стальные кулаки. Его братья, его родная кровь решила вновь разжечь огонь войны, что утих буквально десять лет назад, мгновение назад по меркам бессмертных. Один уничтожил десятки миллионов жизней, а другой задумал братоубийство.
-Разве за этим отец пролил столько крови и принес столько жертв, братья? Михаэль, разве нам досталось мало силы, мало власти?! Роуг, разве твой порядок стоит жизни брата? Мы единственная семья, что осталась в этом мире, неужели вы хотите сцепиться как псы и продолжить круг ненависти!?- раскатом пронесся по земле голос, что стараниями Лилит, был услышан даже в самых дальних уголках Европы.
-Я остановлю вас обоих, чего бы мне это не стоило, братья. Ради вас же самих,- уже тише продолжил он, после чего взглянул на своих неизменных спутниц, которые лишь коротко кивнули.

Небо озарилось вспышкой и вновь стало светло, будто днем, драконы из молний заполнили небо над Европой и их свет отражался сотнями и сотнями тысяч бликов на серебряных доспехах и крыльях. Огромная армада авариэлей возникла с небес и ещё большее их количество возникло будто из неоткуда на улицах городов, сел, деревень и заброшенных кладбищ. Целая четверть войска серебряного града явилась на землю во всей своей силе: ещё никогда не было на земле столь большого числа древних, чьи силы впервые выступили единым фронтом по воли своего господина.
Армада авариэлей во главе с Михаил, испускающий святую благодать на многие мили вокруг, спустилась в Париж, тут же изгоняя плотную энергию смерти и разсасываясь в разные направления под чутким руководством Лилит, ее координацией и ментальной защитой. Сама же Михаил после быстрого спуска, тут же переместилась к Самуэлю, где, видимо, встретятся сильнейшие из архангелов. Другие же лорды и архангелы заняли крупные столицы государств Европы, полностью вычищая их и окружая своей энергией и силой, в этот раз они выступали лишь наблюдателями и их сила была лишней для и так сильно накопленной атмосферы.
Тем временем Рэй, закончил творить заклинание и сотни драконов объединились в одну сеть над Европой, искажая магическое поле и само пространство, наполняя его энергией среднего из Васкесов, мешая перемещению и затрудняя использование силы, а сам он переместился на встречу с братьями
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2020-08-04, 6:57 AM | Сообщение # 51
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сейчас же направлю Златокрылых в регионы с самыми мощными выбросами, - ответила Габриэль голосом настолько неэмоциональным и холодным, что в нём можно было бы заморозить продукты до ближайшей весны, а то и на несколько лет кряду. Златокрылых, элиты ангелов, близких к самим архангелам, давно уже, конечно, не существовало, но женщина по привычке называла так самых могущественных из авариэлей. Да и какая, в конце концов, разница, если многие из них умрут в этой битве?
"Объект, да уж", - мысленно усмехнулась рыжеволосая бестия, глянув на Роуга, - "кажется, начальство всё-таки знало, кого с кем соединять в грядущем".
Несмотря на то, что Габриэль считала их слияние чем-то таким, чего нельзя допустить, потому что это мерзко и противоестественно, но все же не могла не отметить, насколько они временами похожи.
- Нет, - коротко и всё так же холодно ответила она, делая шаг вперёд и являя миру свои огромные белые крылья с крупными маховыми перьями и сильными мышцами, - это ваше право. И ваш выбор.
С этими словами она поднялась в воздух, но не успела она набрать высоту, как на поле боя появилась ещё одна фигура, знакомая Габриэль не понаслышке.
- А вот и веселье началось, - недовольно произнесла она, чувствуя, что настроение, и без того так себе, падает вообще уже ниже плинтуса.
Она обернулась на Роуга, думая, что делать в этой ситуации, но всё же в конечном итоге решила, что здесь она будет нужней, тем более сейчас, когда основную работу за неё уже сделали. С остатками справятся обычные маги и парочка элитных, которых Габриэль в тот же момент жестом отправила к месту предполагаемых выбросов. Не исключено, что будут новые, но сейчас младший точно отвлечется на старших братьев – значит, самое жаркое начнётся здесь. Вполне возможно, что и не Михаэля сейчас стоит опасаться.
- Привет, красавчик, - фыркнула она, поправляя непослушный рыжий локон и материализуя зеркальце с видом, будто приводит в порядок по досадному недоразумению поврежденный макияж, - удивляюсь, что на этот раз ты появился без фейерверков. Даже непривычно.

Кира проснулась всё на той же лавочке, сжимая в руке нечто настолько ей дорогое, что она не хотела ни на миг выпускать это из рук. Всё вокруг пребывало в неизменном хаосе, только всполохи в небе, разноцветные, хаотичные, несущие в себе самые разные оттенки магии, давали понять, что баланс сил явно изменился, и она, простая вампирша, случайно связавшаяся со Смертью, оказалась близко к эпицентру.
"Нужно отсюда выбираться", - запульсировала в голове эта чёткая и предельно короткая мысль, с которой Кира вскочила с лавки и огляделась по сторонам.
Хотя что она могла увидеть? Остальные, скорее всего, находились во многих милях отсюда, да и вряд ли Михаэлю было дело до её здравствия. В конце концов, умрёт – воскресит вновь. Однако самой вампирше такой расклад почему-то не нравился, поэтому она не нашла ничего лучше, чем позвать ещё одно лицо, знакомое ей в этой мешанине начинающейся битвы. Зов тихий, так что, скорее всего, её не услышат.
- Самаэль…


Анкета Светланы Валынской
 
СамаэльДата: Четверг, 2020-08-13, 8:41 PM | Сообщение # 52
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 4
Способности: Вестник Смерти
Имя персонажа: Самаэль
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Уии, полетела… - с хохотом сказал Самаэль, когда очередная голова полетела с плеч смертных. Он уже третий час пляшет на крови чечетку и хохочет. Его сияющие доспехи уже были не блистательно белыми, а цвета запекшейся крови. Когда люди уже смирились со своей участью и перестали развлекать парня своими музыкальными, для Самаэля, криками, парень совсем заскучал и присел на скамейку. Взмах руки и купол, что он наложил, исчез… монстры полезли из всех щелей и просто начали пожирать оставшихся людей. На лицах которых были улыбки, оттого что их просто напросто сожрут. А не будут всячески измываться над ними.
Убрав купол, Самаэль ощутил до боли знакомую силу и энергию, хоть она и была знакомой, он точно понимал, что здесь их быть не должно. И в скором времени будет очень жарко, если это уже не началось.
– Ну что же, Миха, можешь поприветствовать свою семью. - С улыбкой проговорил Сама и затем поднялся на ноги. Его броня отчистилась от крови и вновь стала блистать. Он закрыл глаза, почувствовав, как к нему что-то приближается, он в момент исчез. Посланник смерти уже хотел присоединиться к Михаэлю, но услышал голос в голове…
- Чего тебе, вампир?- сказал Самаэль, появившись перед Кирой, с младенцем в руках. Младенец же спал под действием магии, это был маленький пацан, ему, наверное, месяца два от силы.


666
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-08-22, 5:05 AM | Сообщение # 53
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Решил поиграть в папочку? - иронично подняла бровь Кира, глядя на спящего у Самаэля на руках младенца, - тогда сначала умылся бы - папочки
с младенцами обычно не ходят в крови по локоть.
На самом деле сейчас её мало волновал этот ребёнок - с учётом уже убитых архангелом жалеть одного из них было бы глупо. Скорее стоило жалеть, что вообще ввязалась во всю эту заварушку, будь она неладна. Не то чтобы у вампирши было много вариантов, но дело явно пахло керосином - такие вещи девушка научилась чувствовать за всё время своей работы.
- Нужно отсюда уходить, - коротко проговорила она, - ты сможешь пробиться через их магию?
На самом деле девушка даже не рассчитывала, что Самаэль появится, если та всего лишь тихо его позовёт. Не за углом же он подслушивал, в конце концов. Но раз уж он здесь, то чёрт с ним, стоит рискнуть.
- Что там вообще происходит? - решила уточнить она, - почему магический фон так изменился?

- Всё хуже, чем я думал, - нахмурил брови Рафаэль, приземляясь на одной из улочек Праги, где уже сновали авариэли, добивая остатки поднятых Михаэлем нежити, - столько жертв среди смертных я не видел со времен Морового Поветрия, а было это несколько веков назад.
Моровым Поветрием архангел называл нашествие обезумевших демонов, которые выбрались из темных лабиринтов Тартара и начали творить бесчинства в простых смертных городах. Ох и мороки же тогда было... Магические войны хотя бы затрагивали только магические расы, в основном не трогая людей, а здесь...
- А ещё, - продолжил он, - мы прибыли в самый разгар конфликта. Мои поздравления, коллега.
Голос его стал ещё мрачней - если в этой битве придётся выбирать сторону, то всем им придётся несладко. Технически архангелы не подчинялись никому, кроме Богини, так что они могли бы с чистой совестью сейчас уйти или запастись огромным ведёрком попкорна, принимая ставки за тех или иных участников конфликта. Но они так не сделают, увы. Хотя очень хотелось бы.


Анкета Светланы Валынской
 
Alexandra_TeOraДата: Суббота, 2020-11-07, 1:49 PM | Сообщение # 54
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 32
Способности: Анимаг, целительство
Имя персонажа: Александра Тэ'Ора, Уриил
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
<= Главный коридор

Уриил начала собираться в целую кучку мелких светящихся светлячков, которые приобретали силуэт человека с крыльями птицы за спиной. Светлячки прижимались друг к другу плотнее и плотнее, пока пустого места не осталось. Засветилось ярче, и всё в итоге обратилось в архангела. Уриил оглянулась и увидела сбоку от себя по правую сторону Рафа. Тот ухмылялся. Посмотрев вдаль, Александра предвкушала веселье. Этого ей не хватало. Это было сказано и на полном серьёзе, и с толикой иронии.
- А вот это я люблю, - злорадно усмехнулась Тэ'Opa, сомкнув пальцы в замок и вытягивая руки внутренней стороной ладони, склоняя голову то в одну сторону, то в другую. Послышались щелчки суставов и в пальцах, и в шее. Она размяла костяшки. Осталось сделать пробежку и зарядку для полного счастья, но это будет слишком долго, поэтому Алекс будет довольствоваться ускоренным курсом.
- Ну что, Рафчик, полетели? - сразу после этих слов девушка взмахнула крыльями настолько сильно, что пыль полетела, и полетела в самое пекло боя, по пути раскидывая световые стрелы в демонов-послужников.
 
МихаСмертьДата: Понедельник, 2021-01-04, 1:21 AM | Сообщение # 55
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Memento mori sed memento vivere- прозвучало везде и негде в одночасье. Что есть жизнь и смерть? Состояния тела? Души7 Может быть, разума? Где грань и где разрыв? Мертв ли призрак? Жив ли лежащий в коме человек? И что такое тогда истинная смерть, как не вечный покой, который, на самом деле и примере той девчушки всеми бесконечно желаем, просто от глупости и незнания мы бежим от этого. 
-Эх, лирика,- прошептал некромант, понимая, что находится в подпространстве
-Ну почему же лирика, ты довольно близок к истине, все мы рано или поздно захотим покоя, ну или неведенья, как это сработало с круговоротом душ,- ответил ему женский голос из пустоты, 
-Прости уж, не могу проявить себя во всей красе, столько лет в забытье, а потом еще этот твой ритуал, ты ведь в курсе, что сочти я вмешательство бессмысленным, тебя бы развеяло из-за недостатка сил и контроля, синергетика высших порядков - это не шутка. Ну, разве что кроме той, основной меня и твоего папаши, что сейчас, в целом, одно и то же. Да, кстати, меня зовут Дия, первая владелица твоей косы.
-Так значит, ты аватар бога, многое встает на свои места. Это ты ведь спасла меня от окончательного безумия, верно? Можешь объяснить, что случилось, я все помню и осознаю, но уверен, что был не в себе, - отвечал молодой демон в никуда. 
-Ну, тут все просто, затмение сильно сказалось на тех, в ком течет демоническая кровь, а у тебя она самая чистая, но, в отличие от братьев, ты не достиг того уровня силы, чтобы полностью противостоять ему, прибавь к этому возраст, а вместе с ним гормоны, скрываемые обиды и, конечно же, огромные эманации смерти от косы и твоей магии. Я действительно немного помогла тебе, иначе бы, полностью безумный, ты бы наворотил еще больше дел и направила на свое пробуждение, так как не хотела насильно захватывать тело, путь ты и почти вынудил меня к этому.- спокойно и с некоторой издевкой, отвечал голос, явно намекая на ущербность носителя. 
-Что теперь?- лишь коротко кинул он в ответ, уже прикидывая варианты защиты и чертыхаясь про себя
-Да ничего, в целом, между нами теперь тоже синергия. как и между жизнью и смертью в твоей магией, нужно исправить твои косяки, а дальше...Хм, пожалуй обсудим это в другой раз, твои братья уже рядом и они слишком сильны, чтобы пытаться биться, возвращайся и реши дело миром.

С этим Михаэля выкинуло на все ту же площадь. Поднявшись, бывший некромант совсем другим взором окинул Европу, дела рук его и вправду были страшны, а братья привели слишком многих, чтобы бежать, впрочем, варианты еще оставались. 
" поверят ли они в безумие? Да и насколько все это можно оправдать безумием? Нужно срочно что-то предпринять!"
 
СамаэльДата: Среда, 2021-03-03, 8:52 PM | Сообщение # 56
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 4
Способности: Вестник Смерти
Имя персонажа: Самаэль
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Высшая аура архангела источала сияющий свет, мелкие частицы золотого света окутывали пространство вокруг Самаэля, несмотря на доспех, который был вымазан запекшейся кровью смертных, Архангел сиял всей своей немыслимой красотой. Но всю яркую картину эффектного появления испортил голос девушки. Как вдруг все прекратило сиять и источать божественную ауру, и перед глазами предстал просто чувак в окровавленных доспехах, с младенцем в руках.
- Заткнэсь...- азерским акцентом проговорил Самаэль и вручил девушке ребенка, закутанного в какую-то золотистую тряпку. - Вот держи... воспитай его и обучи уму-разуму... к сожалению, его родители погибли.. Их убил безжалостный....- шлем растворился в воздухе и грустное лицо парня показалось из-под него. Самаэль жалостливо посмотрел на младенца, завернутого в золотистую ткань, и и всплакнул. - Я...
Но затем с улыбкой продолжил говорить, продолжая смотреть на ребенка.
-Кто убил твоих родителей? Я-я убил... прелесть. Кхм...- Самаэль отпустил ребенка из руки и оставил его в руках девушки. - В общем, ты должна сбежать отсюда и отдать этого ребенка моему другу, Мору. Он знает, что делать дальше, будешь слушать его. А взамен я помогу тебе избежать всей этой ситуации и если удастся, то ты и потом поможешь нам в дальнейшем... Но не будем забегать наперед... Кажется, сейчас Михаэль будет получать семейные пизды, так что я буду с ним, а ты позаботься о младенце, он прикольный...
После этих слов Самаэль снял броню целиком и начал покрываться черной аурой, его лицо кардинально изменилось, из спины начали прорастать черные крылья и выплескивать огромную силу наружу, она была настолько велика, что обычный сенсор мог бы помереть от инфаркта, находясь в километре отсюда. Сразу после этого появился темный портал, и Архангел, взяв девушку за горло, забросил в него.

После того, как девушка благополучно была заброшена в портал, ведущий черт знает куда, Самаэль продолжая выплескивать тонны энергии, пытаясь ослепить всех своей силой, направился в противоположную сторону от Михи. Прямо к месту, где сейчас находился Рафаэль.


666
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2021-03-06, 5:32 AM | Сообщение # 57
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Какого хрена? - не смогла сдержать своего удивления Кира, когда на руки ей опустился тёплый и тяжелый свёрток с младенцем.
Этот архангел совершенно безумен, и в иной ситуации девушка даже на пушечный выстрел к нему не подошла бы, но сейчас, когда началась такая заварушка, она уже и не знала, кто хуже - слетевший с катушек, совершенно не видящий берегов некромант, наследник чего-то-там, либо же абсолютно такой же поехавший архангел, который убил тысячи человек, но при этом решил спасти младенца по какой-то совершенно непонятной причине.
- Как мне хоть найти этого самого Мора? - мрачно спросила она, автоматически прижимая к груди мирно сопящего (что удивительно в такой ситуации) младенца.
Михаэль, конечно же, будет недоволен её поступком. Скорее всего, он накажет её, если, конечно, сам переживёт заваренную им кашу, однако сейчас это казалось не таким страшным на фоне того, что с ней могли сделать его старшие братья в связке с архангелами, авариэлями и чёрт ещё знает кем. Если своего родича они, возможно, пожалеют, то на свой счёт Кира совершенно не заблуждалась, прекрасно зная, что ей в этом всём отведена роль пушечного мяса. А быть им ей не сильно хотелось. В конце концов, она выполняла поручение его соратника - тут уж сам виноват, что таких соратников себе выбрал.
Она повернулась к Самаэлю и хотела даже позвать его с собой, поддавшись порыву, ведь, возможно, его тоже не оставят в живых в такой ситуации, однако вовремя остановила себя и разумно заткнулась. Спасать этого психа было себе дороже, тем более Киру и так не покидало ощущение, что, желая избежать печальной участи, она вляпывается в очередное дерьмо. Так что, как бы это ни звучало, будет лучше, если Самаэль не вернётся "забрать должок" и останется здесь хладным трупом.
Больше ничего сделать Кира не успела. Она не успела даже пискнуть, как сильная жилистая рука ухватила её за шею и толкнула куда-то в сторону, после чего перед её глазами сгустилась тьма.

- Рвешься в бой? - хмыкнул Рафаэль, устремившись за кинувшейся в бой Александрой.
Он, в отличие от девушки, был более осторожен и предпочитал оставаться вдалеке и атаковать при крайней необходимости. Пока было непонятно, что вообще происходит, стоило повременить с активными действиями. Правда, длилось это всё недолго.
- А вот и бой подоспел, - вздохнул он, указывая на устремившегося к ним Самаэля, - сомневаюсь, что он к нам с добрыми помыслами летит.


Анкета Светланы Валынской
 
RogueДата: Суббота, 2021-04-17, 9:48 AM | Сообщение # 58
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 54
Способности: Неосязаемость
Имя персонажа: Роуг
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Видеть злым берсерка зрелище довольно упоительное и, как ни странно это признавать, довольно банальное. Вспышка гнева у неспокойного человека тоже обычно сопровождается мыслью, чтоб все быстрее закончилось и пришла тишь да гладь. Выражение бесконечной скуки на лице и мысль, что бы сегодня приготовить на ужин - по крайней мере именно об этом обычно думает старший из братьев, когда видит недовольные и откровенно злые взгляды своих подчинённых, что они изредка кидают на свое начальство. Роуг не злился. Почти никогда. Вечно спокойный, уравновешенный, он меткими словами и спокойным тоном умел заставлять чувствовать себя не в своей тарелке. И никто из тех, что по доброй воли (или нет) следуют за ним, никогда не видели откровенно взбешенного демона. Что наконец отдался своей сущности без остатка и начинает рвать и метать. Нужно добавить, что и не увидят. Ярость Роуга холодная, расчетливая, и совсем не туманящая рассудок. Лишь с едкими мыслями в голове, как же все его откровенно заебало. Именно заебало, других мыслей у фаталиста не было. Казалось бы, что все идёт своим чередом, что эти смерти были предопределены судьбой, мирозданием и злым роком. Не тем, что указаны в дурацкой книге брата и на что позарился его отец. Нет, тут нечто более высшего порядка. Великий творец, направляющий свое перо, и нужно признаться, что часто он окунает это перо будучи хорошенько пьяным или вовсе под наркотическими веществами.

Но это все несущественно для Короля мёртвых на данный момент. Чума был взбешен. Пренебрежением существ этого мира, когда политикой и компромиссами он пытался сохранить то жалкое подобие мира, что есть сейчас. Всем советом, до которого добрались тысячелетние дети, не умеющие себя вести. Могучими существами, для которых убийство и разрушения лишь фон для создания собственного пафосного пришествия. Словно Творец не желает мира, он постоянно пишет конфликты по откровенно детским и дурацким причинам. И тогда задаётся вопрос - почему на место ревизора и стража этого треклятого мира поставили его, если все равно в этом нет никакого смысла. Пешка, стоящая на своём месте для галочки, и эта мысль злила, ужасала, бесила и одновременно вселяла жуткую обречённость. Что ж, раз этому миру суждено гореть в огне, то он закончит играть роль бесхребетного существа. Даже у мёртвых есть предел терпения, и у их короля эта чаша оказалась переполненной.

- Мой порядок стоит выше всех нас. И тебя с отцом в том числе, брат, - выплюнул Роуг, с бурлящей холодной яростью глядя на собственного младшего брата. Рэя он любил - спору нет. Но он его убьёт, особо не думая. Такова его роль в этом театре абсурда. Быть на страже мира смертных.

- За многочисленные убийства смертных Михаэль будет казнён мною здесь и сейчас. Приговор обжалованию не подлежит. За попытку вмешаться в мою вотчину, брат, ты заплатишь. И плата эта будет высока. За попытку меня остановить, ты будешь приговорён к смерти. Здесь и сейчас. Я надеюсь, Рэй Васкес, - Роуг впервые назвал своего брата полным именем, без никакой лёгкой теплоты в своих словах, - я понятно говорю?

Роуг шёл неспешно. Брат может попытаться его остановить. У Рэя есть козыри, спору нет. Но и у Роуга есть, чем бить его карты. В конце концов, даже если он погибнет тут или отдаст свою душу Нергалу, вечная пустота будет местом его покоя. В конце концов, он слишком давно не был в отпуске.

- Габриэль, - спокойно, но достаточно громко произносит демон. - Я, кажется, отдал приказ. Приведи мне Самаэля, живым или мёртвым. На коленях или в цепях. Хоть голову его притащи, это неважно. Я жду лишь результат, - холодно припечатал Роуг, лишь мельком взглянув на архангела. Сейчас не время пытаться быть любезным с этой стервой и не намекать на их отношения начальника и подчинённой. В конце концов, он не за кофе её послал, чтобы по прибытию отправить её под свой рабочий стол.

Мир менялся. Каждый шаг Чумы разносил ядовитые миазмы. Мана и сама энергия вокруг с каждым новым тихим шагом демона отравлялась все больше и больше. И чем ты сильнее, тем сильнее будет яд, от которого нет спасения. Только медленная и мучительная смерть. Забавная ирония. Существа вокруг, что легко убивают смертных сотнями и тысячами в угоду своих нездоровых чувств и пафоса, будут убиты от собственной же силы. Ревизор глянул на Михаэля, главного виновника всего этого. Он не протягивал руку, не читал заклинаний, не делал ритуалы с девственницами и прочим дерьмом. Нет, мишура не нужна Чуме. Достаточно лишь воли, чтоб полностью отравить Смерть, который ещё не достиг уровня владения собственной силой, чтоб хоть как то сопротивляться. Одной лишь воли достаточно для убийства.

- Приговор исполнен. Михаэль, ты умрёшь через двенадцать минут. Каждое твоё возвращение в этот, смертный мир, ты будешь лишаться всех сил и страдать. Потому такова моя воля Чумы. У тебя есть двенадцать минут для последних слов. И для последней просьбы.


Отдайся Призрачному Ревизору
 
OliverДата: Суббота, 2021-04-17, 1:43 PM | Сообщение # 59
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 245
Способности: Магия иллюзий, Магия стихии огня
Имя персонажа: Оливер Квин
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Еще до того, как девушку бросили в портал, маленький клещ, прицепившийся к куртке девушки еще при первой встрече с Директором, начал издавать звук похожий на стрекот кузнечика. Вместе из черного камня на кольце девушки начала сочиться темная энергия, постепенно обволакивающая тело Киры. Когда же вампиресса коснулась портала, раздался еле слышный хлопок. Портал закрылся, а девушка исчезла. Даже фон ее души перестал отслеживаться, словно Киры никогда и не было в этом мире.

Переход => Обскурум


Анкета Оливера Квина
 
МихаСмертьДата: Среда, 2022-04-27, 1:04 AM | Сообщение # 60
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Как много в тебе страдания, брат, - произнес младший из троицы, приподнимая руки и показывая, что не собирается сейчас драться. После чего на секунду перевел взгляд на Рэя,
-Он делает то, что должен, пожалуйста, не вмешивайся, я не хочу, чтобы из-за моих действий вы двое решили схлестнуться друг с другом,- и в какой-то мере это подействовало, в конце концов было еще 12 минут, достаточно, чтобы стереть эту чертову планету в порошок при желании. Кажется, эта мысль даже была отчетливо видна на лице среднего брата, правда, молодого некроманта такое его поведение заставило лишь вздохнуть, Дэя была права, по сравнению с битвой братьев его действия покажутся лишь шуткой, они истинные владельцы артефактов апокалипсиса, открывшие если не весь, то большую часть потенциала этих предметов, хотя, предметов ли, если в каждом спит древняя великая душа? Впрочем, все это имело сейчас мало значения, он сможет подумать об этом и потом, ведь время идет. 
-Я не буду снимать твое заклятие, лишь ослаблю его ненадолго, так что позволь мне сделать то, что я собираюсь, коль увидишь в этом угрозу, сразу убей,- прозвучали слова юноши к хранителю мира смертных, а тело его покрыло сияние первородного света. Это было странно, отдавать свое тело и разум другому существу, зная, что оно может не вернуть его, зная, что ты окажешься целиком и полностью в его власти: будешь видеть его глазами, слышать его ушами и даже думать его мыслями. Так ли выглядит доверие? Наверное. Хотя, больше похоже на абсурдный риск. Единственное, что успокаивало Михаэля, Дея помогала ему и в принципе могла захватить разум куда раньше, да и если что, братья бы просто уничтожили ее, пойди что-то не так, вдвоем уж точно. 
А тем временем сияние окутывало живых и мертвых, всех, в ком была или должна была быть душа. Поднять труп относительно легко, вернуть же полноценную жизнь - сложно. Но иногда за грехи приходится отвечать, даже если это грехи всего лишь твоего носителя. Жизнь растекалась по земле вместе с волшебным чарующим сном и благоуханием природы. Не было больше орд нежити, не было травм, полученных в боях, и даже болезней, что терзали людей, возможно, и многие года до этого дня. Станет ли для них этот день чудом, а не проклятием? Каждый человек, насекомое и животное, что должно было жить, было живо и здорово, авариэли и ангелы же поклонились перед так хорошо знакомой силой своей госпожи, пусть и осознавали, что это лишь совсем крошечная и давно отделившаяся частичка. Просто они знали, чего это стоило древнему духу. Совсем скоро, возможно, через пару дней или недель она уснет и лишь двое во всех мирах знают, проснется ли когда-нибудь или же нет. 

Тем временем золотое сияние слетело с тела Михаэля, а сам он вернулся на место, горько сожалея о своей трусости и том. что он до последнего сомневался в духе своего артефакта. 
Жизнь и смерть - это одно и то же, помни об этом. Покой есть лишь во сне.- все еще помнились ему ее слова, но сейчас было не до этого его взгляд уперся в старшего брата, все же Дея развеяла его заклятие и сейчас бы можно было сбежать, но то ли глупость, то ли максимализм, а может быть и стыд говорили, что делать этого не следует. 
-Я не собираюсь убегать,- произнес некромант, делая шаг к Роугу
-Можешь наложить это заклятие еще раз, я сниму его через сто, двести или тысячу лет, но сниму. Ты и сам прекрасно это знаешь. Только вот вряд ли я смогу с тобой поговорить после возвращения, да?- Михаэль смотрел прямо в глаза брату
-Защитник мира смертных пришел карать своего брата за учиненную резню. Звучит так благородно. И было бы так же- голос его стал куда тверже,
-Ты выполняешь свою роль, да? Как топор палача? Я не собираюсь оправдываться. Мой грех это мой грех и наказал я себя только что куда сильнее, чем можешь это сделать ты,- Михаэль повернулся ко второму брату и тот покачал головой с легким вздохом, обозначая, как сильно ему не нравятся все их разборки в общем и нахождение тут в частности, а молодой маг, совсем недавно бывший безумным, продолжал
-Ты не знаешь причин моих поступков, хотя знаком со мной с самого моего рождения, ты не выяснил ни обстоятельств, ни событий, предшествующих этому. Но это все не важно. Брат, ты прямо сейчас предаешь себя! И свою веру! Если ты защитник мира, ты не должен думать о том, как бы сбежать в блаженный покой! Развязать войну с авариэлями, выпустить духа артефакта будто бы для победы, а самому сбежать в никуда, в смерть, будто отмываясь от всех прошлых решений. Дэя успела мне рассказать, кто сидит в твоем артефакте. Развязать войну и выпустить это лишь для моего устранения. Ты слишком умен для такого решения, все равно что бить по воробьям из пушки, ядерной пушки. Простое решение, которое можно списать на порыв праведного гнева, чем не сцена для ухода и смены роли, да? А ведь есть масса вариантов: от лишения меня артефакта до заключения в серебряном граде- Михаэль улыбнулся
-Это твой крест и выбор, брат, но я не козел отпущения. Я не буду той фигурой, которая позволит тебе уйти со сцены. Впрочем, ты прав, я должен понести наказание. Если учитывать то, что Дея воскресила всех павших, я предлагаю тебе компромисс: я уйду в план смерти и останусь там, пока не сниму то заклинание, которое ты наложил на меня в прошлый раз, а может быть и после, однако, мой дух вселится в тело одного из моих слуг и сможет быть на земле. Без сил косы я не смогу нанести значительный урон этому миру, ты и сам это знаешь. У меня здесь, знаешь ли, сестра и мать остались, поэтому это мой резон. Ты согласен? -
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Париж
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: