Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Лондон
Лондон
МарияДата: Понедельник, 2018-12-03, 11:42 PM | Сообщение # 46
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария сидела ещё около получаса: пиво уже давно закончилось, на продолжение банкета её не тянуло, так что она просто сидела за пустой бутылкой, грызла сухарики и размышляла о самых разных вещах. А подумать было о чём. Например, о башне и англичанине, к которому всё же нужно было идти, но Мария, как водится, медлила, потому что каждый такой поход был для неё очень серьезным стрессом. Отношения их напоминали постоянные американские горки. Хоть муж теперь не был препятствием для их встреч, но добавилась ещё огромная куча проблем, будто сама судьба ставила им палки в колёса. Также стоило подумать об уходе Марка и информации, которую женщина от него узнала. Стало ли ей теперь легче? Ох, как же всё усложнилось...
Однако пребывала в своих мыслях она не так уж и долго, так как через какое-то время внимание её привлёк отдаленный шум, доносившийся откуда-то из-за задней двери бара. Кажется, это были голоса, явно мужские и очень грубые, а ещё поскрёбывание, а затем и жалкий, тихий взмявк, будто кто-то мучил котёнка.
Сказав себе три раза волшебное "это не моё дело", Мария разочаровалась в магии самоубеждения и всё же решила удовлетворить любопытство. Скрипнув стулом, женщина поднялась на ноги и направилась в сторону несмолкающего шума, к которому прибавилась ещё и какая-то возня. Ещё одной странностью явилось то, что на пути Марии никто не встретился: даже если бы она вдруг решила смотаться не заплатив, никто не стал бы её останавливать, так как вся охрана куда-то пропала, а бармен покинул свой тёплый и уютный пост.
Дверь негромко распахнулась (женщина решила, что вламываться, вышибая ногой косяк, будет немного неразумно), и глазам Марии предстала очень и очень занимательная картинка: несколько человек наставили дула пистолетов на очень красивого, но ужасно истощавшего гепарда, который судя по разбросанному рядом мусору, рылся в баке с объедками.
Вообще-то стоило задаться разного рода вопросами. Например, откуда взялся гепард на одной из тесных улочек Лондона? Или почему весь персонал высыпал на улицу с оружием, если отощавшее и тощее животное явно не стоит такой мороки? Но Мария решила абстрагироваться от подобных мыслей и, отворив дверь шире, спокойно встала в проходе. Она очень любила кошек, они были её маленькой слабостью, так что разум в данной ситуации уступил место банальной жалости к измученному животному.
- Ребят, а вы не хотите поискать себе кого-то в вашей весовой категории? - громко спросила она, отвлекая людей от перестрелки. Всё равно она не успела бы добежать до них или перехватить пулю, если бы кто-то нажал на курок.
От неожиданности оба охранника подскочили и наставили дула уже на невысокую брюнетку с насмешливо поблёскивающими зелёными глазами. Она явно знала, что ей ничего не грозит, но всё же глумливо подняла руки вверх, мол, сдаюсь.
- Тебе чего здесь надо? - нахмурил брови один из них, чуть полноватый и краснолицый, будто от жары, с редким ёршиком чёрных волос, - шла б ты отсюда, шлюха несчастная, а то и тебя пристрелю - моргнуть не успеешь.
Лицо женщины вдруг помрачнело, глумливое веселье с него мигом исчезло. Конечно, это было просто оскорблением, а не намёком на профессию, но всё же это вампиршу немного расстроило. В мгновение ока она очутилась рядом с говорившим, а в следующую секунду он повалился на землю, в животе его зияла огромная рана, а внутренности его свисали со сжатых пальцев Марии. Облизнув ладони, она с нехорошей усмешкой повернулась ко второму охраннику и бармену, но те уже сверкали пятками в нескольких метрах от неё. Поленившись их догонять, женщина повернулась к гепарду. Сделала небольшой шаг, опустилась на землю и протянула окровавленную ладонь вперёд. Она не боялась его. Что он может ей сделать? Покусать? Ну пускай попробует - ему же хуже. Наброситься? Опять же пускай попробует. Однако движения её были медленными и плавными, без резких выпадов: ей не хотелось напугать зверя.
- Еды у меня для тебя нет, - мягко и нежно, будто маленькому ребёнку, сказала она, - есть шоколадка, но вам шоколад нельзя, сам понимаешь. Можешь сожрать этого чурбана, - она кивнула на мёртвого охранника, - я не буду, я уже сегодня поела.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Вторник, 2018-12-04, 0:20 AM | Сообщение # 47
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон уже готовился к смерти, но тут появилась девушка и заступилась за него, чего гепард никак не ожидал. Всё всегда при виде большой кошки либо пугались и убегали, либо кричали и хотели его убить. В облике человека было не лучше. А тут за него заступились. Но после этого все начало происходить очень быстро, даже по меркам его скорости. Не успел Хоук моргнуть, как перед ним лежал труп охранника, а рука девушки, вся в крови, тянулась к Хоуку. Его это не удивило, но насторожило. Это означало два варианта, либо девушка тоже как он - эксперимент, либо она одна из ирейзеров. Джон сначала попятился, но посмотрев в глаза девушки, не увидел того, что он видел у других. Злобы или страха к нему, даже более того, он увидел некую заботу.
Ход мыслей прервало урчание живота, в это время девушка предложила съесть охранника, но Джон не мог, хоть и хотелось, а ещё она сказал, что не хочет его сама съесть, потому что сыта. Это ещё больше насторожило Джона. Ещё раз посмотрев в глаза девушки, Джон решился и подошёл ближе и покачал головой, мол, охранника есть не буду. Джон пока решил не выдавать свое человеческое обличие, кто знает как девушка отреагирует на это. Вместо этого Хоук решил обнюхать руку девушки, чтобы удостовериться, что она точно не из "Школы". Все кто оттуда, пахнут медикаментами, а в облаке зверя это почуять легче всего. Убедившись в том, что девушка не из "Школы", гепард немного успокоился. Однако он почуял запах шоколадки, про которую говорила девушка, и его живот снова заурчал. После чего Джон стал терять сознание и это не удивительно, ведь он давно нормально не ел и не спал. Ему уже было все равно, что с ним сделает девушка, она не из "Школы" и это главное. После этих мыслей гепард окончательно потерял сознание.


Анкета Джона Хоука

Сообщение отредактировал Hiro - Вторник, 2018-12-04, 0:36 AM
 
МарияДата: Среда, 2018-12-05, 11:19 PM | Сообщение # 48
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Значит, не настолько ты и голодный, хрен хвостатый, - назидательно проговорила Мария, не меняя при этом тона, отчего произносимое ей звучало немного странно, - вот когда я жрать хотела, я могла хоть крысу, хоть жука, хоть человека сожрать. Тоже мне барыня нашлась.
Однако гепард уже не смог проникнуться всей полнотой и педагогичностью изрекаемого ей, потому что просто отключился. Вампирша вздохнула и осмотрела животное: сильно истощен, но видимых повреждений вроде бы нет.
- И что мне с тобой делать? - спросила она сама у себя, кладя руку на вздыбленную грязную шерсть, - мне в мастерской только огромной кошки не хватало, да меня ж арендодатель сам загрызет за такое. В Итаре меня тоже пошлют далеко и надолго. А больше мне тебя на постоянку нести некуда.
"Это не моё дело", - в который раз попыталась она себя убедить, но тщетно: разум уже требовал, чтобы она позаботилась о бедном животном. Вид у него был настолько несчастным, что женщина приняла нелёгкое решение.
- Ладно... я отнесу тебя к Арчи, пусть только попробует возразить. Но временно, максимум на неделю. Как раз поправишься, а потом... не знаю. Не в зоопарк же мне тебя сдавать...
С этими словами она набросила на гепарда полог временной невидимости и подняла того на руки. С трупом же пусть смертные сами разбираются. Всё равно никто не найдёт концов. Уж прятаться Мария умела.
-------------> Бирмингем


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Среда, 2018-12-05, 11:23 PM
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Мир смертных » Лондон
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: