Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брокелон » Чаща леса
Чаща леса
Тимофей_ВалынскийДата: Пятница, 2015-09-04, 3:49 AM | Сообщение # 256
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

Лекаря даже удовлетворил такой ответ. Теперь можно не беспокоиться о правильности своего выбора. Не мучиться угрызениями совести, а вдруг он зря его убил, а вдруг того еще можно было исправить... Теперь он знал, что отцу было плевать. Всегда плевать. И на мать, и на него, и на сестер. Увидел бы он Марину или Светлану, без зазрения совести убил бы. Или что похуже.
- Что же, так тому и быть, - сказал мужчина и хотел уже ринуться на Георгия, как тот выдумал нечто новое. С удивлением лекарь обнаружил, что его отец призывает василиска.
- Неужели ты настолько труслив, что будешь призывать на меня своих домашних любимцев, вместо того, чтобы выйти один на один?
Джинн сейчас больше мешал, чем помогал. И лекарь решил направить его бурную деятельность в более полезное русло.
- Сапрай, пожалуйста, разберись с питомцем своего дедушки. Это не желание, - поспешил уточнить он, вспомнив, к кому обращается, - это просьба.
Решив оставить василиска на своего спутника, лекарь обогнул зверя.
- Нет. Больше никаких пряток. Никаких погонь. Только ты и я. Даром, что мы с сестрой носим твои фамилию и отчество. Ты не достоин того, чтобы хоть кто-то их носил, - с этими словами мужчина вырастил световые копья из ладоней и кинулся на отца.


Сообщение отредактировал Тимофей_Валынский - Пятница, 2015-09-04, 3:50 AM
 
SapraiДата: Суббота, 2015-09-05, 12:25 PM | Сообщение # 257
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- С василиском? - уныло простонал Туман. - Ну понимаешь ли, это будет очень скучно...
Он взял, завязал себе глаза, и сел на появившийся и парящий в воздухе куб. Немного погодя этих кубов стала больше, совсем на чуть-чуть, парочку сотен, которые быстро выстроились вокруг василиска, накрыли его и образовали пирамиду.
- Василиски не могут колдовать стихию огня, посадить их в подобную клетку довольно легко. Обращать в камень они могут только того, кто посмотрит им в глаза, я же зрением не пользуюсь... - джинн обратился к к Георгию. - Прошу прощения, нет ли у вас среди призываемых монстров, чего нить поинтереснее и посильнее. Правда, василиски лишь ящерицы переростки. Какое с ними может быть веселье? Может у вас дракон найдется, минотавр, мантикора или гидра? Ну на худой конец я не откажусь от курицы переростка, курятинки захотелось. Советую поторопится, пока я не воспользовался рентгеновским зрением и не рассказал все ваши интимные подробности Тимошке. Понимаете, я не люблю ждать, а вот посплетничать с удовольствием.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Суббота, 2015-09-05, 12:30 PM
 
Георгий_ВалынскийДата: Понедельник, 2015-11-30, 1:29 AM | Сообщение # 258
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: алхимия, магия крови, магия смерти
Имя персонажа: Георгий Табуретович Валынский
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Пусть поиграет.-бросил Георгий сжимая окровавленную руку.-Все ж тебе объяснять надо, сыночка. Догадаться мозгов не хватает ил твое рвение к святости мешает?-продолжал мужчина разглядывая разъяренного сына. Настроение снова приобрело стальные ноты и поведение старшего Валынского стало особенно спокойным.
-Только ты и я...-прошипел Георгий оградив его и Тимофея темным барьером, дистанция между родственниками сократилась.
Он бросил короткий взгляд на свое детище, которое плавно заковывалось в барьер. На реплики Сапрая глава гиен лишь ухмыльнулся и шепнув заклинание сжал запястье своей руки. Кровь хлынула ручьем и василиск развернувшись на 180 градусов проделал несколько брешей в барьере джина. 

Несколько секунд, как в сторону Валынского несся младшенький с копьями наголо. Мгновение и Тимофей получил мощный удар с ноги в поясницу отлетев практически к краю барьера.
-Слишком медленно!-не разжимая запястья крякнул Георгий.


Гордый! Да! Да!
 
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2015-11-30, 2:16 AM | Сообщение # 259
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А ведь когда-то Тимофей и правда любил отца. Он мало что помнил до того самого происшествия, но в памяти иногда всплывал теплый меховой бок, когда отец обращался. От него пахло лесом и звериным потом. Как отец учил его анимагии. Как катал на спине. Как возил на Лысую гору. Тогда они еще не знали, чем тот занимается.
А еще он помнил огонь. Интересно, отец догадывается, как ему становится страшно, будь рядом даже огонек свечи? Как он задувает все свечи в магпункте, как гасит камин. Что он никогда не был на пикниках, потому что костер вызывает у него дичайший страх. Что он просыпается по ночам, видя в кошмаре пламя и утихающие вдали крики.
С этими мыслями лекарь кинулся на отца, но тот оказался слишком проворен для своих лет. На его стороне был опыт куда больший, чем у его сына. И форму он к своим почти пятидесяти годам не растерял.
Удар в поясницу вышиб из мужчины дух и отбросил его к самому барьеру, который отец выстроил вокруг них. Хотя зачем? Тимофей все равно не собирался бежать. А от джинна было больше болтовни, чем пользы.
Однако лекарь не собирался просто так сдаваться. Рывком поднявшись, мужчина на этот раз атаковал издалека - несколько ледяных игл полетели в сторону отца. Одновременно ледяное кольцо, появившееся вокруг Валынского-старшего, начало сужаться.
- Слишком медленно, - передразнил он отца.


Сообщение отредактировал Тимофей_Валынский - Понедельник, 2015-11-30, 2:17 AM
 
Георгий_ВалынскийДата: Понедельник, 2015-11-30, 2:50 AM | Сообщение # 260
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: алхимия, магия крови, магия смерти
Имя персонажа: Георгий Табуретович Валынский
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Разозлись по нормальному. Скучно из тебя дурь выбивать.-мужчина наблюдал за кряхтевшим Тимофеем, но сынишка оказался не промах. Иглы задели рукав кожаной куртки, ага, да тут еще и кольцо... Разжав запястье Валынский трансформировался, и гиена с поломанной грацией ушла от удара. Зверь опирался всего на три лапы. С клекотом отскочив он вернулся в человеческую форму и не смея медлить отправил Тимофею три сферы поочередно. Первая взорвалась серым туманом не успев долететь до лекаря. Вторая остановилась неподалеку и замерла. Георгий скрылся за густым туманом... третья же ждала своего часа.
-Прежде, поиграем немножко..-послышался гулкий голос, затем все утихло. Лекаря окружала непроглядная серая мгла. Сухая и какая-то колкая. Щеки, руки начинало покалывать, ощущения были похожи на процесс отогревания рук в теплом доме после мороза.


Гордый! Да! Да!
 
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2015-11-30, 3:02 AM | Сообщение # 261
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ах разозлись по-нормальному... - прорычал лекарь, сам не узнавая своего голоса. Обычно он был спокоен, но отцу как-то удавалось вывести его из себя. Обращение в гиену лекарь предвидел.
- Я не собираюсь играть с тобой в дурацкие игры, - сказал он, развеивая туман порывом ветра. Магия все еще потрескивала в воздухе, но, по крайней мере, стало легче. И силуэт отца был виден.
Георгий собирался атаковать. Тимофей не мог этого допустить. Магией он точно может его одолеть. Надо что-то предпринять. Когда-то Татиана учила его одному заклинанию. Оно замораживало кровь внутри. Лекарь никому не желал такой участи. Но отец заслужил. Мать умерла в огне. Он же замерзнет намертво. Это достойная расплата.
Лекарь начал читать заклинание. Но, возможно, он напутал что-то в словах или жестах, будучи слишком злым, чтобы колдовать на спокойную голову. Однако заклинание попало в цель.
На миг отец исчез. А когда Тимофей пригляделся к окружающему пространству... он увидел табурет. Обычный деревянный табурет. Таких много в любом доме или офисе. 
Сопоставив факты, мужчина осел на пол и засмеялся. Смех был истерическим, надрывным. Ему не хотелось смеяться, ситуация была не та. Но уж слишком идиотской была ситуация.
- Прости, пап, - все еще хохоча, сказал лекарь. Он знал, что заклинания внешней трансмутации нельзя обратить самостоятельно.
 
Георгий_ВалынскийДата: Понедельник, 2015-11-30, 3:35 AM | Сообщение # 262
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: алхимия, магия крови, магия смерти
Имя персонажа: Георгий Табуретович Валынский
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 

 Туман рассеялся. Валынскому не хватило и пары секунд что-бы взорвать остальные сферы. Тимофей орал как резаный.
-Наконецто...ты- Глава гиен резко закашлялся ощущая как кровь в прямом смысле стала стынуть в жилах. Но вдруг что-то пошло не так и в груди начало жечь. Первый раз он запаниковал. Ноги сковало. Точнее сказать "Ножки". Что?! Мысли путались, он не был готов к такому повороту событий. Суставы выворачивало, боль была адская, но он уже ничего не мог сделать, ни закритчать, ни обратить заклинание. Мир в глазах поплыл. Валынского  будто растягивало, скручивало, сжимало, гнуло. Все замерло и он невольно взглянул на себя изнутри. Мужчина оказался в тесном коконе очень напоминающим всем известный предмет. -Что?! Я умер? Хм.... Он попытался прочесть заклинание отдаленного виденья. Остаточная магия сынишкиной забавы ошарашила Валынского. Он теперь не "кто" а "что".
-Та...Та.. Табуретка?! Да лучше б ты заморозил меня к чертям тартарным!!!! Двояк тебе за боевую магию тупица!!!!-Чертыхался Валынский подпрыгивая на всех четырех ножках. -ЧТО ТЫ РЖЕШЬ! А НУ ПРЕВРАЩАЙ ОБРАТНО!! НЕ НУ ЭТОЖ НАДО! ОТЦА И В ТАБУРЕТ. Я ЕМУ ТУТ РАСПИНАЮСЬ. А ОН Козлина, весь в меня...точно старперина эта поучавствовала.-возмущался Георгий, переходя в неразборчивое ворчание.
-Не хочу больше разговаривать с тобой.-буркнул табурет и повернулся к Тимофею "спиной".

Тем временем барьер ослаб и растрескавшись осыпался.


Гордый! Да! Да!

Сообщение отредактировал Георгий_Валынский - Понедельник, 2015-11-30, 3:36 AM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2015-11-30, 3:48 AM | Сообщение # 263
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Через несколько минут Тимофей уже не мог смеяться. Только тихонько всхлипывал от смеха. Да, отец явно не ждал такой подставы. Чего угодно, но только не такого поворота.
Вся злоба куда-то испарилась. Ну не мог он сердиться на табурет, честно слово. Даже если он орал, подпрыгивал и костерил сына на чем свет стоит. 
- Нет, папа, - сказал он, похлопав табурет по сидению, - не расколдую. Пока так постоишь. Для тебя это будет уроком. Тем более студенты как раз разломали пару стульев в магпункте, замена не помешает. 
Лекарь кое-как поднялся. Отделанное любящим папочкой тело еще побаливало, но было более-менее сносно.
- Где ты там, Туман? - позвал он, оглядываясь по сторонам, - кажется все закончилось... пора возвращаться.
 
SapraiДата: Понедельник, 2015-11-30, 4:45 PM | Сообщение # 264
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Туман сидел, на самой верхушке столба, просто наблюдая, на трагикомедию, отца и сына. Василиск в это время, усиленно выносил один блок, за другим у самого основания столба, но за место старых, появлялись новые, и сам столб при этом не укорачивался. Все дело в том, что джинну, было куда интереснее наблюдать за происходящей санта-барбарай, чем разбираться с разбушевавшимся василиском. Правда превращение одного из участников конфликта, почему-то не вызвало такого истеричного смеха у джинна, ему эта ситуация была знакома. Ему довелось на практике превратить парочку людей в различные предметы обихода. Эх, какие желания, такое и исполнение...
- Да я в порядке. Вижу ты решил вжиться в мою роль, вот уже желание мое исполнил... - немного всеже на веселе ответил джинн. - Знаешь может следовало превратить его унитаз? Он больно шумный будучи стулом. И у тебя случаем не будет какого усмиряющего заклинания, для василиска? Мне расхотелось с ним разбираться, а эта зверюга упорно хочет сломать, возведенный мною столб.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Понедельник, 2015-11-30, 9:41 PM
 
Тимофей_ВалынскийДата: Среда, 2015-12-02, 7:50 PM | Сообщение # 265
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Никаких твоих желаний я не исполнял, - буркнул лекарь, у которого резко испортилось настроение, - и над твоим предложением об унитазе я подумаю. Просто табуреты сейчас нужнее. Моя дорогая племянница опять переломала у меня всю мебель, когда разучивала заклинания сращения костей. Все жду того момента, когда из нее выйдет толк.
Лекарь подхватил предмет мебели, в который теперь превратился его отец.
- От тебя никакого толку, - сделал он вывод, заметив, что в пылу драки отца и сына Туман даже не подумал выполнить просьбу лекаря, - уж с василиском-то делать нечего разбираться.
Мужчина взмахнул рукой и наколдовал зеркало. Самый проверенный способ. Выставив зеркало впереди себя, мужчина присвистнул, привлекая внимание зверя. Обернувшись и заглянув в свое отражение, тот превратился в камень.
- Всего-то дел, - сказал он, ставя зеркало на пол и прислоняя его к стене, - мне нужно найти сестру. Так что я ухожу отсюда.
 
SapraiДата: Пятница, 2015-12-04, 1:05 PM | Сообщение # 266
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Никакого? Ну уж прости, я израсходовал лимит магии, для подобного мероприятия. Видишь ли, большая часть моих магических сил, сейчас в другом месте. И раз уж ты решил искать сестру, может и меня прихватишь с собой? Кстати, ты хоть знаешь где ее искать? А то бродить по планете, обшаривая каждый уголок, даже мне наскучит. Сколько я вашу академию искал, ее нет ни на одной карте лопухоидов! А как же достижения цивилизации жпс и все такое?


Анкета Тумана
 
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2015-12-07, 8:39 AM | Сообщение # 267
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А не надо было свою магию на всякую ерунду тратить, - отозвался лекарь, - тогда она бы у тебя не закончилась в самый нужный момент. Я тебя предупреждал. 
Лекарь огляделся. Вроде бы ничего не забыл. Можно идти.
- Больно ты мне нужен, клоун, - сказал мужчина, однако понимая при этом уже что от джинна он теперь не отвяжется, - буду искать ее там, где видел в последний раз. 
--------------> "Старая Ива"
 
ЛоуренсДата: Четверг, 2017-07-27, 11:07 AM | Сообщение # 268
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
<---Тауэр
Вспышка, которая унесла двоих из магической тюрьмы, сейчас едва не впечатала этих двоих в дерево. Впрочем, в этом был несомненный плюс: кажется, это все же был нужный лес. Во всяком случае, это был лес. Это было несомненным прогрессом в концентрацции и управлении телепортацией, хотя следовало бы задуматься, тот ли это лес.
 - Фух. Кажется, все в порядке!  - заключил Ларс, на всякий случай удостоверившись, что все его руки и ноги на месте, а дальше чуть туже затянул свой хвост, - В прошлый раз, когда мы собиралис в лес, где Утеха, мы попали в какой-то непонятный город. Так, что здесь можно найти интересненького?..
 
ХельгаДата: Четверг, 2017-07-27, 9:09 PM | Сообщение # 269
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
<----Лондонский Тауэр
Хельга уже привыкла телепортироваться "не так, как нормальные существа", поэтому внезапное появление дерева её совсем не удивило. Ну, подумаешь, в дерево чуть не влетели, хорошо, что они в нём не "застряли".
Хель огляделась по сторонам. Эльфийский лес. Впервые девушка попала туда, куда хотела, с первого раза. Это радовало.
- Интересного, да?,- тёмная задумалась.
А что тут можно найти интересного? Хороший вопрос...
- Хороший вопрос,- произнесла Хель,- я даже и не знаю, что тут можно найти такого-эдакого
Девушка ходила от дерева к дереву и стучала по коре.
- А вооот тут,- тёмная неожиданно засунула руку куда-то сквозь дерево,- а вот тут у меня мааааленькая часть моей большой кражи!
Девушка радостно потрясла перед Ларсом бутылкой рома.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
ЛоуренсДата: Понедельник, 2017-07-31, 10:34 AM | Сообщение # 270
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм? - Ларс, кажется, вовсе не удивился манипуляциям с деревом, - Ты воровка? - Ларс не часто встречался с ворами вблизи. Конечно, сам себя он вором не считал, как не считал и любого другого кендера. Ну а то, что в поясной сумке осталось несколько вещей из тюрьмы, хотя, казалось бы, когда он мог успеть это сделать - так кто-то наверняка их просто обронил, ничего больше, - А что ты воруешь?
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брокелон » Чаща леса
Поиск: