Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брокелон » Чаща леса
Чаща леса
ЛоуренсДата: Воскресенье, 2017-09-17, 5:22 PM | Сообщение # 286
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Рейстлин - это самый сильный... - он вдохновленно начал, но зачем остановился, - А, это я тебе говорил. Он брат-близнец моего доброго друга Карамона! Он маг, сначала он был фокусником, а потом у него было Испытание, и он вернулся от туда весь желтющий и седой, и глаза у него были страшные такие, и значки у него были ну совсем как песочные часы! Было очень жутко. Зато он вернулся уже в алой мажьей мантии, вот. Но ему не понравилось быть красным магом, и он стал черным. А потом он решил стать богом! Взаправдешним, представляешь? Он пошел искать врата в Бездну - я как-то был там, она похожа на все это... И стал богом. Ну, я так думаю. Я хотел вернутся в Утеху и тут вжик - и я в каком-то замке. - Они шли ещё какое-то время, но источник звука все не приближался, - Ну я так не могу! Мы заблудились, что ли?
 
ХельгаДата: Вторник, 2017-09-19, 11:38 PM | Сообщение # 287
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель слушала рассказ нового знакомого и изредка тихо хихикала. История казалась забавной.
- Не может быть, что мы заблудились,- пробурчала девушка,- хотя, не важно. Можно ведь позвать на помощь, верно?
Не дожидаясь ответа, тёмная крикнула куда-то в темноту "ау!"
- Беда, никто нам не ответит...,- неожиданно (совершенно безосновательно) вой затих,- ой, кажется, нас услышали...


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell


Сообщение отредактировал Хельга - Вторник, 2017-09-19, 11:38 PM
 
ЛоуренсДата: Воскресенье, 2017-09-24, 2:21 PM | Сообщение # 288
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На деле оказалось, что они действительно практически пришли. Ещё два, максиму три шага - и пещера начала сильно светлеть. Свет шел от явно магического озера, в котором плескался одинокий золотой карп.
 - Неужели кто-то добрался до моей темницы? Помогите мне, люди добрые!
 
ХельгаДата: Воскресенье, 2017-09-24, 8:16 PM | Сообщение # 289
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель уставилась на говорящего карпа.
 - Золотой карп, да ещё и говорящий,- не отводя взгляда, бормотала тёмная,- если тебя продать...сну
Закончить мысль девушка не успела, карп плеснул в её сторону воды, возмущённо фыркнув.
- Ну хоть пару чешуек отковыряй на память, а? Чего ты тут зависаешь, кстати?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
ЛоуренсДата: Пятница, 2017-09-29, 10:13 AM | Сообщение # 290
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ларс подобрался ближе к краю воды, от чего карп отплыл чуть по-дальше. Ларс нахмурился, и, наверняка не желая мочиться, попытался рукой дотянутся до рыбы, но тот только отпрянул и брызнул на него водой.
 - Не надо меня никому продавать! - запротестовал он, - И ковырять меня тоже не надо! Лучше помогите. А я вас награжу. У меня кое-где припрятан один артефакт, вы наверняка никогда не встречали ничего подобного...
 
ХельгаДата: Суббота, 2017-09-30, 10:55 PM | Сообщение # 291
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не встречали ничего подобного?,- тёмная задумалась,- а можем ли мы тебе верить? Вдруг ты нас дуришь?
Девушка подошла к воде и села на корточки.
- Какие фаши токасательстфа?,- с акцентом спросила Хель, обращаясь к карпу.
Верить нельзя никому, особенно золотым карпам. Именно так думала Хельга и, казалось, ничто её не убедит в обратном.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
ЛоуренсДата: Воскресенье, 2017-10-08, 10:41 PM | Сообщение # 292
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Карп будто нахмурился, насколько это было возможно для говорящей рыбы, но, раздумав, что вариантов у него не так уж и много, покорно кивнул, откусил от себя чешуйку, и, словно растворив ее в воде, проявил на водной глади картину секстанта из чистого золота, что лежал в открытом сундуке между двух камней.
- Вот он. Он в озере в километре отсюда, и я прошу вас отвести меня туда. Секстант это артефакт, и очень мощный, он показывает путь, открывает все двери и исполняет желания, но потом забирает свою плату.
Ларс довольно смутно понимал, о чем говорит рыба, но, кажется, заинтересовался. Ловким движением он снял очки с хупака и надел их на себя. Они показывали скрытое, и теперь для него вместо карпа в воде плекался...
- Да ты же гном! Вот умора! - он расхохотался, и тихо хохотал пока карп не кашлянул деликатно. - Но как мы тебя отнесем туда? У нас нет аквариума, или... Не в чем, в общем!
 
ХельгаДата: Среда, 2017-10-11, 1:11 PM | Сообщение # 293
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пока карп показывал картинку и объяснял что там такое, Хель пыталась потыкать веточкой в изображение, за что карп на неё пару раз шикнул.
Внезапно Ларс рассекретил истиное лицо карпа.
- Гном?,- спокойным, но удивленным голосом повторила Хельга,- а почему гном стал карпом? Так живётся лучше?
Услышав про аквариум, темная открыла рот, чтобы что-то сказать, однако передумала и молча открыла небольшой портал, принявшись снова там копаться.
Вытянув оттуда розовую заколку для волос, девушка покрутила её в руке и прицепила себе на волосы.
Покопавшись ещё немного, девушка вытащила из портала стеклянную банку.
- Это, конечно, не аквариум, но придётся потерпеть...а если ты нас обманешь, то мы тебя в ней засолим! Как я здорово придумала, а?,- радостно сообщила Хель, демонстрируя карпу и Ларсу банку.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
ЛоуренсДата: Воскресенье, 2017-10-29, 11:16 AM | Сообщение # 294
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Карп лишь покачал головой на вопрос о причине превращения. Похоже, посчитал, что это слишком сложно. О покосился на банку с недоверием и прикидывая, влезет ли туда. Впрочем, очень быстро бывший гном понял, что выбора у него не так много и прыжком добрался до вместилище.
 - Не очень удобно... - пробормотал он, пытаясь втиснутся.
 - Веди! - настойчиво произнес кендер, а карп, обреченно вздохнув, указал направление плавником.
 
ХельгаДата: Четверг, 2017-11-02, 9:35 AM | Сообщение # 295
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На недовольство карпа Хель только фыркнула.
Не удобно ему, пф, пусть скажет спасибо, что ему вообще помогают!
Тем временем карп показал куда идти и тёмная уверенным шагом двинулась вперёд.
- Карп, а, Карп? А как тебя звали до того, как ты стал карпом? А где ты жил? А у тебя была семья?
Вопросы лились рекой.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
ЛоуренсДата: Воскресенье, 2017-11-12, 2:43 PM | Сообщение # 296
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Карп фыркнул недовольно, но все же начал отвечать. И отвечал до того быстро и много, что оставалось диву даваться такой разговорчивой рыбе. Даже Ларс, который, вообще-то, любил поговорить, не мог втиснуть ни слова в торжественную, но местами запутанную речь мистера Пимстера, как назвал себя карп. Периодически казалось, что он и сам не очень помнил то, о чем рассказывал.
 - А так как я в таком виде уже около ста лет, вряд ли кто-то из моей родни меня помнит.
 
ХельгаДата: Вторник, 2017-11-14, 8:41 PM | Сообщение # 297
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А у лопухоидов есть мистер Пропер! Надеюсь ты на самом деле выглядишь не так, как он,- Хель поморщилась.
- А почему ты стал карпом? За что тебя так?
Хельга уверенным шагом топала куда-то вперёд, перепрыгивая ямки и проливая немного воду из банки, чем весьма раздражала и нервировала карпа.
- А сколько нам ещё топать? Ларс, а ты чего притих?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
ЛоуренсДата: Пятница, 2017-11-24, 10:51 PM | Сообщение # 298
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Карп уже приоткрыл было рот, что бы ответить на вопрос, но снова недовольно фыркнул.
 - Секстант этот - воплощенное зло, вот я вам что скажу! И только это. И вообще, хватит задавать мне вопросы, мы так никогда не доберемся до нужного места!
Ларсу это словно было и неинтересно. Создавалось впечатление, что за то время, что он провел в странствиях со своим старым другом (а кто знает, были это лишь краткие дни или же долгие годы) он встретил столько всего, что не все находило такой любопытствующий отклик. Зато, кажется, где-то в траве он отыскал драгоценный камень.
 - А? - сначала он даже не услышал, что обращались к нему, - Ну, там, откуда я родом, любой более или менее сильный волшебник может превратить кого-то в букашку! А Рейстлин как-то превратил своего ученика в клопа и чуть не раздавил его, вот!
 - Стой! - резко перебил его карп. - Я уверен, это где-то здесь было! Почему здесь пусто? - место, в которое они попали больше походило на луг, чем на место, где мог бы хранится секстант. - Эй, это чары, наверняка!
 - Ну, если чары... - Ларс достал очки и нацепил их на нос. Кажется, какие-то смутные очертания начали проявляться, но это было мало похоже хоть на что-то. Тогда маленький кендер вспомнил про сегодняшнюю находку и приставил к одному из стекол камень, похожий на сапфир по цвету, но куда более прозрачный. теперь было видно, что это какой-то странный перекошенный дом, рядом с которым был погреб. Уверенными шагами Ларс отправился, конечно же, туда. Для невидящих за магией это, конечно, выглядело странно: Ларс пыхтел, поднимая что-то абсолютно невидимое (люк оказался довольно тяжелым), а потом на месте буйной травы вдруг образовалась дыра.
 
ХельгаДата: Суббота, 2017-11-25, 3:15 PM | Сообщение # 299
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель подошла к Ларсу и заглянула через плечо.
- Яма какая-то...,-пробормотала она,- ну что, прыгаем?
Девушка совершенно серьёзно собралась прыгать в совершенно не внушающую доверия яму.
А почему нет? Вдруг там что-то интересное? Хотя если её там ждёт смерть, то девушку бы и это не разочаровало. Терять тёмной абсолютно нечего.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
ЛоуренсДата: Четверг, 2017-11-30, 8:19 PM | Сообщение # 300
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А если она глубокая? Помню, как мы с Фисбеном однажды нашли яму, и мы падали по меньшей мере полчаса! Нам Повезло, и мы упали в мягкое желе, но сейчас ведь сейчас и в лепешку расшибиться можно... - его лицо приняло задумчивое выражение, а потом его словно осенило, и он обратился к темной, - эй, а в твоем мешке-портале не найдется длиннючей веревки?
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Брокелон » Чаща леса
Поиск: