Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Ветер перемен
Ветер перемен
МарияДата: Среда, 2021-09-01, 11:28 PM | Сообщение # 1
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Ветер перемен
Рейтинг: NC-17
Описание: говорят, наши мечты всегда сбываются, просто мы не знаем, когда и каким образом на нас свалится это нежданное-негаданное счастье. Иногда бывает так, что исполнившееся тебе уже и не нужно. Иногда - что всё повернулось не так, как тебе рисовалось в розовых мечтах. А иногда всё происходит вообще не здесь и не с тобой.
Набор: закрытый
Участники: Мария, Марк
Хронология: альтернативная реальность


Анкета Марии Валынской
 
МарияДата: Среда, 2021-09-01, 11:51 PM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Знаете, у богов свои понятия о справедливости.
Мария опустилась на кровать и задумчиво посмотрела на то, как за окном копошились какие-то люди, переносящие доски из стороны в сторону и, кажется, создающие больше проблем, чем пользы. Замок ещё только начинал строиться, здесь не было нормальной канализации, здесь отсутствовало нормальное освещение, так что приходилось обходиться своими силами, поставки продуктов запаздывали даже не на недели, а порой и на месяцы, так что замок в южной провинции Итар сложно было назвать прекрасным комфортабельным курортом. Из курортных предложений только палящее южное солнце, которое Мария терпеть не могла, море, в котором почти никогда не купалась, и экзотические фрукты, которые ей то и дело пытались подсунуть кому не лень, "чтобы ребёночек развивался здоровым". Да пусть бы хоть с клешнями и трёхметровым хвостом родился, какая ей разница?
У богов свои понятия о справедливости. Должно быть, с точки зрения высших сил она получила, что хотела: безопасность, место, где никто её не достанет, крышу над головой и обещание, что Мария вторая никогда не унаследует чудесные черты своего папочки. И в качестве бонус лучшего врача, которого себе можно только представить. В качестве моральной компенсации за неудобства.
Только Марии здесь не нравилось. Абсолютно всё напоминало ей, что здесь она чужая. Остальные, пожалуй, чувствовали примерно то же самое, даже Дрэйк, хоть он и не будет падать ей на грудь и рыдать горючими слезами, просясь к матери на ручки. И первый раз в жизни, пожалуй, воображаемая картинка, где демон утыкается лицом в её декольте и заливается слезами ностальгии, не принесла женщине радости. Она ещё раз бесцветным взглядом посмотрела в окно и отвернулась.
Комната была самой обычной, не сильно роскошной, но и не каморкой под лестницей. Кровать, шкаф, светильник в виде овечки из какого-то розничного земного магазина, прихваченный при переезде, чемодан с немногочисленными вещами, который женщина так и не удосужилась разобрать за всё это время. Ей всё равно для жизни нужен был минимум вещей: пара футболок, джинсы и серебряный крестик, который она время от времени крутила в руке. Как будто от этого станет легче. Как будто он повернёт время вспять и не даст ей наделать глупостей. Как будто щемящее осознание того, что уготовано её не родившемуся ещё сыну, исчезнет, словно туман на полуденном солнце. Словно он заставит это странное чувство внутри её груди отступить.
- Надеюсь, ты там сдохнешь на своей войне, - произнесла она, ни к кому не обращаясь. Она знала, что никто уже всё равно не ответит.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 2021-09-02, 6:10 AM
 
МаркДата: Четверг, 2021-09-02, 0:25 AM | Сообщение # 3
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Итак, это было сложно, даже не так, это было кошмарно: орды ангелов, легионы демонов, драконы, верная Морриган и Богиня - все переплеталось на поле боя. Хаос разрывал пространство и магию, Война впивалась в плоть и рубила кости, заклинания уничтожали врагов тысячами, если не десятками тысяч. Это была настоящая бойня, где решалось все, где каждый понимал, что для одной из сторон завтра не наступит. Но Богиня решила иначе. Даже Марк не ожидал подобного хода с ее стороны, пусть и предполагал, что такой вариант развития событий возможен, просто он казался таким нереальным, буквально сказочным, что практичный демон даже не стал рассматривать эту возможность и просто откинул ее, как оказалось, зря. Богиня решила закончить эту давнюю вражду, наконец-то установить мир и разделить его, как и все тяготы жизни божества. Это было неожиданное предложение и крайне заманчивое, но...Что-то в душе Марка сопротивлялось, говорило, что это на самом деле совсем не то, чего он жаждет и к чему стремился все это время. Он медлил с ответом, не знал, как быть, понимал, что лучшей возможности закончить эту войну не представится. А ведь он так хотел спасти свой род, свою расу, очистить их имя и наконец вернуть былое величие и даже превозмочь его. Но что-то держало, нет, не пудовой цепью из обещаний и не мягкой сетью собственного нежелания, держало тонкой почти незримой нитью настоящих желаний. И они нашли выход. Такой же простой, сколь и гениальный. Васкес все же станет Богом. 

-И старый Люцифер вот так прям взял и согласился? Он же сам от нее ушел!- весьма резонно спрашивал Дрэйк у старого боевого товарища, только что переместившегося к ним, хотя прекрасно знал о совсем недавно закончившемся воцарении нового Единого божества и скором обращении их рас во что-то новое. 
-Ну, он был не особо против, тем более, старик потешил свою гордыню, а я получил идеальное решение,- Марк пил чай и осматривал новые хоромы своего друга, рассуждая о том, что, пожалуй, здесь они и останутся, слишком уж сильны для того, чтобы вернуться и не навести ненужного сейчас шороху. Пусть Марк публично и объявил, что это его собственное решение, но многие все еще были уверенны в несостоятельности Люцифера по сравнению с внуком. Так что пусть все уляжется. 
-Очень странно слышать, что твоя гордость позволила подобному произойти,- ученый слегка усмехнулся, сразу давая понять и намекая, с чем связана настоящая причина такого поведения друга - Тем не менее, что сделано, то сделано, думаю, история нас так или иначе не забудет. Я так понимаю, ты пойдешь к ней?- Прозвучал самый важный вопрос в сегодняшней беседе, на что Марк лишь беззвучно, но уверенно кивнул. 

А вот и дверь, самая обычная деревянная дверь, какие делают во всех отсталых в техническом плане мирах, все же, Дрэйк еще не успел разгуляться здесь на славу. Но откуда в груди это странное чувство? Неужели, беспокойство?..Да нет, быть не может, скорее уж предвкушение. Не сражавшемуся с богом бояться встречи с собственной женщиной. С женщиной, носящей твоего ребенка. Но откуда это предательское чувство неуверенности, гуляющее на задворках сознания. Нет, это не он, он не может себе позволить такие чувства или же уже все-таки стоит сказать, что не мог? 
Она там, она совсем рядом. Нужно постучать.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Четверг, 2021-09-02, 0:52 AM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
От неприятных мыслей женщину отвлекло какое-то шевеление за дверью. В иной ситуации она не придала бы этому значения: здесь постоянно кто-то суетился, бегал и мешал спокойно сидеть и размышлять о бренности бытия. Может, стоит уйти отсюда куда-нибудь в город? Там всяко больше возможностей найти укромный уголок. Снять бы мастерскую где-то на окраинах, подрабатывать живописью... Только вот было такое ощущение, что далеко её, по крайней мере до родов, не отпустят.
Раздался негромкий стук.
- Если это ты, Дрэйк, то я чувствую себя прекрасно, - раздраженно проговорила она, не двигаясь с места и не пытаясь предпринять хотя бы малейшую попытку продвинуться к двери, - не тошнит, голова не болит, третья рука не выросла. Как только оная вырастет, я сразу же тебя оповещу письменно в трёх экземплярах с подписью всех местных идиотов, которые мешают отдыхать.
Сочтя свою миссию выполненной, женщина хотела уже вернуться к своим делам, но настырный кто-бы-он-там-ни-был никуда не уходил, так что пришлось, выдохнув сквозь крепко стиснутые зубы, рывком открыть и застыть там же на пороге памятником самой себе.
- А тебе что здесь нужно? - осведомилась Мария, отводя взгляд. Не хотела смотреть на него после случившегося. И не могла.
А ещё она ощущала, как ярость постепенно поднимается где-то в глубине её души. Должно быть, он считает себя правым. Ну а что такого? Они же заключили контракт, где чёрным по белому было написано: "Делает всё, что хочет". Это значит совсем всё, верно? Так какие же к нему претензии? Какая разница, что при этом он ловко сыграл на её чувствах, обещав ей то, что она желала больше всего, за один какой-то единственный день, когда она не будет себе принадлежать. В борделе она не принадлежала себе куда больше, и ничего, шерстью не покрылась. Какая разница, что он прекрасно знал, что Марии и в голову не придёт предположить даже примерно, какой на самом деле замысел роится в голове у демона. Какая разница, что он специально составил контракт так, чтобы она не могла предъявить ему за дальнейшие последствия их ночи? Это уже несущественно. Её чувства несущественны, она несущественна сама по себе, её просто скрыли от глаз подальше в этом богами забытом месте и окружили какой-никакой заботой, чтобы родила. А потом выбросят, словно использованный инкубатор.
Он мог бы договориться с ней по-хорошему. Мог бы сделать это так, чтобы она не металась сейчас, словно зверь в своей импровизированной клетке без решеток и замков. Но зачем, если можно просто взять силой то, что тебе нужно? Незачем заботиться о чувствах того, кто служил для тебя лишь средством для достижения цели.
- Если ты хочешь сентиментально поцеловать меня в лобик перед очередной битвой, то не стоит, - холодным голосом проговорила она, продолжая смотреть куда-то налево от его уха, - можешь проделать это с теми несколькими тысячами женщин, что раньше трахал, как раз найдёшь себе приятный досуг и отвяжешься от меня наконец.
Зачем он вообще пришёл? Куда легче всё это пережить было бы, если бы она никогда больше не видела его. Может, тогда она забыла бы это странное чувство в груди. Обида? Печаль? Злоба?
- Убирайся, - повысив голос, продолжила она, - убирайся отсюда. Иначе вон та табуретка полетит тебе в голову. И мне плевать, нанесёт она тебе урон или нет. Зато мне станет легче.
Она наконец перевела на него взгляд, и волна ненависти поднялась у неё в груди.
- Уходи, чёрт возьми! - сорвалась она на крик.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 2021-09-02, 0:53 AM
 
МаркДата: Четверг, 2021-09-02, 1:25 AM | Сообщение # 5
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дверь отворилась и Марк, стоит это признать, так же как и Мария, на мгновение застыл каменной глыбой: тяжелой, полновесной, нависающей мертвой глыбой, правда, взгляд его был направлен прямо на девушку. Какое же у нее, оказывается, красивое лицо. И глаза, так смотрят, что слышатся совсем иные вещи, нежели те, что говорит девушкам на самом деле.
-Я здесь, потому что хочу быть здесь. Война закончилась. Я выжил. Теперь мое место рядом с моим сыном и его матерью,- коротко и лаконично ответил демон на ее самый первый вопрос, отвечая на него же и себе. А ведь правда, какого хрена он тут вообще забыл, он мог забрать сына и позже, да черт возьми, сейчас он мог бы быть богом. Он  и так практически им является, но все же. И что? Теперь он стоит как школьник на первом свидании. Каналья! Демон резко сделал шаг вперед и поцеловал милые алые губы, заранее зная, что его будут бить и вырываться и сразу не давая девушки даже малейшего шанса сделать это успешно. Долгий ли был поцелуй? Не буду врать, Марк даже не смог бы приблизительно ответить на этот вопрос, кажется, мгновение, а может и минуту, но так или иначе, отстранившись, он вернул себе фирменную, пусть и слегка наглую улыбку и заявил, что поцелуи в лобик для детей и так ему нравится куда больше, после чего глянул на табурет, который ему вменяли, как оружие страшной кары и уже думал, каким же способом опустить наиболее острую подколку, но в последний момент изменил решение и произнес,
-Если ты не хочешь меня видеть - это нормально и я уйду,- демон заглянул девушке в глаза, основательно заглянул, как будто сквозь душу посмотрел, а может и вправду так и глянул - Но я хочу быть здесь. Рядом.-
И было в тот момент в демоне что-то иное, он был неимоверно стар и зрел по меркам человека или даже вампира, хладнокровен, видел всякое дерьмо. Но эта война была сложной даже для него. И тем не менее он выжил, отдал все долги и наконец-то может сказать, что стал полностью свободным. И он был здесь, прямо перед ней, а не на какой-нибудь оргии или очередном избиение зазнавшегося мага и был он пусть все тот же, но немного другой. 
-Мария, станешь ли ты полноправной Васкес и моей женой?- Вдруг сотряс воздух такой простой и такой сложный вопрос. Он не знал, зачем задал его, ведь прекрасно понимал, что такие вещи происходят совсем иначе и далеко не так сумбурно. Но знаете, в этот момент, как впрочем и всегда, когда уже принял решение, Марк просто положил на условности. Черт возьми, в конце-концов он чуть было не умер и он хотел это сказать и сказал. Только вот, кажется, ладони парня начали потихоньку покрываться холодным потом в ожидании ответа.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Четверг, 2021-09-02, 2:05 AM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты как всегда решил всё за меня? - подняла бровь Мария, - лично я считаю, что твоё место у тролля в...
В какой именно части тела тролля стоит поселиться Марку, тот так, к сожалению, и не узнал: в следующий момент губы обоих слились в поцелуе, который стал полнейшей неожиданностью для женщины, так что она даже застыла на несколько томительных секунд, обмякла в его руках. Однако когда первое изумление прошло, женщина извернулась ужом, пытаясь выпутаться из плена обхвативших её рук. Ногой при этом она старалась его пнуть в одну из чувствительных точек, чтобы заставить разжать руки, что, впрочем удавалось ей скверно. Будто демон уже заранее знал, что она решит дать ему отпор. Впрочем, тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что женщина будет, мягко говоря, недовольна.
Наконец выпутавшись (точнее мужчина сам решил её отпустить), Мария отскочила на несколько шагов. Она тяжело дышала, грудь её быстро вздымалась и опускалась, рот был слегка приоткрыв, показывая словно оскаленные на внезапную опасность зубы.
- Решил повторить? - презрительно скривившись, проговорила она, - вернуться на места боевой славы? Ещё раз установить флажок на территорию, альфа-самец недоделанный?
Если с самого начала она просто злилась, то теперь злость перешла в красную пелену ярости, за которой женщина не видела ничего и не слышала даже половины того, что говорил Марк. Ему недостаточно было той ночи, чтобы окончательно всё разрушить и оставить её на обломках, растерянную и не знающую, что делать дальше? Сколько ещё он будет приходить сюда и мучить её своим долбанным присутствием?
- Ещё раз скажи, что хочешь быть рядом, - прошипела она, не двигаясь с места, словно почуявшая опасность гадюка в траве, - а то же я с первого раза не расслышала. Или ты думаешь, что чем больше ты это говоришь, тем больше вероятность, что я поверю? Я верила тебе раньше. Я верила мальчишке, который пришёл ко мне учиться.
Здесь её голос сорвался почти до злобного шепота, выдавая ещё одно слабое место в обороне. Всего лишь мальчишка со странными глазами, такой жадный до знаний. Она и правда верила в происходящее. Наивная идиотка.
- Или ты уберёшься сейчас же или... - она уже потянулась к табуретке, которая мирно стояла у её ног, как Марк огорошил её во второй раз.
Она медленно выпрямилась, всё ещё держа означенный метательный инструмент за деревянную ножку. Она пустым, отсутствующим взглядом смотрела на демона, словно не веря в произнесенное им. Он что, пьян? Да нет, вроде неприятных запахов при поцелуе не было. Или это такой идиотский розыгрыш?
- Может, мне ещё в твой гарем сто двадцать пятой любимой женой пойти? - чуть сбавив обороты, скорее от изумления, чем от схлынувшей злости, проговорила она, - основать династию, нарожать тебе кучу маленьких демонов, стирать твои трусы и носки в свободное от секса время? Ты совсем, что ли? И вообще, де юре я ещё госпожа Конипович, так что...
А вот последняя фраза лишняя. Она прозвучала так, словно женщина вроде как и не против, но вот есть такое досадное обстоятельство. И как только оно будет устранено, она тут же побежит стирать его демонические трусы в демонической стиральной машине, которая должна, пожалуй, выглядеть как неприступная крепость, ибо у Марка всё должно быть пафосным.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Четверг, 2021-09-02, 2:45 AM | Сообщение # 7
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Марк все же со скепсисом посмотрел на табуретку в руках девушки, про себя медленно вздыхая, ему стоило учитывать, что так оно, скорее всего и будет.
"Эх, и как у Дрэйка всегда получается делать все так спокойно? Тоже так хочу" на мгновение пронеслось в голове мага, но в тот же момент пришлось признать, что относительно де Лоэрна он все же слишком импульсивен в подобных вещах. Наверное, потому что слишком уж привык, что его воля близка к абсолюту, по крайней мере, среди демонов так точно. Гибче надо быть, гибче. Впрочем, парень не жалел, своей последней фразой он явно несколько остудил горячий нрав собеседницы и сейчас она его по крайней мере выслушает? Или все же поступить хитрее, уйти, потомить, дать самой придумать невесть что, а потом, ну потом можно было и что-нибудь романтичное сделать. Хотя нет, она ведь все же беременна, а вдруг придумает такое, что хоть стой, хоть падай. И вообще, ответа все еще не было, даже пресловутого я подумаю. Только упоминание о муже. Марк нормально относился к Косте. Раньше он был его боевым товарищем, наверное, в каком-то смысле даже другом, пусть и не таким, как Дрэйк, конечно. Раньше. Отчего-то теперь фамилия вампира вызвала наплыв злости и силы, захотелось что-нибудь уничтожить, что-нибудь большое, например графский замок. Кажется, какая-то часть эманаций выбралась на волю, впрочем, демон быстро их подавил, дабы не пугать собственную избранницу, хотя вряд ли она не заметила проскочившие огоньки гнева в его глазах при упоминании мужа. Марк приложил ладонь к лицу и теперь вздохнул уже по настоящему, приводя себя в чувство, после чего максимально спокойно заговорил
-У меня были причины поступить так, как я поступил. Множество причин и если ты подумаешь, можешь сама их понять. В конце-концов меня могли просто убить. И тебя бы убили. Нас не должно было что-то связывать, по крайней мере явно. Неужели ты так зла на меня, что даже не пыталась посмотреть на картину целиком?- стал потихоньку распаляться уже сам демон, пусть и пытался держать лицо
-Да, раньше все было иначе, совсем и многое было тогда сделано и многим пришлось жертвовать, но я это я так или иначе. Ну извини, что оказывается не соответствую твоим вкусам на помоложе - демон сделал шаг вперед и был совсем близко к Марии и казалось, что он вот вот взорвется, скажет что-то едкое, а то и ударит, но резко его лицо разгладилось, а голос стал мягким
-Ты ведь прекрасно знаешь, что у меня нет жен. Я никого так и не принял в род. И не говори глупости, ни ты ни сын, ни твоя дочь никогда не будете ни в чем нуждаться, неважно откажешь ты мне или нет. И Костя. Я его не трону, обещаю. Я просто не понимаю. Неужели ты не видела, не чувствовала? Я знаю, что порой мои методы были грубыми, даже жестокими и не оправдываю этого, пусть для того и вправду были причины. Я виноват перед тобой и хочу это исправить, сделать все лучше, чем могло быть. Я хотел, чтобы именно ты была матерью моего сына, а ни кто-то другой не просто так и зову тебя в жены не по капризу или баловства, это мое настоящее желание,- постепенно, Марк и сам не заметил, как вокруг них образовался вихрь силы, магия как будто обволакивала и поднималась из самих глубин в своей первородной силе, отзываясь на слова величайшего демона в готовности засвидетельствовать древний ритуал, а рука Марка тем временем обхватила маленькую ладонь девушки
-Мария, спрошу еще раз, ты станешь моей женой?


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Четверг, 2021-09-02, 5:09 AM | Сообщение # 8
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И что она, в конце концов, ожидала услышать? Что он падёт ниц и рассыпется в извинениях? Признает, что поступил с ней как последний мудак, не заботящийся о чужих чувствах? Нет, конечно, он снова начал приводить свои доводы, почему он поступил именно так, а не иначе, и почему он в этой ситуации снова (кто бы мог подумать!) прав. Только Марии нужно было не это. Ей не нужно было долго и пространно объяснять что-то про законы военного времени и про стратегические ходы. Ей было неинтересно, какие именно мотивы двигали этим проклятым демоном, когда он совершал то, что совершал. Ей хотелось услышать обычное: "Да, прости, я обошёлся с тобой плохо. Мне жаль, прости". И всё. Этого было бы достаточно.
- Не собираюсь я тебя понимать, - прищурившись, сказала Мария, - хочешь понимания - иди в храм исповедоваться, там тебя и поймут, и примут, и заодно вилы дадут, чтобы ты сам насадил на них свою благородную задницу.
Она всё ещё стояла с табуреткой в руках, начиная чувствовать себя совершенно глупо. Первая ярость уже схлынула, оставив место досаде и какому-то ещё чувству, которое женщина старалась от себя отгонять всеми силами. Она никогда не призналась бы никому, даже себе, однако не раз в её голове мелькали мысли о семье. Самой обычной семье с парой детей и с тем, с кем ей хотелось быть в данный момент. Наивная идиотка, что уж тут сказать, в очередной раз. Разве у них получится построить отношения? У неё, бывшей проститутки, на которой клейма негде ставить, и демона, бывшего владыки Тартара, который развязал войну и теперь вот одумался и решил остепениться?
А ещё... как бы ни пытался Марк скрыть свои чувства и те силы, что витали вокруг него, часть из них всё-таки прорвалась, заставив женщину отвести взгляд. И вспомнить кое-что давно забытое.
- Когда-то один мужчина уже клялся мне так же, - сказала она после недолгой паузы, и в голосе её сквозила печаль, - обещал, что я не буду ни в чём нуждаться. Говорил, что хочет видеть меня матерью своих детей. Что какими бы жестокими или грубыми порой ни были его действия и слова, он всё равно всегда будет делать всё, чтобы я была счастлива. Он тоже был импульсивным и ревнивым, но вместе с тем казался сильным и надёжным, словно скала, за которой можно спрятаться. Я тогда не знала, как опасно связываться с тем, кто может одной рукой тебя прихлопнуть и найти, где бы ты ни была.
Она молча посмотрела на протянутую ладонь демона, накрывшую её подрагивающую руку. Тёплая, слегка шершавая, словно и не демон вовсе. Мария и сама осознавала, что не может навечно запереться в своей маленькой внутренней раковине из-за того, что с её первым мужем всё закончилось вот так. Только почему её не могло потянуть на какого-нибудь обычного парня с окраин местных поселений? Который был бы хорошим семьянином, вышивал крестиком на досуге, ловил рыбу и шутил про перегар своего соседа. С таким было бы слишком скучно?
Решившись на что-то, женщина яростно тряхнула волосами, отчего мелкие прядки прилипли к её полуоткрытым губам. Если уж совершать глупости, если кидаться в омут с головой, то сразу, не давая себе возможности передумать. И потом уже не жалеть.
- Хорошо, я согласна. Я даже согласна иногда подносить тебе шнапс и печь штрудель с яблоками. Но трусы свои стирать будешь сам. Или Дрэйку отдай, хотя не советую, он говорит, что у них там завелась демоница, которая их ворует, - произнесла женщина, последней парой фраз окончательно разрушив весь пафос момента.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 2021-09-02, 6:08 AM
 
МаркДата: Суббота, 2021-09-04, 10:03 PM | Сообщение # 9
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Умеешь же ты обломать момент,- слегка улыбнулся демон, а энергия вокруг заискрилась серебряными огоньками, кажется, его дед и Диана одобрили этот союз и таким вот неординарным образом выказали свое благословение, отчего по телам и душам пары пробежала волна чего-то теплого и родного. Нда, осталось уладить последние дела и приготовления, только вот, как бы так об этом сказать новоявленной супруге, чтобы она восприняла данную формальность правильно. 
"Ну да, темное причастие и обращение в демона это же такая рядовая вещь. А может, к черту? Нет, для нее это будет слишком опасно, но ведь можно ведь немного повременить с этим, почему бы не устроить сначала медовый месяц, а уже потом решать дела. Все же, мы это заслужили" - думал Марк, между тем понемногу утопая в глазах возлюбленной. Все же, ему повезло с ней, кто бы что там ни говорил и думал. Мужчина оторвал руку от ладони девушки и провел кончиками пальцев по волосам жены поправляя их и мягко улыбаясь
-Спасибо, что дала мне шанс,- а потом он поцеловал ее, поцеловал так, как может лишь муж, души не чающий в своей женщине. Наверное, он бы пошел и дальше, но все же Мария была на сносях и, наверное, из-за какого-то иррационального чувства страха, он сдержался, а отстранившись весело произнес
-У тебя есть пожелания насчет медового месяца? И...Ну, того, где бы ты хотела жить. Мне здесь нравится, тихий мирок, мы специально выбирали именно такое место, но сейчас, раз уж я рядом, это вовсе необязательно.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Суббота, 2021-09-04, 11:13 PM | Сообщение # 10
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- И что, это всё? - скептически проговорила Мария, - никаких фанфар, салютов, извергающегося пламени и пляшущих голых суккубов? Теряешь сноровку, хочу тебе сказать.
Его взгляд сейчас был взглядом влюбленного человека, так что женщина не чувствовала в нём никакой фальши и даже немного расслабилась. В конце концов, замужество - это ещё не конец света. Поймав его руку и нежно проведя по кончикам его пальцев, она приложила его ладонь к своей щеке. Нет. Что-то тут не так. Нет, он не лжет о своих чувствах, это заметно, слишком уж искренне он радуется и слишком сияют у него глаза, но вампирша слишком долго общалась с мужчинами и прекрасно видела, когда у тех на уме было что-то, что они не хотели сообщать. Или считали, что сейчас не самое подходящее время и место. Может, она и не была достаточно умна, чтобы крутить интриги в высших кругах, однако в таких вещах разбиралась прекрасно.
- Что-то не так? - спросила она, внимательно глядя в его лицо, - если есть какие-то моменты, которые мне нужно знать, говори уже лучше сразу. Я не хочу, чтобы у нас были какие-то недомолвки и тайны. Мне кажется, их у нас было уже достаточно.
Она ответила на поцелуй и усмехнулась, подметив, что Марк стал с ней уж очень обходительным, даже не повалил на кровать, стремясь закрепить их союз здесь и сейчас. Совсем не в его стиле. Снова поймав его руку, она положила её на свою талию и придвинулась ближе.
- Ну же, я же не фарфоровая ваза, - прошептала она ему на ухо, - ничего в сущности не поменялось, Марк.
Она чуть отстранилась и снова кинула взгляд на окно, где кто-то снова что-то уронил себе на ногу и сейчас оглашал округу истошными криками и проклятьями в сторону сил небесных, земных и каких угодно.
- Тихий мирок, говоришь? - криво усмехнулась она, - странные у тебя представления о тихих мирках, учитывая, что вся местная братия во главе с твоим главным соратником всё никак не может расчистить северные земли от нашествий нежити. И это не считая воинствующих фанатиков, которым мы явно не нравимся. Прямо романтика, я хочу тебе сказать.
Сарказм в её голосе, впрочем, вскоре смягчился.
- На самом деле здесь не так уж и плохо, - сказала она, - когда я перестала воспринимать его как свою персональную тюрьму, даже местное солнце стало каким-то не таким палящим. Давай останемся здесь, единственное, я бы переселилась в более...
За окном что-то разбилось, женский голос начал бранить извиняющийся мужской, перемежаясь с собачьим лаем и детским криком. Скрипнули ворота, послышался третий голос, потом всё стихло.
- В более тихое и уединенное место, - продолжила она, поморщившись, - скажем, куда-то на окраину города, в домик возле леса. Или вообще куда угодно, где не будет столько народа.
Нет... нет, что-то явно не так, что-то не даёт ей покоя, но своё беспокойство женщина в конечном итоге всё же растолковала не совсем верно.
- Ты уверен? - спросила она, - я знаю тебя, Марк. Ты не из тех, кто привык к осёдлой жизни с женой и парой детишек. Ты столько лет двигался к своей цели, развязывал войны, управлял и стоял во главе армий. Разве ты сможешь променять это на простую семейную жизнь?


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Воскресенье, 2021-09-05, 0:35 AM | Сообщение # 11
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Знаешь, мне уже порядком поднадоел этот напускной образ, -улыбнулся мужчина на едкий комментарий вампиршы, но потом она будто прочла его мысли 
-Тебе явно не откажешь в женской интуиции, родная- как легко и непринужденно вышло из его уст это слово, а ведь подобное отношение не в его стиле, да и это отстранение, хотя девушка и сама вполне себе проявила инициативу. Нет, конечно, Марк желал свою жену, несомненно она очень его привлекала в этом плане, просто, наверное, он решил, что сейчас и вправду не место и не время. Как и сказала Мария, здесь уж слишком шумно. Демон четко поймал себя на мысли, что этот раз он хочет сделать особенным, идеальным как минимум, ни на что меньшее он уж точно не согласится. Но сначала они должны поговорить. Серьезно поговорить. 
-Я просто не знаю, как тебе сказать, - демон широким шагом подошел к кровати и сел, приглашая собеседницу сесть рядом, после чего вздохнул и посмотрел ей в глаза, начиная говорить
-Самое главное, запомни, я ни к чему тебя не принуждаю. Если ты не захочешь, я найду другой выход. Просто, скажем так, из-за того, кто я такой, есть определенные трудности,- демон вновь положил ладонь на ее руку, ему почему-то так становилось спокойнее, да и что уж греха таить, это было очень приятно.
-Как ты понимаешь, демоны не самый либеральный народ и довольно ревностно относящейся к традициям. В общем, чтобы не юлить, народ не примет своей королевой смертную. И это не ограничится простым игнорированием,- брови мужчины сами собой слегка нахмурились, а ладонь слегка сжала руку жены,
-Чтобы тебя официально признали Васкес, нужно будет пройти через темное причастие и стать демоном, но для меня это не имеет никакого значения! Если ты не хочешь, не бывать этому!- демон резко подскочил на ноги и прошелся по комнате, бормоча что-то про то, что просто заставит их от страха мочиться даже если взглянут косо и том, что всех поубивает, пусть только слово вякнуть посмеют, а после, резко успокоившись, взглянул в окно и вернулся к теме будущей жизни
-Да, я думаю, нам и вправду будет негоже жить у Дрэйка, стоит построить свой особнячок, что-то страшное и таинственное, чтобы местные пускали слухи и пугали детей,- парень подмигнул любимой
-А на медовый месяц, пока будут строить, в эдем, познакомлю тебя с дедом и нашей создательницей.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Воскресенье, 2021-09-05, 1:07 AM | Сообщение # 12
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария молча выслушала демона и отвела взгляд, о чём-то задумавшись.
- Темное причастие, значит, - сказала она мерным и размеренным голосом, словно всё ещё пребывала где-то далеко, совершенно не здесь, - поправь меня, если ошибаюсь, но во время тёмного причастия я полностью передаю свою душу в твоё владение и принимаю глас крови, который заставит меня подчиняться в случае необходимости. Вообще я в этом не сильно разбираюсь, но с местными заморочками кое-чему научилась. Это чем-то похоже на наше право укуса, словно с вас и писали, - женщина при этом даже и не представляла, насколько близка была к правде. Но верной догадки не последовало: уж слишком безумной она была.
Мария снова сделала паузу, на этот раз более длительную.
- Знаешь, что сделал Константин, когда понял, что я больше не чувствую боли и что даже его дурацкие сценки с совокуплением и оргиями меня больше не тревожат? - голос спокойный, на лице даже тень улыбки, хотя выражение явно не соответствует чувствам, - он освободил меня из моей импровизированной клетки, снял кандалы, вымыл и залечил раны. А потом приказал мне убивать. Сначала тех, кто ему не нравился: деловых партнеров, торгашей, пытавшихся его обставить, членов правительства, которые ставили палки в колёса. Быстро, тихо и не оставляя следов. Мне это было не по душе, тем более я не управляла собственным телом, но это ещё можно было пережить, тем более если взамен тебя больше не будут бить.
Женщина сглотнула и по этому непроизвольному движению можно было понять, что она подходит к самой неприятной части своих воспоминаний.
- Но это его удовлетворяло недолго. Сначала он стал отдавать приказы убивать их более изощрённо: вспарывать брюхо, наматывать кишки на вентилятор, кромсать по пальцу, выкалывать глаза и вырывать языки, заставляя биться в агонии часами. На что хватало фантазии. Потом я убила первого ребёнка: мальчишку лет семи, с пронзительно голубыми глазами. Он даже не понял, что с ним произошло, когда содержимое его живота оказалось у моих ног. Меня вырвало прямо там. Потом были ещё дети. Они кричали и умоляли о пощаде, а я даже не могла остановиться, - голос её дал предательского петуха и стал гораздо тише, - потом он требовал, чтобы я приходила и в подробностях всё описывала, снова и снова вспоминая весь этот кошмар.
Женщина замолчала, неуютно поводя плечом.
- Наверное, демона такими рассказами не удивить. И всё же не пойми меня неправильно, но я не хочу второй раз оказываться в тех же невидимых кандалах, даже если ты в трёх экземплярах письменно заверишь меня, что ни разу не используешь свою власть на мне. Я не хочу даже чисто гипотетически возвращаться в тот злополучный день, когда моё тело впервые перестало мне подчиняться.
Услышав про страшный и таинственный замок, женщина всё же немного повеселела и даже улыбнулась. Хоть происходящее всё ещё казалось ей каким-то странным розыгрышем от вселенной, мысль о возможности уединенной жизни с детьми была для неё приятной. Кто-то мог желать завоеваний и достижений, кто-то - научных изысканий и приключений, как её внучка, кто-то боролся с мирозданием и пытался вписать своё имя в анналы истории. Она никогда не хотела быть героиней-спасительницей. Куда больше ей подходила роль просто жены и матери. Которая, пожалуй, время от времени всё же будет рисовать картины и садиться за пианино.
- У меня довольно сложные отношения с Богом. Ну или Богиней, какая разница, - уголок губ женщины слегка дёрнулся, она крепче сжала всё ещё висящий на запястье крестик, - не знаю, насколько это хорошая идея.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Воскресенье, 2021-09-05, 1:55 AM | Сообщение # 13
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Марк слушал внимательно, почти все демоны весьма хорошие эмпаты, особенно такие старые как Марк, конечно, рассказ девушки не мог удивить его, он делал вещи куда более ужасные, нежели описывала Мария и крови на его руках действительно много, пожалуй, слишком много даже для демона. Но сейчас он понимал, что чаще всего его убийства и жестокость имели под собой жесткое основание, идею и цель. Пусть почти сказочную. Но он ее добился, а зачем же Марию мучил Константин? Учил? Возможно. Ты и вправду должен уметь убить противника независимо от пола, возраста и милоты мордашки, сам Марк впитал это очень рано, только вот он всегда понимал, зачем делает то или иное
-Знаешь,- демон отошел к столику и налил себе стакан воды, правда, потом замер и так и не притронулся к нему, уходя в очень далекие воспоминания - очень давно, когда я еще и демоном-то был с большой натяжкой, не вспомню уже даже сколько мне тогда было, я проходил обучение у тети. Очень жесткое обучение. И на одном из таких заданий меня спасла девочка, уже не вспомню ее имя, но я привел ее домой и тогда тетушка приказала ее убить, кажется, на это даже была какая-то причина, а может и просто ее прихоть. Я вымолил для нее жизнь, но только под меткой раба. Магия крови. Древняя сила, от которой не убежишь. Я думал, что так для нее будет лучше, но со временем понял, что рядом лишь пустая оболочка. Так странно, я отчетливо помню это, но совсем забыл, что с ней стало,- Марк повернулся к девушке и грустно улыбнулся
-А совсем недавно я очень сильно тебя обидел, будучи уверенным, что поступаю правильно. Но знаешь, эта война.А может быть, встреча с нашей создательницей. Сейчас я четко понимаю, что правильно и логично, не всегда верный выбор. Поэтому, как я и сказал, я не буду тебя принуждать и прекрасно понимаю, насколько глас страшная и непонятная вещь, особенно для тех, кто не рожден демоном,- с этими словами демон снова сел рядом и обнял супругу
-Я найду другой способ. Всех приструним. Главное, говори, если что-то будет тебе не нравится. Я ведь знаю, что и сам далеко не подарок,- парень гладил спину любимой и думал, что они оба заслужили уже наконец немножко счастья.
-Эдем неплохое место, там немного скучно, но зато спокойно. Да и ведь я должен представить тебя семье. Тем более, думаю, после этого ты сможешь найти ответы на некоторые вещи, волнующие тебя. Ну а вообще, кто не мечтает украсть яблоко с той самой яблони,- и уже совсем тихо на ушко
-А еще там такая мягкая трава


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения



Сообщение отредактировал Марк - Воскресенье, 2021-09-05, 1:58 AM
 
МарияДата: Воскресенье, 2021-09-05, 2:31 AM | Сообщение # 14
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты изменился с тех пор, как мы последний раз виделись, - чуть поджав губы, проговорила Мария и резко подняла на него взгляд, - я помню усмехающегося и самодовольного демона, который готов был идти по головам и закопать любого, кто встанет у него на пути, не гнушаясь любых средств для достижения цели. Либо же я сейчас открыла новую грань тебя, - она немного помолчала, - в любом случае, мне нравится увиденное, - наконец заключила женщина.
Когда рука демона прикоснулась к её спине, Мария чуть дёрнулась и поморщилась, но отстраняться не стала и больше никак не реагировала на эту ситуацию. Шрамы в последнее время стали болеть сильнее. Иногда они давали о себе знать неприятным нытьём, когда женщина просыпалась посреди ночи или перед дождём - даже сводки погоды смотреть не нужно. Сама Мария списывала это на стресс и беременность, ведь не по наслышке знала, что все болячки в таком состоянии обостряются и разом дают о себе знать. Да и, в конце-то концов, какой уже вред от этих дурацких полосок на спине? Так, лёгкий дискомфорт, к которому можно притерпеться.
- Уж я-то скажу, не сомневайся, - фыркнула она, положив голову ему на плечо и облегченно вздохнув, вдыхая запах его кожи. От всех здесь в основном пахло лекарствами и лабораторией, какими-то реагентами и дымом, от Марка же... что-то тёплое, огненное и в то же время едва уловимое - довольно приятный и ненавязчивый запах, который тем не менее заполнял собой всё пространство.
При упоминании о яблоках она немного напряглась.
- Я не буду воровать плоды познания из Эдема. Даже в мыслях такого не было, - сказала она голосом, по которому явственно было слышно: врёт как дышит, - тем более, насколько я знаю, они с человека размером, а то и больше, я сама как-то рассказывала о них своей внучке. Хотя, если вырезать кусочек, то...
Она поняла, что сейчас говорит вообще не о том, о чём нужно, и замолчала, поджав губы. Вот уж демон: не сказав почти ничего, уже начал искушать её на всяческие непотребства, недостойные ревностной католички. При этих мыслях ей вдруг стало смешно. Ну сами подумайте: верующая женщина выходит замуж за дьявола. Анекдот, достойный жёлтых газетёнок на последней странице в разделе "досуг".
- То есть ты предлагаешь, чтобы я с демоном посреди Эдема на мягкой траве, в окружении ангелов... - так же шёпотом на ухо продолжила она свою мысль, - хочу сказать, такого опыта у меня ещё не было.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Воскресенье, 2021-09-05, 3:03 AM | Сообщение # 15
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Знаешь, у меня тоже,- слегка игриво ответил парень и слегка, буквально едва касаясь, поцеловал ее нежную шею, провел рукой по бедру, вдохнул аромат тела. Хм, совсем легкий, едва заметный аромат полыни и чего-то еще, Марку неведомого, почему-то все некроманты, когда долго не используют свои силы, начинают пахнуть именно полынью, а не смертью. Это был приятный запах, манящий и немного завораживающий. О, как же безумно он ее хотел прямо здесь и сейчас, хотел сорваться, налететь, присвоить, но нет, не сейчас. Парень опрокинулся на спину и утащил вместе с собой хрупкую избранницу, после чего прижал ее к груди и носом зарылся в темные локоны, а после абсолютно невинно чмокнул в макушку и позволил себе некое рассуждение по поводу прежних слов Марии
-Знаешь, в нашу последнюю встречу, я думал, что больше тебя не увижу. Да и вообще, тогда все было иначе. Было то, что, как я считал, значит больше, нежели все остальное вместе взятое. Наверное, тогда я был фанатиком. Очень легко идти по головам, когда ты фанатик, а когда еще и демон, то ты даже не задумываешься над подобными вещами. А может быть, тогда я просто сдался под грузом ответственности, превратившись в тот образ, которому должен был соответствовать. Знаешь, я очень рад, что все закончилось именно так, - Марк прижал девушку к себе покрепче и пару минут просто наслаждался моментом, после чего выдал
-На самом деле я хочу в Эдем еще по одной причине, тамошние архангелы лучшие, когда дело касается целительства и всего подобного. Дрэйк, конечно, гений, но все же, мне бы так было спокойнее.  Это ведь наш первенец. Да и вообще, я не прощу себя, если с вами что-то случится, извини, что сразу не сказал всю подоплеку предложения, мне пока тяжеловато делиться всеми мыслями и планами. Привычка,- он и вправду сам не знал, почему не сказал прямо обо всем сразу и только сейчас поделился столь важными соображениями, все же, ему очень редко приходилось делать подобное. 
Между тем, в голове парня так же возник еще один вопрос и для него он даже слегка приподнялся на локте и посмотрел сначала на лицо девушки, а потом на живот и очень ласково его погладил
-Ты уже думала, как мы его назовем?


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Ветер перемен
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: