Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Ветер перемен
Ветер перемен
МарияДата: Воскресенье, 2021-09-05, 3:31 AM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я тоже думала, что наши пути больше не пересекутся, - Мария легла на бок, чуть прижав колени к груди (благо, пока живот не вырос настолько, чтобы подобная поза была невозможна в принципе), - и, если честно, изначально хотела, чтоб так и было. Пока не увидела тебя на пороге этой самой комнаты, с этим твоим самым глупым выражением лица.
Так вот что это было за чувство всё это время. Не грусть, не страх, не сожаление. Скорее скрывшаяся, свернувшаяся в груди боль от осознания, что нечто, зреющее в глубине её души, медленно, словно экзотический цветок, дающие плоды раз в сто лет, никогда не вырастет и не увидит солнца. Мысль о том, что очередная попытка создать семью и быть любящий и любимой утекла, как песок сквозь пальцы, неуловимо для глаза, быстро и бесповоротно. Опять.
- Жаль, мне будет не хватать его ехидных фразочек, - фыркнула она, - впрочем, надеюсь, архангелы более деликатны и к тому же не будет пытаться подсунуть мне очередное "экспериментальное лекарство, вот только-только из лаборатории, смотри какая прелесть, я над ним всю ночь сидел". И не будут с взрывать у меня под дверью очередную заготовку под артефакт, а потом орать как бешеные, когда у них что-то получилось и не получилось. От последнего зависит только количество нецензурной лексики.
Мария скорчила рожицу, однако довольно беззлобно. Она и вправду заметила, что теперь, когда у неё замелькала надежда создать нечто большее и стать чем-то большим, чем просто инкубатор для великого завоевателя, окружающая действительность стала казаться ей невозможно милой и даже какой-то уютной, несмотря на скудную обстановку и вечный шум. Возможно, она даже будет сюда заходить. Тем более она ведь прекрасно знала, что на самом деле авариэли и Дрэйк во главе всей этой братии нет нет да и скучают по прежнему миру, а также жаждут общения с кем-то, кто пришёл из него, а не влился в их компанию из числа присутствующих тут.
- Я думала назвать его Михаэль, - ответила она, когда прикосновение демона вырвало её из собственных мыслей, - в честь моего отца, он... он хороший человек. Один из немногих, про кого я могу так сказать. Впрочем, если у тебя есть другие варианты на примете - предлагай.
Она о чём-то на миг призадумалась.
- Марию-младшую мы заберем себе? - спросила она, - у Константина много недостатков, но он любит нашу дочь. Возможно, им стоит видеться хотя бы иногда? И, кстати, когда мы отправляемся в Эдем?


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Пятница, 2021-11-05, 11:01 PM | Сообщение # 17
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Нормальное у меня было выражение лица,- беззлобно фыркнул Марк со смешком на устах. Что же, пожалуй, он и вправду выглядел тогда чутка глупо, да и последующий его импульсивный поступок назвать мудрым вряд ли представляется возможным, но демон ни о чем не жалел, напротив, с каждой секундой лишь все больше верил, что принял верное решение и тогда на войне и сейчас.
-Впрочем, ты тоже застыла каменным изваянием, знаешь ли, - все же кинул ответку новоявленный муж, нежно прикасаясь к животу девушки, он чувствовал внутри живое существо, пока что еще такое маленькое, но уже проявляющее мощь старой крови обоих родов. Но знаете, сейчас это было не важно, теперь судьба, когда-то уготованная их сыну, сделала резкий поворот и его отец был тверд в своем намерении дать ему самому сделать выбор пути в жизни.
-Знаешь, такое странное чувство,- произнес мужчина, кажется, на какое-то время вновь впадая в небольшой ступор. Это был не первый его потомок и, скорее всего, еще не последний и все же такие странные чувства в его сердце были впервые. Сложно сказать, что это было: не предвкушение битвы битвой и не умиротворение молитвы, не радость торжества и не спокойствие безлунной ночи, а что-то среднее, безумный коктейль эмоций и чувств. Он и сам не заметил, как это пронзило его до самой сути и одинокая слеза быстрой змеей пробежала по щеке.
-Михаэль - это красивое имя, мне нравится, ты знала, что Михаил тоже наша родственница? Так что, можно сказать, что назовем в честь сразу двух предков, -

Впрочем, демон быстро собрался, привычка держать себя в руках никуда не делась и он все еще не мог показывать свою слабость, так что маг уже в следующее мгновение был на ногах с улыбкой на лице и весело подначивал женушку:
-А мне помниться, ты вообще никуда не хотела с ним идти и говорила, что он тот еще хм...Нехороший человек, точнее демон, не так ли? Впрочем, эти гении, они и вправду немного не от мира сего. Это тебе еще повезло, как-то раз он взорвал замок, прямо на пиру, представляешь! А мы тогда еще совсем молодые были, вот уж пришлось деру давать от тогдашнего Мазекина,- Марк даже немного хихикнул, вспомнив выражение лица древнего архидемона и дополнил
-Да, пожалуй, надо будет к нему еще заходить. Хотя, теперь я даже и не знаю, останется ли он в этом мире. Ладно, потом уже обсужу с ним, а сейчас, ты права, нам нужно решить одно не самое приятное дело перед тем, как отправиться в Эдем. Я считаю, что Мария должна жить с нами и вижу, что ты думаешь так же, конечно, я не буду против, если Костя будет ее иногда видеть...-хотя, взгляд демона на мгновение стал очень жестким, возможно, там даже блеснул дикий огонек жестокости, тут же подавленный
-Правда, какое-то время, лучше под моим присмотром, - наконец вынес вердикт жрец, окончательно подавляя привычку решать все радикальным образом и открывая портал непосредственно в замок древнего вампира и медленно растворяясь в нем
"Надесюсь, мне все же не придется его убивать"


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Суббота, 2021-11-06, 0:16 AM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно, - Мария резко поднялась с кровати, - пойдем, пока мы тут окончательно не расчувствовались и не затопили замок. А то Дрэйк, этот нехороший демон, нам за это спасибо не скажет.
Возможно, её маневр был слишком резким, но ей не слишком хотелось показывать кому-либо свои чувства, тем более сейчас, когда она чувствовала себя настолько непривычно. Это могло показаться странным, но женщина не привыкла к такому отношению к себе. Её миром была жестокость, от которой вечно приходилось защищаться, буквально выгрызая частички свободы и спокойствия из чьей-либо глотки. Либо бежать, прятаться, скрываться за зеркальной гладью, словно лань, преследуемая охотничьими собаками. В такой ситуации было не до сантиментов. Так и сейчас все чувства, которые она должна была бы испытывать свернулись где-то в глубине души, словно змея, которая иногда выстреливала прямо в душу своим острым клыком.

- А вот с этим гением, который грешит взрыванием замков, ты оставил меня и ещё уверял, мол, с ним безопасней, чем в местной синагоге во время молитвы. Странные у тебя представления о безопасности, - шутливо фыркнула Мария, - а если серьезно, то ему в этом мире одиноко, я же вижу. Хоть он мне в жилетку не плачется, я могу понять его, ведь он оказался вдали от дома и всего, к чему привык. И, боюсь, наши визиты тут мало что могут сделать.
Дальше развивать свою мысль Мария не стала: отношениях двух древних архидемонов её касались мало, тем более двухтысячелетний демон чревоугодия явно сам мог решить свои проблемы. Отвлек её от размышлений разговор о дочери, заставивший женщину вздрогнуть и встрепенуться, словно воробья, на которого упала капля с крыши.
- Не думаю, что он хорошо на это отреагирует, - поежилась она, - ты же его знаешь. Впрочем, как ни странно, к нашей дочери он относится совершенно по-другому, словно другой человек. Может быть, всё обойдётся: уверена, он на многое пойдёт, чтобы видеться с Марией второй.
Где-то в глубине души (хотя признавать это, конечно же, не хотелось) женщина ощутила даже некоторое злорадство оттого, что её муж получит в конечном итоге то, что сам уготовал для Марии, хотя, конечно, в более мягком варианте - по крайней мере, бить его никто не собирался, если он сам не полезет на рожон.
Короткая вспышка телепортации, которая отозвалась легким головокружением в голове - и вот Мария и Марк оказались посреди просторной гостиной, к которой женщина так привыкла и которую так давно не видела. Здесь всё осталось как есть: вычурные диваны с гнутыми ножками и обивкой, на которую и смотреть-то было страшно, мини-бар с кучей разного алкоголя на любой вкус, зеркало, из которого доносились едва слышные детские шепотки. Занимательная история, но сейчас было совершенно не до этого - женщина сделала один несмелый шаг. Это было её домом столько лет, и вот сейчас это место казалось ей чужим, хотя с Марком, дыхание которого она чувствовала за спиной, становилось всё же как-то спокойней.
- Мария? - раздался до боли знакомый голос со стороны лестницы.
Он стоял там словно высеченный из мрамора: чуть смуглая кожа, тёмные волосы в хвосте, чуть приподнятая от удивления бровь, насмешливый взгляд зеленых глаз.
- Что ты здесь делаешь в такой компании? - продолжил он, уголок его губы дёрнулся, - мы уже решили все наши вопросы, не думаю, что нам есть ещё о чём разговаривать.
- Я... Мы забираем Марию вторую, - проговорила женщина на одном дыхании, словно боялась, что передумает и сбежит.
- С чего это я, собственно, должен её отдавать? - скрестив руки на груди, спросил вампир, - или ты нашла себе новую силу, к которой можно прилепиться и решить все свои проблемы? Мне кажется, ты играешь с ещё более опасным огнём, моя дорогая.
Он наконец "увидел" Марка и перевёл на него свой тяжелый взгляд.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Суббота, 2021-11-06, 0:50 AM | Сообщение # 19
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Давно же я тут не был" пронеслось в голове парня и его накрыли весьма противоречивые эмоции и воспоминания, которых бы старый демон предпочел не испытывать, он вообще довольно остро реагировал на те события, которые происходили, пока он был под другой личиной. Сложный ритуал, который и вправду на какое-то время перекроил его в обычного подростка, впрочем, со все тем же дрянным характером. Ну да то дело уже прошедших лет, сейчас сюда явился истинный высший: размеренный, древний и донельзя могучий представитель самых темных глубин преисподней. И, что странно, пришел он не убивать. Даже взгляд Марка была спокоен, возможно, несколько расслабленный. Конечно, были некоторые опасения за жену, но показать этого демон не имел никакого права, да и ситуацию контролировал чуть ли не полностью, по крайней мере зона антимагии вокруг них была с самого начала.

Васкес не стал влезать в препирательства бывших супругов, в конце-концов, они имеют право немного поскандалить, конечно, пока не переходят грань, которая в глазах демона имела очень уж не очевидную траекторию, но пока что, слава богам, вроде бы обошлось. Впрочем, он все же решился вступить в диалог, когда взгляд хозяина поместья наконец-то упал на него.
-Давно не виделись, многое изменилось с тех пор,- Марк положил руку на плечо Марии и кивнул ей, улыбаясь и немного ободряя, после чего хотел выйти чутка вперед, но потом резко передумал, они пара и они вместе и стоять они должны вровень. Впрочем, демон взял ее за руку и еще раз улыбнулся. Сейчас она должна понимать, что никто и ничто в мире не сможет их остановить, как бы ни пыталось и это очень важно. Для многих вещей и прежде всего для нее самой. Она больше не должна бояться кого бы то ни было на всем этом белом свете, даже того, кто долгие годы внушал страх и трепет. Иначе королевой демонов не стать.
-Я предпочту обойтись без кровавой бани, Константин. Впрочем, ты прав, этот огонь куда более опасен,- только и произнес он, но на этом же и остановился, да, он может помочь, если будет нужно, может даже стереть с лица земли весь этот город движением руки, но это не его бой, Мария пришла забрать свою семью, то, что ее по праву и она должна это сделать сама, конечно, с его поддержкой и силой, но переступив через свой страх. Биться за то, что ты считаешь верным, ставя на карту все и презирая любое препятствие, вот такие Васкесы, каждый из Васкесов, каждый из ее новой семьи.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Суббота, 2021-11-06, 1:44 AM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария, конечно же, не обладала даром телепатии и не слышала мысленного диалога Марка, однако что-то ей подсказывало, что произошло всё сейчас совершенно неслучайно. Иначе её новоиспеченный муженек уже давно просто решил вопрос силой, как он умел это делать. Встретиться со своим страхом лицом к лицу, взглянуть на него и пережить, как вчерашний день? Не самый подходящий момент для проверки её стойкости, если уж на то пошло, однако и отступать уже не было смысла.
"Умеешь же ты ставить людей в интересное положение. Во всех смыслах этого слова", - недовольно подумала она.
Сейчас, конечно, старый вампир ничего не сможет ей сделать: женщина прекрасно знала, что при всех его талантах вампиры проигрывают демонам в силе, и если завяжется драка, то у Константина есть все шансы не выйти из неё в полном боевом комплекте. И всё же в ней ещё жила маленькая девочка, которая трепетала перед человеком, который когда-то значил для неё всё, стал для неё заменой всему миру вокруг, вытянул её из грязи и туда же скинул, когда игра стала для него слишком скучной.
- Мы забираем Марию вторую, хочешь ты того или нет, - повторила Мария, сделав шаг вперёд и скинув с себя руку Марка, - и если ты не станешь чинить нам препятствий, мы позволим тебе видеться с ней, скажем, раз в неделю.
Что же, если он хочет, чтобы женщина решила всё сама, то она решит. Сама. Константин был её ночным кошмаром слишком долго - не счесть было ночей, когда Мария просыпалась в холодном поту после того, как во сне раз за разом переносилась в тёмные застенки, где из звуков были только размеренные шаги того, кто прекрасно знает, что жертве некуда деваться, да свист кнута, со временем ставший лишь фоновым шумом. Люди ко всему привыкают, даже к этому. Но это не значит, что события не оставляют глубоких шрамов где-то в глубине их души.
- Смотрю, ты осмелела с тех пор, как мы виделись в последний раз, - насмешливо проговорил вампир, верно уловив настроения в их "команде", - только вот интересно, научилась ли ты доводить всё до конца.
- Предпочёл бы, чтобы я убила тебя в один из тех случаев, когда судьба поставила нас друг против друга, и у меня появлялась возможность это сделать? - спросила Мария, подходя к лестнице так стремительно, что Марк едва ли успел её удержать, - я не такая как ты, Константин.
- Ой ли? - ответил вампир, не двигаясь с места, - поэтому ты пришла не одна, а в компании своего очередного любовника, у которого есть все шансы меня убить? Брось, я не причинил бы тебе вреда, будь ты одна. Ты же всё ещё моя жена.
- Де юре, - коротко ответила женщина, - а по факту - нет. Хватит заговаривать мне зубы. Отдавай Марию вторую, или...
- Или что? - перебил её Константин, - натравишь на меня свору демонов?
- Нет, - криво усмехнулась Мария, на этот раз оказавшись с ним почти вплотную, - я же говорила, что я не такая, как ты, и не стану исполнять свои желания чужими руками. Если ты откажешься, мы уйдём. Я даже уговорю Марка не трогать ни тебя, ни кого-либо из слуг, они слишком дороги мне, да и дом этот был мне приютом слишком долго. Но тогда я пройду тёмное причастие и вернусь. Я не хочу этого делать, но, если понадобится обрести силу, чтобы противостоять тебе, то ничто меня не остановит, поверь. Так ты отдашь мне мою дочь или нет?
- Да уж, многое изменилось, - усмехнулся Константин, соглашаясь с Марком, - девочка выросла и отрастила клычки и коготки, даже научилась использовать их по назначению.
Он хлопнул в ладони, и через несколько секунд в комнате оказалась пепельноволосая вампирша в простом передничке, в руках у которой была мирно посапывающая девочка с забавными тёмными волосиками, пробивающимися из макушки. Её не разбудили ни телепортация, ни громкие разговоры.
- Нишка, передай госпоже НАШУ дочь, - подчеркнул он слово "нашу", - забирай её, но раз в неделю я буду забирать девочку к себе, и даже не думай, что я забуду про наш уговор.
- Рада, что ты сделал правильный выбор, - сказала Мария, перехватывая малышку и улыбаясь мрачной служанке, которой явно не нравилась вся эта перепалка.
Сердце женщины всё ещё стучало как бешеное, но всё же она была отчасти горда собой.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Суббота, 2021-11-06, 2:38 AM | Сообщение # 21
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Она отпустила его руку и вышла вперед, была уверенна, сильна, угрожала и пылала решимостью. Она отпустила его руку, но не чтобы сбежать, а чтобы отстоять свое. Марк был доволен, даже немного в восхищении, он все еще свежо помнил, каково ему самому было выступать сначала против деда, а потом и против самой создательницы, а потому знал, как важно сделать этот самый первый шаг навстречу. Неописуемо чувство. Но оно настигнет Марию чуть позже, а пока что...Ну что же, пока что, скорее всего у нее будет небольшой мандраж или боевой шок, впрочем, он был и вправду горд своей женой и мысленно улыбался во все тридцать два, хотя и оставался внешне спокойным как гладь ледяной воды Байкала в штиль. До времени. Как только Мария забрала дочь, демон решил, что этого хватит и слегка улыбнувшись взглянул на девочку. Младенец с прослеживающимися чертами матери, человек, родившийся от союза двух клыкастых порождений ночи и оставшийся при этом человеком, не иначе, как аномалия, впрочем, а кто еще впишется в их абсолютно безумную семейку как не очередная аномалия, других, пожалуй, среди окружения Марка и нет.
-Она пойдет в тебя, тут даже не нужно быть прорицателем,- произнес он и уже было хотел приобнять своих девочек, но решил, что пока это все же не та обстановка, -Вам пора, а я скоро подойду.

Вспышка света и две представительницы рода Валынских отправлены в эдем, а вот Марк не спешил, он тяжелым взглядом смотрел на Костю и тот отвечал ему тем же, думаю, оба они все прекрасно понимали, хотя и были вещи, с которыми ни одному из них не суждено смириться.
-Кажется, мы забрали жен друг друга. Она ведь сидит в твоей голове, да?- наконец произнес Марк то, что вряд ли от него ожидал бы кто-то услышать, впрочем, он прекрасно знал о положении Кости, возможно, поэтому и был так против оставлять Марию младшую с ним
-Я не имею ничего против того, чтобы ты видел дочь, в конце-концов, это ваш договор, а не мой, но я буду в это время рядом хочешь ты того или нет, - вроде бы, вампир уже собирался ответить и возможно, даже немного выйти из себя, но Марк прервал его моновением руки
-До тех пор, пока ты не вылечишься, потом мы пересмотрим это,- и было в голосе демона что-то подавляющее и властное, в конце-концов в роде Кониповичей тоже были демоны, да и инстинкты вампира должны были уже вовсю кричать о воистину смертельной опасности:
-Давай постараемся сохранить этот хрупкий баланс хотя ради твоей дочери,- с этим демон открыл портал и уже собирался уходить, он думал на этом закончить, но буквально за шаг до заветной грани горячая кровь и грех гордости взбрыкнули
-Ах да, она теперь моя жена и она Васкес. Запомни это. Иначе однажды умрешь от ее руки,- с чем и исчез. Марк не хотел угрожать Константину, но ему стоит признать и осознать новую реальность и чем быстрее это произойдет, тем лучше будет для них всех.

Эдем встретил девушек радостными лучами нежного солнца, не того палящего и обжигающего, а приятного и поднимающего настроение, Вместе с ним была и легкая освежающая прохлада и весенний озорной теплый ветерок, но что самое интересное, там стоял мужчина средних лет в изящном костюме в полоску и шляпе, как будто прямо сейчас вышедший из фильма про крестного отца
-А вот и ты. Да еще и не одна. Но где же мой злосчастный внук?- спросил он, подходя чуть ближе. Люцифер был импозантным мужчиной, последний раз посещавший землю как раз в 50 годах 20 века, после чего и влюбившийся в этот мафиозно элитный стиль и манеру, впрочем, ему шло. Высокий и черноволосый, как и внук, он обладал удивительной харизмой и силой, но казался мягче и спокойнее, как и положено старикам, но не стоило обольщаться, хищник навсегда остается хищником. Так же, как и политик остается политиком.
-Ты уже решила, кто будет принимать твое новое рождение, дочь? Это знаменательное событие, мой клан так давно рядеет век от века, ты не представляшь, как сильно я буду рад новой крови. Быть может, хотя бы ты не дашь моему шальному внуку снести мне голову еще раз. И представляешь, без всякого уважения! Кстати, а вы назначили дату причастия? Скоро большой праздник, ты прости, конечно, но не пристало тебе там появляться вот так. Нужно будет представить тебя в самом лучшем виде, уверен, твои крылья и корона будут прекрасны. О, я уже вижу эти антрацитовые кристаллы, -


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Суббота, 2021-11-06, 3:07 AM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария не слышала разговора Марка и Константина - может, оно и к лучшему, всё же общение их было не из приятных. Всё ещё немного ошалевшая от произошедшего, она возникла посреди Эдема и зажмурилась от яркого белого света, тут же забившего ей в глаза. Свет был мягким, не обжигающим и даже отчасти приятным, но после полутьмы гостиной всё равно непривычным.
Всё ещё прижимая заворчавшую во сне дочь к себе, женщина огляделась по сторонам и обнаружила, что перед ней стоит мужчина, в которого, наверное, могла бы влюбиться почти любая, стоило ей только завидеть его где-нибудь в толпе. Люцифера не зря называли Утренней Звездой - его внешность действительно нельзя было назвать ослепительной или вычурной, однако он всё равно внушал невольный трепет. Странная, словно сворованная со съемочной площадки одежда ему очень шла, хотя женщина полагала, что даже если бы его облачили в мешок из-под картошки, то он всё равно остался бы привлекательным.
- Он... задерживается, - запнулась Мария, но всё же постаралась взять себя в руки, - думаю, он скоро будет.
Легкий весенний ветерок подхватил и мягко, даже как-то ласково растрепал её волосы. Ввысь стремились огромные деревья, листья на которых были настолько зелеными, что больно глазам. И трава под ногами пружинила так, словно никто и никогда по ней не ходил.
"Я в Эдеме", - словно сама пытаясь в это поверить, мысленно проговорила женщина, - я в Эдеме. В месте, где обитают ангелы и..."
Встреча с тем, точнее с той, о ком она подумала, пугала и радовала одновременно. Но ощутить окружающую действительность как реальную было ещё сложней, чем подготовиться к последующим событиям. Словно в каком-то дурацком сне, который приснился ей, пока она свернулась за гладью зеркала, ожидая, что хищник неминуемо её настигнет.
Словно чувствуя настроение матери, Мария вторая проснулась и едва слышно захныкала, так что Марии пришлось перехватить её поудобней и покачать, бормоча себе под нос что-то ласковое.
- Мама! - сонно воскликнула она и потянула ручки к волосам женщины.
"Надо же, выучила это слово, - с внезапным теплом подумала Мария, продолжая на автомате качать малышку, - кто бы мог подумать..."
От мыслей о дочери её отвлек вопрос Люцифера, который привёл женщину в замешательство. Возможно, она стушевалась бы и начала мямлить что-то невразумительное, ведь ссориться с родственниками своего мужа, тем более с порога - это очень плохая идея, однако после пережитого Валынская, кажется, не до конца осознавала, что делает и с кем общается.
- Боюсь, что пока праздника не будет, - изобразив милую улыбку, проговорила она, - дело в том, что мы с моим мужем решили пока повременить с тёмным причастием. Марк разрешил, - поспешила она добавить, прекрасно осознавая (хоть это было и не слишком приятно), что подобная фраза придаст её словам вес, - так что, боюсь, остальным придётся пока что лицезреть меня такой, какая я есть, без кристаллов.
Она подняла голову и посмотрела бывшему демону прямо в глаза.
- Надеюсь, они не очень расстроятся, - закончила она свою речь.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Суббота, 2021-11-06, 3:38 AM | Сообщение # 23
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Да я знаю, он об этом предупредил,- шутливо улыбнулся демон, слегка поправляя волосы и вдруг делая "морду кирпичом" выдал, явно изображая Марка и придавая голосу его манеру
-И если кому-то это не нравится, может прийти ко мне, засуну его недовольство ему прямо в жопу и прокручу для проформы, - после чего звучно рассмеялся и подмигнул молодой по его меркам магессе
-Он у меня порой такой забавный бывает. А порой. Ох, дочка, у нас все в роду не подарок, но ты выбрала самого ...- закончить ему не дали, потому что без всякого пиетета деду прилетел подзатыльник от только что появившегося нынешнего главы Тартара. И пофиг, что тот теперь номинально бог, один раз Марк уже чуть не убил богиню, его такими вещами не проймешь
-Не наговаривай на родного внука, старик. Если что, это я нам все вернул, а ты, прости меня Диана, просрал, потому договориться не мог,- и тут Люцифера должно было прорвать, ибо знаете, ну, демоны гордыни, они такие, не любят всякого разного, задевающего их эго. Но на поляне появилась она. В обычных джинсах и майке с распущенными, где-то неряшливыми волосами, но этой невероятной аурой спокойствия и всеобъятности схватила обоих Васкесов за уши и проговорила
-А ну ка не пугайте мне невестку, солдафоны, вам бы лишь повод найти, чтобы кулаками помахать, тут же ребенок!- чем и пристыдила обоих мужчин, а после с мягкой улыбкой подошла к Марии и ее дочке, внимательно смотря на последнюю
-Какое прекрасное чадо, Мария. Посмотри на нее, разве не чудесно вот так матери быть со своим ребенком? Я так рада, что вы пришли сюда,- с чем девушка легко поцеловала лоб малышки и та совсем успокоилась, божье благословение, кто-то считает великой милостью небес, ну а в этой семье - обыденность.

-Внучок, я до сих пор не понимаю, как ты смог сделать такой выбор, это ведь шло против самой нашей природы,- прошептал старик Люци, смотря на девушек, что были от них уже чуть в отдалении, демоны предусмотрительно и тихонько отошли от них, понимая некую важность и сокровенность этой встречи.
-Не знаю, дед. Может быть, я просто устал. А может быть, это кровь низших. А может быть, так просто правильнее. Не знаю почему, но я уверен, что сделал верный выбор. Может быть, когда нибудь я и приду вновь снести вам головы, но знаешь, мне кажется, я заслужил пару тысячелетий покоя как минимум,- пожал плечами Марк, параллельно посылая маленького херувима с каким-то поручением, что не ушло от внимания Люцифера
-Быть может. Правда, ты только что отдал приказ ангелу. Ты не смиришься, что мы будем стоять выше тебя. И когда ты придешь за моей головой, я не отдам ее просто так,- вторил ему старый демон.
-Я отдал приказ не тебе, так что не нагнетай. Мне плевать, что ты там думаешь, но мы заключили контракт, следующую тысячу лет ни ты, ни я не лезем в дела друг друга, я не идиот, чтобы нарушать пакт такой силы и ты тоже, так что пока что, давай хотя бы попытаемся сделать вид, что мы нормальные родственники.
На чем они и замолчали. А где-то в другой стороне эдема херувим уже нижайше просил архангела Уриил прийти к уважаемому господину Васкесу, иначе тот заживо его освежует кусочек за кусочком скармливая голодным адским псам.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Суббота, 2021-11-06, 4:13 AM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну и шуточки, - буркнула Мария, когда Люцифер внезапно развеселился и начал изображать своего внука (к слову, очень даже похоже - демону стоило заделаться в комики, а не сливаться с богиней, тот явно профукал своё призвание).
И всё же это немного разрядило обстановку, даже заставило Марию улыбнуться и слегка расслабиться в компании существа настолько древнего, что становилось как-то даже не по себе. Конечно, Константин тоже был не молодым мальчишкой, но всё же о нём в человеческих Библиях ничего не писали и все человеческие пороки ему не приписывали.
Последовавшая за этим сценка между дедом и внуком окончательно развеселила девушку. Она захихикала, однако в разговор не вмешивалась, только наблюдала за тем, как эти двое выясняют свои явно непростые отношения. Ещё бы они были непростыми, учитывая, что один убил другого, тут любой бы был немного расстроен.
И всё же непринужденная обстановка перестала быть таковой, когда появилась Она - абсолютно обычная, ничем не отличающаяся от простых женщин, растрепанная, в простых джинсах и своей неизменной рокерской куртке. Подбежала, раздала оплеух излишне заигравшимся демонам, поцеловала мигом притихшую девочку. И всё же... и всё же Мария чувствовала, насколько сильна аура той, что стоит сейчас перед ней. Насколько сильные чувства её охватывают от присутствия той, что создавала этот мир таким, какой он есть сейчас, со всеми его достоинствами и недостатками.
Что сделал бы любой верующий, если бы увидел в живую своего Бога? Из плоти и крови, настолько реального, что можно протянуть руку и прикоснуться, ощутить мягкое тепло, исходящее от его тела. Скорее всего, растерялся бы. Что, собственно, Мария и сделала, будучи неспособной совладать с той бурей эмоций, что поднялась в её смертной душе.
У неё было много вариантов, что она сделала бы, если бы встретила Бога и имела возможность поговорить с ним (или с ней в данном случае). Сказать что-нибудь презрительное, обвинить во всех бедах этого мира и своих собственных, рассказать, через что ей пришлось пройти и какой вывод из этого можно сделать, осведомиться, где это самое божество было в момент, когда в нём нуждались больше всего. Почему ничего не сделала, когда её дитя обращалось к ней так отчаянно.
Но всё это вылетело из головы женщины, когда судьба столкнула её непосредственно с тем, к кому она так хотела обратиться. Даже обидно - всю жизнь мечтать поговорить с ней и сейчас не иметь возможности выговорить хоть что-то.
А ещё от неё исходили такие волны божественности и такая мощь, что Мария невольно попятилась, а потом опустилась на колени, не решаясь взглянуть ей в лицо.
- Встань, дитя, это ни к чему, - сказала Диана, касаясь локтя женщины, - я знаю, что ты хочешь мне сказать, тебе необязательно говорить это вслух.
Мария поднялась, по инерции укачивая снова заснувшую дочь. Она по прежнему не смотрела богине в глаза.
- Я... не знаю... почему... - сдавленно пробормотала она, но связное предложение у неё построить так и не получилось.
- Мне жаль, что тебе пришлось всё это пережить, - сказала Диана, - мир, который я создала, настолько хаотичен, настолько изменчив, что единичные голоса в нём теряются, даже если им отчаянно нужна помощь. Такова его суть, изменить которую можно было бы лишь заморозив всё в нём, но, боюсь, что этот вариант никого бы не устроил. И всё же я действительно не оказалась рядом тогда, когда истинно верующая душа этого жаждала и звала меня. И за это я прошу у тебя прощения.
Мысль о том, что богиня попросила у неё, обычной смертной, прощения, была настолько нереалистичной, что Мария застыла на месте, не зная, что ей делать дальше. Спорить и кричать уже не хотелось, точно как разводить философские разговоры о смысле бытия. Слова комом застряли в горле, а к глазам подступили слёзы, грозившие пролиться прямо сейчас, чего Мария очень не хотела. Не то время и не то место.
- Я всё понимаю, - улыбнулась Диана, - и вижу всё, что у тебя на душе, дитя. Но если ты всё же захочешь просто поговорить, мы можем сделать это тогда, когда ты будешь готова. У нас ещё будет время.
Мария коротко кивнула, сглотнув слюну, чтобы не дать себе разрыдаться. Это всё какой-то дурацкий сон, какой-то глупый розыгрыш, иллюзия, наложенная на её разум и всё же... и всё же ей стало легче.
Диана поцеловала в лоб и Марию, после чего обратила свой взор на деликатно отошедших Марка и Люцифера.
- Ещё раз увижу, что ты угрожаешь моим ангелам, положу на колено и отшлёпаю, как нашкодившего пацана, - лениво предупредила она Марка, махнув рукой перепуганному хирувиму, мол, всё нормально, никто ничего с тобой не сделает, - а ты, дорогой супруг, перестань стоять с таким лицом, будто сейчас развяжешь ещё одну войну. В конце концов, у нас впереди много дел, благо довольно приятных, так что мне не хотелось бы, чтобы вы портили всем веселье своими кислыми рожами.
Развернувшись, она ушла куда-то в глубь Эдемского сада, но всё же её присутствие чувствовалось во всём, что здесь было.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Суббота, 2021-11-06, 5:14 AM | Сообщение # 25
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
парень, а в этой компании его можно было так величать, натурально фыркнул, всем своим видом показывая, какие все тут вокруг вежливые моралисты и как он к этому относится
-Я всего лишь добавил ему мотивации хорошо сделать поручение, не буду я из-за этого маленького недоразумения призывать сюда своих любимых породистых гончих, знаешь ли, - шутливо ответил он, правда, добавив
-А одну слишком самолюбивую богиню, я и сам могу...-впрочем, взглянув на жену, а потом вспомнив про пакт, парень не стал продолжать, все равно это максимум подколы и все, что они могут сделать, это максимум провести спарринг.
"Кстати, а это не самая плохая идея" улыбнулся молодой демон во все 32, иногда, наверное, стоит размять кости, тем более, должна же его жена знать предел силы собственного мужа.
-Диана, дедушка, а не хотите ли вы проверить ваши новые силы, мне крайне интересно, на что вы способны вместе, конечно, без желания убить, сами ведь знаете, пакт этого не позволит, да и Марии будет полезно глянуть. Это, хм, расширяет горизонты,- и на самом деле, парень не ожидал, что истинная богиня пойдет на поводу у такой просьбы, но то ли она решила преподать урок потомку, то ли ей самой было любопытно, что вероятнее всего, учитывая ее характер.
-А почему бы и нет, - лишь произнесла девушка и мир резко сменился бескрайним космосом где-то на задворках вселенной, вокруг Марий было поле света, а Марк стоял напротив Люцифера и Дианы прямо посреди пустоты. Радиация, вакуум, давление, ничто не оказывало на них эффекта и тем не менее, эти истинные монстры казались микроскопическими букашками, нет, даже бактериями на просторах все еще необъятной величины. Но это продлилось недолго: Диана и Люцифер слились, оставив облик девушки, что явно намекало, кто сейчас будет ведущим в паре, впрочем, это не отменяло факта того, что теперь у богини была вся сила и опыт старейшего падшего.
"В этот раз будет чуть сложнее. Тем лучше, мне нужно знать предел их силы" пронеслось в голове у марка и он в мгновение ока принял свою демоническую ипостась. Черные крылья и чешуя, рука, будто сделанная из одного огромного энергетического кристалла и атрацитовая корона - отличительный признак великого рода.

Они не говорили и даже не двигались, просто в какой-то момент само пространство стало рваться и искажаться, то тут то там происходили взрывы такой силы, что не то что землю, а саму солнечную систему разорвало бы в клочья. Это было похоже на умудренную дуэль первоклассных архимагов, что проводят спарринг, будто игру в шахматы, только вот огненный шар становился красным гигантом, стрела тьмы - черной дырой, а какой-нибудь вихрь разрывом самого мироздания. И таких заклятий в мгновение ока создавались сотни, если не тысячи, они мелькали будто снежинки в лютую стужу, а эти два существа стояли друг напротив друга и все еще не шелохнулись, будто окружающее для них лишь легкая забава. Впрочем, так это и было, так, легкая разминка на логику и интеллект перед настоящим мордобоем. Миг, секунда, но благодаря барьеру Мария вполне могла различить происходящее: вот Марк и Диана одновременно поднимают руки, вот с них срываются сгустки божественной силы и хаоса и вокруг уже нет ничего, даже пресловутого космоса на многие и многие года световых лет. Это ничто, пустота. И лишь они вчетвером дрейфуют в ней. А тем временем сила уже полностью покрыла существ, они перемещаются на скорости, немыслимой даже для великого правителя де Лоэрнов, прыгают в прошлое и будущее при этом просто нанося удары и ставя блоки, возможно, Мария не чувствовала тех энергетических волн, что испускали эти апперкоты, джебы и лоукики и даже не могла понять, почему вдруг высшие существа перешли на такой древний вид борьбы, но просто было уничтожено все, что могло быть уничтожено в этой сетке безжизненных миров, которых с каждым ударом погибало все больше и больше. Благо, они заранее озаботились вопросом подобных столкновений. Никто пока не хотел перебить все живое в населенных мирах. Но всему порой приходит конец, так и сейчас, они стали постепенно выдыхаться. На этот раз Марку было тяжело, куда тяжелее, чем пару месяцев назад при последней их с Дианой битве, но он не собирался сдаваться просто так и решил выложить козырь
"Думаю, их не должно это убить" промелькнуло в его голове, хотя и не было уверенности в обратном, а ведь чертов пакт может потом изничтожить и его самого, впрочем, это столь низкая вероятность, что демон все же решил рискнуть. И четыре великих артефакта апокалипсиса слились в его руках в один клинок, что тут же объяла почти неконтролируемая сила хаоса, многократно усиливающая могущественнейший из артефактов. Взмах, что стер саму пустоту в ничто и оголил истинные стены в Высшие сферы. А между тем прямо перед этим Марию выкинуло обратно в эдем, ни один, даже их совместных щит, будь он дистанционным, этого бы не выдержал.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Суббота, 2021-11-06, 5:48 AM | Сообщение # 26
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Может, не... - начала Мария, но её, естественно, никто не послушал, по сути букашку на фоне этих древних, всезнающих созданий. Женщина увидела, как загорелись глаза у Дианы, как показал ровные белые зубы Люцифер и как подобрался Марк, словно гончая, готовая загнать свою жертву до смерти.
"Надеюсь, они не собираются поубивать друг друга", - думала Валынская, наблюдая за всем этим действом, - "семейные дрязги семейными дрязгами, а всё же во время таких битв может многое произойти".
Она живо представила себе, как буквально на пороге её замужества все родственники перебили друг друга и схлопнули вселенную до кучи, оставив её стоять на осколках мироздания, и поежилась. Пока она размышляла об этом, всё уже было готово: вокруг женщины распростерся бесконечный космос, настолько обширный, что глазу не охватить. Сама она стояла в небольшом кружке света, окруженная барьером, что призван защищать её от всяких "побочных эффектов".

Время перестало существовать на какое-то время, потом стремительно двинулось вперёд, пропуская часы, дни и даже тысячелетия, словно ничего не значащее и пустое. В конце концов, что такое время? Всего лишь чешуя на теле Змея Времени, всего лишь ещё один способ отмерить отжитое, но для богов время значит гораздо меньше, чем для смертных.
- Я помню, как увидела твоё рождение, - Диана стояла одновременно так близко и так далеко, почти вплотную, так, что их лица почти соприкасались, но в то же время на много световых лет от него, - не больше букашки, такой маленький и беззащитный.
Между ними было напряжение большее, чем это возможно, большее, чем можно представить. Но нет, не в этом мире, не в этой вероятности, пусть даже сейчас все они слились в одно целое, заставив Марка вспомнить их все. В голове его проносились всё, что было, будет и могло быть: искалеченное тело с огромными белыми крыльями, распластавшимися по земле, и он - полный триумфа заевоевателя. Его собственный труп, выброшенный за пределы мироздания, словно нечто, что мешало мирному течению времени. Его обугленная кожа, когда он решил презреть всё божественное и самостоятельно пробиться в Высшие Сферы. Диана в огромном бассейне крови, принимающая чашу из его рук. Потом всё это смешалось в единый поток образов.
Одновременно они бросались друг в друга заклинаниями, не произнося ни слова. Наносили друг другу удары настолько быстрые, что перед Марией, должно быть, это всё сливалось в сплошную полосу белого света, которые время от времени разъединялся на отдельные частицы. Это было похоже на танец, на быстрый вихрь, что кружил всю тройку в этом странном подобии боя. Однако можно было отчётливо ощутить, как трещит мироздание под их пальцами, словно ткань в руках мастерицы. Чтобы в конечном итоге превратиться в нечто другое, изменить форму и стать ещё прекрасней.
- Я видела, как ты растешь, - продолжила Диана, оставляя за собой шлейф из переливающегося света, - как постепенно овладеваешь силами, которые для тебя были словно наркотик. Я всё думала, когда же ты решишь: хватит. Пора остановиться.
Она развернула огромные белые крылья - настолько большие, что кончики маховых перьев скрывались где-то посреди мелькающих перед глазами поясов астероидов. Она наносила чёткие и размеренные удары. Куда ей было спешить, если само время ластилось к ней, как голодный пёс?
Марк зашёл дальше, чем богиня предполагала: все четыре артефакта, столпы этого мира, слились воедино, в единый клинок, под сиянием которого начали оголяться стены в нечто непознанное, в то, что даже самой Диане пока неподвластно.
- Ты всегда хотел большего. Тебе всегда было мало, - прошептала она, и голос её разнесся по всему пространству, словно Иерихонская труба, - возможно, когда-нибудь. Не здесь и не сейчас. Пора заканчивать, мой мальчик.
Она собрала в своих руках всю силу, которая может быть у хозяйки этого мира - в конце концов, она всё ещё богиня-создательница, перед которой мироздание лежит как на ладони. Книга мироздания, книга судеб, Эдем и Тартар, силы смертных душ, силы бесконечных просторов этой вселенной, такой прекрасной и изменчивой, само время и древние боги: всё это в её владении, всё это может аккумулироваться в один чёткий удар, который откинет Марка, прижмёт его к земле и довершит начатое, лишив его последних сил, чтобы сопротивляться.

Они снова были в Эдеме: лежащий на земле Марк, тяжело дышащая Диана, Люцифер в которой временно отключился, чтобы восстановить силы, и Мария, глаза которой вылезли бы из орбит, если бы это было возможно. В конце концов, нечасто видишь схватку двух древних, даже если в финальной её части тебя выкинуло обратно, после чего к твоим ногам свалился твой же новоиспеченный муженек.
- Признаюсь, это было тяжело, - сказала Диана, снова становясь обычной растрепанной блондинкой в рокерской куртке, - ты хорошо справился, так что порка отменяется до лучших времен.
Она дала знак ангелам, чтобы те полетели за лекарями, а сама присела на траву, переводя дыхание.
- Нам всем нужно отдохнуть, полагаю, - сказала она, после чего перевела взгляд на Марию, - о, дитя, надеюсь, мы несильно тебя напугали.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Суббота, 2021-11-06, 6:45 AM | Сообщение # 27
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Да ну нахер" только и подумал Марк, оказываясь на земле Эдема. Это было невероятно, последний удар и аккумуляция божественной силы настолько огромная, что впечатлило даже его, да что там впечатлило, его действительно сильно припечатало, пусть дошли до демона всего лишь жалкие отголоски. А те стены, что пошли рябью в самом конце, та грань, недоступная даже им, они лишь слегка колыхнулись под натиском ударной волны.
"А если бы мы ударили вместе, со всей силы. Нет, этого бы все равно было мало, если только...Но нет, я уже отринул этот путь" проносились одна за другой образы и мысли в голове демона. А те сотни и тысячи вероятностей. То, что было и будет, то, что могло быть. В одном мгновении целая мультивселенная была на его ладони. И знаете, тогда он осознал, почему она его не убила еще в младенчестве или позже, ведь знала и видела. Пусть Марк в конечном итоге смог удивить даже ее.
-Это был хороший бой, - наконец произнес демон, отрываясь от земли, но пока что не вставая, впрочем, при этом не постеснявшись все же подколоть победительницу
-Ну знаешь, возможно, больше возможности выпороть и не представится, точно собираешься упустить шанс?- а впрочем, сказано это было именно как шутка, даже тона язвительности или негатива не было в словах молодого Васкеса. Он уважал силу и умел ее признавать и тандем его предков ни капли не разочаровал. Так что после небольшой паузы и улыбки парень все же поднял руки и с улыбкой признал собственное поражение, между тем крехтя от ощущения пары травм в энергетическом каркасе души. Впрочем, небольшой отдых и вправду подлатает их всех, в конце-концов били сильно, но не смертельно. 
-Может быть, когда-нибудь, лет через фиг знает сколько, повторим, хотя сейчас я бы предпочел обезглавить змея времени, чем снова подставляться под ту хрень,- наконец вынес он вердикт, возвращая себе вертикальное положение, правда сидя и немного облокотившись на ближайшее дерево. Между тем взор парня упал на избранницу. Да, сказать, что та была в шоке, не сказать ничего, впрочем, как можно ее винить, битвы такого масштаба видело не больше существ, чем есть пальцев на руках и обычно они не выживали. 
-Да, пожалуй, мы немного перестарались с демонстрацией, - протянул он в конце, после вопроса Дианы по поводу того, не слишком ли они напугали Марию, но тут же ободрился
-Зато теперь ты осознаешь, насколько действительно крут твой муж, не так ли?-


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Суббота, 2021-11-06, 7:26 PM | Сообщение # 28
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Надеюсь, ты сделал правильный выбор на этот раз, - улыбнулась Диана пытающемуся подняться на ноги Марку, - ведь есть вещи поважней постоянного стремления к силе и могуществу, верно? Возможно, этот миг никогда и не повторится. Или повторится через много тысячелетий, когда вся мультивселенная сольётся воедино. Кто знает.
Никто, пожалуй, кроме них двоих, и не понял сути её речей, ведь только Марк был там, в бесконечном пространстве под собой и видел проносящиеся перед глазами вероятности. Как и их последствия - иногда приятные, а иногда не очень. Единственное, что не показала ему богиня, это последствия его нынешнего выбора. Пусть насладится спокойствием и тихим семейным счастьем, ни к чему ему знать будущее.
Над Марком засуетились ангелы-целители, Диана коротким жестом отослала их от себя, уверив, что вполне способна восстановиться и сама, после чего, чтобы не смущать молодых, удалилась. Всё равно они были в её вотчине и под её надзором, ничего в этот момент не могло случиться такого, о чём она не узнает. Правда, на некоторые вещи она, пожалуй, могла бы закрыть глаза.
Мария опустилась рядом с ним, не выпуская спящую дочь из рук.
- Перестарались - это мягко сказано, - фыркнула она, уже отходя от шока, - если в следующий раз решишь мне показать свою крутизну, то сделай это как-нибудь без привлечения метеоритов и божественных сил. Не знаю, можешь испечь вкусный торт или поменять сыну подгузник - поверь, в моих глазах это уже будет высший класс.
Ворчала она, впрочем, скорее для проформы: судя по виду, с её мужем всё было в порядке, несмотря на то, что богиня изрядно его потрепала. Да и чего было ожидать от демона, который правил адом так долго?
Женщина устроилась у него под боком и положила голову ему на плечо, вдыхая мягкий аромат трав и цветов, разлитый в чуть прохладном воздухе этого места. Здесь было хорошо. Действительно хорошо. Спокойно, тихо, как-то по-особенному уютно. Среди Эдемских деревьев сновали огромные уродливые с виду птицы, стражи эдемских плодов. Мария вдруг вспомнила, как рассказывала внучке о них, прячась во снах.
"Какой Эдем, такие и птицы", - в шутку отозвалась она когда-то на восклицание девчонки. Кажется, Мария ошибалась - Эдем был очень даже ничего.
- Она мне нравится, - тихо проговорила женщина, откинув голову и облокотившись о ствол дерева, - хоть я и вела себя в её присутствии как последняя идиотка, по какой-то непонятной причине она мне нравится.
Женщина мимолётным движением коснулась крестика у себя на груди, который таскала скорее по инерции, чем действительно из глубокой религиозности. Но сейчас душевные терзания по этому поводу стали не такими острыми.
- Что мы будем делать дальше? - спросила она, - Люцифер говорил, что демоны могут не принять меня в таком облике. Это правда?


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Суббота, 2021-11-06, 10:13 PM | Сообщение # 29
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Марк легким движением кисти отогнал от себя суетившихся ангелов, все равно они вряд ли могли что-либо тут сделать, да и травмы были не такие уж серьезные. Между тем, любимая жена с дочерью уже примостились рядом и Марк нежно поцеловал девушку, немного зарываясь носом в ее черные волосы.
-Ты ставишь невыполнимые условия, ладно еще торт, но подгузник, может я вместо этого показательно уничтожу какую-нибудь планету?- сделал жалобный тон демон, слегка улыбаясь и параллельно восстанавливая силы. Кажется, сейчас пара вместе по достоинству оценила глубинное спокойствие этого места. Хотя, демон прекрасно знал, что в таком идеальном мирке ему стало бы скучно уже через пару лет, а не будь здесь жены и родственников, то и дней, пожалуй. А потом Мария заговорила и выдернула его из потока размышлений
-Хм, да, она не так плоха, как я когда-то о ней думал. По крайней мере, я порой поражаюсь тому, как она все еще умудряется сохранять радость жизни при таком-то количестве знаний. Впрочем, не стоит идеализировать моих родственничков, мы все те еще фрукты, она не исключение,- тут его взгляд упал на крестик супруги
-Да, крест на груди жены короля демонов, дожили, о времена о нравы,- шутливо закатил глаза демон, но потом стал серьезен, отвечая на последний вопрос Валынской
-Да, это правда. Если говорить серьезно, вопрос только в степени неприятия. Сейчас, когда шрамы от войны еще очень свежи, они бояться меня пуще смерти и вряд ли у кого-то возникнет даже мысль идти против моего слова. Но по-настоящему они тебя все равно не примут. Помнишь кастовую систему в индии, вот она списана считай с нас, только с некоторыми нюансами. А представь, что ты чужак вне касты, как бы к тебе отнеслись? Тут тоже самое. Ну только с поправкой, что для демонов все остальные, кроме иных высших, не более, чем букашки или пыль под ногами, отсюда и получается картина: их король объявил королевой домашнего питомца, да еще и пришлого. А ведь им придется выказывать уважение и внешне никак не проявлять своего отношения. Так что, скорее всего, лет через 10 тебя будут ненавидеть все демоны от мала до велика, ну, за исключением меня да Дрэйка. Это если совсем честно, - Марк тяжело вздохнул и продолжил -Но на самом деле, если Люцифер не решит выступить на их стороне, у них все равно не будет ни единого шанса повлиять на мое решение, а мы договорились, что следующую тысячу лет не лезем в дела друг друга, так что, это, конечно, неприятно, но не смертельно. Да и пока в тебе мой наследник, к этому будут относится куда более мягко, в конце-концов причастие сложный ритуал и не стоит проводить его в таком положении. А потом....Ну, потом повешу на тебя защиту посильнее и все, во избежание эксцессов. Так что не волнуйся по этому поводу слишком сильно, - наконец-то закончил демон и посильнее приобнял жену, пока он с ней последней все равно не смогло бы навредить ни одно живое существо, впрочем, врать о ее положении Марк посчитал свинством по отношению к супруге, так что рассказал все максимально правдиво. Между тем, к ним подошел Уриил и вдруг ни с того ни с сего поинтересовался
-Мария, прошу прощения, а вы хорошо себя чувствуете, может быть, в последнее время были боли? Просто ваша аура...Она не совсем стабильна, как будто вы медленно умираете?- на что глаза Марка в одно мгновение сузились до маленьких щелок и, кажется, пространство чутка задрожало.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Суббота, 2021-11-06, 11:35 PM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Значит, как зачать - так это мы вперёд паровоза, а как подгузники менять - так это мы в кусты планеты разрушать, - фыркнула Мария, - нет уж, товарищ Васкес, так легко вы не отделаетесь.
Они продолжали сидеть, наслаждаясь тишиной и покоем. Атмосфера этого места явно благоприятно действовала на маленькую девочку - та спала не просыпаясь, лишь посапывая своим маленьким носом. Почему-то в Валынской-старшей проснулась такая нежность, что ей не хотелось выпускать дочь из рук ни на минуту, тем более сейчас, когда им ничего не угрожало.
- Я столько лет мечтала об этой встрече, чтобы бросить ей в лицо всё, что думаю о ней и об этом мире, - пробормотала женщина негромко, - но когда дошло до исполнения желаний, я... не смогла. Словно ком встал в горле. Забавно.
Она прикрыла глаза, погрузившись на какое-то время в свои мысли и, кажется, совершенно не обращала внимания на Марка, что сидел рядом. Всё, что сейчас происходило, казалось ей слишком хорошим. Такого в её жизни обычно просто по определению быть не могло: короткие моменты счастья, как правило, вели за собой годы страданий, конца и края которым не было, так что сейчас поверить в этот своеобразный хэппи энд было довольно непросто. Расслабиться, поверить, что всё будет хорошо. Как бы ей этого хотелось.
- Да уж, представляю себе лица твоих подчиненных, когда они узнают, что твоей женой стала верующая католичка, - фыркнула она, - забавней было бы, только если бы ты бога привел собственной персоной.
Она хихикнула, представив себе эту картину и как бы отреагировали довольно консервативные демоны. Впрочем, куда больше её должен был волновать собственный визит в обитель рогато-хвостатых, однако почему-то ей не было страшно или волнительно. Возможно, она чувствовала защиту Марка, может, до конца не осознавала опасности, которая может исходить от старших демонических домов, которым вряд ли понравится её кандидатура в качестве их королевы.
- Понятно, - негромко проговорила она, - что же, твой ответ был вполне ожидаем.
Она некоторое время молчала, переваривая свалившуюся на её голову информацию. Женщина не сомневалась в словах супруга: тот мог бы защитить её в любой ситуации, раз уж он так долго держал демонов в подчинении. И всё же... Быть изгоем всю жизнь, чувствуя на себе ненавидящие взгляды своих "подчиненных", знать, что в любую минуту слабости, после любой малейшей ошибки они могут наброситься на тебя и сотворить то, от чего фантазия просто отказывалась работать, уж зная демонов и их "развлечения"... так себе перспектива, если честно. Но и становиться одной из них из страха перед ненавистью женщине не хотелось, тем более учитывая то, что она знала об этом ритуале, а знала она на самом деле немного.
- Как проходит Тёмное причастие? - спросила она наконец, - я читала кое-что в учебниках, но, если честно, там лишь общие фразы, из которых мало что понятно. Как к нему готовятся, что для этого нужно? Что чувствуют во время обращения? Это больно или нет? Что будет потом? Расскажи мне всё по порядку. Уж если мне и придётся когда-нибудь принимать такое решение, я хочу, чтобы оно было взвешенным и чтобы я знала, чего ожидать.
Разговор их прервал ангел ослепительной красоты, который подошёл и спросил про боли. Если честно, женщина в последнее время действительно испытывала ломоту в спине, но не считала это чем-то достойным внимания. Бросьте, да у какой женщины во время беременности не вылезает какая-нибудь неприятная болячка?
Без лишних слов ангел опустился перед Марией и провел рукой над её кожей, отчего по спине побежали приятные мурашки, а в костях разлилось тепло.
- Да, вы умираете, - заключил ангел, - не скажу, что стремительно, у вас в запасе была бы ещё пара десятков лет, может, даже больше, однако внутри вас постепенно развивается клеточная болезнь, вызванная ядом. Дайте посмотреть... яд малазийского скорпиона, слюна оборотня, экстракт серебра - мощное средство, с которым не справится даже регенерация вампира, лишь ослабит, что в вашем случае лишь продлило бы мученья. Я не стану задавать лишних вопросов, но вам бы озаботиться по поводу того, кто мог с вами такое сотворить. Прошу, отдайте ребенка кому-то и пойдёмте со мной.
- Но... - попыталась возразить Мария, однако её оппонент сделал предупреждающий жест, - ладно. Марк, подержи её, - она передала ребёнка, который даже не проснулся на руки демону и пошла вслед за Уриилом.
Её не было около получаса, после чего другой ангел вынес её на руках.
- У неё были серьезные повреждения, которые начали менять клеточную структуру и днк, - пояснил он ждущему результатов демону, - сейчас она спит и теперь ей нужны отдых и покой. Мы бы могли оставить её здесь на несколько дней и обеспечить ей хороший уход.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Ветер перемен
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: