Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Ветер перемен
Ветер перемен
МаркДата: Воскресенье, 2021-11-07, 0:37 AM | Сообщение # 31
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Как много вопросов. Я смотрю, эта идея уже не находит такого негатива как раньше, - усмехнулся парень и, задумавшись, стал вспоминать подробности древнего ритуала.
-Ох, ну ты и задала задачку, я же никого еще не обращал, но кое-какие моменты, думаю, могу рассказать. Вообще, обычно для причастия нужно 3 демонов того же ранга или один демон ранга выше присещаемого, так, я могу обратить хоть тысячи новых низших демонов, но так как мы с тобой сейчас говорим об обращении в члена правящей династии, все принимает немного иной оборот. Собираются как минимум 6 лоров, обычно присутствуют вообще все 12, потому что так обращаемый впитает больше силы и тем проще пройдет ритуал, помимо прочего, есть тот, кто непосредственно проводит сам ритуал, в нашем конкретном случае Люцифер мне уже раз семь сказал, что новую внучку в случае чего причищать будет самостоятельно и никаким Дрэйкам становиться крестным его кровинушки не позволит, так что тут особо выбора и нет. Крестный отец зачитывает ритуал, потом следует волеизъявление принимаемого на книге Мрака, где он выражает свое желание стать частью рода. После этого начинается церемониальное поглощение крови патрона, в твоем случае - моей и уже после этого непосредственное рождение нового демона со всеми вытекающими. На самом деле, это очень редкий ритуал, который делает демона не обращенным, но равным - полноценным высшим, я сам-то его видел всего пару раз и сказать что-то по внутренним ощущениям мне будет немного сложно. Из того, что слышал, с уверенностью могу сказать, что боли не будет, в остальном же, по разному, кто-то как будто пьяный от силы, кто-то какое-то время в шоке от открывшихся новых граней реальности, кто-то же проходит совершенно спокойно, как будто и до этого всю жизнь был демоном, просто вернулся наконец домой. Ну и да, все как один появляются в своей демонической форме, у старших родов она у каждого члена индивидуальна и для демонов это всегда нечто прекрасное. Потом, обычно, идет пир, на котором кто-то из гостей пробует новообращенного на зуб, но обычно мирно культурно, традиция такая, хотя бывали разные случаи. Помню Мазекин принял себе сыном паренька, так тот одного из племянников Азазеля разорвал в клочья не рассчитав силы. Столько потом возни было, ужас, - размеренно рассказывал демон, пока не произошла вся история с Уриилом, который, к его чести, не застыл от вырвавшейся от демона ауры, а сразу начал изучать состояние своей пациентки. Марк знал этого архангела и его способности очень хорошо, поэтому не мешал, только лишь взял на руки слегка приоткрывшую глаза Марию вторую и тихо прошептал
-С мамой все будет хорошо, не волнуйся, - впрочем, в другом случае, Марк был уверен, что Диана бы дала хотя бы какой-то знак, а не решила все вот таким вот способом, хотя, по идее и не была обязана это делать.
-Знаешь, кажется у твоего второго папы теперь должок перед одной особой, вот же проныра пернатая.

Через полчаса бережного качания, кормления и игр с малышкой, Уриил с еще одним ангелом наконец-то вернулись с ослабленной, но как его заверили, теперь уже полностью здоровой Марией. Марк передал девочку появившейся девушке с такими же черными волосами, как у его супруги и коротко кивнул ангелам, забирая жену и кратко благодаря
-Спасибо за помощь, я не забуду данной услуги, но, пожалуй, мы откажемся от этого предложения, в конце концов, думаю, нам уже пора навестить новый дом, там все будет в порядке,- с чем все они исчезли из эдемского сада, оставляя за собой шлейф магии хаоса, отпугивающий ангелов.
И где-то там же, но совсем далеко два древнейших существа этого мира мирно пили чай, искренне радуясь за собственного потомка, но все еще несколько опасаясь его импульсивного характера.

Пару часов спустя, север Империи, горы нежити. Массивная, огромная крепость, больше напоминающая скалу своей монументальностью и старинный собор интерьером и декорациями, появилась прямо на месте замка верховного некроманта этих мест, стирая тот в порошок. Кажется, его звали Мордрет или Морган, а впрочем, демонам было все равно. Трупы были стерты с лица земли адским пламенем меньше, чем за 12 часов и сейчас на многие километры вокруг это были самые спокойные земли всего этого мира. С помощью ангелов быстро вернули свое величие старинные дубравы, уже наполняющиеся новой живностью, зацвели давно заброшенные сады, сами собой очистились реки, что совсем недавно смердели ядом. Тут было красиво: горы и солнце, дубравы и реки, мирно летающие драконы и тишина, разбавляемая мелодиями ветра. Вместе с тем, работа не прекращалась ни на минуту, сотни и тысячи демонов облагораживали новое место жизни своего владыки, порой цепляясь языками между собой. Впрочем, все это было внизу, а вот на вершине одной из башен, самой крупной, что в отличие от других была пологой, а не обладала острым шпилем, раскинулся небольшой аккуратный сад с множеством раскиданных по нему металлических статуй, что на самом деле были могучими големами в режиме сна, ровными кустиками и фонтанами, который окружал погодный барьер, обеспечивающий постоянный и приятный климат внутри. В центре же сада стоял небольшой по меркам Марка особнячок в стиле Букингемского дврца. И именно там сидел демон играя с малышкой маленькими магическими потоками и ожидая пробуждения ее матери.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Воскресенье, 2021-11-07, 1:23 AM | Сообщение # 32
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария спала спокойным сном без сновидений и очнулась через несколько часов в просторной комнате, по внешнему облику которой сразу определила, кто утверждал дизайн: огромная кровать с балдахином, дорогие столики с позолотой на резных ножках, тяжелые бархатные занавески на высоких стрельчатых окнах, расписные вазы и картины с изображением каких-то эпичных битв.
"Очень надеюсь, что меня не ждёт золотой унитаз или что-то в этом роде", - лениво подумала она, откидывая тяжелое шелковое покрывало.
Вставать не сильно хотелось, несмотря на то, что чувствовала себя Мария прекрасно: её тело словно обновилось и вернулось на несколько лет назад, став абсолютно здоровым и наполненным силой и энергией. Всё же эдемская медицина творит чудеса.
За распахнутым окном пели птицы, в комнату врывался чистый горный воздух, несущий с собой запах снега с вершин. Приятное чувство, в такие моменты хочется ещё немного понежиться, слушая звуки природы и вдыхая запах весны и солнца, однако женщина всё же свесила ноги и, потянувшись, как большая кошка, выскользнула за дверь.
Пройдя по широкому коридору с множеством доспехов и стоек с оружием, она безошибочно нашла выход в сад, откуда доносился до боли знакомый голос и радостный детский писк.
Мария вторая, что-то восторженно вереща, гонялась за тоненькими магическими струйками, вырывавшимися из ладоней демона. Увлеченная игрой, она не сразу заметила мать, однако после всё же отвлеклась от забавы и кинулась к женщине, протягивая ручки.
- Мамаська, ие тя! - произнесла она.
- Ни фига не поняла, - развела руками Мария, после чего подхватывая девочку на руки и кружа её вокруг своей оси, - но, полагаю, ты ей нравишься. Стоит, пожалуй, заняться её обучением, а то я даже представить боюсь, как мог разбаловать её отец у себя в замке. Только, я тебя умоляю, давай наймём кого-нибудь адекватного в гувернёры. А не машину для убийства, который научит её метать ножи сотней способов и накручивать кишки на люстру. В общем, кого-то не из демонов.
Мария вторая, не представляя, какую участь для неё готовит дорогая матушка, прижалась к груди Марии и начала перебирать пальчиками длинные чёрные локоны, ниспадающие на плечи.
- Где мы? - спросила женщина через какое-то время, отпуская малышку дальше играть с магическими потоками, - это не похоже на Тартар. Впрочем, стоит признать, здесь очень красиво. И живописно. Только не говори мне, что это поместье окружено со всех сторон, и перебраться вне его пределов можно будет только с помощью магии.
Женщина приблизилась к супругу. Она помнила всё, что тот сказал ей до того, как ту увели в местный медпункт. И про тёмное причастие, и про его проведение, и про "забавные" (с точки зрения Марка, конечно же) истории про него. Всё это не выглядело ужасно страшным или пугающим, но всё же одна вещь оставалась.
- Значит, если я пойду на этот ритуал, то ты сможешь отдать мне любой приказ - и само моё естество перекорёжит, чтобы я его выполнила? - соскользнула она снова на эту во всех отношениях неприятную тему, - и отменить это никак нельзя? Это что-то вроде местного непреложного закона?
Мария вторая, видимо, потеряв интерес к магическим финтифлюшкам засмеялась и забралась к Марку на колени, после чего потянулась к волосам демона и начала плести из них импровизированные косички. Мало похожие на сами косички, но всё же девочка очень старалась. А Мария продолжала стоять, задумчивости глядя на эту умиротворительную картину.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Воскресенье, 2021-11-07, 2:18 AM | Сообщение # 33
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как только Мария появилась на пороге, дочка сразу же побежала к магии, напрочь забывая про развлечения с маленькими жгутиками маны, а Марк, между прочим, не отринув свои лучшие традиции, потихоньку качал девочке резерв то подпитывая его, то немного осушая, ну да ничего страшного в этом нет, у них еще столько лет впереди, все равно всего лишь забава с пользой
-Ну, порой баловать детей не так уж плохо, не держать же ее в черном теле. Впрочем, ты права, слишком баловать их тоже не стоит, а по поводу гувернера,- демон на мгновение задумался, легко ей говорить, не демона, ага, где же ты возьмешь таких же лояльных слуг, как не среди столь благородной расы. Впрочем, резон в словах девушки был
-Свету наймем на полставки, ага, - произнес он наконец, вспомнив ее забавный призрак в замке Дрэйка, кажется, бывшая директриса нашла новое призвание в стенах корпорации и идея была не то, что самая плохая, хотя и стоит признать, шуточная и неудачная, та бы со своими детьми сперва разобралась и стоит думать над более реалистичными вариантами
-Можем еще Валентина попросить,- вдруг выдал демон, что стало неожиданностью даже для него, после чего натурально заржал
-Ты уверена, что демоны самый худший вариант из возможных, может, лучше все же ее научат кидать ножи сотней способов, а не заставят выучить майнкамф наизусть? Впрочем, у нас еще будет время подумать и принять решение по этому поводу, тут с наскока решать нельзя, - между тем малышка уже вернулась назад и стала потихоньку плести демону подобие косичек, а он в свою очередь придерживать малышку, чтобы та случайно не упала.
-А возвращаясь к твоему вопросу про наше местоположение, мне кажется, что Тартар накладывает определенный отпечаток, так что я решил выбрать немного нейтральное место и остановился на том же мире, что и Дрэйк, правда взял чуть севернее, горный воздух очень полезен для беременных, знаешь ли. Хотя после родов нам в любом случае придется наведаться туда, официально тебя представить твоему народу, поверь, они уже очень ждут свою новую королеву. Как только Дрэйк проведет сюда наше тв, сама увидишь какой ажиотаж стоит,- демон немного повернул голову и посмотрел за горизонт, где резвились дикие ящеры
-Да, неплохой вид, так что я вполне доволен, тут правда бегал какой-то хмырь недомертвый, пришлось умертвить окончательно, но оно того стоило. А по поводу магии, да, пожалуй, тут без нее не обойтись, но не переживай, в твоей тени уже сидит спец отряд на все случаи жизни, просто позови, если что-то будет нужно, там порядка 20 демонов, в том числе и ударный отряд, ну так, на всякий случай. И не переживай, эти все из моей личной гвардии, абсолютно лояльны. У дочки тоже такой есть, так, на всякий случай, ну и чтобы вы привыкали к своим новым ролям. Далеко не все теперь нужно и целесообразно будет делать самим, -объяснил демон Марии, пока дочь все же умудрилась завязать одну почти что правильную косичку, за что и была поцелована в лоб со словами благодарности, а так же получила конфету, непонятно откуда взявшуюся, а вот жена вновь вернулась у не слишком приятном деле
-Да, я смогу использовать на тебе глас и верно - это непреложный закон для любого демона и для меня в том числе. Это правило держится на силе всех демонов и Богини, так что разорвать его для меня просто невозможно, так как, по факту, я же его и питаю, не говоря уже про остальных. Но даже без этих деталей, таков закон, демон не может жить иначе, в другом случае мы бы уже давно вымерли просто перебив друг друга. С другой стороны, ты сможешь приказывать любому, кроме меня, Люци, Дрэйка и Эли, нынешнего Аббадона, ты ее не знаешь, она немного хика. В любом случае, следующие полгода мы будем здесь и ни о каком причастии речь даже не идет. У тебя есть время подумать, а я уже просто приму любое решение, которое ты примешь.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Воскресенье, 2021-11-07, 4:20 AM | Сообщение # 34
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- У меня с балованием детей не слишком хорошо, - усмехнулась Мария, - сам знаешь, у меня положительных примеров перед глазами было не так уж много. Ещё одна причина, по которой я не хочу, чтобы нашу дочь воспитывали демоны - у вас, насколько я знаю, дети берут в руки оружие ещё будучи в памперсах.
Шутки шутками, а образование дочери действительно волновало женщину. Сама Валынская не хотела, чтобы Мария вторая столкнулась с таким же воспитанием, как и она сама, поэтому планировала придирчиво выбирать учителя.
- Мне здесь нравится, - сказала она наконец, выйдя из своей задумчивости, - я всегда хотела найти тихий уголок, принести краски и рисовать портреты где-то в живописном месте. Пусть кто-то другой стремится к вершинам и завоевывает города. Мне достаточно будет своего дома, семьи и моих детей.
Она поцеловала в макушку расшалившуюся Марию вторую, которая как раз успела доплести одну косичку и получила за эту конфету, которая тут же исчезла из вида. Женщина хотела сказать, чтобы демон не давал ребёнку слишком много сладкого, но потом смирилась и махнула рукой - сегодня такой прекрасный день, пусть себе развлекаются.

Время пролетело незаметно - и вот небо над поместьем в один прекрасный день разверзлось бурей, которой не видели многие столетия до того. Дождевые капли тяжелым грузом падали на землю, сверкали молнии, того и гляди готовые расколоть этот мир на две равные части. Немногочисленная человеческая прислуга, что осталась в тот день дома, с криками разбежалась по углам и затаилась, словно мышь под веником. Но Мария не испытывала никакого волнения, она знала, что всё будет хорошо, ведь с ней были лучшие лекари новоорганизованной Корпорации, появившейся в этом мире не без участия одного очень ушлого демона, который за эти годы умудрился отстроить замок, провести интернет и телевидение и даже заграбастать себе хорошенькую эльфийку, о которой многие судачили в последнее время, строя теории одна другой веселей.
- Я хочу увидеть своего брата! - раздался детский голосок за дверью, и в проеме показалась темноволосая макушка.
Вот уж кто лучше всех освоился в новых условиях и научился ими пользоваться, так это Мария вторая. Девочка очень быстро просекла, насколько она миленькая для всех присутствующих и насколько души не чают в ней родители, и быстро завоевала место в первых рядах, получая всяческие плюшки от всех, кто мог ей их дать. Хоть Мария и пыталась сильно не разбаловать дочь, это получалось у неё не так уж и хорошо, как она изначально планировала.
Учителя ей она так окончательно и не подобрала, но зато договорилась с ректором местной Академии магии время от времени давать ей уроки, насколько это вообще возможно в её возрасте и с её постепенно пробуждающейся магией разума. Пока что, впрочем, спешить некуда - лет до двенадцати магия её будет очень слабой, а потом... потом они что-нибудь придумают.
Младенец со светловатым пушком на макушке лежал в кроватке, уже отмытый и завернутый в пеленки, а Мария нежно ворковала над ним, отослав всех прочь из комнаты. Со временем женщина тоже выработала командный тон, ибо прекрасно понимала, что по-другому у неё вряд ли получится завоевать расположение.
- Вааау, - протянула Мария вторая, встав на носочки и заглянув в кроватку (выдавая этим словом притом, что время от времени всё же бывает на родной для неё земле и хватает там всякое), - а почему он такой лысый?


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Воскресенье, 2021-11-07, 5:08 AM | Сообщение # 35
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ты не так уж давно была такой же, - прозвучал тихий и низкий голос, незаметно подошедшего главы семейства, который положил ладонь на плечо дочери и нежно приобнял жену за талию. Это были не самые простые полгода в жизни демона, конечно, он уже становился отцом, но еще ни разу не проводил с беременной женой столько времени, а это, стоит признать, то еще испытание даже если ты владыка всего мыслимого и немыслимого. Но стоит сказать спасибо Диане за терпение, никак иначе, как то, что это было ее благословение, объяснить стойкость демона не представляется возможным, даже с поправкой на многочисленных слуг и магию. Впрочем, образцовый муж порой уходил куда-то на полчаса-час чуть ли ни каждый вечер, а в окрестностях стали находить трупы драконов, забитых до смерти и больше похожих на большие мясные отбивные. Ну да не так это важно, главное, что прямо сейчас перед глазами Марка лежало его чадо, светловолосый мальчик с яркими голубыми глазами, который только-только увидел свет. И многие сейчас сказали: какого черта? И уже готовились бы к тому, что парень обезглавит собственную жену, но лишь улыбался и смотрел на ребенка полными любви глазами. Ну, во первых, потому что от него на версту несло силой и кровью рода Васкесов, а во вторых, уже сейчас Марк видел в своем сыне множество черт его деда Люцифера до падения оного, кажется, подъехал еще один дар от Богини, точно заделалась в добрые крестные феи, небось еще с подарками и поздравлениями припрутся.

И они пришли, правда, с не очень долгим визитом, чутка поиграли с Марией и повозились с правнуком, поздравили молодоженов с пополнением, после чего свинтили опять к себе, правда, перед этим Люци настоятельно напомнил о необходимости посетить Тартар и представить Марию официально от чего у апостола хаоса вновь разболелась голова, эту тему они с тех пор, как переехали сюда больше не поднимали и он так и не знал, что же Мария решила по поводу темного причастия, но съездить все равно придется как ни крути. Другой неожиданный визит нанесла родственница уже самой Марии, причем такой, что решила после него еще и остаться для воспитания и обучения внуков, нагло заявив, что у мальчика талант к некромагии, а ее дочери до нее как до Китая и вообще лучшего учителя даже владыке демонов не сыскать. Конечно, у Марка были контраргументы на этот счет и пара кандидатур, например, тот же ангел смерти, но взвесив все за и против, он кандидатуру одобрил, хотя и опасался, что Мария будет крайне против присутствия своей матери. Впрочем, женщины поговорили о чем-то с глазу на глаз и Анна все же осталась, хотя подозрительный демон все же приставил пару слуг приглядывать за ней. Конечно, так же приехали и Дрэйк с Женей, его новой...Да черт пойми кем пока что, если честно, но смотрелись они хорошо, так что демон был рад за друга. Дрэйк уже давно провел все блага цивилизации и в замок, так что мужчины посмотрели пару демонических матчей по драгонболу, такому подобию квиддича только на драконах и с убийствами, поохали, что все скатилось и вот в их время было лучше, да бахнули по пивку, на чем и распрощались, договорившись встретиться уже в Тартаре. Кстати, о чем то ушлый де Лоэрн шептался и с Анной, но в эти дела Марк не лез, друг решил поиграть чутка в торговца, так зачем ему мешать, собственно? 

Они с Марией лежали на кровати в отдельном крыле замка, ее растрепанные волосы волосы водопадом ложились на его плечо и только что закончилась одна из самых восхитительных ночей в его жизни. Снова испытать физическую близость после столь долгого перерыва было настоящим блаженством и сейчас демон, довольный как кот, нежно обнимал жену, прижимая себе покрепче. Он точно не был бы готов выпустить ее даже на миг в ближайшее время. 
-Знаешь, я, кончено, помнил, насколько с тобой хорошо, но это явно превзошло все воспоминания,- чуть улыбнулся он, вновь слегка целуя ее в шею, после чего откинулся на подушку и слегка прикрыл глаза, невзначай спрашивая,
-Кстати, на днях нам уже пора будет отправляться в Тартар, ты что-нибудь решила по поводу причастия? Будет лучше, если я буду знать заранее, а то этот вопрос мне зададут первым, уже все каналы трещат только об этом. Будто других проблем у них нет.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Воскресенье, 2021-11-07, 5:46 AM | Сообщение # 36
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Всё было слишком хорошо: приходили родственники и друзья семьи, поздравляли с рождением младшего, играли со старшей малышкой, которая купалась в лучах заслуженной славы и выжимала эти мгновения до капли, жизнь шла своим размеренным чередом, так что женщина даже успела привыкнуть к хорошему и окончательно расслабиться, уверившись в том, что у неё ещё может быть будущее и счастливая семья. Возможно, по ней сложно было это сказать, но в спокойных условиях она стала вполне неплохой хозяйкой и хорошей матерью, словно именно этого ей в жизни и не хватало всю её жизнь. Словно пазл теперь сложился воедино.
Был один омрачающий всё эпизод - приезд матушки, которая в наглую вызвалась воспитывать детей. И опасения Марка оправдались - Мария действительно рвала и метала, когда узнала, что эта фурия теперь будет иметь доступ к своим внукам. Не говоря уже о том неприятном разговоре, что состоялся у них с глазу на глаз, в процессе которого Мария чуть не разбила о голову родственницы расписную вазу какой-то там древней династии, должно быть, стоящую бюджет какой-нибудь небольшой страны. И всё же в конечном итоге Валынская согласилась терпеть Анну. Но не потому что внезапно решила переменить мнение о ней, скорее хотела держать врага поближе к себе и самолично следить за тем, как будет проходить обучение её детей. Куда лучше, если эта чокнутая будет на коротком поводке и не станет предпринимать попытки получить доступ к детям косвенными путями. Хотя для Марии всё ещё оставалось загадкой, что матушке понадобилось от внуков и почему она воспылала к ним родственными чувствами. Не нанянчилась в свое время?

Эта ночь была другой. Тихой, спокойной, нежной, наполненной ласками и мимолётными прикосновениями. Ночь, когда Мария сама говорила "да", не чувствуя на себе давления чьей-то воли. Воздух был наполнен томным упоением и легкой прохладой, когда женщина откинулась на подушки с блаженной улыбкой и подтянула одеяло к подбородку.
- Мне тоже всё понравилось, - сказала она, - знаешь ли, это делать куда лучше, когда тебя не связывают контракты там всякие. Прям как-то больше азарта появляется.
Они уже давно решили свои разногласия по этому поводу, однако не вставить шпильку Мария не могла. Женщина потянулась, запечатлела на щеке супруга поцелуй и хотела уже потянуться за ночной сорочкой, когда её настиг вопрос, которого она боялась всё это время. Мысли о тёмном причастии занимали всё её мысли в последнее время - и когда-нибудь разговор всё равно зашёл бы об этом.
Может, Марк и не подозревал об этом, но она помнила каждое слово, сказанное им. До последней буквы. И про само подготовление, и про непреложный закон, нарушить который не может даже само верховное божество, что беспокоило Марию куда больше. Право первого укуса хотя бы можно было отменить, что они с Константином однажды и сделали. Здесь же...
Мария встала с кровати, не утруждая себя поиском одежды (в конце концов, кого ей здесь стесняться) и подошла к окну, полной грудью вдыхая чистый прохладный воздух. В кои-то веки у неё появилась нормальная семья. Свой дом. Дети. Возможно, в дальнейшим они могли бы родить ещё одного, но не сейчас, конечно же. Наконец она получила всё, чего хотела, а этот ритуал, словно кость в горле, стоял между ними.
После падения в бездну снова решить на прыжок сложнее всего. Даже если у тебя было так много месяцев для раздумий, так что некоторое время Мария озадаченно молчала. И это молчание саму же её вывело из себя. Словно нерешительная школьница на вечерней дискотеке. Пора решить этот вопрос раз и навсегда.
- Если мне суждено подчиниться и принять свою судьбу, то я подчинюсь, - сказала она наконец, - мы не можем бегать от этого вопроса вечно, рано или поздно всё равно придётся делать выбор и идти до конца. Я пройду ритуал.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Воскресенье, 2021-11-07, 6:21 AM | Сообщение # 37
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Мне тоже так нравится больше, да и знаешь же, что не горжусь я этим поступком,- произнес он на едкое замечание вампирши и возвращаясь в воспоминание годовалой давности. Правда вырвало из них парня неожиданным ответом супруги на вопрос про причастие, после которого его взор вновь перешел на избранницу. Зрачки демона несколько расширились то ли от удивления на слова девушки, то ли от опьянения ее красотой в лунных лучах. Да, такое и вправду могло снести крышу и быть может, он бы даже захотел пойти на очередной, бог его знает какой уже за эту ночь заход, но вопрос был слишком важным и слишком волновал обоих, чтобы прерывать его сексом. Конечно, он не мог сказать, что не рад, слишком много плюсов в его глазах давало причастия, хотя бы то де бессмертие, куда более обширное, чем тот же термин у вампиров, да и сила, с которой ему больше не нужно будет так сильно волноваться за жену, на время оставляя ее, чтобы решить свои дела, да и прочие моменты, которые уже обговаривались ими, но было все же первое ярое желание попытаться отговорить ее, все же Марк любил Марию и видел, как тяжело дается ей это решение, но данный поступок был бы малодушием, в конце-концов, для нее это и так тяжело и стоит проявить уважение к ее выбору. Поэтому демон просто тихонько подошел и обнял супругу сзади, наслаждясь горным пейзажем из окна: он не стал убеждать ее, что никогда не воспользуется гласом, не стал и благодарить за этот поступок, он верил, что она и так знает обо всех чувствах, которые были на его сердце в этот момент, поэтому лишь чуть крепче прижал к себе и произнес
-Тогда я попрошу их начать готовиться, дело не довольно хлопотное, надеюсь, до той поры Люци не схватит инфаркт от радости, не хочу во второй раз его хоронить, а этот черт точно будет скакать еще неделю, все уши мне прожужжал про то, что род загибается и что в его время все было иначе,- слегка разрядил обстановку Марк, вспоминая деда, который и вправду сильно изменился после окончания войны и как любой дед требовал от потомков внуков и чтобы все было как у людей, ну, точнее как у демонов. Интересно, это Диана так хорошо на него повлияла или же скорее плохо? Хотя, когда любого твоего отпрыска будут считать целью для убийства номер один тысячи ангелов вряд ли сможешь быть столь сердобольным, так что, может, он всегда был таким, просто сам Марк этого не видел, ну или не хотел видеть. Так они с Марией и стояли еще некоторое время любуясь горами и луной, а потом вновь слились в танце похоти прямо там, все же они очень давно не могли сделать этого и чтобы насытиться одной ночи будет крайне мало. 

С того момента прошла примерно неделя и наконец-то чета Васкесов в полном составе появилась в Тартаре. О, знали бы вы, какую феерию развели из этого в СМИ и сколько слухов ходило вокруг этого приезда. Народу представят сразу двух новых членов рода: наследника и будущую королеву. Поверьте, кровавое воскресение ничто по сравнению с тем, что происходило на площади около дворца Люцифера на 9 круге, а ведь попасть туда мог далеко не каждый из демонов. Сама же семья расположилась в одной из гостиных, где Марк показывал дочери и Жене картины уже своих отца, дяди и матери, которая в свое время охумутала обоих Васкесов, правда, идиллию прервал вошедший дворецкий, с поклоном объявивший, что до начала ритуала осталось 5 минут и все приглашенные уже собрались и ожидают супругов.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Воскресенье, 2021-11-07, 7:05 AM | Сообщение # 38
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария отсутствующим взглядом скользила по вычурным портретам предков Марка, не говоря при этом ни слова. Михаэль остался с бабушкой, дочка же была при родителях и жалась к матери. При всём своем пробивном характере Мария вторая всё же слегка опасалась новой обстановки и кучи новых существ рядом с собой, постоянно суетящихся и на повышенных тонах обсуждающих предстоящее событие.
Валынская-старшая же не участвовала во всём этом действе и, кажется, оставалась отстраненной и даже какой-то отрешенной, вплоть до тех пор, пока не было объявлено, что до ритуала осталось пять минут. Пять минут до того, как всё переменится, как она в очередной раз перестанет быть тем, чем была ранее. Она уже проходила через нечто подобное, но тогда у неё не было времени на долгие размышления, всё происходило так быстро, что она даже и понять ничего не успела.
Удалившись от мужа и дочери, женщина подошла к небольшому столику с зеркалом, отразившим её бледное лицо. Медленным жестом проведя по шее, Валынская сняла с себя крестик и положила его перед собой. Пожалуй, странно будет, если он останется на королеве демонов.
Как же это... странно и в то же время тяжело. Интересно, изменится ли как-то отношение богини к ней, когда завершится ритуал? И что ей будет делать со своим новым обликом, несовместимым с многим из того, во что она верила до того?
Так странно - ревностная католичка становится тем, кто порицается в её же собственной религии, причём идёт на это осознанно и вроде бы даже в здравом уме и твёрдой памяти. Словно в каком-то дурацком кино, сценарий к которой явно писал человек под очень тяжелыми наркотиками, иначе как объяснить всё происходящее вокруг?
- Что же... надеюсь, я об этом не пожалею, - вздохнула она, обращаясь к своему собственному отражению.
Мария развернулась и пошла прочь. Крестик остался лежать на столе.

От народа было не протолкнуться: кажется, все демоны Тартара слетелись на такое событие, так что сейчас Мария оказалась в пестрой мешанине из самых разных существ, взоры которых были обращены к ней и только к ней. Вроде бы и лестно такое внимание, но в то же время как-то не по себе. Женщина редко привлекала к себе столько внимания, всегда предпочитая оставаться в тени, естественно, что текущее положение вещей было для неё несколько непривычным.
Все двенадцать лордов были здесь, и Марк в том числе. Все собрались полукругом, выжидающее глядя на неё и на фонтан, в котором бурлило нечто тёмное и густое, отчего к горлу Марии подкатывал комок.
"Что же, по крайней мере, он сказал, что боли не будет, - мысленно вздохнула вампирша, делая шаг вперёд, - хоть одна приятная новость за сегодня".
Не то чтобы Мария боялась боли и страданий - с учётом перенесенного ей она, скорее, уже и не заметила бы любое неудобство, но всё же спокойная и размеренная жизнь заставили её оценить комфорт и отсутствие необходимости что-то терпеть, так что сейчас Валынская, точнее уже Васкес, старалась быть от боли как можно дальше.
Бассейн был всё ближе, и вот - шаг вперёд, и что-то вязкое обволакивает её ноги, не давая отступить, передумать, сбежать отсюда и больше никогда не возвращаться. Назад пути нет - Лорды уже читают нечто на совершенно непонятном наречии, а толпа улюлюкает в ожидании зрелища, словно огромный пёстрый пчелиный рой.
Чаша, протянутая ей, в которой плескается бурая жижа. Не в первый раз ей, конечно, пить кровь, но сейчас она обжигает горло, как раскаленный свинец - и проникает в желудок, растекаясь по всему телу и проникая в каждую клеточку, наполняя жаром кости.
Марк не обманул - ощущения во время изменения сложно было назвать болью, скорее жаром и какой-то непривычной, совершенно новой жаждой чего-то неизведанного. Все сливается перед глазами.
Опустить взгляд вниз - и увидеть, как кожа становится чешуйчато-чёрной, странной, непривычной и невообразимо твёрдой, что не пробить простым оружием. Как через чешую пробиваются изогнутые антрацитовые кристаллы. Волна силы пролилась по залу - и демоны в возбуждении завопили, закричали и забесновались.
За спиной её развернулись огромные кожистые крылья - крылья той, что встанет над демонами и продолжит славную династию. Но Мария об этом не думала. Она просто старалась не упасть от навалившихся на неё чувств. Будет обидно хлопнуться в обморок перед своими новыми подданными.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Воскресенье, 2021-11-07, 7:33 AM | Сообщение # 39
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Чистый черный, как самая безлунная ночь или перо породистого ворона, а эти кристаллы, ты посмотри, какая энергия!-
-Мама, а у меня будут такие же крылья?-
-Ты чувствуешь, какое там давление? Сколько силы и эманаций, кажется, я сейчас сойду с ума!- 
-Да здраствует королева!-
-Да здравствует королева Мария! Да прибудет с вами сама тьма!- обсуждала и бесновалась толпа, все больше и больше распыляемая происходящим действом, впадая чуть ли в экстаз от бьющей через край силы и энергии. А Марк чувствовал, как по венам Марии разливается его кровь, как она сливается с каждой частичкой ее тела и трансформирует душу шаг за шагом. И вот она уже взлетела над толпой, ей тяжело, чувство силы пьянит, но это все еще не все, Люцифер начинает на распев зачитывать последний шаг ритуала, самый важный и сильный, а книга Мрака пульсирует, принимая нового члена королевского рода в семью. 
-Вот-вот произойдет, - тихонько шепнул Дрэйк, лучше всех разбирающийся в тонкости магических конструктов
-Да, брат, как думаешь, сколько будет зубчиков?- в ответ поинтересовался Марк, внимательно всматриваясь в обращение жены, что только что осознала себя демоном, но еще не знает, каково быть Васкесом
-У тебя 10 и насколько я знаю, это максимум возможного, у того же Люци было девять, а у твоего отца и дяди 8 и 7 соответственно. Думаю, я бы поставил на 4-5, - и пожалуй, тут стоит пояснить их диалог. Все дело в том, что одной из отличительных черт королевского рода, является их корона, заменяющая рога большинства остальных демонов и ходит крайне близкое к правде поверие, что чем больше восходящих вверх зубцов, тем сильнее этот демон и тем могущественней его дар. И вот сейчас должен быть момент истины.
-Слушай, ее не захлебнет от собственной силы? Я боюсь, как бы нам тут половину подданных не поубивало ударной волной. Аристократы местные все же, их еще попробуй замени, не так уж и легко,- вдруг озадачился демон, быстро выставляя персональный барьер и отдав приказ магам быть наготове, но Марк его не слушал, он был заворожён тем, что сейчас происходило в воздухе и сгорал от нетерпения и желания наконец-то броситься к жене.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Воскресенье, 2021-11-07, 8:43 PM | Сообщение # 40
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария с трудом осознавала реальность, ведь внутри её тела происходило нечто совершенно невообразимое. Её искалеченное в детстве, неспособное на серьезные проявления магии тело, постепенно восстанавливалось, напитываясь силой собственного проклятья, которая в свою очередь смешивалась с демонической кровью, образуя невероятную, до сего мига невиданную мощь.
Женщина взлетела, опьяненная происходящим с её телом, сделала несколько мощных взмахов крыльями и издала крик, который волной прокатился по залу и снёс вместе с собой некоторых демонов, что не успели подготовиться к такому маневру. В этом крике была мощь новообращенного демона, смешанная с проклятьем рода Валынских, настолько невообразимая, что своды зала содрогнулись. Ударная волна прошла по полу, раскрывая в нём мелкие трещины, упругими жгутами энергии проклятая магия вилась в воздухе, грозя убить любого, кто случайно окажется на её пути.
Их было шесть. Шесть зубцов в сияющей короне, что венчала её голову. Женщина не знала, что это означает, и не видела даже, как сильно изменилось её тело - сейчас она просто хотела наконец выпустить всё то, что копилось в ней так долго, но при этом не находило выхода из-за множественных застарелых травм.
Толпа, всё ещё разгоряченная и беснующаяся, обрела чёткость, в частности те, кто в страхе разбегался перед ней, выставляя барьеры и крича что-то на непонятном ей языке. Почему-то этот всеобщий страх ей нравился, хотя раньше Мария не слишком любила видеть его в глазах других людей. Вот именно. Людей. А не демонов, которые могли накинуться на неё только за то, что она не стала одной из них, могла навредить её детям и презирать её настолько, чтобы желать ей всего самого ужасного, насколько могло хватить их обширной демонической фантазии. Получили теперь свою королеву? Довольны? Женщина надеялась, что им нравится, как очередной жгут невообразимой силы подбирается к очередной ничего не подозревающей жертве и разрывает её плоть до костей, вырывает куски мяса и оголяет беззащитные внутренности, пока окровавленный истязаемый кричит так, что закладывает уши. Теперь она одна из них, теперь она отринула всё, что было когда-то частью её и присоединилась к их проклятому роду, прошла тот ритуал, которого от неё все ждали, так что пусть боятся, пусть кричат и наблюдают за тем, что может стать с теми, кто хотя бы в мыслях посмеет пожелать ей зла.
Впрочем, ярость Валынской, а точнее уже полноценной Васкес, быстро схлынула, оставив место легкому головокружению и даже усталости. Она опустилась на землю, чувствуя, как сила, словно игривый котёнок, будто и не она недавно рвала плоть и заливала полы кровью, прильнула к её телу и сконцентрировалась где-то в животе.
Нужно было им что-то сказать. Они этого ждут, алчут, ведь они так долго ждали этого мига, раз уж все местные СМИ только о том и трубили. Теперь они готовы слушать её и внимать каждому звуку, что раздастся из её уст.
- Я надеюсь, что этот миг вы будете помнить долго, - сказала она, и голос её разросся над залой и над всеми присутствующими, - и возрадуетесь, что обрели свою королеву.
Больше ничего говорить ей не хотелось - она в целом была не мастерицей красивых речей, тем более опьянение силой постепенно исчезало, и через несколько мгновений ей уже хотелось поскорее отсюда уйти. Туда, откуда она пришла. Туда, где её дети и спокойная мирная жизнь, которую она хотела и ради которой пожертвовала столь многим.


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Воскресенье, 2021-11-07, 11:44 PM | Сообщение # 41
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-ну нихрена себе твоя женушка разошлась, я смотрю- очень медленно произнес Држйк, тоже наблюдая за жгутами силы, идущими от теперь уже полноценной Васкес. А Марк был доволен, такая демонстрация отвадит очень многих пробовать на зуб новую королеву. Тем временем, шоу стало подходить к концу и Мария сказала содержательную, но очень короткую речь для подданных, которым, впрочем, большего было и не нужно, они и так прибывали в экстазе после столь сильного выброса темной энергии, который не сравнить ни с одним, даже самым сильнодействующим наркотиком. Исключением были лишь лорды и пара десятков приближенных к ним, что лишь скромно улыбались и стали потихоньку зажигать на своих ладонях разноцветные огоньки. 
  Марк же сорвался с места и уже в полете обратился в истинную форму, дабы встать рядом с женой. И вот, две коронованные особо стоят перед толпой, ловящей каждое их слово, будто это великое откравение, впрочем, король ада был еще более краток
-Виват Королеве!- лишь произнес он и отдалось это тысячами голосов в ответ и взлетели огни с рук лордов в небо, образуя могучие взрывы разных цветов, что были видны даже в самых далеких уголках 9 круга и снизошла черная молния с самих небес, в коей чета и исчезла. 

Спустя полчаса гуляния на улице только-только начали набирать обороты чисто в демоническом стиле: оргии, убийства, азартные игры и с каждого угла прославляли королеву, что стала причиной столь обширных гуляний, СМИ во всю обсуждали аномально большое количество зубцов на короне для пришлой и говорили, что это одно из главных событий данного столетия, а рейтинги передач, где хотя бы мельком упоминалась эта тема взлетали до небес. Конечно же, ушлые журналисты вытащили все, что только могли достать, так что о сложных взаимоотношениях и преградах на пути счастья в королевской семье знала каждая дворовая собака, правда, настолько обросшую сплетнями и откровенными выдумками, что даже Марк ахренел бы, услышав эту версию, доходило даже до того, что Мария-то, оказывается, незаконнорождённая дочь Михаил, а то и самой Дианы, еще были слухи что на самом деле это его сестра вырвалась из льдов и приняла иной облик, в общем, лютый бред. Который, к слову, не слишком сильно волновал молодоженов, отдыхающих после церемонии все в той же гостиной. 
-Как ты себя чувствуешь?- спросил Марк, беря девушку за руку, - Помню свое первое обращение, сильно меняет взгляд на мир, помнится, хотя, со временем, конечно, привыкаешь,- сейчас был краткий миг покоя перед второй частью торжества, а точнее маленького семейного пира, на который были приглашены лишь избранные семьи. И соответственно, давней традиции пробы новообращенного на зуб. Марк видел, какой силой теперь обладает его жена, впрочем, совсем не знал, кому же выпадет жребий быть экзаменатором, в конце-концов, не хотелось бы нарушать порядок и втаптывать его в грязь самолично, но если уж что-то пойдет не так, он точно это сделает, пусть только попробуют перегнуть. 

-Господин, гости уже ждут вас на пиру, дабы принести свои дары новой королеве и поприветствовать ее лично,- произнес старый дворецкий как раз в миг, когда Марк прикрыл на мгновение глаза, чтобы окончательно расслабиться, его это все порядком утомило, но традиции есть традиции, надо пройти путь до конца
-Да, хорошо, мы идем.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Понедельник, 2021-11-08, 0:37 AM | Сообщение # 42
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария же очень мало внимания обращала на ту суету, что творилась вокруг. Кажется, всё её вдохновение, весь запал остались там, среди беснующейся неистовой толпы, и сейчас в душе её осталась только усталость, навалившаяся после всех последних событий.
- Я в порядке, - попыталась улыбнуться она, когда Марк подошёл к ней и, взяв за руку осведомился о её самочувствии, - просто... просто ещё не привыкла.
Сейчас она слышала столько всего, чего не слышала никогда раньше. Да, когда она становилась вампиром, её слух и зрение тоже внезапно стали совершенно другими, гораздо острей, чем обычно бывает у смертных, но сейчас сама суть её изменилась. Множество голосов, мыслей, чувств, пульсирующих внутри крупиц энергии, судя по всему, являвшихся душами, видеть которые женщина раньше никак не могла. И всё это сливалось в какую-то какофонию, рождало диссонанс в её бедной голове.
Она ещё не знала, нравится ли ей быть демоном, вряд ли могла бы сказать это точно. Свои плюсы в этом были, несомненно, точно как и минусы. В частности теперь она не знала, как будут дальше складываться её отношения с окружающими, какового это вообще - быть демоном. И не помешает ли ей это в дальнейшем. Однако пока что эти мысли девушка постаралась задвинуть в самые отдаленные уголки своего подсознания - в конце концов, это хороший день, праздничный, так что не стоит омрачать настроение ни себе ни другим.
- Пойдем, нас уже ждут, - сказала она и потянула супруга за руку.

В богато украшенной зале собрался весь демонический цвет: Лорды со своими супругами и потомками, аристократы, избранные семьи. Даже другие тихо удалились, дав остальным возможность высказаться.
- Первый раз вижу твоих сыновей, - сказала женщина, - милые мальчики, хотя я почему-то представляла, что они будут твоей точной копией.
Гости пили самые разные сорта алкоголя, пробовали изысканные деликатесы и общались, в целом действо очень сильно отличалось от того, что женщина видела на гуляниях обычных демонов, что её, стоит сказать, радовало: ей не слишком хотелось участвовать во всех этих увеселениях, тем более учитывая её нынешнее состояние.
Ей вообще никогда не хотелось быть чьей-либо королевой и вообще хоть сколько-то известной личностью, за которой бегают репортёры и о жизни которой трещат на каждом углу. Она очень надеялась, что скоро вся шумиха уляжется.
Пока женщина мечтала о покое, к ней подошёл статный мужчина с шикарными усами и смуглой кожей. Однако вместо почтения на лице его было презрение от кончиков тёмных волос до манжет дорогого изящного костюма.
- Поражен вашей силой, госпожа, - сказал он голосом далекого от почтительного, - однако также я удивлён выбор нашего владыки. Нечистокровный демон, приезжая, не истинная демоница - это довольно... жалко.
Мария задумчиво посмотрела на оппонента. Марк рассказывал ей, что её, скорее всего, будут "пробовать на зуб". И вот, видимо, этот миг настал. Интересно, как долго они спорили, кто сыграет эту дурацкую роль? Ох уж эти демонические традиции...
- Я могу узнать ваше имя? - холодно проговорила она наконец.
- Бельфегор, госпожа, - отозвался он, - демон науки и лорд дома Лени. Чистокровный, прошу заметить, не из низших.
Женщина прекрасно понимала, что если она сейчас попытается избежать конфликта на глазах у всех, то мгновенно потеряет уважение, которое так непросто ей далось, поэтому действовать нужно было быстро.
- Чистота крови - это отговорка для тех, кто не обладает достаточной силой, чтобы доказать её, - отозвалась она, готовясь к битве.
Слово за слово - и вот уже вокруг них образовалось пустое пространство, и Мария, обратившись в свою новую чешуйчатую форму, уже ринулась к своему противнику, который стал неким подобием покрытого твердыми пластинами быка с огромными кожистыми крыльями. Они метались по залу, нанося удары за ударом, пока наконец женщина одним стремительным рывком не отбросила Бельфегора к стене - у демона были переломаны кости, виски залиты кровью. К бедолаге бросилась пара человек, видимо, те, кто обладал целительным искусством.
- У кого-то ещё есть какие-либо возражения? - спросила Мария.
"Я хочу уйти отсюда, - пульсировало у неё в голове, - как можно дальше".


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Понедельник, 2021-11-08, 1:49 AM | Сообщение # 43
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Что же, господа и дамы, думаю, больше к моей жене ни у кого нет вопросов и вы позволите нам удалиться, - произнес Марк, подходя к суженной и легким движением руки, возвращая ту в человеческий вид, у молодых демонов часто бывали проблемы с боевым безумием, так что он решил, что стоит увести дорогую супругу от греха подальше, да и сейчас стоит дать ей отдохнуть, а посему, под одобрительные кивки высшего общества, которое и не думало расходиться в середине вечера, королевская чета удалилась. Между тем, Марию вторую тоже не обделили вниманием и какой- то из лордов подарил ей артефакт безделушку с стандартной невидимостью, чем заслужил пару плюсиков в глазах Марка, пожалуй, надо будет выделить ему надел побольше, да низших побольше на следующем собрании земель. 

И вот, время вновь забило своим чередом, Васкесы решили не переезжать из Империи в Тартар и предпочли спокойствие тем политическим дрязгам, которые всегда присутствуют в подземном мире, а сейчас, когда война с ангелами закончилась, и вообще, приняли совершенно иной оборот. Говорят, формировались целые коалиции, но какое дело до этого может быть правителю, который одним словом может приклонить их всех? Так что чета спокойно продолжала свой быт нормальной семьи, воспитывая детей и порой посещая разные мероприятия в десятках разных миров. Но эта ночь была немножко особенной, Мария нежданно решила, что она так и не смогла полноценно испытать, что значит высшим демоном и попросила мужа помочь ей освоиться с новыми силами, дабы она смогла познать собственные пределы. Странное желание для этой девушки, впрочем, демоническая кровь всегда немного меняет взгляд на вещи, а потому Марк особо не беспокоился, все мы немного любопытны, особенно, когда дело касается непосредственно нас самих. Так что, дети были оставлены с бабушкой и многочисленными слугами, а Марк и Мария переместились в Галазор. Мир огромных гор и не менее огромных ящеров, которые могут очень больно бросаться магией. Излюбленные охотничьи угодья высших всех мастей. В конце-концов это как раз то, что нужно для развлечения, очень сильные и тупые враги, создающие достаточно серьезную иллюзию опасности. Хотя, и тут порой умирали. Очень редко, обычно по собственной глупости, но бывало, что лишь подогревало азарт остальных демонов. 
-Итак, мы на месте. Слушай, доисторическая природа, дикая местность, знаешь, это прям-таки побуждает на какую-то дикость и безумство, да?- произнес он, резко прижимая жену и страстно ее целуя, когда меж тем, притаившийся охотник, что уже полз к резко возникшей добычи, осел на землю кровавым туманом. Для Марка это место было не более, чем детской песочницей для неразумных, впрочем, как мы уже увидели, он тоже думал тут развлечься. 
-Хотя, сначала я все же дам тебе насладиться охотой, говоря, нет ничего лучше горячего секса после кровавой битвы,-


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
МарияДата: Понедельник, 2021-11-08, 2:24 AM | Сообщение # 44
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария была отчасти рада, что им не пришлось жить в Тартаре. Хоть она и стала демоницей, но всё же была далека от политических разборок, которые сотрясали обитель демонов всё время. Она не умела плести интриги и не любила быть в центре внимания, постоянно на мушке, постоянно под контролем. Вместо этого она сосредоточилась на воспитании своих обожаемых детей и времяпрепровождении с мужем. В общем, на самой обычной семейной жизни, которой всегда и хотела.

Итак, они оказались в месте, окруженном высокими горами, где не проглядывалось ни одного следа цивилизации. А всё потому что Мария захотела наконец совладать со своей демонической формой, которая словно жила в отрыве от неё, словно женщина всё ещё не смирилась с тем, что стала кем-то другим. В бытность вампиром у неё такого не было, насколько она могла помнить, хотя и метаморфозы такие были не настолько кардинальными. Да и к тому же молодой Васкес хотелось развеяться. Их поместье было прекрасно, там было уютно и так, как хотела сама женщина, однако жить в нём безвылазно тоже надоедало.
- Ты прав, - ответив на его поцелуй, засмеялась Мария, после чего выпуталась из его объятий, - но всё это потом, когда сделаем то, что нужно. Дело время, потехе час, как говорится.
И хотя ей хотелось затащить своего супруга куда-нибудь за деревья, а то и вовсе расположиться прямо здесь, ибо кто их увидит в этом заброшенном месте, но всё же сдержала себя и пошла вслед за ним. Это всё успеется - у них вся вечность впереди, чтобы насладиться друг другом и познать самые потаенный уголки тел. Теперь же лучше сосредоточиться на том, что познать все уголки этого по-своему интересного местечка, чем женщина и собиралась заняться.
- Для начала тебе нужно будет, как минимум, меня поймать и заставить участвовать в своих развлечениях, - блеснув белыми зубами, проговорила она, - сначала охота на ящеров, а потом - на меня. Не перепутай порядок.
Обычно бывшая вампира не слишком любила охоту, кровь, азарт, связанный с тем, как загнать жертву в угол, однако сейчас многое изменилось в ней. Из жертвы, вечно прятавшейся от всех и вся, она сама стала хищником, тем более безмозглые ящеры не вызывали в ней никакой жалости. Возможно, ей и не понравится это чувство, но в любом случае она должна неплохо провести время.
- Слышишь? - она повернула голову в сторону зарослей, откуда доносился странный шум.
Бежать быстрее ветра, обгоняя его, играя с ним наперегонки, чувствовать, как кровь бурлит в жилах и несёт тебя вперёд, чувствовать, что он рядом, такой тёплый и живой, а впереди что-то, в чём ещё теплится жизнь, которая скоро померкнет... Не так уж и плохо, стоит сказать, так что Мария, не останавливаясь, ринулась в сторону, где промелькнула первая жертва и начала свой дикий танец. Она не кидалась сломя голову, всё же жизнь жертвы научила её какой-никакой осторожности, но это было и интересней. После короткого танца смерти, уворотов от магии и серии быстрых ударов её когти пронзили толстую чешую, и на землю брызнула кровь.
- А мне нравится, - развеселилась женщина и покружилась вокруг своей оси, после чего снова рванула вперёд, - давай соревноваться, кто быстрей и больше?


Анкета Марии Валынской
 
МаркДата: Понедельник, 2021-11-08, 3:14 AM | Сообщение # 45
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Демон был всегда где-то рядом, неподалеку, но пока что не вмешивался, наблюдая за девушкой, ее повадками и новым развлечением, пока что она не использовала ни магии, ни родовых способностей, сразу же решив упиться кровью жертв с помощью собственных когтей и безудержной силы. Что же, это можно понять - горячая кровь требует выхода, ох уж эти новообращенные с их забавами. А вот предложение госпожи Васкес его несколько удивило, так как женушка прекрасно видела, на что способен ее муж, впрочем, предложение ему понравилось, но игру следовало сделать более честной.
-Ну хорошо, родная, тогда сделаем вот так, -  с чем демон отключил свою магию хаоса и большую часть своих сил, уходя примерно в тот же уровень сил, которые есть у его супруги. Правда, конечно с совершенно другим уровнем контроля, что и неудивительно для того, кто так долго является боевым демоном. 
-Вот так-то лучше, - наконец произнес он, постепенно приспосабливаясь к сильно урезанным способностям и восприятию, 
-Твоя демоническая суть, это наследие поколений демонов, что жили до тебя, их опыт и инстинкты, помноженные на силу и особенности рода. Чтобы убрать тот диссонанс, который точно есть в твоей голове, стоит научиться доверять своим инстинктам, давать телу делать то, что вложено в него самой природой,- с чем зрачки парня в одно мгновение сузились и он одним резким броском ушел на десяток метров в бок, а в то место, где он только что стоял накрыл огненный столб с небес. В ту же секунду с пальцев Марка соскочили тонкие заряды молний, больше похожие на иглы, а на поляну упал обездвиженный ящер, мучающийся в конвульсиях
-Сейчас я не думал, где у него слабые места, мое тело само это знало, так же, как то же знает и твое. А теперь смотри, я покажу, как пользоваться родовыми особенностями,- с чем тот стремительно подошел к все еще живому, но парализованному ящеру
-Род Васкесов имеет три главных черты, помимо единства с Хаосом, о чем нам говорить пока слишком рано: магия молнии, огромный даже для демонов магический резерв, что ты уже явно обнаружила и наши кристаллы,- вполне серьезно произнес он, прикасаясь к туше и показывая на практике, что же могут эти камешки. В одно мгновение когда-то грозный небесный хищник иссох, а свечение камней стало чуть сильнее
-Мы можем поглощать мощь поверженного врага, аккумулировать ее, усилить и потом выпускать тогда, когда нам это нужно. Таким образом, на поле брани любой член нашего рода становится сильнее с каждой секундой, а возможность выпустить всю эту силу в один момент, ультимативным решением любой проблемы. Типа такого, - с чем камни вспыхнули яркой вспышкой и небо над ними разверзлось одной, весьма большой энергетической вспышкой, что кольцом прошлась на километры вокруг, убивая десятки тварей за раз, 
-И конечно, ты не должна пренебрегать душами, для меня это уже не более чем изысканный деликатес, но молодой демон становится сильнее с каждой поглощённой душой. Так же, твоя собственная магия никуда не делась, а стала лишь сильнее, так что, поднимай всех этих крылатых и продолжай охоту,- 

Прошло некоторое время, Марк решил не слишком сильно вмешиваться в процесс освоения Марии с новыми силами и хотя был относительно рядом, чувствуя ее состояние и зная, что все идет хорошо, занимался своей охотой, возвращаясь к тем же первобытным инстинктам, что властвовали в этом месте. Он почти не использовал магию, а рвал, душил и ломал тварей голыми руками, постепенно распаляя в себе азарт. Вот и сейчас, по прошествии нескольких часов, перед ним был действительно огромный ящер, все пытающийся раздавить мелкую мошку, легко избегающую его огромных ног на своих малюсеньких крыльях. В один момент эти салочки стали скучны и демон таки дал на себя наступить, правда, эффекта это не возымело, ну, кроме того что ящера откинуло в сторону непросветной бездны скал. 
"Так, пожалуй, пора бы уже поохотиться на любимую, интересно, сможет ли она меня удивить?"


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Ветер перемен
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: