Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Побег от себя
Побег от себя
МарияДата: Вторник, 2021-04-13, 11:53 PM | Сообщение # 1
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Побег от себя
Рейтинг: R
Описание: Как бы ты ни бежал от себя, когда-нибудь встретиться со своим прошлым и своими страхами всё же придётся. Ну или кому-то другому придётся всё разгребать, тут уж как повезёт. В данном случае наш герой ввязался в совершенно чужую историю, которая загадочным образом переплелась с его собственной.
Набор: закрытый
Участники: Мария, Hiro
Хронология: флешбек


Анкета Марии Валынской
 
МарияДата: Четверг, 2021-04-15, 1:44 AM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так и знала, что рано или поздно все пути приведут сюда, - сказала Мария, остановившись. Уперев руки в колени, она сделала несколько глубоких вдохов, чтобы отдышаться после длительной погони, после чего подняла задумчивый взгляд на то место, где они волей судьбы оказались.
Уже несколько часов парочка бежала от банды ирейзеров, продираясь сквозь густые заросли и деревья, а потом и извилистые улицы городов, что оказывались на пути. И сейчас, когда след магии наконец стал достаточно чётким, чтобы распознать его источник, Мария узнала этот ветхий, покосившийся от времени домик, стены которого облюбовал извилистый плющ, закрывший собой полностью почти весь фасад и все окна, так что сложно было разглядеть, что там, в этих зияющих тёмных прогалах без стёкол.
Дом стоял посреди оживленной городской улицы, вокруг сновали люди, где-то вдалеке кучковались припозднившиеся пьяницы, туда-сюда шныряли дети. Скорее всего, эта старая, видавшая виды постройка давно уже стала частью привычного унылого городского пейзажа. Но не для Марии. Слишком многое было с этим местом связано. Слишком усердно она пыталась забыть дорогу сюда. Так усердно, что в конечном итоге всё равно пришла к до боли знакомому, почти развалившемуся порогу.
- Я не пойду туда, - вдруг твёрдо проговорила женщина своему спутнику, не поворачивая головы, - за артефактом придётся идти тебе. Все следы ведут внутрь.
Она огляделась по сторонам в поисках преследователей, но, кажется, они пока запаздывали. Вот и хорошо - у них есть как минимум несколько минут, чтобы разобраться с происходящим, подготовиться и начать поиски.
- Я задержу их здесь, - предложила она альтернативу, чтоб не казаться совсем уж обнаглевшей, - мне они всё равно ничего серьезного не сделают. Пока будут ломать об меня свои игрушки, ты как раз со всем управишься.
Да, так будет лучше всего. Ноги её не будет внутри этого дома.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Воскресенье, 2021-04-18, 10:26 AM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Остановившись возле девушки черный гепард вдруг завертел головой.
- Нам нельзя здесь оставаться, рядом есть камеры, - произнес зверь и двинулся в сторону домика, но услышав следующую фразу девушки вдруг остановился и посмотрел на нее взглядом, мол ты серьезно? Но спорить времени не было, чем быстрее они разберутся с этим артефактом, тем быстрее Хоук вернется к себе в лес. Тяжело вздохнув, гепард прыгнул в разбитое окно и оказался внутри домика.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Вторник, 2021-04-27, 3:47 AM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария ничего не ответила и вообще, кажется, сделала вид, что не заметила взгляда Джона, так что тому пришлось шагнуть внутрь дома, с виду совершенно безобидного. Конечно, постройка была довольно старой, заброшенной много десятилетий назад, что не могло не сказаться на его внешнем виде, однако ничего страшного там на поверку не обнаружилось.
Кажется, здесь ещё когда-то давно жили люди, возможно, семья. Сразу с порога парень попал в большую гостиную, где из мебели сохранился только добротный длинный стол, потемневший от времени. Всё остальное давно уже превратилось в щепу и труху. От гостиной шёл коридор и была дверь в спальню, где с жалобным видом, опираясь на одну только сохранившуюся ножку, стояла двуспальная кровать. Над кроватью висел кованый, проржавевший насквозь от времени крест. Кое-где участки стены были светлей, скорее всего, там висели картины, но их украли в первую очередь, что неудивительно, конечно же. Дальше можно было увидеть зияющую провалами лестницу, что вела на второй этаж. Впрочем, до неё Джон дойти не успел: путь ему загородила фигура, смутная и тёмная, но с виду неагрессивная. Если присмотреться, можно было увидеть в этой фигуре вихрастого парня-подростка.
- Ну наконец-то, - словно старому другу сказал тот, скрестив свои прозрачные руки на груди, - я уж думал, ни одна скотина сюда не зайдёт. Я, конечно, ожидал кого-то более... впрочем, неважно. Ты же не совсем гепард, верно? Слушай, не в службу, а в дружбу...
Договорить фигура не успела - в глазах у Джона расплылось, и тело его потащило куда-то прочь от домика.

Место, где парень очнулся, походило на небольшую рощицу, где деревья при видимом беспорядке и запущенности на самом деле были расположены будто так и задумано. Словно кто-то особым образом обустроил сад, а потом дал ему зарасти, чтобы был похож на дикий, подчиняющийся только законам природы лес.
Впрочем, как люди ни старались, полностью замаскировать свой след им не удалось - вдали, за кустами, можно было разглядеть вполне рукотворную, ухоженную тропинку, ведущую к невысокому зданию с несколькими башенками. Было на удивление тихо и спокойно, хотя иногда со стороны здания слышались приглушенные голоса.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Понедельник, 2021-05-10, 10:18 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Еще только оказавшись в доме, Джон почуял чужой запах и напрягся, чтобы в случае чего тут же атаковать. Однако атаковать не пришлось, это оказался обычный подросток, по крайней мере так по началу подумал гепард. Хоук было хотел порычать на парня, чтобы тот убежал от греха по дальше, пока сюда ирейзеры не заявились. Однако подросток заговорил раньше и он оказался определенно необычным. Он знал настоящую сущность Джона и похоже ждал его. Ловушка ирейзеров? Не похоже, от парня не веет привычным для Школы запахом. Парень хотел было что-то попросить у Хоука, но не успел. В глазах оборотня потемнело на желудок осуществил сальто с переворотом.
- Терпеть не могу телепорты, - пробормотал гепард, пошатываясь от головокружения и тошноты. Пообещав себе, что по возвращению Хоук больше никогда в жизни не свяжется с магами, Джон осмотрелся. Собственно говоря, а куда он попал? Какой-то лес и судя по башням особняка вдали, это точно не тот лес, в котором Хоук поселился. Навострив свои чувства, оборотень почуял вдали людей. Решив подслушать их, чтобы узнать свое нынешнее место дислокации, гепард стал тихо подкрадываться к особняку.


Анкета Джона Хоука

Сообщение отредактировал Hiro - Понедельник, 2021-05-10, 10:19 AM
 
МарияДата: Вторник, 2021-05-25, 2:55 AM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Итак, Джон решил притаиться и потихоньку выяснить, где он находится и что вообще происходит. Только вот когда его планы шли как надо? Правильно, никогда, и этот случай не стал исключением.
Прямо из кустов на него внезапно выкатилась девчонка лет пятнадцати на вид. Худенькая, черные волосы с творческом беспорядке, хотя раньше, должно быть, лежали в красивой прическе, от которой нынче осталось одно название (ну, и пара скособоченных бусин к тому же). Длинное черное платье из грубой шерсти, явно очень неудобное, тоже пребывало в некотором хаосе, собрав на себя все ветки и листья по дороге.
- А! - воскликнула она от неожиданности, но потом, разглядев предполагаемое препятствие, облегченно выдохнула, - фух, всего лишь большая кошка. Как ты меня напугала. Я уж думала, что это...
- Валынская! - раздалось откуда-то из-за деревьев, не дав девочке договорить.
Услышанное той явно не понравилось, потому что она вздрогнула, подобралась, будто сама была кошкой, и что есть сил рванула в противоположную от источника звука сторону, снова оставив Джона наедине с собой. Ненадолго, впрочем: уже через пару мгновений к тому месту, где он был, выбежал явно запыхавшийся от долгого бега блондин. Невысокий, нестарый на вид, хотя по нему сложно было сказать точно возраст, одетый с иголочки в дорогой твидовый костюм, только котелок слегка съехал набок.
- Ну попадись она мне, - пробормотал тот, уперев руки в согнутые колени и тяжело дыша, - всё равно ведь никуда не денется. Эй, а это ещё что такое?
Он обратил свой взор на огромного кота.
- Не помню вас среди студентов, - холодно проговорил он, глядя прямо на Джона, - кто вы?


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2021-07-03, 11:27 AM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Почуяв чье-то приближение, Джон напрягся и приготовился напасть, как из кустов выскочила девочка-подросток. "Не ужели хоть у кого-то будет правильная реакция", - подумал Джон когда, девочка испугалась. Однако рано он обрадовался, девочка просто его с кем-то спутала и назвав его просто большой кисой, убежала прочь. Что за люди в последнее время пошли, никакого уважение к хищникам или Джона опять угораздило попасть к магам? Следующее столкновение ответило на этот вопрос. Только Хоук собрался уйти в глубь леса, от греха подальше, как его нос снова учуял чье-то приближение. В этот раз к Джону из тех же кустов, из которых ранее выскочила девочка, вылез взрослый мужчина, возраст которого было сложно определить. Незнакомец сразу раскрыл настоящую суть оборотня, ну как раскрыл, он точно знал, что Джон не обычный гепард. Хоук решил не смешить отвечать и просто посмотрел на незнакомца в ответ повернув голову набок, как это делают животные, когда их что-то интересует. Мужчина вроде бы гнался за той девочкой и Хоук надеялся, что незнакомец об этом сейчас вспомнит и уйдет.

Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2021-07-03, 11:52 AM | Сообщение # 8
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако манёвр Джона явно не заставил мужчину поспешить по своим делам. Более того - поведение оборотня обратило на себя ещё больше внимания. Скажи он нечто вроде «Да, я студент, уже иду на уроки», и преподаватель рассеянно махнул бы на него рукой, сосредоточившись на более важных делах. Но сейчас вопрос с парнем стал делом принципа.
- Будем играть в молчанку? - изогнул бровь мужчина, стоя на месте и в упор глядя на Джона, - можете не притворяться, я прекрасно вижу, что вы не обычный зверь. Тем более такие здесь не водятся.
Пока что мужчина ничего не предпринимал, но было видно, что он готов применить магию в случае необходимости.
- Примите человеческий облик, - наконец сказал он голосом, не терпящим возражений, думаю, так нам будет легче найти общий язык.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2021-07-03, 12:02 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И снова Джону не повезло. Незнакомец даже не собирался уходить, даже более того, еще больше сосредоточился на оборотне. Можно было бы просто завернутся и убежать, но Хоук видел как незнакомец приготовился к применению магии. Джон видел такое у Марии поэтому знал наверняка. Делать нечего, придется отвечать.
- Отказываюсь, могу заверить, что как только найду выход, то сразу уйду, - коротко ответил Джон, что в принципе было правдой. Чтобы двигаться дальше, Джону нужно куда-то выбраться и определить его местоположение.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2021-07-03, 12:08 PM | Сообщение # 10
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мужчина слегка прищурился.
- Вынужден настаивать, - холодным голосом проговорил он, - если не хотите устраивать здесь магическую дуэль, лучше примите истинный облик. А затем мы поговорим и я покажу вам выход, раз уж он вам так нужен. Если вы зашли сюда случайно, что странно, потому что школа окружена несколькими защитными заклинаниями, то скрывать вам должно быть нечего.
Незнакомец все так же держал парня на прицеле и явно не собирался отступать. Было видно, что у него есть обширный опыт в убеждении нерадивых студентов. А ещё он по какой-то причине был взволнован. И причина была вовсе не в Джоне.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Суббота, 2021-07-03, 12:09 PM
 
HiroДата: Суббота, 2021-07-03, 12:15 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Оборотень тяжело вздохнул, до чего же люди раздражают.
- Это мой настоящий облик, я гепард с возможностью превращаться в человека, не наоборот, - ответил Джон, раздраженный требованием незнакомца. Однако вместе с тем Хоук заметил нетерпеливость мужчины, он тоже хотел побыстрее закончить эту встречу, похоже найти ту девочку для него было весьма важно и этим можно воспользоваться.
- Выход я и сам найду, людей я не трогаю, если они не трогают меня. А вы кажется искали девушку, которая убежала вон туда, - произнес гепард указав хвостом направление и надеясь, что незнакомец наконец от него отстанет.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2021-07-03, 12:49 PM | Сообщение # 12
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Исправлюсь: примите человеческий облик, - невозмутимо, с легкой долей иронии проговорил мужчина, - простите мою нетолерантность.
На последней фразе ирониям в голосе мужчины стала отчетливей по непонятной причине, однако держался он все так же вежливо и спокойно, хотя глаз с Джона не сводил.
- Вы пришли в неспокойное время, - сказал он после недолгого молчания, - вам лучше не прогуливаться здесь в одиночку.
Посмотрев в направлении, которое Джон показывал хвостом, мужчина негромко вздохнул, но с места не сдвинулся. Он перевёл взгляд обратно на оборотня и усмехнулся.
- Эта девушка - моя студентка. Она и так никуда не денется. А в школе ловить и наказывать ее будет легче, чем сейчас бегать за ней по всей территории, - парировал он.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2021-07-03, 1:28 PM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Повторюсь, я отказываюсь. Если вам не нравится разговаривать с животным, вы всегда можете уйти, - ответил Джон уже в открытую раздражаясь и слегка скалясь.
- Благодарю за заботу, но я могу за себя постоять, даже перед магами, - ответил Джон, - И если уж речь зашла о местности, где я нахожусь? Что это за место? - раз уж от мага не уйти, то Хоук хотя бы узнает интересующую его информацию.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2021-07-03, 1:40 PM | Сообщение # 14
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Прекрасное предложение, учитывая, что это вы забрели на чужую территорию, а не я, - ещё больше развеселился Арчи, - но, если вам так интересно, где вы оказались, то вы в школе магии Темперфорт, Англия. Год, надеюсь, не нужно говорить? А сейчас...
Мужчина уже занёс руку, когда из кустов показалась чёрная как смоль голова, за которой последовало остренькое личико с зелёными блестящими глазами и тело, облачённое в чёрную школьную форму.
- Сэр, он со мной, - проговорила девушка, которую Джону сегодня уже доводилось видеть, - у него проблема с обращением из-за того, что я не так произнесла заклинание.
Мужчина медленно повернулся к девушке и некоторое время смотрел на неё немигающим взглядом готовой к атаке кобры. Но потом почему-то сразу успокоился и усмехнулся.
- Кто бы сомневался, - едко проговорил он, - хорошо, Мария. Если твой... спутник что-то натворит, отвечать тебе. Жду завтра в моем кабинете в 10, без опозданий.
Мария вздрогнула, но все же кивнула. После этого мужчина развернулся и пошёл в сторону здания школы, а девушка повернулась к Джону.
- Ну, вроде отбрехались, - сказала она с улыбкой, - ты кто? И как тут оказался?


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2021-07-03, 1:51 PM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон почувствовал опасность и уже было приготовился к битве, как снова появилась та самая девочка и разрядила обстановку, но теперь уже она устраивала допрос. Хорошо, хоть не вынуждала превращаться в человека. Вместе с тем Джон не чувствовал опасности от незнакомки, даже более того она казалась ему чем-то знакомой.
- Могу лишь ответить, что меня зовут Джон, - снова коротко ответил оборотень, но в этот раз голос его был спокойнее, незнакомка все же была все еще ребенком и к тому же помогла избежать конфликта.
- В какой именно части Англии мы сейчас находимся?


Анкета Джона Хоука
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Побег от себя
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: