Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Побег от себя
Побег от себя
МарияДата: Суббота, 2021-07-03, 2:00 PM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Джон так Джон, - пожала плечами девушка, смешно и в то же время очень знакомо сморщив свой маленький, слегка курносый носик, - Я Мария, если тебе интересно.
Вопрос парня ее явно удивил, но она все же решила ответить.
- Неподалёку от столицы, но дойти сюда можно, только если знаешь, куда идти. Можешь не говорить ничего о себе, конечно, но ты бы с нашими поосторожней все же. Тем более со ст... то есть с сэром Керклендом. У него тяжёлый характер.
Девочка вздохнула.
- Ладно, раз уж ни спасибо, ни чего ещё я не дождусь, пойду-ка я, пока он ещё больше не разозлился, - сказала она и, развернувшись, направилась туда, где исчез преподаватель.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2021-07-03, 2:14 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда девушку сказала свое имя, Джон повернул голову набок и задумался. Он понял почему девушка показалась ему знакомой, она крайне сильно похожа на Марию, которую он знает, только значительно моложе. Когда девушку ушла, Джон решил пойти за ней, но на достаточном расстоянии. Значит его телепортировало куда-то рядом с Лондоном. Теперь ему нужно из Лондона добраться к тому домику, откуда его перенесло и надеяться, что артефакт все еще там.

Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2021-07-03, 3:34 PM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария прошла некоторое расстояние до школы, после чего оглянувшись вокруг, чтобы убедиться, что рядом нет никого, кто мог бы услышать ее негромкий голос.
- И зачем ты за мной идёшь? - голос ее был несколько раздражённым и даже расстроенным, - я тебе помогла, ура-ура, все, нас больше ничего не связывает. Иди своей дорогой. И не создавай неприятностей, иначе мне достанется ещё сильней. Слышишь меня? Не держи меня за дурочку. Я чувствую тебя магией.
Она не поворачивалась к оборотню и говорила негромко, чтоб не привлекать внимание, однако была уверена, что чуткое звериное ухо ее услышит.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2021-07-03, 3:45 PM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Идя за девушкой Джон размышлял о своем: о том, где может находится артефакт; как он выглядит; почему его сюда перенесли и все в том духе. Он не сразу обратил внимания на слова девушки, а когда обратил, то всего за минуту сократил расстояние в пол километра и оказался рядом с девушкой, скрываясь в листве на дереве.
- Можно сказать разведываю местность и обстановку, к тому же разве нам обоим не будет проще поддерживать придуманную тобой легенду? - голос гепарда так же звучал тихо, откуда-то сверху. - А за помощь в избежании не нужной битвы, спасибо, - Хоук действительно был ей благодарен.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2021-07-03, 3:51 PM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Услышав слова Джона, девушка немного оттаяла и даже повеселела. В конце концов, не в первый раз ей с Арчи разбираться - как-то да выкрутится.
- Пойдём тогда вместе, - пожала она плечами, - никого здесь не удивит маг с огромной кошкой - мало ли, какие у меня там эксперименты были. Не обижайся, просто говорю, что ты не привлечёшь внимания, если будешь со мной. Тем более я всегда смогу объяснить особо любопытным, кто ты такой.
Она присела на лавочку возле входа, делая вид, что решила отдохнуть.
- Или тебе интересней прятаться по кустам? - хмыкнула она.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2021-07-03, 3:57 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон лишь молча спрыгнул с дерева и подошел к ближе к девушке и сел напротив нее. Все таки эта Мария слишком похожа на ту, которую он знает. Только эта чуть повеселее и болтливее. Так же Джон заметил что-то знакомое в ее глазах.
- Ты тоже часть чьего-то эксперимента? - вдруг спросил гепард, повернув голову набок и смотря прямо в глаза девушки.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Суббота, 2021-07-03, 4:29 PM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария молча наблюдала за тем, как Джон подходит к ней ближе и садится рядом. Руки ее так и тянулись к мягкому загривку и милым округлым ушам, однако она держала себя в руках, понимая, что перед ней не просто котик и этому не просто котику вряд ли понравится такое активное внимание с ее стороны.
Услышав его голос, она снова вздрогнула, но не отвела взгляд.
- Скорее жертва неудачного стечения обстоятельств, - ответила она медленно, будто подбирая слова, - а ты, я смотрю, многое знаешь об экспериментах?
Настал уже черёд Марии внимательно смотреть на гепарда. Она явно не хотела чем-то делиться, поэтому спешила перевести тему.
- И пойдём уже, - сказала она, вставая с лавки и отворяя тяжёлые, натужно скрипящие створки.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Суббота, 2021-07-03, 4:35 PM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Джон не просто многое знал об экспериментах, он отчасти результат многих лет опытов сумусшедших ученых.
- Можно и так сказать, - ответил Джон. Так же как и девушка он не особо хотел делится своим прошлым.
- Расскажи больше про эту школу, - тихо произнес гепард, когда девочка своим хрупким телом открыла массивные створки.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Пятница, 2021-07-09, 1:06 AM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Школа как школа, - вздохнула Мария, оглядываясь куда-то себе за спину, словно в поисках чего-то незримого, - не сильно-то я от неё в восторге, так что извини, рассказать о том, как много меня с ней связывает, не смогу. Она находится в Англии, неподалёку от Лондона, как я уже сказала. Но дорога к ней так хитро заколдована, что нипочем не отыщешь, если не знаешь, куда идти. Но это ты уже знаешь, а я не настолько разбираюсь в местных магических вещах, чтобы рассказать об этом больше. Людей здесь много, с разных стран, потому что, как мне сказали, эта школа первой стала обучать девушек наравне с юношами, а ещё помогать тёмным магам и некромагам контролировать свои способности. Знаешь же, первая магическая и всё такое.
Произнесла это Мария так, словно Джон должен был понять, о чем речь, словно о чём-то само собой разумеющемся.
- Не знаю, что ещё тебе рассказать, - наконец проговорила она, открывая одну из дверей, - вряд ли тебе будет интересно слушать мои жалобы на учителей или же про то, каким предметам тут обучают и настолько они скучные.
- А ещё как ты оживила горгулью и она полдня гонялась за всеми, кто к ней подходил, - раздался из-за дверь насмешливый низкий голос.
В комнате, где они оказались, условия были спартанскими: пара кроватей, пара тумбочек, открытое настежь окно и стул, на котором валялись небрежно скинутые в кучу женские чулки. На одной из кроватей лежала девица возраста Марии, волосы у неё были огненно-рыжими, доходящими примерно до плеч, глаза - пронзительно серыми с лукавой зеленцой. Белая простая сорочка почти трещала на большой, объемной груди. В руке у неё была какая-то книга, но разглядеть обложку в полумраке комнаты было сложно.
- Я, конечно, всё понимаю, - продолжила девица, задумчиво разглядывая Джона, - но гепард - это слишком даже для тебя.
- Это... - немного смутилась Мария, - это ненадолго. Просто сделай вид, что ты его не видела.
- Ну ладно, скажу, что ты наложила на меня проклятье слепоты, и я не заметила огромную кошку. Уверена, мне поверят, - в словах соседки Марии звучал неприкрытый сарказм, однако злобы не было.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Пятница, 2021-07-09, 8:40 PM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Госпожа Фортуна не просто не любит Джона, она его ненавидит всей душой и всякий удобный раз пытается избить битой натыканной гвоздями и обмотанной крапивой под названием "случайность". Мало того, что он его насильно засунули в портал, которые он терпеть не может, так его еще и перенесло в место большого скопления людей и не просто людей, а магов, которые еще ко всему не всегда могут контролировать свои силы.
Довольно скудная комната девушки его никак не смутила, даже наоборот для него это были царские хоромы, которым он впрочем предпочел бы тихую опушку в лесу или густую чащу. Увидев соседку Марии, а точнее ее рыжие волосы и зеленые глаза, гепард сперва напрягся, а его шерсть встала дыбом, но потом он взмахнул головой и успокоился. Это была не она, совершенно другое лицо и фигура. Судя по разговору девушек Хоук был проблемой для Марии да и вообще черной гепард здесь был той еще диковинкой, чего в принципе стоило ожидать. Это никак не облегчало его задачи. Однако голый парень ситуацию ни как бы не исправил. Полежав так несколько минут, в голову оборотня пришла идея.
- Я ее фамильяр, - вдруг произнес Хоук. Он как-то слышал об этом от первой Марии и раз уж вторая Марии маг, то это могло сработать.


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Пятница, 2021-07-09, 9:25 PM | Сообщение # 26
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
После слов о фамильяре рыжеволосая очень странно посмотрела на гепарда, однако спорить не стала и только равнодушно пожала плечами, откладывая книгу на тумбочку.
- Фамильяр так фамильяр, - отозвалась она, после чего перевела взгляд на Марию, - слышала, о чем наши учителя поговаривают? Кто-то пробирается в школу. Какие-то твари.
- Ага, понятно, почему они так всполошились, не любят конкурентов, - раздался со стороны двери ещё один голос.
В комнате оказалась сначала голова с мелким бесом волос, торчащих в разные стороны, словно ветки в вороньем гнезде. Следом за головой показалось и тощее мальчишечье туловище. Подросток был едва ли старше Марии и её соседки, пожалуй, его можно было назвать их ровесником. Его тёмные глаза сверкали озорным блеском, что придавало его лицу некоторую трогательность, отчего злиться на него было совершенно невозможно.
- Альберт, тебе нельзя в женское крыло, - прошипела рыжеволосая, кинув в неожиданного гостя подушкой, которую тот поймал на лету и шутливо приложил к голове, делая вид, что спит стоя.
- У них всё равно экстренное собрание, - отозвался парень, делая пасы руками, будто бы вещал во сне, - так что до глубокого вечера мы здесь никого из преподавателей не увидим.
После этого Альберт прекратил дурачиться и положил подушку на постель Марии, после чего уселся туда сам. Девушка присела рядом, рассеянно глядя перед собой.
- Собрание? - переспросила она, - не помню, чтобы они раньше устраивали экстренные собрания. Ты же был там, верно?
- Да, - вздохнул Альберт, - с нашим любимым ст... то есть сэром Кёрклендом и, помнится, мне жутко влетело за то, что не распознал иллюзию. Это была иллюзия. Но в замок и правда кто-то пробирается, опять же труп студентки о чём-то да говорит. На этот раз дело серьезное, кажется. Кстати, а это что такое? - парень наконец обратил внимание на Джона.
- Это мой... фамильяр, - вздохнула Мария, поняв, что придётся и дальше продолжать эту легенду.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Пятница, 2021-07-09, 9:38 PM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как на зло Хоуку, хотя почему "как", это точно было на зло Хоуку, людей все прибавлялось. Теперь к ним присоединился неугомонный, судя по их разговору, мальчишка. Принеся с собой еще больше проблем. Как оказалось в эту школу, помимо Джона пробрался кто-то еще и в отличии от Хоука уже успел с кем-то расправится. Нутро Джона не просто подсказывало, оно орало, что все шишки из-за второго нарушителя порядка посыпятся именно на оборотня. А значит черный гепард теперь будет привлекать еще больше внимания. Тяжело вздохнув Джон, не обращая внимания на последнюю реплика парня прошествовал в самый темный угол, где он лег на пол, скрестив лапы и положив на них голову. Шерсть гепарда сливалась с тенью и лишь карие кошачьи глаза выдавали присутствие хищного кота.
- Что еще известно о нарушителе? - Джон решил побольше о разузнать о своем "конкуренте".


Анкета Джона Хоука
 
МарияДата: Понедельник, 2021-07-12, 3:05 PM | Сообщение # 28
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Твой фамильяр решил поиграть в детектива? - усмехнулся Альберт, всем видом показывая, что ни на секунду не поверил в легенду с фамильяром, а также заметил отсутствие особой магической связи между ними, однако говорить об этом напрямую не собирается.
И чем больше Джон мог всматриваться в лицо парнишки, тем более знакомым оно ему могло показаться. Где же он его уже видел? Кажется, тогда, буквально пару часов назад, насмешливое выражение его лица было совсем другим - смирившимся и ожидающим. А ещё фигура его была полупрозрачной, так что запомнился разве что образ.
- Ничего не известно, - развел руками Альберт после недолгой паузы, в течение которой все участники действа пялились друг на друга, - всё, что мы знаем: умерло двое студентов, вроде как разорваны, но следы не похожи ни на одного из известных зверей или чудовищ. А ещё кто-то постоянно пробирается в школу, но ничего не пропадает, просто кто-то видит фигуру, шатающуюся по коридорам.
- Небось, кто-то из наших пользуется случаем, - фыркнула Нелли, но Альберт сделал вид, что не услышал её.
- И где-то пару недель назад мы с сэром Кёрклендом возвращались после консультации и увидели такую образину, что мурашки по коже. Но она оказалась иллюзией. Хоть убейте, не понимаю, для чего кто-то это делает. Если это шутка, то какая-то не очень смешная.


Анкета Марии Валынской
 
HiroДата: Понедельник, 2021-07-12, 8:02 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 197
Способности: Понимание животного языка
Имя персонажа: Джон Хоук
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Чем дольше Джон находился в этом месте, тем больше неприятностей сыпалось ему на голову. Учитывая сложившуюся ситуацию в этом неприятнейшем для Хоука месте, облик черного гепарда лишь привлекал ненужное внимания, от чего выход оставался только один и от данного факта Джону хотелось завыть на всю округу. Тяжело вздохнув гепард поднялся и стал медленно преображаться. Его тело начало увеличиваться в размерах, а шерсть постепенно пропадать. Конечности начали удлинятся, а лапы превращаться в руки и ноги. Спустя несколько минут на том месте, где раньше был черный гепард, стоял высокий парень с рельефным, но не перекаченным телом. Все что выдавало в нем бывшего гепарда, это кошачьи уши и все такие же карие глаза с плоским зрачком. Помимо всего этого парень еще был полностью голым. Судя по лицу Хоука ему был не приятен этот облик, но прим это в его выражении не было стеснения.
- Где можно раздобыть одежду? - спросил Хоук


Анкета Джона Хоука

Сообщение отредактировал Hiro - Понедельник, 2021-07-12, 8:14 PM
 
МарияДата: Суббота, 2021-07-24, 6:26 PM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Обратившись в человека, Джон заметил, что никого на самом деле не смутил своим финтом ушами (и не только ушами, надо сказать): Альберт победно ухмыльнулся (я же говорил, что ты не фамильяр никакой!), Нелли без особого интереса скользнула по его телу взглядом и тихо фыркнула, а Мария сделала вид, что смутилась и отвернулась, однако как-то лениво и неубедительно.
- Ты действительно думаешь, что это хорошая идея - с голыми телесами расхаживать по женскому отсеку? - ехидно поинтересовалась Нелли, - скажи спасибо, что никому, кроме некоторых особо одаренных юношей, не пришло в голову нас навестить.
Пропустив мимо ушей шпильку про "особо одаренных", Альберт задумчиво осмотрел Джона с ног до головы.
- Думаю, что-то из моей одежды тебе подойдёт, у нас примерно похожая комплекция, - отозвался он, - сейчас буду.
- Ну да, парень, бегущий по женскому крылу с мужской одеждой под мышкой не вызовет совершенно никаких подозрений, - продолжала ехидствовать Нелли, проводив скрывшегося в дверях парня.
- Так кто ты всё-таки такой? - спросила Мария, забывшись, что играет скромную леди, и повернувшись в сторону Джона, - ты меня извини, но раз уж мы собираемся врать о тебе, то нам было бы неплохо хотя бы в общих чертах представлять, кого мы покрываем.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Побег от себя
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: