Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » На обиженных воду возят
На обиженных воду возят
Девочка--вампДата: Понедельник, 2018-06-18, 7:24 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: На обиженных воду возят
Рейтинг: R
Описание: у всех бывают неудачные дни. И ссоры с близкими, увы, не способствуют хорошему настроению. Только вот выражается плохое настроение у каждого по-разному. Молодые демоницы, например, могут призвать дракона. Ну так, чтоб родителям жизнь мёдом не казалась.
Набор: закрытый
Участники: Макс Ревьен, Евгения Лакатош (в роли Лилии)
Хронология: флешфорвард (4-5 лет вперед)


Анкета Светланы Валынской
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2018-06-18, 7:42 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лилия сидела на полу в окружении нескольких открытых на разных страницах фолиантов и размазывала по щекам злые слёзы. Она редко плакала, чтобы вывести её из себя нужно было хорошенько постараться, она же всё-таки была демоном, так что скорее двинула бы обидчику по морде, чем вот так вот сидеть и жалеть себя.
Да только в этот раз она так сделать не могла, ибо "обидчиком" был её собственный отец. Нет, не подумайте, что он сделал что-то ужасное или намеренно навредил девчонке, просто у Владыки Голода был неудачный день, поэтому во время тренировки, когда Лилии в очередной раз не удалось одно из движений, он накричал на неё, назвал безмозглой курицей и выразил сожаление, что у него родился такой слабый и неспособный ребёнок, что было в корне неправдой.
Для девочки это было сродни удару: отец почти что никогда не повышал голоса и не употреблял каких-либо унизительных эпитетов, а уж тем более никогда не сомневался в её способностях. Обычно ему хватало просто взгляда, чтобы отец и дочь поняли друг друга.
И, возможно, демон хотел бы извиниться за свой внезапный срыв, но Лилия уже убежала и скрылась в одной комнате, о существовании которой знала только она одна, случайно обнаружив оную, когда лазила куда не просят. Здесь, конечно, было тесновато, из всей мебели лишь перевернутый старый стол, обшарпанный стул и ящик, на котором лежало несколько тряпок неизвестного назначения. Но для убежища в самый раз. Дело было за малым: тайком натаскать книжек и спрятаться в них от всего мира и от своих печалей в том числе.
И, может, всё обошлось бы. Поплакав и пожалев себя, юная графиня де Лоэрн наконец вышла бы из своего укрытия, наткнулась бы на отца и там бы уже с ним и помирилась, повод для ссоры-то был пустяковым. Если бы её любопытный полуэльфийский носик не наткнулся на книгу по практической драконологии и методам призыва. И тут в её обиженной, но очень умной головке начал зарождаться план. А будет знать, как обзываться!
- ...Я призываю тебя! - закончила она наконец после зубодробительного заклинания и нескольких сложных пассов. Вроде бы ничего не напутала... Девочка откинула светлые, медового цвета волосы на спину и, вздохнув, начала ждать. Интересно, что произойдёт?
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2018-06-18, 8:07 PM | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Каждый совершает ошибки. Даже повидавший виды многовековой дракон. Макс давненько не навещал обычный земной мир, занимаясь в основном своей первостепенной задачей, как вневременный дракон. Глава кланов несколько раз собирал советы, но на драконьем шабаше обсуждались житейские дела кланов, да проходили суды между недовольными или не поделившими чего-либо.

Золотой дракон растянулся на гранитном полу своей пещеры, обложившись фолиантами и несколькими древними свитками, которые размеренно леветировали поодаль от него. В изумрудных глазах бликами отражался магический огонь освещающий громандные своды драконьей пещеры. Когтистой лапой,Ревьен старательно вычерчивал в воздухе руны, будто тестируя новое заклинание. Золотые символы то появлялись то исчезали, то складывались в причудливые фигуры меняя свой цвет от белого до невероятных оттенков синего..все шло хорошо первое время. Дракон удовлетворительно фыркнул и поднялся на лапы, свитки и несколько фолиантов растворились в воздухе. Коронованая рогами голова уставилась на потертую тонкую книжецу с названием в стиле "Записки сумасшедшего, но реально работают"
-Откуда она у меня...-пронеслось в мыслях Ревьена, но антрацитовые когти сами потянулись к книженке. На первой странице дракон увидел комбинацию символов и что-то неведомое потянуло Макса вплестии ее в свое заклинание. Сеть рун дернулась и в глазах дракона потемнело.
Прошли какие то доли секунды, пока золотой дракон понял, что происходит. Его затянуло в коридор призыва, Ксерион попытался разорвать связь но было слишком поздно...затем дракон и вовсе отключился.

Прозрение пришло к дракону совершенно внезапно. Мысли клином врезались в виски,заставляя дракона, будучи в человеческой форме шумно шикнуть и непроизвольно взяться за голову.. Не каждый день, да и вообще первый раз тебя призывают? И кто призывает, малявка лет тринадцати, с открытым ртом и явным недоумением в глазах пялившеяся на появившегося перед ней блондина. Ревьен напрягся.. у дракона было полным полно вопросов к виновнице происходящего, но помимо этого парня явно что-то смущало. Макс молча присел на обшарпанный стул и с наигранно скучающим видом прикурил сигарету. Дракон молчал, пытаясь проанализировать ситуацию.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2018-06-18, 8:58 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Интересно. Если честно, Лилия и не думала, что из её неумелого призыва что-то получится. Она даже не вспомнила в тот момент, что случилось с её матерью, когда та тоже решила кого-то призвать. Впрочем, если бы и вспомнила, это же совсем иная ситуация. Мама же папу призвала, а Лилии от дракона сейчас нужно совершенно другое.
Перед ней в ту же секунду появился высокий и красивый блондин. Вот так вот просто оказался в комнате, без фейерверков, взрывов, искр и рёва. Будто бы и должен тут быть.
Так уж вышло, что Лилия любила читать и на глаза ей неизбежно попадались любовные романы в мягких обложках, а такими красавчиками там как раз и рисовали всяких прекрасных эльфийских принцев или там высокородных герцогов, которые спасали прекрасных дам от неминуемой гибели. Прекрасной дамой Лили себя не ощущала, но всё же против воли залилась краской, в подробностях вспоминая, как именно книжные принцы спасали кого-то там и что после этого следовало. Так, возьми себя в руки, тряпка! Ты же демон, в конце концов, гордый потомок ветви де Лоэрн!
- Я связываю тебя своей волей, - продолжила она уже не очень уверенным голосом, - и приказываю повиноваться мне... Блин, дальше я забыла... - виновато закончила она, - слушайте, я делаю это в первый раз, так что извините. И вообще простите за беспокойство, но мне очень нужна помощь. Поэтому я вас призвала и, кажется, ограничила вашу магию....
"Как вообще нужно разговаривать с драконами?" - пронеслась в её голове запоздалая отчаянная мысль, - "и вообще, почему он выглядит как человек? Должен же быть огромным ящером. Может, я что-то напутала?"
Впрочем, последнее было явно на руку маленькой девочке, так как огромная ящерица могла бы разворотить не только эту комнату, но и вообще половину замка, чего она в порыве гнева и обиды на отца как-то не просчитала. В общем, дуракам и новичкам везёт.
Блондин невозмутимо молчал. Если он и был взволнован, то очень умело это скрывал: со стороны казалось, что её собеседник вообще тут был изначально и сейчас в своём праве здесь находиться, будто бы ничего и не произошло. Сидящая на полу в окружении свитков, растрепанная и заплаканная Лилия почувствовала себя какой-то совершенно маленькой и жалкой на фоне его ледяного спокойствия, а потом и вовсе забавно чихнула от едкого дыма его сигары. Отец тоже курил, конечно, но его табак пах как-то совершенно по-другому и не так драконил (как бы иронично это ни звучало) обоняние.
- А... а вы точно дракон? - решив всё же держать марку и не поддаваться панике, спросила девочка, - просто... просто мне нужен именно дракон. Вот.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2018-06-18, 9:01 PM
 
Max_RavienДата: Вторник, 2018-06-19, 10:58 AM | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Наблюдая за девучшкой, дракон непроизвольно ухмыльнулся. Ребнок явно занервничал при его появлении.
-Сковывая печатью долга..- сухо закончил за нее блондин, выдыхая тонкую струйку дыма. Девочка могла заметить, что на долю секунды на шее дракона появился магический ошейник, но быстро растрескавшись исчез. - Я не буду тебя отчитывать за теорию, лишь замечу, что у тебя 4 ошибки в последовательности читки заклинаний..и такое заклинание призыва к огромному несчастью сработало...кроме последней части, которую ты даже выучить не соизволила..- зеленые глаза бегло изучали свитки и фолианты разложенные рядом с покрасневшей девочкой. Дракон чувствовал, что воздух вокруг него был другим, чужим что-ли.. Он чувствовал некоторое ограничение своих сил, ибо правильно сказала малявка...он давно не принимал облика человека, а сейчас получается был призван черти куда, явно не на Земле, да еще и без возможности превратится. Ревьен чертыхнулся про себя, но виду не подал, сохраняя все то же ледяное спокойствие. Он вздохнул и несколько смягчился после ее забавного "апчхи" затем смял остаток сигареты.
-Ты сама ограничила мою магию, вот сама и решай дракон я или нет..- в силу гордости блондин не собирался сразу в лоб отвечать на ее вопросы, но поиграть по ее правилам планировал, дабы узнать что все-таки произошло.
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2018-06-20, 7:56 PM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Некогда было учить, - буркнула Лилия, мордочка которой вытянулась при указании на её ошибки. Мало того, что её за ошибки ругает отец, так ещё и этот блондин, которого она сама же и призвала, начинает! И, что самое противное, она невольно встаёт в позу виноватой ученицы и начинает оправдываться, что было совсем нехорошо.
Вспомнив, для чего она всё это затеяла, Лилия едва слышно всхлипнула, утёрла покрасневший от рыданий носик и кое-как поднялась, ибо сидеть на устланном свитками грязном полу, тем более когда в таком положении ты глядишь на своего собеседника снизу вверх, было даже немного унизительно. Книжка, которая лежала у девочки на коленках с грохотом ухнула вниз, но демоница не стала её поднимать, в этом не было никакого смысла: она всё равно уже совершила слишком много ошибок. Вместо этого Лилия подняла глаза, чтобы наконец встретиться со своим новым знакомым взглядом.
Девочка вряд ли могла бы с точностью сказать, дракон ли перед ней, но одно оставалось вне сомнений - парень был гораздо старше того возраста, на который выглядел. То, как он держался (а ведь ему, скорее всего, неуютно, ведь его выдернули черт знает куда), этот холодный, бесстрастный взгляд выдавали в нём существо куда более древнее, чем горы и океан. Даже древнее, чем само понятие "древний". Такого взгляда не было даже у её отца, а ведь ему было уже больше двух тысяч лет и он видел такое, что и представить сложно. Что же видел её новый знакомый? Бороздил ли он пространство, когда ещё не придумали планеты и не привязали к ним всё живое? На миг у девочки даже перехватило дыхание, но они быстро вернулась в реальность и потрясла белокурой головкой.
- Мне и правда очень жаль, - в очередной раз попыталась извиниться Лилия, - я даже не думала, что у меня что-то получится. Вы ведь не из этого мира, так? Просто в нашем мире драконы людьми не становятся и не разговаривают, по крайней мере, вслух... Вот я и подумала, что что-то напутала. Хотя мне папа говорил о мире, где драконы принимают облик человека и...
Она коротко вздохнула, понимая, что её лепет собеседнику вряд ли сильно интересен. Да и вообще он вряд ли рад, что она с ним такое сотворила, хоть внешне он оставался невозмутим как скала.
- А ещё... - Лилия виновато шмыгнула носом, - я не знаю, как вернуть вам магию и отправить назад. Но я всё исправлю, обещаю! Только помогите мне. Считайте, что мы заключим сделку, и я всё сделаю для её выполнения. Обычно заклинание может обратить тот, кто его произнёс.
Хоть демоны и были хороши в сделках, но расстановка сил была, мягко говоря, не на стороне девочки. Она, конечно, не была ограничена, но собеседник был куда опытней и, скорее всего, мог убить её и так. Но если он всё ещё с ней разговаривает, значит, можно рискнуть.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Среда, 2018-06-20, 8:04 PM
 
Max_RavienДата: Пятница, 2018-06-22, 3:46 PM | Сообщение # 7
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Что сделано, то сделано.- все с той же невозмутимостью протянул дракон.- Тебе несказанно повезло, ибо если бы ты призвала, допустим, вот это..-он указал на один из свитков с изображением дракона. - оно бы убило тебя за долю секунды.
Парень поднялся со стула, сделал пару шагов и размял будто затекшую шею, тело отлично отзывалось, это не могло не радовать.
-Не оправдывайся и не думай, что твои действия так легко сойдут тебе с рук.-более мягко сказал дракон осматриваясь по сторонам. Откинув белые пряди за спину и скрестив руки на груди парень снова посмотрел на стоящую перед ним девицу. По первоначальному анализу было понятно, что она демон. Во первых тонкий запах, обоняние дракона позволяло ему отличать людей от нелюдей. Во вторых взгляд и поведение..но было что то еще, что не особо роднилось с демонической кровью, что-то тонкое и звонкое как ручеек и не менее высокое как шпили величственного горного хребта...
-Я не заключаю сделок..-перебил демоницу дракон.- Я готов тебя выслушать в следствии своего положения, но решение остается за мной. Действительно произнесший заклинание может его и обратить, но в твоем случае оно изначально прочитано не правильно и вот тут я бы с тобой поспорил, последствия просчитать не могу даже я..
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-06-22, 4:16 PM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, везение на призывы у нас передаётся из поколения в поколение, - нервно хмыкнула Лилия, решив умолчать о том факте, что призыв её матери явился, так сказать, причиной её собственного появления на свет. Да и отца зачали при каких-то подобных обстоятельствах, девочка как-то случайно услышала краем уха, но, к сожалению, не всё поняла.
Парень встал со своего места, и Лилия инстинктивно отступила на пару шагов. Не то чтобы незнакомец её пугал. Скорее она чувствовала силу, которая, несмотря на ограниченную магию, так и струилась по его жилам, проявлялась в каждом, даже самом простом движении. Интересно, а как бы он выглядел в драконьем обличье?
- Хорошо, - вздохнула Лилия, мысленно согласившись с тем, что оправдываться теперь глупо. Что же касалось "не пойдёт с рук", то девочка уже представляла себе масштаб скандала, который устроят её родители, когда узнают, что натворило их неразумное чадо. Пожалуй, по сравнению с двумя разъяренными демонами дракон кажется лёгким развлечением. А уж если брать в расчёт, какого именно рода помощь ей требуется от призванного... Может, отступить, черт с ней, с этой обидой? Ну уж нет, теперь уже поздно.
- Ну хорошо, не сделку, - протянула она, - но в любом случае нужно как-то возвращать вашу магию. Мне нужно кое-что... ну, в общем, вывести из строя. Сейчас в лаборатории идут секретные разработки одного артефакта, который, говорят, может обманывать время, даёт власть над ним. То есть можно неограниченно прыгать по временным отрезкам или даже оборачивать время вспять в масштабах нескольких миров. Точно я не знаю, мне мало что рассказывают, но сама я его сломать не смогу, я ещё даже не пробудилась. А вот вы сможете, я уверена.
Девочка воззрилась на дракона большими умоляющими глазами.
- Кстати, а как мне вас называть? - спросила она, - ну не звать же мне вас "эй, ты, дракон". Я Лилия, если вам интересно.
Она не стала спрашивать в лоб именно его имя, заменив это более мягкой формулировкой "как вас называть". Она знала, что у драконов есть какие-то заморочки с именами, поэтому вот так вот просто они их не говорят.
 
Max_RavienДата: Пятница, 2018-06-22, 6:53 PM | Сообщение # 9
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На словах про артефакт, зрачки дракона резко сузились. Парень несколько помрачнел и стал еще серьезнее. Все таки время и его течение были основой существования золотого и его собственным роком. Дракон привык не верить в совпадения. Время беспощадно, а попытки завладеть его течениями обычно плачевно заканчиваются. А тут тебе будто на ладони предлагают устранить вещицу, которая может в прямом смысле стереть парочку миров...а может и того хуже, на сам Макс был сейчас бессилен против этого артефакта из-за кое кого.
-Значит ты хочешь уничтожить артефакт.- Макс едва видимо улыбнулся.- Ну что ж, это будет сложно, но не невозможно.
Дракон направился к одной из каменных стен и прикоснулся к прохладному камню ладонью. 
-Хм..хороший механизм, сразу и не поймешь, что комната то тайная...-Парень повернулся в сторну Лилии.
-Зови меня Макс..-представился блондин. - Раз уж так обстоят дела, надо попасть в библиотеку, отведешь меня туда?
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2018-06-23, 6:40 PM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В распахнутое окно ворвался лёгкий ветерок, всколыхнув занавески и запутавшись в прядях волос. А затем, будто игривый щенок, завихрился вокруг Лилии. Девочка была в раздумьях и, не осознавая этого, закручивала воздух вокруг себя и своего собеседника. Повелевать ветрами - это не слишком типичное для демона занятие, но Лилии было на это в общем-то начхать.
- В библиотеку... тогда надо будет пройти очень осторожно. Понимаете, я с отцом поссорилась. Собственно, именно поэтому я затеяла этот призыв, разозлилась сильно. А об этой комнате знаю только я, так что если я отсюда выйду, то могу попасться с поличным, и вряд ли моим родителям понравится, что я призвала дракона.  Тем более их гнев нам помешает.
Девочка представила себе вытянувшиеся лица отца с матерью, когда те увидят Макса, и даже едва слышно хихикнула. Сколько она просила Дрэйка прокатить её на химере? А он всё - ты ещё маленькая, ты ещё маленькая. Вот у неё теперь и есть личный дракон. Ну почти личный... ещё бы упросить его принять потом истинную форму и покатать её на себе. Хотя это будет очень заметно... Впрочем, скандала уже всё равно не миновать, так что какая разница? Только вот как на это намекнуть?
- Кстати, это я усовершенствовала механизм, - не без гордости сказала Лилия, поворачивая хитрый, спрятанный в нише стены рычаг. Дверь с лёгким скрипом открылась, и девочка крабиком двинулась вдоль стен, стараясь не издавать лишних звуков и даже не дышать, - тссс... хорошо, что библиотека тут рядом... и что моих дебилов-братцев тут нет, - звенящим девичим шепотом сказала Лилия.
Неизвестно, что так было такого между ней и сиблингами, но своих братьев в количестве нескольких штук девочка, очевидно, не сильно жаловала. Хотя чему тут удивляться? Если не брать в расчёт демоническую сущность, которая даже ещё не проснулась, девочка была обычный ребёнком, которому ничто человеческое не чуждо.
Через несколько минут блуждания по узким, плохо освещенным коридорам они оказались в библиотеке, которая своим размахом могла поразить даже искушенного читателя. Миллионы книг стояли на бесчисленных полках, что поднимались до самого высокого стеклянного купола, под которым вились магические огоньки разных расцветок и форм. Среди фолиантов были как обычные романы с незатейливыми рисунками, так и ценные экземпляры, инкрустированные жемчугом, золотом и драгоценными камнями. Миллионы языков, как этого мира, так и соседних, потёртые и совершенно новые переплёты, оплётка из кожи самых диковинных существ, кажется, даже драконья есть. Могло показаться, что тут собраны всё, что когда-либо было вообще написано.
Лилия поводила носиком из стороны в сторону и удовлетворённо кивнула: никого не было.
- У нас тут электронный каталог есть, - сказала она, кивнув на стойку с тачскрином, на котором были какие-то кнопки с надписями и иконка поиска, - и ноуты с вайфаем, я там не так давно взломала пароль и направила информацию по зашифрованному каналу, чтоб не отследили. Только с чего начать? Тут так много всякой информации...


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Суббота, 2018-06-23, 6:45 PM
 
Max_RavienДата: Пятница, 2018-08-31, 8:35 PM | Сообщение # 11
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Наблюдая за неконтролируемой,девочкой, воздушной магией дракон едва заметно ухмыльнулся. - Ну судя по моему облику и приличному ограничению в силе..я больше смертный, чем желаемый тобой дракон. Дорогу ты знаешь, а за обнаружение можешь не беспокоится, все таки кое какие фокусы мне доступны.- проговорил парень нагибаясь за листом чистого пергамента. Сжав бумагу меж указательным и средним пальцем левой руки, дракон на секунду замер, пока Лиллия открывала дверь. Свободной рукой, в воздухе вычерчивались символы, которые в мгновенье переносились на бумагу собираясь в причудливый калейдоскоп. Когда письмена были закончены, блондин спокойной походкой проследовал за девочкой. Узкий каменный коридор и полная тишина, заклинание позволяло идти не издавая ни единого звука. Органы чувст дракона не подводили, на их пути действительно никого не было, но лишние предосторожности не помешают. Макс услышал тишайший шорох, но его создавший был явно в другом крыле замка. Несколько минут блужданий по коридорам и перед парочкой открылась огромная библиотека.
-Этой книги нет в каталогах.-ухмыльнулся зеленоглазый исчезая с лесах стеллажей. Девочке могло показаться, что дракона не было всего лишь мгновение, как он, с довольной ухмылкой шел прямиком к Лиллии из противоположного конца зала. В руках у него была потертая коричневая книженка с кричащим названием "Разведение кроликов в условиях ядерной зимы".
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2018-09-01, 6:37 AM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Стоит сказать, что Лилия уже остыла, пока они шли в библиотеку. Демоны, горячие как тартарианская лава, вспыхивали в мгновение ока, но точно также быстро их гнев сходил на нет, так что девочка уже даже начала задумываться, а стоит ли начинать всю эту заварушку. Но в конечном итоге решающим моментом стало желание довести дело до конца и докопаться до сути произошедшего, да и естественная пакостливость тёмного существа имела некоторое значение в её окончательном решении. В конце концов, она была пусть и развитым не по годам, но всё же ребёнком.
- Куда вы... - начала девочка, когда дракон исчез за стеллажами, - вы же не знаете, где что находится!
Однако он знал. Более того - дракон прекрасно ориентировался среди книг и вскоре неведомым образом он уже шёл с другого конца зала, держа в руках фолиант со странным и смешным названием, которое, впрочем, никак не обмануло демоницу. Как-то мама замаскировала свои книги по магии крови всякими названиями вроде "Что делать, если на вас напал официант в розовых подтяжках" или "Испанские страсти в немецких фильмах", только это не спасло фолианты от любопытного лилиного носика.
Некоторое время девочка молчала - было в этом... не совсем человеке нечто завораживающе прекрасное. Дело бы даже не в физической красоте, которая присуща любому высшему существу, которое пожелает сделать себя привлекательным, просто то, как он двигался, лёгкая, летящая походка того, кто привык к крыльям и небесам, тонкие пальцы, созданные для самых чудесных магических заклинаний и взгляд существа, которому уже давно перевалило за несколько тысяч лет... всё это наводило на мысль, что что-то было не так в его облике и в этом артефакте, который он держал в руках и от которого исходила ужасно мощная аура. Демоница знала все книги в этой библиотеки - и такой среди них действительно не было.
- Вы не совсем обычный дракон, - сказала она не спрашивая, а утверждая и неосознанно при этом протягивая руку, чтобы коснуться книги, изучить её со всех сторон, проникнуть в её суть с неудержимым любопытством ученой, - я знаю, что вы не ответите на прямой вопрос. Но дайте хотя бы маленькую подсказку о том, что именно я призвала в этот мир.
Она подняла на него взгляд и на миг их глаза встретились: желтые и пока по-детски наивные и зелёные глаза древнего ящера, который бороздил небо веками. Захочет ли он вообще хоть что-то ей говорить? В конце концов, драконы обожали доводить других до белого каления своими загадками, недомолвками и головоломками. Возможно, после стальной чешуи и когтей это была первая причина, по которой с ними старались меньше связываться.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Суббота, 2018-09-01, 6:40 AM
 
Max_RavienДата: Суббота, 2018-09-01, 10:49 PM | Сообщение # 13
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Как только девочка коснулась книжного переплета, тот начал хрустеть и трескаться, проявляя под коричневой скорлупой мифриловый узор нового, тонко выделанного переплета. Книга действительно оказалась не той, за которую себя выдавала. Дракон, к слову, прикосновению не препятствовал. Макс лишь освободил книгу из рук положив ее на ближайший стол. Магическая аура несколько стихла, но сбрасывать "кожу" фолиант не перестал. Переплетения тонкой мифриловой проволки пропадали в завораживающей геометрии иного, более темного металла,оберегаемые иссиня черной кожей, которая была основой всего этого "танца".
-Как тебе сказать, каждый необычен по своему.-Ответил девочке дракон, продолжая смотреть ей в глаза. - Хочешь посмотреть?-блондин перевел взгляд на освободившийся фолиант.- Можешь даже записать что-нибудь или спросить, она абсолютно чистая. Но не думай, что она как гугл, сразу все тебе расскажет. -Дракон отвел взгляд и затих в думах на некоторое время.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2018-09-03, 4:36 AM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лилия тихонько выдохнула от восхищения, когда книга на её глазах стала менять очертания, будто бабочка, которая сбрасывает свой непривлекательный кокон, чтобы под ним обнажить великолепные разнообразные узоры своих крыльев. Наблюдая за этими метаморфозами, девочка даже на какое-то время забыла о том, что собирается сделать, да и о своём бессмертном спутнике тоже.
- Она... она прекрасна, - не смогла сдержать чувств демонесса, едва касаясь пальцами тонких мифриловых узоров на переплёте. Помнится, родители много сил потратили, чтобы вдолбить своему чаду, что не стоит трогать руками непонятные артефакты, как минимум, сначала нужно провести анализ. Но разве могла Лилия держать себя в руках в такой ситуации, когда перед ней предстала древняя и чарующая глаз магия? Тем более она всегда любила книги и часто приходила в библиотеку, закапываясь в них по самую макушку, нюхая бумажные страницы и гладя пальцами корешки с вытесанными на них названиями и именами авторов.
- Я так и знала, что конкретики не дождусь, - вздохнула девочка, выныривая наконец в реальность и вспоминая, что рядом с ней кто-то есть, - я... я... да... хочу. Очень хочу.
Теперь, когда ей дали официальное разрешение, Лилия, подрагивая от нетерпения, открыла книгу и посмотрела на пустые страницы. Вроде бы без подвоха - действительно пустые. Что же ей написать? На демоницу внезапно накатил синдром чистого листа, который вымыл из её головы все умные мысли по этому поводу. Поэтому она материализовала обычную шариковую ручку и старательно, красивым ровным почерком вывела:
"Я Лилия де Лоэрн, дочь третьего Владыки чревоугодия и правительницы Эльфийского Союза. А ты кто (или что) такое?"
- И что, эта книга нам поможет? - спросила она, глянув на дракона через плечо, - наверное, если там взять и написать "как нам уничтожить артефакт и вернуть Максу магию", то это будет слишком просто? О боги, называть тебя... то есть вас Максом - это так странно. Это имя вам совершенно не подходит. Я понимаю, что оно не ваше, и знаю, что драконы не любят сообщать свои истинные имена, но вы же могли и что-то более звучное придумать.
Наверное, говорить такое тому, кто старше тебя в тысячи раз, не слишком разумно, но Лилия не всегда умела держать язык за зубами.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2018-09-03, 4:52 AM
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2018-09-03, 2:13 PM | Сообщение # 15
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Переплет гномьей работы.. последних, так сказать умельцев. Пока они как двемеры.. не исчезли с мировой плоскости.-в воздух процедил дракон с интересом наблюдая за манипуляциями девицы. Ручка зашуршала по странице. Макс стоял не шелохнувшись, зеленые глаза следили за каждым движением..Эльф..полукровка демон...и эльф, как занятно.. коротко пронеслось в мыслях. Тем временем Лиллия закончила представляться книге и та манерно захлопнулась.
-Поможет, подожди немного...-попытался воззвать к девочке блондин.-Ты слишком торопишься в своих действиях и выводах получая не особо вменяемый результат.-добавил блондин более сухо. - Дам тебе подсказку.. что бы получить нужный ответ, сначала стоит задать правильно вопрос.
Книга некоторое время не подававшая признаков жизни вдруг оживилась, мифрил пришел в движение и переплет снова распахнулся. Страницы лениво перелистывались и после шестой, все-таки остановились. Пергаментный сгиб засветился выпустив на поле много не понятных девочке символов. Макс подошел ближе и дотронулся указательным пальцем до одной из страниц чуть прижав ее. Рука парня изменилась в мгновение ока. Антрацитовые когти огибаемые блестящей золотистой чешуей. Макс не произвольно дернулся, но самообладание сохранил.
-Вряд ли ты знаешь наше наречие..переведу. "Приветсвуем Лилия дэ Лоэрн, дочь бездны тартара и звона горного ручья. Мы память предков рода Властителей времени." - закончил с переводом Ревьен одернув руку. Чешуйки начали постепенно исчезать заставив дракона обратить на это внимание.
-Касаемо имени, случилось как случилось, мое реальное имя Ксерион, его упрощенная для обычного уха интерпретация. Не думай, что это поможет в порабощении, как в случае с демоническими или какими-либо другими именами. свои мы не разглашаем только потому, что не считаем нужным..- блондин решил сменить тактику, в любом случае недомолвками ему не вернуть контроля за своей "чешуей". - Книга,в любом случае расскажет тебе все,что ты попытаешься у нее спросить, поэтому смысла что-то скрывать нет. этот артефакт оказывается в любой библиотеке, любой системы вещей, мира, места и хранит память моих предков, но вызвать могу его только я. Мой род уникален. И я единственный живой представитель. Ты можешь спросить, зачем такому существу как я пользоваться этим странным подобием каталога? Все просто...твой призыв, отработанный не до конца. Я не могу полностью взывать к своим силам и не могу помнить, то, что было до меня. Это логично. - Он замолчал на несколько секунд. Как то сдавленно вздохнул, а  после сел за стол, подперев голову рукой.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » На обиженных воду возят
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: