Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » На обиженных воду возят
На обиженных воду возят
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2018-09-03, 8:56 PM | Сообщение # 16
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Гномы... - напрягла лобик девочка, - они же вымерли так давно, что почти никто из живущих их и не помнит и даже следов их существования почти не осталось... А, впрочем, я опять забыла, с кем разговариваю. А какими они были? Как в книжках? С длинной бородой, в доспехах, украшенных самоцветами, и ростом мне по пояс? Или враньё это всё? А под землёй они жили? А ковали оружие? В этом мире гномов вообще нет, хочу сказать, так что...
По странно горящим глазам Лилии было ясно, что она собирается взять дракона в оборот. Ну, может, не очень сильно, всё-таки она его не подчинила, однако интересно-то как - рядом с ней же тот, кто был на земле с начала времен, сколько всего у него можно будет выведать! Хоть главным грехом чревоугодия девочки и был адреналин, но всё же жажда знаний ей досталась по наследству. Она придвинулась чуть ближе, однако книга уже захлопнулась перед её красивым вздёрнутым носиком, а дракон попросил не торопиться. Ну а как тут не торопиться, если хочется всё-всё узнать и побыстрей?
Пока Лилия сыпала вопросами о гномах, её собеседник уже подошёл к книге, и рука его вдруг обросла золотистой чешуей и когтями, на которые девочка воззрилась с неподдельным восторгом.
- Вау, значит, у вас золотая чешуя... как красиво... - проговорила она, слегка протягивая палец, чтобы коснуться золотых чешуек, но в последний момент отдёргивая руку, - и вообще, я много языков знаю, но не все. Это папа знает всё на свете, он умный.
Стоило Максу перевести для неё текст, а потом сказать своё адаптированное имя, как она внезапно слегка побледнела и отпрянула от дракона на пару шагов. В её глазах было недоверие, а потом удивление того, кто наконец сложил два и два и не мог сейчас поверить в свои измышления.
- Так вы Дракон над Временем? Ксерион Ним, последний из своего рода, сын Повелителя Времени, которого считают пропавшим? Но... но этого же быть не может! Вы меня обманываете, признайтесь? Я же не могла вас призвать. Я же не настолько сильная, чтобы провести подобный ритуал, пусть и с ошибками? Или... Я ничего не понимаю...
Ну вот, а она ему хамила и ещё говорила, мол, ему его псевдоним не идёт. Впрочем, какая разница, если она умудрилась призвать одного из сильнейших драконов, самого повелителя времени, о котором читала столько книг и легенд, большая часть которых казалась невероятней самых странных сказок. Или сама ирония судьбы привела его сюда, когда она решила уничтожить именно артефакт времени, который разрабатывает её отец.
- Если отец об этом узнает, то его это очень заинтересует, - вздохнула Лилия, - а потом мне не миновать порки. Так что терять уже особенно нечего.
Склонившись над книгой, Лилия провела рукой по гладкой странице и аккуратно вывела: "Я хочу познать хотя бы часть твоей мудрости и научиться понимать тебя. Что мне делать?"
В книге появились какие-то символы, естественно, Лилия их не поняла.
- Я и правда тороплюсь, - вздохнула она, - мне далеко до драконьей мудрости и всех этих примочек. Так что вам придётся мне помочь. И... и мне правда жаль, что так вышло с вашей магией. Это вообще странно, что у меня хоть что-то получилось, и я сейчас немного... в растерянности.
 
Max_RavienДата: Вторник, 2018-09-04, 6:40 PM | Сообщение # 17
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Исчезли скорее, признаться я и сам не знаю как. Но мастерами они были превосходными, успели передать даже часть мастерства.-Кивая ответил девочке дракон. - И жили под землей, и ковали..не всегда оружие.
Макс несколько отстранился наблюдая за тем, как с руки пропадают последние чешуйки. Магия была ооочень не стабильной и этот факт начинал понемногу выбешивать вневременного дракона. Через мгновение фраза Лиллии заставила Ревьена  неподдельно удивится. Девочка, как оказалось очень начитана, и байки и похождениях золотого дракона, написанные вероятнее всего пьяными бардами с Ведьминой горы, не обошли ее любопытный нос. Ручки бы этим бардам поотрывать. Ребенок был откровенно напуган и в ее глазах читалась растерянность.
-Вневременный..это разные вещи - поправил парень, а затем продолжил. - Чудно, что ты знаешь даже об уважительном обращении к моей персоне.-голос дракона был ровным и предельно сухим. Да я Аспект времени, единственный из существующих разумных золотых драконов в общей системе миров. Доказать или опровергать это я не намерен. Призыв случился по нескольким причинам и твоя роль во всем этом не последняя, скажу я тебе.
Блондин встал со стула и откинул идеальные пряди светлых волос за спину. Перевел взгляд сначала на огромные стеллажи, а потом на пребывающую в полной растерянности девочку.
- Демону меня не призвать, но твоя кровь смешанная это подпричина...- Макс начал мерять зал шагами вслух размышляя. - Я работал над сложным заклинанием и практически завершил его, ты в это время в порыве эмоций пыталась вызвать дракона... ии- он остановился и встал в пол оборота к девице, обнял пальцами подбородок и замолчал на несколько секунд. - Конечно..-прошептал Макс сам себе. - Артефакт, который ты так хочешь уничтожить..вот эти три следствия, проблема с моей магией может быть в двух случаяях..либо это ошибка моего исследования, либо твоего. Надо найти способ прервать не законченный призыв..

Некоторое время Макс еще перемещался по комнате, а затем снова вернулся к столу.
-Демоны мне не соперники и пленником меня сделать не возможно от слова совсем.- прошелестел дракон прямо над ухом девочки, чуть склонившись над ней. Несколько прядей соскользнуло с плеч парня. - "Укажи и мы заговорим с тобой по твоему"- прозвучал перевод рун. - Когда торопишься упускаешь главное. -  Сказал дракон отпрянув от Лиллии и вернувшись на так полюбившейся ему стул.
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2018-09-07, 5:19 AM | Сообщение # 18
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не знаю, в моей книжке было так и написано: Дракон над Временем, - пожала плечами Лилия с видом школьной всезнайки, которая доказывает учителю, что в учебнике написана неверная информация, - не знаю, может быть, перевод неправильный, всё-таки она переводилась сначала на латынь, потом на английский и потом уже на единый язык легиона.
Сейчас вместе с недоумением и лёгким страхом в глазах девочки проступила деловитость учёного, который изучает очень интересный вид животного. Оно грозно, опасно, но в то же время настолько притягательно, что невозможно себя сдержать.
- Скажите, пожалуйста, господин Ксерион Ним, - вежливо обратилась она к нему, - а вы и правда несколько столетий назад сожгли город, который отказался платить вам дань полновесным золотом? А правда, что в честь вас в центре небесного города стоит памятник, потому что вы захаживали к богине по личным вопросам несколько тысячелетий назад? И бар в центре Мюнхена вы и правда разносили двадцать раз подряд? И время вы повернули вспять, когда во время первой магической войны Первый Некромаг чуть не уничтожил планету?
Кажется, вопросы в этой девочке никогда не заканчивались, а ещё дракон явно недооценил степень её любознательности, раз уж она, даже будучи преисполненной священного трепета, рисковала задавать объекту восхищения и страха такие откровенные вопросы. Ну что же, по крайней мере, уважения в её голосе стало побольше, когда она поняла, кто перед ней стоит.
- Вообще-то у меня оба родители демоны, - немного удивилась Лилия, а потом хлопнула себя по лбу, - ах да, мама ж была эльфийкой, пока папа не обратил её... Она долго была его наложницей... Я и не думала, что это так важно. Всегда считала себя чистокровным демоном.
Она следила за шагами дракона и будто бы анализировала его с ног до головы, составляя какой-то ей одной понятный график у себя в голове. При этом идеальный красивый лобик неизменно морщился, однако вскоре дракон подошёл вплотную к девочке и подцепил её подбородок пальцем, заставив девочку смотреть прямо в его идеальное, ровное и какое-то нереальное для простого смертного лицо. У Лилии на какое-то время перехватило дыхание - то ли от волнения, то ли от осознания близости такого сильного, куда сильней её самой, существа.
- Я... я... - пробормотала она, - наверное... это я ошиблась...
Ничего умней в такой ситуации она вымолвить не смогла и позволила себе снова задышать, лишь когда дракон отпустил её и снова начал ходить по комнате. Потом дракон остановился, и внимание собеседников снова обратилось к книге. Лилия, которая всё это время стояла рядом с фолиантом, неуверенно взялась за ручку.
- Хорошо... я... постараюсь не торопиться, - сказала она, - просто я так хотела говорить с ней на её языке... ну да ладно.
Девочка старалась не оборачиваться, потому что чувствовала, что дракон снова к ней приблизился и сейчас стоит почти плотную. Настолько, что ощущается, как его дыхание колышет её светлые кудряшки. Его голос звучал прямо у самого уха.
"Уважаемая книга, пожалуйста, давайте поговорим на любом из известных мне языков. Какой вам более будет удобен", - написала она, решив, что книга и так поймёт, какой язык нужен, ибо перечислять их все было бы утомительно. Девочка спокойно владела почти всеми европейскими языками, китайским и почти всеми наречиями центрального материка Легиона. Могла бы выучить и больше, но иногда очень ленилась.
Некоторое время ничего не происходило, так что Лилия решила дописать для проверки: "Я очень хочу вернуть господину Ксериону Ниму его магию".
 
Max_RavienДата: Пятница, 2018-09-07, 2:45 PM | Сообщение # 19
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Не исключено...-согласился дракон.-Поэтому я позволил себе исправить этот недочет. Книги множество раз переписывались и через чур украшались через каждого автора..
Макс сидел откинувшись на спинку стула и чуть склонив голову на бок. Вскоре посыпалась еще партия вопросов от молодой демоницы и некоторые из них заставили дракона звонко расхохотатся. Проржавшись, Макс выглядел более расслабленым чем ранее.
- Ну, это было. Тогда были несколько другие договоренности, а я не терплю не выполнения обязательств между сторонами.- Блондин начал по порядку. - Небесный город...хмм. Сомневаюсь, что памятник именно мне...К Богам, к моей радости, я имею наименьшее отношение. - Ревьен снова расхохотался про себя вспоминая одного знакомого бога, который постоянно проигрывал дракону в шахматы. - Насчет бара, ахаха, да кто вообще мог написать такое?! А вот насчет войны...-лицо дракона изменилось, Макс стал серьезнее. - Тогда, не я был Аспектом, скорей всего это Его лап дело.
Парень выдвинул один из ящиков в столе и выудил оттуда пергамент и красивое гусиное перо. Эти вещи будто были ждали его. Чуть отодвинув найденое, дракон потянулся за книгой, в которую Лиллия успела записать пару фраз. Фолиант среагировал, снова выпустив на свои страницы вяз драконьих рун.
-Лилия, они магический предмет, настроенный на определенную работу. Чем четче вопрос, тем понятнее ответ.- Проговорил  Макс бегая взглядом по символам. -Хочешь научится драконьим рунам, так и напиши. Как запрос..ммм- парень откинул пряди волос за спину. - Они просят уточнить язык ибо знают великое множество, а по поводу магиии.-он замолчал на секунду.-Тут не однозначный ответ о двух наших ошибках, которые породили третью.  Парень снова дотронулся до страниц обратив свою руку в чешуйчатую броню. - Резонирует с моей магией...-когти зашуршали по страницам. Дракон просил книгу поднять архив своего заклинания, и сводную информацию о мире. Пока книга "грузилась" парень сменил руку. Книгу пришлось поменять местами с пергаментом, для большего удобства. Изумрудные глаза снова изучающе смотрели на девочку.
-Хм, я не чувствую сейчас господства именно демонической крови. Ты ведь не пробудилась? Верно?
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2018-09-08, 2:45 AM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Справедливо, - кивнула Лилия, - свои обещания надо выполнять. Что касается бара, то это я не из книжки узнала, просто, кажется, кто-то из папиных коллег упоминал ваше имя, когда вернулся с пепелища. Но если не вы, то не вы, я же не утверждаю, что все слова про вас - это правда, - однако смешинки в её больших желтых глазах явно показывали, что девочка как раз думает обратное, однако улыбка её погасла, когда дракон упомянул об отце, - скажите, а вы по нему скучаете? Ну, по своему папе? Он ведь пропал, если верить книгам? Или умер?
Девочка не знала, каковы отношения между родственниками у драконов, да и про демонов знала только из рассказов родителей, да из книжек о прежних временах. И последние не слишком отличались любовью к своей родной крови - дети спокойно убивали родителей, точно как родители могли делать что угодно с детьми. Конечно, принцев и принцесс, да и просто аристократов могли баловать, им могло позволяться многое, но в то же время они находились в состоянии постоянной опасности.
Лилию это миновало - её с родителями отношения были скорее свойственными смертным, чем демонам. Девочку не скидывали на учителей и нянек, отец обучал её сам, кроме того сам же возился с ней, когда та была маленькой, укладывал спать, целовал на ночь, читал ей книги, пока не научил читать самостоятельно - в общем, если не брать во внимание мелочи, был самым обычным папой, пусть с рогами и крыльями. Он всегда любил свою дочь, даже если бывал резок, и если бы не природная упёртость и сама ситуация, маленькая демоница уже бежала бы со слезами к нему мириться.
- Как запрос в гугле, что ли? - округлила глаза Лилия, показывая, что очень даже осведомлена относительно новых человеческих технологий земли, - но ведь она не сможет вот так вот научить меня драконьим рунам, верно? Разве что воздействует на мой мозг, чтобы я их понимала... Языки же так просто не учатся, и всё такое.
Она некоторое время наблюдала за тем, как чешуйчатая рука дракона листает страницы. Странное зрелище и завораживающее в то же время - когда белая ровная кожа внезапно перетекает в красивые золотые чешуйки. Эх, вот бы прикоснуться, попробовать, как они на ощупь... но это как-то не очень прилично будет - тянуть руки к незнакомому дракону. Вряд ли ему понравится, что его лапают за руки.
- Две ошибки - это про ритуал, верно? Вы сделали что-то не так со своей стороны, а я со своей, и это породило аномалию? - спросила Лилия, отрывая взгляд от драконьей лапы и снова обращаясь к записям в книге. На этот раз она коротко попросила книгу разговаривать на общем языке легиона - том самом, на котором сейчас говорила Лилия. Ну или на английском, мало ли, вдруг книжка не знает языка этого мира, всякое же бывает.
Она уже хотела спросить, зачем дракону понадобились пергамент и перо, как тот задал вопрос, от которого девочка покраснела так, будто тот спросил, не начались ли у неё менструации.
- Я... ну да... ещё нет, - промямлила она, - но у демонов это должно попозже происходить и... для этого нужен толчок какой-то... да и возраст у меня ещё не то чтобы... А почему вы спросили?
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2018-09-10, 7:12 PM | Сообщение # 21
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Скучаю ли...сомневаюсь, что это можно назвать именно этим словом.-коротко обмолвился дракон, ближе пододвигая к себе пергамент. - В нашей касте не распрастраннены популярные отношения как у смертных. Особенно по части семей. В сферу продолжительности осознанной жизни.-добавил тот, начиная вычерчивать на пергаменте странные графики, сопровождая вязью из драконьих рун. Левая рука парня, все так же, покрытая чешуей, продолжала держать книгу за одну из страниц. 
-Да, это похоже на запрос в гугле, я же говорил.-Напомнил парень продолжая восстанавливать на пергаменте октограмму. - Мне нужно восстановить процесс моего заклинания...из-за магии.-он замялся на половине фразы. -Надо все записать..-продолжал дракон дополняя вязь.
-Хм, я не думал, что мой вопрос может тебя настолько смутить.- прервавшись добавил блондин.
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2018-09-12, 5:05 AM | Сообщение # 22
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Но хоть какие-то чувства же должны были быть, когда вы осознали, что кто-то, кто был частью вашей жизни, больше не вернётся? - продолжала свои бестактные вопросы девочка, - я понимаю, что вы гораздо древней всех демонов вместе взятых, но ведь вы же не бесчувственные глыбы!
Возможно, эти слова и правда были несколько грубыми и невежливыми, но в своём страстном запале девочка почти не обратила на это внимание. В её глазах горел страстный огонёк, который выдавал в ней существо совсем молодое, не познавшее суть более глубоких чувств нежели просто скука или привязанность к чему-то, что является частью тебя. Они с драконом были как пламя и вода: горячая, вспыльчивая кровь демона и холодное, как вечный океан, ледяное драконье спокойствие. Забавное сочетание, должно быть.
- Ну... я просто, - демоница смутилась ещё больше, - если честно, немножко боюсь. Это очень глупо. Но мне неуютно от мысли, что что-то во мне навсегда изменится. Это и правда очень глупо, я же демон и это для меня естественный процесс, поэтому... не стоило мне об этом говорить.
Хотя весь облик собеседника почему-то располагал к откровенности. Наверное, его спокойствие и то, что он слушал больше, чем говорил, играли здесь немалую роль. Некоторое время Лилия наблюдала за тем, как дракон выводит незнакомые ей руны.
- Красиво, - с некоторой завистью отозвалась она через несколько минут, - но раз уж как в гугле...
Она снова вооружилась ручкой и обратилась к книге, которая теперь должна была разговаривать на её языке.
"Как исправить допущенные при нашем с Ксерионом ритуале ошибки?" - значился первый вопрос, затем следующий: - "и что именно повлекло за собой ошибку?"
На это книга выдала какое-то странное письмо, больше похожее на плохо написанный программный код: множество странных символов, среди которых угадывались знакомые английские буквы.
- Странно... - пробормотала девочка, склоняясь над страницами, - кажется, здесь что-то про книгу судеб. Такая хранится у моего старшего брата на туманном острове, но я не совсем понимаю, при чём здесь она. И ещё про жертву, которую мы все приносим. Не думаю, что речь о кровавом жертвоприношении.
Пока девушка возилась с книгой, её рука случайно наткнулась на покрытую чешуёй кожу дракона и решила задержать пальцы. Странное ощущение... будто бы касаешься старого библиотечного пергамента. Немного грубая и шершавая поверхность, но тёплая при этом. Девочка надеялась, что от подобного контакта её не поразит страшное проклятье - кто их, этих драконов знает.
 
Max_RavienДата: Среда, 2018-09-12, 4:03 PM | Сообщение # 23
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я не владею информацией о том, что с ним произошло.-спокойно ответил дракон, продолжая оформлять вязь. - Поэтому, утверждать, что он больше не вернется я тоже не могу. - Он встретился глазами с демонессой. -Нет, мы далеко не бесчувственны, поверь мне на слово...задавая такие вопросы, любому другому дракону из моих кланов, вряд- ли бы тебе повезло встретить, такое же спокойствие в ответ. Минимум, тебя бы сожгли, а максимум...-он ухмыльнулся. - У кого какая фантазия.

Блондин закончил с процессом записи заклинания и отложил перо. 
-Тебе страшно?- неподдельное удивление взметнуло брови на лице парня вверх. - Малявка, как тебе может быть страшно если тебя угораздило призвать МЕНЯ! Повернуть течение заклинания так, что я обессилен больше чем на половину. Это большой удар по моей гордости и мне крайне не приятно слышать такое. А за свою? Демоническую гордость тебе не обидно? Вы создания Тартара, Бездны и Истинного гнева, как можно вести себя как не понятно кто.-Холодность голоса дракона пугала.-Скажи мне девочка, ты в состоянии разозлится, а не распускать сопли "Страшо,не могу, не хочу". Чешуйчатая рука дракона не дернулась. Макс позволил Лиллии дотронутся до себя лишь на пару минут. Изумрудные глаза скользили по строчкам наполненным странными символами. - Это руны, но измененные, не драконьи, из-за моего состояния пока перевести не смогу..Книга судеб?-рука дракона скользнула на лоб. - Кому в голову пришло трогать еще и этот артефакт? Жертвы..становится интереснее.... Дракон выудил из кармана обычную зажигалку и зажав в зубах сигарету, запалил ее.-На одних книгах далеко не уедешь. - он шумно выдохнул. Подтянув к себе пергамент. Ящер,убедившись в корректности и правильности, сложил бумагу в несколько раз и добившись приемлемого размера воткнул бумагу меж страниц его книги. Пергамент растворился золотой пылью, антрацитовый коготь начал скрежетать по листу выжигая на нем руны. - Уровень защиты три дробь два, снять. Начать обработку схемы заклинания..-буркнул книге дракон. - Выяснить степень ограничений. -он затянулся и откинулся на спинку стула.
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2018-09-15, 4:10 AM | Сообщение # 24
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Значит, мне повезло, что я умудрилась призвать такого спокойного и воспитанного дракона, - пожала плечами девочка, пропустив намёк на угрозу мимо своих красивых, чуть заострённых ушек. Во-первых, пусть такая непутёвая, но она ему нужна, так что убить её или покалечить, по крайней мере сейчас, дракон не сможет. Во-вторых, он сейчас даже сжечь её по-нормальному не сумел бы, учитывая его нынешнее состояние.
Спокойный разговор, тем не менее длился недолго, ибо последовавший за сим монолог собеседника заставил демоницу вскочить со своего места и очень зло прищуриться. Демоны не отличались спокойным и покладистым характером, поэтому подобный холодный тон и крайне грубые слова очень быстро вывели Лилию из себя. Она чуть наклонилась, будто зверь, который хочет схватить свою жертву, правая рука её впилась в край стола, оставив там существенную вмятину.
- Не. Смей. Так. Со мной. Разговаривать, - прошипела она, и голос её был теперь очень не похож на обычный писклявый девичий голосок, а уж на ты перешлось тем более легко, - что ты вообще знаешь о демонической гордости, дракон? Да ни черта ты не знаешь! Не нравится, что тебя призвали и ограничили в силе? Такие как я веками терпели подобное отношение, и никому не приходило в голову нас жалеть! Хотел увидеть мою ярость, так поздравляю, вот она.
На миг могло показаться, что в глазах девочки промелькнул какой-то очень странный огонь, будто бы она хотела сама как бешеная драконица испепелить своего собеседника. И она даже дёрнулась, как хищник, желающий вцепиться кому-то в горло и впиться в плоть клыками. Однако это видение быстро прошло, а сама Лилия внезапно отпрянула, словно испугавшись сама себя, и немного сжалась.
- Зачем так делать... - проговорила она уже своим обычным, тихим голосом, - я же уже двести раз извинилась за то, что так вышло. Я хочу всё исправить не меньше вашего. И вообще-то разговор об истиной форме не я начала. Ничего я не пускала, никаких соплей. Просто констатировала факт. Одно дело кого-то по ошибке призвать, а другое... все существа боятся перемен.
Она некоторое время стояла неподвижно, пытаясь совладать с тем, что бушевало внутри неё и что она пока не очень контролировала, после чего, избегая взгляда Ксериона, воззрилась на когти, из-под которых выходили выжженные руны всё ещё незнакомого и непонятного языка. В комнате запахло сигаретным дымом - Лилия немного поморщилась. Отец тоже курил время от времени, но у него курево пахло как-то иначе, не так едко.
- Вы... вы что-то узнали? - спросила она тихо, когда дракон закончил манипуляции с книгой, - что до книги судеб, то я ничего не знаю о ней, кроме того, где она находится. Может, наша встреча была суждена нам. Это многое объяснило бы.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Суббота, 2018-09-15, 4:15 AM
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2018-10-08, 5:58 PM | Сообщение # 25
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Выражение лица ящера во время демонической экспрессии девчонки не изменилось ни на йоту. Дракон спокойно наблюдал за эмоциональным всплеском Лилии, который так был ему нужен.. зеленоглазый хотел убедиться в "границах дозволенного" и сможет ли "кровь" взять верх. Она таки взяла...заставив дракона удовлетворённо вздохнуть. Одним титанам известно, зачем ему все это представление. В период пылающей ярости, парень заметил, что девушка готовилась к броску, а глазах танцевали огоньки адского пламени, такого родного для всей их расы. Губы дракона разжались на секунду, прошептав что-то малоуловимое и слышимое лишь ему одному. Девушка могла почувствовать легкий воздушный толчок,но вероятно он скрылся от нее в момент "выхода" из приступа ярости.
- За все время нашего разговора ты извинилась как минимум раз десять, - начал разговор зеленоглазый, обождав пока девушка отдышится. - Что сделано, то сделано. Я успел выяснить, что моя сила заблокирована не полностью, это невозможно и не только благодаря твоим манипуляциям. Меня куда-то ведет, на юго-восток от замка в этом мире... - в этот момент фолиант еле еле засветился, высыпав на свои страницы надпись на языке Империи. "Итар" "Степень магической активности-высокая" "Степень ограничения способностей уровень пять" - Внимание дракона было устремлено на фолиант. Он снова затянулся, выпустив дым через ноздри. Когти вывели на пергаменте "Снять ограничения до третьей ступени"... мгновение и когтистая лапа захлопнула фолиант, отшвырнув его на край стола.
-Книга судеб в Итаре. Я правильно понял?
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2018-10-21, 6:05 AM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лилия была умной девочкой, так что по глазам дракона, да и по его ледяному спокойствию, сразу поняла, что это была проверка. Чёртов ящер просто намеренно выводил её из себя, чтобы посмотреть реакцию, проверить, насколько далеко она способна зайти в порыве ярости и способна ли вообще на такой всплеск. И, кажется, он был... удовлетворён? Это было странно, учитывая, что обычно окружающим не слишком-то нравилось проявление демонической крови в их собеседнике. Но, что тут сказать, драконы совершенно другие. Маленькая де Лоэрн и раньше читала о том, как ящеры любили проверять людей на вшивость в своё время, некоторых доводили даже до того, что те бросали оружие и кидались на мерзкую образину врукопашную, забыв про магию, артефакты и знания о слабости расы. Естественно, драконом такое положение дел было только на руку.
- Просто меня мама с папой этикету учили... в отличие от некоторых, - в сердцах буркнула демоница, правда, совсем тихо, так что неизвестно, смог ли вообще дракон её расслышать.
Однако долго злиться она не могла, да и не любила: всё же, кроме демонической силы, она была обычной маленькой и очень любопытной девочкой со встрёпанными светлыми кудряшками. И сейчас её внимание снова привлёк фолиант, с которым дракон делал какие-то непонятные манипуляции. Нет, в принципе общая суть была понятна. Магическая активность тут и правда была выше, чем во многих других мирах. Потоки были плотными настолько, что даже телепортироваться было нельзя без специальных приспособлений. Ограничение способностей... видимо, он может ими управлять. Тогда почему сразу так не сделал? Эх, вот бы дождаться, когда этот ящер оставит книгу, и изучить всё там вдоль и поперек, поэкспериментировать, провести пару опытов... Но что-то подсказывало Лилии, что без присутствия Ксериона ей этого сделать не удастся. Девочка тяжело вздохнула.
Ну вопрос дракона она осторожно кивнула, рассыпав светлые кудряшки по плечам.
- Ну... да. Мой старший брат оставил её здесь на сохранение из-за кое-каких семейных проблем. А зачем она вам? Мне вообще-то её трогать нельзя... Да и рассказывать о ней - тоже. Иначе...
Лилия замолчала, давая дракону самому догадаться, что будет иначе. Впрочем, стоит сказать, что драконов Лилии тоже технически было призывать нельзя. Вот только чёткого правила на этот счёт не существовало за отсутствием инцидентов. А вот по поводу книги судеб приказ был более чем чётким.
- Да и охраняется она жуть как, - продолжила девочка свой "устрашающий рассказ".


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2018-10-21, 6:05 AM
 
Max_RavienДата: Вторник, 2019-02-19, 3:08 PM | Сообщение # 27
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А он расслышал, обладая абсолютным слухом и максимальной степенью настороженности. Властелин времени как-никак, один из высших, так мастерски ограниченный юной демоницей, самой того не желающей. Пользоваться плебейско-кустарными методами и работать руками - вот что бесило дракона больше всего, но золотой понимал, что пока по-другому никак. Приготовления были завершены, а огарок сигареты был в пыль стерт чешуйчатой ладонью.

-С телепортациями тут явно несвободно, - нарушил молчание дракон, поднимаясь со стула. Настроение ящера несколько сменилось, окрасив его каменное лицо ехидной ухмылкой. Ограничения спадали, заставив шею парня частично покрыться мелкой золотой чешуей, а глаза украсили чуть расширенные вытянутые зрачки.
-Ну что, девочка, поиграем в игру на твоих условиях так и быть. Фолиант можешь забрать и делать с ним, что заблагорассудится.- он будто прочел мысли Лилии. - Только в непосредственной близости от меня, иначе он станет обычным блокнотом и не удовлетворит твое детское любопытство.
- Ты же ведь о ней только что рассказала, не так ли? В очередной раз подтвердив мои догадки, - съехидничал Ревьен услышав про книгу. - Как только уладим вопрос с зовом, найдем ключ к моей ограниченности... -его непроизвольно покорежило... - А там и за остальным не заржавеет.

Узкий взгляд привлекли огромные створчатые двери и большое окно украшенное замысловатым витражом.

-Ну что, какой путь тебе больше по нраву? - спросил беловолосый, рассматривая девчонку.


Сообщение отредактировал Max_Ravien - Среда, 2019-02-20, 1:35 AM
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2019-02-22, 6:54 AM | Сообщение # 28
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, тут очень плотные магические потоки, потому с телепортацией всё не очень хорошо, - с умным видом заявила девочка, - а...
Однако она не договорила, повернув голову на голос ящера, который становился всё более и более нечеловеческим. На глазах изумленной демоницы светлая кожа покрывалась золотистой чешуей, которая так поразила её, покрыв тонкие аккуратные руки дракона. Однако теперь, когда блестящий узор покрыл почти всё его тело... Это зрелище захватывало дух настолько, что Лилия просто на какое-то время замолчала, разглядывая удивительные метаморфозы, что происходили у неё на глазах.
Однако эту немую паузу прервал один странный факт: маленькая заколка в виде лилии, которая покоилась в непослушных вихрах цвета вызревшей пшеницы, вдруг вспорхнула будто живая и, слепо побившись в приоткрытое окно, вылетела на улицу.
- Ой, - воскликнула Лилия, трогая макушку, - Лея! Подожди! Она никогда так раньше не делала...
Сколько девочка себя помнила, этот необычный аксессуар был всегда с ней. Сначала он был прикреплён к пелёнкам и лежал в маленьких ручках, а затем перекочевал в волосы, как только там появилось достаточно растительности, чтобы уцепиться. Родители не говорили, откуда это, поэтому Лилия просто сделала вывод, что это что-то вроде подарка. Хотя мама пару раз пыталась достать заколку из волос девочки, но цветок, будто издеваясь, выпрыгивал из-под пальцев, вспархивал будто птица и снова приземлялся на девичью макушку. Может, отец его сделал? Хотя тот тоже как-то растерянно всегда смотрел на эту заколку, будто пытался понять, что это за штука. Ой, да ну и ладно, какая разница? Главное, что этот артефакт стал верным спутником для Лилии. Иногда он показывал ей путь, когда та терялась, или давал какие-то подсказки, которые часто оказывались верными. Чем плохо?
- Она летит к северной дозорной башне, как раз туда, где Рэй хранит книгу, - сказала Лилия и, быстро соскочив с места, схватила ревьенов фолиант и прижала к груди как любимую игрушку (разрешили ведь), после чего взобралась на подоконник, - я не знаю, как именно он её охраняет, так что никакой особенно полезной информации не сообщу. Разве что знаю, что в деле замешан его артефакт, Война. И какая-то очень красивая черноволосая женщина, он звал её... Морриган, кажется.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2019-02-22, 6:55 AM
 
Max_RavienДата: Суббота, 2019-02-23, 12:09 PM | Сообщение # 29
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пытаясь почувствовать своей драконьей сущностью и маломальски разобравшись с местной магией, дракон склонил голову набок продолжая наблюдать за юной демоницей. Внезапно заколка, по хозяйки слетевшая с волос девушки воспарила в воздухе и резко метнулась к окну исчезнув за распахнутыми ставнями.
-Северная дозорная башня, так северная дозорная башня.- усмехнулся парень ловким движением перемахивая через подоконник вниз за заколкой. Короткое заклинание и повиновавшийся на его зов воздух смягчил падение лишь немного растрепав длинную копну светлых волос. Ревьен поднял взгляд на окно, ожидая девчонку.
-Малявка не отставай, время самый драгоценный ресурс и его как обычно не хватает.
Дождавшись Лилию, дракон серьезно посмотрел на демоницу.
-Неуж-то тебе думается, что я испугался?
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2019-02-23, 10:00 PM | Сообщение # 30
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лилия с тревогой глянула вниз, но потом, убедившись, что с драконом всё в порядке, уселась на подоконник, ловко развернулась и ящеркой, цепляясь за невидимые уступы, спустилась на по стене, чтобы через минуту оказаться рядом со своим спутником. Восхищение в её глазах пропало, сменившись лёгкой тревогой, ведь драконья чешуя, которая вызвала у неё такие эмоции, сейчас могла быть очень заметной. Возможно, будь она постарше, её привлекло бы не только золото чешуек, но, увы, она была сейчас простым ребёнком и мужчины её интересовали меньше, чем лягушки в пруду.
- Естественно, чего тебе бояться, когда тебе миллионы лет в обед, - пробормотала она, искоса глянув на Ксериона, после чего схватила того за рукав и двинулась в сторону проступающих за густыми насаждениями серых камней, - идёмте, пока нас кто не заметил, а то у вас чешуя блестит так, что все окрестные русалки скоро сбегутся, отрастив ноги.
Северная дозорная башня встретила их тенями, лёгкой сыростью и прохладой, такой непривычной после залитой солнцем аллеи южного региона, где всегда было довольно жарко. Вдруг услышав что-то, девочка остановилась и замерла. Заколка, которая привела путников сюда, вилась рядом, будто понимая, что сейчас и ей не стоит лишний раз высовываться.
- Она её переписала, - послышался откуда-то довольно резкий мужской голос (если присмотреться, можно было увидеть, что он принадлежит высокому и крепкому с виду светловолосому мужчине), - неужели ты не понимаешь, что это значит? Ей больше нельзя доверять.
- Брось, ты знаешь, почему она так поступила. За неё сделали выбор, а она хотела сама решать свою судьбу, - вторил ему другой, спокойный и немного печальный (его обладатель явно был младше, такой же светловолосый, но более хрупкий с виду), - успокойся. Она больше не сунется. Нет нужды во всей этой повышенной охране.
- За многих из нас сделали выбор, - не соглашался с ним первый, - однако только она повела себя так безрассудно! Когда я встречу эту негодную девчонку...
- То ничего ей не сделаешь, - закончил за него собеседник, - тем более она не дура, чтобы являться сюда сразу после случившегося.
- Тогда почему же ты всё время оглядываешься, будто ждёшь, что она появится? - с иронией ответил первый, после чего наступило тягостное молчание и послышались удаляющиеся шаги.
- Ух ты, кто-то книгу судеб переписал, - тихим шепотом возвестила Лилия, убедившись, что непрошеные свидетели ушли, - так вот почему книгу сюда перенесли и все так суетились...
Она выглянула из-за угла и, облегченно вздохнув, прошла вперёд по коридору.
- Это мои старшие братья, - поморщилась она, показав язычок тому месту, где стояли двое, - Война и Смерть. Те ещё задаваки - то нельзя, это нельзя. Шишками не кидайся, под ногами не путайся...
Пожаловавшись на противных сиблингов, Лилия прошла к приоткрытой двери и остановилась, указывая спутнику на тёмные завихрения, которые кружились вокруг постамента с книгой (черный фолиант, по обложке которого иногда пробегали странные тени).
- Вот. Я эти защиту не разрушу, - оповестила она, - она, зуб даю, накладывалась с помощью всех четырёх артефактов. Папа, скорее всего, тоже должен был участвовать. В общем, защита жуть какая сильная. Но вы-то сможете подобраться? - она с надеждой посмотрела на дракона.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » На обиженных воду возят
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: