Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Лестница в Эдем
Лестница в Эдем
Тимофей_ВалынскийДата: Пятница, 2015-05-22, 0:22 AM | Сообщение # 1
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: лестница в Эдем
Рейтинг: G
Описание: путь в Эдем тяжел и труден. Это лекарь Тимофей Валынский прекрасно знает. Знает и то, что, возможно, ему придется оставить свою прошлую жизнь, семью, друзей. Но сначала надо найти лестницу в Эдем - мифический проход между миром людей и обителью света.
Набор: открытый (но предварительно согласоваться со мной, много человек для квеста не нужно)
Участники: Тимофей Валынский, Мила Архипова
 
Тимофей_ВалынскийДата: Воскресенье, 2015-05-31, 2:46 AM | Сообщение # 2
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В один прекрасный день лекарь понял, что устал. События последних недель окончательно вывели его из душевного равновесия. Проблема с отцом решена. Лекса делает успехи в изучении медицины (кто бы мог подумать). Сестра продолжает ответственно спиваться. За нее лекарь немного беспокоился, хотя ей как вампиру алкоголь вряд ли принесет какой-то вред.
Бывает так, что вроде все проблемы уже разрешились, а на душе как-то гадко. Мерзко. Противно. Внутри не хватает какого-то света, спокойствия.
Вы будете смеяться, но однажды лекарю приснился сон. Сны Тимофей считал крайне полезными для самопознания. И в этом сне человек, лица которого он не видел, предложил странный и сложный, но вместе с тем притягательный выбор.
- А почему бы и нет? - как сказал себе мужчина, вставая с постели в своей маленькой комнатке у магпункта, - за попытку по морде не бьют.
И вот сейчас он стоял на детской площадке и тупо смотрел на чернеющую в поздних сумерках горку. Никого на улице уже не было, все дети сидели по домам, делали уроки и готовились ко сну.
 
Анна_ВалынскаяДата: Четверг, 2015-06-11, 7:07 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 248
Способности: Флористика, некромагия, анимагия
Имя персонажа: Анна Валынская
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ха-ха, какие люди! - раскинув руки в стороны, Анна двигалась навстречу Тимофею, усердно натягивая на своём лице радостную улыбку. Хотя, радостная она была только на словах, на самом же деле внутри Валынской-старшей уже несколько часов подряд царила буря неописуемых масштабов. А всё почему? Да потому что плохие вести одна за другой обрушивались на бедную женщину, которая так неистово жаждала власти над всем миром. Хотя, ей на первое время хватило бы и власти над школой.
- Что ты забыл в такое позднее время и в таком безлюдном месте, милок? Неужто узнал, где у меня состоялась деловая встреча, и решил устроить сюрприз? Что ж, он удался, - подойдя вплотную к своему потомку, Анна похлопала его по щеке и заключила в свои объятья, этим самым получив несколько секунд на расслабление мышц лица. И если бы кто-нибудь стоял за спиной Тимофея, то сразу бы узрел, как некогда радостная улыбка превратилась в ухмылку, а очи женщины были немедленно возведены к небу с явным вопросом "За что мне это?".


Моя честь – это моя жизнь; обе растут из одного корня. Отнимите у меня честь – и моей жизни придет конец.
 
МарияДата: Четверг, 2015-06-11, 8:16 PM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, матушка, соблаговолите убрать свои окорочка от моего внука, - раздался откуда-то сверху насмешливый глубокий голос, - вы дурно влияете на детей. 
Мария стояла на козырьке над входом в подъезд и задумчиво перебирала пальцами по своему посоху. Тот снова был склеен (женщина опять умудрилась сломать его в бою) и перезаговорен на некромагические заговоры. Вообще порой от него было больше мороки, чем пользы, но Мария уже привыкла везде таскать его с собой.
Как здесь оказалась Мария, вы спросите? Не поверите, тоже чисто случайно. Ее пригласил встретиться бывший одноклассник. После окончания школы он долго скитался, а потом основал свою лабораторию где-то на окраинах Петербурга. С одноклассниками Мария не очень дружила, но с этим общалась нормально. Почему бы и не заглянуть. Арчибальду и Ребекке кости перемыть, школьные годы вспомнить...
Она не ставила целью помешать своему внуку, да и матушку лишний раз бесить ей было не с руки. Хотя она была в курсе планов первого. Но не мешала. Она меньше заботилась о чести семьи и так далее. Она уже давно была безнадежно испорчена. Да вот хотя бы ее правнучкой Светланой. Светлый маг, так еще и некромагией не занималась.
Так что после такого "позора" семейка вполне выдержит еще и стража света.
- Вы видите, только к нему прикоснулись, а он уже и в Эдем готов провалиться, лишь бы вашу ро... кхм... то есть ваше прекрасное лицо не созерцать, - тем временем продолжила Мария.
В конце концов, никто не знает, что она тут совершенно случайно. Пусть побеспокоится, подумает, что она специально пришла всех позлить.


Анкета Марии Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Суббота, 2015-06-20, 2:45 PM | Сообщение # 5
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лекарь понял, что что-то пошло не так, еще когда услышал "какие люди", произнесенное подозрительно знакомым голосом. Окончательно он в этом убедился, когда на его шее повисла Анна, его "любимая" пра-прабабка, с которой он, если честно, никогда вот так тет-а-тет не общался. Да и не хотел. Анна вообще была на всю голову стукнутой, так что любой разговор с ней обычно оборачивался плохо для оппонента.
- Да, именно. Сюрприз, - пробормотал он, пытаясь вырваться из цепких объятий. Однако бабка держала его с поистине неженской силой.
Лекарь стал шарить глазами по площадке, надеясь отыскать обходные пути. Даже если Анна встретила его здесь совершенно случайно, она может его и не отпустить. А если узнает, что ее потомок задумал...
Окончательно все полетело коту под хвост с еще одним до боли знакомым голосом, на этот раз более спокойным и низким. Лекарь, все еще находясь в жарких объятьях Анны, поднял голову и сник. Ошибки быть не могло: Мария. О неприязни между матерью и дочерью лекарь знал и не хотел быть в ее эпицентре. Но проклятые наманикюренные руки держали его крепко.
- Да что вы вообще здесь делаете?! - не выдержал лекарь.
 
Валентин_КониповичДата: Четверг, 2015-08-20, 5:52 PM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 296
Способности: Вампир.Темный. Магия разума и крови
Имя персонажа: Валентин
Награды: 3  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Играем в вышибалу...
Голос Валика был крайне задорным, тем более что в сопровождение этим словам вампир зарядил Анне чудовищно жуткий пинок.
- Ну здравствуй, внучатый кто ты там мне? Если подскажешь - дам карамельку.
Наблюдать за далеким полетом Анны было самим удовольствием. Нацист не знал когда та приземлиться, но знал что не в ближайшее время.
- Я слышал что тут у вас происходит что-то интересное, а сам жутко заскучал... Маришко, как твой животик, милая?
Выражение рожи Ваймера было столь мерзопакостным что можно было облеваться.


«Женевская конвенция (1949 год) запрещает пытки, а также жестокое и унизительное обращение с любым человеком, попавшим в плен». Чущь собачья эта ваша Женевская конвенция!!!!

 
МарияДата: Суббота, 2015-08-22, 6:58 PM | Сообщение # 7
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, лично я отправлялась по делам, но раз уж мой дорогой внучек решил принять такое жизненно важное решение, я просто обязана быть рядом и всячески его высм... кхм... поддерживать, конечно, - сказала женщина, пряча искорки смеха в глазах. Поиздеваться над дорогим внуком никогда не было лишним или неинтересным.
Тут в их стройный разговор вмешалось третье, а точнее уже четвертое лицо. И если Анну Мария еще как-то могла терпеть, с большим трудом, конечно, но все же, то Валентина вытерпеть было трудно.
- Отлично животик, не болит, не пучит, - ответила женщина мрачно.


Анкета Марии Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Понедельник, 2015-08-24, 4:57 PM | Сообщение # 8
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тимофей увидел на сцене новое лицо. Это лицо его тоже не обрадовало. Скорее еще больше погрузило в пучину депрессии. Валентина он почти не знал, но слышал о нем многое, в том числе и от сестры.
А еще он знал, что перед ним стоит очень важный выбор. Это был, возможно, самый важный выбор его в жизни. Самый торжественный момент. Увидит ли он лестницу, сможет ли по ней подняться... А эти двое ему мешают.
- Значит, так, - твердо сказал мужчина, глядя на прабабку и Валентина, - вы сейчас же отсюда убираетесь и не мешаете мне.
 
Валентин_КониповичДата: Вторник, 2015-08-25, 10:31 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 296
Способности: Вампир.Темный. Магия разума и крови
Имя персонажа: Валентин
Награды: 3  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ничего, скоро начнет...
Вампир таки укротил мерзопакостную улыбку и повернулся обратно к Тимофею.
- Ага, сейчас же. 
Валик сделал два шага влево, и мерзопакостная улыбка вернулась.
- Так, оттуда я убрался. И вообще, я пришел тебя подъ...
Конипович запнулся и хихикнул.
- Поддержать. так что мне грех уйти.


«Женевская конвенция (1949 год) запрещает пытки, а также жестокое и унизительное обращение с любым человеком, попавшим в плен». Чущь собачья эта ваша Женевская конвенция!!!!

 
МарияДата: Пятница, 2015-08-28, 9:29 PM | Сообщение # 10
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это угроза, уважаемый? - спросила Мария. А то с Валентина станется устроить ей проблемы со здоровьем. У них, у Кониповичей, это просто семейное кредо - сделай другому хреново, иначе жизнь не в радость.
Мария ухмыльнулась на слова внучка и перебросила посох из одной руки в другую. Клоунаду она устраивать не собиралась, но и уходить не спешила. Будет ей еще ее внук приказывать.
- Да ладно тебе, - пожала она плечами, - мы же близкие родственники. Кто тебя еще поддержит? Отца своего ты лишил такой возможности, сестры твои заняты. Кто как не любимая бабушка? А вот кое-кто тут явно лишний и к семье не относится, - женщина красноречиво посмотрела на Валентина.


Анкета Марии Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Пятница, 2015-09-04, 3:57 AM | Сообщение # 11
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Слушайте, вы все равно не увидите лестницу, - сказал лекарь, отчаявшись переубедить хотя бы свою упертую родственницу, не говоря уже о Валентине, - а мне вы мешаете сконцентрироваться.
Последнее предложение прозвучало удрученно. Мужчина осознал, что этих двоих ему теперь не выгнать ни за какие коврижки. Внешне мягкая и гибкая Мария могла быть крайне упертой, а Валентин... Валентин был просто дебилом.
Мужчина махнул на обоих рукой и уселся на лавочку. Он начал беспокоиться. Время неумолимо шло, а его взору не открывалось ничего особенного. Может, все это было просто сном, и ему не стоило придавать этому значения?
 
Валентин_КониповичДата: Пятница, 2015-09-04, 5:53 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 296
Способности: Вампир.Темный. Магия разума и крови
Имя персонажа: Валентин
Награды: 3  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Слушай, а  меня вопрос: А она вообще как выглядит?
Проигнорировав Марию спросил вампир.
- Это, типа, как экскаватор? Или просто винтовая лестница? А вдруг как пожарная? Ты точно уверен что до нее допрыгнешь?
Валик почесал затылок.
- Ты, это, на всякий случай, покажи на какую высоты можешь прыгнуть. Если лестница появиться, я сразу сообщу, есть ли надежда, или нам с Марией за батутом сбегать.
Конипович приобнял Марию и дал ей щелбана прямо в лоб.
- Или брата позову - он тебя подкинет. Далеко подлетишь, качественно. Если он, правда, обратит на тебя внимание...
Выражение лица Ваймера было при этих словах настолько мерзопакостным, что и обблеваться недолго.


«Женевская конвенция (1949 год) запрещает пытки, а также жестокое и унизительное обращение с любым человеком, попавшим в плен». Чущь собачья эта ваша Женевская конвенция!!!!

 
МарияДата: Среда, 2015-09-16, 3:21 AM | Сообщение # 13
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Уберите грабли, уважаемый, - поморщилась Мария, отодвигаясь от мерзкого типа, наступая каблуком ему на ногу, - иначе плюну вам в рожу ядом. Впрочем, противнее она от этого не станет, потому что некуда уже противнее.
Женщина скрестила руки на груди.
- Если бы вы, неуважаемый, имели хоть каплю мозгов, то запомнили бы, что лестница в Эдем - это лестница, сплетенная из света. И видят ее только те, кто достоин. Так что мы ее все равно не увидим.


Анкета Марии Валынской
 
Тимофей_ВалынскийДата: Пятница, 2015-09-18, 3:15 AM | Сообщение # 14
Врач, учитель Магических рас, УЗМС
Группа: Учителя
Сообщений: 1593
Способности: Целительство,анимагия,апостольство
Имя персонажа: Тимофей Валынский
Награды: 12  +
Репутация: 11  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лекарь покачал головой и отошел от спорящей родни. Точнее одной родни и одного приблудившегося. Слушать их перепалку ему было совершенно не интересно. Тем более что его с каждым моментом все больше одолевала тревога.
Лестница не появлялась. Казалось, вот уже сейчас, сейчас, и... Но ничего не происходило. Лекарь закусил губу, посмотрел в небо. Старался разглядеть хотя бы отдаленные намеки на лестницу. Ничего.
"Должно быть, я зря сюда пришел",  - подумал он, чувствуя, как к горлу подступает комок отчаяния, - "может, я просто сумасшедший? С чего бы вдруг кому-то слать мне вещие сны?"
Еще раз глянув на спорщиков, Тимофей собрался уходить.
 
Валентин_КониповичДата: Среда, 2015-09-23, 10:54 AM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 296
Способности: Вампир.Темный. Магия разума и крови
Имя персонажа: Валентин
Награды: 3  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мария, милая Мария... Неужто так сильно долбят гормоны, что ты готова плеваться ядом?
Ответил Валик, после чего убрал свою ногу и сильным ударом впечатал обувь жены брата в грязь.
- Или ты думаешь что я просто так спрашиваю у нашего дорогого лекаря как она, по идее, должна выглядеть? Кстати...
Конипович нагло указал на спину Тимофея.
- Пока тыт тут ядом плевалась, наш учитель магических рас решил, под шумок, сбежать. Мы ж, ведь, не отпустим его просто так?


«Женевская конвенция (1949 год) запрещает пытки, а также жестокое и унизительное обращение с любым человеком, попавшим в плен». Чущь собачья эта ваша Женевская конвенция!!!!

 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Лестница в Эдем
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: