Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » По-простому, по-валынски
По-простому, по-валынски
Девочка--вампДата: Суббота, 2015-07-11, 8:10 PM | Сообщение # 46
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Скажи, вот к тебе когда-то подходил твой учитель иностранных языков и словесной магии и не говорил "дорогая Светлана, мне жаль тебе сообщать, но мы не просто так долбили тебя заклинаниями, языками, дипломатией и прочей ерундой так долго. Ты скоро будешь вся такая крутая, на тебе будет мировой баланс, тебя нельзя будет убить простым оружием. Есть такой маааленький минусик. Если тебя убьют или если ты кого-то пустишь в сердце границы, то всем трындец. Хаос, апокалипсис, граница рухнет, все рухнет. Радуйся, деточка". Не говорит? Вот то-то же.
Тут девочка подобралась. 
- Так, Фрей, мне надо тебя покинуть... кажется, меня нашли, - сказала она и прыгнула в заросли брусники. Драконица мотнула рогатой башкой и скрылась за деревьями. Видимо, где-то было ее убежище.


Анкета Светланы Валынской
 
МаркДата: Воскресенье, 2015-07-12, 1:42 AM | Сообщение # 47
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Апокалипсис? Нет, это в мои планы как-то не входило, впрочем, эти маги всегда любили преувеличивать. Надо узнать подробнее, пойдем,- сказал он сестре, которая всё так же орала ему в ухо, что было несколько неприятно.
-Знаешь, мне иногда кажется, что даже твои племянники изредко серьезнее тебя, впрочем, Роуг иногда и посерьезнее меня будет, это у него от деда. И да, прости, что не рассказал о них, не знал, как ты отреагируешь- Марк шел за Светланой, думая, что же такого могут с ней сделать и почему он об этом раньше не знал


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
ХельгаДата: Воскресенье, 2015-07-12, 2:33 PM | Сообщение # 48
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Апокалипсис? Нет, это в мои планы как-то не входило, впрочем, эти маги всегда любили преувеличивать. Надо узнать подробнее, пойдем ,- подал голос братец.
Хель зевнула.
- Твой "звуковой барьер" нестабилен, братец. Она услышала мой крик.
- Знаешь, мне иногда кажется, что даже твои племянники изредко серьезнее тебя, впрочем, Роуг иногда и посерьезнее меня будет, это у него от деда. И да, прости, что не рассказал о них, не знал, как ты отреагируешь...
Хельга снова зевнула, показывая полное равнодушие.
- Племянники...как это скучно...Ты даже не убил их ради достижения своих целей? Или они тебе ещё нужны?,- подшутила над Марком тёмная, но тут же, поморщившись, добавила,- как тебя вообще угораздило обзавестись спиногрызами...Нет ничего хуже отношений и их последствий.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2015-07-13, 5:52 PM | Сообщение # 49
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Не известно, действительно ли услышала девочка крики Хельги, но двух "шпионов" спас темноволосый парень лет семнадцати. Он был худощав, с виду забит и медлен, но некоторые знакомые Марку и, возможно, Хельге черты в нем были. Красивые черты.
- Так и знала, что это ты, - презрительно сказала девочка, чуть оборачиваясь и сбавляя шаг, - ты топаешь как стадо слонов, недоразумение с клыками.
- Чего сразу недоразумение? - обиделся парень, - я, может, с лучшими намерениями... поговорить хотел.
- Да? И о чем же? - девочка резко остановилась.
- Ну... я думал... может, мы с тобой еще подружимся и все такое...
- Ага, ты еще скажи, что я замуж за тебя выйду, - фыркнула девочка, даже не представляя, насколько пророческими были ее слова, - и поэтому ты шел за мной через весь лес, - внезапно Светлана подобралась и прижала парня к дереву. В руке ее блеснуло что-то острое, - ты все слышал, правда? Только попробуй вякнуть, что не так. Это серебро. Пырну, так и знай, Влад!
- Тихо-тихо! - дернулся парень, - ну... я слышал что-то... ну, про страж границы и все такое. Только я все равно ничего не понял.
- Да ну, - саркастически хмыкнула девочка, - ты не знаешь, что это такое? Твой дядя ставит магические защиты, а ты ни сном ни духом не представляешь, о чем идет речь. Сейчас побежишь ведь ему докладываться, верно? Какой лакомый кусочек: Валынская, так еще и будущий страж границы.
- Ничего я ему не расскажу! - замотал головой Влад, - ну хочешь поклянусь? Разрази Громус, мой дядя ничего от меня про тебя не узнает. А теперь отпусти. Серебро ужасно жжется.
Валынская медленно отвела нож.
- Может, я помочь чем могу?
- Нужна мне твоя помощь как снег в Антарктиде, - поморщилась девочка и побрела прочь, - толку от тебя...
- Я, может, и слабый, но кое-что умею. Иллюзиям меня учил дядя, я с ними прекрасно управляюсь, - похвастался парень, но под взглядом Валынской сник, - когда хоть ритуал посвящения?
- Через неделю. Плюс три года до выпуска обучение, - мрачно проговорила Валынская, - предыдущий страж учился этому три сотни лет. И меня обучат за несколько лет кое-чему и сразу хотят бросить в сердце границы в Кольском полуострове. Какое счастье. После того, как разрубили волос Древнира и покушались на Жуткие Ворота, это последняя подпорка, на которой хоть как-то держится баланс магии.


Анкета Светланы Валынской
 
МаркДата: Пятница, 2015-07-24, 8:02 PM | Сообщение # 50
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"После я уничтожу жуткие ворота, дабы никто другой не заполучил Хаос" Подумал демон, следуя за детьми, похоже, события принимали интересный оборот.
"Итак, значит, если убить Свету, Хаос выберется и, конечно же, куча существ станет его адептами, конечно, моя сила возрастет колоссально и даже уничтожения Бога будет возможно без всадников апокалипсиса, но это мешает первоначальному плану, а значит недопустимо"
-Черт бы их побрал с этим всем, а если бы я ее убил?- почти с ужасом в голосе произнес владыка.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
ХельгаДата: Воскресенье, 2015-07-26, 11:27 AM | Сообщение # 51
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну и что?,- с полным безразличием произнесла Хель,- подумаешь. Одним магом больше, одним меньше. Мне вот совсем это не интересно. Я домой хочу. Спать.
Тёмная зевнула.
Снова они куда-то идут, за кем-то следят. Когда это всё закончится? Тёмная подумала о том, как было хорошо в Чистилище. Не было братца, никто никуда не тащил. Лежишь себе целую вечность...


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2015-07-28, 2:20 PM | Сообщение # 52
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Светлана! - послышался крик откуда-то из-за деревьев, - сколько тебя можно искать, негодная девчонка? О, и Влад здесь...
Но не успели Марк и Хельга разглядеть, кто же звал детей, как их будто бы хватануло крюком под живот и потащило вдаль от леса и тех, за кем они следили.

Очнулись они все в той же замызганной московской квартирке в окружении пустых бутылок. На них ошалевшими, разом протрезвевшими глазами смотрела Светлана Валынская в своем нынешнем варианте.
- Вы чего? - спросила она, - я тут пью, никого не трогаю, вдруг вы отрубаетесь, хотя алкоголя мы влили не так много, чтоб отрубиться. Пощупала пульс - два мертвяка. Я уже испугаться успела.


Анкета Светланы Валынской
 
МаркДата: Пятница, 2015-07-31, 0:08 AM | Сообщение # 53
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Марк мило улыбнулся, поднялся на ноги и залпом выдул полбутылки водки, после чего выдохнул и, повернувшись к Свете с глазами, готовыми убивать, произнес
-Ты дура. И это не вопрос, поверь. Ты самая настоящая дура. Скажи мне, а чтобы было, если бы я или кто-то другой тебя бы убил? Благо среди наших знакомых таких с дюжину наберется, -чуть ли не крича пытался сформулировать свою мысль жрец
-И половина из них, смею заметить. твои же родственнички!- на лбу демона от волнения аж выступила испарина, он бы сам сейчас Свету прибил, если бы это в прямом смысле не значило бы для всех глобальный  пиз... конец света. 
-Вот скажи, мне, Валынская, ты вообще нормальная, ты хоть понимаешь, что любой жрец хаоса до меня, узнав, что рядом с ним ключ от оков владыки, убил бы тебя даже не задумываясь?-уже спокойно и ровно спросил демон.
-Твое счастье, что я не служу этому скоплению энергии.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
Девочка--вампДата: Пятница, 2015-07-31, 10:39 AM | Сообщение # 54
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Глаза Валынской расширились. Затем снова сузились. До нее дошло, ГДЕ пропадали Марк и Хельга. Такое со Светой уже случалось в моменты сильного волнения. Говорят, что эльфы тоже способны передавать свои воспоминания на расстоянии. Может, у Валынских все же были эльфы в роду? Воспоминания, флористика... слишком уж много совпадений.
Девушка молча начертила противошпионную руну на стене.
- Ты еще на всю Москву покричи, - сказала она, - прежде чем обвинять меня в дурости, выучи сам технику безопасности. А то все окрестные суккубы и комиссионеры побегут докладываться. И прекрати истерику.
Как ни странно, она была спокойна. Возможно, волнение Марка вызвало в ней противовес его эмоциям.
- Вы что-то видели, - сказала она, - что-то про стража границы, верно? Так вот вы, видимо, видели не все. Наглядно демонстрирую, - девушка материализовала серебряный кол с инвентарным номером. Видимо, из филиальских закромов. Обернув его салфеткой, чтоб не так обжигало, девушка направила его себе в сердце и резко ударила. Острие вышло из ее худой спины.
- Другой вампир уже рассыпался бы в прах, - сказала она, - а мне максимум больно. Позволь не демонстрировать отрубание головы. Поверь, тоже не подействует. Меня нельзя просто так убить. Даже сдохнуть нормально не могу. Хотя хотела сдохнуть уже сотню раз.
Поморщившись, девушка вынула окровавленный кол и откинула его на безопасное расстояние. В конце концов, раз они уже все знают, то можно рассказать и остальное. Все равно откуда-то да всплывет. Девушка присела на стул, помассировала виски. Рана постепенно затянулась, едва слышно шипя.
- А еще мне нельзя пускать вражеские армии в сердце Кольского. Поэтому я не могла просто тихо и мирно уйти. Не говорить же мне было "ну, вы нас захватывайте, мы мешать не будем, только вооон туда не ходите, а то всем пиндец будет".


Анкета Светланы Валынской
 
МаркДата: Пятница, 2015-07-31, 9:29 PM | Сообщение # 55
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Тут никого нет, любое магическое существо обойдет это место за тысячу шагов, кроме того, не так уж в мире много существ, которым это было бы нужно- тут же успокоился и сам Марк, не в его правилах было выходить из себя, поэтому он решил перевести разговор в конструктивное русло
-Мы уничтожили врата Хаоса, таким путем он никогда не освободится. Я стал его жрецом и подчинить меня не получилось, значит этот путь тоже отпал. Но я никогда не слышал, чтобы Хаос мог освободиться из-за смерти какого-то человека. Объясни мне все, поверь, это в твоих интересах- демон закурил и, внимательно смотря на директрису, ждал дальнейших пояснений, перед этим добавив
-да, кстати, вовсе не обязательно было совать себе в грудь кол, это, как минимум, неприятно.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
ХельгаДата: Среда, 2015-08-05, 9:49 AM | Сообщение # 56
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хельга продолжала лежать с закрытыми глазами. Нет, она уже пришла в сознание, однако...делать что-либо было так лень...
Девушка перевернулась на спину и раскинула руки.
- Братец, да ты неженка...кол в груди...пф, подумаешь. А как же твои поучительные лекции о том, что нужно быть бесстрашным монстром, которому всё ни по чём? Братец?
Хель ухмыльнулась и открыла один глаз. Она смотрела на брата и мысленно смеялась.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell


Сообщение отредактировал Хельга - Четверг, 2015-08-06, 12:20 PM
 
Девочка--вампДата: Среда, 2015-08-05, 11:42 AM | Сообщение # 57
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Обычно мне не верят, пытаются чем-то в меня тыкнуть, - отшутилась Валынская. Она мрачно оглядела Марка и Хельгу. Если Хельга была абсолютно безразлична, то Марк заинтересовался. Сказал бы ей кто полгода назад, что они будут вот так сидеть, и она будет рассказывать ему свою главную тайну, она бы не поверила.
- Я не могу тебе всего рассказать, - сказала она, - пойми, об этом раньше даже мои сестры не знали. Самые дорогие мне люди не были в курсе. Об этом знали только Татиана и Арчибальд, как мои наставники, и мой муж, потому что когда-то случайно об этом узнал. Ну и еще страж книги судеб.
Девушка вздохнула.
- Хель, не хочешь пива? Рассказ будет долгим.
Телепортировав сестре демона заветную бутылочку, Валынская начала:
- Ты же знаешь про Древнира, Марк? Это такой гениальный маг, который в свое время разделил темное и светлое, провел границу и заточил Хаос за Жуткими Воротами? Там еще был волос, который можно было разрубить только золотым мечом. Ну так вот, было пророчество, что "предаст даже тот, кто не может предать". Разрубить волос мог только светлый маг. И он это сделал. Не по своей воле, но все же. И Жуткие Ворота оказались беззащитны. Древнир об этом знал еще тогда. Знал, что это все очень ненадежно. Знал, что границы в опасности. И тогда стражи света подсказали ему создать стража границы. Обычно это был сильный маг, на которого указывала книга судеб в Эдеме. Личность стража тщательно скрывалась. О том, кто он, знали лишь немногие. Его тщательно обучали, готовили. Со мной произошла... осечка. Книга судеб пострадала в эдемских разборках, поэтому указала на меня слишком поздно. Меня пришлось спешно обучать за три года и затем посвящать.
Девушка взяла бутылку из закромов и отпила. Это все было очень трудно объяснить.
- Дело в том, что я не знаю, что будет с Хаосом, если меня убить. Я знаю, что он вырвется. Но как он вырвется - не знаю. Еще я знаю, что в сердце Кольского находится граница, которую я тоже должна охранять. Потому что если ее разрушить и убить меня, то границы магии падут. То есть темное смешается со светлым, простые люди смешаются с магами. Все разграничения, которые служили для безопасности нашего мира, рассыпятся. Пойми, границы хрупки. Только кажется, что они сильны, раз простояли века. На самом деле нарушить миропорядок легко.
Девушка снова сделала глоток.
- Впрочем, если меня кому-то удастся убить (уж позволь, я не буду тебе рассказывать, как это сделать), я не умру до конца. У меня контракт на душу. Вы же демоны, вы должны видеть заложенные эйдосы.


Анкета Светланы Валынской
 
МаркДата: Среда, 2015-08-05, 10:57 PM | Сообщение # 58
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Верно, мы, демоны, видим такие узы, однако меня мало интересовало, кому ты продала свою душу, да и сейчас не интересует. На самом деле любой другой жрец, как я уже и сказал, убил бы тебя не колеблясь, уж у нас есть свои способы убить даже то, что убить нельзя в принципе, к примеру заточить в хаос и оборвать контракт души, впрочем, это все неважно, просто если вдруг появится еще кто-то, служащий хаосу, помни, что он чрезвычайно опасен, особенно, если отдал свой разум в подчинение, в этом случае, даже Хартал покажется милым, ведь он будет иметь силу как мою, так и фамильяра. Впрочем, надеюсь, я буду последнем в этом роде. Так вот, твое выживание чисто меркантильный вопрос. Вырвется Хаос, он объявит войну свету, начнется пиздец, если к тому моменту Бог умрет, то Хаос захватит миры и опять же наступит пиздец, однако, если заточить одного и убить другого, знаешь, что будет? Останется лишь круговорот душ во главе с Хао, так, отпадет надобность в Тартаре и эдеме, все люди, демоны, стражи света станут свободны. Ты можешь представить, что две абсолютно различные расы вернутся в свою изначальную ипостась? Мне с трудом верится, но если все получится, то мы вернемся к состоянию духов, а ад и рай сотрутся, люди после смерти будут попадать в цикл перерождения, а после сами смогут становится духами, духи же не будут нести определенную сторону силы и смогут вернутся после своей долгой жизни в чистую энергию планеты, так сказать, стать частью всего живого. Другими словами, я смогу умереть и не отправится в Хаос, в этом мой резон. Знаешь, совсем не хочется становится каким-нибудь злым божеством опять, с моей души уже хватит, -  с этим Марк выпил еще стопку водки и сказал
-Сдохнешь, воскрешу и убью еще раз самой мучительной смертью из всех каких знаю, так что уж постарайся не умирать, пока мы не прибьем этих двух больших дядей.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
ХельгаДата: Четверг, 2015-08-06, 12:26 PM | Сообщение # 59
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель приняла бутылку от Светланы, однако открывать её не стала. Девушка села на полу, скрестив ноги, и продолжала смотреть на брата, который в данный момент откровенно игнорировал её. Тёмная сощурила глаза, взяла бутылку покрепче и...размахнувшись, швырнула её прямо в голову своему братцу.
Девушка скрестила руки на груди и с прищуром смотрела на Марка.
- Ваше Высочество,- наигранно-сладким голосом начала Хельга,- не соизволите ли Вы ОБРАТИТЬ СВОЁ ВНИМАНИЕ НА СЕСТРУ!
Глаза тёмной вспыхнули зелёным светом. Девушка явно не любила, когда её так нагло игнорируют.
Однако, спустя пару секунд свет в глазах исчез, а девушка махнула рукой.
- А, ладно, не важно...,- Хельга снова легла на спину, закинув руки за голову. Закрыв глаза, девушка шумно выдохнула.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2015-08-06, 5:25 PM | Сообщение # 60
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это все теория, - жестко ответила Валынская, - на самом деле никто не знает, что случится, если заточить стража в хаос или еще что-то подобное сделать. Потому что стражей не изучали, о них вообще ничего не известно. Я даже пока еще не изучила, какие это мне дает способности и дает ли вообще что-то, кроме бессмертия.
Умение Марка возвести из минимума фактов целую теорию иногда Светлану раздражало. Но в этот раз она не хотела спорить. Да, сейчас ему нет выгоды ее убивать и вообще искать способы ее убить. Но все может перемениться в мгновение ока. Демону нельзя было доверять.
"Интересно, а что будет после моей смерти?", - этот вопрос девушка задавала себе не впервые, особенно по пьяной лавочке, - "больно ли вообще умирать? И что..."
Девушка осеклась. Демоны чувствуют эмоции. И Марк должен был почувствовать, что ей страшно. Но в то же время она внутренне разозлилась. Да, черт возьми, ей страшно. Ей всего 27 лет. Ее наскоро обучили и кинули в этот круговорот, где даже самым младшим демонам больше лет, чем ей, раз эдак в двадцать. Ее заставили держаться, нести на своих плечах эту ношу.
"Впрочем, есть возможность спросить это у того, кто знаком с этой кашей", - подумалось ей.
- Кхм... скажи, Марк, а что делает демон с душой, которую он заполучил? Со стражами понятно, они хранят их в дархах и питаются их энергией... а демоны? Что они, жрут их, мучают или тоже хранят? И если это, допустим, не совсем демон. Точнее демон, но на четверть... Такие делают с душами то же самое?
И тут мимо нее пролетела бутылка, метившая точнехонько в голову демона. Девушка останавливать ее не стала.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » По-простому, по-валынски
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: