Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Некромаг - это звучит гордо
Некромаг - это звучит гордо
МарияДата: Среда, 2012-08-15, 1:59 PM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Внутренне Мария колебалась, но попадаться мужу под горячую руку ужасно не хотелось, потому женщина решила оставить пленницу наедине с ее мыслями и поднялась в гостиную. Там ее ждала недочитанная книга, камень крови и постылая каша, которую, увы, приходилось поглощать во благо человека внутри.
"А вот представь, если твои будущие сын или дочь попадут в такую ситуацию", - прошептал внутренний голос совести.
Валынская, которая до того считала, что у нее нет ни совести, ни стыда, очень удивилась. И даже нашла этот глас весьма убедительным, к своему вящему ужасу.
- Кхм... - снова оказавшись в подвале, откашлялась женщина, - а ты вообще откуда, ребенок? Судя по ауре, ты тоже маг...


Анкета Марии Валынской
 
АстраДата: Среда, 2012-08-15, 2:07 PM | Сообщение # 17
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- С Земли, откуда ещё? - пожала плечами Астра. - Моя мама училась в Тибидохсе, отец... Как это у вас называется? Ах да, был лопухоидом. - потом она на секунду замолкла, будто в нерешительности, но продолжила: - Скажите, а Гардарика блокирует... Эм... Псиволны из Внешнего мира?

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.



Сообщение отредактировал Астра - Среда, 2012-08-15, 2:09 PM
 
МарияДата: Среда, 2012-08-15, 6:28 PM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А, так ты оттуда, - с некоторым облегчением проговорила Мария, - значит, из магической школы... - женщина куснула губу, решаясь, - ну, тогда я смогу тебя туда сопроводить без видимых последствий для нас обоих.
Женщина стала возиться, отыскивая на крючке магический ключ.
- Пси... что? - спросила Мария рассеянно, - простите, гимназиев не кончали, с умными терминами не знакомы.


Анкета Марии Валынской
 
АстраДата: Среда, 2012-08-15, 9:21 PM | Сообщение # 19
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Передача мыслей. - с лёгкой улыбкой сказала она. Профессор Поклёп Поклёпыч назвал это пси - воздействием. - Астра ещё раз напрягла свой мозг, но тчетно. Она не смогла добраться до сознания Уголька. Это привело её в некоторое подобие отчаяния. Она буркнула что - то нащёт того, что на следующем курсе Люни оставит дома, а Уголька с собой возьмёт.

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
МарияДата: Четверг, 2012-08-16, 2:26 AM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ключ наконец скользнул в руку, послышался легкий щелчок и тихий скрип.
- Аааа, телепатия что ли? - перевела в более понятную плоскость бытия Мария, - ну, вообще блокируется. Но я не смогу тебя в Тибидохс пока отвести все равно. Меня туда... мягко говоря, не пустят. Могу отвести тебя в его филиал, там моя правнучка заправляет. Не надо на меня так смотреть, приличной женщине всегда чуть больше 18 лет. Размер этого "чуть" указывать неприлично. В общем, переведу тебя туда, а там уже сама разберешься, куда тебе надо. Туда моему мужу хода все равно нет.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Четверг, 2012-08-16, 2:27 AM
 
АстраДата: Четверг, 2012-08-16, 9:56 AM | Сообщение # 21
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну... - Астра хотела что - то сказать по подсказкам со стороны внутреннего голоса, но вовремя поняла, как это будет звучать из её уст. Перебрала несколько вариантов ответа. Много раз у неё замечали раздвоение личности, и нельзя было этого допустить ещё раз. - Пусть будет филлиал - с улыбкой ответила она

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
МарияДата: Четверг, 2012-08-16, 3:34 PM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Скажу по секрету: в филиале у тебя будет больше шансов затеряться до тех пор, пока он о тебе не забудет, - рассеянно сказала Мария, - потому что он в свое время помогал создавать Гардарику Тибидохса, и ему будет достаточно легко туда заявиться. А он не любит, когда жертвы от него сбегают.
"А еще не любит, когда им в этом помогает его жена", - ехидно подсказало внутреннее я.
- Ты идешь? - спросила женщина, подходя к лестнице, ведущей наверх.


Анкета Марии Валынской
 
АстраДата: Четверг, 2012-08-16, 4:31 PM | Сообщение # 23
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, конечно. - сказала Астра, на ходу схватывая сумку и мысленно зовя орла. Люни моментально оказался на сумке. И опять заснул. Нужно же как - то полезно использовать свободное время! Астрид направилась за Марией

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
МарияДата: Пятница, 2012-08-17, 1:42 AM | Сообщение # 24
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- На чем отправимся? Телепортировать не получится, там защита стоит. Можно пешком попробовать, авось, через месячишко-другой доберемся. Можно лопухоидным транспортом, это чуть быстрее. Можно полететь, но я у тебя не вижу полетного инструмента под рукой.
Женщина тем временем вывела пленницу на свет божий, во внутренний дворик замка, где весело играли, стукая друг друга мягкими лапками и шутливо покусывая, три разноцветные кошки. В нескольких шагах бил фонтанчик, и вообще окружающий мир располагал к хорошему настроению и долгим прогулкам на свежем воздухе.


Анкета Марии Валынской
 
АстраДата: Пятница, 2012-08-17, 8:15 AM | Сообщение # 25
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Чего нет, того нет, но... - Астра прямо нахально сбросила Люни с сумки и засунула туда руку, ища что - то, что явно было на дне, и не хотело показываться. Наконец это "что - то" нашлось. Астра вытащила руку и закрыла сумку, на которую тут же сел Люни. В руке у неё были крылья на цепочке, поразительно похожие на крылья Светлого стража. - Только я не знаю, как ими пользоваться. Дома - то у меня статуя дракона, он по легче...

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.



Сообщение отредактировал Астра - Пятница, 2012-08-17, 12:27 PM
 
МарияДата: Пятница, 2012-08-17, 7:40 PM | Сообщение # 26
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- У кого ты это взяла? - спросила Мария, изменившись в лице, - это не артефакт для маленькой девочки....
Хотя вопрос был глупый. Крылья нельзя отобрать, их могут только дать. Или они рождаются со своим обладателем. Женщина вздохнула. Попала! Крылья сверкали маняще, повелевая прикоснуться, но Мария держала себя в узде. Увы, она прекрасно знала, что бывает с теми, кто прикасается к таким артефактам.


Анкета Марии Валынской
 
АстраДата: Пятница, 2012-08-17, 10:03 PM | Сообщение # 27
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мама искала мне полётный инструмент. - пожала плечами Астра. - И наткнулась на них. Я не знаю толком, что это такое, но летать на них почти невозможно. Лёгкий поток ветра - и всё, ты в свободном падении. - Астра вздохнула, вспомнив, как впервые летала на них.

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
МарияДата: Суббота, 2012-08-18, 1:22 PM | Сообщение # 28
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария облегченно выдохнула. Значит, это совсем не то, о чем она подумала. А еще кафедру артефакторики заканчивала, называется! Хотя было это сто с лишним лет назад и по артефакторике у Марии была шаткая тройка... Но с мадам де Лилль попробуй больше получить, как же!
- Погоди, - проговорила женщина, осторожно касаясь артефакта (кажется, сопротивления не последовало), - а ты их настраивала под свою ауру? Может, им она не нравится, и они мелко пакостят? С них станется...


Анкета Марии Валынской
 
АстраДата: Суббота, 2012-08-18, 1:51 PM | Сообщение # 29
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 339
Способности: Связь с животными
Имя персонажа: Астрид Драинир
Награды: 2  +
Репутация: 8  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Астра пожала плечами. Ну естественно - с каким трудом она разучивала обыкновенный Хап - Цап, что бы не разбивать предметы в осколки прямо в воздухе, как долго пыталась запомнить Ойойойс шмякис брякис и полётные заклинания... Что даже и мысли не имела, что что - то ещё им нужно делать.

Не плачь, ведь волки не плачут. Им не к лицу притворяться людьми...
Наушники - в уши. Очки - на глаза. Чувствовать - можно. Плакать - нельзя.

 
МарияДата: Суббота, 2012-08-18, 9:24 PM | Сообщение # 30
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Понятно, не настраивала, - вздохнула Мария, увидев красноречивое выражение лица своей временной спутницы, - давай попробую над ним поколдовать, хотя стопроцентный результат не гарантирую. По словам моего бывшего учителя, у меня синдром глобальной криворукости.
Женщина взяла искомый предмет в руки и некоторое время просто стояла, натуженно посапывая.
- И все-таки я предложила бы добраться на лопухоидном транспорте, - выдала наконец женщина, - я, конечно, попыталась, но если ты свалишься где-нибудь посреди Атлантического океана, будет очень обидно. Хотя с твоим зоопарком... - Мария посмотрела на птицу.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Некромаг - это звучит гордо
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: