Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Деревни
Деревни
ХельгаДата: Воскресенье, 2020-03-29, 2:12 PM | Сообщение # 451
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кенгуру недовольнл фыркнул на замечание в свой адрес. Ведь он считал себя как минимум культурным и разумным существом, а никак не животным.
Подхватив тёмную, он вышел на улицу вслед за Светланой.
- роооом...,- простонала Хельга и потрепала по морде своего нового друга,- слишком мало рома в организме...
Кенгуру бросил снисходительный взгляд на свою хозяйку и принялся оглядывать столы в поисках алкоголя.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
АрантирДата: Воскресенье, 2020-04-05, 8:02 PM | Сообщение # 452
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вообще вампир рассчитывал на немного иной результат своего появления, но, по крайней мере частично, был удовлетворен - Светлана испугалась. Маленькая и совершенно бессмысленная месть за разрушения свершилась. Увы, глаза и зубы обычными становится не хотели, как бы вампир не старался. Не то чтобы он вообще не мог себя контролировать, помогало то что маг все таки мертв, даже если и не полностью, но последствия были, так сказать, на лицо. Слегка обиженный и пристыженный парень поплелся на улицу вслед за остальными, пробубнив себе под нос:
- Интересно, какие на вкус копченые эльфийские уши.
Осмотревшись, Рафаэль первым делом попер к Светлане.
- Обычно, когда творится какая-то фигня, первым делом надо винить Марка и его бравую компашку, тобышь нас, но мы тут не причем, так что спрошу у вас. Какого хрена тут вообще творится?
Задавая вопрос лич указал сначала на свою покореженную харю, затем на небо, после чего достал одной рукой из кармана бутылку рома, которую протянул кенгуру а второй фляжку, к которой присосался сам. Из-за измененной челюсти пить было неудобно, так что окружающе должны были прекрасно видеть что лакает маг кровь.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-04-11, 7:38 PM | Сообщение # 453
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я всё слышала! - раздалось громогласное вслед Арантиру, после чего дверь шумно захлопнулась, ставя точку в их небольшой дискуссии на тему гастрономических пристрастий.
Валынская негромко хмыкнула и даже позволила себе хихикнуть в кулак, попытавшись замаскировать смех под кашель. В конце концов, это и правда забавно, когда маленькая, едва достающая среднему человеку до плеча эльфийка нападает на взрослого лича, да ещё и вполне успешно, учитывая последовавшую капитуляцию оного.
- Если бы я знала, - вздохнула она, - всё началось с того, что Хельга начала странно себя вести, - она глянула на девушку, которая томно возлежала на руках у кенгуру и стонала о малом количестве рома в организме, - и сейчас, я тебе хочу сказать, она ещё нормальная по сравнению с тем, что было. До этого она видела что-то, бормотала про свою сестру, о существовании которой я вообще не знала, и пыталась на кого-то напасть. Вслед за этим студенты тоже начали сходить с ума, так что мы с оставшимися учениками еле унесли из школы ноги.
Она задумчиво посмотрела вверх, в темноту неба.
- Это затмение... оно меня пугает. Словно из-за него просыпаются самые потаённые инстинкты и желания, - сказала девушка, опуская глаза обратно на Арантира.
Их мерную беседу прервало методичное буханье, словно кто-то очень тяжелый прыгал по земле, причём прыгал достаточно высоко. И вскоре присутствующие воочию увидели "виновника" этих странных шумов - через толпу к компании пробирался ещё один кенгуру, судя по огромному розовому банту на шее, тот, кто его прислал, хотел подчеркнуть определенную половую принадлежность животного. Остановившись почему-то рядом с Валынской, зверь протянул той небольшую записку, где ровно, от руки было написано: "Совет директоров Корпорации в сотрудничестве с Эльфийским Союзом на едином совете счёл нужным дополнить свой подарок путём предоставления второго экземпляра вида кенгуру с целью дальнейшего воспроизведения популяции в естественных условиях. Желаем вам всего наилучшего".
Внизу была до боли знакомая подпись, которую девушка узнала бы из тысячи. Рядом кто-то пририсовал значок, который явно показывал, каким образом оное воспроизведение будет происходить.
- У Жени странное чувство юмора, - хмыкнула она, отдавая записку Хельге.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Пятница, 2020-05-15, 2:38 PM | Сообщение # 454
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кенгуру благодарно кивнул Арантиру и передал ром Хельге. Тёмная незамедлительно принялась пить.
Появление второго кенгуру вызвало истеричный смешок у Хель.
- Марк! У тебя будут кенгурята!,- радостно заявила девушка, но тут же нахмурилась,- зря я назвала тебя в честь брата.
Тёмная спрыгнула с лап своего нового друга, будто ей уже стало легче, и села на землю, держа записку в руках.
- а вот возьму и замуж выйду, - внезапно заявила Хель и вновь припала губами к бутылке.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
IrohДата: Воскресенье, 2020-05-31, 2:43 PM | Сообщение # 455
Факультет артефакторики, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 10
Способности: Рунная магия, артефакторика
Имя персонажа: Эйрик Айронстоун
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Большой мир довольно... Эксцентричный. Он ждёт с открытыми объятиями, и когда с разбегу и раскрыв руки для обнимашек, бежишь навстречу, то мир... Он может пнуть по морде, а потом состроить невинную мордашку и потупить взгляд в пол. Так обычно и происходит. Но не любить этот большой и полный событиями мир - невозможно.

Айро довольно потянулся, вспоминая спешную эвакуацию с территории школы. Очень забавно, что ему надо быстро покидать её, даже не успев толком в ней обжиться. А теперь он на большом празднике, вокруг, пусть и неловко глядя на незванных гостей, веселились люди. Эльфы, точнее. Вот только какие эльфы - вопрос важный. Мама рассказывала о них немного, больше уделяя внимание дроу и их взаимоотношениям с почившим ныне народом его предков. Знай врага в лицо. Но черножопых видно не было.

- Эй, стоять, - рука легла на плечо пробигающего мимо эльфа... Или эльфийки? - Могу ли я порубить ближайшие деревья? Да не смотри так удивлённо - для дома надо. Не на улице же спать, так хоть дом быстро соображу - вы даже протрезветь не успеете.

Эльф явно такого вопроса не ожидал и промямлил что-то вроде "надо у старосты спросить", после чего убежал. А Эйрик... Ну, пока его новоиспеченный ушастый друг затронет эту тему с главой поселения, надо начать приготовления. Скинув сумку на землю открытого пространства, Айро активировал кузню. Сами появились столы, наковальни, жаровни, инструменты. Переносная кузница, больше похожая на лавку рыночного торговца, только чуть в большем размере. Айронстоун нацепил на лицо очки, взял бумагу и карандаш,начав что-то изображать. Чертёж дома должен быть готов до прихода остроухого с ответом от старосты. А шум от плясок и веселья... Только настраивает на нужный лад
 
АрантирДата: Понедельник, 2020-06-01, 9:53 PM | Сообщение # 456
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Боитесь, что потянет убивать пчел и воровать у них неправильный мед?
Не удержался от подколки вампир. Впрочем, опасение директрисы он прекрасно понимал - мага и самого подколбашивало, хотя пока он умудрялся держаться довольно стойко. Вампир проследил траекторию перемещения кенгуру, и ему в голову пришла мысль, что надо бы вывести прыгучего дракона. В идеале - с большим драконьим членом, чтобы он морально уничтожал врага, пока вдалбливает его в землю.
- Могу помочь с поисками жениха. У меня во дворе как раз один кандидат завис...
Сказал парень уже Хельге.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Девочка--вампДата: Среда, 2020-06-03, 6:46 AM | Сообщение # 457
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, этот Марк хотя бы симпатичней. Слушай, Хель, ты б не размахивала так руками, пока у тебя к ладони прилеплена эта штука, - она кивнула на топор, который всё ещё мёртвой хваткой цеплялся за руку тёмной, представляя опасность как для неё самой, так и для окружающих.
Видимо, к временному (только вот временному ли) помешательству авариэльши Валынская решила относиться философски, раз уж с ним даже хорошие лекари ничего не могут сделать.
- Мы обязательно выдадим её замуж со всеми почестями, только для начала мне нужно выпить, - вздохнула она, - постарайтесь тут ничего не разнести без меня, хорошо?
С этими словами она отделилась от парочки бывших студентов и направилась к столам, где, как говорится, вино (и не только вино, стоит сказать) текло рекой. Это, конечно, очень хорошо, что эльфы лояльно относятся к школе - в конце концов, их глава когда-то здесь училась. Но слишком долго здесь сидеть они не смогут. И что дальше-то? Просить протекции у Магщества и одного из марковых сынков? При этой мысли что-то внутри Валынской холодело и переворачивалось. Стоило бы обсудить этот вопрос с самой Женей, которую вампирша не видела со времени своего чудесного оживления, да только та опять ускользнула, как песок сквозь пальцы.
Почти вслепую нащупав первую попавшуюся бутылку, Валынская сделала большой глоток. Эльфийская водка, в народе "Огневая". Вот повезло-то.

- Да мне плевать! - раздалось откуда-то неподалеку ученика, что решил так оригинально провести время на этом празднике жизни, - какого.... вы.... чтобы.... и....?
Из уст женщины (судя по высокому голосу, это была именно женщина) лилась певучая речь, из которой цензурными были только предлоги, да и то не всегда. Мастерски сочетая язык человеческий и несколько наречий эльфийского, она приближалась, а следом за ней шёл кто-то, кто тихим, блеющим голосом пытался оправдаться.
- Вы... не можете сами решить такие... вопросы? - продолжала женщина, судя по голосу, она была совсем близко, - вам, остолопам, вообще ничего нельзя доверить. Вы... несёте ответственность за наших гостей и какого.... вы .... студента и позволяете ему... отдельно от всех?
Из-за угла расположенного неподалёку дома вышла молодая с виду эльфийка. В целом вполне обычная для представительниц своей расы - пшенично-светлые волосы, васильково-синие глаза (пожалуй, только они выдавали истинный возраст), милая мордашка и грубо сшитая одежда, состоящая из кожаного корсажа, рубашки и длинной, почти в пол, юбки. Сзади неё мелькнул тот самый эльф, которого Айронстоун остановил, однако под грозным взглядом женщины поспешил ретироваться, что-то бормоча себе под нос про "раньше такого не было".
- Милый, ты почему не с остальными? - тон эльфийки вдруг резко поменялся и стал скорее ласково-материнским, - все твои друзья веселятся на празднике. Ты бы хоть поел, а то вон какой худенький, щупленький.
Особенно забавно последняя фраза звучала с учётом того, что даже при своем не особо выдающемся росте парень был выше эльфийки где-то на половину головы, а то и больше.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Четверг, 2020-06-04, 9:52 PM | Сообщение # 458
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Казалось, что тёмная совершенно не слушала никого вокруг. Она была поглощена размышлениями о своём одиночестве.
- вот знаешь, Марк,- обратилась девушка к кенгуру,- даже у тебя есть пара!
Кенгуру фыркнул и закатил глаза. Очевидно ему не понравилось это "даже".
- мне таааак много лет, ты даже представить себе не можешь! А я до сих пор одна...,- Хель посмотрела на топор в руке и, замахнувшись, резко опустила его на стоящий рядом стол,- мне так одиноко! Только бутылочка рома может залечить мои душевные раны!
От неожиданности оба кенгуру дёрнули лапами.
Хельга с усилием выдернула топор из стола и села на траву, подперев топориком щеку.
Свободную руку темная подняла вверх и, помахав раскрытой ладонью, громко крикнула:
- дайте ещё рому!


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
IrohДата: Пятница, 2020-06-05, 1:41 AM | Сообщение # 459
Факультет артефакторики, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 10
Способности: Рунная магия, артефакторика
Имя персонажа: Эйрик Айронстоун
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Танцы, пляски, и брага течёт рекой. Эльфы чувствуют природу вокруг, а Айронстоун всем сердцем ощущает радость маны. И это приятное покалывание, этот туман в голове, эта шепчещая порой непристойности листва задорят мужской дух и, как ни странно, настраивают на работу. Эйрик вдохнул полной грудью, наслаждаясь окружением. Он мог бы крикнуть, но не стал - внимание творцу сейчас было ни к чему. Полугном погрузился в работу, и чертёж постройки был закончен.

Айро не обращал внимание на то, что творилось вокруг. Пока не было материала, он готовил заранее заготовки, чтоб быть во всеоружии. Построить дом! Какая нелепость! Многие посчитают, что мальчишка решил убить себя долгим и нудным трудом, но многие не знакомы с зодчеством гномов. Когда-то давно, Стальной Хирд гномов за шесть часов мог на равнине построить мощные укрепления, а за сутки возвести великую неуязвимую крепость. Века простоит она, не шелохнется. И ответ такому чуду был прост: рунные мастера. Если есть из чего строить, если есть под рукой нужные умельцы (а у Стального Хирда, что тысячелетия назад наводил страх на разумные расы, этих умельцев хватало), то мастера облегчат работу так, как современным машинам и не снилось. Но то было ранее, и Камушек при всем своём великолепии даже близко не стоит с Великими Рунными Мастерами Стального Хирда. Однако с другой стороны, он не крепость хочет построить, а всего лишь дом. И чутье гнома уже подсказывает, какими богатыми залежами дерева обладают эльфы. И камень здесь хорош.

- Негоже мне сидеть и пить, когда хозяевам леса полезен быть могу, - ответил Эйрик, немного слукавив. Нет, не потому что свои намерения прячет. Просто считает, что не поймут его. Полугном уже загорелся своей идеей, и её исполнение лучший отдых. Айро оторвался от очередного созерцания чертежа, сияющими синим цветом маны глазами глядя на старосту деревни. Вокруг него появлялись постоянно руны гномов - даже сейчас рунный подмастерье не желал останавливать процесс подготовки. Если приглядеться, то руны были только двух видов, разве что иногда появлялись другие, но в общем количестве их было до обидного мало по сравнению с остальными.

- Хозяюшка, мне дерево надобно, да поболее. И я вам добротный дом построю. Не мастер, не серчай, но в обиде не останешься. А коли нужно починить что или поточить, так обращайся. За дерево плата будет. Вырос, с родительской помощью, рукастым я, так что подсобить всегда могу, - и задорно улыбнулся. Сияние в глазах исчезло, и если посмотреть, то и руны перестали постоянно появляться. Сейчас они просто висели в воздухе, десятками, если не сотнями вокруг полугнома.

- А если уж дерево жаль, то просьба есть. Знаю я, магию вашу эльфийскую. Что деревья вы мгновенно вырастить горазды. И не просто березку там или осину, а те, что вокруг. Те, что мана любит, это я чувствовать могу. Если сделаешь, как я прошу, если покажешь мне магию эту, то за тебя, хозяюшка, стакан пива я выпью. Но только стакан, не серчай, маменька моя не особо любит, когда я пью и от дел отлыниваю, - усмехнулся Айро, словно перед собой увидел недовольное лицо Хильди, что отчитывает сына за нездоровую любовь к пиву. А что поделать? Кровь не водица! От отца досталось!

- Эй! - громогласный крик раздался, когда мальчишка увидел самый настоящий вандализм. Да и не просто крик, а усиленный Линзой и направленный ровно на девушку с топором - благо руна Направления не ошибается, отчего Эйрик уверен, что празднующих они не побеспокоил. - Так где видано такое? Ремесленник этот трудился, душу вкладывал, а ты такое неуважение проявляешь. Пить хочешь, так пей. Но не смей разрушать то, что не тобой построено было. Совесть имей, чертовка.

Казалось, этот поступок просто испортил настроение подмастерья и готов он был на обидчика с кулаками полезть, но нет. Да, некрасиво девушка поступила, но не ему учить людей, как жить. Уважать чужую работу нужно, но если этого не делают принципиально, то лучше держаться от таких людей подальше. Если они не уважают то, что руками сделали другие люди, то и об остальных они не самого лучшего мнения. А с такими говорить бесполезно - лучше обойти.

- Ну так что, хозяюшка, по рукам?
 
АрантирДата: Суббота, 2020-06-06, 6:13 PM | Сообщение # 460
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вампир осмотрелся, горестно вздохнул и зафейспалмил себе ладошкой в лоб.
- Кругом жопа, а я окружен алкоголиками, сумасшедшими и клептоманами. Прям как в старые добрые времена, блин.
Парень опять полез в карманы плаща, немного там порылся и извлекши на свет божий бутылку темного стекла пошел к авариэльше.
- Слушай, Хель, давай так. Я тебе даю вот эту бутылку а ты мне за это верни топор, который вы со Светланой у меня спионерили, клептоманки небритые. Я его специально заговаривал на случал если меня решат обезглавить топором, а вы похерили мне весь план.
Усевшись рядом с девушкой маг начал про себя рассуждать.
- Вот какая странная штука время. Вроде как Ворон во дворе вот уже второй год как завис, а прошло всего-то пару дней, как оказывается. А кажется что стоит он истуканом уже хрен знает сколько.
По ходу рассуждения Арантир применил хитрую технику подмены, в результате которой вместо топора в руке Хельги оказалась бутылка, а сам топор парень засандалил туда, где ему было самое место. В итак уже покацаную столешницу.
- А может нам устроить состязание по рубке столов?
Внес Рафаэль конструктивное предложение.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти


Сообщение отредактировал Арантир - Суббота, 2020-06-06, 6:16 PM
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-06-06, 9:34 PM | Сообщение # 461
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Эльфийка посмотрела на парня… в общем, очень странно она на него посмотрела, но относительно его поведения всё же промолчала. В конце концов, не дебоширит, не напивается, не ведёт себя неподобающим образом, а вон, дом строит. Полезным делом занимается вроде бы.
- Увы, но я не умею выращивать деревья, - развела она руками, при этом длинные ушки её чуть поникли, - горные эльфы не совсем по этой части, у нас плохо с магией.
Если быть точным, то совсем никак – горные народы славились скорее своими боевыми навыками, чем магией, которая помогала им разве что в бытовых делах. Некоторые, самые одаренные, могли призвать ветер или небольшое землетрясение, но чистокровные горные эльфы с такими возможностями рождались очень и очень редко. Были ещё, конечно, полукровки, у которых с магией было гораздо лучше, но… Эльфийка вздохнула и не стала ничего объяснять, решив, что неожиданному помощнику по хозяйству вряд ли это всё будет интересно.
- Я могу призвать друидов леса, - сказала она, - пожалуй, они смогут тебе помочь, если это так важно.
Она скрылась за столами, попутно, проходя мимо, дав Арантиру подзатыльник и в крайне нелестных и до боли нецензурных выражениях объяснив, что именно она думает о нём и его соревнованиях по рубке столов в частности. Ей, конечно же, двигало не эйриково уважение к мастеру, который ночей не спал, делая этот проклятый стол, и не прочие высокие и прекрасные цели, а самая простая хозяйственность – студенты, внезапно явившиеся на праздник, и так скорее были стихийным бедствием, а вкупе с местной молодёжью это уже был самый настоящий восьмибалльный шторм. Если каждый из них сломает по одной вещи, то вскоре совсем никакой мебели не останется.
Через какое-то время ругань стихла, и до полугнома доносились только звуки празднества и звонкий хрустальный смех горных эльфиек, которые только в такие дни могли позволить себе забыть обо всём и делать что им вздумается без оглядки на общину, детей и мужей. Где-то бились кружки, к самым небесам вздымались костры, в которые время от времени подбрасывали пряных трав, отчего приятный аромат, смешанный с ароматом сосновых поленьев, разносился на всю округу.
- Вот, - женщина снова появилась на горизонте, следом за ней следовали две уже слегка подвыпившие и хихикающие лесные эльфийки с венками из цветов и ленточек на черных как смоль волосах, - будут тебе деревья.
В глазах её появились лукавые огоньки, как у матери, которая поднаторела в уговаривании непослушных детей.
- Но с одним условием: ты нормально поешь, - продолжила она, - пиво – это хорошо, но твоя мама права, что пиво – это не очень полезно, тем более на голодный желудок. Так что поесть нужно. Если хочешь, я принесу тебе еду сюда, пока ты будешь работать.
- А он симпатичный, - шепнула одна эльфийка другой, наклонившись к её острому уху. Впрочем, в пьяном состоянии всё равно получилось слишком громко.
Подружка искоса глянула на полугнома, чуть покраснела и снова захихикала. Женщина тихо вздохнула и покачала головой – нравы лесных эльфов ей казались слишком свободными. Что сегодня за странный день? Студент вместо веселья строит дом, да ещё и предлагает тут что-то ещё починить, две незамужние девицы строят глазки мужчине… Мир катится куда-то не туда.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Четверг, 2020-06-11, 8:31 PM | Сообщение # 462
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Внезапно громкий крик взъерошил волосы Хельги, отчего та поморщилась. Абсолютно наплевать было девушке на старание тех, кто делал стол. Возможно когда-то давно тёмная может и задумалась над этим, но не теперь. Теперь девушке было наплевать на всё. Она хотела только пить ром и забыть всё, что с ней происходило когда-либо.
Поэтому замена топора на бутылку рома была как нельзя кстати!
- напиться и забыться,- пробормотала Хель и сделала пару больших глотков.
Вокруг то и дело мельтешили не трезвые и весёлые эльфийки, заражая всех вокруг всеобщим весельем. Их звонкий смех расслаблял и успокаивал. Ведь если так беззаботно веселятся вокруг, значит нет никакой опасности.
Именно так думала Хель. Она осушила бутылку и упала на траву, раскинув руки в стороны.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
IrohДата: Пятница, 2020-06-12, 7:27 PM | Сообщение # 463
Факультет артефакторики, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 10
Способности: Рунная магия, артефакторика
Имя персонажа: Эйрик Айронстоун
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пожалуй, слова были громче грома среди ясного неба. Не владеют магией. Это что за эльфы неправильные такие? Но потом юный полугном вспомнил одну из лекций матери, где она рассказывала про расы этого мира. По легендам горные эльфы имеют те же корни, что и сам Эйрик, а ещё они не колдуют. Возможно, у них есть свое ведовство, чудное и прекрасное, но точно сказать вельва не могла. Так что сын Торвальда остался с носом, а какой чудесный план в голове был! Айро вздохнул, но следующие слова взбодрили слегка погрустневшего полугнома.

- Не рубить же мне лес этот прекрасный. Тут у вас любителей поломать и так хватает, - хмыкнул Айро, после чего удобно уселся на землю и посмотрел на небо. Он мог бы дальше чертить руны, но продолжать почему-то не хотелось. Всё равно была вероятность, что деревья ему никто не вырастит, а значит вся затея накроется медным тазом. Рубить же деревья он и правда не желал. Точнее наоборот, желал, но не станет. Правила гостеприимства, пусть и были созданы для защиты существ в древние времена, но Хильди научила их чтить.

Праздник продолжался, и Айро, все так же глядя на небо, наслаждался звуками веселья и прекрасной природой эльфийского мира. Чистый воздух не отдавал морозной свежестью и смесью из запахов рыб и пепла от костров рыбаков его дома. Трава была сочной и шелковистой, приятно щекоча ладони полугнома. Земля тёплой и влажной, создавая ощущение уюта и спокойствия. Возможно и ложное, но все равно прекрасное. Однако, глядя на север, мальчишка все равно скучал по ощущению горящих от холода щёк, по покалыванию замерших пальцев, по редким крикам прибрежных птиц, что умудрялись находить еду и выживать в суровых условиях. В ностальгии по родному краю Эйрик и не заметил, как вернулась староста с двумя красивыми девушками, на щеках которых был подозрительный румянец. "Хороший праздник, и народ красивый", - усмехнулся про себя мальчишка и встал с земли, оттряхивая штаны и пятую точку от земли и травы.

- Разумное условие, хозяюшка, слово! - северянин громко хлопнул себя по груди, показывая, что обещание его в силе. - За гостеприимство спасибо, но не в тяжесть ли будет тебе это? Руки-ноги есть, еду принести себе смогу. Даже до работы, чтоб, увлекшись, не забыть о ней.

Несмотря на уверенный тон, сейчас Айро чувствовал себя немного не в своей тарелки. Пусть матушка и часто говорила, что её Камушек прекрасней всех на свете, и даже Валькирии будут драться за его улыбку, но такие слова матери всегда говорят своим чадам. Нет некрасиво ребёнка в глазах своих родителей. А сейчас забота старосты и две прекрасные пусть и пьяные эльфийки своими словами заставили если не покраснеть, то на мгновение потупить взгляд на землю. И чтобы точно не вообразить себе чего-то не то, Айронстоун направил свои мысли в созидательное русло: в дом.

- Я рад, что такие красавицы решили мне помочь. Может ли скромный подмастерье в моем лице имя ваше узнать и магию увидеть? - и вновь глаза рунного мастера засияли, что с нетерпением ждал момента, как дерево вырастит перед взором его.
 
АрантирДата: Вторник, 2020-06-16, 11:55 PM | Сообщение # 464
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лич тяжело вздохнул. Его так и подмывало сказать что-то не совсем приятное эльфийке, но он удержался. Женщина, видимо, была либо чересчур храброй, либо немного страдала страдала рассудком. Зная её дочь, наверняка определить причину столь безрассудного поведения парень не мог. Учитывая каких делов успела натворить Женя, пока лич лежал мертвехоньким, это вполне могло быть следствие обоих вариантов, и не факт, что идиотские идея тыкать палкой в медвежью берлогу, в случае с Женей - вызывать демонов, нихрена не смысля в демонологии,  а в данном случае отвешивать подзатыльники личу, не было наследсвенным. А ссорится с мамкой Жени в её же родом доме Арантир не хотел - мало ли каким говнищем это может обернуться. Меж тем Хельгу неплохо так вырубило - прям как будто обухом по лбу ударили. И, так как единственным знакомым находящимся рядом оставался только Раф, то он решил что эту проблему придется решать именно ему.
- Эээм, тётенька Лили, нам бы комнатку с кроватью?
Проорал маг, да так, что чуть ли не половина эльфийского селения это услышала. Да, не только непонятный новичок-строитель умел усилять голос, не зря же Арантир столько учился.
- Любвеобильные лесные эльфийки тоже могут присоединиться, я не возражаю.


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2020-06-20, 4:35 PM | Сообщение # 465
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская опрокинула очередную кружку и обратила свой взор на молоденькую с виду эльфийку, у ног которой играл в какие-то свои игры забавный эльфийский карапуз. Если приглядеться, можно было заметить разлапистую чёрную метку на его щеке. Полукровка, значит.
- Где Элиор? Что-то его не видно в последнее время, – осведомилась вампирша, вытирая губы.
- Уехал в Брокелон несколько дней назад, - ответила ей девушка, - пока ещё не вернулся. Думаю, будет через несколько дней. Хотя что-то он задерживается, конечно…
Тем временем действо вокруг работы Айро разворачивалось, чьё смущение, кажется, ещё больше привлекло пьяных лесных эльфиек. По крайней мере, их хихиканье стало громче, и одна из них начала толкать в бок другую, подмигивая той (и при этом, видимо, думая, что делает это совершенно незаметно).
- Я Ризиэль, - наконец подала голос одна из них, после чего кивнула на подругу, - а это Сабрина. Нас посвятили в друиды совсем недавно, и полугода не прошло. А вас как зовут? Вы ведь человек, да? Мы до этого почти не видели людей – у нас в лесах они редкие гости.
Голосок её был чистым и звонким, похожим на ручеек, что струится по влажным камням где-то на опушке леса. Уши её при этом не двигались, как у горных, да и размером были гораздо меньше, зато краснели ничуть не хуже.
- Мне несложно, - бросив на девушек предупреждающий взгляд, сказала Лилия, - в конце концов, мои собственные дети уже взрослые, а до внуков ещё дожить стоит. Надо же мне о ком-то позаботиться?
Видно было, что женщина не горит желанием оставлять Айро наедине с двумя прекрасными дамами, которые, по её мнению, могли привести милого юношу не на ту дорожку. Однако отвлечься всё же пришлось, не за едой, так потому что лич опять решил до неё докопаться.
- Ну и что вы мне тут устроили? – раздраженно проговорила она, нарисовавшись рядом с Арантиром, благо, на этот раз без подзатыльников, зато с испепеляющим взглядом, - зачем ты девушке позволил так напиваться? Совсем ума нет.
Немного остыв, Лилия тем не менее перебросила парню простенький медный ключ.
- На. Отнеси её в мой дом, там как раз две комнаты пустуют. Только чтоб мне без всяких выкрутасов. Я проверю, - дёрнув ушками в знак серьезности своих намерений, она пошла за тарелками.
- А у вас девушка есть? – тем временем хихикала Сабрина, немного осмелев без надзора со стороны старой эльфийки. Голос её был чуть ниже, однако обладал такой же волшебной певучестью, как и у подруги.
Вторая же чуть осадила её, хотя не очень убедительно, видимо, сама задавалась таким вопросом, и, переглянувшись, девушки начали творить магию.
Все же знают, что колдовать в пьяном состоянии – это не лучшая идея? Нет, на этот раз деревню, конечно, не посетило древнее зло, и даже погода не испортилась, вот только выросшее буквально на глазах дерево размером с хороший пятилетний тополь, вдруг стало подниматься на огромных могучих корнях, вырывая их из земли и раскидывая всех, кому довелось оказаться рядом с ним, в том числе и незадачливых друидов со съехавшими от старания венками.
Прошло ещё несколько мгновений, и вот дерево с натужным скрипом отделилось от земли и потопало куда-то в сторону отмечающих. Как раз в то время из-за их спин показалась Лилия, что несла тарелку в своих руках.
- Твою мать, - только и сказала она, увидев сие дивное зрелище.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Деревни
Поиск: