Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Деревни
Деревни
Элиор_ЛакатошДата: Четверг, 2016-02-25, 2:58 AM | Сообщение # 361
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 27
Способности: Стихии воздуха и земли
Имя персонажа: Элиор Лакатош
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Высказывание девочки вызвало на лице война суровую гримасу и он перекинувшись парой коротких фраз с рядом стоящим поспешил удалится. Дроу тем временем вступали в ожесточенный бой на передовой. Темнокожие яростно наступали тесня небольшой отряд горных. Рядом с Женей пронеслись несколько лучников и вскоре над головой эльфийки засвистели стрелы.

Лакатош старший пытался организовать контратаку кавалерией с левого фланга. Короткие, четкие указания слетали с уст Элиора, как молнии среди ясного неба. Йерхи были готовы и только он собрался отдавать приказ о выступлении, как к верховым подоспел некто из пехотинцев.

- Доклад! На передовой обнаружена полукровка. Что прикажете.
- Оставьте ее, занимайтесь охраной поселения.-отчеканил Элиор сжимая поводья. Полукровкой могла быть только она, его не послушная дочь. Эльф похолодел, пытаясь справится с приступом, он должен был кинутся и увезти ее подальше от этой битвы, но долг война был выше...

Зазвучали рога и отряд ведомый Элиором ринулся в атаку. Лакатош старший надеялся перехватить дочь на передовой.

Йерхи клином врезались в авангард неприятеля. Эльф некоторое время озирался по сторонам в надежде найти свою дочь, попутно отбиваясь от атак темнокожих.
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2016-02-25, 3:27 AM | Сообщение # 362
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но не успела она найти отца, как началась битва. Засвистели стрелы.
Женя не привыкла к военным действиям, потому что каждый раз, когда начиналось что-то опасное, ее увозили куда подальше от места действия. Это воины даже после многих лет простоя могли собраться и вести бой. А она всего лишь 15-летний подросток. Но отступать уже некуда. Если она сейчас побежит, ее могут затоптать. Или прибьют еще ненароком как пособницу темных.
Надо драться. Один оскорбленный уже подлетел к ней с мечом наперевес. И отца здесь нет, чтобы защитить ее. Нет даже Дика, Ника или Ара, которые часто приходили ей на помощь.
"Я же магичка. Я могу", - подумала она и прошептала заклинание. Раньше она колдовала только в школе. А сейчас пришло время проверить навыки в реальной битве.
Хрип. Темный упал. Женя отпрянула.
"Я убила. Я убила эльфа. Пусть темного, но эльфа. Я его убила", - пульсировала мысль в ее голове. Она никогда раньше не убивала. И мертвецов видела редко.
Ее замутило. Но для волнений не было времени. Второй уже, воспользовавшись ее замешательством, повалил девушку на землю и зажал ей рот. Стал расстегивать пуговицу на брюках. Поняв, что тот собирается делать, Женя отчаянно засопротивлялась и, кое-как вынув из-за пояса кинжал, ткнула им нападавшему в руку, прямо в зазор между пластинами доспехов. Тот бешено заорал. Заклинание. Крик прервался. Хрип. Еще один умер. Мерзкая тварь.
А потом все как в тумане. Что было, кто был? Скольких она успела убить? Ранил ли ее кто-то? Все смешалось. И закончилось так же быстро, как и началось.
Очнулась девочка среди гарцующих йерхов. Темных больше не было. Живых, по крайней мере. Зато земля была усеяна трупами. Никто ее не замечал. Все были заняты ранеными воинами и потерями.
На земле, рядом с одним из трупов, валялся меч. Дроуский, узкий, со странными узорами в виде невиданных цветов. Женя кое-как его подняла. Тяжеленный. Кого она там убила? Этого. Да, этот был первым. И этого. Он пытался ее изнасиловать. И еще этот. Кто же еще? Всех и не упомнишь. Но этого достаточно. Размахнувшись, девочка отсекла всем троим головы и дрожащими руками подняла их за волосы от земли.
Как-то совершенно внезапно перед ней вырос отец. Женя молча на него смотрела, тяжело дыша. То еще зрелище: девочка была вся с ног до головы в крови, волосы спутались и спеклись, глаза безумные. Но сама серьезно вроде не ранена.
Через несколько минут молчания девочка кинула все три головы к ногам отцовского йерха. Горные козлы обученные, такого жеста не испугаются.
"Прости, пап. Я сегодня была на самой послушной дочерью. Заставила тебя волноваться в такой момент. Ты имеешь право злиться", - хотела она сказать, но промолчала. Она повернула голову в противоположную сторону. Все закончилось слишком быстро. Слишком. А дроу так не нападают.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Четверг, 2016-02-25, 3:30 AM
 
Элиор_ЛакатошДата: Понедельник, 2016-02-29, 4:00 AM | Сообщение # 363
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 27
Способности: Стихии воздуха и земли
Имя персонажа: Элиор Лакатош
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Та полукровка о которой докладывали, к глубокому разочарованию отца являлась его не послушной дочуркой. Элиор в пылу битвы не замечал девочку, но ясно чувствовал ее присутствие. Волнению и праведному гневу не было предела. Мужчина развернул ерха и направился в след за отрядом. В окружении гарцующих козлов  стояла Женя. Эльфийка держала в руках несколько отрубленных голов, была вся в крови, а взгляд у нее и вовсе был пугающий. Он лишь коротко кивнул, холодно и отстранено признавая победу дочери. Черный ерх принялся изучать прошение под его ноги трофеи.Остальные члены отряда лишь шокировано переглядывались. 

- Меняем позиции.-Скомандывал Элиор, подхватывая все еще шокированную девочку, сажая ее впереди себя.
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2016-03-02, 8:42 AM | Сообщение # 364
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Отец лишь коротко кивнул. Принял дар? Не стал орать? Да не может быть... Весь окружающий мир все еще был каким-то нереальным. Она убивала. Ей хватило духу отсечь им головы, да еще и преподнести отцу по старой воинской традиции... Да всего час назад она бы ни за что на такое не решилась! Она раньше и мухи не обидела бы...
А уж как смотрел на нее отряд отца - непередаваемо. Мало того, что женщина в рядах воинов, так еще и сражалась. Так еще и пигалица мелкая при этом.
Отец легко как котенка подхватил ее и усадил на йерха перед собой. Женя потрясла головой и куснула губу. Она боялась, что сейчас, в объятьях отца, расслабится и разревется, переживая шок сегодняшнего дня. Не самое хорошее время для истерик и обмороков. Это еще не все. Боги, неужели опять придется убивать?
Метка на животе девочки пульсировала и горела. Да это-то с чего? Она же темных убивала, не своих... Она еще сильнее куснула губу, чувствуя как по подбородку течет струйка крови, но промолчала.
 
Элиор_ЛакатошДата: Пятница, 2016-03-04, 4:23 AM | Сообщение # 365
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 27
Способности: Стихии воздуха и земли
Имя персонажа: Элиор Лакатош
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Снова затрубили рога и отряду пришлось сменить направление. Элиор было хотел увезти Евгению в более безопасное место, но ничего не вышло. Находясь в борьбе с пылающими эмоциями внутри себя старый эльф что есть мочи пришпорил ерха скомандовав отряду следовать за ним. Где-то близко слышался лязг оружия, кто-то кричал. От дыма разгоревшихся костров было практически ничего не видно.

-Что-бы не произошло не отходи от меня ни на шаг. Поняла?- Проговорил эльф на ухо дочери.

В нескольких сантиметрах от них пролетела черная стрела. Ерх Элиора недовольно фыркнул прибавляя прыти.
 
ЖекаДата: Суббота, 2016-03-05, 10:37 PM | Сообщение # 366
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Домик Еленории, Алекс и Винсента -----> Горы

Сперва в воздухе перед лицом Элиора материализовался розовый плед с купидонами. Затем длинные рыжие волосы и, наконец, плохо соображающий учитель его дочурки. Жека же, увидев перед собой в седле маленькую эльфийку, вскричал что-то нечленораздельное, но точно радостное, икнул и крепко обнял ученицу. Пока он ее обнимал, Евгения в голове вела себя подозрительно тихо, и лишь через минуту начала тихонько хихикать. В отличие от Жеки она успела заметить и горы, и йерха, и Элиора, и напряженную военную обстановку.
Учитель музомагии интерпретировал хихиканье alter ego по-своему:
- И даже не вздумай пошленько хихикать! - воскликнул он почти в самое ухо Жене, - Я вовсе не извращенец, я просто соскучился и рад ее видеть!


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2016-03-07, 5:05 PM | Сообщение # 367
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Увезти девочку в безопасное место не удалось. Да Женя этого и не хотела. Козел отца поскакал в сторону других воинов, заставив девочку подпрыгнуть в седле.
- Хорошо... пап, - проговорила она на скаку йерха, - я... могу... создать... магическую... защиту... от... стрел.
Но не успели они закончить этот диалог, как прямо перед ними появился учитель музомагии. Все в том же розовом одеяле. Если честно, среди воинов и сражения он смотрелся очень... странно.
- Учитель?! - от удивления девочка даже не стала сопротивляться объятьям, - что вы тут... осторожно!!!
Женя молниеносно выпрыгнула из седла и повалила учителя на землю. Прямо в сантиметре от них пронеслась еще одна стрела. Еще бы секунда, и учитель уже валялся бы мертвым.
 
ЖекаДата: Понедельник, 2016-03-07, 5:49 PM | Сообщение # 368
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Только-только Жека привык к странной тряске, как оказался на неподвижной земле, укрытый Женей вперемешку с купидонами, отчего голова закружилась, как в парке карусель.
- Жееееняяяя! - протянул музомаг, пытаясь выудить маленькую эльфийку из стаи крылатых младенцев. - А мы где? Что случилось? Я слышал свист. Ты обучаешься художественному свисту? А ты знаешь, что...
Лекцию о полезных свойствах художественного свиста и его применении в бою в отсутствие музыкальных инструментов ему продолжить не удалось. Внутренняя Евгения так свистнула в его голове, что волосы встали дыбом. Кроме эффектного поднятия волосяного покрова свист поднял на ноги незадачливого учителя, который, наконец, осознал, что он не в магпункте.
- Жееееняяяяяя! Кого бить?! - с ноткой паники в голосе Жека сорвал с плеч розовый плед и встал в стойку боевого бурундучка. Все-таки сотрясение.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Элиор_ЛакатошДата: Пятница, 2016-03-18, 1:32 AM | Сообщение # 369
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 27
Способности: Стихии воздуха и земли
Имя персонажа: Элиор Лакатош
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Они уходят глубже в горы...-донеслось до острых ушей Элиора и тот неосознанно дернулся. Ерх на пару минут остановился и шумно фыркнув опустил рогатую голову.
-Хорошо,если это возможно..-начал отвечать отец дочери..-Не слишком ли много сил ты потратила? Лучше отдохни...они отходят.

Некоторое время Лакатош старший был занят оглядыванием вокруг своей оси, но внимательный взгляд эльфа был прерван появлением стаи купидонов и розового пледа. Где-то он уже видел этот плед...

Перед ними появился рыжеволосый мужчина, явно вдаренный в голову. Сначала он пытался стянуть Евгению с ерха, а потом отпрыгнул назад встав в странную позу, напоминающую бурундука.
Элиор шикнул, плотнее прижимая к себе дочь. Эльфы, находящиеся рядом были удивлены не меньше.

-Кто ты такой?- стальным голосом поприветствовал рыжего, Лакатош старший.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2016-03-22, 2:55 AM | Сообщение # 370
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Папа, это Евгений, наш учитель, - попыталась она как-то сгладить происходящее. Вряд ли удачно, сейчас папа еще и подумает, что у них все учителя двинутые на голову, - у него просто... он потрясен. Не каждый день попадаешь на поле боя.
Учитель в позе бурундучка выглядел, конечно, забавно, но так они были легкой мишенью для противника. А девочка не хотела, чтобы с этим музыкантом что-то случилось. За все время совместных приключений она успела к нему привязаться больше, чем к любому другому учителю в школе.
Объяснять ему сейчас, что вокруг происходит? Вряд ли есть смысл. Он не будет ее спокойно слушать. Да и место неподходящее. Надо увести его в безопасное место.
- Пап, со мной все... в порядке, - пробормотала она, - я смогу.
Она прикрыла глаза и создала вокруг них защиту. Очень непрочную, но от обычных стрел должна спасти.
- Давай уведем его... в безопасное место... а там... поговорим... - ее слова становились все более отрывистыми и невнятными. Она стремительно теряла силу. Внезапно метка на животе зажгла так, как никогда раньше. Тихо застонав, Женя потеряла сознание.
 
ЖекаДата: Пятница, 2016-04-15, 1:35 PM | Сообщение # 371
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Прекрати вертеть головой и сосредоточься, идиот! - прикрикнула на обладателя тела внутренняя Евгения, - Сосредоточься и..."
"Но что происходит, и Женя..."
"Заткнись и слушай меня. Вдох. Выыыдох. Вдох. Выыыдох. Песнь леса, пой, давай, ты ее помнишь".
Учитель музомагии, находясь почти в трансе, развел руки в стороны, закрыл глаза, поднял голову и запел. Тихая песня разливалась вокруг, обволакивала пространство и переливалась, словно ручей на солнце, шелестела, словно деревья на ветру. Песня была на неизвестном языке, но никто из слышавших ее не задавался вопросом - на каком именно.
"Теперь возьми Женю на руки и, глядя на ее отца, повторяй за мной: теперь мы под защитой..."
- Теперь мы под защитой...
"...Я могу отнести Женю в безопасное место..."
- ...я могу отнести Женю в безопасное место.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Элиор_ЛакатошДата: Вторник, 2016-04-26, 2:06 PM | Сообщение # 372
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 27
Способности: Стихии воздуха и земли
Имя персонажа: Элиор Лакатош
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Битва стиха и у Элиора появилось несколько секунд для обретения спокойствия. Бросив несколько отрывистых приказов эльф обратил свое внимание на Женю. Девочка стремительно теряла силы. Скрежет зубов старшего Лакатоша был настолько сильным, что его могли услышать все рядом стоящие. Ерх развернулся на одних задних и уставился на Рыжего волшебника, который вдруг начал петь. Песня и вправду впечатляла. Элиор даже завис на минуту, а затем увидел протянутые к его дочери руки.
-Следуй за мной.- спокойно проговорил эльф вернувшийся себе самообладание. Ерх медленными шажками поцокал к дому Лакатоша.


Сообщение отредактировал Элиор_Лакатош - Вторник, 2016-04-26, 2:18 PM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2016-05-01, 2:31 PM | Сообщение # 373
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя плыла в темном мареве, не помня ничего и никого. Кто она? Кто вокруг нее? Кто его знает...
Вдруг девочка оказалась в лесу. В до боли знакомом лесу Энтов. Она часто там прогуливалась, вслушиваясь в шепот деревьев и трав. Ее это успокаивало. Но теперь какая-то рябь то и дело пробегала по лесу. Будто в нем поселилось что-то злое.
Как и в ней самой.
Раздался резкий свист, вспугнувший птиц.
Не приходя в сознание, девочка тихонько застонала и начала бормотать отрывочные слова. Не все знали этот язык, но отец должен был понять, все-таки он воевал с его носителями. Язык дроу. Девочка никак не могла его знать. Нет, она знала пару слов от Дика, но она никогда не изучала его язык.
Только бы... Только бы что?
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2016-05-01, 3:43 PM | Сообщение # 374
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Вот умничка. Теперь иди за взрослым эльфом и крепко держи Женю".
Учитель музомагии повиновался внутреннему голосу и шел за эльфом. Чем дальше он шел, тем сильнее прояснялось в голове - постэффект от песни леса давал о себе знать. Помимо сильных защитных чар, песнь обладала легкими лечебными свойствами. Жека настолько пришел в себя, что смог наконец восхититься окружающей его природой.
Пели птички, горный воздух щекотал ноздри, а деревья у склонов казались кустарниками.
Неожиданно по телу Жени прошла судорога, и девочка забормотала нечто непонятное.
"Что это с ней?"
"Никогда такого не видела... Попробуй спеть колыбельную, может, ей просто кошмар снится..."
Жека поморщился. Очень смешно.
"Дурачок, нормальную колыбельную, а не эту лопухоидную зомбировалку".
- Ах, ну конечно... - пробормотал учитель музомагии, напрочь забывший о том, что и магические колыбельные существуют.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Элиор_ЛакатошДата: Вторник, 2016-06-28, 9:51 AM | Сообщение # 375
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 27
Способности: Стихии воздуха и земли
Имя персонажа: Элиор Лакатош
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Только Элиор знал, что это не просто кошмары. Однако не успели они дойти до их дома, как прозвучал сигнальный рог. Тихонько выругавшись сквозь зубы, мужчина повернулся к музыканту.
- Ты мне не нравишься, скажу откровенно. Но сейчас я должен идти. Иначе от деревни ничего не останется. Пожалуйста, присмотри за моей дочерью, пока меня не будет. Она... не нужно ничего делать. Это пройдет. Ей надо дать восстановиться, она потеряла много сил. Просто посиди рядом. А наше дело - не пустить врагов.
После этого воин осторожно опустил дочь на кровать и, развернувшись, ушел.
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Эльфийские горы » Деревни
Поиск: