Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Императорский дворец
Императорский дворец
МарияДата: Четверг, 2018-09-27, 4:45 AM | Сообщение # 1
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Огромный императорский дворец, построенный из светлого камня, украшенный золотом и драгоценными камнями. Вокруг него располагается длинная и просторная аллея, где проводятся городские праздники и где гости могут насладиться всяческого рода представлениями, охладиться в нескольких зачарованных бассейнах, полюбоваться на императорскую коллекцию птиц и отдохнуть под тенью от множества экзотических деревьев. В высоких стрельчатых окнах дворца никогда не гаснет свет, всё в нём всегда находится в движении.
Здесь Император Руаллан VI живёт со своей супругой и детьми. Боги подарили монарху приятную внешность, необычайно долгую молодость, плодовитость и полную свершений жизнь. Злые языки поговаривают, что без тёмных сил здесь не обошлось, но стоит ли верить этим слухам?


Анкета Марии Валынской
 
МарияДата: Четверг, 2018-09-27, 5:06 AM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
----------------> Дом Амаделии
С утра ничего не предвещало беды: Мария встала с постели, на которой погрузилась то ли в дрёму, то ли в своего рода вампирский стазис, привела свои волосы в порядок (со всей этой беготнёй она даже забыла, что волосы иногда нужно расчесывать, а это вообще-то было совершенно не в её стиле), потёрла сонные глаза (женщина терпеть не могла просыпаться утром) и даже успела сбегать в мастерскую.
Конечно, у неё был соблазн пойти на праздник в обычных джинсах и футболке, но потом решила, что это даже для неё будет слишком экстравагантно, тем более что в последние годы женщина старалась как можно меньше привлекать к себе внимание: ни к чему обращать на себя пристальные взгляды, особенно если хочешь скрыть свою истинную суть от тех, кому знать о ней не стоит.
Пришлось напялить на себя зелёное платье простого строгого покроя (Константин всегда говорил, что зелёный ей к лицу, очень хорош под цвет глаз, и часто дарил ей всякие изумрудные побрякушки и зелёные тряпки... давно это было), по-быстрому накрутить причёску (благо, местная мода была куда проще земной в примерно тот же исторический отрезок, так что не приходилось думать, какую бы себе заколку прилепить, чтоб сойти за чью-то жену или представительницу не слишком высокопоставленной аристократии) и подобрать туфли. Всё это женщина покупала примерно месяц назад на вырученные с продажи картин деньги. Платили ей, конечно, так себе, но время от времени можно было себя порадовать какой-то не слишком нужной ерундой. Перед кем ей сейчас красоваться-то? Мужчины в целом ей были не нужны сейчас в качестве спутников, а уж тем более мужей, в императорские любовницы она не метила, боги упасите от такого счастья, а граф де Лоэрн смотрел на неё скорей как на анатомическое пособие, что немного уязвляло, конечно, но оно и к лучшему. Ни к чему заставлять его бедную беременную жену ревновать.
Собравшись, покрутившись перед зеркалом и решив, что она ещё очень даже ничего, Мария вышла из мастерской и направилась прямо в замок. Она решила не заходить за подругой, скорее всего, она всё равно будет использовать портал, так что они в любом случае встретятся на самом празднике.
Стоит сказать, торжество и правда было по местным меркам скудновато: на аллее было множество столов с яствами, вяло бренчали на местных музыкальных инструментах наёмные менестрели ("Я бы и то лучше справилась", - не без самодовольства подумала Мария, проходя мимо), гости ходили от стола к столу, общались и очень редко брали бокалы с подносов, которые разносили слуги. Множество магических огоньков, парочка инквизиторов с очень недовольными рожами, помост для артистов и конкурсов, несколько шатров - вот и весь праздник.
- Мог бы побольше раскошелиться, - пробурчала Мария, останавливаясь у самого края аллеи и покрутила головой в поисках знакомых лиц, - мы как-никак чуть не померли там...
Хотя какая разница, в конце концов? Главное здесь покрутиться, дождаться торжественной речи, выпить бокальчик для приличия и смотаться отсюда подальше.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2018-09-28, 11:17 PM
 
АмадеяДата: Четверг, 2018-09-27, 4:39 PM | Сообщение # 3
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
--->Дом Амаделии
Ярко и громко, множество запахов, чужие люди - волчице определенно здесь не правилось. Амаделия время от времени бывала на таких собраниях в детстве, когда отец ещё был жив. У Императора была дочка примерно одного с ней возраста - когда он собирал своих приближенных, просил взять с собой и детей, для которых здесь проходил небольшой праздник. Амаделия не любила там бывать: принцесса была некрасивой, глупой и очень избалованной. Такими были и большая часть детей: они называли Амаделию звериным найденышем, обращались так, словно та была щенком, а вовсе не человеком, а однажды даже сказали, что лорду Демиону стоило бы посадить её на цепь. Девочка всегда возвращались с таких собраний в слезах, но ничего не говорила отцу, лишь старалась, как могла, избегать походов во дворец. Однажды Амаделия все же сказала ему, что не хочет идти туда. И он, что удивительно, больше не стал брать её сюда.
Впрочем, детские травмы - детскими травмами, но сегодня ей определенно следовало там быть. Во всяком случае, она наконец-то полноценно выспалась и у нее было хорошее настроение. Настолько хорошее, что она даже позволила служанкам подобрать себе платье и зачесать волосы. Женщины были настроены решительно, ведь в последний раз им доводилось собирать на что-то подобное Амаделию больше десяти лет назад, когда она шла на встречу с Императором по поводу наследования отцовского титула. Они бегали по гардеробу в поисках подходящего платья и туфлей, а Амаделия уже устала говорить, что ей все равно, что надевать и чтобы они не суетились так сильно. Слушать они, конечно же, не желали.
В конце-концов они сошлись на тяжелом платье глубокого синего цвета. Это платье было памятным: его привезли спустя два года после смерти отца, его прощальный подарок. Женщина даже не надела его ни разу. Впрочем, оно было все ещё впору, и, что удивительнее всего, все ещё в моде. Кто бы мог подумать. Волосы она перевязала широкой лентой, скрывая уши, а ещё, само собой, оставила амулет дома. Его ношение казалось волшебнице слишком опасным. Впрочем, амулет Галлиана был лучшим украшением.
- Не скучаешь? - женщина, после того, как все желающие уже успели поговорить с леди Ферингтон (кое-кто из вдовцов был даже излишне настойчивым), наконец-то добралась к Марии.


Анкета Амаделии

Сообщение отредактировал Амадея - Четверг, 2018-09-27, 8:44 PM
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-09-30, 6:09 AM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария уже успела обойти всю аллею по периметру, кое с кем пообщаться и даже высказать одному слишком нахальному гостю, что его общество даме совершенно не нужно, как за её спиной раздался знакомый голос Амаделии. Мария слегка вздрогнула (ох уж эти зверолюди с их бесшумным хождением, так и до инфаркта можно доветсти!) и повернулась. Волшебница тоже разоделась в пух и прах, так что сейчас обе девушки вполне соответствовали этому празднику жизни. По крайней мере, внешне.
- Да вот, как видишь, веселье просто через край, - саркатистически усмехнувшись, сказала Мария, отсолютовав ей бокалом, - впрочем, во всем есть положительные стороны: я облила шампанским инквизитора, который случайно возник у меня на пути. Он очень забавно ругался. Давай подойдём в центр аллеи, там скоро с императорской ложи Его Величество будет выступать. Быстрей начнёт - быстрей закончит.
Высказав эту неуважительную по отношению к представителю монархии фразу, девушка взяла Амаделию за руку и повела сквозь толпу к выставленным буквой П столам, где сейчас собралась большая часть гостей.
Вскоре менестрели перестали мучить свои музыкальные инструменты (наконец-то) и на балкончик вышел сам Император. За его плечом стояла его замученная супруга, очень худая и осунувшаяся женщина, которая выглядела куда старше своего супруга. Младших детей видно не было, скорее всего, они остались во дворце на попечении нянек, но Мария и не желала их видеть - от отца отпрыски будто бы взяли худшие черты, так что не могли похвастаться ни умом, ни красотой. Разве что старший императорский сын был вполне себе, но, видимо, с учётом отменного здоровья монарха возможности примостить свой зад на трон ему ждать ещё очень долго.
- Уважаемые подданные Империи, - начал мужчина бархатным приятным голосом. Дальше Мария слушала его вполуха: да, да, Империя да процветает, да, случилось несчастье, да, герои, да, чествуем, процветает Империя ещё раз, будто с первого раза непонятно было, и так далее в том же духе.
Наконец Император замолчал, ему сдержанно поаплодировали и через несколько минут гости снова вернулись к своим занятиям. Мария пригубила шампанского.
- А теперь, - сказала она, - начинается самая ответственная часть нашего предприятия. План под кодовым названием "Мария сваливает с праздника".
Однако она не успела завершить свою мысль, так как сознание её куда-то вдруг поплыло.
----------------> Затерянный остров


Анкета Марии Валынской
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-10-21, 5:26 AM | Сообщение # 5
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
---------------> Затерянный остров
- Да какого чёрта?! - воскликнула Мария, обратив на себя кучу заинтересованных и откровенно осуждающих взоров. Но ей до этого не было дела - вот буквально минуту назад она стояла на острове, окруженном водой, а теперь снова посреди императорского парка и, судя по расположению солнца и ещё не успевшим наклюкаться ликам гостей, времени прошло не так уж и много, максимум полчаса.
При этом у Марии было ощущение, что она подсматривала за чем-то очень интимным, будто бы случайно ворвалась в супружескую спальню во время того самого действа. Или же случайно зашла в мужскую баню вместо филармонии.
Вся эта сцена явно была какой-то ошибкой, странным видением, мороком, наваждением. Чем-то, что они не должны были видеть. Или же должны, учитывая последние слова призрака? "Бойся того, кто не подвластен книге судеб"... Это было предупреждением? Или просто очередным бредом вроде тех разрозненных слов на арамейском, что были вычерчены на полу?
- Аллион, - вдруг сказала она, не обращая внимания на то, что говорит слишком громко и даже на тот факт, что Амаделии может рядом и не быть, - если он вылетел за нами, то он может застрять... Отзови его!
Если дракон направился прямо к ним, то он должен быть уже в пути. А так как они ещё не выяснили, что это вообще была за штука и как они там оказались, с драконом может случиться абсолютно что угодно.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Понедельник, 2018-10-22, 8:04 PM | Сообщение # 6
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Просто наваждение" - подсознание Амаделии поспешило убедить себя, что всё это было нереальным. Такая себе защитная реакция от пережитого. Волчица покачала головой, потому что она-то определенно знала, что все было на самом деле. Во всяком случае, какое наваждение накрывает сразу двоих? Судя по недоумевающему лицу Марии, они действительно были на каком-то затерянном острове посреди океана вот только что.
 - Да, сейчас же... - дворец у Императора был особым: нужно было иметь особенный зачарованный амулет, чтобы колдовать в его черте. Впрочем, то, что делала Амаделия, даже не было магией в привычном понимании этого слова: просто связь дракона и его мастера, скрепленная когда-то клятвой на крови. Глаза Амаделии словно засверкали, но это было лишь мгновение, ведь она тут же закрыла их. - Возвращайся. Мы в безопасности. - медленно произнесла она, а когда открыла, её глаза уже были такими, как раньше. Обратиться к дракону через короткий канал связи разумов было проще, нежели попытаться призвать из другой части мира, а то и из другого мира. Не прошло и минуты, как совсем недалеко в небе пролетел крупный ледяной дракон. - Похоже, Аллион не успел улететь далеко, - с облегчением произнесла она, - Попытаешься уйти или хватит злоключений на сегодня?


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Четверг, 2018-10-25, 5:51 AM | Сообщение # 7
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вот и отлично, - рассеянно проговорила Мария, созерцая выпивающих и смеющихся гостей. Их радостные лица после темноты и сырости той странной башни выглядели неестественно и даже как-то немного жутко. Ну уж нет, хватит, пора унять своё разыгравшееся воображение! Понятное дело, что у Марии оно было богатым, но уж очень не вовремя включалось. Да, то, что произошло, не поддавалось пока объяснению. Можно было строить сколько угодно теорий: от червоточины, которая появилась в результате магического всплеска, до внезапного и недолгого помутнения рассудка. Однако теперь всё хорошо, так что стоит попытаться следовать изначальному плану.
- Да... - она покивала на вопрос подруги и огляделась по сторонам, - извини, что мне придётся оставить тебя здесь после всего, что случилось, но мне очень нужно к дочери. И жаль, конечно, что я не скопировала те фразы и слова, что мы увидели... как раз могла бы занести их одному вездесущему полиглоту, уж если бы и он ничего не сообразил, то это точно значило бы, что та писанина - просто бред собачий. Впрочем, я запомнила оттуда кое-что, возможно, действительно есть смысл зайти к Арчи...
По тому, как нетерпеливо передёрнула плечом женщина и по тому, как слегка закусила нижнюю губу, было видно, что прийти к словесному магу она хочет не столько из-за лингвистических изысканий, сколько по некоторым личным причинам.
- В императорском замке есть телепорт для гостей, его обычно не охраняют, да и шастают через него все свободно, - сама для себя сказала Мария, - думаю, выйду оттуда, если кто спросит что-то, скажу, что мне стало плохо, разыграю сценку, в общем выкручусь... Не скучай, я постараюсь вернуться как только смогу. Только убежусь, что с мелкой всё в порядке.
С этими словами женщина растворилась в толпе, однако вернулась через несколько минут, крайне озадаченная.
- Я ведь ещё в Легионе, так? У меня не глюки и весь императорский дворец со мной на землю не переместился? Тогда какого хрена? - вопрошала она.
Немного успокоившись, она наконец объяснила своё странное поведение:
- Я раз пять зашла в этот чёртов портал и ничего не поменялось! - она вдруг оборвала себя на полуслове, - вот я истеричка... скорее всего, телепорт просто сломался или что-то вроде того. Извини, нервы уже ни к черту. Странно, конечно, что оповещений не было, ну да чего ещё ожидать от местных властей... не проводишь меня до Академии? Ближайшие телепорты там. А потом вернёшься.


Анкета Марии Валынской
 
АмадеяДата: Воскресенье, 2018-10-28, 9:42 PM | Сообщение # 8
Преподаватель Астрономии
Группа: Учителя
Сообщений: 552
Способности: Магия воды во всех её проявлениях
Имя персонажа: Амаделия Ферингтон
Награды: 3  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- У меня сейчас есть только одно желание - напиться и забыть все произошедшее. - усмехнулась Амаделия, - Лучше, конечно, не здесь, но выбирать не приходится. - она вздохнула. - Мне кажется, это последнее место, где я хотела бы находиться. Домой... Тоже не хочу. Не знаю, где ты меня найдешь, когда вернешься. - она улыбнулась уголком рта. Кажется, только сейчас она поняла, что впервые за много лет она спала дома и ей не снились кошмары, а интерьер, в котором с её далекого детства поменялось совсем немного, больше не навевал болезненные воспоминания. Возможно, в том хаосе, что поглотил их, было что-то хорошее. Женщина успела даже завести разговор с кем-то из старого поколения дворянства. Не то, чтобы волчица помнила даже имя этого человека, но она определенно видела его вместе с отцом. А, значит, этот человек, в отличии он доброй половины присутствующих, был по крайней мере не слишком неприятным. Впрочем, это всё равно было скучно, и, когда Мария вернулась, Амаделия забеспокоилась, но, по правде говоря, обрадовалась.
 -Пойдем лучше к Аллиону. Если ты не боишься летать на драконе, конечно. Это ближе, у драконов лучше обстоят дела с телепортацией в определенное место в мире, да и беспокоится я буду меньше. Идет?


Анкета Амаделии
 
МарияДата: Среда, 2018-10-31, 12:39 PM | Сообщение # 9
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А как же Император и оказанная нам высокая честь? - хмыкнула Мария, - впрочем, думаю, за то время, что мы отсутствовали, все уже и забыли о нашем существовании, так что честью мы успели насладиться сполна и вполне можно убраться отсюда подальше.
Мария осмотрела гостей, которые выпивали и о чём-то разговаривали, и сделала окончательный вывод, что никто их отсутствия не заметит, так что можно спокойно покинуть эту славную обитель аристократии.
- Думаешь, полёт на драконе страшнее того, что мы уже пережили? - фыркнула женщина, подбирая юбки (как ни странно, её платье вернулось в свою прежнюю форму, будто бы и не она его недавно разорвала на ласкуты), - веди к своему дракону.


Анкета Марии Валынской
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2020-06-06, 4:29 PM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
--------------> Токио
Женя буквально вылетела из портала и, потеряв равновесие, подарила ближайшей колонне самые крепкие и тёплые объятья. Что же, хотя бы хорошо, что их не выкинуло в жерло вулкана и не вмуровало в стену - такое со стихийными перемещениями тоже бывает.
- Чтоб я ещё раз ради чьих-то сисек... - буркнула она, - пусть даже и больших.
Парочка оказалась в длинном коридоре, стены которого были, кажется, сделаны из белого мрамора или нечто похожего на него. Вдоль всего помещения располагались тяжелые канделябры со свечами, от которых явно чувствовалась магия. Не улицу, точнее обширный сад с множеством неизвестных тропических растений, вели несколько высоких арок, к колоннам одной из которой Женя сейчас и прилипла.
Наконец приняв нормальное вертикальное положение, она огляделась по сторонам, слегка опасливо, будто бы за ней кто-то мог следить. Никого поблизости не было, но девушка всё равно заметно нервничала.
- Эй, ты там жива? - наконец вспомнила она о своей спутнице. Кажется, в голосе эльфийки звучала надежда, причём явно не на благополучный исход перемещения увязавшейся за ней джиннши.
 
SaChaosДата: Четверг, 2020-06-11, 8:51 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 48
Способности: Магия Иллюзий, Воды, Желаний
Имя персонажа: Хаори Акамира
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
К сожалению, или скорее к счастью надежды эльфо-демонессы не оправдались, Джинния буквально выпрыгнула из портала с интересом оглядываясь по сторонам, и видя что все вокруг такое скучное и обычное, как то даже чуть расстроено фыркнула. 
- Ну, признаться честно я ожидала большего, это и есть твой мир? Ну зато понятно тогда почему ты такая, в таком месте просто невозможно научиться чему то интересному -
Довольно потянулась Хао изгибаясь словно кошка, после чего проверила правильно ли сидит на ней её восточный наряд и убедившись хмыкнула. 
- Ну это только начало пути, веди меня к этим парнокопытным, надеюсь ты поближе к ним нас высадила, да? -
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2020-06-12, 9:05 AM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя кинула на спутницу убийственный взгляд. На языке у неё так и вертелось пожелание "показать класс и сделать самой что-то интересное, если ей так уж скучно", однако девушка благоразумно молчала, предполагая, что именно этого джиннша и ждёт: чтобы ей загадали желание, которое она с удовольствием исполнит в своей извращенной манере. И кто знает, какая дурь придёт ей в голову, а тем более как подействует её магия в изменившихся условиях. Хорошо, если просто ничего не произойдёт, а если они вместе дружно взлетят на воздух? Летать Женя предпочитала на своих собственных крыльях, так что идея её не вдохновила.
- Это не мой мир, - холодно отозвалась она, - я родом из того же мира, что и ты. И да, - голос её стал слегка раздраженным, - эти самые "парнокопытные" живут в резервационных "тёмных землях", до которых ещё не дошла расчистка территорий. Туда вообще запрещено заходить без особого разрешения, на мили окрест магия там искажается, так что придётся пробираться тайно. Ты уж прости, что без личной кареты и красной ковровой дорожки.
Они двинулись вдоль резных колонн, и, очевидно, с этого момента приняла решение свести контакты со своей спутницей к минимуму. Навстречу им тем временем, словно черти из табакерки, выкатились три стражника в светлых латах со сложными узорами, выгравированными на металле.
- Доброе утро, госпожа де Лоэрн, - сказал один из них, - кто это с вами?
На Женю они не обратили ровным счётом никакого внимания, в конце концов, что они там не видели, все их взгляды были прикованы к женщине в восточном наряде, где как раз-таки открывалось обширное поле для взгляда и фантазии (впрочем, для фантазии оставалось неприлично мало).
- Подарок для Императора, - как можно более обыденно проговорила Женя, - в честь рождения его шестого сына, да будет славна его династия.
Взгляды троицы после этих слов стали совсем уж неприличными, так что эльфийке пришлось взять джинншу под руку и для вида двинуться к резной ажурной двери впереди. Там можно будет свернуть налево, дойти до сада и выйти в город.
 
SaChaosДата: Понедельник, 2020-06-15, 1:16 PM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 48
Способности: Магия Иллюзий, Воды, Желаний
Имя персонажа: Хаори Акамира
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Слушая причитания демонессо-эльфы, незнамо почему но Хао нравилось слушать её причитания в этом конкретном случае, и она не спешила прерывать её, лишь изредка вставляла комментарии давя самодовольную лыбу, и возможно надеясь что та загадает желание которое позволит ей, Джиннии, разойтись чуть-чуть, дабы отвлечься и повеселиться. 
- Хммм, знаешь я бы спросила у тебя где ты жила последние лет этак 500, что в вашей деревне готовы принять каждого, а вдруг он уголовник? А? А вдруг маньяк который любит маленьких эльфийских мальчиков? Ооо, видела бы ты сколько по сети гуляет таких сюжеееетов....ух, не пересчитать, а про ковоовую дорожку ничего страшного, я не гордая особо, могу и в очереди постоять - 
Спокойно улыбнулась девушка надеясь поддеть Женю, однако вид двух болванчиков в доспехах резко сбил вдохновение, а последующее заявление девушки и вовсе заставило Хао смотреть на Женю как на...не слишком умную девушку. 
- Я же надеюсь ты пошутила, или ты так не любишь императора что хочешь что бы я устроила ему Шоу, которое он никогда не забудет? -
Шепотом проговорила Хао её спутнице, правда на пошлые взгляды не обратила ровным счетом никакого внимания, так как тот кто занимается косплеем с ними должнн был свыкнуться, или вовсе никогда не начинать. В общем отойдя от них она ждала обьяснений.
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2020-06-18, 7:48 AM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Полагаю, последние лет эдак 500 я вообще не жила, потому что мне всего 26, - ответила Женя, - что до моей деревни, то "пустить" ещё не значит "оставить без присмотра и позволить делать что заблагорассудится". Так что за судьбу эльфийских мальчиков можешь не переживать. Случайные путники им вредили как раз меньше всего.
Завернув за угол и проследив, чтоб стражники остались далеко позади, без возможности снова пялиться на прелести джиннши, Женя резко выдохнула сквозь зубы, выпуская пар таким образом. События последних дней и так не прибавили ей оптимизма и стрессоустойчивости, а тут ещё эта увязалась. Если девушке уже в первые минуты их путешествия хочется закопать эту сисястую где-то под ближайшим кустом, то что будет через несколько часов?
- У тебя есть другие идеи, как мне представлять тебя перед знакомыми? - ехидно спросила она, - вряд ли они поверят, что ты моя сестрёнка, решившая приехать погостить.
Вообще тут Женя слукавила - вполне можно было сказать, что джиннша и правда её дальняя родственница откуда-то с юга. Происхождения графини де Лоэрн здесь почти никто не знал, мало ли, с кем грешили её предки, а что сестрёнка так одета... ну, там, в её краях такая мода, дикие люди, что с них взять. Однако девушка и на минуту не хотела представлять, что это может быть её роднёй.
- Идём, пока нас ещё кто-то не увидел, - и пока джиннша и правда не устроила какое-нибудь шоу (которое не забудет не только Император, но и вся округа), подхватила спутницу под руку и повела её через обширный сад с фигурно выстриженными кустами и аккуратными аллейками, разделенными прогулочными дорожками из разноцветного камня.
У дороги, по которой прогуливались редкие прохожие, она остановилась, огляделась, после чего щелкнула пальцами, подзывая небольшую чёрную крытую карету без лошади. Судя по всему, двигалась она сама, на магическом управлении. Игнорируя свист им вслед (задница прохожих мужского пола устраивала не меньше, чем "передница"), Женя почти силой пихнула джинншу внутрь предложенного средства передвижения. Хотя, откровенно говоря, хотелось отвесить пинка под зад.
 
SaChaosДата: Понедельник, 2020-06-22, 8:22 PM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 48
Способности: Магия Иллюзий, Воды, Желаний
Имя персонажа: Хаори Акамира
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вот потому тебе лучше слушаться старших. Да и почему собственно и не сестренка далекая по кузену троюродной тёти? А если сёрьезно то вполне себе подругой я думаю ты можешь меня представить, подругой по...переписке той же самой, я очень сомневаюсь что ты безвылазно торчишь в башне аки одинокая похищенная принцесса всегда глядя в небо в надежде на принца, и уж еще более сильно сомнневаюсь что охрана какая то, или куда мы идем то? Короче я не верю что там знают о всех твоих друзях, это просто невозможно, а если уж и так скажи что я подруга там твоей подруги, попросилась погулять, придумай что, ты же о себе мисс эльфийка любительница халявы ничего толком то и не рассказала - 
Все это Хао успевала говорить пока оглядывалась рассматривая окружение, а так же одежду прохожих, какое то оно все средневековое, ну что же, не она тут диктует моду, увидев магическую судя по всему карету, и забравшись в неё, Хао усилием мысли приказала своей одежде изменить свой внешний вид, благо этот артефакт работал всегда одинаково, и стал перестраивать её восточный наряд во что-то напоминающее, черные кожанные штаны, высокие сапоги с каблуком выше колен, рубаху с черной жилеткой обшитой золотом, а так же небольшой черный же плащик* 
- Ну как тебе я смотрюсь, а? Так то получше будет небойсь -
 
ФРПГ Театр абсурда » Параллельные миры » Легион » Императорский дворец
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: