Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Поселения » Беседка в саду
Беседка в саду
Мария_КониповичДата: Суббота, 2017-04-22, 1:47 AM | Сообщение # 61
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но прежде чем Мария успела окончательно задубеть и решить, что в домике размышляется лучше, чем в открытой всем ветрам беседке, в ее мысли коршуном ворвался стук.
Девочка повернула голову и увидела Ичи. Что-то в последнее время судьба слишком часто сталкивает их нос к носу. С чего бы это? Впрочем, парень ей нравился. Спокойный, вежливый, нос свой нагло не сует куда не надо, как некоторые отдельно взятые личности. В общем, вроде бы с ним можно общаться, хотя за все встречи они едва ли обмолвились парой слов.
- Присоединяйся, - кивнула она после недолгой паузы, - я тут вроде как не сильно занята.
Она немного помолчала, не зная, что говорить ему дальше. О чем вообще принято говорить с незнакомыми людьми? О погоде? Как-то слишком уж банально. Спросить его о недавних событиях? Тоже не лучшее начало для дружеской беседы. Тем более что этот человек был для нее закрытой книгой. Она не могла его "прочитать". Даже легкие как перья поверхностные мысли. Это удручало еще больше, если вспомнить, как она недавно облажалась.
Да и смотрел на нее этот парень как-то странно. Как на новогоднюю елку с кучей подарков.
- На мне узоров нет, - буркнула Мария, уткнувшись взглядом в собственные коленки, - и цветы из макушки не растут.
Она смутилась. Черт, она, Мария Конипович, смутилась! Мямлит что-то себе под нос, опускает взгляд как нашкодивший ребенок. Да что с ней сегодня такое?
 
White_fox_IchiДата: Суббота, 2017-04-22, 2:42 PM | Сообщение # 62
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Благодорю.
Поднялся в беседку и занял свободное место. На колени вдруг запрыгнула маленькая лиса, начала ласки допрашиваться. Иноземец явно думая о чем то своем, не глядя провел рукой по шерстке. Пронзительно каркнул ворон расположившийся где то не неподалеку, из беседки не видно. Зато вон там на ветке растянулся белый котище, свесив пушистый хвост. Да и снизу из под крыльца кто то заскребся.
-Ага, целы зоопарк. Извините уж, без них мне как то не уютно в чужой стране.
Загадочно улыбнулся не сводя с девушки золотых глаз. Так словно пытался что то разглядеть, причем глаза... Не человеческие какие то.
-Наверное не очень вежливо, но все же. А что это было?


 
Мария_КониповичДата: Воскресенье, 2017-04-23, 1:39 AM | Сообщение # 63
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария чуть склонила голову, рассматривая животных, что окружили ее собеседника.
- У меня дома тоже есть зоопарк, - сказала она негромко, - в прямом смысле этого слова. У меня даже дракон есть, один папин старый друг подарил. Но привезти их сюда мне не разрешили, только вот Пуда с собой удалось взять. Интересно, где этот гуляка...
Девочка поймала себя на мысли, что уже давно не видела своего рыжего пройдоху. Без его нудежа над ухом ей было даже как-то не по себе. А еще парень продолжал пожирать ее глазами. И это нервировало.
- Да, невежливо, - огрызнулась она.
Она внезапно разозлилась. И на себя в том числе. Она подняла голову, встречаясь взглядом с его странными, желтыми, будто бы и нечеловеческими глазами. Ну и что? У химер в Итаре и то страшнее. А еще у них в комплекте идут зубы и когти. И тут просто какой-то мальчишка.
Однако Мария быстро смягчилась. Она вообще не умела долго злиться.
- Я сама задаю себе этот вопрос, - сказала она наконец, - пока что я пришла к мысли, что это был какой-то очень странный тип, которому от нас что-то надо. Но при этом он не хочет нашей смерти. Будто бы это был экзамен какой-то или что-то вроде того. Ты помнишь, как он выглядит? Я - нет. И не могу вспомнить, сразу голова начинает раскалываться. А еще он сказал, что они с моим папой были знакомы. Хотя кто ж с ним не знаком... судя по всему, папу тут каждая собака знает...
Мария невесело усмехнулась.
 
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2017-04-24, 1:04 PM | Сообщение # 64
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ммм... Неуютно чувствовать себя глупее собаки. - Улыбнулся отворачиваясь от девушки куда то в сторону парка. - Впрочем мне простительно, я вообще ничего не знаю об этом месте. И не только судя по всему.
Почесал лисичку за ухом что то пробормотав на непонятном языке. Мир вокруг беседки вдруг поплыл.
-Я не могу сказать точно как он выглядел, я любопытен и жаден. Приобретенный опыт показался мне куда как полезнее чем внешний вид мастера.
Мир вокруг преобразиться кардинально, казалось беседка теперь стоит на вершине горы. Но отнюдь не самой высокой в округе. Воздух стал чище, в нем отчётливо ощущалась влага. Если выглянуть за бортик можно увидеть несколько небольших водопадов питающих кривую горную речку несущуюся среди поросших мхом скал.
-Люблю это место, там на родине частенько бродил по этим горам. Хм... Выглядит показушно с моей стороны, но... Скажите, вы чувствует разницу? Между этой магией и вашей?
Вновь повернулся к девушке внимательно наблюдая за её действиями. Выдержав небольшую паузу продолжил.
-То что вы видите сейчас и то что было в парке. Тот... Человек не создавал иллюзию, он заботливо вкладывал их прямо в сознание - заставляя наш собственный разум создавать соответствующие декорации. Юки же изменяет сам мир вокруг. Все это не более чем пелена, которую при желании можно пройти насквозь. Большая разница. Признаю это стало самой большой находкой с моего появления здесь. И мне почему то кажется, что вы та ниточка ниточка, которая приведет меня к овладению новым искусством. Уж не сочтите за грубость.

Что то в этом духе:


 
Мария_КониповичДата: Вторник, 2017-04-25, 1:02 PM | Сообщение # 65
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария потрясла головой.
- Это даже хорошо, - возразила она, - что ты его не знаешь. С тех пор, как я здесь появилась, я то и дело слышу "о, да ты дочь этого... того самого". И все смотрят либо со страхом, либо с ожиданием чего-то великого. Это раздражает. Тем более я даже не знаю, что такого делал мой папа. Для меня он просто... ну, просто папа и всё.
Девочка отвернулась, снова погружаясь в свои мысли.
- А мне было бы интересно посмотреть, кто он. А вдруг он симпатичный? - она тихонько хихикнула. В конце концов, она была всего лишь 12-летней девочкой, чем ей еще интересоваться, как не симпатичностью таинственного незнакомца?
Однако от собственных мыслей ее отвлек тот факт, что мир вокруг нее стал меняться. Увиденное Марией было настолько реально, что она ощущала капли дождя в воздухе и тяжесть тумана. Мария встала и посмотрела вниз, наслаждаясь открывшимся ей пейзажем. Тут было действительно красиво. Да и высоты она не боялась, ведь ее собственный дом располагался на высоком холме с крутым спуском.
Однако его действия снова вернули Марию к невеселым мыслям о собственной никчемности. Пусть этот парень и не знал ничего о родне Марии, зато он был талантливым. Он выглядел немногим старше, а уже выделывал такие штуки с окружающим миром...
- Я? Ниточка? - скривила она рот, - сомневаюсь. Скорее уж это к моему брату. Он куда более интересная фигура, чем я.
Тут ей в голову пришла какая-то идея.
- Не хотите прогуляться до брянского леса? Если лететь, то до него не так уж и долго.
Сейчас идея сбежать с незнакомым парнем казалась ей заманчивой. Тем более она вспомнила кое-какие предания, которые вычитала в библиотеке отца. Говорят, в брянщине таятся секреты мастеров иллюзии. Вдруг их таинственный незнакомец как-то связан с этим местом?
Еще этому, конечно, можно было научиться в подземельях дроу, но туда Мария не рискнула бы сунуться никогда в жизни. Пусть жена дяди Дрэйка и правила этими землями, но если дроу что-то взбредет в голову, то их уже ничто не спасет.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Вторник, 2017-04-25, 1:03 PM
 
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2017-05-01, 7:11 PM | Сообщение # 66
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Иллюзия начал медленно искажаться, кое где появились дыры и морок сполз с беседки как сгорающая в огне паутина. Ичи чуть наклонил голову, интуиция молчала. Но любопытство как всегда пересилило. Улыбнувшись он поднял руку.
-Ядзиро, вот теперь пожалуй самое время.
Шорох под лестницей сначала стих, а затем от туда кто то выпрыгнул с веселым почти человеческим "Уииии!". Улыбка парня стала какой то хулиганистой, наверно имела места старая шутка, но кто их иностранцев разберет.
Между тем небольшой зверек взвился в воздух и с громким ПАФ превратился... В трамвай.

Небольшой вагончик имел какие то нереальные очертания. Он слегка двигался, изгибался словно был живым объектом, а не куском стали и прочего. Ну и помимо всего прочего, висел на небольшой высоте над газоном. При этом он умудряясь смешно подрыгивать колесами словно лапами.
Ичико широко шагнул из беседки прямо на нижнюю ступеньку открывшейся двери. Затем обернулся и протянул руку.
-Только укажите курс.


 
Мария_КониповичДата: Четверг, 2017-05-04, 1:14 PM | Сообщение # 67
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария разочарованно вздохнула - иллюзия была прекрасна, но сейчас она исчезала на глазах, съеживалась как лист бумаги, попавший в камин. Однако новый знакомый отвлек ее тем, что позвал какого-то Ядзиро.
Девочка заозиралась, пытаясь отыскать еще одного человека, но Ядзиро оказался странный небольшой зверек, который с забавным звуком выпрыгнул перед собеседниками и превратился в... стоп, в трамвай?!
Мария сделала шаг назад, но потом взяла себя в руки. Бояться трамвая уж слишком глупо. Хотя, кажется, тот вел себя как живое существо. Мария ухватилась за руку Ичи и забралась в это странное транспортное средство. Она опасливо огляделась, но их явно не собирались выбрасывать отсюда.
- Ну, поехали.
------------------> Брянский лес
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2017-05-04, 2:01 PM | Сообщение # 68
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тренькнув трамвай взмыл ввоздух с довольно таки приличным ускорением. Не забыв закрыть на ходу двери. Сам Ичи же схватился за поручень и ненавязчиво поддержал девушку. Давненько он не пользовался общественным транспортом, по этому получал удовольствие от такого полета, улыбаясь как ребенок.

-----------------------> Брянский лес




Сообщение отредактировал White_fox_Ichi - Четверг, 2017-05-04, 2:01 PM
 
White_fox_IchiДата: Воскресенье, 2018-12-09, 2:23 PM | Сообщение # 69
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
---------------------------  Дом Константина Сергеевича

Случайный прохожий мог бы стать свидетелем весьма странного явления. Черный ворон широко расправив крылья планировал вниз. При этом цепляясь когтями за плечо парня который, в свою очередь, держал на руках девочку... И на все про все пару мгновений, не более.  

Как только ботинки Ичи коснулись земли, ворон взмахнув крыльями, перебрался на ветку соседнего дерева. 
- Спасибо что воспользовались нашей авиалинией, самой мгновенной авиалинией в мире. И да. Моя семья была куда больше и сплаченнее чем могут себе представить люди. Так что не стоит переживать по этому поводу.


 
=Винсент_Валентайн=Дата: Среда, 2018-12-12, 9:57 PM | Сообщение # 70
Факультет естествознания и магии жизни, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 94
Способности: Механика
Имя персонажа: Винсент Валентайн
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В тени беседки сидел парень, в красном плаще, он чем чем-то походил на героя вестернов. Со стороны могло показаться, что с ним что-то не там, ведь он постоянно говорил сам с собой. Действительно, если у тебя две души делят одно тело, и не на такое насмотришься.
- Винсент, не то, чтобы я король драконов боялся каких-то там мимиков... - произнес дракон, парню, внутри которого он жил. - Но эти необычные существа, их главным строительным элементом является кремний, а не углерод...
- И почему это помешало тебе их прикончить? Мы же их загнали в угол, а ты спасовал в самый ответственный момент.
- Что ты называешь загнать в угол? Мы были окружены ими, а не иначе! По мне так это стратегический провал...
- Ты не ответил, почему спасовал. Ты их мог просто ассимилировать.
- Повторяю для тупых, - сдержанно ответил Смаргл. - Они не углеродная форма жизни, а кремниевая. Понимаешь разницу? Вкратце, чтобы поглотить их, мне надо сделать их углеродной формой жизни, или же самому сменить углеродную, на кремниевую. В последнем случае - ты умрешь. В первом случае, мне нужно задействовать много энергии, но где мне ее взять, если я был вынужден тратить ее на защиту твоей жопы! Теперь ты понимаешь, тупой ты человечишка, что я имел ввиду???
- Мне бы хватило пары пистолетов, для защиты, - настаивал студент.
- Ага, и пока я бы занимался ассимиляцией, эти твари бы грызли твои косточки.
- ладно, и всеже откуда они взялись? Ты знаешь, о них что нибудь?
- Я? Нет. Впервые их вижу. Должен сказать, что понятие "урод", было мной пересмотрено, и я считаю, что все кого я встречал раньше красавцы. Ну за исключением тебя...
- Я то чем тебе не угодил?
- Тем что ты форменный красавец. Какой-то неправильный. Каждый раз, когда девушка кидается тебе в объятья, они пугаются и убегают.
- Смаргл, да вот ненадо было вместо меня отвечать на вопрос "Есть ли у меня девушка?", говорить, что у меня есть ты! - обиженно ответил Винсент.
- А что такого? - недоуменно спросил дракон. - Это ведь правда, мы с тобой одно целое.
- Нельзя говорить об этом... - уже почти сдавшись ответил Винсент. Тут парень отвлекся на удивительную картину, на землю держа девушку в руках, приземлился японец. Что-то ёкнуло в голове Винсента. - Смаргл, это ведь не мимик?
- Нее, не похож. Но вполне может оказаться похитителем. Думаю стоит проверить. Ты ведь не возражаешь, если я его сожру, если он преступник?
- Я не каннибал, Смаргл! Не начинай снова это обсуждать!
- Да, но я ведь уже скушал до этого парочку.
- То была жизненная необходимость. Ты так сказал? Ты ведь не соврал мне тогда?!
- Нет, как же я мог тебе соврать, - немного разочарованно ответил дракон, внутренне подумав "да, конечно я соврал!", но не произнеся этого в слух.
Винсент достал револьвер и направил его на японца.
- Стоять! Отпусти девушку!


Анкетко
 
Мария_КониповичДата: Понедельник, 2018-12-17, 11:17 AM | Сообщение # 71
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-----------> Дом Константина
Не успела девочка и опомниться, как её дом исчез, а перед глазами появилось знакомое небо над поселениями. Внизу открывался вид на деревья и разрозненные домики, а также на беседку, где они впервые с Ичи нормально поговорили. Странно... было-то это буквально месяц или два назад, а будто бы уже целая вечность прошла... Кстати, именно к беседке друг и направился.
- Я могла бы и сама, своими ножками, - смущенно буркнула Мария, однако сползать с рук японца не спешила, по крайней мере, до тех пор, пока не почувствовала под ногами твёрдую почву, - надеюсь, мы правильно поступили, когда ушли... Я в этом не очень уверена.
Однако самокопания девочки прервал тот незначительный факт, что им угрожал оружием странного вида парень. Сама не понимая, что делает, Мария вдруг вышла вперёд и закрыла собой японца. Это было глупым жестом, учитывая, что в схватке от неё толку почти нет, да и пулю она отбить не сможет, но, возможно, она думала, что в щуплую девочку незнакомец стрелять не станет.
- Ты с ума сошёл?! - воскликнула она, легко перейдя на "ты", - опусти пистолет!
Мария не разбиралась в огнестрельном, так что все виды его было для неё просто "пистолет". Михаэль как-то обещал научить её обращаться с разными видами огнестрела, да так и не научил в итоге.
 
White_fox_IchiДата: Понедельник, 2018-12-17, 2:58 PM | Сообщение # 72
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Задумчиво окинул взглядом Винсента, а затем вставшую перед ним девочку. 
- Кар-р! - звонко прозвучало в неподвижном воздухе и эхом раскатилось по застывшему парку. Ветка на которой сидел Карасу распологалась всего в четырех метрах, где то с боку от Винсента, на периферии взгляда.
Ичи наклонился вперед, к уху Марии, и нарочито шумно прошептал.
- Твой знакомый?
Большой пушистый белый кот, демонстративно игнорируя происходящее, сидел возле ноги девушки и самозабвенно вылизывал лапку. 
- Нет?
А вот остальной зверинец на глаза не показывался. Это хорошо или плохо? Ну в смысле. Куда подевался довольно шумный тануки и почему нигде не видно лисичку, которая обычно обретается на руках у парня. Ах да. Там же была Мария. Неужели забыли их в особняке?


 
=Винсент_Валентайн=Дата: Понедельник, 2018-12-17, 8:23 PM | Сообщение # 73
Факультет естествознания и магии жизни, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 94
Способности: Механика
Имя персонажа: Винсент Валентайн
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень однако продолжил говорить сам с собой:
- Кхе, - фыркнул Смаргл, убирая револьер, - похоже обед отменяется, хотя я не против пообедать этой вороной, хотя она вороной то не совсем является.
- Это как???
- А это сикигами... Древнее искусство, вроде даосы активно его практиковали.
- Что??? - парень еще больше удивился.
- Фамильяр, специально для русских раздолбаев вроде тебя.
- Ааа, - протянул Винсент, - а что такое "фамильяр"?
- Не обращайте на этого придурка внимание, - ответил Смарг, указав большим пальцем на себя, чем мог вызвать еще больше вопросов. - Я Смаргл, кстати дракон, бывший король драконов если что.
- Я впервые слышу, что ты королем драконов был...
- Да помолчи ты! Все впервое впечатление портишь своим скептицизмом! Этого дурака зовут Винсент, и мы вроде как делим одно тело на двоих. Как это вышло, я отвечать не буду, ибо вы все равно не вникнете во все тонкости и термины, что я произнесу. И дружеский совет, никогда, подчеркиваю для тупых, - НИКОГДА, не целуйте вон ту статую в форме ангела, хоть и на табличке и написано, что если поцеловать ее, то вы обретёте истинную любовь. Нет ничего более худшего чем, истинная любовь, я вас уверяю...
Он указал на статую ангела, который находился в достаточно странной позе, буд-то обнимает кого-то.


Анкетко
 
Мария_КониповичДата: Четверг, 2018-12-27, 0:38 AM | Сообщение # 74
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Первый раз его вижу, - буркнула Мария, услышав отчетливый шепот у себя за спиной, - он вообще как студент не выглядит.
Оказалось, что самопожертвование девочки было напрасным - незнакомец уже успокоился и опустил огнестрельное оружие. Вообще зачем она начала это глупое геройство, когда прекрасно знает, что толку от неё мало? Как-то совершенно рефлекторно получилось.
- А как же Дракон Над Временем? - осведомилась начитанная девочка (читать она, конечно, не любила, но с теоретической стороны учили её хорошо), - и вообще, что вы тут делаете? Вы же не студент?
Мария со скепсисом посмотрела на фонтан. Меньше всего ей сейчас хотелось бы целовать статую. Ещё влюбится без оглядки в Михаэля и сама побежит к алтарю, роняя тапки. Или вообще в кого-то ещё влюбится, и тогда всё усложнится ещё сильней.
- Не нужна мне эта чистая любовь. Рано мне ещё, - буркнула она себе под нос.
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2019-01-03, 3:19 PM | Сообщение # 75
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В глазах парня появился интерес.
- Ого, впервые встречаю в этом ми... месте кого то знакомого с моей магией.
Он даже подошел по ближе, рассматривая Винсента как некоторую диковинку. Ну знаете. Словно люди в галерее с "умными" лицами таращатся на картины, скульптуры и тому подобное.
- Имя мое Ичико.
Не смотря на внешнюю дурь ситуации, человек внимательный (возможно даже излишне внимательный) заметил бы некую несуразность. Глаза. Что то не так с глазами. И дело не в их форме, или разрезе. В них можно прочесть и интерес и любопытство - что вполне вписываться в текущий образ происходящего. Но была в них некоторая внимательность, которая не очень вязалась с общей ветреностью. Словно эти глаза видели чуть дальше чем хотелось бы. Пусть и не понимая всего выше описанного, любое разумное существо должно испытывать легкий безотчетный дискомфорт. Ну знаете, такое ощущение пристального взгляда, когда ты занимаешься чем то таким, что не принято выставлять на показ.


 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Поселения » Беседка в саду
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: