Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Извилистый коридор
Извилистый коридор
ЛоуренсДата: Воскресенье, 2015-06-21, 8:43 PM | Сообщение # 91
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Маленький кендер, почти не дыша, крался по коридору. Как он здесь оказался, спросите вы? Да очень просто. Он хотел потолковать с Фисбеном, а тот, как кендер помнил, жил в горной пещере. Всего на секундочку отвлёкся, подумав о том, как интересно преследовать тень,  крадующуюся по ступенькам, и вот что вышло! Впрочем, Ларс заметил про себя, что так даже интереснее. И вот, он преследовал тень по извилистому коридору, он почти нагнал её... Но его ждало разочарование. Это  был не монстр, не кровожадный вампир, не страшный оборотень, не даже самый захудалый злодей. Просто девушка. Хотя нет, кое-что интересное было, а именно кулон, висевший у неё на шее. От его вида у малыша заблестели глаза, а пальцы зазудели. 
 - Ой, а что ты тут делаешь? Меня, кстати, Ларс зовут. Что ты так удивляешься? Кендеров не видела никогда? Нет? Что, правда никогда? Никогда не видел человека, который никогда не видел кендера! Вот это действительно интересно, даже интереснее этой висюльки! - сказал Ларс, явно имея ввиду кулон. В ладошке он уже вертел одно из колец Алисы, как-то мимоходом снятое с её пальца.
 
ЛиссаДата: Понедельник, 2015-07-06, 7:00 PM | Сообщение # 92
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Миловидная маленькая блондиночка недавно приехала в школу. В силу своего любопытства она тут же побежала осматривать окрестности. И занесло ее в коридор, который просто пестрил своими поворотами. Она удивленно мотала головой, и не заметила поначалу никакого существа, которое неожиданно возникло перед ней. Он тут же начала много говорить, чем вверг бедную Алису еще в бОльшее удивление.
- Я Лисса, - пробормотала девушка. Увидев, что это маленькое существо, как оно уже представилось - кендер, сняло с нее кольцо.
- А что вы за народ? - с любопытством в голосе спросила девушка. - А зачем тебе мое кольцо? Хочешь посмотреть кулон? Могу дать!
Ну доброта душевная, кто другой разозлился бы, начал возмущаться, а Алиса всего лишь начала любопытничать.




 
ЛоуренсДата: Вторник, 2015-07-07, 9:48 PM | Сообщение # 93
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ой, - произнёс Ларс, будто бы только сейчас заметив кольцо у себя в руках. Это было весьма типично для кендера, беря во внимание их рассеянность. Он перехватил хупак по-удобнее и протянул кольцо обратно девушке. - Наверное, ты это обронила! Как хорошо, что я тут оказался! - улыбнулся Ларс, - Кендеры - это... - он смешно насупился, пытаясь найти правильное объяснение, - это кендеры! - кажется, он счёл такое объяснение достаточным, но видя, что Лисса совсем ничего не поняла, решил уточнить: - Кендеры - это как гномы. Только ниже, худее и умнее! - опять лучезарно улыбнулся он, оставляя девушку недоумевать. Это существо больше напоминало маленького эльфа, чем гнома. - А что ты делаешь тут?
 
ЛиссаДата: Воскресенье, 2015-07-12, 11:04 AM | Сообщение # 94
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Выслуга немного глупое оправдание кендера, Лисса даже не сомневалась в том, что это маленькое существо говорит правду.
- Спасибо, что подобрал и вернул, - мило улыбнулась Алиса. - Я могу быть весьма растерянной.
Кениш внимательно и с интересом посмотрела на Ларса, которые был весьма ниже ее, хотя девушка сама не отличалась высоким ростом.
- А?- переспросила девушка, не совсем расслышав вопрос кендера, - я совсем недавно прилетела в школу. Обхожу окрестности, составляю свою персональную карту.
Откуда Лиссе было знать, что ответила она "правильно".
- А ты давно здесь живешь?
Кениш склонила голову на бок, борясь с желанием начать крутить кендера, поднимать его руки, дабы лучше рассмотреть эту прелесть.




 
ЛоуренсДата: Воскресенье, 2015-07-12, 4:35 PM | Сообщение # 95
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, ясно. - улыбнулся до ушей кендер. - Я здесь не живу. Я вообще, если честно, не знаю, где оказался. - честно признался Ларс. Его, по сути, благодаря устройству для перемещения его местоположения интересовали мало. - Я собирался навестить Фисбена, но сбился с представлянием его дома в скале. Ну, и очутился тут. Весело получилось, скажи?
 
ЛиссаДата: Воскресенье, 2015-07-12, 4:45 PM | Сообщение # 96
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Фисбен? Кто такой Фисбен? - заинтересованно спросила девушка. Где-то в дали пропела птичка, на что Лисса дернула голову и начал всматрваться.
- Слышал?-'восхищенно спросила Алиса. - Я так люблю птичек.
Да и вообще всяких животных. Добрая душа Кениш любила всех живых существ. Даже мерзких крыс и гниющих зомби.




 
ЛоуренсДата: Воскресенье, 2015-07-12, 5:03 PM | Сообщение # 97
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Фисбен - это колдун! - восхищённо сказал Ларс, - А ещё он может превращаться в большущего дракона, и тогда люди зовут его Паладайном, Платиновым Драконом. Он у них вроде бога, вот. - снова улыбнулся кендер. - А ещё он делает огромные огненные шары! Он и меня хотел научить, но я же фокусник, а совсем не маг. Вот, смотри, фокус! - он протянул руки, и с пальцев начали срываться искры, лопающиеся с характерным звуком. Такие себе "хлопушки". Хупак на это время он прислонил к плечу. - Слышать-то я слышал, - скептически сказал он, - но у нас в Утехе птицы поют куда лучше.
 
ЛиссаДата: Вторник, 2015-07-14, 12:14 PM | Сообщение # 98
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ой, как чудесно, - заулыбалась и захлопав в ладоши весело воскликнула Лисса, увидив искры из рук Ларса.
Услышав незнакомое название, Алиса задала вопрос:
- А где эта Утеха? Ты столько всего знаешь. Откуда? Я очень много всего изучила, но тебя и предметы твоего рассказа... Ни разу, ни где.
Алиса мило улыбнулась и все так же внимательно уставилась на кендера.




 
ЛоуренсДата: Четверг, 2015-07-16, 8:21 PM | Сообщение # 99
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Утеху знает всякий путник! - восторжено произнёс Ларс, - А мы, кендеры, и подавно. Ведь в Утеху ведут все пути! Ну, так любил приговаривать старик Флинт, когда терялся, - кендер хихикнул, - Хотя, я так думаю, в этом мире Утехи не существует. Какая жалость! Видела бы ты валлины! Какие же прекрасные деревья! А какие мощные! Даже Карамон в одиночку не сможет срубить его! Неудивительно, что утехинцы живут на них. А как хорошо лечь под молодым валлином в жаркий летний полдень... - мечтательно протянул он. - Откуда я  всё это знаю? Ну а откуда я обычно обо всём узнаю? От магов, вот. А ещё от драконов. И от Таниса! Ну и от Фисбена. Они все очень умные. А у меня просто отличнейшая память! - хвастнул Ларс. Действительно, память-то была хорошая, но вот рассеянность сводила всё на нет.
 
ЛиссаДата: Четверг, 2015-07-23, 8:32 PM | Сообщение # 100
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ой, как интересно, - с детским восторгом воскликнула Лисса.
- А что это за кружок такой у тебя на посохе? - Алиса глянула на кружок, но считай тут же забыла и с искорками в глазах задала волнующий ее вопрос.
- А мы можем посетить эту деревню? До нее долго идти? А мы можем прямо сейчас туда пойти? Я бы очень хотела.
Кениш с мольбой уставилась в глаза Ларсу.




 
ЛоуренсДата: Пятница, 2015-07-24, 11:12 AM | Сообщение # 101
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это не посох, это хупак! - чуть зло поправил Ларс. Сравнить хупак с посохом... Но почти сразу же успокоился, -  О, это удивительная вещица, которую мне однажды дал Рейстлин. И я ею очень дорожу, вот. - Ларс снял шарик с хупака, нажал куда-то и шарик превратился в небольшую яркую палочку с двумя полусферами на концах. - Как же тебе попасть в Утеху... О, придумал! Знаешь, чем этот шарик так ценен? Он может отправить в любую точку любого из миров! Двай так и попадём в Утеху. Нужно взяться за руки, и представить Утеху: целый лес могущественных валлинов, на которых - дома! А потом я нажму на кнопку - и мы уже будем там!

Сообщение отредактировал Лоуренс - Пятница, 2015-07-24, 7:26 PM
 
ЛиссаДата: Пятница, 2015-07-24, 7:28 PM | Сообщение # 102
Факультет светлой магии, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 28
Способности: Обостренные чувства
Имя персонажа: Алиса Кенниш
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Алиса недоверчиво покосилась на хупак. Этот кендер все больше и больше напоминал странное заморское существо, но со своим необычным обаянием.
- А это не опасно?- осторожно спросила девушка. Она побаивалась тех вещей, с которыми впервые сталкивалась.
Посмотрев еще раз на Ларса, она оценила степень своего доверия к нему, а потом спокойно взяла его за руку и сказала:
- Давай, веди!




 
ЛоуренсДата: Пятница, 2015-07-24, 7:51 PM | Сообщение # 103
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 91
Способности: Магия огня и ветра, левиталия
Имя персонажа: Ларс
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В худшем случае попадём куда-то не туда! - с улыбкой "успокоил" её кендер. Сразу после неё, Ларс зажмурился, и представил Утеху, такой, какой помнил. И уже нажал кнопку, но тут проскользнула мысль "А действительно, почему в Утехе строят дома на валлинах? Почему не на земле?". И именно потому попали они не в Утеху, а в совершенно иное место...
 
White_fox_IchiДата: Четверг, 2017-09-14, 12:33 PM | Сообщение # 104
Факультет трансформации и иллюзий, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 248
Способности: Онмёдзи, даос
Имя персонажа: Ичи
Награды: 2  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ичи тощил за собой Диму пока не понял что в конец заблудился. Что в общем то и не плохо, так как предпологало что и возможная погоня их тоже не найдет. Остановившись немного отдышаться, прислонился к стене.
-так, вроде сбежали.


 
Дима_ЛивьеновДата: Пятница, 2017-09-15, 6:36 PM | Сообщение # 105
Светлое отделение, 2 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 50
Способности: Стихия воды
Имя персонажа: Дмитрий
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
----------> Чердак
Дима бежал, не разбирая пути и вообще не глядя вперед. Он полностью доверился Ичи. По крайней мере, тот действовал решительно, когда создал кучу копий. Хорошая вроде бы идея, хотя сам Дима так не умел. Он как-то пытался создать водного двойника, но тот получился каким-то мелким, жалким, да к тому же рассыпался сразу же после первого прикосновения. Гидромаг утешил себя тем, что это первый опыт, тем более заклинание сложное и всё такое, но легче от этого не стало.
Опомнился он только когда они остановились. В боку кололо, дыхание сбилось. Парень уперся ладонями в колени и стал хватать ртом воздух.
- Ну и пробежка, - пробормотал он, - кто вообще тот разрубленный топором и та полоумная в доспехах? Только не говори, что это твои друзья.
Немного отдышавшись, Дима огляделся и тяжело вздохнул, потому что коридор этот был ему знаком.
- О, только не сюда! - воскликнул он. - Это извилистый коридор, из него невозможно выйти, если преследуешь конкретную цель. Только если идти наугад, не имея четкого плана. Не знаю как у тебя, а вот у меня четкий план есть.
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Извилистый коридор
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: