Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Галерея Волшебных Картин и Зачарованных Зеркал
Галерея Волшебных Картин и Зачарованных Зеркал
ЖекаДата: Воскресенье, 2014-07-27, 12:40 PM | Сообщение # 76
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Теплой.... - повторил Жека за эльфийкой и поежился. - Значит мы можем повлиять на ход развития событий... Или не можем, а должны поучаствовать? В каждом столетии помочь устранить локальный апокалипсис, чтобы понять, как устранить его в нашем времени?
"Ух ты, даже я не додумалась!"
"Охх, ну привет... Надо тебе кличку придумать. Только без всяких заек с рыбками..."
"Нет, ну вы посмотрите на него! Я его хвалю, а он мне клички придумывать собирается!"
Жека усмехнулся. Прозвище было придумано.
Из сбивчивой речи Лапласа Жека понял лишь то, что текст неполный, и Лаплас...
"...в латыни хреново рубит, - внутренняя Женя снова влезла с комментариями. - Так что за кликуха? М?"
"Рыжая колючка пойдет?"
"Чтоооо? Да ты... Фу таким быть!" - и голос, обидевшись, замолчал.
- Что только не спрятано в этой школе... Дайте-ка взглянуть еще раз на латинские письмена.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
ЛапласДата: Понедельник, 2014-07-28, 3:54 PM | Сообщение # 77
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-На держите молодой человек,-Лаплас дал бумажку Жене,а сам решил отдохнуть и понаблюдать за двоими,ему не чего было делать.
-Ты не прав,здесь ни чего ты не можешь сделать,ход событий повторяется тут,может этого человека был внук или внучка,или дочка или сын,он помогает каждаму ребенку-не согласился Лаплас с Жекой.
-А ты будишь чувствовать тепло,как и война,почувствуешь что тебя стреляли, но ты не умереш а почувствуешь не приятную боль, когда человек коснулся конечно боль исчезни, но не долго когда выйдем отсюда боль появится снова-научно рассказал Лаплас



Лаплас
 
Эльза_СкарлетДата: Пятница, 2014-08-01, 9:12 AM | Сообщение # 78
Учитель телепортации и материализации
Группа: Учителя
Сообщений: 79
Способности: Рыцарь,медиум.
Имя персонажа: Эльза
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
1510 год... Ничего себе нас занесло... - Подумала Эльза прогуливаясь по залу. Отовсюду в её адрес прилетали просьбы сыграть что - нибудь или даже более того. В ответ на одно такое предложение девушка коснулась пальцем рта говорившего и произнесла - Ещё одно слово и я сыграю на твоих костях.
Титания догнала своих спутников - Я с вами согласна. Мы безусловно должны что то изменить. Только что мы можем изменить будучи бродячими музыкантами. Музыка это, безусловно, не моё...
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2014-08-03, 2:54 AM | Сообщение # 79
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя с усмешкой посмотрела на Эльзу. Как ни странно, наряд их предподавательницы именно в этом месте смотрелся как нельзя гармонично. 
Веселье же тем временем продолжалось. Они с Евгением изо всех сих веселили народ, распевая различные песни (Женя даже вспомнила несколько пахабно-шутливых, ну, не совсем уж прям неприличных, но все же мало подходящих тринадцатилетней девочке. Хотя публика одобрила).
- Я еще плохо разбираюсь в магии, - проговорила девочка, - но... насколько я знаю, цикличность - это первый признак проклятия. Пока мы знаем, что тут все как по-настоящему, что тут может быть что-то спрятано, что-то, связанное с тем, что мы наблюдаем. А еще у нас есть предположение, что это нечто вроде исторической картины, которую мы не в силах изменить. А что если это... проклятие? Тогда о нем хоть где-то да должна быть информация!
 
Эльза_СкарлетДата: Воскресенье, 2014-08-03, 11:20 AM | Сообщение # 80
Учитель телепортации и материализации
Группа: Учителя
Сообщений: 79
Способности: Рыцарь,медиум.
Имя персонажа: Эльза
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Если это действительно проклятье - то вопросов будет много. Основные из них: в чём, собственно, суть этого проклятья и кто его создал. Но вот если твоё предположение не верно, всё получается слишков просто. Посудите сами, мы искали способ побороть Хартала и наткнулись на него ( ну, на способ ) случайным образом. Такого просто быть не может. И вообще, в это время нас ещё не было, так что касячить здесь нельзя. Любое наше действие должно быть продуманно до мелочей. Стоит ещё на всякий случай проверить свои магические способности. - произнесла Эльза, обращаясь к Женям - И, Евгения, вопрос к тебе. Директриса, кажется оставляла тебе какой - то цветок для связи. От неё нет вестей?
 
ЛапласДата: Воскресенье, 2014-08-03, 12:57 PM | Сообщение # 81
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лапласу нравилось наблюдать за ними,бедная женщина тащила тушу мужчины не подвижного.
-И кто такой Хартал,что то вы все о нем говорите?-перебил он Эльзу и задал вопрос.
-Ах да аптекарь говорил, что Хартал похитил директора,да хоть забрал письмо у меня директрисы,хорошо что я его скопировал и он ни чего не знает.Да какой то, он нервный, но за то интересный малый-очень весело сказал Лаплас.
-изменить что-то вы хотите тут,тут события повторяются,вы бы осветители этот пространство а то в темноте ходите,и я говорил события будут тут повторяться,а если вы измените,что-то то другое препятствие встанет,если изменить мир то и к ухудшаемому может пойти-Лаплас в друг остановился и вспомнил, что он болтает всякую ерунду,только сейчас понял.
-Все понял,да вы правы тут надо изменить,это проклятья прошлого,если изменим то освободим души этих людей,а если нет это будит повторять вечно и да я забыл сказать не которые призраки тоже могут напасть на нас и ещё а значит тут ещё босс есть этого проклятья если убьем его то мы вернемся в нормальное состояние,а души успокоиться-предосудительно сказал Лаплас,но его прервал вой мертвых призраков,они были свирепы и напали на группу.



Лаплас
 
ЖекаДата: Пятница, 2014-08-08, 0:16 AM | Сообщение # 82
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пока Эльза с Женей разговаривали, Евгений Роттенфрай и его внутренняя Евгения просматривали бумаги. Латынь была не просто хороша - письмена оказались... стихами. И этими стихами, собственно, описывалась вся ситуация.
Вполне вероятно, что Лаплас, будучи демоном, изучал латынь в каком-нибудь параллельном измерении, поэтому не заметил очевидного.
На некоторое время пришлось отвлечься от пророческих стихов и попеть стихи развлекательные. Женя даже пару раз смущенно наступила на свое воспитание, что, однако, только пошло всем на пользу.
- Друзья, послушайте перевод с латыни. Не совсем складно, но смысл вроде точный:
Века промчатся чередой,
Но будешь помнить, дорогой,
Как в каждом веке год десятый
Заканчивался лишь расплатой
За грех какой-нибудь большой,
Его напьешься ты с лихвой
За век тот, что пред бурей будет, -
Грешить им станут часто люди.
Расплаты всем не миновать,
Но пару правил нужно знать.
Коль духом слаб - беги скорей
В леса, подальше от людей,
А коль силен - беги в толпу,
Пусти вперед себя молву,
Что ищешь ценный амулет -
Поднимешь армию, весь свет!
Людей страви между собой
И так управишься с толпой.
Затем узнай, кто страшный грех
Практиковал почаще всех.
Тот будет самый злейший враг,
Пойдет все наперекосяк,
Коль сильно медлить будешь ты.
Ищи тогда скорей кусты,
Чтобы атаку переждать
И на врага пойти опять...

Жека перевел дыхание и посмотрел на окружающих.
- Дальше часть неразборчиво, только последние две строчки сохранились:
Грех - сторона, и добродетель.
Поймешь - и счастье будет детям.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2014-08-10, 3:31 AM | Сообщение # 83
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Жене казалось, что у нее сейчас голова лопнет. Ну за что все это обычной ученице второго курса самой обычной школы магии? Даже не отличнице и призерше всенародной магической олимпиады... Тут Эльза упомянула цветок. Девочка и забыла про него и сейчас достала помятое растение из кармана. Ничего. Полная пустота и никаких следов того, что директриса могла оставить какой-то знак.
- Никаких вестей с тех пор, как мы проснулись после того странного сна, - проговорила Женя растерянно, - вряд ли она дала нам его просто так и забыла. Что-то могло случиться.
Разговор прервал Евгений, попросив послушать стихи. Они были немного странными для слуха, но смысл передавали. Хотя Женя все равно мало чего поняла. Что-то про слабых духом, грехи и так далее.
- Все, я не могу больше над этим думать, - сдалась Женя, приложив руку ко лбу - мне уже кажется, что мои мозги скоро сварятся вкрутую. Я, в конце концов, еще 13-летняя девочка.
 
Эльза_СкарлетДата: Понедельник, 2014-08-11, 7:53 AM | Сообщение # 84
Учитель телепортации и материализации
Группа: Учителя
Сообщений: 79
Способности: Рыцарь,медиум.
Имя персонажа: Эльза
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В этих стихах меня привлекла строчка, в которой говориться про какой то амулет. И неужели нам и тут придётся драться...
Первой сдалась Женя. Эльза вздохнула. Она и сама сейчас не прочь была бы принять тёплый душ, лечь на диван и съесть чего нибудь сладкого... Но это невозможно. От них сейчас, может быть, зависит будущее всего магического мира
-Я понимаю тебя, Евгения. Но и ты пойми наше положение. От наших действий зависит многое. А на счёт директрисы не волнуйся. Она сильный маг со стажем и вполне сможет продержаться до нашего появления.
-Я надеюсь...
 
ЛапласДата: Понедельник, 2014-08-11, 10:16 AM | Сообщение # 85
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Милая девочка,лучше не сдаваться,тут опасно или ваша душа будит сожрана демонами, или убита-хитро проговорил Лаплас он летал воздухе, как не бывало смотрел кто что делал.Вдруг Эльза сказала драться Лапласа не удивило это слово.
-вы хотите изменить тут,это проклятие что люди их души выбраться от сюда-скучно сказал Лаплас.
Лаплас баловался,сделал сгусток жидкой грязи из него делал шарик,превратился в стеклянный шарик из него сделал загадку и начал отгадывать её,когда не которые загадки отгадывал,когда ему надело отгадывать он кинул он случайно попал по Жеке по голове,он достал ещё загадку посложней и начал отгадывать,когда отгадывал появлялся картинка с человеком и было это реально.



Лаплас


Сообщение отредактировал Лаплас - Понедельник, 2014-08-11, 10:36 AM
 
ЖекаДата: Пятница, 2014-08-15, 8:10 PM | Сообщение # 86
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что за черт?! Лаплас, что ты делаешь, нас же раскроют!!! - Жека попытался поймать летающего демона за ногу, но вместо этого споткнулся о бурчащую, уставшую Женю и получил каким-то шарообразным предметом по голове. Тяжелым шарообразным предметом...
- Ух нифига себе! Жека после того случая с дядюшкой Заубером еще ни разу днем не отключался! Офигеть! Круто как! - воскликнул Жека изменившимся голосом, ставшим очень похожим на женский. - Привет, тезка-эльфийка! Можно я тебя обниму? Ты такая милая!!!
Жека уже протянул руки к Жене, но передумал.
- Да хватит вам так на меня смотреть! Я Евгения, ты - она показала на Женю, - тоже Евгения, ты Эльза, тот хрен, что изображает из себя привидение, Лаплас, чувак в отключке - Кагыр. Опустим рукопожатия.
Жека изящным движением откинул волосы за спину и встал (встала?) в одну из классических поз фотомодели.
- Коротко обрисую ситуацию. У Жеки раздвоение личности, когда он бодрствует, я у него в голове являю собой голос совести, - Евгения усмехнулась, - когда же он в отключке - вуаля, я распоряжаюсь его телом. Вопросы?


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2014-08-17, 6:03 AM | Сообщение # 87
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я понимаю, что нельзя сдаваться, но... - девочка раздраженно посмотрела на Лапласа, который прямо рядом с ними устраивал свои демонские развлекушки, - да прекрати ты! Ну пожалуйста, и без тебя голова раскалывается, - девочка и сама не заметила, как перешла с демоном на ты. Впрочем, вряд ли того это сильно волновало. 
Внезапно Жека налетел на девочку и получил шаром Лапласа по голове. Не успела Женя испугаться, как учитель музомагии внезапно встал и заговорил женским голосом. Женская походка и движения в мужском теле смотрелись странно, но это сейчас волновало девочку меньше всего.
Увернувшись от жарких объятий, девочка воззрилась на нового Жеку.
- Так это с вами он разговаривал? - спросила она, - кто вы такая?
 
ЛапласДата: Воскресенье, 2014-08-17, 3:11 PM | Сообщение # 88
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Лапласа схватили за ногу но не долго, и вдруг такой шум был, да ещё Евгения ругалась пока на ее упал шар демона.
-ха-ха!-Лапласа рассмешило,что тут происходит  самое интересное,демона и так не было видно,он мастер маскировки.
Лапласа не удивило что Жека стал женщиной,он и так знал что есть вторая личность, и он чувствовал хорошо.
-А вот на меня не надо злиться! Я такой милый, мне просто интересно-весело говорит,но Лаплас не собирался спускаться и ему так удобно смотреть, что происходит.А у девушки хорошая походка, только Жека уже был не похож на мужчину а больше на женщину.
-И кто нас тут видит? Гремлены что ли, да я их миг раздую куда подальше или отправлю в другой мир, не кого труда-говорил он маленькой девочки,-И не надо на меня злиться,я воображаемый меня ни кто не видит-щелкнул пальцем и он исчез.



Лаплас
 
ЖекаДата: Вторник, 2014-08-26, 1:47 AM | Сообщение # 89
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, девочка, Жека мысленно разговаривает именно со мной! Он бы еще прислушивался почаще, было бы совсем замечательно... Ну да ладно. Собственно, я - вторая личность вашего милого новоиспеченного учителя, выросшая на почве детской психологической травмы, полученной от отчима-лопухоида.
Евгения посмотрела на свои ногти, довольно хмыкнула - Жека был дельным человеком, и думал о красе ногтей, - и повернулась к Лапласу, который секунду спустя исчез, щелкнув пальцами.
- Эй, демон-ху...акхем...он! Считаешь, раз сделался невидимым, значит исчез? А ты не думал, что я тебя слышу?! - И Евгения, оглушительно свистнув, вытянула руку вверх, схватила что-то невидимое и что есть силы дернула. - А теперь вынь мухоморы из ушей. Либо ты нам помогаешь искать директора, либо сваливаешь на счет "три". Причем "два" уже было. А летать вокруг и наблюдать за нашими мучениями я тебе не позволю. Усек, Васек?!


Анкета Евгения Роттенфрая
 
ЛапласДата: Вторник, 2014-08-26, 10:10 AM | Сообщение # 90
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Жека рассказывала травму детсва мальчика иона появилась, Лаплас знал такие случае и есть и похуже, некоторые идут на убийства других людей.
Жека думала, что оглушила Лапласа свистом,но его там не было,она схватила другого врага, это был карлик. А Лаплас появился с другой стороны.
-Ну что вы, я не балусь,я слежу за обстановкой, за врагами- преклонился перед девушкой- И да а что вы держите в руках карлика?-посмотрел не уместно.
-Да я помогу в поиске Директора она и мне нужна, а то как она примит меня на работу, как я буду помогать студентам высасывать из них жизнь!-Лаплас воодушевился,но его глаза заблестели искоркой.



Лаплас
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Галерея Волшебных Картин и Зачарованных Зеркал
Поиск: