Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Галерея Волшебных Картин и Зачарованных Зеркал
Галерея Волшебных Картин и Зачарованных Зеркал
ЛапласДата: Вторник, 2014-07-08, 12:45 PM | Сообщение # 61
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Да твоя музыка не помогает, не видишь! - сказал демон.
-О, с вами согласен, мисс, сейчас дам по тыкве, сразу успокоится, - Лаплас согласился с девушкой, призвал биту весьма необычную, и со всего маху дал Кагыру по башке.
- Вот и дело сделано, надеюсь! - со смехом сказал демон.



Лаплас
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2014-07-09, 2:20 AM | Сообщение # 62
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пока Эльза и Лаплас, которым лишь бы кому-то по башке дать, разбирались с Кагыром, Женя наблюдала за действиями своего другого учителя. Тот, видимо, решил устроиться музыкантом на полставки и сейчас играл весьма красивую мелодию. Нет, она не могла не подкупить, но...
- Я же не странствующая музыкантка, - возмутилась Женя, - тем более эльфы никогда вроде при дворе не играли. А... ладно, - девочка порылась в прихваченной сумочке и достала оттуда небольшую шапочку. Вообще-то она защищала от холода, но и ушки под ней вполне можно было скрыть.
Безголосый эльф - это то же что загорающий негр у лопухоидов. То есть вещь абсурдная. Хотя иногда такое встречалось. Редко. Очень редко. Почти никогда.
В общем, петь Женя умела и даже вывела пару несложных мотивчиков, которые наиболее подходили к ситуации. Несколько ленивых взглядов показали, что их все-таки видят. Значит, это все-таки не глюк. Глюк обычно односторонний, он не реагирует на твои действия.
- Кажется, они ничего не заподозрили, - проговорила Женя, - надо бы у людей поспрашивать, что тут происходит и где мы находимся. Потому что я ничего не понимаю.
 
Кагыр_КеалахДата: Среда, 2014-07-09, 10:21 PM | Сообщение # 63
Преподаватель травологии, зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 301
Способности: Ворошиловский стрелок)
Имя персонажа: Кагыр Маур Дыффин аэп Кеалах
Награды: 7  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кто-то ничего не понимал, кто-то играл музыку, кто-то бил по голове. А вот лучник отрубился.

Хотел приударить за девушкой... Приубил..!
 
ЛапласДата: Среда, 2014-07-09, 10:33 PM | Сообщение # 64
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Кагыр отключился, Лаплас взял за шкирку и понес его тушку к остальным.
-Вот вам ваш подарочек, кто его понесет на себе?  - предложил он, он не хотел тащить его, лень было.
-Хватит играть, мог бы помочь, а не музыкой обычной, хоть буян успокоился.
Лаплас ждал остальных и думал, зачем он вмешался в их историю. Хотя, может, посмотрит на них, так, для и изучения.



Лаплас
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2014-07-10, 5:28 PM | Сообщение # 65
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вообще-то мы и помогаем, - проворчала Женя, услышав Лапласа, - и что вы сделали с Кагыром? - девочка с жалостью посмотрела на тушку своего неудавшегося жениха, - помягче же надо с человеком... Вдруг у него сотрясение мозга по нашей вине будет.
"Если там есть чему сотрясаться", - ехидно добавила про себя Лакатош, но тут же устыдилась этой мысли. Злая она стала в последнее время, раздраженная.
- Чем бить людей по голове и ворчать, лучше бы помогли, - обратилась девочка к демону, - нам очень нужно понять, что здесь происх...
Тут девочке неожиданно в голову пришла мысль. Она достала из кармашка листочек, исписанный рукою директорисы.
- Смотрите, здесь есть рисунки. Это похоже на карту этого подземелья. И даты... может, директриса знала, что здесь происходит, и записала это?
 
ЖекаДата: Воскресенье, 2014-07-13, 10:02 AM | Сообщение # 66
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пока Жека с маленькой эльфийкой музицировали, за их спинами, словно в темной подворотне, вершились темные дела.
"Сколько пафоса-то! - усмехнулся внутренний голос. - Еще музычку такую зловещую с завываниями добавить, и можно снимать детективный триллер... Или нееее, помнишь из розовой пантеры? Там та-дам та-дам-та-дам-тадаааам..."
"Очень смешно..." - проворчал Жека, но спорить не стал. То, что Лаплас вырубил Кагыра добавляло физических нагрузок, но избавляло от лишней головной боли.
А тут еще Женя обнаружила рисунки...
- Дай-ка взглянуть... - учитель музомагии всмотрелся в переплетение линий. - Да, действительно карта... И судя по виду пиршества мы... Вот тут! - Жека указал на небольшой квадратик, подписанный 1510 годом.
"Долгий же нам предстоит путь..."
"Главное, чтобы глюки были миролюбивые..."
- Что ж, будем шагать через столетия, - Евгений посмотрел на эльфийку и улыбнулся, - Ты очень хорошо поешь, кстати.


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2014-07-14, 8:19 PM | Сообщение # 67
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нам ведь его еще тащить обратно, - кисло проговорила эльфийка, снова смотря на Кагыра, который не выглядел таким уж легким, - вот засада...
Девочка подняла колено и разгладила на нем карту, чтобы было лучше видно.
- Смотрите, а здесь написан 1610 год, - проговорила девочка, тыкая в одно из мест на карте, - а здесь 1710... как в том журнале с надписями и латынью. А что если этот... глюк появляется раз в сто лет? Бредовая, конечно, идея, но все указывает на это. Тогда это плохо, - девочка показала головой, - раз в сто лет простые глюки не появляются.  Особенно в магическом мире.
На комплимент девочка отреагировала чуть покрасневшим лицом.
- Все эльфы хорошо поют, - проговорила Женя, но видно было, что ей приятно слышать оценку своих способностей, пусть для нее это было то же, что и человеку сказать "ты хорошо ходишь" или "ты хорошо читаешь", - тсссс, - вдруг прошипела она. К ним кто-то направлялся.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Понедельник, 2014-07-14, 8:19 PM
 
ЛапласДата: Вторник, 2014-07-15, 12:46 PM | Сообщение # 68
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Не бойтесь,он спать будит долго,сожалею что ударил его надо было повеселиться с ним, но ладно,-Лапласу не хотелось тащить тушу,надо было посмотреть за его действиями,но и отключить тоже интересно было.Так что щелкнул пальцами появилась девушка.
-Что прикажите господин,-проговорила девушка, смотри на полулежащий Кагыра на земле.Лаплас показал на это тело.
-Да вот возьми эту тушу,он тяжелый! Да мисс эльфийка вам не надо тащить это тело,моя помощница поможет его тащит,-с интересом сказал Лаплас-или вы хотите оставить его тут? но потом мы его не найдем будит шастать где попадая и есть всякую дрянь.-он остановился.
-Так что у нас там запиской,видимо она не обычная если там написано на Латинском,может что то зашифрованное послание-сказал смотря на листок.



Лаплас
 
ЖекаДата: Вторник, 2014-07-15, 9:06 PM | Сообщение # 69
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Ой, Лаплас такой милый шовинист! Заставляет девушек тушки лучников таскать! Так бы и съела его!" - захихикал внутренний голос.
"Он скорее просто мизантроп... Постой... "СЪЕЛА"?! - Последнее слово Жека сказал вслух. Ну как сказал... Скорее проорал, чем обратил на себя внимание некоторой части "глюка".
- Ууупс... Простите... Женя, подмени меня, пожалуйста, в разговоре с Лапласом, у меня с головой что-то не то... Я на секунду...
Жека отошел на пару шагов и прикрыл глаза.
"Что значит "съела"?
"А что тебя так волнует-то? Думаешь, я каннибал или демоноед?"
"Ты что, ЖЕНСКОГО ПОЛА?"
"Потолка женского, блин! - внутренний голос обиженно фыркнул. - Мы столько лет вместе, а ты до сих пор так и не понял, что я не мужик?! Учитель музомагии, называется... Значит всякую фигню ты слышишь на расстоянии до пяти километров, а у себя в голове тембра разобрать не можешь?"
"Стоп. Стоп-стоп-стоп! И как тебя зовут, внутренний голос, который я считал мужским?"
"Евгения Роттенфрай, приятно познакомиться!" - голос изобразил вежливую доброжелательность, но не удержался и заржал. Заржала... Засмеялась......
- Твою дивизиюююю... - Жека ошарашенно повернулся к эльфийке и компании. - Кхм, простите... Мы говорили о непростых глюках, появляющихся раз в сто лет. Один из глюков я только что неосторожно спровоцировал на общение. Попробуем сохранять вид странствующих музыкантов. Легенда такова: моя собака съела курицу, которую я оставил себе на завтрашний день. Женя, ты это увидела, но вспомнила только сейчас, о чем сообщила мне. А я сильно удивился, отчего и заорал.
Жека перевел взгляд с эльфийки на Лапласа, затем на Кагыра в руках хрупкой на вид девицы-помощницы и обратно на Женю.
- Слишком бредово звучит, да?
"А с тобой я попозже разберусь!"


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2014-07-18, 7:01 PM | Сообщение # 70
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это понятно, что зашифрованное послание, - кивнула Женя, с жалостью глядя на помощницу Лапласа (впрочем, та не выказывала никаких признаков того, что ей тяжело нести лучника), - только вот смысл от меня ускольза...
Не успела девочка договорить, как в беседу в мешался крик "съела?!" из уст почтенного учителя музомагии. Женя аж подпрыгнула и с удивлением глянула на преподавателя. Тот не спешил объяснять причину своего поведения, но сразу же принялся за сочинительство.
- Звучит как полный бред, - кивнула Женя, мило улыбаясь тем, кто на них смотрел, - все в порядке, простите несдержанность моего друга. Просто его собака съела курицу, а эта курица была ему стратегически важна, - девочка глянула на Евгения, - но другого объяснения у нас нет, - сказала она чуть тише.
Некоторое время молчали, ожидая, когда внимание глюков снова отвлечется от них.
- Что случилось? - шепотом поинтересовалась эльфийка, - снова голос в голове?
Девочка снова глянула на листки, ожидая ответа преподавателя, который еще не до конца пришел в себя.
 - Кажется мне почему-то, что это совсем не глюки, - пробормотала она себе под нос, - эм... эээ... - девочка поняла, что забыла имя демона, - вы... можете прочитать это? - девочка сунула ему листки.
 
ЖекаДата: Пятница, 2014-07-18, 9:39 PM | Сообщение # 71
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да голос-то - привычное явление... Непривычно, что он оказался девушкой, - Жека убрал со лба прядь волос и смущенно улыбнулся. - Простите мне этот внезапный взрыв эмоций.
Тем временем глюки вернулись к своим развлекательно-пищевым процедурам, что дало возможность компании еще некоторое время подумать над планом действий.
- Возможно и не глюки. Учитывая, что мы провалились сквозь пол на этаже фантомов, это может оказаться параллельным измерением, временнЫм порталом и вообще всем, чем угодно...
"Это может быть магически воссозданная реалистичная историческая хроника. То есть на нас могут обратить внимание, но на ход событий мы повлиять не сможем при всем желании", - Евгения-которая-в-голове говорила тоном "как ты сам до этого не допер" и, если бы имела физическое воплощение, усмехалась бы презрительно, пила чай, вытянув мизинчик и покачивала ножкой в такт пятой симфонии Бетховена.
"И как я сам до этого не допер!" - мысленно съязвил Жека и обратился к Евгении-которая-в-реале:
- Мне тут голос кое-что подсказал... Лучше процитирую: "Это может быть магически воссозданная реалистичная историческая хроника. То есть на нас могут обратить внимание, но на ход событий мы повлиять
не сможем при всем желании".


Анкета Евгения Роттенфрая
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2014-07-23, 3:27 PM | Сообщение # 72
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Девушкой? Забавно, - проговорила Женя, но больше никаких комментариев к ситуации не дала. Ее сейчас заботила больше вся глубина... эм, скажем так, ямы, в которую они попали. Ну, не может же ученица второго курса школы выразиться более грязно? Хотя да, тут подошло бы другое словечко.
- Не знаю, что это такое на самом деле, но слова вашего... внутреннего голоса похожи на правду, - кивнула девочка, оглядывая помещение, - предлагаю пройтись по залу, раз уж мы все равно бродячие музыканты, и осмотреться, пока Лаплас смотрит эти листы.
Девочка прошла глубже в зал, вглядываясь в лица окружающих. Обычные люди. Живые. Некоторые даже окликают ее, требуют песню, а то и еще что похуже. Бррр... Девочка старалась их не слушать, это было мерзко, учитывая, что она выглядела пусть и немного старше своего возраста, но все же не старше 14 лет. Один из мужчин случайно задел ножиком девочку за руку, заставив ту вскрикнуть.
- Ой, простите, - тут же заизвинялся он, - я не сильно вас поранил? - рука мужчины опустилась ей на плечо.
- Да нет, все в порядке, царапина, - девочка поспешила скинуть руку с плеча и ретироваться подальше от размахивающего ножиком типа. Ранка действительно была пустяковая, но все же.
И только тут до нее дошло. Рука была теплой.
 
ЖекаДата: Четверг, 2014-07-24, 0:05 AM | Сообщение # 73
Преподаватель музомагии
Группа: Учителя
Сообщений: 235
Способности: Пирокинез, обостренный слух
Имя персонажа: Евгений Роттенфрай
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя отправилась бродить по залу, и Жека последовал ее примеру. К грязному полу неприятно приставали ботинки, пьяные возгласы по большей части были нецензурными, то и дело раздавался гогот, заменяющий смех.
Какая-то девица с немытыми волосами и землистым лицом "улыбнулась" Евгению. Последнего передернуло от отвращения. Все-таки он был эстетом.
В этот же момент на другом конце зала вскрикнула маленькая эльфийка.
- Женя? - учитель музомагии поспешил к ученице. Подойдя к ней, Жека заметил выражение лица и ахнул. - Что случилось?!


Анкета Евгения Роттенфрая
 
ЛапласДата: Четверг, 2014-07-24, 9:34 AM | Сообщение # 74
Группа: Учителя
Сообщений: 177
Способности: Междумирье, призыв, иллюзии, щит
Имя персонажа: Лаплас
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Эльфийка дала бумажку Лапласу, тот внимательно смотрел,сверял данные,но текст был легким аж ребенок справился с этим текстом,но Лапласа не устраивала записка были написаны разные года, а значит что то еще есть, и понял что легкий текст не много сложный и плюс даты,он взял скопировал оригинала бумаги что бы не испортить её,а то малоли не то сделать бумажка сгорит там всегда есть подвох.Когда прошло около двадцать минут Лаплас понял суть этой бумаги.
-Ну все разгадал эту карту,значит тут не случайно оказались в параллельном мире,но это не хорошо, потому что тут будем вечно ходить и время для нас идет обычном мире, но  обычном времени идет очень быстро, так что нам надо выбраться отсюда,-Лаплас сказал и отдает бумагу эльфийки, девушка так же несла Кагыра спокойно молчала.
-Ах да, на той бумажке написано, там написано про артефакт самый старый,он спрятан в этой школе, тут написано его координаты.Может Валынская специально спрятала этот артефакт,но есть но! этот артефакт мощный но есть побочные эффекты,и да он сам выбирает хозяина, а дальше записи обрывается тут, так что ещё листка не хватает-Лаплас пожал плечами.
Лаплас услышал крик эльфийки подошел посмотреть,что там.



Лаплас
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2014-07-26, 12:27 PM | Сообщение # 75
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя все еще гладила свое плечо, на котором чувствовалось тепло человеческого тела и пыталась сообразить, что все это, черт возьми, может значить. На голос Евгения она отреагировала не сразу.
- Его рука... того, кто меня тронул... была теплой, - проговорила Лакатош, - теплой, человеческой, живой рукой! Это же невозможно!
Но не успела Лакатош запаниковать, как в дело вступил Лаплас. 
- Это хорошо, но артефакт не объясняет, что здесь происходит и к чему были те даты, - проговорила Лакатош, - и как нам отсюда выбраться?
 
ФРПГ Театр абсурда » Школа на Кольском полуострове » Здание школы » Галерея Волшебных Картин и Зачарованных Зеркал
Поиск: