Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Дом Рафаэля ван Фаэрота » Столовая и гостиная
Столовая и гостиная
ХельгаДата: Вторник, 2018-11-27, 5:03 PM | Сообщение # 91
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хельга уверенным шагом шла за Валынской, периодически отмечая, что "эту вазу мы уже прошли трижды".
Когда же Светлана признала, что они заблудились, Хель наигранно удивилась.
- Не может быть! Может Вам показалось?,- тут же улыбнувшись, темная добавила,- ну ладно, я шучу. Мы в прошлый раз повернули...налево!
На самом деле Хель не помнила где они повернули в прошлый раз, поэтому на всякий случай начертила на стене руну. Уж так-то они точно не заблудятся.
Или нет?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2018-12-09, 8:03 AM | Сообщение # 92
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Издеваться над директором некрасиво, - буркнула Валынская, глянув на бывшую студентку. Увы, сейчас она не могла ей даже выговор сделать, хотя Валынская и раньше не отличалась особой строгостью, раз уж даже после войны всем студентам, которые разрушали школу, почти ничего не сделали. Не в натуре девушки было буйствовать и раздавать тумаки направо и налево.
- Я ни разу не заблудилась в тайге, а тут на тебе - получите-распишитесь, - негодовала она, проходя мимо вышеозначенной вазы в четвёртый раз и окончательно смиряясь со своей судьбой, - слушай, может, ты поведёшь?
Гордость девушки была несколько уязвлена, по её лицу это было видно вполне чётко, ведь её называли медведицей Кольского полуострова. Она просто не может плутать в трёх соснах, чёрт возьми!
Однако не успела девушка отдать бразды правления Хельге, как они всё-таки куда-то вышли: это была округлая комната с разного рода вещами, довольно странной наружности при этом. От времени их покрыл толстый слой пыли, однако кое-что всё-таки можно было разглядеть, да и почувствовать: от предметов исходила магия.
- На погреб это не похоже, - почесала тыковку Валынская, разглядывая то, что открылось их глазам, - но осмотреться здесь стоит, как думаешь?


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Среда, 2018-12-12, 8:28 PM | Сообщение # 93
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Не успела Хельга согласиться на предложение Валынской, как перед их глазами появилась комната.
- Да,- согласилась тёмная,- на погреб не особо тянет...
На вопрос Светланы Хель не ответила, а просто вошла в комнату и начала разглядывать всё, что там находилось.
- Как думаете, что это за место?,- обратилась девушка к директрисе и, не дожидаясь ответа, продолжила,- может это комната с артефактами или трофеями? Или трофеями-артефактами!
Быстро перемещаясь от предмета к предмету, Хельга вдруг резко обернулась.
- А давайте что-нибудь стащим?,- радостно выдала тёмная. На неодобрительный взгляд директрисы девушка тут же затараторила,- ну а что? Он Вам, всё-таки много всяких неудобств доставил, от одной вещички не убудет!  Ну а я...а я...А я Васкес! Говорят, у Васкесов совести нет!


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2018-12-17, 11:03 AM | Сообщение # 94
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не знаю, - честно призналась Валынская, заходя следом за своей бывшей студенткой, - магический фон я от них чувствую, но сложно сказать, собственная ли это магия или просто отголоски того места, в котором мы находимся. Нужно посмотреть поближе.
Девушка любила копаться в старинных вещах, её это успокаивало. А ещё она любила разного рода артефакты, любила изучать их свойства и разгадывать загадки их возникновения, так что отказаться от экскурсии по данном месту она не могла. Тем более Арантир всё равно был занят, а погреб они так и не нашли. Так что чем им ещё себя развлечь?
Валынская как раз разглядывала какую-то старинную коробочку-шкатулку, которая лежала на полке и была настолько покрыла пылью, что под серым пологом даже не было видно какого она цвета, когда Хельга предложила что-то стащить. На самом деле возмущение девушки было вызвано не фактом предполагаемого воровства, а более прозаическими и меркантильными причинами.
- Слушай, я на уроках артефакторики просто так воздух сотрясала, что ли? - нахмурилась она, - ты же прекрасно знаешь, что нельзя трогать незнакомые артефакты, тем более выносить их с места хранения. Хорошо если вон та коробочка - это просто шкатулка с розовым маслом, которую заговорили на долгое хранение жидкостей, а если это какой-нибудь ящик Пандоры с сибирской язвой?
Увлекшись своим, несомненно, полезным делом просвещение неразумной отроковицы, девушка не заметила, как полоснула пальцем по вышеуказанной коробочке. Пыль осталась на пальцах, зато стало видно, что коробочка сделана под тёмное дерево, раньше на ней, видимо, было какие-то узоры.
- Совести у вас, Васкесов, нет, - буркнула девушка, чтобы хоть как-то скрыть смущение. Всё-таки опытный артефактолог, а взяла и так глупо попалась, - надеюсь, там и правда розовое масло, а не сибирская язва.


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Среда, 2018-12-19, 7:26 PM | Сообщение # 95
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Шкатулка щелкнула и.. ничего не происходило. Валынская даже успела подумать, что пронесло, однако, как только она расслабилась, коробочка щелкнула еще раз и открылась. В ней показалась скляночка с какой-то жидкостью, к которой была прикреплена этикетка на которой проступила надпись "Выпей меня!", после чего слова исчезли и появились новые, "Открыв шкатулку пандоры, вы заразились особым штаммом бубонной чумы, я антидот".


Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Среда, 2018-12-19, 7:26 PM
 
ХельгаДата: Суббота, 2018-12-29, 5:42 PM | Сообщение # 96
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель молча выслушала директрису. Еле подавила в себе смешок, когда Валынская всё-таки прикоснулась к шкатулке, но сохранила спокойствие и с интересом спросила:
- Ну, что там?
По взгляду Светланы, Хель поняла, что там явно не масло.
- Всё плохо?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2019-01-06, 12:54 PM | Сообщение # 97
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну как тебе сказать... - проговорила Валынская, тупо глядя на баночку, которая появилась перед её глазами, - технически могло быть и хуже, хотя так сходу и не придумаешь, что же может быть хуже.
Конечно, эта надпись может быть и обычной шуткой, ведь бубонная чума сразу не проявляется, должно пройти какое-то время. А скляночка может содержать в себе любую пакость, и если незадачливый путник из страха выпьет её, то может случиться что и похуже. Нельзя вот так доверять всяческим надписям.
Валынская молча показала Хельге склянку и кивнула на комнату.
- Обыщи, пожалуйста, это место, может, здесь есть что-то, что может нам помочь. Или просто что-то необычное. Только ничего не трогай, я тебя умоляю. А я пока проверю, что это за хрень такая.
С этими словами Валынская начала окутывать баночку и шкатулку заклинаниями поиска, определения и обнаружения. Если на тех лежит проклятие или ещё какая-то неприятная вещь, то девушка узнает. Тем более как вампир может заразиться бубонной чумой? Абсурд какой-то.


Анкета Светланы Валынской
 
=Винсент_Валентайн=Дата: Воскресенье, 2019-01-06, 2:14 PM | Сообщение # 98
Факультет естествознания и магии жизни, 1 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 94
Способности: Механика
Имя персонажа: Винсент Валентайн
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
И.. повезло. Чудо зелье "антидот", оказалось средством по выведению глистов, а вот с самой шкатулкой было несколько сложнее. Описание появившееся на ней гласило: "Шкатулка "Пандора", в случае открытия помещает все живые существа в нее в радиусе одного квадратного километра...". Вот только, как это понимать??? Шкатулка - открыта, но Света и Хель по прежнему в знакомой себе домашней обстановке, а никак не внутри шкатулки это точно! Или она что-то не понимает сама???
#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }


Анкетко
 
ХельгаДата: Четверг, 2019-01-17, 4:53 PM | Сообщение # 99
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хельга обошла комнату, но ничего выделяющегося не обнаружила. Да и как можно найти что-то выделяющееся в комнате с кучей выделяющихся штуковин.
- Тут...всё выделяющееся и я не нашла ничего, что выделялось бы сильнее остального...
Тёмная села на холодный пол, скрестив ноги.
Через пару секунд за спиной Светланы послышалось тихое чавкание.
- Хотите пиццу?
Хель сидела на полу с коробкой пиццы на коленях, которую буквально пару секунд назад стащила из портала.
- Чума чумой, а обед по расписанию, знаете ли...


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
SapraiДата: Четверг, 2019-01-24, 7:10 PM | Сообщение # 100
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Обед - запрещен ранее часа, и позднее двух, - произнес голос в комнате. - Сейчас ровно три часа дня. Система приняла решение - нарушитель должен быть устранен!
Из под ног Хель, то что недавно было ковром стало подниматься, образуя вначале гигантскую каплю, а потом человекоподобную фигуру, в форме полицейского, с огромными лезвиями вместо рук. Кого-то этот человек напоминал, вроде как т1000 из терминатора 2. И его действия явно были не дружелюбными...



Анкета Тумана
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-01-25, 8:09 AM | Сообщение # 101
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну да, логично, - вздохнула Валынская, осознав, что посылать человека оглядывать комнату, доверху заваленную всякими странностями, на предмет нахождения каких-то странностей, как минимум, неразумно. Только вот как описать человеку, не связанному с артефакторикой, что значит "странный" предмет, выделяющийся на фоне остальных? Хоть Валынская и преподавала курсу, где училась Хельга, артефакторику, девушка была уверена, что всё уже давно и напрочь забыто.
Обернувшись на чавканье, девушка тихонько вздохнула и, присев рядом, прихватизировала у бывшей студентки парочку кусков, чтобы потом вгрызться в аппетитное тесто. Странно, Светлана думала, что после Итара на пиццу смотреть не сможет, однако любовь к пожрать осталась неизменной, даже, пожалуй, немного усилилась.
- С чумой я разобралась, нас просто так пытались запутать, - пояснила она, вставая и снова принимаясь ходить из стороны в сторону, - но у нас тут проблемы... посерьезней. Ну... например, что мы вместе с замком оказались заключенными в шкатулку. И, похоже, я не знаю, как нам теперь выбраться. Но... такое случается. Рабочая ситуация. Думаю, я смогу решить эту проблему.
"Правда, я не знаю как, и если мы с этим не справимся, то нас найдут лет через сто пятьдесят при археологических раскопках", - мелькнула паническая мысль где-то на задворках сознания, в то время как под ногами уже поднималось что-то странное, похожее на... робота? А этот-то здесь откуда взялся?
- Это немного осложняет дело, - почесала затылок Валынская, отступая на пару шагов от движущегося на них монстра.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Суббота, 2019-01-26, 4:03 AM | Сообщение # 102
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Увидев робота, Хель обречённо вздохнула.
- Засунули в шкатулку, да ещё и поесть не дают...что за люди...
Не отрываясь от пиццы, темная махнула рукой, открывая портал под роботом. Портал открылся прямо над жерлом вулкана.
- I'll be back!,- раздалось из закрывающегося портала, сопровождая пару брызг лавы, которые упали на ковер и прожгли его в нескольких местах.
Хельга посмотрела на Светлану.
- Что? Ничего лучше я не придумала,- пожала девушка плечами,- а есть какой-то способ...сломать шкатулку?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
SapraiДата: Суббота, 2019-01-26, 10:50 PM | Сообщение # 103
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
К удивлению, портал вновь открылся, и из него появились сотни щупалец, гарпунами воткнувшиеся в стены. Вскоре из портала, появился тот же, робот. Вылезая он потянулся к Хель, и неожиданно его холодное мрачное лицо, готовое убить тебя за пять рублей, озарилось улыбкой, а затем смехом.
- Нет, ну такого я не ожидал, - сказал робот, отрывая с себя сосульки из застывшей лавы. - Было, конечно, что меня огнем кидали, но чтобы в жерло вулкана, это нонсенс.
На этих слова робот изменил вид превратившись в зеленоволосого парня, все хорошо знакомого бывшего джинна.
- Поздравляю вы застряли, как и я! - обрадовал их иной, откалывая из своих волос, очередную сосульку. - Даже порталы не спасают, открывал, пытался отойди от них, увы, более чем на 100 метров - невозможно! Да и портал нормально закрыть нельзя.
Он вытащил платок, и громко в него с чувством высморкался.
- Из-за вас у меня простуда будет.



Анкета Тумана
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2019-01-27, 9:26 PM | Сообщение # 104
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не знаю, - честно сказала Валынская, - если и есть такой способ, то точно не изнутри, потому что так мы и себя тоже уничтожим. Да и вообще, никто не знает, как поведёт себя незнакомый артефакт, который понял, что ему грозит опасность. Его вполне могли настроить на самоуничтожение или, например, на то, чтобы он пускал ядовитый газ, когда дело запахнет керосином.
Светлана опомнилась, что сейчас для лекций по артефакторике время не самое подходящее, так что нужно сосредоточиться на деле. Благо, Хельга к делу уже приступила, так что вскоре пред ними предстал знакомый уже всем робот, который вскоре приобрёл до боли знакомые черты.
- Туман? - удивленно округлила глаза Валынская, - что ты тут... твою маааать...
Последний раз она видела джинна, когда тот пришёл к ней с просьбой, которая успешно не была выполнена из-за того, что разум девушки тогда плотно занимала Немезида и контракт с демоном. И если он здесь, учитывая то, о чём они тогда говорили... Вывод напрашивался сам собой, и это был очень и очень плохой вывод. Премерзкий.
- Это тебя Хартал сюда засадил? - уточнила она, - кажется, мы влипли.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Воскресенье, 2019-01-27, 9:49 PM | Сообщение # 105
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда в комнате появился незнакомец, которого узнала директриса, тёмная молча продолжала жевать пиццу. Однако после уточнения Светланы, девушка все же подала голос.
- Что это за хрен с бугра?
Зеленоволосого Хельга не знала. Или не помнила. Да и не горела желанием особо с ним знакомиться, ибо смысла в этом не наблюдала.
- Пиццу будешь, залётный?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Дом Рафаэля ван Фаэрота » Столовая и гостиная
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: