Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Дом Рафаэля ван Фаэрота » Столовая и гостиная
Столовая и гостиная
SapraiДата: Понедельник, 2019-01-28, 8:02 PM | Сообщение # 106
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А что бы ты хотела больше услышать, что я попал сюда случайно, или про то, что меня сюда засунул Хартал? - Туман улыбнулся, разгибая спину. - Вообще-то, да, Хартал сыграл свою роль, чтобы засадить меня сюда. Но не только он.
А вот тут он помрачнел:
- При нем был какой-то перец, с сильной магией печати. Но эта магия слабеет и по моим подсчетам, через миллиард лет она развеется сама. Только, как я понимаю тебя такой исход, не впечатляет. Вообще я уже думал, как выбраться. Если открыть шкатулку, она тебя поместит внутрь себя, при этом, ее копия будет у тебя в руке. Если открыть еще раз, все повториться. Этакий процесс матрешка - в матрешку. А теперь вопрос, как выбраться из матрешки? И... - он обратил внимание на пиццу, - нет, есть я не буду, тут даже пища - может быть иллюзией.



Анкета Тумана
 
Девочка--вампДата: Среда, 2019-01-30, 1:53 AM | Сообщение # 107
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Знакомься, это Туман, - представила она Хельге их неожиданного собеседника, - он джинн. Точнее не совсем джинн, ну да неважно. Он один из наших преподавателей в своё время, так что мы давно знакомы. А ещё из-за его глупости и любопытства тело благополучно умерщвленного нами Хартала сейчас ходит где-то на свободе с частью его собственной души, а мы в это время сидим в дурацкой шкатулке и едим пиццу.
Голос Валынской звучал довольно спокойно, будто бы это действительно была светская беседа или там встреча старых знакомых, однако по её лицу видно было, что она, мягко говоря, не очень рада сложившимся обстоятельствам.
- А это Хельга, наша бывшая студентка. Вы должны были когда-то давно пересекаться. Впрочем, это тоже уже неважно, потому что у нас есть дела поважней. Туман, ты заполнил, что это был за хрен с печатью? Хотя бы как он выглядел? Или там, не знаю, отпечаток магии, хоть что-то?
Задачка, которую задал ей джинн, была очень простой, однако что-то тут было не так.
- Выбраться из матрёшки несложно, - сказала она, беря у Хельги последний кусок пиццы, - нужно просто открыть самую верхнюю створку. То есть открыть шкатулку, в которой мы оказались. Но если всё так просто, то почему ты сам этого ещё не сделал? В чём подвох?
Девушка подняла голову, ища невидимую крышку у себя над головой.
- Если там было написано, что переносится всё в радиусе километра, то получается, что Арантир тоже здесь? И все зомби? И даже мастер, которого он вызвал для ремонта, если тот успел прийти так не вовремя? Хель, кажется, нам нужна ещё пицца. Я отказываюсь воспринимать случившееся на пустой желудок. Кстати, Тум, зря отказываешься.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Среда, 2019-01-30, 2:16 AM | Сообщение # 108
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хельга молча слушала, да ела. А что ещё делать, если не можешь ничем помочь?
Девушка запустила руку во вновь открывшийся портал и достала оттуда две коробки пиццы, какие-то бургеры и жареную картошку.
- А у шкатулки ведь должен быть предел вместительности?,- неожиданно подала голос тёмная,- ну то есть...не существует даже магических емкостей, без предела вместительности. 
Девушка бросила взгляд в сторону Светланы.
- Если наколдовать кучу вещей, разве она не может переполниться и открыться?


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
SapraiДата: Среда, 2019-01-30, 7:10 PM | Сообщение # 109
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Глаза тумана хищно улыбнулись:
- Почему я до сих пор не открыл? Ответ прост: нелегко один кубический километр завалить мусором и при этом не убить себя. Я не могу создавать вещи из ничего, поэтому заполнить я не могу просто так это пространство. Хотя мог бы использовать огонь или воду. В первом случае, это персональный крематорий в закрытом-то пространстве, а во втором, я просто ненавижу воду! НЕНАВИЖУ! Чувствую себя в ней мокрой курицей. Поэтому отпадает. Да и переполнить вещами, ее тоже не так просто. Физика! Вещи утрамбовываются, а после того как утрамбовывались, новые ты сюда просто не впихнешь. Я уже ставил такой эксперимент, в одной из комнат поместья. Поэтому больше склоняюсь к тому выводу, что идея с водой не так уж и плоха. Заполнить все пространство, а потом, заморозить. При замораживании вода расширяется и мы выберемся из шкатулки, ну иили одной из шкатулок. Я не знаю в какой именно карманной матрешке мы находимся.
Потом он сделал небольшую паузу:
- А хрен с печатью, ты не поверишь все равно если я скажу тебе, кто это, - он наклонился и прошептал на ухо Свете. - Имя Самаэль тебе случаем ничего не говорит? Тот кто это сделал, именно так был назван Харталом.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Среда, 2019-01-30, 7:18 PM
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2019-02-05, 7:02 AM | Сообщение # 110
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То есть ты согласен сидеть в шкатулке как самый среднестатистический джинн только потому, что ненавидишь воду? - скептически хмыкнула Валынская, наблюдая, как Хельга переносит еду пред их очи, - по мне так лучше быть мокрой курицей, чем жуком в банке.
Воду, впрочем, Светлана и сама не любила, так как страдала морской болезнью. Своё первое и единственное путешествие на корабле, когда они с группой плыли к японским магам, девушка пережила кое-как и с тех пор зареклась, что больше не будет передвигаться подобным образом, разве что под угрозой жизни и здоровью. Посиделки в шкатулке на протяжении миллиона лет она как раз-таки считала прямой угрозой жизни и здоровью. Здоровью, как минимум.
- Лексу бы сюда, - вздохнула Валынская, - она бы вмиг здесь океан устроила, да только вряд ли мы дозовёмся аж до школы. Впрочем, ты ведь и сам можешь сотворить воду? Тогда чего мы ждём?
Услышав про Самаэля, девушка снова скорчила скептическую мину.
- Сначала хельгины видения, теперь это... - пробормотала она себе под нос, - чертовщина какая-то. В прямом смысле этого слова.
И если в то, что Хельга действительно видела свою сестру, по тем или иным причинам, то во вмешательство самого Самаэля она не верила. Тем более зачем ангелу смерти помогать мёртвому сосуду с частичкой джинньей души?


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Четверг, 2019-02-07, 2:24 PM | Сообщение # 111
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А разве за счет того, что места станет недостаточно, шкатулка не начнет выбрасывать вещи взамен на новые?,- вздернула бровь Хель.
Девушка откусила кусок от куриной ножки.
- Окей, я не сильна в этому, поэтому толку от меня не сильно много...а насчет воды...а разве мы не можем поместить себя в какую-нибудь оболочку? Раз уж тут есть ненавистники воды.
Для тёмной это казалось слишком очевидным.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
SapraiДата: Пятница, 2019-02-08, 4:35 PM | Сообщение # 112
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да не в боязни воды дело, - пояснил Туман. - Я не могу создать столько воды, чтобы заполнить все вокруг. Вот смысл, мне тут луже сидеть? А вот если мне загадают желание, создать скажем, озеро, то это запросто! Нужно соблюсти условия, понимаешь?
Иной уставился на Свету, ожидая ответа.
- Уже по твоему лицу вижу, что загадывать ты не хочешь. Ну а если так, будем ждать, когда дождик сам пойдет.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Пятница, 2019-02-08, 4:36 PM
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2019-02-10, 8:02 AM | Сообщение # 113
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нашёл дурочку, - фыркнула Светлана, - никто ничего не будет тебе загадывать. Смирись.
Девушка не знала, насколько слова джинна правдивы. Нет, они были бы правдивы, будь Туман обычным джинном, скованным магией места, куда его заточили. В таком случае его магия действительно была бы ограничена, но загаданное желание могло спокойно высвободить её. Вопрос в том, что обычным джинном Туман, естественно, не был, так что вопрос с его способностями оставался открытым.
Впрочем, у девушки явно была какая-то идея. Конечно, идеи Валынской никогда хорошо не кончались, но это всё же лучше, чем связываться с желаниями и контрактами, коих она нахлебалась по самые помидоры.
- Хель, ты сможешь перенести человека при условии отсутствия точных координат? Могу сказать месторасположение только в пределах... пятидесяти километров. Но у меня есть её личная вещь для настройки портала. Да-да, знаю, это опасно и всё такое, но раз уж выбора нет.
Девушка вытащила из кармана джинсов небольшой золотой медальончик с гравировкой в виде переплетенных волн и буквой Л в центре. Просто памятный подарок и ничего более, однако чужая энергия в нём всё же ощущалась.


Анкета Светланы Валынской
 
ХельгаДата: Вторник, 2019-02-12, 11:38 AM | Сообщение # 114
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Хель хмыкнула.
- отсутствие точных координат? Хах. Да я только рандомно телепортироваться и могу! Это  мой конёк!,- гордо заявила девушка, поглощая очередной кусок сочного мяса.
Тёмная подошла к Светлане и ткнула пальцем в медальон.
- не ругайтесь, если телепортируемся в паре метрах над землей...или водой.
Хельга улыбнулась и произнесла заклинание.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell
 
SapraiДата: Вторник, 2019-02-12, 7:14 PM | Сообщение # 115
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Или нас просто размозжит, как тараканов. Кто вам сказал, что это так уж невозможно? Вдруг и это предусмотрено, - Туман пожал плечами, явно не горящий от восторга, оказаться раздавленным из-за телепортации. -
Впрочем, если вы уверены...



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Вторник, 2019-02-12, 7:15 PM
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-02-15, 1:02 AM | Сообщение # 116
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако по прошествии нескольких минут ничего просто не произошло. Девушка, которая для храбрости закрыла глаза, сначала приоткрыла один, затем второй и, убедившись, что они всё ещё на месте, тяжело вздохнула. Ну да, это был слишком очевидный, шитый белыми нитками план. Скорее всего тот, кто создал шкатулку, предусмотрел такой исход событий. Однако тупые идеи часто срабатывали, так что стоило попытаться.
- Ладно, - не стала сдаваться Валынская, которая вообще по жизни обладала пробивным и неунывающим характером (иначе просто не выжила бы во всей той ерунде, которая происходила в её жизни), - тогда другой вариант. Ты ведь можешь переносить предметы сюда? Это мы знаем точно: пицца и прочее не просто так с потолка взялись. Попробуй перенести её сюда, настроившись на амулет?
Предложенная девушкой идея, конечно, была ещё хуже. Одно дело перенести людей, с которыми у тебя зрительный и тактильный контакт, а совсем другое - рандомного человека из рандомного места, которого ты и в глаза не видишь. С равноценным успехом она может перенестись частями или не перенестись вообще. Или же прихватить с собой толщу земли, которая похоронит их здесь заживо. Впрочем, всё лучше, чем просить что-то у Тумана.
- Только... постарайся ей не навредить, - сказала Валынская, прекрасно зная, что это никак не поможет.


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Пятница, 2019-02-15, 9:43 AM | Сообщение # 117
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вообще-то не надо никого сюда притаскивать, - скромно предложил Туман, с облегчением обнаруживший, что не превратился в яишницу. - Достаточно попросить кого-то, чтобы он разрушил Шкатулку снаружи. Это будет эффективнее, чем каждый раз перетаскивать сюда людей. Пусть откроет портал, и оставит записку с просьбой о том, чтобы уничтожить шкатулку.


Анкета Тумана
 
ХельгаДата: Суббота, 2019-02-16, 3:41 PM | Сообщение # 118
Выпускница
Группа: Студенты
Сообщений: 1554
Способности: телепортация, призыв и пр.
Имя персонажа: Хельга Van der Hell
Награды: 11  +
Репутация: 10  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты ведь можешь переносить предметы сюда? Это мы знаем точно: пицца и прочее не просто так с потолка взялись. Попробуй перенести её сюда, настроившись на амулет?
Хель кивнула.
Сосредоточившись на вещице и легкой ауре, которая от неё исходила, девушка закрыла глаза и начала произносить заклинание.
Около минуты ничего не происходило и присутствующие могли подумать, что это очередной провал. Однако, неожиданно даже для Хельги, воздух вокруг тёмной зашевелился и девушка исчезла.
Мгновение спустя на место Хель шлепнулась другая девушка, которая материализовалась в метре над полом.

Тёмная с грохотом упала на деревянный пол.
Морщась из-за ушиба и потирая ушибленное место, девушка огляделась.
- Ну и где я, блин?,- недовольно задала вопрос в пустоту Хель.
Внезапно в голове что-то щёлкнуло. В воздухе витали знакомые запахи, от этого стало неуютно.
Хельга поднялась с пола и направилась к двери, которую не сразу заметила за коробками, которые были повсюду.
- О нееет...,- обречённо протянула девушка.
Хель стояла в коридоре своей любимой Альма-матер. В школе.


Не разговаривай с незнакомцами.
Не пей.
Не кури.
Не прелюбодействуй.
Не верь никому. Особенно моему брату.

Анкета Хельги Van der Hell


Сообщение отредактировал Хельга - Суббота, 2019-02-16, 3:41 PM
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2019-02-16, 9:36 PM | Сообщение # 119
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ой, блин... - послышался тихий голос откуда-то из угла комнаты, в которой находились присутствующие. Точнее теперь здесь находились только Светлана, Туман и девушка с синими волосами, невысокая и обвязанная травами с ног до головы, - где я, чёрт возьми?
- Надеюсь, Хельгу не занесло в жерло вулкана, - с волнением в голосе проговорила Валынская, не обнаружив свою бывшую студентку рядом с собой, - привет, Лекса, давно не виделись.
Слова эти прозвучали достаточно обыденно для ситуации, когда двое расстались десять лет назад, когда одной из участниц действа было всего двенадцать лет. Сейчас девочка уже вымахала во взрослую и красивую девушку: наверное, если бы не волосы, в ней невозможно было бы узнать того прежнего ребёнка, который затапливал магпункт и выводил дядьку из себя.
- Мам? - воскликнула она, бросаясь к вампирше, - я думала... но ты разве не?
Девушка приобняла свою приёмную дочь и улыбнулась ей белозубой клыкастой улыбкой.
- Вообще умерла, но... слушай, давай потом? Нам надо отсюда выбираться, именно поэтому я попросила Хельгу перенести тебя сюда. Как только мы это сделаем - я расскажу всё и отвечу на все твои вопросы. Туман? - она обратилась к джинну, - ты ведь говорил о воде - вот тебе гидромаг, который сможет создать мощную волну. Но ты точно уверен, что это сработает? Знаешь ли, захлебнуться здесь, в закрытом пространстве будет печально. Если не уверен, будем сидеть и ждать Хельгу, пока она придёт сюда и уничтожит шкатулку.
"Надеюсь, она догадается это сделать...", - мелькнула в голове пессимистичная мысль.


Анкета Светланы Валынской
 
SapraiДата: Воскресенье, 2019-02-17, 9:07 PM | Сообщение # 120
Учитель магической этики
Группа: Учителя
Сообщений: 575
Способности: Нити (из-е тела), уп-е тьмой
Имя персонажа: Саша Туман
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тебя волнует возможность захлебнуться? - задиристо и иронично произнес Туман. - Вообще-то количество воздуха, тут ограничено и так. Его примерно на месяц бы хватило для небольшой семьи. Но если ты так уж не хочешь захлебнуться, предлагаю, месяц подождать Хельгу, чтобы умереть от удушья в конечном счете.
Он еще раз улыбнулся.
- Не я шучу. Я же говорил, я не маг воды, потому сила желания сильнее моих способностей создавать воду. Вы все осложняете, отказываясь воспользоваться ее силой. Но да можно и с гидромагом. План таком, мы поднимаемся в небо до потолка, заливаем тут все водой, а потом я просто заморожу воду, она расшириться, и сломает коробку. Один минус, нужно еще создать магический щит, чтобы нас не раздавило, но это уже и я могу. Я надеюсь вы девочки летать умеете, или мне надо вам дать вот эти свитки левитации, - который неожиданно появились в его руке.



Анкета Тумана


Сообщение отредактировал Saprai - Воскресенье, 2019-02-17, 9:08 PM
 
ФРПГ Театр абсурда » Мир » Дом Рафаэля ван Фаэрота » Столовая и гостиная
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: