Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Пьяная спецоперация
Пьяная спецоперация
Девочка--вампДата: Вторник, 2022-07-12, 8:17 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Пьяная спецоперация
Рейтинг: R
Описание: Говорят, путешествия развивают разум и расширяют кругозор. Но это смотря куда ехать.
Набор: закрытый
Участники: Девочка--вамп, Тичингиту
Хронология: наши дни


Анкета Светланы Валынской
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2022-07-12, 8:31 PM | Сообщение # 2
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская бухала. Впрочем, эта информация была, пожалуй, не особо удивительной для тех, кто знал директрису магической школы, которая проводила больше времени за барной стойкой, чем непосредственно на своем месте.
Важно то, где она это делала. Это было небольшое заведеньице недалеко от исторического центра Киева. Вывеска там была совсем непримечательной и слегка покосившейся, так что девушка даже не обратила внимания на название, когда вошла в помещение и ощутила лёгкое дуновение алкогольного амбре в лицо.
Как она оказалась так далеко от дома? Да можно и догадаться: конечно же, одного рогатого демона (впрочем, про рога было лишним уточнением, ибо где вы видели НЕ рогатого демона?) как всегда что-то укусило в его тартарианский зад и тому приспичило захватить базу конкурентов, которые в последнее время мешали присваивать новые сегменты мирового рынка. И чтобы не тревожить общественность и не объяснять Роугу, какого чёрта, Дрэйк предложил назвать всё это дело "магической спецоперацией", которая должна была держаться в секрете.
Стоит сказать, девушка возражала. Говорила, что она скорее учёный, чем захватчик и девочка на побегушках, однако под угрозой "самой предоставлять Роугу отчёты в случае чего" (угроза пострашнее, чем угроза убийством) она все же согласилась и, в очередной раз обозвав своего начальника козлом проклятым, собралась в путь.
И тем не менее по прибытии девушка не смогла отказать себе в удовольствии зайти в местный бар и пропустить пару чарок горячительного. В конце концов, и без неё справятся, что она им, великий воин, что ли?


Анкета Светланы Валынской
 
TichingituДата: Вторник, 2022-07-12, 9:10 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 9
Способности: Шаман
Имя персонажа: Тичингиту
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тичингиту, шаман из племени Мая-Кроу. Войдя в транс, он сможет найти дорогу в запутанном лабиринте мире духов, и именно этот шаман потерялся в столице родины матери. Хотя, учитывая у кого, парень спрашивал дорогу, в этом нет ничего удивительно. Так он снова остановился, чтобы спросить дорогу у духа, который находился прямо напротив окна бара, за который сидела девушка.
- Добридень, чи зможете ви підказати, як пройти по цій адресі? – спросил Тич у духа, которого никто не видел, кроме него самого.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2022-07-12, 9:35 PM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка расположилась у окна и, лениво потягивая виски (просто в этом заведении на поверку виски оказался самым нормальным напитком), смотрела на пробегающих мимо прохожих и сонно плетущиеся по дороге машины. День был ясным и по-летнему душным, так что Валынская даже отчасти понимала, почему мир вокруг такой ленивый и размеренный. Она и сама не сильно любила жару, так как почти всю свою жизнь прожила на севере, однако для мага слегка охладиться было делом простым.
Внезапно тихое течение её жизни прервал чей-то голос. Напротив окна стоял парень и пялился прямо на неё, словно хотел просверлить в ней дырку. А ещё он что-то спрашивал, однако язык показался Валынской незнакомым. Впрочем, не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять две вещи: первая - парень говорил с ней на языке той страны, где девушка оказалась, вторая  - он спрашивал про какой-то адрес.
- Вы всегда спрашиваете дорогу через окна баров? - недовольно буркнула она, - тем более, я вроде бы не похожа на того, кто говорит желанием показывать дорогу кому не лень.


Анкета Светланы Валынской
 
TichingituДата: Вторник, 2022-07-12, 10:46 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 9
Способности: Шаман
Имя персонажа: Тичингиту
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Духи повсюду и от общения с ними шаману никуда не деться, а потому Тич забыл, что обычные люди не могут видеть призраков.
- Пробачте, що порушив ваш спокій, я звертався не до вас, - ответил парень тепло улыбнувшись. Однако стоило парню заглянуть в глаза девушки, как его улыбка пропала. «На ній слід Вендиго» - мысленно сделал выводы парень.
- Вибачте, але мені вже пора…не потикайте рогатому, - на последок произнес парень и развернулся. Он еще слишком слаб, чтобы вступать в контрактацию с Вендиго, а потому лучше уйти.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2022-07-12, 11:09 PM | Сообщение # 6
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Куда не тыкать? Что рогатому? - беспомощно спросила Валынская, уже не особо надеясь что-то понять в этой странной речи.
Однако незнакомец не стал давать никаких комментариев и пошёл прочь от бара, словно и правда увидел у неё рога. Этот взгляд девушке совершенно не понравился, да и в целом эта встреча вызвала у неё какое-то странное ощущение дискомфорта. Что такого увидел этот малый в обычной темноволосой девушке, которая глушит так себе виски в так себе баре?
Впрочем, вскоре девушка решила выкинуть эту встречу из головы: в конце концов, этот парень разговаривал сам с собой, пялясь при этом на неё, может, он какой-то местный шибанутый. С этими мыслями Валынская окончательно расслабилась и вернулась к своим делам.
Так прошло какое-то время, пока девушке не надоело здесь сидеть. Скрипнула дверь, и Валынская полной грудью вдохнула разгоряченный июльский воздух. Держась тенистых аллей (зонты зонтами, а вампирам солнце всё равно не слишком полезно), девушка прошла вдоль Александровского спуска, где порой виднелись оживленно переговаривающиеся стайки туристов. Работать она не спешила.
Внезапно что-то привлекло её внимание. Паренек, тот самый, который что-то говорил ей у бара, стоял у какого-то ржавого памятника, коих тут было довольно много.
"Надеюсь, он не собирается опять ко мне подходить и болтать на своём непонятном", - недовольно подумала она, протискиваясь среди прохожих, - "иначе я разозлюсь".
Девушка поняла, что расстояние между ними довольно небольшое, поэтому постаралась как можно быстрее убраться, однако в конечном итоге всё же встретилась со странным незнакомцем взглядом.


Анкета Светланы Валынской
 
TichingituДата: Среда, 2022-07-13, 9:20 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 9
Способности: Шаман
Имя персонажа: Тичингиту
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Что ж, до определённого места Тич таки дошел, а точнее на главный туристический проспект, где было уйма людей и духов за счет старинных памятников. Возле одного такого молодой шаман и остановился. У этого памятника был сильный энергетический остаток, причем выглядела эта энергия совсем не как в Америке.
- Напевно це пам’ятник козака. Було б добре з ним зустрітися – произнес Тич мысли в слух и повернулся, чтобы уходить. В этот же момент толпа притянула к нему ту саму девушку, которую он встретил в баре и они снова встретились взглядом. Тич машинально схватился за свой воротник футболки, под которой висел его индейский кулон, но потом опустил руку. Судя по взгляду незнакомки, она тоже была удивлена.
- Іцпапалотль грає злий жарт, - прошептал он про себя.
- Ви щось шукаєте, так? – решил он спросить у девушки.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2022-07-13, 9:54 PM | Сообщение # 8
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Опасения девушки оправдались: как только взгляды обоих встретились, парень вдруг сделал странное движение рукой по направлению к вороту, словно хотел оттуда что-то достать, однако предпринимать никаких действий не стал и просто начал опять говорить на своей тарабарщине. Знаете, как это странно, когда человек напротив вас открывает рот, а ничего не понятно? Ну разве что слово "так" более-менее дошло до разума девушки, однако понятнее от этого почему-то не стало.
- Я вас не понимаю, - медленно и чётко проговорила она, - I don't understand, ich verstehe nicht, je ne comprand pas, rikaidekinai. На каком мне ещё языке сказать, чтоб было понятно?
По-хорошему стоило развернуться и уйти, однако эта встреча снова начала приносить некоторый дискомфорт, не говоря уже о том, что этот странный парнишка встречается ей уже второй раз. Обычно люди не обращают внимания на такие знаки, но в то же время не каждый день тебе на пути встречаются психи, разговаривающие сами с собой и упоминающие в своей речи что-то о рогатых.


Анкета Светланы Валынской
 
TichingituДата: Среда, 2022-07-13, 10:02 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 9
Способности: Шаман
Имя персонажа: Тичингиту
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Услышав ответ девушки, парень задумался. Она точно не местная, однако ее речь схожа с украинским, почему же она тогда его не понимает? В череде иностранных слова Тичнгиту успел услышать английский. Что ж, на родном языке Тича будет даже проще.
- I'm sorry, you must be out of town too. You look like you are looking for something, - произнес парень уже на чистом английском.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2022-07-13, 10:09 PM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда дело дошло до английского языка, коммуникация начала налаживаться - судя по всему, парень на нём прекрасно разговаривает, так что теперь девушка хотя бы могла его понять.
"Годы муштры от Арчи не прошли даром", - иронично подумала она, разглядывая паренька, - "хотя, конечно, фраза "это тебе ещё в будущем пригодится" явно не подразумевала, что мне придется общаться со странным парнем в центре Киева".
Услышав речи паренька, девушка слегка опешила.
- Я что-то ищу?! - слегка возмутилась она, переходя на английский, - а не вы ли двадцатью минутами раньше смотрели на меня так, будто в меня бес вселился, и что-то загоняли про рогатого, после чего ушли, словно этот самый рогатый кусал вас за задницу? И сейчас, увидев меня, подобрались, словно я отыскала этого самого рогатого и забила вам стрелку у памятника.
Ну вообще. Сначала вести себя откровенно странно, а теперь осведомляться, чего она, мол, ищет.


Анкета Светланы Валынской
 
TichingituДата: Среда, 2022-07-13, 10:16 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 9
Способности: Шаман
Имя персонажа: Тичингиту
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень не понимал возмущения девушки. В первый раз она сама с ним заговорила, а во второй сама же и подошла. А что до «рогатого», так Тич всего лишь предупредил ее о возможной опасности. Может из-за того, что незнакомка не говорит на украинском, она не правильно поняла его?
-Простите, вы меня наверное не правильно поняли. Я просто хотел предупредил вас об угрозе. Вести дела с Вендиго очень опасно. К тому же вы сами со мной заговорили и сейчас тоже сами подошли ко мне, - ответил парень, смотря на девушку непонимающим взглядом.


Сообщение отредактировал Tichingitu - Среда, 2022-07-13, 10:33 PM
 
Девочка--вампДата: Среда, 2022-07-13, 10:41 PM | Сообщение # 12
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вендиго? - озадаченно переспросила девушка, - какой ещё вендиго?
Нет, она прекрасно знала, кто это такой. Чудовище, которое пожирает людей, в него ещё шаманы превращаются, если увлекаются тёмной магией. Вечно голодное... так, стоп. Вечно голодное? Это уже становится интересным, если, конечно, это не очередные бредни сумасшедшего пацана, который грешит разговорами чёрт знает с кем.
- С чего вы взяли, что я с кем-то там веду дела? - спросила она, стараясь придать своему голосу повседневное спокойствие.
На претензии о том, что она с ним два раза заговорила сама девушка решила не отвечать: в конце концов, никто не просил его разговаривать с самим собой, при этом пялясь на неё. Да и сейчас их встречу ничем, кроме как случайностью (случайностью ли?) назвать нельзя.


Анкета Светланы Валынской
 
TichingituДата: Среда, 2022-07-13, 10:47 PM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 9
Способности: Шаман
Имя персонажа: Тичингиту
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Вокруг вас витает темная сила Вендиго. Точнее всего лишь остаток темной силы, но этого достаточно чтобы принести мелкие неудачи, если ее станет больше, то Вендиго сможет обрести над вами власть, - пояснил парень, указывая куда-то в сторону девушки, где по его мнение витала та самая сила, которую никто кроме него не видел.
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2022-07-14, 2:33 AM | Сообщение # 14
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да ну бросьте, что вендиго делать вдали от лесов Северной Америки? - фыркнула она.
"Впрочем, если это то, о чём я думаю, то ты, парень, даже не представляешь, насколько крупные проблемы этот твой "вендиго" приносит. Да и эпизод с захватом власти мы уже походили", - подумала она.
Хотя парень выглядел вполне простодушным и вряд ли что-то знал о настоящем положении дел, так что, вероятно, он просто почувствовал какие-то тёмные эманации, исходящие от неё (надо бы помыться ещё раз с мылом во всех местах, что ли), и принял это за какого-то там духа-демона. Вполне типичная история.
- Ладно, я подумаю над вашими словами. Благодарю за беседу, - глубокомысленно кивнула девушка и, развернувшись, пошла прочь.
Ушла она тем не менее недалеко. Уже совсем скоро, за очередной тенистой аллеей, уже у другого памятника снова стоял знакомый ей парнишка.
- Так, это уже не смешно, - девушка начинала злиться, - ты перестанешь меня преследовать или нет?


Анкета Светланы Валынской
 
TichingituДата: Четверг, 2022-07-14, 8:06 PM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 9
Способности: Шаман
Имя персонажа: Тичингиту
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Девушка, я вас не преследую, я изучаю местных духов, - спокойно ответил Тич. Однако ему тоже не нравится, что Ицпапалотль уже в третий раз приводит к нему эту девушку. Может это знак, что бы помочь ей? Или быть может она сможет помочь ему?
- Возможно, Ицпапалотль желает чтобы мы чем-то помогли друг другу, - высказал свои мысли парень.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Пьяная спецоперация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: