Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А что если?.. (ю)
А что если?..
ДрэйкДата: Суббота, 2022-07-02, 9:23 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
ю
 
ДрэйкДата: Суббота, 2022-07-02, 9:57 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Древний демон мирно попивал себе коньяк в своем кабинете после сложного трудового дня и пытался не разнести реальность на миллионы осколков, отходя и настраиваясь на домашний лад. А какой еще день может быть с такими сотрудниками? Убийца, воспитывающий приемную дочь пацифисткой, вечно бухая медведица, дети которой вообще подались в содом, эльф, собирающийся стать богом и реально сошедшая давным-давно с ума некромагесса, которая по совместительству бабка сына его непосредственного бывшего начальника, который...Которого никто не любит, скажем так. А еще и жена что-то баламутит за спиной, все хочет доказать собственную значимость и независимость, а ведь для него она с самого первого дня их совместной жизни самая особенная. Прибавьте к этому дочь, что только-только дошла до пубертата, а уже якшается со всякими молодыми и зелеными личами, учащими всякому нехорошему юное дарование и вы поймете, отчего Дрэйк позволял себе пропустить бокальчик горячительного после работы, но кто бы мог подумать, что все это лишь смешок по сравнению с тем, что ждало его в это реальности. 

Я бог, я вечен и вездесущ. Мне покорилась мультивселенная и высшие сферы, но никогда я не забывал свою альма матер. (из древних хроник)

В один миг сознание одного из могущественного существ этого мира потухло, дабы вновь вспыхнуть яркой неозвездой за многие тысячелетия после той роковой ночи, даря надежду остаткам величайших магических рас выйти из забвения и тени в эту, такую странную и непонятную эпоху вернувшись окрыленными рыцарями под крыльями самого владыки Теней! 
"Что за хуйня?" пронеслось  в голове архидемона, инстинктивно готового отразить атаку "Я почувствовал невероятно сильное пространственно-временное искажение" тут же подумал он, осматриваясь и немного охреневая. Вокруг него был, черт возьми, настоящий гребанный космичекий корабль и разумные самых разнообразных магических рас в скафандрах.
-Вот же допился, кажется, пришла белочка,- тихо присвистнув, прошептал демон и в тот же момент к нему обратился маленький зеленый человечек,
-Капитан, что с вами? Флот Эйтильской республики почти догнал нас, если мы не оторвемся от них, пока когорты императора Земли не прибыли сюда, нам уже не спастись!- буквально на грани истерики вещало существо, похожее на мандолорца и Држйк не мог не отметить этот момент
-Ну вот, тут уже и магистр Йода. А мы, стало быть, джедаи? Точно глюки. Где вы видели демона джедая, ребят? Я уж скорее местный Вейдер,- мягко разглагольствовал владыка ада, на сумасшедших скоростях пытаясь анализировать нынешнюю диспозицию. Но после стало не для разговоров, рубку корабля, в котором находилась вся честная компания сильно тряхнула и кто бы это ни был - он явно не станет отвечать на вопросы ученого, по крайней мере добровольно, а посему, не стоит думать, что архидемон спустит такую наглость.
-Спокойно!- рявкнул беловолосый, в один момент трансгрессируя на крышу звездолета. И стоит признать, полет на огромных скоростях в открытом космосе, где вокруг лишь огромное пространство вакуума внушало. Как и флот из тысяч космолетов, быстро приближающихся к ним. 
"Как мило", прозвучало в голове владыки и темный мир потускнел еще больше, а пространство стало будто более плотным. 
"Я не чую своих ограничений...Как странно...И Великолепно!" Рык великого архимага разнес вакуум на сотни километров вокруг, без оков мультивселенной даже самый слабый демон сможет сражаться наравне с лордом. Что же будет, если от этих оков освободить Дрэйка? Весь флот врага был уничтожен простой волной сырой магии. Новейшие космолеты дальнего мира превратились в пыль от одного желания этого существа. Такую силу Дрэйк не помнил уже очень давно. Вот поэтому демоны, ангелы и авариэли ненавидели выходить из своих доменов в другие миры, где многократно слабели. И все же, это было крайне странно. Он чувствовал опасность. В одно мгновение все инстинкты будто взвыли, а разум заорал: Хаос! Миллионы имперских космодесантников и рыцарей хаоса этой реальности, о которых Дрейку еще только предстояло узнать, окружили буквально застывший в пространстве корабль, накрыв его своими техниками.
 
Евгения_ЛакатошДата: Суббота, 2022-07-02, 11:07 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя обнаружила себя в очень интересном положении. Она была растянута вдоль металлической стены, а руки при этом сковывали какие-то штуки, больше похожие на кандалы, только из необычного гладкого, без единого изъяна, белого материала, с множеством светодиодов по кромке, прилегающей к кистям. Девушка чуть дёрнулась, но это не привело ни к каким результатам. 
"Опять Дрэйк что-то придумал?" - промелькнуло у неё в голове, - "как всегда: Женя смотри какую штуку я изобрёл, на этот раз она точно не взорвется прямо на тебе, да и силу тока я вроде бы настроил, так что в медпункте ты проведешь не месяц, а всего лишь две недели, давай опробуем. Изобретатель фигов, лучше бы крышу в Северной башне починил, а то после его предыдущего эксперимента она до сих пор капает всем на голову раскаленной лавой".
Проведя чуть более детальный осмотр, она усомнилась в своей первой теории. Попробовав хотя бы ощутить потоки маны, она и вовсе как-то сникла.
"Хотя я вроде бы одета", - задумалась она, - "да и лишать меня магии как-то странно, учитывая, что ему хватит одного лишь"....
В ход её невеселых мыслей вмешалось одно неучтенное обстоятельство - в комнате кто-то был. Его присутствие эльфийка ощутила не сразу, так как возможность почувствовать живую душу пропала вместе с магией. Этим кем-то был мужчина среднего роста с окладистой бородкой странной клиновидной формы, одетый в нечто, напоминающее космический скафандр, только без шлема. 
- Очнулась наконец, - произнес он тихим бесцветным голосом, делая шаг навстречу, - надеюсь, в этот раз ты будешь более сговорчивой и скажешь наконец, где прячутся остальные. 
"Если бы я ещё знала, кто такие эти остальные", - думала девушка, лихорадочно соображая, что могло вдруг произойти и как она вообще оказалась в этом странном месте.
Последнее воспоминание... хм... она сидела за письменным столом на втором этаже и разбирала бесконечную документацию по Эльфийскому союзу, которой её щедро завалил Роуг. Это раньше захотел себе пару мешков зерна - украл у соседа. Захотел разобраться с воришкой, который таскает под шумок зерно, - вызвал его раз на раз за воротами деревни и там же прикопал, если вдруг разборки оказались жестче, чем предполагалось. А сейчас хрен там плавал. За каждый неучтенный мешок надо отчитаться. Испортился? Написать кучу бумажек, как испортился, почему, написать отчет по утилизации и предоставить доказательства оного. На каждый труп писать докладную - чем зарезали, как зарезали, какая форма ран, сколько раз били, с какой силой и была ли применена магия. Скоро придется о позах в постели отчитываться, ей-богам. 
Ну да не суть. Подписав очередное соглашение, девушка на миг закрыла глаза и... отключилась. Такого с ней не случалось даже в периоды сильнейшей усталости, а тогда она тем более не сказала бы, что была утомлена, однако же... Теперь она оказалась здесь, со всеми вытекающими из этого последствиями. И понятнее от этих воспоминаний ситуация вовсе не стала.
- Ты знаешь, что это? - мужчина грубо схватил её за подбородок и повернул голову девушки куда-то в сторону, где стояла установка, мерцающая в неверном свете их временного пристанища.
"Я даже не знаю, что за хрень у меня на руках", - меланхолично думала Женя, созерцая чудо-инструмент, - "откуда мне знать, какие у вас там еще приблуды? И куда на этот раз меня занесло? На прошлое не похоже, на параллельный мир тоже тянет с натяжкой. Другая реальность? Черт его знает. А если это будущее, то оно мне тем более не нравится".
- Что, не узнаешь? - устав ждать от неё какой-то реакции, продолжил мужчина, - это Бронированный Бур, прошу любить и жаловать. Уничтожение магии на атомном уровне, буквально ввинчивается в мироздание, уничтожая в нём все, что хоть немного походит на ваши мерзопакостные фокусы. Как думаешь, твой муженек, отправившийся, конечно, за тобой, сможет противостоять чему-то такому? Раз уж даже ваши никчемные правители ничего не смогли с ним сделать?
- Если мой, как ты выразился, муженек отправился за мной, то он насадит тебя на этот Бур всеми отверстиями и... - девушка не договорила, так как с левой стороны её обожгло резкой оплеухой. Во рту стало солоновато от крови, Женя выплюнула сгусток на землю, запачкав ноги.
- Твои комментарии меня не интересуют, - улыбка его стала угрожающей, жесткие пальцы больно оттянули волосы, запрокинув голову, - говори, живо! Проклятые демоны. Только имитируете настоящее, человеческое. Одно хорошо - вас легко на этом ловить, потому что, играя в людей, вы порой забываете, кем вы являетесь - всего лишь бесчувственными кусками темной материи.
- Дилетант, - негромко засмеялась Женя, отплевывась, - очень хорошая отповедь, но хотелось бы вести философские беседы в более подходящей обстановке.
Неизвестно, сколько бы ещё продолжался этот цирк, однако вдруг по комнате прошла вибрация, рожденная, очевидно, очень мощным магическим выбросом.
- А вот и он, - торжествующе проговорил мужчина, глянув куда-то в сторону выхода, - ну что, не хочешь облегчить его участь? Я мог бы убить его быстро...
Но Жени там уже не было. Небольшой сбой, всего лишь мгновение, чтобы вывести из строя светодиод и скинуть с себя наручники, предварительно разломив их пополам чтобы снова ощутить ток маны по венам. После чего уже покрытая гладкими белыми чешуйками демоница оказалась перед его глазами.
- А говорила тебе мама "не играй с едой", - клыкасто улыбнувшись, сказала она, - не бойся, это будет почти не больно...

Пожалуй, это был не основной корабль и её должны были привезти в какое-то другое место, только не рассчитали, что она очнется так рано и ещё будет в состоянии сопротивляться. Бой с бородатым был недолгим и довольно кровавым, на выходе её тоже ждал отряд, так что на выходе девушка была уже несколько измотана, не говоря уже о том, что оружие, которое они использовали было... мягко говоря, необычным. Такое ощущение, что на этом корабле подобралась целая когорта антимагов. Интересно, где они столько наскребли?
Выбив боковую стену, она выбралась в просторы открытого космоса и поняла, что сложившаяся ситуация ей явно не нравится. Как минимум, потому что снаружи шла баталия не на жизнь, а насмерть, в лучших традициях всяких фантастических фильмов, с той только разницей, что теперь это происходило наяву.
Перепрыгнув на другой корабль мощным прыжком, девушка вцепилась когтями в металлическую обивку и огляделась по сторонам. Откуда-то слева она чувствовала знакомую магию, которая разливалась мощными волнами по округе. Осталось только добраться, минуя несколько препятствий и барьер, который пропустил её без всяких вопросов.
Демон стоял на крыше звездолета, Женя приземлилась рядом с ним.
- Судя по твоей озадаченной роже, спрашивать "какого хрена тут, дорогой мой, происходит" нет смысла? - насмешливо проговорила она.
 
ДрэйкДата: Суббота, 2022-07-02, 11:55 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Инквизиторы давили со всех сторон антимагией и каким бы могущественным ни был бы Дрэйк, оружие инквизиторов было естественным врагом для его силы. Тем не менее, могучего демона было так просто не взять, держа барьер он умудрялся мановением руки создавать огромные плети тьмы, что разделялись на тысячи шаров, разбрасываемых в звездных просторах и взрывающихся иглами тьмы, что буквально стирали простых космодесантников и сильно корежили защиту имперских инквизиторов, а то и убивали их. Но сколько так может продолжаться? Это явно была битва на истощение, а из порталов появлялись все новые и новые пользователи антимагии. Они развертывали стационарные станции, усиливающие давление на владыку ада и заменяли павших братьев в строю.

В какой-то момент Дрэйк даже подумал, что его барьер дрогнул, когда рядом появилось новое живое существо, впрочем, мужчина почти сразу же почувствовал родную кровь и улыбнулся, судя по вопросу его жены, ее закинуло сюда вместе с ним и это была "его" Женя, что, несомненно, давало надежду на лучшее, да и не было слишком удивительным, все же между ними действительно была сильная взаимосвязь. Демон улыбнулся любимой и обнял ее, после чего ответил на вопрос, оглядывая их противников
-Пока что знаю только то, что нам стоит избавиться от этих парней, причем желательно побыстрее. А еще, уровень технологий здесь даже выше того, что у меня в самых секретных разработках или даже гипотезах,- Дрэйк еще раз осмотрел доспехи тех противников, которые явно выделялись на общем фоне и как позже выяснится, звались имперскими инквизиторами и подивился удивительным выходным характеристикам этих костюмчиков: будто скрестили тони старка и Халка. Нет, конечно, по сравнению с силой древней магии даже такая игрушка - это ерунда, но ведь они работали без магии, причем совсем без магии!
-нужно получить образцы!- прокричал прошептал демон и тут же чуть громче добавил
-Ну и выжить, конечно,- после чего внимательно глянул на Женю и спросил
-Милая, ты, с помощью немезиды, можешь на пару мгновений создать помехи в их антимагии, эффекты отрицания магии и наделения ей же войдут в противостояние и вызовут энергетический диссонанс, -уверенно начал демон, но потом все же слегка задумался,
-Ну, я так думаю, по крайней мере. Этого будет мне вполне достаточно, чтобы сильно удивить этих космо-косплееров,- с чем в ядре мужчины стала закручиваться какая-то, на взгляд со стороны, реально убойная хрень.

В приницпе, все вышло как и предполагалось, Женя буквально синхронизировалась с мужем и в этот момент Дрэйк использовал одно из сильнейших своих заклятий, которое, когда-то давно уничтожило чуть ли не половину Обскурума. "Бездна Тартара" являлось родовой фишкой дэ Лоэрнов и еще одним своеобразным доказательством силы главы рода. Дэ Лоэрн, который не мог исполнить это заклинание и являлся главой рода, часто мог словить косые взгляды как членов семьи, так и других лордов, благо, таких случаев в истории было не так уж много, точнее, из четырех поколений, случился всего один такой случай, собственно, с дедом Дрэйка, просто тот был помешан на играх, это был его голод и он слабо вязался с развитием силы, благо, он и отец подобным не страдали. Возращаясь же к тому, что произошло в космосе, все на десятки световых лет было просто стерто. Досталось даже какой-то планете в ближайшей солнечной системе, кажется, у нее испепелился бок и теперь она больше похожа на полыхающий полумесяц, впрочем, с такого расстояния Дрэйк не особо видел. В любом случае, главное, что они достигли двух вещей: корабль под куполом цел, а вокруг них такая сильная энергетическая буря, что имперцы не смогут открыть сюда порталы как минимум пару десятков минут.
"Хотя, мне не известны все их технологии" тут же пронеслось в его голове и мужчина телепортировал их с Женей в рубку управления корабля.
-Сматываемся отсюда!- рявкнул демон и рухнул на стул, все же, унистожить все на субатомном уровне на такой площади было нелегко даже для него
-Милая, можешь, пожалуйста, ммм...Провести диалог? У тебя это всегда выходило лучше.


Сообщение отредактировал Дрэйк - Воскресенье, 2022-07-03, 0:06 AM
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-07-03, 1:13 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя тоже облегченно выдохнула, когда демон ответил ей в своем стиле, а не кинулся на неё убивать-сражаться. Учитывая их буквально судьбоносную связь, путешествие по мирам, реальностям и временам становилось делом опасным. Хорошо, если тебя занесет в какой-то отрезок, где Дрэйк ещё памперсы портил, пусть себе там призванный в демонической пентаграмме на уши давит писклявым голоском, а вот встретиться с ним при полной его силе, да ещё и забывшего, кто она такая, а, следовательно, не желающим ей ничего хорошего... вот тут обычно начинались проблемы.
- Ты серьезно? - изогнула она бровь, когда демон заговорил про образцы, однако вскоре её внимание переключилось на совершенно другие вещи.
Все же было нечто пострашнее, чем её муженек, с видом заправского маньяка гоняющийся за образцами, а потом тщательно изучающий их в лаборатории, которая взрывается раз в полчаса. Фанатики, что гнались за ними целой кучей, все же казались ей сейчас куда более серьезной проблемой, поэтому она без лишних раздумий активировала Немезиду, как и сказал демон, почувствовав, как сила антимагии наполняет её изнутри. Странное чувство, необычное. Не так уж часто ей доводилось вообще пользоваться этой милой фишкой, несмотря даже на то, что она сама же и устроила благоверному казни египетские, чтобы тот ссудил ей этот артефакт. Ну а где ей было им пользоваться? Никаких серьезных сражений после нападения Обскурума особо и не было, да и там ей скорее пришлось разгребать последствия бойни, чем непосредственно в ней участвовать.
В следующее мгновение ей довелось увидеть целую феерию, целое шоу, призванное уничтожить всё окружающее пространство, насколько хватало глаз. Завораживающе и ужасно в то же время - насколько, что стискивает горло, лишая возможности дышать на несколько мгновений.

Оказавшись в относительной безопасности, Женя снова приняла свою обычную эльфийскую форму, мигом потеряв в росте почти половину и став, пожалуй, наименее устрашающим существом в этом месте. Если не считать зеленых человечков - хоть эти уступали ей в величине.
- Один из них показывал мне установку, которая разрушает магию на атомарном уровне, - припомнила Женя, приближаясь к мужу и сочувственно запуская руки в его волосы, чуть поглаживая его при этом (по его виду она уже давно научилась определять, насколько демону сейчас хреново - и в данной ситуации этот уровень приближался к довольно высокой отметке), - а еще пытался вызнать у меня, куда делись "остальные". Хоть какие-то хорошие новости - мы тут явно не одни.
Её руки переместились к плечам и размяли их - вливание её силы было бы, ничтожно по сравнению с силой владыки ада, не говоря уже о том, что их магия была слишком разной, чтобы ей делиться, однако ещё со своих "додемонических" времен девушка знала точки циркуляции энергии, так что могла несколько облегчить его состояние и залечить небольшие "прорехи".
- Где наше подкрепление? Есть данные? - наобум спросила она, потому что сама, если честно, плохо представляла, как в данной ситуации вести диалог. Ещё ни разу ей не приходилось лететь через бескрайний космос на космическом корабле, да ещё и с оголтелыми антимагами на хвосте.
- Они задержались в третьем поясе астероидов, - бодро отрапортовал тем не менее человечек, который до этого говорил с Дрэйком, - флот Республики разделился и застал их там врасплох, но их сил хватило, чтобы оторваться, так что они должны были скоро прибыть на место сражения.
- А они знают, как нас найти? Можете отправить им координаты? - продолжила девушка.
- Боюсь, что из-за... - он с опаской глянул на Дрэйка и решил лишний раз не злить демона, выбрав обтекаемую форму, - из-за некоторых обстоятельств в нашей системе могли возникнуть неполадки, из-за чего связь оборвалась. Наши инженеры уже пытаются решить эту проблему, но потребуется время. Впрочем, Император Земли будет явно не6доволен, что авангардная часть флота Республики повержена. Мы подложили ему хорошую свинью.63
- Император Земли? Это ещё кто такой? - пробормотала эльфийка.
Зеленый человечек посмотрел на неё так, будто она решила спросить у него, какой день недели следует за пятницей. Хотя, учитывая, как менялся этот безумный мир, ни в чем уже нельзя было быть уверенным.
- Боюсь, госпожа, этого никто не знает, - проговорил он, - прошло столько лет с тех пор, как Разумные расы покинули просторы планеты Земля, что никто уже и не скажет вам, как выглядит Император и как его зовут.
- А остальные? - решила она сменить тему, - как скоро мы сможем добраться до них?
Раз уж её допрашивали о том, где находятся эти самые остальные, то она должна это знать, так что спросить сейчас, где они, будет ещё более странно. А странных вопросов сегодня и так было многовато.
- Если все будет хорошо, то через неделю или около того, - был ей ответ.
- Хорошо. Не берите прямой курс, сделайте несколько кругов. На случай, если за нами будут следить, - ответила Женя и присела рядом с Дрэйком, - кажется, мы попали в будущее, - тихим голосом проговорила она, так, чтоб её не слышали остальные, - вот повезло-то.
Она некоторое время молчала, размышляя над сложившейся ситуацией. Понятное дело, что ничего хорошего. В этом самом будущем люди получили возможность истребить магов, чем прекрасно пользовались, а с Землей... а с Землей черт знает что случилось, не говоря уже о Легионе, о нем вообще никто ничего не говорил. И если это будущее...
- Лилия, - вдруг вырвалось у Жени громче, чем ей хотелось бы, - с ней все в порядке?
К ней обратилось сразу несколько любопытствующих глаз, привлеченных её всплеском.
- Ваша дочь там, где и всегда, - ответили ей, - с тех пор, как братья закрыли её в серебряном граде, вестей никаких не было, как хороших, так и плохих.
Женя едва заметно выдохнула. Вряд ли её малышке, пусть уже, наверное, очень взрослой, сильно нравится торчать среди чинных авариэлей в окружении скучных белых стен, но там она, скорее всего, в безопасности - хоть какие-то хорошие новости..


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2022-07-03, 1:20 AM
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2022-07-03, 2:12 AM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк потер поясницу. Он не очень любил отправляться в будущее, хотя у него и были наработке по этому поводу, тем не менее, спасало одно, он явно чувствовал, что сдвиг был не только временным, слишком много энергии было использовано при перемещении, а значит, они с Женей гребанные исекаи, захватившие собственные чужие тела. Гребанная мультивселенная. 
-Капитан,- очень аккуратно обратился к демону мандалорец, - Как вы смогли...Я даже не знаю, как правильнее сказать, как вы смогли сделать все это? Ведь ваша магия. Я никогда такого не видел, а мне ведь уже более 600 лет! Конечно, вы говорили, что раньше сила магов была совсем иной. Но это даже за гранью ваших рассказов! Если бы все мы обладали бы...- но Дрэйк прервал его движением руки,
-Во мне пробудилась древняя кровь, не иначе как велением судьбы или марка в столь отчаянный момент эта сила взыграла. как тысячи лет назад,- довольно размыто и пафосно отвечал маг, тем не менее констатируя, -Вряд ли такое можно провернуть с кем-то кроме меня и жены, все же родовые техники весьма особенные, да и ты сам видел, все произошло по наитию,- эти слова явно расстроили маленького зеленого человечка, он даже картинно вздохнул, а демон покачал головой, полностью уверовав в свои слова. Существам перед ним никогда не достичь вершин развития магии, ведь взор высшего существа отчетливо давал ему понять, как сильно осквернены тела и души этих существ аурой хауса. Частички антимагии постоянно губят потенциал роста этих адептов силы и, скорее всего, они и сами об этом прекрасно знают, что, вероятнее всего, вгоняет в нехилую такую тоску. 
-Выброс силы несколько перемешал мои мысли,- вздохнул демон и подошел к панели управления. Пока он делал вид, что отдыхает и вполне себе честно наслаждался массажем самого любимого человека во всем множестве миров и галлактик, Дрэйк умудрился внимательно наблюдать, как экипаж управляет кораблем, а уж небольшие техники ментального считывания позволили быть уверенным, что он сможет получить от железок то, что хочет. Благо, идентификация тут была по магическому слепку. Кстати, хорошая идея в борьбе против гребанных антимагов - явно его. Покопавшись в панели буквально пару минут, владыка будто бы отрубился, а его глаза наполнились тьмой, чтобы уже через десяток минут вернуться к зеленому человечку и жене, а после взять ее под локоток, очень выразительно посмотрев и хмуро кинуть
-Мы должны отдохнуть, будем у себя в каюте,- на что получил заверение, что их побеспокоят только в самом-самом крайнем случае. 

Каюта была обставлена в довольно старом стиле и больше походила на спальню и кабинет в их старом уютном замке в Итаре, видимо, предшественник этого тела не смог оставить ностальгических мыслей даже спустя столько веков. Дрэйк сел в кресло и жестом пригласил супругу присесть напротив, после чего накинул вокруг них "полог тишины" и начал рассказывать то, что узнал о том, что случилось после того момента, как из перекинуло сюда в этой линии мироздания. Рассказ вышел довольно длинным и занял больше часа, за который они подкрепились не самыми лучшими на вид, но весьма вкусными пастами из тюбиков, что были найдены неподалеку. В целом, выходило так, что Марк то ли мертв, то ли заточен. Причем после битвы с Хаосом, который тоже очень сильно ослабел и теперь не может восстановиться из-за постоянного противостояния с Рэем и авариэлями Серебрянного града, куда сейчас не попасть никому, даже им. Одно успокаивало, битвы как таковой не было, скорее это было противостояние энергии на энергию. И решится кто победит именно здесь, в мультивсленной, ведь подпитка хаоса идет в том числе от его сателитов, иначе бы Рэй давно стер этот пережиток прошлого, а так, его сил хватает лишь на то, чтобы сжигать поступающую энергию и естественную регенерацию, держа Хаос в амебном состоянии. Михаэль и Роуг же пропали. Морриган была одной из тех, кто сумел сохранить большую часть сил и именно она сейчас являлась главным щитом миров, где все еще царила магия. Вместе с тем был и совет этих миров, куда, что не удивительно, входили бывшие владельцы этих тел, а еще пара знакомых драконов, Арантир и Мария2, являясь на данный момент сильнейшей менталистской. Ее же мать...Все, что удалось найти, что она явно была замешана во всей этой темной истории, но никто не знает как и почему, в общем, ситуация складывалась такая же, как и с братьями Рэя. А еще, отвлекшись, Дрэйк упомянул, что у Рэя и Марии 2 был сын, умерший от рук Императора Земли, сильно пошатнув их самих и их взаимоотношения. Он же был единственным, кто видел его облик: ни Рэй, ни Дрэйк, ни Морриган до сей поры не ведали, кто является главным антагонистом этой затянувшейся войны. Так же, чуть не уйдя в лекцию, Дрэйк рассказал, что нынешние маги сильнее своих предшественников, как бы парадоксально это не звучало. Ведь в космосе любой маг становится сильнее в десятки, а то и сотни раз, а помимо этого, хоть изначальная магическая суть и была отравлена, засчет действительно удивительных технологий эти недоучки могли выдавать что-то невообразимое. Грубо говоря, двигатель стал слабее, но мог выдать почти сто процентов своего кпд. Правда, то же самое касалось и инквизиторов, а потому магов теснили. Они же с Женей сохранили свои изначальные движки из родного мира и это может стать козырем в данной войне и, скорее всего, является причиной их призыва. Правда, у демона не было идеи, почему призвали именно их, а еще его напрягало совершенство технологий, тут явно работал кто-то как минимум его уровня и сразу же демону вспоминалась одна ящерица, отчего тот даже поморщился.

-Резюмируя все, походу нам нужно спасти мир, родная. Точнее, эту мультивселенную,- резюмировал ученый смотря в элюминатор на бушующую энерго-магическую бурю
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-07-03, 3:14 AM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя последовала за Дрэйком в каюту и на пару мгновений остановилась на пороге, разглядывая интерьер. В нем было что-то такое теплое и родное, что защемило в сердце. Среди всего этого нагромождения бездушного металла, среди малопонятных технологических штук и различного рода диодов эта спаленка выглядела такой милой и уютной и вместе с тем остро напоминающей о доме.
Девушка присела напротив демона, и тот стал вываливать на её бедную ушастую голову всё, что смог узнать о всех тех веках, что минули с того тихого и спокойного вечера, когда ещё ничего не предвещало беды.
- Император Земли, тоже мне, - тихо и недовольно буркнула она в паузе между репликами демона, - какой человек в здравом уме и хотя бы с толикой чувства юмора так себя обзовет?
В целом картина вырисовывалась неутешительная. Знаете, многие, скорее всего, задумываются о будущем. И когда ты бессмертен, то перспективы более чем многочисленны, при этом не стоит исключать возможность глобальных изменений, однако к такому сценарию Женя явно оказалась не готова. Кому в конце концов понравится перспектива космического постапокалипсиса, в котором пострадали почти что все, кого ты раньше знала?
- Здесь же можно добавить, что спасать мультивселенную мы будем хрен знает от кого, хрен знает как и хрен знает с какими силами, - позволила она себе некоторую ремарку к его словам, - более чем исчерпывающе.
Женя подняла взгляд на демона и некоторое время молчала, думая о том, насколько тот спокойно ведет себя в данной ситуации. Именно в такие моменты она отчетливо понимала, насколько разный у них опыт. Когда тебе две тысячи с лишним лет, тебя сложно чем-то на самом деле удивить, будь то даже полнейшее разрушение всего, что ты раньше знал и любил. В конце концов, Дрэйк видел, как пески времени погребали под собой целые империи, как обращались в прах города и крошились скалы, как иссыхали моря и реки, как в пепел превращались здания, когда-то знакомые и, возможно, знаковые. А самой девушке не было даже тридцати, и ей было грустно. Эльфы тоскуют вдали от своего дома, вдали от гор и горных рек, от снежных шапок и вольного ветра, что кружит в танце листья у подножий. И где-то в глубине души, возможно, иногда сама того не осознавая, девушка все еще считала себя эльфийкой, маленькой девочкой из горной деревушки, которая так любит карабкаться по крутым склонам.
- Думаешь, в этом замешан наш зубастый друг? - очнувшись от своих невеселых мыслей и слегка проследив за мыслью демона, уточнила Женя, - мне казалось, у вас всё уже решено. С чего это он решил снова устроить тебе гонку вооружений? Месть - это, конечно, хорошо, но мстить раз за разом на протяжении сотен тысяч лет - это уже какой-то фетишизм. Либо же ты опять у него что-то украл, просто чтоб тот не расслаблялся.
В этом пазле было слишком много белых пятен, заполнить которые сейчас явно не представлялось никакой возможности - и это несколько раздражало, создавая ощущение бессилия перед всем этим потоком, который то и дело сваливался им на голову. А еще они могли не вернуться и навеки остаться здесь, в этой чуждой для них вселенной. Думать об этом Женя сейчас хотела меньше всего, поэтому просто молча переплела свои пальцы с пальцами демона. Ни к чему говорить о своих тревогах, когда тот всё прекрасно чувствует сам.

Через неделю монотонного полета сквозь просторы вселенной девушка проснулась оттого, что корабль слегка качнуло, словно тот приземлился на твердую поверхность. Хотя почему "словно"? Так оно, в общем-то, и было. Наскоро одевшись и приведя себя в порядок, она кинула взгляд на демона.
- Пойдемте, мой господин, - проговорила Женя, в шутку назвав мужа так, как обычно называла, когда те были наедине, - приехали.
Эта небольшая планетка больше напоминала какую-то базу. Совершенно мертвая, лишенная какой-либо растительности и в целом выглядящая довольно депрессивно, она вполне вписывалась в этот в целом безрадостный мир, "услаждая" взор обилием металла и причудливых форм.
- Мы оповестили базу о вашем прибытии, - сказал им зеленый человечек, которого, как оказалось, звали Лингом, - они вас уже ждут.
 
ДрэйкДата: Вторник, 2022-07-05, 7:08 PM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ничего я у него не крал, больно нужно,- фыркнул демон, продолжая, - Эта ящерица отстала в развитии лет на триста, его эти роботы фуфло полное, впрочем, в чем-то он неплохо разбирается, должен признать, а насчет его участия на стороне врагов: не знаю, гении рождаются постоянно, может быть, это может быть и кто-то иной и в этом плане у них сейчас сильное преимущество, потому что, скажу честно, сходу разобраться с современными технологиями, а уж тем более улучшить их, я вряд ли смогу. Хотя нет, точно не смогу. ПОнадобиться время, нужно будет найти записи того меня, который был в этой вселенной, да и в целом. Но одну могу сказать наверняка, твоя немезида абсолютно особенна даже для этого времени, сейчас повторить подобный артефакт не представляется возможным,- ответил старый демон и погладил любимую по руке
-Понимаю, что ты в полном раздрае и что делать нам не совсем понятно, но не в первый же раз, исправим здесь ход событий и, вероятнее всего, вернемся в наш милый домик, главное, не встречаться с дочкой, не хочу чтобы местная ее версия влияла на наши представления и воспитание малышки. Ну и выжить, конечно, придется,- с этим он поднял девушку на руки и поцеловал, крепко прижимая к себе,
-Ты бы знала, насколько сильно я рад, что мы встретились так быстро, без тебя бы в этой бесконечной темноте космоса было бы ужасно тоскливо, а еще, пожалуй, тревожно. Слава богам, нынешняя версия Лилии в Серебряном граде, иначе бы точно пришлось срываться ее искать, вдруг ее бы тоже перенесло демонический ребенок в космосе в теле взрослой женщины - это страшно, причем не только для родителей,- слегка улыбнулся Дрэйк, подходя к кровати и ощущая теплое тело любимой,
-А так. можно быть спокойными, Рэй отлично умеет обращаться с детьми. Его методы воспитания обычно довольно действенны, - вместе с этим они наконец-то оказались на мягком матрасе и демон был уверен, что спать они будут сегодня не слишком долго, впрочем, как и весь экипаж, все же у его женушки ведь такие аппетитные формы...И пофиг - космос может чутка и подождать, все равно летят пока. 

На следующее утро крайне довольный Дрэйк вместе с супругой прибыли в какую-то звездную систему, являющуюся сейчас оплотом магии во всей мультивселенной. Они звали ее системой Васкеса, от чего Дрэйк только закатил глаза. Впрочем, за тысячу лет, наверное, даже уже и старые союзники забыли, что Марк некогда не был Богом, а вот на икону и знамя годился более чем. Впрочем, это понимание ни коем образом не могло сдержать едких комментариев де Лоэрна по поводу вкуса местных управленцев. Правда. про себя, нечего у женушки и команды прививать непочтение к столь могущественным сущностям. А ему можно, он его с пубертата знал. Тем не менее стоило выработать стратегию, а так как сам Дрэйк будет ззанят анализом всего вокруг в принципе и для этого понадобиться использовать крайне серьезную ментальную технику, переговоры вести придется Жене, да и тем более, демон уже в пр инципе знал, чем купит совет было бы лучше, чтобы "это" говорило само за себя, а то еще подумают. что он садист проклятый. 
-Родная, скрывать то, что мы пришли из прошлого бесполезно, милая Мори сразу это почувствует, да и другие, думаю, заметят след столь мощной магии, такие вещи быстро не проходят, так что не скрывай информации, так же не скрывай и того, что у нас есть Немезида, это наш самый главный аргумент в борьбе, ведь если инквизиторы могут отнимать магию у миров, мы может дать им надежду на то. что эту магию можно даровать. А я ведь говорил вам, умникам из совета рас, что нужно сразу всем даровать магию! Да, было бы пару десятилетий анархии, но зато ничего подобного не могло бы зародиться и в помине! А теперь все равно приходится с этим разбираться теми же способами, только в состоянии войны с хер пойми кем и хаосом за его спиной, - ворчал беловолосый демон, паралельно инструктируя эльфийку и запуская заклинание глубокого анализа. Ему нужно было знать о их будущих союзниках буквально все.
 
Евгения_ЛакатошДата: Вторник, 2022-07-05, 9:46 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Конечно, - глубокомысленно кивнула девушка, поглаживая демона по голове, - всем давно прекрасно известно, что лучшие роботы и вообще изобретения могут быть только у тебя.
Она молча улыбнулась, следя за движениями демона: естественно, она и сама была рада, что они так быстро встретились. В этой бездне металла, которая словно давила на неё со всех сторон, Дрэйк и его непоколебимая уверенность в том, что все вернется на круги своя, как-то... успокаивали, что ли. Сама девушка тоже повидала немало передряг, из которых так или иначе нужно было выпутываться, однако такого в её жизни ещё не случалось.
- Либо мы говорим о двух разных Рэях, - фыркнула она на ремарку демона, - либо у тебя какие-то странные представления о воспитании детей.
Впрочем, все эти разговоры вылетели из головы девушки, когда её накрыло любимое, пахнущее чем-то горьковатым тело, от которого исходили знакомые и порой приводящие в восторг демонические волны. 
- Предупреждаю: так как это несанкционированное нападение, я буду кричать, - прошептала она и утонула в его объятьях.

Женя задумчиво осмотрелась по сторонам, морщась от постоянно мелькающих упоминаний Марка, коих тут было, надо сказать, уж слишком много. Как бы Дрэйк ни старался поддерживать в ней авторитет бога, девушка его не любила, хотя и старалась при муже не говорить о своей неприязни, так как Дрэйку, скорее всего, не сильно приятны такие разговоры. Женя не понимала этой маниакальной преданности, но со временем перестала обращать на это внимание. Ну не скандалить же с ним, в конце концов.
Услышав, чего хочет от неё Дрэйк, эльфийка тихонько вздохнула: в этом был весь её муж - скинуть на неё работу, которой самому заниматься не охота, при этом сделать вид, что поручил ей очень важную миссию, с которой справиться могла только она одна. Это было даже по-своему забавно, хоть иногда и хотелось придушить его за такое.
- Не ворчи, - примирительно проговорила Женя, которая прекрасно помнила, что сама на совете рас выступала против, - во-первых, никто не знал, чем обернется решение не давать людям магию. Во-вторых, мы не знаем, к каким последствиям может привести иное решение. Если уж так хочешь, можешь проверить, создав временную аномалию, но, пожалуйста, давай в неё отправим кого-то, кого не очень жалко.
Не успела девушка далеко отойти от демона, как их встретили и так: Морриган, все такая же величественная и с виду совершенно холодная, Арантир, которой благодаря заклинаниям почти не изменился (да и что может поменяться у лича?), Мария вторая, которая выглядела куда более повзрослевшей и несколько печальной, и Светлана Валынская с бутылкой, в которой плескалась какая-то жидкость... впрочем, тут вообще ничего не поменялось.
Мария вторая, рослая и поджарая, давно избавившаяся от детского выражения на милой мордашке, вдруг сорвалась с места и повисла у Дрэйка на шее.
- Дядя Дрэйк! - воскликнула она, прижимаясь к демону, - нам пришли вести, что вас застали врасплох, мы опасались, что вы и тетя Женя погибли... Я так рада, что это не так. Ой, а что это за магия? Такая... знакомая.
- Нам нужно поговорить на эту тему, - вмешалась Женя, при этом стараясь говорить громко, чтоб её слышали все, - произошли некоторые изменения.
- Рада тебя видеть, козёл старый, - послышалось неподалеку от Дрэйка, - пить будешь? Во всем этом дерьме самое то.
Светлана Валынская стояла рядом и протягивала ему бутыль. Глаза её были тусклыми и усталыми, было видно, что прожитые годы вкупе со сложившейся ситуацией давили на неё непреодолимой силой.

Стоит сказать, ей поверили не сразу. Некоторое время все были в шоке от её рассказа, однако доказательства были налицо, а Женя, как и сказал Дрэйк, не скрывала, что случилось на самом деле. После того, как гримасы недоверия сменились на понимание, в глазах присутствующих начала проступать надежда. Отчаянная, почти похороненная за все эти долгие годы борьбы, но такая горячая, что Женя поняла - у них есть шанс.
 
ДрэйкДата: Четверг, 2022-07-21, 6:01 PM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк резко пришел в себя, наконец-то закончив первичный анализ современной среды. Его сильно удивили изменения в технике и геноме совершенно знакомых существ, но тем не менее, чего-то совсем уж поразительного он не увидел, разве что пара открытий в совсем уж узких направлениях. Что же касается их союзников - все прошло даже лучше, чем демон предполагал: все же его жена не лишена дара ораторов, да и их старые друзья сразу оценили новые появившиеся возможности. 
-Ситуация сейчас не самая простая и если я все верно понимаю, пока есть этот ваш Император Земли не будет уничтожен,- наконец произнес беловолосый, после чего взглянул на Валынскую, ту, которая Светлана и произнес
-Пошли что ли и вправду выпьем, расскажешь мне, как тут наш бизнес развивался,- после чего в одно мгновение переместился к ней и положил руку на плечо, улыбнувшись остальным и передав любимой мысленный сигнал
"Обсудите пока нашу тактику и все остальное, а мы займемся нашими чокнутыми научными делами" с чем и переместил их со Светой в отдел Корпорации на этой планете, который, кстати, выглядел не хуже общего здания сопротивления.
-Эх, по идее, это должны быть родные пинаты, но как-то слишком много хай-тека, - грустно произнес он, смотря в панорамное окно на все эти небоскребы-человейники и наливая им со Светой по бокальчику бодрящего,
-Я Постарался узнать из ваших сетей о том, что произошло за то время, где пошел разрыв с моей родной реальностью. но хотелось бы услышать твое мнение по поводу всего...Этого- демон провел рукой и по крутил кистью, так и не подобрав нужное слово для подобного пиздеца.
-Кстати, а кто отвечал за развитие технологий у этого Императора Земли? Уж больно хороши технологии у этих инквизиторов, - так же поинтересовался демон, отпивая горячительного напитка внимательно всматриваясь в Валынскую
-Да и как ты сама? Чет плохо выглядишь для богатейшего человека во вселенной, ну, после меня, конечно, -чуть поддел и усмехнулся древний демон, внимательно изучая реакцию бывшей подчиненной. Пусть, похоже, отношения у них в этой реальности совсем не плохие.
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2022-07-21, 6:59 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сотню тысяч раз просила так не делать, - буркнула девушка, - впрочем, раз уж ты пришелец из прошлого, то, наверное, меньше. Придется переобучать, кто же виноват, что у демонов так плохо с памятью.
Ворчание это было довольно беззлобным, так что вскоре пара переместилась в штаб Корпорации, где перед ними появились горячительные напитки, за которые девушка принялась со всей серьезностью. Движения её были при этом скупыми и быстрыми: видимо, очень многое в последнее время приходилось делать в спешке и жизнь не предполагала долгого и размеренного существования.
- Мне тоже не нравится, - мрачно поморщилась Светлана, - но достать здесь что-то, кроме бездушного пластика, как-то не представляется возможным, так что чем богаты, как говорится. Может, у нас и проблемы, но мы всё ещё устанавливаем своё экономическое господство на ближайших планетах. Дело идёт, можешь не переживать так уж сильно.
Она осушила всю бутылку разом и присела в кресло.
- Моё мнение? - переспросила она, - ну, раз уж хочешь, то слушай: моё мнение таково, что вертела я это всё на половых органах. В моем возрасте уже положено сидеть себе на пенсии и вкушать плоды своих праведных трудов, а не участвовать в каких-то дурацких космических эпопеях. Если ты ожидал услышать подробную выкладку по всем фронтам, то ты явно не по адресу.
Еще одна откупоренная бутылка и легкий плеск за мутным стеклом.
- ОтвечалИ, - поправила она демона, - этот чмырь очень долго готовился и не особо отсвечивал. Собирал вокруг себя сторонников, строил базы, продумывал тактику. Учитывая, что у инквизиторов столько приблуд, связанных с антимагией, не удивлюсь, если наш любимый Хаос тут приложил свою вездесущую лапу. Да и момент был подобран отлично. Сначала сыновья Марка устроили бучу в Европе, потом вечный марш, потом исчезновение нашего любимого и обожаемого боженьки со всех радаров и связанные с этим волнения. Пока разгребали всё дерьмо, наш самопровозглашенный Император наращивал мощности. Могу назвать тебе только одно лицо, которое точно приложило руку к его технологиям. Я слишком поздно заметила, что Валентина начала странно себя вести. Думала, что она подросток, что это нормально. Пока та не убила своего брата и моего сына, который был против её новых увлечений и пытался ей помешать. А потом ушла, украв часть наших наработок. И, боюсь, у неё нет эликсиров против безумия, которые ты давал Анне и Марии, а теперь даешь и мне. Так что и ограничителей у полубезумной, свихнувшейся на технологиях девчонки гораздо меньше. 
Она посмотрела в панорамное окно, где были видны только серые безликие небоскрёбы, закрывавшие собой небеса. Ни единого зеленого островка, ни журчания воды, ни так любимых ей когда-то розовых кустов под окном её кабинета. Не только Женя и Дрэйк скучали вдали от дома. Даже несмотря на то, что прошло множество лет.
- Ах да. Деньги, - проговорила она тихим бесцветным голосом, - деньги не вернут мне мужа, которого убили инквизиторы, когда он защищал нашу младшую дочь. Не вернут сына. Не отменят того, что натворила моя старшая дочь. Деньги неспособны вызволить из лап инквизиторов мою младшую, которой меня пытались шантажировать и о жизни которой я не знаю абсолютно ничего. Я не представляю, что они могли с ней сделать, учитывая, что она родилась ведьмой, которых маги и иже с ними так ненавидели когда-то. Так и скажи мне, зачем мне все деньги мира?

Женя коротко кивнула и обратилась к присутствующим. Морриган, богиня войны, должна была достаточно много знать о тактике и стратегии, так что неудивительно, что она командовала многими вылазками. Арантир всё ещё мог помочь им силой мертвецов, а это довольно хорошая поддержка, учитывая, что органическая материя, какой бы она ни была продвинутой, всё ещё умирает. Мария вторая за эти годы стала гораздо сильнее, видно было, что Рэй успел многому её научить до того, как началась вся эта заварушка. Не так уж всё и плохо, если разобраться.
- Когда мы только здесь появились, мы продемонстрировали нашу силу, - проговорила Женя, - хорошая новость в том, что в той битве никто не выжил, так что у них не будет точных данных о том, что произошло. Это наше преимущество - они не будут знать, какими возможностями мы обладаем.
- Проблема в том, что о возможностях самого Императора нам тоже мало известно, - сказала Морриган.
- Значит, нам нужно это узнать, - отозвалась Женя, - а ещё лучше - выманить его за пределы Земли и там уже дать бой.
 
ДрэйкДата: Четверг, 2022-07-21, 7:23 PM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-А я уж грешил на Дракона,- медленно проговорил демон, вливая в себя новую порцию горячительного,
-Кажется, многое и вправду успело поменяться за то время, которое прошло с того дня, из которого меня призвали, - Дрэйк был задумчив и хмур, он все еще не понимал, как же такое могло произойти. Даже после пленения Марка, даже с учетом сдерживания авариэлей, даже с силой антимагии у него в мозгу не вязалось, что кто-то из людей мог бы на равных биться с Морриган, пусть и столь ослабленной. Нет, дело тут слишком нечисто. Да еще и предательство младше Валынской: им свойственны особые свойства поведения в зависимости от ситуации, но чтобы вот так хладнокровно убить собственную родню и перейти на сторону, которая в принципе хочет избавиться от всех магов - это странно даже в глазах Дрэйка.
-Знаешь, - он поставил кружку на стол и посмотрел Светлане в глаза,
-Деньги, конечно, не вернут мертвецов, но они могут помочь выйграть войну. А выйграем войну - сможем найти Михаэля. А с должником Смертью возможно всякое. Уж не знаю, чем тут занималась нынешняя версия меня, но сейчас я вижу кучу логических несостыковок, - Демон приблизился к ученой и наклонился вперед
-Скажи мне, почему твоя дочь предала семью? Почему пропали многие из тех, кто мог остановить этот хаос? И где младшие Васкесы? Где Мария? Она апостол Бога, в конце-концов. Вы, Валынские, один из самых близких Васкесам род, я не верю, что никто ничего не знает,- Дрэйк отодвинулся и выпил прямо из горла,
-И я не верю, что ты не знаешь ничего более, иначе бы ты сама искала Михаэля, но ты его не ищешь, за все это время нет никаких следов, что ты даже пыталась, а ведь это самое первое, что приходит в голову,- Дрэйк бил пальцами по столу. 
-Этот император людей - он ведь тот, кого мы с тобой знаем, верно? И это из-за него часть наших родных перешла на чужую сторону?- наконец завершил свои рассуждения демон, буквально прожигая своим взглядом подчиненную.

А где-то в далеком космосе огромная орда межпространственных кораблей во главе с магистром инквизитором, что сейчас буквально облизывалась на знакомую магию, которую не чувствовала так давно
-Охохо, господин Дрэйк, это определенно его сила! Но как?...Нужно срочно доложить его величеству! У него точно должен быть способ связаться с ним. Капрал, мне нужен телемост!-
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2022-07-21, 7:56 PM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- О том, где сейчас Дракон, не знает никто. После своего чудесного воскрешения он оставил Обскурум своей дочери и пропал, о нём не было никаких вестей. Вполне возможно, что и он там участвовал, - пожала она плечами.
Девушка подняла взгляд, отведя его от окна, и некоторое время молчала, разглядывая демона, словно видела его в первый раз. Или в последний - и хотела получше его запомнить таким, какой он есть сейчас.
- Хочешь узнать, почему Валя предала нас и убила Никиту? - спросила она негромко, отставив бутылку на столик, - потому что он с ней переспал и... и еще кое-что случилось после этого. Ты знаешь, демоны могут быть очень... убедительны. Кому как не тебе это знать. Остальные либо пропали при невыясненных обстоятельствах, либо же перешли по более прозаическим причинам.
Несколько секунд напряженного молчания.
- Прости, - наконец сказала она, и в комнате что-то поменялось.
Словно выверенный механизм, из стен показались странные штуки, похожие на раскрывшиеся прямо в пластике цветки, из которых вылетели микрочастицы, попавшие прямо демону в шею и живот, отчего тот почувствовал мгновенную слабость, такую сильную, что невозможно было даже пошевелиться.
Девушка опустилась рядом с ним и почти что нежным движением убрала налипшую прядь с его лица.
- Мне правда очень жаль, - прошептала она, - ты должен был погибнуть тогда, в сражении с армадой, куда я направила ваш звездолёт, изменив его координаты, однако всё сложилось даже лучше: ты переместился из прошлого, ничего не зная о том, что сейчас происходит. Да и Женя останется жива - не переживай, мы о ней позаботимся.
Она встала, налила себе немного горячительного и выпила.
- Ты не умрёшь, - наконец проговорила она, - я знаю о вашей связи и о том, что Немезида сейчас действительно может нас спасти, пусть мы и лишимся такой боевой единицы, как ты. Ты просто заснешь. Ничего личного. Я не могла смотреть на то, как ты передаешь им информацию и даже новому тебе я верить больше не могу.
Тело демона подхватила какая-то машина, больше похожая на гигантский ковш экскаватора - и наступила темнота.

Женя тем временем задумчиво скользила по тактическим картам взглядом и думала о том, что этот самый Император - та ещё темная лошадка. Если он не выходит за пределы Земли, то как он умудряется координировать такое количество войск и контролировать выполнение команд? И почему так многие его поддерживают?
 
ДрэйкДата: Четверг, 2022-07-21, 8:17 PM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Как интересно складываются события" пронеслось в голове демона, перед тем, как темнота поглотила его. Однако, Светлана, видимо, все же забыла насколько были сильны архидемоны до всего этого катаклизма. Огромное количество подавляющих устройств, находящихся в этой стальной коробке действительно большей частью смогли подавить его силу, однако очень скоро к демону вернулось его сознание и он по крупицам стал копить силу, дабы разрушить сей затейливый агрегат. а потом рассказать бывшей подчиненной, почему проблемы надо выкорчевывать с корнем и почему именно он чертов глава чертовой корпорации. Но это будет потом, чуть позже, сейчас же дрэйку надо сконцентрироваться на магии, собирая ее по крупицам в саой своей сущности, ну и проанализировать сказанное старой знакомой. Ее нежелание убивать Женю явно говорило, что Света не предательница и она действительно на стороне оставшихся магов. Но тогда единственным внятным ответом остается то, что предатель - это он сам. Но судя по реакции окружающих, об этом никто не знает. Может ли быть так, что он в этой реальности двойной агент Императора Земли? Исходя из всего, что демон узнал, вероятнее всего так и есть и это закрывает многие логические дыры, как и объясняет то, почему именно его любимые и родственники все поголовно живы. Но зачем ему это понадобилось? Вопросов в голове ученого становилось все больше, а ответов - все меньше. 
"И что за тупая привычка у Валынских сначала делать, потом думать. Она ведь могла и просто со мной поговорить. Хотя, судя по всему, Света не хотела рисковать, а еще эта ее реакция. Она совсем никак не прокомментировала мое фразу про Михаэля" и в этот момент, будто в подтверждение новых дум демона, в его голове раздался голос:
"Дядя! Дядя, ты жив?" и он никак не мог спутать этот голос ни с каким другим, в конце-концов, это именно он тренировал этого молодого и светлого мальчика всем премудростям магии, тактики и боя, которые только знал. 
"Михаэль, мальчик мой" попытался он передать мысленную фразу, но тут же был прерван
"Дядя, я вижу, что ты совсем подавлен. Молчи. Но твоя душа! Как так вышло? Неужели ты все же смог?! Эта сила, совсем как в старые времена. Анна прислала мне отчет, ты ведь стер с лица земли несколько звездных систем! Это было невероятно. И все же, если у тебя наконец-то получилось, почему ты не вернулся на Землю?!" Михаил явно был очень возбужден, а еще, в его голосе звучали такие родные нотки, будто это все еще был тот юный демон, что только недавно пробудил свои силы, а не древний двухтысячелетний хранитель Смерти. Что же, многое встает на свои места. Сильнейший всадник вместе с Хаосом могли натворить и не такое. Но все же, что-то не оставляло Дрэйку покоя, что-то, вертящееся на задворках сознания, пока он наконец-то не услышал
"дядя, я немедля вышлю эскадру инквизиторов для вашего освобождения. Земля ждет своего Императора!"
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2022-07-21, 8:44 PM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В женины мысли вмешался до боли знакомый голос.
- Нам надо уходить, - Светлана Валынская появилась на пороге и обвела взглядом всех присутствующих, - Дрэйк отправился собирать разведданные и, вполне возможно, за ним может быть погоня, не говоря уже о том, что вас могли отследить, когда вы возвращались. Так что наш босс сказал оставить Женю за старшую и двигаться в сторону нашей секретной базы.
Эльфийка подняла голову и негромко вздохнула. Срочно куда-то смотаться, оставив её разгребать все остальное, - это так в стиле её мужа. Даже здесь он не изменил себе, чтоб его.
- Это та самая база, которую вы разрабатывали в его отсутствие и хотели о нем сегодня рассказать? - уточнила Мария вторая, которая явно осталась такой же любопытной и везде сующей свой красивый носик особой.
- Да, я ему уже все рассказала, координаты ему тоже передала, так что он нас найдет, как только закончит, - что-то в голосе директрисы показалось Жене странным, однако она не придала этому большого значения - в конце концов, Дрэйк ей доверял, да и сама она помнила её как и пусть вечно пьющую, но довольно добрую директрису школы магии.
Начались сборы, которые закончились довольно быстро: видимо, местным было не впервой переезжать с места на место, так что корнями никто никуда не прирастал. Это было и хорошо с одной стороны, а вот с другой... тяжело не иметь родного дома, куда можно вернуться и где всегда можно расслабиться, особенно если ты помнишь себя маленькой эльфийкой из горной деревеньки. Той самой расы, которой так важны родные просторы.
"Надеюсь, ты скоро вернешься", - подумала она, садясь в звездолет и кидая на их временное пристанище прощальный взгляд, - "без тебя этот мир ещё более тосклив, чем может показаться".
Она не любила, когда демон надолго куда-то пропадал, хоть это и было ему свойственно. С тех самых пор, как покинул её впервые, оставив на неё огромный и страшный поначалу Итар. Только сейчас ставки выросли, и на кону был не маленький форт где-то в далеком мирке, а... буквально всё.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А что если?.. (ю)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: