Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А что если?.. (ю)
А что если?..
ДрэйкДата: Четверг, 2022-07-21, 9:06 PM | Сообщение # 16
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк прибывал в этой темноте еще какое-то время, он не мог бы точно сказать, какое именно, но где-то в районе суток, пока наконец-то железная камера не была снесена мощным импульсом тьмы, что разъел всю электронику и антимагические подавители. Демон упал на металический пол и огляделся. 
"Вот черт" пронеслось у него в голове вместе с восхищением одним из его директоров: он оказался в куда большей, но все такой же антимагической камере, полной электрических големов охранников, что сейчас повернули свои головы к только-только подумавшему, что освободился, демону. 
-Ну давайте немного потанцуем,- в руках Дрэйка образовался черный штырь, точнее, боевой посох из абсидиана, что он успел захватить на борту того звездолета, на коем они с Женей сюда прибыли. После чего началась пляска: пусть он был крайне ослаблен, но тело демона само по себе лютое оружие, да и кое какая магия была все еще при нем, а потому, летая словно птица между железных охранников, он плавными, но тяжелыми ударами сносил им головы в своем боевом танце, будто исполняя давно заготовленные па. Движение и голова робота уже улетает в стену, еще одно и тяжелое туловище пробито насквозь, а третье же перерубает уже трех незадачливых дроидов, но их количество будто не уменьшается. Так прошло несколько часов, пока обломки не заполонили буквально все вокруг, а несколько уставший демон не привалился к стене, тяжело дыша. В тот же момент во тьме раздался голос. 
-Дядя, вы все так же в хорошей форме,- голос был озорным и Дрэйк прекрасно знал, кому он может принадлежать,
-Подумать только, уничтожить цепи Ахуна. Вы же сами говорили, что это тюрьма из которой и вам самому не выбраться, обманули, получается, - в голосе проскользнули слегка обидные нотки и перед Дрэйуком появился статный мужчина с пшеничными волосами, сжимавший в руке лазерный меч, вместо косы смерти, а доспехами жутко походивший на Дарта Вейдера из фильмов 21 века.  
-И я рад тебя видеть, Михаэль, - произнес Дрэйк поднимаясь и вглядываясь в улыбку племянника. Он должен был узнать максимум информации. 
-Как все прошло, племянник?- все же спросил он, неспешно направляясь к выходу.
-Ну, как мы и планировали, в принципе. Мы дали им уйти и, если честно, даже я не знаю, куда именно отправился флот, но, думаю, так даже лучше. Конечно, все идет не совсем по нашему плану и вам еще рано возвращаться, но Земля соскучилась по своему императору, так что, думаю, так будет лучше. Только вот, дядя, убитых уже очень много, держать их в консервированном состоянии становится напряжным даже для меня. Я знаю, что ты против, но может быть мы пустим хотя бы какую-то малую часть на перерождение?- все говоррил и говорил Михаэль, а Држйк потихоньку ахуевал. Он соверешенно не мог понять, что за игру затеяла его здешняя личность и какие цели преследовала. А вместе с тем, он точно не мог позволить Михаэлю узнать, что его подменили, демон отчетливо чувствовал, что бой с племянником закончится не в его пользу, по крайней мере, сейчас, а потому лишь глубокомысленно заявил
-Некоторые вещи невозможно предсказать. мы лишь немного скорректируем план. Но в одном ты точно прав, я был бы рад увидеть нашу родную планету
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2022-07-22, 0:52 AM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Новая база оказалась ничем не лучше предыдущей: всё такие же серые и безликие куски пластмассы, возвышавшиеся над головами и словно давившие на голову и создававшие ощущение, что сейчас всё это счастье упадёт тебе на голову, если ты хоть немного замешкаешься. Как в таком месте вообще может сохраниться какая-то магия? Откуда ей течь, если вокруг нет даже малейшего намёка на тонкий и звонкий ручеек или на шумящую вдали рощу? Да, скорее всего, вся магия теперь была заключена в этих испещренных светодиодами пластмассовых штуковинах, однако здесь потоки казались Жене чем-то вроде узников в тесных темницах, которым отчаянно не хватало свободы и простора. Она и сама ощущала, как постепенно окружающая обстановка вводит её в странное уныние, постепенно высасывая из неё желания и задор.
- Вот и наша новая база. Стоит сказать, мы много сил потратили на то, чтобы держать её в строжайшем секрете, - послышался рядом голос Валынской, заставив эльфийку вздрогнуть и вынырнуть из своих невеселых мыслей, - пойдем, Константин должен был всё подготовить.
- Константин? - переспросила Женя, удивленно вскинув бровь, - мне казалось, что вы не очень-то...
- Да, - прервала её Валынская, - он мне и сейчас не сильно нравится, однако Рэю пришлось его отпустить, когда вся эта заварушка началась, потому что лишний маг разума, знаешь ли, на дороге не валяется. Мы хотели подрядить ещё и его брата, но тот сказал, цитирую дословно: "Так вам, гондонам, и надо". Где он сейчас - не знаю. Да и знать не хочу.
Они прошли через автоматически открывшуюся перед ними дверь, после чего оказались в огромном, до стерильной чистоты белом фойе, где не было ничего, кроме пары столов с какими-то незнакомыми Жене приборами. Над одним из них склонившись стоял мужчина, темные волосы которого были перехвачены в длинный хвост.
- А Дрэйка где носит? - нахмурившись, без приветствий и сантиментов, спросил он, - вы же должны были его привести.
- Он отправился на разведку и оставил за главную свою жену, - в тон ему ответила Валынская, - думаю, скоро он уже будет, так что займись пока делом, сморчок клыкастый.
Обменявшись ещё парой любезностей со своим тестем и выразив крайнее неудовлетворение тем, что тот вообще остался в живых, Валынская повела Женю дальше.
- Этот самый Император... - перевела тему Женя, - кто вообще на его стороне? Из тех, о ком известно?
- Об этом мало что доподлинно известно, - отозвалась Валынская, - Император - весьма скрытный малый, знаешь ли, о своих союзниках докладывает мало. Из того, что нам удалось узнать, это то, что он путается с инквизиторами, следовательно, где-то рядом есть и Хаос, но в этом ты сама уже могла убедиться. Ещё его открыто поддержали оставшиеся демоны, часть драконов во главе с только пробудившимся тогда Черным и джинны, оставшиеся весьма загадочным (хотя на самом деле никакой загадки здесь нет - и так ясно, кто постарался) образом без своего Султана. Остальные либо погибли, либо пропали. Ах да, ещё с ними Дамиан.
- Дамиан? - переспросила Женя. Это имя ей ни о чем не говорило.
- Ах да, в твоём времени о нём ты, скорее всего, ничего не знаешь. Много лет назад твой муж и ещё несколько демонов заточили в темнице старшую сестру нашего любимого, а ныне пропавшего без вести боженьки. По совместительству та особа была связана с Дрэйком узами брака и заточили её, скажем так, уже не одну. В темнице этот "второй житель" родился и какое-то время провел в темнице с матерью, пока та не умерла и клетка не разрушилась, - рассказывала Валынская, внимательно следя за реакцией девушки.
- То есть он заточил свою жену, зная, что та беременна? - переспросила эльфийка.
- Скорее всего, так оно и было, - кивнула Светлана, - странно, что он тебе не рассказал о своем сыне, но об этом ты с ним уже сама говори, когда тот прибудет. Возможно, он не хотел тебя волновать.
Женя и хотела бы сказать нечто вроде "это всё неправда, Дрэйк не мог так сделать и не мог обмануть меня", но... её муж был тем ещё скрытником, не говоря уже о том, что нравы демонов много веков назад не отличались гуманизмом и любовью к ближнему, так что всё могло произойти. Пожалуй, и правда стоит поговорить с мужем, когда тот окажется здесь. На этой мысли под ложечкой что-то засосало, словно в предчувствии чего-то нехорошего. Ну нет, если бы тот был мёртв или на грани погибели, она бы почувствовала, у них же связь.
- По некоторым нашим догадкам... - продолжила Валынская с коротким вздохом, - Императором Земли может оказаться Михаэль. С его силами он вполне мог провернуть всё, что произошло, не говоря уже о том, как ловко он воспользовался ситуацией и что вечный марш многие считают его виной.
Женя скосила глаза на Марию вторую, которая отстала от них и о чём-то весело чирикала со своим отцом.
- Вы ей об этом не говорили, верно? - обратилась она к бывшей директрисе.
- Он её любимый брат, как думаешь, каково ей будет узнать, что он натворил столько всего? Что, возможно, он что-то сделал с их матерью и может в любой момент убить её отца? Нет уж, пусть пребывает в блаженном неведении.
- А ваш кузен? - вдруг вспомнила Женя, - Тимофей Георгиевич?
Но Валынская уже ушла вперед и сделала вид, что не услышала её вопроса.

- Ну что у вас там? - в одном из звездолётов, на которых прилетел Михаэль, показалась знакомая и в то же время незнакомая Дрэйку мордашка, - мои дроны уже выпущены и ждут команды.
При внимательном рассмотрении можно было понять, почему эта девица так знакома - все Валынские похожи как две капли воды, эту отличала только причёска, фиолетовые коротко стриженые волосы, которые не доставали и до плеч, а заодно обнажали шею, на которой виднелась... теперь демон ясно мог понять, почему Светлана Валынская никогда и ни за что их уже не простит.
Одновременно с этим в голове его раздался голос. Тихий, спокойный, словно река, но в то же время довольно молодой: "Приветствую вас... отец".
 
ДрэйкДата: Пятница, 2022-07-22, 1:32 AM | Сообщение # 18
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Глаза старого демона даже немного округлились, когда перед ним возникла буквально его копия, только с короткими волосами и чуть более молодым обликом.
-Дамиан, сын мой,- только и смог вымолвить ученый, быстро беря себя в руки и, считывая окружающий настрой, обнимая отпрыска,
-Рад, что вы благополучно вернулись, отец. И вижу, вы наконец-то нашли способ вернуть себе былые силы. Тот эксперимент и вправду подкосил нас, впрочем, врагу досталось еще сильнее, как вы и предполагали,- с этим Дамиан провел рукой и все они оказались на командирском мостике линкора, где уже ждали своего повелителя тысячи инквизиторов в массивных доспехах буквально пылающих от энергии Хаоса. Дамиан и Михаэль встали по обе стороны от Дрэйка буквально на полшага позади и наблюдали за этим, воистину масштабным действом. В один миг тишину залы наполнил громоподобный возглас:
-Виват Император! Виват империя! Виват Земля!- отчего демон почувствовал волну какого-то буквально фанатичного экстаза со стороны своих служителей, что было странно и совершенно не подходило под его систему управления. Хотя, в этой вселенной и времени, очень многие веши казались архимагу крайне странными. Но не успел Дрэйк удивиться, как в воздухе возникла девушка, окутанная сиянием божественной мощи.
"Да что за хрень здесь творится?!" Дрэйк был уже совсем в шоке, когда увидел Марию, припадающую на колено прямо перед ним и возглас от воинов
-Ара Понтифик, деус вульт!- а девушка, подняв свои зеленые глаза к Дрэйку, протянула ему явно сильно отличающийся от оригинала Голод и прошептала
-С возвращением, наш Импертор, твоя земля рыдала в отсутствие своего повелителя. Утоли же ее и наш голод,- самому же Дрэйку ничего не оставалось, как взять в руки посох и с силой ударить им о землю, выпуская наружу ауру верховного демона, а в мыслях матеря все, что происходит. И если раньше ему казалось очевидной причина, по которой его сюда закинуло, то теперь все приобретало совсем уж сюрреалистичный окрас.

Слава всем богам, после возвращения ему дали немного времени на отдых и приближенные оставили его опочивальню, что в точь-точь копировала герцогскую спальню в Итаре. С огромным ворохом мыслей мужчина упал на мягкую постель. Его мысли крутились с сумасшедшей скоростью и, признаться, за многие века Дрэйк впервые совершенно не знал, что же ему делать. Постепенно, от перегрузки сознания его стало клонить в спасительный сон, а мысли вернулись к любимой жене. Умом демон понимал, что с ней ничего не должно произойти, но новая вынужденная разлука сильно ментально давила. Все же Дрэйк очень любил свою жену и дочь. А еще, видимо, сына, судя по тому, какие нотки он слышал в голосе оного. У него есть сын. Эта мысль буквально набатом выбила мага из сна и заставила тупо уставиться в стену, резко подорвавшись.
"Как это могло произойти? Неужели она была беременна? Но как он выжил?! Быть может, это сбой этой реальности? Но нет, все события вплоть до той ночи, из которой нас перекинули были полностью идентичны." от осознания реального положения вещей демон тяжело вздохнул и налил себе какой-то инопланетной бурды, что нашел в баре, впрочем, впоследствии так и не притронувшись к ней. Ему нужна была информация. И ему было нужно не нарушать свое инкогнито, ибо в данной ситуации это было совсем не равнозначно открытию альтер эго перед Морриган и другими. Нужно было существо, достаточно могущественное, чтобы трогать его было себе дороже и достаточно нейтральное, чтбы не влипнуть во всю эту историю.
"Дик, Хельга или Ангелина, мне нужен кто-то из них. Правда к Дику я бы пошел в последнюю очередь. Хотя ничто не говорит о его присутствии, он все же может быть замешан и с условием того, на чьей стороне Мария, идти к нему неблагоразумно. Ангелина чекнутая. Значит, мне нужно найти Хельгу" Так, решив, что он будет делать дальше, демон залез в отчеты, которые ему приготовили командиры его армий и колоний, благо, это привычка у Императора не отличалась от самого демона, а это значит, что многие вещи откроются для него с иного угла прямо сейчас.
 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2022-07-22, 2:12 AM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женины же будни не были наполнены таким количеством странных событий и протекали достаточно обыденно, если не брать в расчет тот факт, что вся эта ситуация начала её напрягать и вызывать всё больше и больше вопросов. Идея о том, что Михаэль может оказаться Императором, была достаточно стройной с первого взгляда. Во-первых, устроить подобное мог только кто-то очень сильный, желательно приближенный к божественному, раз уж ему удалось так удачно подстроить исчезновения и смерти нужных лиц. А всех, кто был на такое способен, можно по пальцам пересчитать, и странный, несколько эксцентричный и местами непредсказуемый младший сын бога вполне подходил. Во-вторых, кто как не он знал всю внутреннюю кухню своей семьи, так что вполне мог втереться в доверие и вовремя провернуть те или иные вещи. Только вот что-то не вязалось. Он же смерть, обладатель Косы, зачем ему устраивать такие сложные многоходовочки? Подгадывать момент, искать союзников, подмасливать там, подзуживать здесь, устранять несогласных. Он скорее просто уничтожил бы всё живое и правил бы мертвецами в своей безраздельной вотчине, причем сделал бы это так быстро, что все и глазом моргнуть не успели бы. Такая стратегичность скорее была присуща... да ну что за бред, Женя, надо лучше спать.
Кстати, о великих стратегах. Дрэйка не было уже несколько дней, и девушка начала волноваться о нём. Конечно, сбор данных мог занять некоторое время, к тому же с его магией демону вряд ли могло угрожать что-то серьезное, да и она узнала бы, если бы что-то пошло совсем плохо, однако в этом странном пластиковом мире остаться одной было... тревожно.
Девушка отвлеклась от изучения материалов, в которых пусть и разрозненно, но всё же была собрана какая-никакая информация, и пошла к единственному человеку, с которым она, пожалуй, могла бы поговорить по душам.
Кабинет директрисы располагался совсем недалеко от её собственного, так что найти её было не так уж и сложно. Такая же усталая, с бутылкой чего-то горячительного, глаза опустевшие, уставившиеся куда-то в пустоту.
- Не спится? - сразу заметив её боковым зрением, спросила Валынская.
Женя молча кивнула и присела в кресло, утонув в нём, что явилось для неё неожиданностью: обычно кресла здесь были такими же странными и неуютными, как и всё, что её окружало. Видимо, не только её муж сохранил эту трогательную ностальгию по всему, что было раньше.
- Я уже послала спецгруппу за твоим муженьком, так что не волнуйся, если что и случилось - ему помогут, - продолжила директриса, словно прочитав волнение в глазах эльфийки.
- Рада это слышать, - тихо отозвалась девушка и после короткого молчания добавила, - слушай, а Дрэйк в этом времени... он... какой?
- Да такой же козёл рогатый, как и всегда, - поморщилась Валынская, отвернувшись к окну, так что выражение её лица разглядеть было нельзя, - ходит важный, командует. Но тебя не это волнует, правда? Ты из-за этой ситуации с его сыном? - видимо, выражение лица эльфийки было настолько красноречивым, что ответа и не требовалось, - слушай, до того, как между вами всё произошло, у него была ещё чертова куча лет жизни. Две тысячи лет - это невероятный срок, особенно когда тебе... сколько тебе сейчас? Лет двадцать пять? У всех бессмертных за такой срок скапливается целая армия скелетов в шкафу, так что сын - это ещё не самое страшное, что от тебя могли скрывать.
Женя молчала, Валынская налила себе ещё немного.
- Много сотен лет назад демоны много что могли себе позволить. Огромные гаремы, оргии, куча внебрачных детей и насилие всех мастей. Разве ты не знала об этом, когда соглашалась на брак? - продолжила Светлана.
Эти слова неприятно резанули слух: одно дело знать в теории, совсем другое - столкнуться с результатами этих самых похождений.
- Прости, если я слишком резко говорю, - продолжила Валынская, опомнившись, - мне не стоило так сильно задевать эту тему, в конце концов, это ваши личные отношения.
- Да нет, всё нормально, - пробормотала Женя, - налей и мне немного, пожалуйста. Один чёрт в этой реальности я своего демона уже призвала.

Тем временем все обитатели секретной базы готовились к дальнейшим сражениям: им предстояло узнать личность Императора и затем бросить все силы на то, чтобы остановить его. Для этого лаборатории работали как бешеные, создавая всё новые и новые виды оружия, а также отслеживающие устройства. Женя пока не знала, с чем им предстоит столкнуться, но всё же надеялась прорваться в серебряный Град: их сил явно будет маловато, чтобы разбить армаду, а вот со всеми обитателями божественных чертогов у них, возможно, появится шанс.
 
ДрэйкДата: Суббота, 2022-07-23, 11:29 PM | Сообщение # 20
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Звездолет Дрэйка наконец-то оказался на Земле. И эта планета была совсем другой, нежели в воспоминаниях демона. Не было ни огромных мегаполисов прошлого, ни то что тех, которые можно было бы ожидать увидеть через несколько тысяч лет, почти везде расстилались огромные леса и чистые реки, будто бы в какой-то момент тут все вымерло и вновь возродилось, что было практически правдой, все же, война началась именно на этой планете, а позже инквизиторы и вовсе сделали из нее что-то вроде резиденции Императора и такой умиротворяющий вид казался им достойным лишь повелителя в столь непростое время, когда маги все еще пытаются огрызаться. Город-дворец, по типу петропавловской крепости, только значительно больше расположился на склонах бывшей южной Европы и был полон лишь радостными криками детей и улыбками женщин - здесь жили семьи самых-самых. при чем не только военных и инквизиторов, а в принципе и Дрэйк не мог не подумать, что как бы "его" агитаторы не промывали всем головы, самые-самые уж точно должны были понимать, что это что-то по типу добровольного и почетного, но все же плена. 
"Да уж, мое я из этой вселенной не забывает старых привычек и ты же смотри, действительно счастливы, удивительная организация. Хотя. выходит, я хвалю сам себя?" подумал демон и усмехнулся уголками губ. ему вторили, кажется, сбросившие сразу по паре тысячелетий Дамиан и Михаил. За время полета Дрэйк вполне убедился, что ни тот, ни  другой не были психами, да и идолопоклонничества, которое пытались выставить перед подданными, отсутствовало, что наводило на странные мысли. Впрочем, отношения с бывшим Дрэйком все же были достаточно теплыми и вежливыми, чтобы в воздухе не висело постоянное напряжение, а его не донимали вопросами о ходе операции в стане врага, на которую самодур правитель решил отправиться лично. Да уж, как был он когда-то шпионом, так, по всей видимости, и остался. Тем не менее, уличить момент, чтобы спросить про Хельгу так и не представлялось и пусть проколов еще не было, ученому действительно нужна была как вода информация "не для всех", только так он мог понять, как поступать дальше. И вдруг в голову пришла идея, нет, конечно, эта особа могла и не знать всего, что было нужно демону, но с учетом некоторых вольностей можно было предполагать, что на кое-какие вопросы все же сможет ответить. А еще это было абсолютно безопасно, в конце-концов, кому, как не главному гению учить молодежь, верно?

Валентина явилась в лабораторию в назначенное время и застала демона копошащемся в новых антимагических установках - это был прототип и, по сути, ее гордость. Вот только взгляд большого начальника не радовал, он был хмур и слишком уж сосредоточен, совсем ни как у творца в порыве экстаза или под действием прекрасной музы, но тем не менее, Дрэйк внушал уважение, мало кто так хорошо разбирается во всем этом, пусть и Валентине казалось, будто его движения стали какими-то больно неторопливыми, будто он не дорабатывал технологию. а скорее просто изучал ее, разбирая по кусочкам. И чуть дольше пронаблюдав, девушка крайне удивилась, поняв. что это действительно так, но в ту же секунду их окружил непроницаемый барьер, а метка на ее груди налилась силой.
-Итак, выпадает же мне работать с Валынскими, - усмехнулся ученый и взглянул на девчушку, что на самом деле была не намного младше нынешнего Дрэйка, - Итак, пожалуй, ты ответишь мне на пару вопросов...
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-07-24, 0:45 AM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Осторожно, это очень тонкая настройка, - проговорила девушка, глядя на то, как Дрэйк возится с её "детищем", - одна неверная микрочастица или крупица магии - и всё развалится.
Впрочем, она явно заметила, что демон не пытается как-то преобразовать аппарат, поэтому просто стояла, не двигаясь при этом с места. Это было удивительно для неё, но она ничего не говорила и лишь глазами следила за движениями посетителя этой лаборатории.
- Отвечу, - коротко проговорила она, всё ещё не выказывая никаких внешних признаков удивления.
Она не сопротивлялась, не орала, не злилась и не пыталась задать вполне резонный вопрос, почему нельзя было поговорить без метки, просто так, по-нормальному (зная характер Валынских, именно так те обычно и поступают, когда им пытаются ограничить свободу) - видимо, такое обращение было для неё абсолютно нормальным. Глаза её при этом оставались пустыми, словно все эмоции по поводу её незавидного положения давно уже перегорели, оставив за собой пепелище. Возможно, все эти годы давно её сломали, превратив в обычную машину для достижения чужих целей.
- С чего начался период вашего правления? - брови девушки чуть приподнялись, но она все же не стала это комментировать и продолжила, - после того, как братья Васкесы устроили войну в Европе и по всем городам прошёл вечный марш, мир встал на грань гражданской войны. Расы начали восставать против существующего миропорядка, начались волнения и восстания во всех частях земного шара. Тогда вы заключили союз с частью  из них (в том числе с Михаэлем и Дамианом, которого на тот момент уже многие поддерживали), пообещав им спокойное будущее и возможность реализации своего потенциала, в то же время отогнали часть сил в сторону Серебряного града и поставили там ограждение, которое не дало жителям Града контактировать с остальным окружающим миром. Некоторые смертные получили магические силы и объявили себя инквизицией, поддержав вас взамен на ответную поддержку. После чего вы объявили себя Императором Земли. Конечно, нашлись недовольные и сформировали Сопротивление, которое с течением времени покинуло землю и переместило своё движение на орбитальные станции, а затем в глубокий космос.
Она посмотрела на демона в ожидании следующего вопроса. Оный последовал и заставил девушку чуть дёрнуться, словно от небольшого разряда.
- Почему я убила брата и как я оказалась здесь? - без особого энтузиазма, но довольно быстро отозвалась она, - много лет назад Михаэль пришёл ко мне во сне. Мы много разговаривали о разных вещах, он был очень мил, красив и обходителен. Он был таким... понимающим и нежным, что я не могла устоять. Никто и никогда не понимал меня так, ни родители, которым вечно было не до меня, ни брат, ни друзья... никто. Он говорил, что мир станет совсем другим, что я наконец-то смогу стать кем-то большим, чем просто брошенная всеми девчонка, которая корпит над своими бесполезными приборами и изобретениями, пока моя матушка занимается какими-то сверхсекретными разработками черт знает где, будь она неладна. И я поверила ему. Я и правда тогда ему поверила и готова была отдать себя всю, отдать себя в его руки и забыться в его объятьях. А Никита... Никита пытался мне помешать, потом он увидел метку, завязалась драка - и вот уже мои руки в крови, а он... а он лежит рядом бездыханный. Михаэль обещал воскресить его, но...
Она замолчала и отвернулась.
- Вы же и так всё знаете, - прошептала она, - зачем снова ворошить это, зачем заставлять вспоминать? Я... я всё сказала. Всё, что знала. Оставьте меня, прошу.

- Все наши приготовления упираются в одну проблему - мы не знаем, как пробраться к Серебряному Граду, - Женя уже начинала злиться, отчего её длинные ушки сейчас скорее напоминали мини-верталёты, которые того и гляди могли поднять её худенькое тельце над землей, - открыть портал не проблема, только вот куда его открывать?
- В последние минуты это перестало быть проблемой, - вдруг самодовольно улыбнулась Валынская, - у меня есть... знакомые на земле, так что теперь у нас есть координаты.
- Откуда ты знаешь, что им можно доверять? - спросила Женя, глянув на директрису.
- Я доверяю им больше, чем себе, - проговорила она, - ну так что, мы готовы открыть портал и разрушить защиту?

Через некоторое время огромный взрыв пронзил планы мироздания, создав волны, прокатившиеся на много тысяч миль окрест. Женя всплеснула руками, гася последние искры силы, что совсем недавно исходили от её тела, и дала знак звездолётам наконец приблизиться к чертогам, которые эльфийка не видела уже так давно. Интересно...
Додумать девушка не успела, так как из открывшихся ворот вихрем вылетела рослая, поджарая девица с волосами цвета спелой пшеницы, такой же, как и у неё самой. С радостным писком та повисла у эльфийки на шее, правда, для этого пришлось поджать ноги, учитывая рост последней.
- Мама! - воскликнула Лилия, - ну почему вы так долго? Ты хоть знаешь, что такое провести столько времени в компании этого зануды? Туда не ходи, то не делай, туда не прыгай, ах, честь семьи, ах, юная леди, не стоит так поступать, что бы сказал ваш отец. Тьфу!
- Да уж... представляю, малышка, - слабым голосом проговорила Женя, приобняв девушку, которая сейчас выглядела скорее её ровесницей, чем той желтоглазой малюткой, которую она совсем недавно качала в колыбельке.
Не так уж легко осознать, что у тебя есть настолько взрослая дочь.
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2022-07-24, 11:36 PM | Сообщение # 22
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Так вот оно как, - промолвил демон, в принципе, понимая как сложилась подобная ситуация с Валынскими и чувствуя себя не то, чтобы виноватым, но ему все же, стоит признать, было несколько неудобно перед Светланой за свое здешнее альтер-эго. В конце-концов, Дрэйк был уверен, что можно было бы придумать вариант изящнее, без подобных сгоревших мостов. В целом, разговор с девчушкой был вполне полезен, но на главны вопросы так и не отвечал, все же ученый просто не верил, что здешняя его копия был психопатом-властолюбцем, слишком уж стройные структуры и слишком уж много союзников для такого типажа личности. Нет, скорее он стал ближе к Марку, только несколько более аккуратному. Эта мысль вызвала недовольный цок, все же Дрэйк явно никогда не хотел подобной роли. 
-Забудь все, о чем мы говорили, это приказ, - наконец произнес он, убирая купол и весело смотря на немного ошарашенную девчонку, после чего даже несколько лениво кинул,
-Третий бок, там схему можно поправить, выиграем несколько процентов кпд доспеха. Отправил тебе на коммуникатор наброски, займись. И а, прекрасно выглядишь сегодня,- после чего побрел к лифту из этой крайне секретной подземной лаборатории-тюрьмы. 

Дрэйк не знал точно, к кому направится, скорее, поддался чутью и наитию, ну а еще, ему показалось, что в отличии от сына и Михаэля, его замена для ещ одной Валынской будет не столь критичной и с ней можно будет несколько откровенней, в конце-концов, за время. проведенное на земле, демон вполне понял, что мотивы этой женщины никак не связаны с конкретно его личностью, скорее ей хватало того, что Дрэйк позволял ее новой религии расти и стать официальной в империи. 
-Ну привет, Мария. Интересная у тебя тут атмосфера, - тихо произнес он, движением руки усыпляя отборных инквзиторов, подоспевших со всех сторон к своей жрице при появлении Императора в святая святых новой церкви. Похоже, без спроса здесь не слишком рады даже ему, а с другой стороны, силы нынешних что магов, что инквизиторов для Дрэйка нашей реальности не так уж велики, какими бы элитными и отборными они не были. Хотя и зазнаваться архидемон не думал, древняя и могучая женщина, что сейчас сидела в молитве у огромного алтаря, заслуживала того, чтобы Дрэйк не смел ее недооценивать.
-Ответь мне, зачем мы все это сделали?- произнес он, отгоняя чужеродный ему благоговейный трепет священного места. Все же эта ее новая церковь внушала. 
-И расскажи все с самого начала. Я...Провел неудачный эксперимент, скажем так.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2022-07-25, 0:39 AM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валентина встрепенулась и недоуменно уставилась на Дрэйка, однако долго её недоумение не продлилось: видимо, та решила, что задумалась о чем-то и пропустил приход Дрэйка пред ясны очи.
Тот сказал ей о возможностях модификации, после чего откланялся и покинул лабораторию, а девушка ещё некоторое время смотрела ему вслед, морща свой симпатичный лобик. Интересно, почему в её глазах внезапно появились слезы?

Путь демона лежал в здание, которое больше напоминало огромный бело-красный шпиль, острие которого терялось где-то в облаках. Наверх вела крутая винтовая лестница, на которую лучше было не ступать, если хватил лишку. Да и вообще без надобности лучше было не ступать. Нашел Дрэйк Марию уже на последнем этаже, в самой близости к облачному настилу - та сидела у огромного алтаря в довольно уютной комнате, обставленной так же в белых и красных тонах. На окнах, обвивая ручки и стрельчатые рамы, росли и цвели розы, видимо, поддерживаемые в таком состоянии магией. 
- А, это ты. Привет, - довольно нейтрально, но не враждебно отозвалась Мария, повернув к демону голову, - какими судьбами?
На инквизиторов та обратила мало внимания, но всё же несколько подобралась и внимательно посмотрела демону в глаза. Не найдя там ничего, что, возможно, хотела там найти, женщина встала и жестом пригласила Дрэйка присесть в высокое бархатное кресло.
- Только не говори мне, что у тебя опять амнезия, - поморщилась она, - мы это уже проходили четыреста двадцать три года назад. 
Снова кинув на демона взгляд, Мария склонила голову набок. Глаза её сейчас как никогда напоминали взгляд Анны, который демон знал в своем времени. Холодный, расчетливый и немного безумный. Зелья, скорее всего, гасили острые проявления безумия, но полностью исцелить от него так и не смогли. 
- Впрочем, - наконец проговорила она, - видимо, этот эксперимент был не таким уж и неудачным, - фраза прозвучала несколько туманно, однако несложно было догадаться, что Мария заметила некоторые изменения в расстановке сил.
Некоторое время женщина молчала.
- Что же, - начала она, - придется опять рассказывать сначала. Пожалуй, в следующий раз стоит записать все это на диктофон, чтоб ты не бегал ко мне каждый раз и не спрашивал, какого черта тут происходит. Наш мир трещит по швам, Дрэйк. Вся эта заварушка с братьями Васкесами грозила вылиться в гражданскую войну, вспыхнули восстания, главы этого самого восстания убили Роуга. Для Марка это стало последней каплей и он ушел, - тут голос Марии слегка дрогнул, но та быстро взяла себя в руки, - не знаю, о чем вы там говорили. Но после этого разговора ты решил, что так дальше нельзя и что слишком много свободы ведёт к неприятным последствиям. Только вот ещё одна проблема - потеряв главное божество, мир начал разрушаться. Тогда ты решил аккумулировать души, чтобы залатать ими дыры в мироздании.
Женщина хмыкнула.
- Надо сказать, Рэю эта идея понравилась не сильно, но тот какое-то время не возражал. До тех пор, пока в одном из твоих экспериментов не умер его сын. Ты-то тут был не то чтобы при чем, но сломленный горем папаша проникся лютой ненавистью ко всему, что было связано с твоим императорским планом. Пришлось заключить с ним соглашение - ты отдаешь ему свою дочь в качестве... скажем так, почетной гости Града, а Град тем временем остается нейтральным и не вмешивается в твои дела. Можешь сам догадаться, какой скандал закатила моя дорогая дочь и как далеко послала Рэя с его нейтралитетом. Кстати. Раз уж ты бегаешь к своей "ферме душ", к этой своей прикормленной оппозиции, которая должна пополнить ряды аккумуляторов энергии... скажи Марии второй, что... что мне очень жаль. И что я хотела бы с ней увидеться и многое ей сказать. Хорошо?
Остальное Дрэйк и так знал - про союзы, про своё Императорство и про то, что случилось с известными ему существами. Единственное, Мария старательно обходила стороной тему собственного восхождения в виде Понтифика и историю с инквизицией. Тема, видимо, была не из приятных.

- Здравствуй, Рэй, - поприветствовала Женя авариэля, когда силы оппозиции оказались внутри Града, - нам нужна твоя помощь. Мы должны свергнуть Императора и вернуть нам Землю.
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2022-07-25, 3:35 AM | Сообщение # 24
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сказать по правде, Дрэйк несколько опешил от того, насколько спокойно Мария отнеслась к его, как она выразилась, амнезии. А может и вправду он просто забыл все до того момента, когда все пошло на перекосяк? Нет, с ума сходят по одиночке, как говорилось в старом советском мультики, а они с Женей перенеслись вдвоем, так что это точно аномалия, что заставило демона несколько выдохнуть. Ответы на вопросы действительно расставили многие точки над и, а потом демон пару минут молчал и думал, после чего все же еще раз обвел Марию взглядом и выдал
-Да уж, все как обычно, спасаешь мир, а тебя считают козлом последним, прям примеряю роль старшего Васкеса, - он вздохнул и потер подбородок, понимая, что чтобы вернуться, ему таки придется либо спасти эту чертову реальность, либо ее уничтожить, что тоже вариант, пусть и не самый лучший, но сейчас демона все же занимала другое
-Знаешь, очень странно видеть тебя в таком амплуа,- он еще раз очень внимательно окинул Марию взглядом, - Ты ведь всегда сторонилась подобного, что же изменилось? Нет, я знаю. что Марк желал чего-то подобного, но ведь он ушел, верно? Так почему? И почему в сопротивлении так много наших бывших знакомых? Не говоря уже про твою дочь? Нет, я понимаю, что трепать о подобном не стоит, но...Уж Марию ты могла бы и не выпускать из Империи. И еще, что насчет Жени, Это довольно важный для меня момент, по крайней мере, в нынешнем состоянии,- демон вздохнул и помассировал лоб,
-А знаешь, очень тут монументально, как ты бы сказала раньше: пафосно - ему бы точно понравилось, - с чем мужчина слегка улыбнулся, а про себя думал, что это все полнейшая жопа. Которая вполне может пройзойти и в его родной реальности. 

Рэй был облачен в серебряные доспехи и окутан ореолом могущества, впрочем, как и всегда. Но люди. которые его знали, прекрасно видели и немного осунувшуюся спину и крайне усталый взгляд и некоторую долю удивления в глазах, когда Женя произнесла свои глаза. А еще чувствовалось буквально видимое напряжение между ним и Марией второй, что стояла неподалеку. У них в этой вселенной была своя печальная история, которая в очередной раз показывала, насколько же эти два существа все же разные. Конечно, Рэй знал больше нее и конечно, как и она не простил, ни дядю, ни брата, просто не смог себя заставить это сделать, хотя и понимал их мотивы: никто не станет рисковать целой реальностью ради одного человека, пусть и сына главы всех авариэлей. 
-Ты не понимаешь о чем просишь, Евгения,- голос авариэля был ледяным, а мощь и аура истинного Васкеса не передать никакими словами, даже Морриган, пусть не опустила голову. но все же на шаг отступила,
-Даже то, что вы попали сюда создает ненужные волнения. И не только среди моих подданных,- он устало покачал головой, - но гнать я вас не буду, как и не буду однозначно отказывать вам. Авариэлям нужно подумать. А пока что, располагайтесь, Лилит вас проводит.
 
Евгения_ЛакатошДата: Понедельник, 2022-07-25, 4:33 AM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- В прошлый раз ты сказал так же, - пожала плечами Мария, - типичный Дрэйк, никогда не меняется. И сейчас я скажу тебе то же самое: ты дал мне возможность... скажем так, делать то, что я хочу, в разумных пределах. После ухода нашего дражайшего боженьки, который, как ты уже понял, скинул на меня должность своего Понтифика, и после того, как мой сын чуть не переубивал нас всех, так ещё и затеял драку с братьями, я подумала, что терять уже почти что и нечего. Так почему бы и не плыть по течению? А Мария вторая... да когда она кого вообще слушалась? Я могла бы попробовать её остановить, но, скажи мне, разве хоть когда-то попытки сдержать её неуёмную тягу к приключениям на нижние полушария заканчивались успехом?
Услышав вопрос про Женю, женщина коротко ухмыльнулась, словно нашла в этом вопросе что-то забавное.
- Ну, сначала у вас всё было по-старому. У тебя была твоя милая ручная эльфиечка, ах прости, уже давно демонесса, которая ест у тебя с рук, смотрит в глаза преданным взглядом и время от времени уединяется с тобой в отдельной комнатке, на которую вы порой забываете поставить звукоизоляцию. Но она не дурочка, сам знаешь. Через какое-то время она начала пристально за тобой наблюдать, подмечая, когда ты исчезаешь и ловя мелкие несостыковки в твоих словах. Начала задавать вопросы о вашей дочери, а когда узнала про сына - то и про него. Ты сам сюда приходил и мне жаловался на то, что женился на какой-то уж слишком умной остроухой. Со временем она начала догадываться, что ты ведёшь очень странную игру. В наш последний разговор ты сказал, что она в шаге от того, чтобы догадаться, кто такой этот загадочный Император, после чего попросил Валентину изготовить сдерживающие цепи, настолько прочные, чтобы одна не очень довольная сложившимися делами демоница не решила вдруг взять демоническую сковородку и настучать тебе по демонической башке. Как, кстати, прошли переговоры? Судя по тому, что твоя рогатая башка цела, либо он ещё не состоялся, либо тебе удалось её в чём-то убедить, либо ты прикопал её под кустом. Хотя, стоит сказать, из чисто женской солидарности я болела за неё.
Судя по всему, странный черный юмор остался при Валынской-старшей и через такое количество лет.

- Нам лучше отойти, - вдруг услышала рядом с собой Женя, а также почувствовала лёгкое прикосновение к своему локтю, словно её хотели мягко и ненавязчиво увести в сторонку.
Светлана Валынская стояла рядом с ней и указывала на Марию вторую, в лице которой после слов Рэя вдруг что-то переменилось, и в воздухе повисло предгрозовое ожидание бури. Так себе начало переговоров.
- Ты уверена? - на автомате спросила эльфийка, однако послушно отошла, прекрасно и сама понимая, что сейчас будет.
Мария оказалась рядом с Рэем быстрее, чем кто-то успел её остановить. Сейчас она стояла напротив, вытянутая как струна, напряженная, словно взведенная пружина и готовая если что сделать подобраться и сделать рывок.
- Какое жалкое зрелище, - голос её, усиленный магией, разнёсся по всему граду, а благодаря магии разума ещё и продублировался в головах присутствовавших при этом действе, - и это великий владыка авариэлей. Бравый воин в сияющих доспехах, который только и говорил что о чести, о семье и преданности. А теперь он окопался в своём Граде, словно трусливый пёс, и что-то лепечет о нейтралитете. В то время, как столько существ погибает по вине Императора и в то время, как авариэли, бессмертные от природы, могут внести серьезные изменения в ход сражения.
Судя по всему, на мощь Васкесов девушке было совершенно плевать - оно и понятно, учитывая, сколько раз она наблюдала Рэя в состояниях от просто гнева до дикой ярости. Привыкла.
- У тебя были сотни лет, чтобы подумать и что-то решить, - голос нарастал, словно набат, словно иерихонская труба, отчего некоторые авариэли, те, что послабее, упали на пол и схватились за головы, не выдерживая ментального давления, - ты свой выбор уже давно сделал, и я не узнаю того, кого полюбила когда-то. Если это всё, на что способен великий сын бога, средний, а ныне старший из Васкесов, владыка авариэлей и один из всадников, то я глубоко разочарована.
Остальные не вмешивались в ход супружеской ссоры (которая пока что походила на страстный монолог одного актера, а точнее актрисы), однако у Жени родился примерно такой же вопрос, который освещала Мария вторая. Только в, пожалуй, более дипломатичной форме.
- Я не совсем понимаю, в чём проблема, Рэй, - подала она голос, когда смогла наконец вставить слово, - авариэли действительно сильны и бессмертны, вам мало что угрожает в этой битве, учитывая, сколько тысячелетий мы воюем. В конце концов, можно попробовать заманить врага в Серебряный Град, где вы обладаете почти безграничной властью. И Император действительно угроза для всех нас, и когда-нибудь он доберется и до авариэлей. Так в чём смысл этого нейтралитета? Ты так боишься за то, что Град будет разрушен? Не верю, что это основная причина. Или...
Догадка вдруг ткнулась ей в сознание и затрепетала там, словно раненая птица.
- Или ты прекрасно знаешь, кто такой Император, и это кто-то близкий тебе? Кто-то, с кем ты надеешься договориться миром? - закончила она.
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2022-10-09, 5:27 PM | Сообщение # 26
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Так вот, что произошло. Что  же, твои слова многое объясняют, Мария, - взгляд Дрэйка на секунду стал пронзительным, понтифик имела огромную власть в Империи, а судя по ее ауре, до "эксперимента" Императора, что вытащил Дрэйка из иной реальности, еще и была сильнее его прошлого, что вносило некоторые коррективы, ведь ее цели оставались совершенно не ясны. А сумасшедшая, коей, в определенной степени, Мария несомненно была, у власти не могут плыть по течению, как бы не клались ее слова на характер той Марии, кою он знал когда-то давно. 
"Демиан, Мария, Михаэль...Стан моих полководцев слишком нестабильный. Конечно, все они действительно сильны и полезны, но...Особенно Михаэль, без него здесь все рухнет, но мне нужно удостовериться в их преданности"
-Мария, давай на чистоту, какой твой мотив помогать мне? И не говори чушь про спасение мироздания. Я слишком давно и хорошо знаю всех Волынских и тебя в частности, - Своими словами Дрэйк не давил и, на самом деле, чтобы не ответила Мария, сейчас он не мог что-либо ей сделать, слишком большим авторитетом обладала церковь. Разве что убить, но это было бы слишком громко, а это бы вновь привело к проблемам с церковью. Да и не факт, что он сможет.  
-Я хочу быть абсолютно уверен в своих людях,- наконец закончил демон, в этот раз уже с некоторым нажимом.

В это же время в Серебряном Граде ситуация была ничуть не лучше, а скорее многократно хуже. Многие авариэли так же считали, что человеческий Император слишком многое себе позволяет и стоит ему показать, что такое настоящая МОЩЬ, однако авторитет и безмерная силы Рея до сего момента сдерживала даже самые тихие бухчания, авариэли понимали, что порой игра высших сущностей бывает столь тонка, что ее невозможно осознать на их уровне. В целом, они и были правы, но после такого выступления Марии, вопросы так или иначе начнут появляться уже в открытую. Рэю придется объяснять свое поведение, а он не мог, ведь иначе весь их план по поддержанию реальности просто пойдет прахом, ведь лишь в борьбе и войне качество и сила душ и магии соответствуют хотя бы приемлемым результатам по сдерживанию разрушения реальности. 
-Ты как была, так и осталась глупой строптивой девчонкой, не видящей дальше своего носа, - наконец зло молвил правитель авариэлей. Раньше он пытался быть с Марией куда мягче и сдержаннее, но груз, которым уже немолодой правитель не мог ни с кем поделиться слишком сильно давил на него. настолько сильно, что сейчас авариэль не мог сдержать злобу, что аккумулировалась в его душе эти годы. Уход отца, смерть сына, шепот за стеной и этот разочарованный взгляд его жены. Брат и дядя еле убедили его не бросить мир в горнило Хаоса много лет назад и сейчас эта грань вновь была как никогда близко. 
-На колени, -прозвучал приказ уже не первого из равных, но вынужденного тирана и все присутствующие склонили головы, ведь ничто в серебряннном граде не могло угрожать его правителю, сама раса и город были частью него. 
-Смертным не дело лезть в дела богов,- спокойно ответил он, смотря на Евгению и удалился, вместе с Михаил. В зале же осталась лишь Лилит, что ненавидящим взглядом смотрела на Марию вторую, а потом подошла и еле сдержала себя от пощечины, все же перед ней царица ее народа, но с смесью яда, коему позавидовала бы даже самая опасная змея, произнесла, проходя мимо девушки
-С самого начала ты доставляешь ему только боль и неприятности. Сколько боли из-за тебя он пережил, а ты все еще не научилась ему верить, хотя бы немного, как есть дура,- после чего быстро подошла к гостям, формально извиняясь за задержку в решении их вопроса и отправляя слуг разместить гостей града. Большего они сегодня явно не получат.
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-10-09, 6:31 PM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Послышался негромкий жутковатый смех, который Дрэйк мог уже много раз слышать, только не от Марии, от другой, безумие которой он лечил когда-то давно, ещё в своей реальности, где пока что хрупкий мир держался.
- Ты хочешь убедиться, что я тебя не предам? - обнажила она белые ровные зубы, - какой это уже по счёту раз, не напомнишь? У нас с тобой есть уговор, уважаемый демон. С самого начала твой начальник дал мне возможность построить свою веру, уничтожив все старые ложные убеждения. Убить всех, кто был с ней связан и кто мог стать препятствием для возведения новых храмов, - снова жуткая улыбка, видимо, воспоминание было довольно приятным, - в какой-то момент, правда, я перестала сдерживаться и убила, пожалуй, больше, чем надо, а ты меня остановил, но позволил дальше делать то, что я делаю. Тебя всегда во время твоих амнезий цепляет этот момент. Иногда я начинаю думать, что ты специально прикидываешься потерявшим память, чтобы проверить, что я буду говорить. Но наш с тобой разговор никогда не изменится, Дрэйк. Мне нет смысла предавать того, кто сделал для меня так много.
Она немного помолчала.
- Разве что сегодня я скажу тебе кое-что, чего не говорила раньше, - вдруг произнесла она, - временами ты начинаешь мне напоминать Его. А в моменты своей амнезии как будто... снова становишься собой прежним. Уж не восприми это как личное оскорбление, хорошо?

- Ненавижу, когда он так делает, - послышалось откуда-то слева от Жени, голосом Лилии, которая явно не была довольна примененной на ней силой.
Женя была с ней согласна, но сейчас ей было не до разборок с Рэем будущего, взгляд её был сосредоточен на Марии второй, весь вид которой кричал о том, что девушка готова кинуться на своего мужа и вполне физическими методами доказать, что он, мягко говоря, неправ. Однако она сдержалась и даже осталась стоять на месте, не делая ни шагу в его сторону.
- А ты так и остался болваном, который считает, что всё знает лучше всех и поэтому все окружающие должны склонить голову перед твоей мудростью и  безоговорочно смотреть тебе в рот, в то время как ты даже не потрудишься снять корону и снизойти до нормальных объяснений. Твой статус не даёт тебе никакого морального права считать всех остальных умственно отсталыми и запретить задавать неудобные для тебя вопросы.
Когда Лилит проходила мимо Марии, та осклабилась и, чуть склонив голову, глянула на демоницу. Она была ментальным магом, и задевать её словесно было не слишком хорошей идеей. Девушка, и в их реальности довольно языкастая, с годами научилась больно бить своих оппонентов - возможно, сыграло роль то, что она долгое время прожила там, где ей были не особенно рады.
- Зато я не безмолвная удобная подстилка сначала у одного Васкеса, а потом у другого. И не меня вечно променивают на другую мордашку, как только та нарисуется на горизонте, - ответила она, и в голосе её звучало превосходство правительницы авариэлей над пусть и лордом-демоном, но всё же вечно остающейся на вторых ролях в этом импровизированном театре абсурда. Она прекрасно знала, что Лилит ничего ей не сделает и любая попытка хоть как-то её задеть будет для той чревата не самыми приятными последствиями, что добавляло уверенности её голосу.
Уже выходящего Рэя настигло ментальное сообщение, громко прозвучавшее у него в голове: "Мы не договорили, Рэй. Даже не надейся, что ты сможешь так легко уйти от этого разговора".
Какое-то время в зале царило неловкое молчание: всем присутствующим явно было не по себе оттого, что они стали свидетелями этой некрасивой семейной сцены, не говоря уже о том, что поведение Рэя оставило некоторый неприятный осадок у всех, кто слышал его слова.
- Рэй что-то скрывает, - озвучила вполне очевидную мысль Мария вторая, - и я намерена выяснить что.
- Он говорил... - начала Женя, но девушка её прервала.
- Он говорил как политик, который пошёл на сделку с совестью и которого зажали в угол неудобными вопросами, - нетерпеливо проговорила она, - все его речи про богов и прочую чушь означают лишь "я там себе что-то решил, а остальные должны это принять". У него есть свои недостатки, но он не предатель, не мерзавец и не трус. И не такой уж фаталист, чтобы оставить всё на милость богов. В иной ситуации он со своим долбанным благородством кинулся бы в бой сразу, даже если бы это означало для него собственную смерть, а сейчас...
- Может, тебе поговорить с ним в более... кхм... личной обстановке? - мягко проговорила Женя, которой сейчас в последнюю очередь хотелось разозлить  и без того несколько расстроенного ментального мага.
- Да, но не сейчас, - отозвалась Мария.
Сейчас, когда ей не нужно было уже держать лицо перед остальными, плечи её опустились, выдавая груз неимоверной усталости от происходящего, горя потерь, разочарования и боли.
- В любом случае, - подвела итог Женя, - здесь мы явно не найдем поддержку, по крайней мере, пока. Это, конечно, немного не то, на что я рассчитывала, но что уж поделать. Нам надо дождаться Дрэйка, может, хоть он пробьёт этого твердолобого, - она повернулась к Светлане, которая до этого тактично молчала, - ты говорила, он должен уже скоро вернуться?
- Да, - быстро ответила та, - в ближайшие дни, думаю, если всё пройдёт как надо.
На последней фразе по её лицу пробежала какая-то странная тень, но Женя списала это на свое собственное воображение, которое разыгралось от нервов в последние дни. Ей нужно отдохнуть, а там... там её дорогой муженек что-то придумает, уж в его умении выкручиваться от ситуаций, где, кажется, всё пропало, Женя не сомневалась.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Воскресенье, 2022-10-09, 6:34 PM
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2022-10-09, 7:29 PM | Сообщение # 28
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк кивнул на слова Марии и немного призадумался, он действительно ощущал что-то, что ему совершенно несвойственно. Да, вся эта машина под названием Империя точно была создана им, слишком хорошо видна милая сердцу система и порядок с нотками импровизированного хаоса, что так любил демон. Но только вот. были в этом всем и свойственные совсем не ему мотивы. Например, военная доктрина империию Конечно, демон понимал смысл подобных деяний, но ему были видны и альтернативы и что-то подсказывало ему, что такой выбор не был бы свойственен даже прошлому ему.
-Спасибо,- наконец произнес маг, - Твоя информация была весьма полезна,- с этим он встал со своего места. подошел к темноволосой девушке, что сейчас была столь разительно другой и мягко поцеловал ее руку,
-Я рад, что мне не придется тебя убивать. Буду надеяться и на дальнейшую поддержку церкви, - с чем демон просто испарился в тенях. Ему срочно нужно было посмотреть на эти, так называемые трещины мироздания. 

Могучий стол из дерева, что не растет в иных мирах, помимо Серебряного Града скрипел от обилия пассивной магии, излучаемой существом, что за ним находилось, сам воздух вокруг резиденции правителя резонировал силой настолько, что сейчас мог убивать слабых одаренных на километры вокруг, а здание держалось лишь благодаря многим тысячам рун буквально во всем. Благо, других живых существ рядом не было, лишь Михаил, что с настороженностью смотрела на Рэя. Давно она не видела столь значительных проявлений его могущества. 
-Пригласи ко мне Лилию. Нам нужно будет кое что обсудить. И еще, пусть лорды будут приставлены к каждому сильному бойцу из оппозиции, дай им понять, что теперь они под "охраной" и чтобы не рыпались лишний раз,- с этим рука парня опустилась, а взор упал на портрет его великого отца, чье тяжелое бремя ныне нес средний из братьев. 
-С женой я разберусь сам. Но...Подготовь то место, где держали Константина. На всякий случай,- Дрэйк еще раз глянул на высокого черноволосого мужчину, что одной лишь своей силой перекроил целую мультивсленную под собственные нужды. 
-Я не дам нашему виду сгинуть. чего бы мне это не стоило, отец,- жестко произнес все еще выглядящий молодо мужчина, смотря в глаза портрету, как только Михаил отправилась исполнять поручения.
 
Евгения_ЛакатошДата: Воскресенье, 2022-10-09, 9:48 PM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- О, ты наконец соизволил меня посетить, - раздалось насмешливое, когда Дрэйк переместился в пространство, где энергия словно сходила с ума и складывались в завихрения и потоки, что выходили в необозримую действительность сквозь тёмные бреши, через которых не был виден свет. Со стороны это походило на движение воды, если вынуть пробку из наполненной ванны.
Неподалеку от бреши стояла невысокая худощавая девушка с длинными рыжими волосами, руки и ноги которой словно были скованы невидимыми цепями, которые не давали ей пошевелиться и связывали её с разрывами, словно пуповина. 
- Да, можешь не начинать свою речь на тему "я тебе никогда не доверял, я так и знал, все вы одинаковые" и тому подобное. Да, я передавала ей координаты. Да, скорее всего, они уже в серебряном граде. Да, это я натолкнула их на мысль о том, кто ты и что сделал. Если ты ждёшь извинений, то их не будет. Во-первых, после того, как ты поступил с моими старшими братом и сестрой, я не могла поступить иначе. Во-вторых, я же всё равно умру рано или поздно, спасибо, кстати, большое за такой милый способ казни. Извращенец рогатый.

Лилия оказалась в кабинете Рэя буквально через несколько секунд, учитывая её скорость. Казалось, что это произошло даже прежде, чем ей успели сообщить, что её ждут, словно демоница подслушивала и только и ждала момента, чтобы взять слово.
- На колени вставать снова не буду, уж извини, братец, - фыркнула она, - мой лимит преклонений исчерпан на ближайшую пару столетий, так что тебе придётся немного подождать. Михаил, оставь нас с братом наедине, будь добра.
Под её властным взглядом ангелу пришлось выйти, хоть та явно и не была довольна происходящим, однако Лилию это заботило мало. Дождавшись, когда рядом с ними никого не будет, та вздохнула и, присев на стул, пододвинулась ближе к Рэю, после чего накрыла своей ладонью его руку. Её внутренней силы вполне хватало для того, чтобы выдержать те волны энергии, которые исходили от разозленного авариэля.
- Рэй, если тебя всё ещё интересует чьё-то мнение, то мне кажется, что ты перегибаешь палку, - мягко начала она, - я знаю, что ты хочешь, как лучше, - она перевела взгляд на портрет Марка, - и знаю, почему ты не можешь рассказать им всей правды. Но многих из них твои близкие люди. Может, они смогут тебя понять, если ты просто с ними поговоришь и объяснишь, почему действуешь так, а не иначе? В конце концов, они не дураки и скоро сами начнут догадываться, что тут происходит. Не лучше ли будет сказать им выгодную тебе версию, чем они додумают все недостающие детали сами?
Она снова глянула на изображение темноволосого человека, который не вызывал у неё в последнее время совершенно никаких эмоций, скорее наталкивал на мысли о тех, кого ей пришлось оставить.
- Я так давно не видела отца и малыша Дами, - сказала она, - хотя последний уже, наверное, никакой не малыш. Скоро начну забывать, как они выглядят.
Им всем многим пришлось пожертвовать в этом долгом противостоянии, и Лилия явно тоже чувствовала усталость, хоть и не участвовала в боевых действиях и вылазках как таковых. Ещё неизвестно, что хуже: воевать за то, что тебе дорого, пусть и рискуя погибнуть, или же просто сидеть и беспомощно наблюдать за тем, как страдают твои близкие. 
- Так о чем ты хотел поговорить? - спросила она наконец после нескольких мгновений молчания.
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2022-10-09, 11:34 PM | Сообщение # 30
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-А ты кто?- Дрэйк оглядел рыжую девушку с ног до головы, обнаружив для себя некоторые схожие черты с семейством Волынских,
-Очередная ненормальная на мою голову, - наконец констатировал он, прейдя к выводу, что это не просто схожесть, а точно общие семейные черты,
"Вот сдалась Марку их семейка, чтобы я потом столько дерьма разгребал" подумалось демону, теперь же осматривающему душу пленницы и подмечая весьма редкий и полезный дар, отчего она. видимо, и понадобилась ему Императору, а судя по ее речам нахождение девушки здесь наказание за непослушание и предательство.
-Изощрённо, но полезно, узнаю стиль Васкесов, на самом-то деле, Михаэль что ли придумал,- пробурчал демон и вернулся к созерцанию трещин мироздания, что интересовали его в этот момент куда больше девицы. что в будущем станет еще одной чокнутой и неуправляемой одаренной. Рано или поздно это случается со всеми Волынскими, даже теми, что были под его личным приглядом и безумные огоньки в глазах старшей Марии тому доказательство. Впрочем. может потому и стоит держать их поближе. Контролируемое безумие, как не раз оказывалось, бывает даже полезным. А вот трещины не радует, все так. как и  рассказывал Михаэль. а то есть дерьмово, иначе и не скажешь. Им нужно много силы, очень много, а Смерть уже на пределе, все же держать в анабиозе столько душ в парадигме постоянного уменьшения маны крайне сложная задача, кто бы за нее не взялся.
-И что же мне со всем этим делать,- вслух продолжил рассуждать демон, в конце концов, в этом месте лишних ушей точно не было. А девчушка, что же, в конце его тут пребывания она либо уйдет с ним, либо умрет. И демон думал, что она прекрасно должна это понимать. 

Рэй посмотрел на свою двоюродную сестру и слабо улыбнулся, а давление слегка спало, в конце концов, как бы сильно не привели его в ярость, старый авариэль был тертым калачом, что не раз оказывался в таких передрягах, откуда выплывал буквально чудом. как, к примеру, та, куда их кинул отец вместе с Марией много лет назад. Это воспоминание сделало улыбку чуть шире и не такой вымученной, отчего лицо блондина даже посветлело. 
"Хорошее же было время", подумалось ему, но реальность быстро позвала обратно и мужчина, положив руку поверх руки сестры, посмотрел ей в глаза,
-Кому как не тебе знать, что сейчас мы не можем позволить себе даже грамма слабости,- его золотые глаза больше не выражали тоски, в них лишь твердым гранитом можно было разглядеть уверенность. Авариэль взял девушку за руку и подвел к большому портрету, на который они мельком поглядывали,
-Как думаешь, как бы поступил отец? Хотя, ты ведь его и не видела никогда, -демон слабым движением провел по гобелену, а после повернулся к Лилии,
-Он был со своими недостатками, но он спас наш народ и весь мир от войны. что шла многие тысячелетия. И все что ты видишь вокруг, его наследие, так же, как и наследие твоего отца. Так скажи мне, наследница де Лоэрнов, готова ли бы ты была поставить на кон наследие своего отца и то, на что он положил  всю жизнь и саму душу? Я не имею ни малейшего желания быть тираном, но какие есть еще варианты, что мы им скажем? - Рей заглянул Лилии прямо в душу вместе с этим вопросом, а потом совсем по человечески вздохнул и, будто открывает свою слабость, произнес
-Я тоже скучаю по старым временам, по тем, когда брат еще был жив, а отец не покинул нас. То спокойствие, каким бы унылым оно мне не казалось тогда, было самым счастливым временем. А помнишь, как все всполошились, когда появился Дамиан, а ты одна к нему побежала с криком братик. Счастливое было время, -
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » А что если?.. (ю)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: