Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Семью не выбирают
Семью не выбирают
Девочка--вампДата: Среда, 2020-04-15, 9:58 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Семью не выбирают
Рейтинг: R
Описание: Всего несколько недель прошло с тех пор, как одному из учеников Валынской-младшей подкинули артефакт откуда-то из недр чёрного рынка, где совершаются все незаконные магические сделки. Концы в воду, казалось бы, но у девушки есть на примете один человек, который мог бы помочь сориентироваться в преступном мире и найти следы, ведущие к Школе - загадочной организации, торгующей магическими вещицами.
Конечно, это последний человек, к которому девушка хотела бы обратиться, тем более в такое неспокойное время, однако другого выхода нет. В конце концов, семью не выбирают.
Набор: закрытый
Участники: Девочка--вамп, Георгий_Валынский
Хронология: наши дни


Анкета Светланы Валынской
 
Девочка--вампДата: Среда, 2020-04-15, 10:27 PM | Сообщение # 2
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Если честно, она волновалась.
Девушка стояла у небольшого домика, переминалась с ноги на ногу и всё никак не решалась занести кулак, чтобы постучаться в небольшую, наспех окрашенную в зеленый деревянную дверь. Жилище было скромным - снаружи можно было разглядеть два этажа с небольшой мансардой, потёртый, слегка изношенный красный кирпич и подпирающие его балки. Так себе, конечно, на вид, но вполне в стиле бывшего разбойника было найти себе ночлег где-нибудь подальше от людей и посторонних взглядов.
Они же даже ни разу не общались, ни одним словом не перекинулись. Даже и не виделись-то по-нормальному, так что дядюшка вполне мог и не узнать свою племянницу, ведь мало ли таких черноволосых бойких девиц бегает по земле, да и лет прошло уже немало. Не у каждой из таких девиц, конечно, металлическая рука вместо обычной и белёсый шрам через всю рожу, но это к делу вообще не относится. Внешность Георгия Валынского, впрочем, тоже была для девушки не совсем очевидна, в основном она ориентировалась по рассказам Тимофея, крайне необъективным, стоит сказать, и дурной молве, что окружала брата её почившего отца в своё время. Та самая молва и привела её в конечном итоге к этому небольшому палисаднику с покосившимся забором, где, по слухам, поселился недавно какой-то угрюмый брюнет, который по ночам обращается в гиену, а днём торгует с местными жителями зельями и всякими штуками по мелочи. Имени своего не называет, но здесь как раз не было ничего удивительного - ты можешь покончить с гиенами, но гиены никогда не покончат с тобой.
"Ну, давай, как репетировали", - мысленно настраивала она себя, всё-таки поднимая руку и касаясь окрашенного дерева костяшками металлических пальцев, - "Здравствуйте, дядюшка, я ваша племянница Светлана. У меня к вам очень важный разговор".
Стук отдался гулким эхо, встревожив птиц на крыше. Может, обманули? Или вдруг бывший разбойник уже давно снялся с места и обретается сейчас где-нибудь в мире людей, где попробуй его ещё найти. Это-то место еле нашла.
- Дяствуйте, здрядюшка, я сваша светланица Племяна, - выпалила она, когда ей показалось, что дверь начала медленно, со скрипом отворяться.
"Ты идиотка", - мысленно вздохнул внутренний голос и затих, оставив девушку наедине со своим позором.


Анкета Светланы Валынской
 
Георгий_ВалынскийДата: Четверг, 2020-04-16, 1:45 AM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: алхимия, магия крови, магия смерти
Имя персонажа: Георгий Табуретович Валынский
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Первая заповедь бойцовск...а, стоп. Первая заповедь клана Гиен гласит: "Меньше привлекать к себе внимание и тише ржать над происходящим". Если с первой частью справились идеально, то со второй получилось вообще без косяков. Что происходит с теми, кто потерял смысл жизни? Правильно, либо они дохнут под угрызением собственной совести, либо доживают остаток жизни прикинувшись ветошью "для всех", но естественно не для себя самого.

Идеальное жилище абсолютно не привлекающие внимание. Логово, где тишайшим образом можно по крупицам собирать свое будущее, прошлое и настоящее в одно целое, без тревоги и сожаления. В маленьких помещениях поместилось все необходимое и даже магический экстрактор для эссенций, хоть для этого и пришлось пожертвовать холодильником, правда, бытовую магию никто не отменял. Внутри пахло травами и старостью... С прошлыми масштабами не сравнить, но это лучше, чем ничего.

В призме стекол разнообразных реторт, колб и баночек танцевал замысловатый  зеленоватый огонек и отражалось искаженное формами стекла лицо хозяина избы. Георгий был занят заказом мазей от какой-то кожной приблуды. Оставался последний ингредиент, как процесс был прерван стуком в дверь и сдавленным "Племяна".

- Идеальное приветствие для заблудших родственников, -буркнул мужчина поднимая взгляд на отворяющуюся дверь. В проеме возникла темноволосая мадам с металлическим протезом вместо руки, замершим в позе "я воспитанно и аккуратно стучу в дверь"
- Ну чего стоишь, в пещере родилась?


Гордый! Да! Да!
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2020-04-16, 2:36 AM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская смутилась, даже, возможно, слегка покраснела (благо здесь не было зеркал, да и помещение оставалось окутанным интимным полумраком), однако в дом всё же вошла, сразу же почувствовав ударивший в нос запах трав и настоек. А ещё пыли: очевидно, здесь, в этой импровизированной полевой лаборатории, не так часто делали генеральную уборку.
- Здравствуйте, дядюшка, - на этот раз без запинки произнесла она, пропустив мимо ушей ремарку про пещеру, - Я Светлана. Сестра Тимофея.
"Интересно, мой отец выглядел так же?" - спросила она сама у себя, исподтишка разглядывая мужчину, - "Ну, если скинуть с пару десятков лет. Они ведь близнецы, должны были быть похожи как две капли воды".
Она честно попыталась представить Георгия лет эдак на двадцать моложе, но получилось как-то смутно и неубедительно - годы не пожалели бывшего преступника, оставив на нём свой отпечаток в виде морщинок и потерявших былую насыщенную черноту волос. А ведь когда-то, скорее всего, он был любимцем женщин.
Девушка прошла небольшой коридор и оказалась в комнате, где, собственно, дядюшка и творил, это было видно по творческому беспорядку вокруг. Она остановилась, не решаясь что-либо предпринимать.
- У меня к вам важный разговор, - продолжила она, решив начать с самого главного.
В конце концов, не просить же его налить чаю и сварганить пару бутербродов счастливо обретенной родственнице? Вряд ли и сама Валынская смогла бы вот так вот непринужденно поболтать с человеком, который позволил заживо сжечь собственную жену и чуть не убил детей. Её он в своё время тоже не моргнув глазом продал бы куда-нибудь на чёрный рынок, и хорошо если в целом, так сказать, собранном виде, а не по частям. И хорошо, если бы перед этим сам не "опробовал товар". Однако сейчас ей нужна была его помощь, этого и нужно было придерживаться.
- Мне нужна ваша помощь, - не дождавшись возражений, сказала она, - нужно найти человека, который подбросил моему ученику артефакт, явно незаконного происхождения. Мне... нужен кто-то, кто знает преступный мир изнутри.
Слова выходили из неё с трудом, словно застревали в горле, хотя девушка обычно в таких ситуациях не терялась. Как же это тяжело - просить помощи у того, у кого её меньше всего хочется просить.
- Я не останусь в долгу, - стараясь не смотреть на склонившуюся над котлом фигуру, пробормотала Валынская.


Анкета Светланы Валынской
 
Георгий_ВалынскийДата: Пятница, 2020-04-17, 2:28 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: алхимия, магия крови, магия смерти
Имя персонажа: Георгий Табуретович Валынский
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Георгий жестом предложил гостье сесть и перестать уже мельтешить в дверях. Рука указала на табуретку недалеко от стола. Если уж кто-то приперся, то этого "кого-то" стоит осмотреть поближе. Не зря за спиной столько опыта в таких делах. Мужчина закончил с мелкой склянницей и, заткнув сосуд пробкой, отвернулся к шкафчику за его спиной. В руках мужчина держал два цилиндрических сосуда. Поставив подобие чашек на стол, Валынский потянулся за каким-то мешочком, отдыхающим на покосившейся полке. Пространство позволяло магу держать большинство вещей на "вытянутой руке". В чашки посыпался травяной сбор, который тут же был накрыт слоем кипятка из так вовремя слевитировавшего чайника. Запах пыли перебил приятный аромат трав.
- Прости мне мою оплошность и отсутствие фанфар и красной дорожки для вновь обретенного родственника, -безэмоционально протянул маг. - Не боись, яда там нет.-добавил тот, приглашая девушку на "чай". Слова гостьи про учеников и артефакт не были проигнорированы, лишь подкреплены ожидающим молчанием.


Гордый! Да! Да!
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2020-04-17, 7:38 AM | Сообщение # 6
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская чуть приподняла бровь, когда ей жестом указали на ближайшую табуретку: по лицу девушки было видно, что она хочет съязвить про "может, это ещё один наш заколдованный родственник обрёлся, м?", однако не хочет разрушить установившийся вроде бы контакт своими глупыми шуточками.
- Могли бы хотя бы скромный фейерверк подготовить, что же вы так, - всё же не удержалась она, присаживаясь и хватая здоровой рукой протянутую ей импровизированную чашку.
Девушка потянула носом приятный аромат трав и некоторое время сидела неподвижно, собираясь с мыслями и лелея в руках отдающую теплом в руку и испускающую уютный парок посудину.
- Несколько недель назад ко мне пришёл ученик с одной проблемой, - начала она наконец, - торговец на рынке всучил ему наручные часы, естественно, почти задаром, и через какое-то время парень обнаружил, что артефакт стал высасывать из него жизненные силы в прямом смысле этого слова. Вообще-то... - она немного смутилась, явно раздумывая, стоит ли это говорить, но в конечном итоге всё же решилась, - вообще-то артефакт этот сделала когда-то я для своего давнего друга, так что оставалось загадкой то, как эта вещь попала не в те руки.
Валынская задумчиво отпила, даже не проверив субстанцию на яды. Не то чтобы она верила дражайшему дядюшке на слово, просто куда легче ему было бы просто выгнать родственницу взашей, чем потом избавляться от трупа.
- Торговца мы нашли, но к нашему приходу он уже был мёртв, так что концы в воду. Его лавка тоже оказалась ловушкой - там же на нас и напали - эти люди, что странно, не использовали магию, только технику, хотя во всех их предметах чувствовались магические отпечатки, а ещё они разбрызгивали странный газ, который начисто блокировал магию, так что мы еле успели унести ноги. Не буду утомлять подробностями и сразу скажу, что друга моего они тоже убили, однако перед его смертью нам всё же удалось поговорить - он в последнее время вёл тёмные делишки с некой "Школой", так они себя, по крайней мере, называют, и задолжал им крупную сумму, так что пришлось откупаться. Об этой организации информации я почти не нашла, единственное, что нам удалось выяснить, так это то, что они поставляют множество незаконных магических товаров и изобретений на чёрный рынок и через него же торгуют с внешним миром, там же все эти махинации с артефактом и прошли.
Девушка снова выдержала небольшую паузу.
- Они не похожи на обычных торговцев, пусть и незаконными товарами. Они прекрасно знали, кто я и чем меня зацепить. И жертву выбрали неслучайную - студент-то моему другу, как оказалось, сын, да ещё и по счастливому стечению обстоятельств обучается у меня, так что артефакт ему давали целенаправленно, словно ловили зверя на наживку. Я же всё никак не могу поймать их за хвост - они вечно ускользают, мастерски заметая следы и не оставляя ни малейшего понимания, кто они, что им вообще от меня нужно и когда я им так успела насолить.
Она отставила кружку и коротко усмехнулась, подняв на родственника глаза.
- Дайте угадаю: "Убирайся отсюда, я не хочу в это ввязываться"? - хмыкнула она.


Анкета Светланы Валынской
 
Георгий_ВалынскийДата: Пятница, 2020-04-24, 4:57 PM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: алхимия, магия крови, магия смерти
Имя персонажа: Георгий Табуретович Валынский
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
А фейерверк он таки подготовил, только не для всех, для потехи своего собственного самолюбия. Дождавшись, пока мадам усядется и примет из его рук импровизированный чай, он решил, что пришло время действовать. Валынский немного сменился в лице, но короткое заклинание все-таки успело закастоваться.
- Неужто ты думала, что я настоящая деревенская ведьма?- бровь Георгия взлетела вверх от возмущения. - Сижу тут коровам хвосты кручу, от неча делать? Ведь так?
Девушка в это время сразу решила, что пойдет напролом и выложит как на духу всю информацию и цель своего визита. Заклинание в это время спокойно проделало свою работу, и....ничего не произошло. Совсем ничего.
- Ну раз тебя не покорежило, то ты и правда моя племянница. Будь оно не ладно. - довольно протянул гиена. - Коротко говоря, есть артефакт и гора трупов. Чудненько, только вот скажи мне, у тебя всегда работает принцип "делаю, потом думаю"? Неужели ты не догадалась, что если вы ринетесь прямиком по следу, прямо в лоб и без толики раздумий, вас всех замочат?

Валынский не торопился садиться рядом, мужчина бродил взглядом по покосившимся полкам ящичкам и стеллажам.

- Что мне с того будет, если я вдруг решу тебе помочь?


Гордый! Да! Да!
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2020-04-26, 0:43 AM | Сообщение # 8
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да нет, - фыркнула Валынская, - деревенские ведьмы по ночам "страховатыми зверями" не обращаются, не "воють на луну аки беси", не "проклинают младенчиков всякими грязными словами" и не "творят всякие непотребства, нормальному человеку противные". Не знала, что гиены умеют на луну выть. Что, правда воете и младенчиков проклинаете?
Девушка с нескрываемым удовольствием вывалила на голову бедного родственника все те слухи, что кропотливо собрала от местных и не очень людей, пока искала оного. Понятное дело, что слухи эти не имели ничего общего с действительностью: люди от страха перед тёмными, а иногда и перед светлыми магами порой придумывали такие небылицы, что диву даёшься. О ней, небось, тоже ходит пара-тройка легенд. Однако подколоть дядюшку всё-таки хотелось.
Валынский слишком быстро произнес своё заклинание, так что девушка не успела даже достойно отреагировать. Единственной мыслью, молнией пронёсшейся в её голове, было: "Неужто всё-таки решил прикопать по-тихому?" Однако ничего не произошло. Вообще. Этот факт оставил девушку сидеть с глупым лицом до тех пор, пока Георгий не соизволил объясниться.
- Как будто и так по внешности не понятно было, - досадливо проговорила она.
Ну да, семейное сходство налицо: как только девушка подняла взгляд, на Георгия уставились абсолютно такие же, как у него, серые с прозеленью глаза. Разрез глаз, форма носа, даже, мать его, мимика и жесты очень похожие. Хотя до этого и сама Светлана не замечала этого сходства, и открытие это её не порадовало.
- Кхм... ну... - протянула она, когда родственник затронул её пресловутую любовь к "сначала делать, а потом думать", - сначала я посчитала, что это просто какая-то преступная шайка, с которой справиться не составит труда. А когда оказалось, что это серьезные ребята, то думать было уже поздно. Ладно-ладно, признаюсь, я опять всё сделала задним умом, а не передним. Не сыпьте соль на рану, - она сделала небольшую паузу, - что до оплаты. Я мастер-артефактолог, скажу без ложной скромности. Так что любой артефакт почти любой сложности будет мне по силам. Впрочем, если вы хотите чего-то ещё, то говорите. Мы можем договориться - я же говорила, что в долгу не останусь. Ситуация не располагает к тому, чтобы торговаться.


Анкета Светланы Валынской
 
Георгий_ВалынскийДата: Понедельник, 2020-05-11, 2:12 PM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: алхимия, магия крови, магия смерти
Имя персонажа: Георгий Табуретович Валынский
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынский молчал ухмыляясь своим мыслям. Маг явно что то задумал.

-Нет, не понятно. - расхохотался мужчина. Смех его отчетливо напоминал лай гиены. - Но об этом уже нет смысла говорить.
Георгий опустошил посудину с напитком и отвернулся от сидевшей Светланы, направившись к очередному шкафу. Из ящичков и коробочек маг доставал склянки, ингредиенты и предметы, которые с помощью легкого заклинания упаковывались в небольшие посылки.
- Я отправлю послание одному знакомому, не исключено, что он может знать, что это еще за "школа", а по поводу платы...-он сделал паузу.-Сначала я помогу тебе, а потом и ты мне, но расскажу я тебе об этом немного позже.
Коробочки с заказами,закончив левитировать по комнате, в ожидании устроились на столе. Не прошло и минуты, как "заказы" исчезли по адресатам.
- Вот и все, можно пойти и повынюхивать, что там произошло и еще... скажи мне, что стало с трупами?


Гордый! Да! Да!
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2020-06-01, 4:51 AM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская молча, но при этом очень пристально, следила за тем, как родственник упаковывает зелья и склянки, будто бы всё ещё ждала какого-то подвоха. Уж слишком просто он согласился.
- Помочь вам в деле, о котором вы мне расскажете, когда всё уже будет кончено и я окажусь у вас в долгу. Ни разу не подозрительно, - хмыкнула девушка, - обычно так делают, когда всё настолько плохо, что потенциальный помощник с большой долей вероятности откажется. Ладно, - она вздохнула, - выбора-то у меня негусто. Только учтите: если это какая-то шляпа, которая будет угрожать мне или моим близким, я откажусь.
Георгия, естественно, девушка не включала в круг своих близких. Впрочем, чему тут удивляться, если они и поговорить-то нормально тет-а-тет смогли вот только сейчас, и результаты этой беседы девушке не сильно понравились.
- Мы бежали со всех ног, - пожала она плечами, - некогда было о мертвецах заботиться. Возможно, они всё ещё там и лежат, если туда, конечно, не стеклись люди или падальщики... что иногда одно и то же. Хотя местность глухая - кто его знает. Давайте руку, я нас перенесу.
С этими словами девушка приблизилась к мужчине и неловко ухватила его за рукав, чтоб в следующий момент оказаться с ним посреди довольно обширной лаборатории. Как Валынская и думала, трупы остались на месте, только теперь, по прошествии пары дней, они выглядели не лучшим образом, да и пахли не сильно приятно.
- Некоторые из них - оборотни, - сказала она, указывая на несколько фигур, что застыли в облике, средним между человеком и волком, - некоторые люди, - ещё две фигуры в белых халатах валялись в произвольном порядке. Кровь запеклась на полу.
Сама лаборатория при этом представляла из себя некогда стерильное белое помещение с различными странными приборами, явно не магического происхождения. По периметру стояли разбитые экраны, в углах свесились на тонких паутинках проводов отслеживающие камеры. Несколько кушеток, склянки со странными жидкостями, в центре - импровизированная клетка, прутья которой когда-то были под напряжением, но сейчас механизм был сломан.
- Что забавно, они вроде как использовали магию, - морщась от неприятного запаха, Валынская прошла в центр комнаты, - но здесь всё в основном держится на механизмах. А ещё они расплескивали какой-то газ и вводили через шприцы какую-то хрень, от которой магия пропадала. Я так и не поняла, что это была за ерунда. Не похоже ни на один известный мне блокатор магии.


Анкета Светланы Валынской
 
Георгий_ВалынскийДата: Суббота, 2020-10-31, 3:14 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: алхимия, магия крови, магия смерти
Имя персонажа: Георгий Табуретович Валынский
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Он закашлялся от телепортации. Осмотревшись мужчина чертыхнулся..
-Все плохо... если я и вытащу что то из тех что там..-он указал пальцем на тех, кто в белом.
-Знаешь...племянница.-это слово он протянул будто с сарказмом, но эмоция была больше похожа на сострадание, что было странно для Георгия впринципе. - Мне было вполне достаточно того, что я получил в водовороте душ.-мужчина заворчал опускаясь на колени напротив одного из трупов. -Суставы уже не те...-снова чертыхнулся Валынский, вытаскивая несколько мелких склянок из сумки. Он просто уселся на кафель, разливая на пол не менее дурно пахнущие составы. В помещении, помимо тлеющего запаха трупной тухлятины, появился резкий запах железа...или даже ржавчины, от него воротило, но Георгий даже бровью не повел. Пространство заполнилось дымком,а воздух рядом потрескивать.
-Щиты умеешь ставить?-Брякнул тот Светлане.-Нет у меня полной уверенности в заклинании, а в охранной магии я не силен.


Гордый! Да! Да!

Сообщение отредактировал Георгий_Валынский - Суббота, 2020-10-31, 3:17 AM
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2020-11-05, 2:34 AM | Сообщение # 12
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Старость - не радость, - покивала Валынская скорее из вежливости, потому что ей-то самой подобное уж точно не грозило. Даже не будь она бессмертным вампиром, умереть в своей постели было явно вариантом не для неё, учитывая, как она любила ввязываться в то, во что ввязываться не стоит вот уж точно.
Девушка поморщилась и задержала дыхание, радуясь, что вампиры могут не дышать довольно долгое время. Душок от тел, пропитавший собой весь дом, потом едкие дядюшкины зелья - все это явно не создавало приятную и непринужденную атмосферу.
- А каково это - в водовороте душ? - спросила она, выдохнув (ну вот, опять придётся эту гадость нюхать - и чего промолчать не могла, спрашивается, где ей затычку для рта найти), - как оно всё выглядит?
Самой-то девушке вряд ли суждено было когда-нибудь туда попасть. Не то чтобы она сильно рвалась, но уготованное ей посмертие было ещё хуже, и думать о нём Валынская предпочитала как можно реже.
- Умею, - благо, девушка сначала поставила защитный контур, а потом уже спросила, - и что же произойдет, если заклинание не сработает?


Анкета Светланы Валынской
 
Георгий_ВалынскийДата: Понедельник, 2022-08-22, 4:31 PM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: алхимия, магия крови, магия смерти
Имя персонажа: Георгий Табуретович Валынский
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Запах ржавчины полностью заполнил тусклую лабораторию, треск усилился. 
- Ай-а, у крылатого этого недоангела спроси.-проворчал мужчина. - Я конечно тоже не святой, но лучше б я и в заправду помер, чем еще раз увидел эту косматую дуру, которая слишком удачно сгорела..-фраза закончилась неким надрывом. Поддерживать и без того шаткую тему, сидя на грязной кафельной плитке среди десятка гниющих трупов. Валынский на секунду поймал себя на мысли, что за последнее время, практически не вспоминал события того времени. Георгий привык перелистывать страницы прошлого "полностью закрывая глаза на происходящее" Убил и убил, что с того. Маг отмахнулся от мыслей и вверился к формированию заклинания.
-Ну если оно все таки не сработает, схлопочешь вампирскую ярость.- Он усмехнулся. - Даже если ты веками работаешь над тем что бы не убивать невинных "зверушек" это все равно не поможет. - он замер на мгновение и встал, вытащил еще одну склянку и открыв начал разбрызгивать зелье по всему помещению, медленно меряя его шагами. Запах ржавчины рассеялся.
-Если уж на то пошло, то ну его...Я не планировал так встревать.-выругался Георгий. -А вообще, "Акция" то похоже спланированная, если уж они хотели тебя спровоцировать, зная вероятно, что ты очертя башку побежишь за ними. Перемочили тут всех..и по сути-он на секунду замолчал, а затем продолжил рассуждать в слух. - Заклинание мое сработало как то слишком гладко, обычно, если кровь потеряла связь с остатками духа ее носителя... труп бы сразу разнесло, а тут прям как по масличку...


Гордый! Да! Да!
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2022-08-22, 9:23 PM | Сообщение # 14
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мы с этим, как вы выразились, "крылатым недоангелом" в последнее время почти не общаемся. Он очень изменился после того, как стал... ну, кем стал, и после смерти его невесты, - отозвалась Валынская, морща нос от невыносимого запаха ржавчины, смешанного с трупным смрадом и какими-то травяными настойками её дядюшки. Будто разбираешь старую засорившуюся трубу, только запах раз эдак в двадцать сильнее.
Она не хотела посвящать Георгия в свои проблемы с братом, просто как-то само вырвалось, учитывая, сколько времени её тревожила эта ситуация, а поделиться своими чаяниями было особенно не с кем. И про то, что Тимофей странно себя ведёт, и про то, что не посвящает в свои планы и часто уходит в себя, и про то, что ей кажется, будто авариэль что-то замышляет. Но нет, последнее её дядюшке вот уж точно не стоит знать, так что девушка прикусила язычок и сосредоточилась на происходящем в комнате.
- Больше не увидите, она уже давно в "потоке перерождения", - невесело усмехнулась она, поражаясь, насколько Валынский-старший спокойно говорит о том, что сделал с собственной женой. Даже то, что она знала, насколько её дядюшка может быть порой неприятным человеком, не помогло смягчить её мысли в тот момент.
Иногда ей хотелось расспросить его о прошлом, об отце, о детстве её брата, но такие фразы рубили всю инициативу на корню, комментировать же сказанное сейчас было, пожалуй, чревато: всё же дядюшка ей помогал, а ситуация становилась всё хуже и хуже с каждой минутой. Как бы тот вообще не пожалел, что решил помогать проблемной родственнице, которая к тому же едва его терпит рядом с собой. Интересно, его не смущает такое отношение с её стороны? Валынской подумалось, что нет. Скорее всего, ему просто плевать, что она о нём думает.
- Это было бы... очень некстати, - стушевалась она при словах о вампирской ярости, - да и щиты тогда понадобятся уже вам.
Она прекрасно знала, на что способен голодный вампир в состоянии неконтролируемого голода, доводилось видеть, а уж становиться такой ей хотелось меньше всего, и дело тут было не в безопасности "обожаемого" родственника.
- К чему вы клоните? - спросила девушка, не сводя глаз с Георгия, который ходил по всей комнате, меряя её шагами, - если бы на нас хотели напасть, то уже давно напали бы. Их в любом случае должно быть больше. Разве что...
Разве что у них нет цели убивать, только тогда что им нужно? Девушка чувствовала себя лабораторной крысой под наблюдением добрых врачей в белых халатах. А что если их и правда изучают?
Краем глаза девушка заметила металлический отблеск и быстро повернулась в ту сторону, но там уже ничего не было. Но вот ощущение слежки никуда не пропало.
- Будем надеяться, что вы просто такой прекрасный маг, - отозвалась она, стараясь подавить нарастающую тревогу.
И не только тревогу. Она старалась как можно меньше обращать внимание на пока что легкий огонёк внутри своей груди, но жилка на шее Георгия стала вдруг слишком соблазнительно проступающей, так что ей пришлось отвести взгляд и мысленно сосчитать до десяти.


Анкета Светланы Валынской
 
Георгий_ВалынскийДата: Вторник, 2022-08-23, 11:06 PM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 33
Способности: алхимия, магия крови, магия смерти
Имя персонажа: Георгий Табуретович Валынский
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Благодаря ему я стал табуреткой! - мужчина убрал опустевшую склянку. -Коварством он в меня, а вот тупостью в мать.-хохотнул тот продолжая осматриваться. -А то что у него невеста умерла, не сам он ее того этого та? А то действительно яблочко, от яблоньки.

В сарказм Валынский умел, по свойски, по гиенски. На словах племянницы о потоке перерождения, Георгий замер нервно дернув бровью и поспешил перевести тему.

- В какие детали ты меня еще не посвятила? От здешней бойни особого толку нет. Кроме того что, кровь до сих пор в относительно стабильном состоянии, в отличии от степени разложения. Это странно. На твою ярость мне наплевать, я же мебель не забывай, что ж ты сделаешь куску древесины.- кривая улыбка одарила напряженную вампиршу своим шармом.
В следующую минуту маг остановился недалеко от покосившегося в "битве" стеллажа, боковым зрением Георгий заметил отблеск, который тут же пропал.

-Нечего тут делать, уж прости меня ПЛЕМЯННИЦА, но моя шкура мне дороже, чем любительская патанотомия на глазах нестабильного вампира. Надо убираться отсюда..


Гордый! Да! Да!
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Семью не выбирают
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: