Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Конспирация и ещё раз конспирация
Конспирация и ещё раз конспирация
ДрэйкДата: Суббота, 2020-02-29, 9:45 PM | Сообщение # 76
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну вот, кажется, в этот раз она и вправду серьезно утомилась- тихо прошептал себе под нос демон, смотря за уходящей вдаль пространства подчиненной. Конечно, он не был зол на Валынскую ни в коей мере, выдержка и понимание подобных ситуаций приходят с опытом, да и кроме того, он вправду ведь был старым демоном-интриганом, так что подобными штучками его было не пробить, но в след ей он все же кинул заветное
-Не забудь написать рапорт обо всем произошедшем! И да, я тоже тебя люблю, мелкая,- весело улыбаясь, все же, они сработались за это время с Светланой и он не мог немного не взбесить ее напоследок.
Теперь же лицо демона стало куда серьезнее, он жестом отвадил подошедших авариэлей и лишь обвёл взглядом маленькую подошедшую девчушку,
-Доброго дня, сударыня. Рад, что мы можем наконец-то поговорить в спокойной обстановке,- спокойно произнёс он, внимательно всматриваясь в глаза девушки, будто пытаясь пронзить все ее нутро насквозь и выложить себе на ладонь. Впрочем, нельзя было сказать, что глава корпорации был как-то холоден или уж точно ни капли не обратил внимание на внешний вид Мифрил, он слишком долго жил на свете, чтобы судить кого-то по внешнему виду. В момент его взор стал мягче, будто старый хрыч был удовлетворён и мгновением их с девушкой окружил темный непроницаемый купол энергии.
-Здесь мы сможем говорить свободно, ведь некоторые вещи не стоит слышать лишним ушам,- проговорил Дрэйк, кидая мимолетный взгляд на парящих вампиров,
-Должен сказать, что я тоже рад вас видеть в здравии и благополучии, ибо можете Быть уверены, я совершенно не заинтересован в вашей смерти,- тут демон сделал паузу, как бы давая девушке подумать. Умный человек очень многое вынес бы из сказанной фразы, как и из той, котороя последовала дальше
-Вся информация была получена случайно и очень неожиданно. Как будто раньше кто-то скрывал их всех от наших глаз и ушей. Поэтому проверять доклады мы не могли, дишь как можно быстрее зачищать гнезда,- И голос Дрэйка особо выделил слово «кто-то», давая понять, что с этим кем-то лучше никогда не связываться и вообще лучше забыть все это как страшный сон.
-В любом случае, я очень рад, что вы, Фрау, остались целы. А так же прошу прощения за некие дурачества в последние мои визиты, это была не прихоть, а необходимость и все же, тем не менее, со стороны этикета сие было ужасно,- Дрэйк улыбнулся и даже сделал небольшой полупоклон как бы извиняясь, а между тем пора было начинать главную тему
- Вы упомянули, что эти вампиры - моя свита, это не совсем так, каждый из них спасённый из лап безумия, все 62 гнезда, которые я зачищал сам собраны в небе, там были убиты лишь мыслящие вампиры, а остальные спасены и направлены на время сюда. Видите ли, их грех велик и жить им позволят лишь под моей опекой. Но я не могу ни забрать их с собой, ни переселиться в это измерение. А почему...- демон вновь слегка улыбнулся, но на этот раз его это была улыбка настоящего дельца и коммерсанта
-У меня есть для вас деловое предложение, сударыня! Видите ли, я ведь по факту спас вашу жизнь, а моя сотрудница раскрутила целую сеть внутренних интриг и вывела вакцину, так сильно необходимую роду. Впрочем, я не хочу брать с вас за это плату, точнее, мне не нужно что-то от вас. Мне нужны вы!- глаза Дрэйка сверкнули и проскочило в них что-то дикое и первобытное, навевающее нехорошие чувства
-конечно, не в этом плане,- тут же захохотал он и повторился
-Я предлагаю вам и вашему роду стать частью корпорации и забрать под своё начало этих летающих голубчиков. Я отдам вам весь северо-восток Австралии в пользование. Обоснуетесь, проследите за новенькими, устроите отсев гнилого пшена. Они долго были безумными. Мне нужен кто-то, кто сможет приучить их к дисциплине. Понимаете ли, у меня есть элитные войска авариэлей, есть целый батальон ученых и дельцов, лучшие из лучших, каждый, но почему бы не создать большую регулярную армию? Времена не спокойные все же. Вы между тем оплатите свой долг, расширите влияние рода и получите возможность участвовать не только в административной чепухе, но и реальных боях. Вам же этого не хватает, матриарх? А ещё, ахахахаха, ну не важно, узнаете позже, - с этим демон закончил говорить и развёл руки, как бы давая понять, что ожидает ответа
 
Девочка--вампДата: Среда, 2020-03-04, 4:18 AM | Сообщение # 77
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ответный поток ругательств поглотила магия портала, так что Дрэйку уже не суждено было услышать, какой он мудак и на каком именно органе Валынская его после всего этого вертела.
Если честно, девушка не задумывалась, когда шагала куда-то в недра магических завихрений, так что даже не удивилась, когда её выкинуло среди руин, замшелые камни которых настолько вросли в землю, что теперь даже вампир не смог бы их отковырять. Где-то вдали рокотало море, пахло солью, впереди, насколько хватало глаз, открывалась подозрительно пустынная местность, где не было даже маленьких редких кустов. Призрачный замок не являлся ей больше. С тех самых пор, как она уехала.
Валынская тихо вздохнула и присела на прохладный камень, почувствовав, как брюки тут же пропитываются влагой от выпавшей за долгую ночь росы – в Японии сейчас был практически вечер, а тут скорее позднее утро, хотя с затмением хрен его сейчас разберёшь. Впрочем, ей было сейчас всё равно.
Столько лет прошло, а она продолжает неосознанно возвращаться сюда – к сёстрам, что когда-то бегали среди деревьев и играли в прятки, к отцу, нашедшему смерть где-то в лабиринтах под покинутым ныне поместьем, к брату, который заполнял больничные листы в медпункте и тепло улыбался, когда она залезала к нему через окно, ловко цепляясь за микроскопические уступы.
Какой смысл был в услуге от счастливо спасённых клиентов лично для неё, если есть вещи, которые даже Корпорация с её практически безграничными возможностями и могущественный вампирский Род вместе взятые не могут ей дать? Она даже счета свои особо не проверяла, хотя частенько ругалась с начальником и требовала надбавку за вредность. На самом деле Валынская даже не знала, выполнял ли Дрэйк свои обещания повысить ей зарплату или выплатить премию за сверхурочные: девушка тратила только на насущное, и ей более хватало, так что и жаловаться не было смысла.
Деньги тоже не могли вернуть то, что навсегда осталось на этом треклятом острове.

Неизвестно, сколько прошло времени, прежде чем девушка оказалась в паре километров от поместья, так радушно приютившего всю их братию. Она не знала, вернулись ли уже все вампиры, но резонно решила телепортироваться не в сам дом, а где-то неподалёку, а там уже дойти пешком. Девушка прекрасно помнила, как раздражали Таню такие внезапные перемещения, а если той ещё нет на месте, то можно и пулю от бдительного патруля схватить.
- Интересно, какую он им подлянку подкинул? – сама у себя спросила она, неспешно прохаживаясь вдоль обочины с аккуратными кустами, - зуб даю, что какая-то гадость да будет.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Среда, 2020-03-04, 11:49 PM | Сообщение # 78
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Не известно, чего демон хотел добиться своим пронзительным взглядом, но добился он только того, что Таня чуть свела брови. Она и сама привыкла «потрошить людей взглядом», и обрела изрядную толстокожесть к подобному, даже если «смотрело в душу» существо в десятки а то и сотни раз старше нее.
- Никто не любит когда их клиент умирает, не успев заплатить. Мороки с наследованием долгов много. – матриарх явно поняла, что хотел сказать своим «не заинтересован в смерти», и «неожиданно полученная информация». Поняла, да. Но не поверила.
- При всем моем уважении, все ваши слова, без весомых доказательств, для меня ничего не стоят. – девочка, зажав шлем под подмышкой, категорично рубанула рукой воздух, и тяжко вздохнув продолжила говорить:
- Таинственный «некто» о котором вы не можете рассказать, внезапный слишком мощный маноюзер, ультимативный приказ на зачистку, ваше героическое появление – знаете как все это выглядит? Как попытка увеличить мой долг перед вами, попутно устранив проблему с безумцами. – ее голос просто-таки излучал яд вперемешку со злостью, который она не сдерживаясь выплескивала на голову своему «спасителю». Обычно, Мифрил хоть и кривилась и всем видом демонстрировала свое неудовлетворения при переговорах, однако ограничивала себя в словах, сдерживая свой не сладкий, мягко говоря, характер. Вот только, череда нервных встрясок, усталость и в конец за долбавшая нужда то и дело отчитываться перед местными властями, при встрече с которыми приходилось столько кланяться и произносить извинения, что Таня ощущала себя игрушкой-болваничком, на столько подкосили терпение вампирши, что она, плюнув на дипломатию, во всей красе демонстрировала то, как она понимает «переговоры».
- Так что, к черту ваше «спас жизнь». Вы сами меня чуть не убили. Это понимаю не только я, но и мои люди. Да, дьявол, это даже ваши крылатые уберсолдатен понимают, я уверена. Вакцина и помощь с внутренней разборкой, несомненно, стоят оплаты, это я даже не собираюсь ставить под сомнение, и как я и обещала, все будет оплачено. Но, еще одна попытка так нагло набить себе цену, и переговоры зайдут в тупик. – закончив свой маленький спич вампирша зло оскалилась, добавив своему милому личику толику жуткости и гротескности. Впрочем, улыбка быстро увяла, стоило ее «деловому партнеру» озвучить свое щедрое предложение. «Щедрое», да.
- Замечательное предложение. Будь я торгашем или упивающейся властью дурой, прямо тут бы стала «вашей»! – после не продолжительного молчания, во время которого Мифрил переварила то, что ей сказал Дрэйк, она наконец заговорила… Если поток сарказма можно было так назвать.
- Только я, к несчастью, не дура и не торгаш. Во-первых, мой Род никогда, слышите, НИКОГДА не станет частью какой-либо корпорации. Даже под угрозой тотального уничтожения. Во-вторых, такое резкое увеличение Рода, еще и разумными которые в принципе в этом не заинтересованы, а лишь отрабатывают повинность, приведет к геморрою таких масштабов, что я и весь мой аппарат управления застрелится на следующий же день. Так что, Роду подобная радость на пользу точно не пойдет. В-третьих, новую территорию, да еще и с постоянной нуждой контролировать огромную толпу склонных к безумию вампиров, осваивать будет примерно так же легко, как нырять в действующий вулкан. В четвертых… -тут девочка запнулась, по какой-то причине, однако встряхнув головой тут же продолжила:
- В четвертых, я, безусловно не довольна копанием в бумажках, но я не на столько поехавшая, что бы впутывать Род в войны только потому, что… Что люблю битвы. Есть и в-пятых, и в-шестых, и в десятых. Но, думаю, хватит и этого что бы понять, что это отказ, верно? – вновь не удержалась от сарказма белокурая девочка в камуфляже, после чего, правда, вспомнила принцип «отвергаешь – предлагай», и заговорила уже более спокойным, но все еще злым тоном:
- Вы хотите армию? Хорошо. Я предоставлю вам тренеров-офицеров, методику обучения, инженеров и логистов для составления планов нормальной военной инфраструктуры. Отдам, в качестве платы, методику практически конвейерного создания артефактов «защиты и полета». Я создам из этой толпы клыкастых обезьян регулярное войско лет за пять-десять, в зависимости от скорости строительства и их обучаемости. Но, это будет работа по найму, не больше, не меньше. Этого будет достаточно, для оплаты вакцины и помощи в расследовании? –теперь уже матриарх «пронзала взглядом» демона, сморщив лоб и поигрывая желваками. Дрэйк, выставив свое предложение присоеденится к Корпорации с последующим в ней растворением, а это было неизбежно, не одна компания не будет терпеть слишком обособленное и автономное образование внутри себя, чем-то невероятно выгодным, грубо говоря, дунул на и так тлеющий фитиль, вызвав еще один взрыв злости и негодования. При всем своем желании врасти в человеческое общество, ассимилировавшись с государственным аппаратом достаточно сильно, что бы быть стать незаменимыми, Таня дорожила относительной независимостью своего Рода, и не собиралась от нее отказываться. Это уже не говоря о ее патологической ненависти к торгашам, а Корпорация, каким бы не была ее направленность, всегда будет сборищем торгашей. По крайней мере, Мифрил искренне так считала.


Во имя святой Тани!
 
ДрэйкДата: Четверг, 2020-03-05, 3:07 AM | Сообщение # 79
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Демон не перебивал девушку, он со спокойным лицом выслушал все, что она высказала ему и даже пару раз слегка улыбнулся, конечно, только мысленно. Он не мог винить Татьяну в не словах, ведь с её точки зрения все было именно так. И, честно говоря, он бы сам подумал, что это подстава, если бы они с Роугом сами не обомлели, когда резко посыпались донесения о десятках гнёзд и тысячах бешеных вампиров. Почему раньше это было неизвестно? У Дрэйка была лишь одна мысль, но Мифрил бы все равно не поверила, хотя бы потому что не знала того, кто, скорее всего, это устроил, лично. А вот Дрэйк и Светлана частенько разгребали дерьмо, связанное с ним, так что последняя, вероятно, даже сама уже могла придти к мысли, что тут все не так просто.
Но вернёмся к нашим баранам, перед главой корпорации стояла задача превратить эту миловидную мелкую вампмршу со скверным характером в союзника. Конечно, он бы мог и просто приказать, как создатель, он имел весьма большую власть над всей расой вампиров, мог просто запугать, а мог и взбесится, после чего уничтожить весь род, благо, его силы бы хватило на это с лихвой, но нет, все эти методы старый демон оставил в той, прежней жизни, вместе с его титулами и старым господином. Жена, ребёнок, мир, который теперь во чтобы то ни стало надо защитить, показали Дрэйку, что порой цель не оправдывает средства.
Демон вздохнул и было в этом вздохе что-то тяжелое, будто резко все эти многие сотни лет начали брать своё и хотя лицо его оставалось все так же молодым, тень ответственности тяжелым ярмом отражалась на плечах мужчины. Движением руки он перенёс пару удобных стульев и небольшой журнальный столик, а тень-элементаль, появившийся будто из неоткуда, стал заваривать старый добрый чай.
-Давайте присядем, мисс. Я думаю, вам стоит выслушать старого демона. Кстати, мы ведь официально не представились. Дрэйк де Лоэрн, можно просто Дрэйк, в конце-концов сейчас эта фамилия уже ничего не значит, - мужчина слегка улыбнулся, его тон стал куда мягче и вовсе не выражал враждебности, хотя взгляд тоски порой падал в сторону купола, где стояли его бойцы,
-Вы очень многого не знаете, Татьяна, -произнёс он, усаживаясь поудобнее, - Но это вполне естественно. Я так же не знаю очень многого, однако я действительно не желал вам попасть в такую передрягу, - мужчина взял чашку и на секунду его взор стал холодным и острым как кристально чистый клинок, впрочем, тут же снова вернулся к мягкости, старые привычки слишком сложно искоренять.
-Вы можете верить мне или нет. Это не имеет значения. Ваши опасения мне вполне понятны и все же, взгляните на них, сотни и тысячи детей ночи, таких же, как ваши подчиненные. Я вытащил их из безумия, но не могу вытащить безумие из каждого. Там есть дети, старики, только-только обращённые и даже пара древних. Знаете, что я должен буду сделать по соглашению с магшеством, если не смогу их ассимилировать? Думаю, не знаете. Глава магшества, Роуг Васкес из-за опасности бывших в безумии вампиров, уничтожит всех их до единого. Или обяжет это сделать меня. Вы говорите, что мы сборище торгашей? Возможно, но знаешь, сейчас я чувствую себя куда более счастливым, пытаясь хоть как-то сохранить этот Чертов мир, чем когда я был лордом ада и упивался войной. Ты ведь и сама это сказала в какой-то мере, хоть ты и любишь сражения, но отказалась от них, ради того, чтобы сохранить Род в благополучии, - Дрэйк поставил чашку и ещё раз смерил девчушку взглядом, после чего спросил
-Скажи, почему ты не испугалась? Видела же все сама, с чего решила, что безумный демон после отказа просто не перебьёт неугодных клиентов? Нет, нет, это ни в коем случае не угроза, даже в планах такого не было. Но мне действительно интересно. Скажем так, такое происходит не часто. А что касается моего предложения, забудь, что-нибудь придумаю, чтобы избавить этих клыкастых от плахи. А твой долг, что же, считай, что данный разговор и есть оплата. Конечно, Корпорации, Директора несколько обособленны, так что со Светой решишь сама.
 
GorillaZetДата: Четверг, 2020-03-05, 5:14 PM | Сообщение # 80
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- То что я знаю, достаточно для того, что бы прийти к определенным выводам, которые не изменяться до тех пор, пока не появиться информация, которая поставит их под сомнение. – побуравив взглядом своих больших голубых глаз своего собеседника, Таня все таки села на стул и относительно спокойно слушала то, что ей говорил Дрэйк. В конце концов, не смотря на раздражение и злость, это, в ее понимании, все еще были переговоры, а они предполагали обмен предложениями и аргументами. Даже если и первое и другое произнесены матом и во всю глотку.
Правда, когда речь зашла о детях и стариках, ее более менее успокоившееся лицо вновь скривилось в гримасе, и тяжко вздохнув, матриарх заговорила, потирая свой лоб ладонью и чуть прикрыв глаза:
- Послушайте, Дрэйк. Я далеко не Мать Тереза. За моей спиной столько военных преступлений и трупов гражданских, что расстрельный приговор мне обеспечен. Я жива до сих пор только потому, что у меня было много связей, а участие моих подразделений и мое существование в принципе было так засекречено, что даже не все высшие чины знали о нем. Я не горжусь тем что делала, и понимаю, что идеалы что продвигал один неудавшийся художник, в конце концов, оказались пшиком. Да, сейчас я стараюсь быть полезной обществу, и помогать нуждающимся, в меру своих сил, только это все до тех пор, пока это не идет в ущерб Роду. Моя семья, для меня главное, и я не буду лишать ее идентичности и автономности растворяя в Корпорации, в угоду своему желанию замолить грехи. Даже если это означает обречь на гибель множество разумных. – да, вампирша уже множество раз жертвовала своим душевным спокойствием в угоду благополучия своей Семьи, и собиралась делать это и впредь, до тех пора пока не почувствует, что ноша на ее плечах стала слишком тяжела. После своего недолгого монолога, она замолчала на десяток секунд, а после продолжила:
- Я искренне желаю помочь тем, кто смог сохранить часть рассудка во время Кровавого безумия, в конце концов их стойкость заслуживает этого. Но, как я и сказала, ровно на столько, чтобы не навредить Роду… Мы можем принять без вопросов часть детей которым не исполнилось еще 11-12 лет. 20-30 особей, я думаю. Мы, так же, примем к себе тех взрослых, кто действительно искренне изъявит желание служить Роду, но только после проверок и испытательного срока в пять-шесть лет, и стольки же лет службы в одной из армий мира. Это мое последнее слово. – это действительно было ее последнее предложение, на большее пойти она не могла даже если бы очень захотела. Для Тани ее Фамилия все еще значила очень и очень многое, и обесценивать ее она не могла себе позволить.
Закончив, девочка наконец пригубила уже поостывший чай, и скривившись отставила его в сторону. Он был не приторно сладким, а значит априори не вкусным, не смотря на его стоимость и редкость. Впрочем, кислая мина быстро сошла с ее лица, последний вопрос Дрэйка заставил ее изрядно развеселиться, и даже издать легкий смешок.
- Потому что вы владелец Корпорации, а не глава банды из подворотни. Уничтожить неугодного клиента – равнозначно выстрелу в ногу своей репутации. Чем сильнее корпорация беспределит, тем больше шансы того, что все ее партнеры решат, что вести дела с ее конкурентами безопаснее и выгоднее. Как я уже говорила, чем бы Корпорация не занималась, она всегда останется сборищем торгашей, и будет подчиняться их логике. Да, вы можете через несколько месяцев, нагадить моему Роду, например, надавив на местные власти, и убедив их что мы ужасные соседи – вот этого я вполне ожидаю, и готова к таким проблемам, но вот открытый конфликт – никогда, до тех пор, пока выгода будет меньше чем те проблемы, что возникнут после этого. – ответ для Тани был очевиден. Не смотря на свою ненависть к торговцам, она пол жизни вела с ними дела, и, как ей казалось, хорошо понимала их образ мышления и логику, так что, когда Дрэйк милостивым жеством простил долг, при этом оговорившись о Светлане, Мифрил поняла это несколько по-своему.
- Хорошо, разговор о оплате продолжиться уже с фрау Валынской. – качнула головой она, вставая со стула, и не скрываясь облегченно вздохнула. Не любила она переговоры. Даже когда всласть отыгрывалась на них на своем оппоненте. Утомляли они ее хуже, чем бег в полном обмундировании.


Во имя святой Тани!
 
ДрэйкДата: Четверг, 2020-03-05, 5:51 PM | Сообщение # 81
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дрэйк в голос рассмеялся, нет, он, конечно, мог бы удержаться, но не видел в этом нужды. Да и признаться, матриарх рода сильно его позабавила в этот раз. Когда в последний раз их принимали за обычную компанию? Когда его, короля теней, останавливала бы надуманная репутация? Это было смешно и грустно одновременно. Хотя нет, скорее, Дрэйк все же радовался этому факту, ведь это значило, что со временем даже их имена канут в Лету. Ему нравилась эта мысль, она давала надежду на новое будущее, без старых долгов и старой славы.
-Тот художник был неплохим парнем. Ну, насколько мне говорила Лилит, лично я встречался с ним всего пару раз, и то, только чтобы отдать разработки. Знаешь, пример хорошего человека, попавшего в очень дурную компанию,- произнёс, наконец-то отсмеявшихся, маг, попутно вспоминая события примерно вековой давности. Если Мифрил была орудием, то кем были они - Лилит, Марк, он сам, кем были они в этой бесконечной войне и если эту малышку гложет совесть, то может ли он сам говорить о мире, имея на руках столько крови? Что же, это философия, не более. Важно лишь то, что есть сейчас и будет завтра, прошлое уже не изменить.
-Что же, в любом случае, кажется, с делами мы разобрались. Ах да, ещё кое-что. Как я понял, вы не хотите, чтобы я ассимилировал ваш род, в конечном счете растворяя его среди прочих сотрудников. Это вполне понятное желание, но у меня так же есть ещё одно предложение. Я хочу нанять вас. Считаю это целесообразным. На такой же основе, как и Светлану. Это весьма гибкие условия, можете поверить, - вставая проговорил демон и моновением руки рассеял купол тьмы, отделявший их от остальных, после чего добавил
-Подумайте об этом, ответ на данное предложение так же можете сообщить фрау Валынской, - напоследок произнёс он и тут же взор его наполнился строгостью и властью, в одно мгновение демон оказался среди вампиров, вместе с большинством авариэлей. На земле оставался лишь Ник и ещё двое 8 уровневых.
-Ник, безопасность Светланы на тебе, я некоторое время буду отсутствовать, надо решить вопросы с Роугом и этими детишками,- с чем все довольно большое войско исчезло в клубах теней, а Ник лишь тяжело вздохнул и глянул на Татьяну, впрочем, почти сразу же авариэль отвёл любопытствующий взгляд.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2020-03-13, 3:18 AM | Сообщение # 82
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская появилась в поместье через час или около того: девушка, конечно, телепортировалась довольно близко к вампирскому дому, однако по дороге решила заглянуть в бар и немного снять напряжение, резонно решив, что ничего без неё за столь короткое время не развалится. А если и развалится, то оно бы так и так развалилось, что в её присутствии, что без.
Впрочем, сильно девушка не усердствовала, так, пропустила пару кружек пива, что для вампира доза детская, ибо как-то некрасиво было бы заявиться к нанимателям пьяной, да и разбирайся потом с начальством, больно надо. Не то чтобы Валынской было не плевать, что о ней подумают, однако ей и так сегодня хватило напряжения, так что и лишний раз нарываться ей совершенно не хотелось. Так или иначе, девушка чуть расслабилась и даже немного повеселела, хотя вся сложившаяся ситуация совершенно к веселью не располагала.
- Эй, тут кто-нибудь есть? - в коридоре было темно, и хоть видела девушка в темноте прекрасно, не помешало бы всё же на всякий случай осведомиться, учитывая, как любили местные выскакивать из ниоткуда.
- Доблестная госпожа, рад приветствовать вас в этих чертогах. Я приставлен к вам как верный страж, готовый защитить вас от любой опа..
Договорить он не успел, так как девушка резко развернулась и выбросила вперёд кулак, прошедший аккурат рядом с чьим-то виском, ибо говорящий успел увернуться в последнюю секунду.
- … но, вижу, доблестная госпожа сама кому хочешь наваляет, - закончил Ник, - фух… ты бы поумерила пыл, а то я еле успел среагировать.
- В следующий раз не промахнусь, - мрачно проговорила девушка, манием руки зажигая в коридоре свет и глядя на лыбящегося авариэля, - как у вас там всё прошло? Нормально?
Ник немного смутился и указал взглядом наверх.
- Это ты лучше с нанимательницей обсуди, - посоветовал он, - я не то чтобы…
- Не юли, - прервала его девушка, на автомате начиная подниматься по лестнице, однако не теряя собеседника из вида, - мы уже можем уезжать отсюда? Нет, мне тут, конечно, нравится, компания приятная, пиво ничего так, да и работать до потери пульса не заставляют, но, кажется, мы уже и так немного подзагостились, да и в школе, пожалуй, дел невпроворот. Таня опять же вряд ли рада такому соседству.
Судя по выражению лица авариэля, он немного смутился, однако усиленно старался сделать вид, что всё под контролем.
- Ну как тебе сказать… - протянул он, - в общем, меня просто начальник приставил ради твоей безопасности, хотя тут уж неизвестно, кого на самом деле охранять надо. Я мало что знаю, так что ты и правда лучше…
- Чёрт с тобой, - махнула рукой девушка и, решив, что сейчас из авариэля она ничего не вытянет, продолжила свой подъем.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Суббота, 2020-03-14, 6:00 PM | Сообщение # 83
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Когда мне удалось встретиться с этим веселым усачом лично – он был совершенно безумным припадочным ублюдком. Я тогда в первые пожалела, что ввязалась в войну, но поворачивать назад было уже поздно. – от воспоминаний об этой не шибко приятной встречи, Таня поежилась и встряхнула головой. Да, тогдашняя аудиенция закончилась тем, что матриарха буквально забрызгали слюной с ног до головы в диком припадке дикого ора. Правителю не очень понравилось, что жутко секретным подразделением командует, по факту, маленькая девочка, и аргументы в сторону того, что этой девочке лет больше чем всем его министрам в месте взятым, разбивались о стену неадекватности.
Вампирша до сих пор корила себя за то, что не смогла разглядеть в начальстве искры безумия раньше, как и за многие другие вещи что последовали за этим, однако страдать излишним самоедством, к счастью, она не была склонна, и все выливалось максимум в редкие дни меланхоличного настроения.
Впрочем, сейчас ее не волновало ее прошлое, да и будущее. Слишком маленькая глава Рода устала морально. Тем более, что были и более насущные вопросы требующие внимания:
- О найме я буду готова говорить только тогда, когда у меня в руках будет готовый контракт, в котором я смогу прочесть все поставленные условия… И с прописанным конкретным сроком найма. – просто отмахнулась рукой Таня от предложения Дрэйка. Без понимания во что ввязываться, она не собиралась давать каких-либо обещаний, и вообще обсуждать возможность найма ее Рода или даже лично ее. Не говоря уже о том, что в целом Мифрил была морально готова работать только на государство, в которое собиралась «врасти», а не как на частную компанию. В этом плане, ее взгляды были весьма старомодными и закостенелыми.
- Ох, лучше бы все закончилось простым геноцидом. По крайней мере мне бы пришлось меньше думать о всем произошедшем. – наблюдая за тем, как Дрэйк и вся та огромная туча вампиров исчезают с поля зрения, тихо бубнила себе под нос белокурая девочка, напяливая злосчастный шлем на свою голову, после чего тяжко и глубоко вздохнула и встряхнулась, выбрасывая дурацкие мысли из головы.
- Отряд. Домой. Летим «пирамидой» … Гость в центре. – собравшись с силами и мыслями, коротко отдала приказ матриарх, первой взмывая в воздух и занимая позицию на «острие» своеобразного «крыла», которое достаточно оперативно, меньше чем за минуты соорудили ее бойцы, после чего, дождавшись когда свое место в центре займет Ник, отряд достаточно быстро сориентировался и полетел в сторону родной «крепости».

К тому моменту, как в поместье зашла Валынская, Таня и ее отряд уже как пол часа вернулись, и матриарх успела отдать безапелляционный приказ «всем отдыхать», добавив к этому еще и «что бы я вообще никого в доме не слышала». Собственно, данный приказ вся прислуга честно и выполняла, забившись в свои личные комнаты и с самозабвением тунеядствуя… Ну, в меру своих сил. Все таки большинство местных обитателей без дела сидеть не могли физически, и потому старались найти чем себя таким занять, что бы не шуметь.
Впрочем, часть из прислуги, что была «старой закалки» умудрялась делать дела по дому не только почти не издавая звуков, но и не попадаясь никому на глаза, словно призраки.
Одним из таких был и Ганс, который и перехватил Светлану на втором этаже, вынырнув из за одной из дверей, словно он там сидел в засаде, поджидая гостью.
- Матриарх вас ожидает. – коротко оповестил он с своей неизменной улыбкой, приветственно кивнув головой, а затем все так же бесшумно проэкскортировал Валынскую до самой двери кабинета своего Генерала, перед которым он в первые немного замялся и скосив взгляд на дверь тихо произнес:
- Она не в духе. – и только после этого отстучал замысловатую мелодию по двери и приоткрыв ее заглянув в комнату, после чего, видимо получив разрешение, наконец открыл ее полностью и отошел в сторону, пропуская гостью во внутрь.
То, что Таня действительно была не в духе, и более того, была в крайней степени «задолбаной», было понятно даже по ее внешнему виду.
Всегда выглаженный и прилизанный мундир, был мят и скособочен, волосы на голове и вовсе подходили скорее для образа «безумного ученого» чем для педантичной главы Рода.
Собственно, данное ее состояние было вызвано даже не сегодняшней вылазкой, что чуть ли не окончилась трагично, о нет, это играло свою роль, но главной причиной была огромная стопка бумаг, что карикатурно возвышалась на рабочем столе над маленькой девочкой, словно Эверест. За все это время, пока Таня решала внезапную проблему с безумием, у нее скопилась целый ворох мелкой, можно сказать поседневной, бумажной работы, которая требовала внимания конкретно матриарха, и теперь эта работа мозолила ей глаза, что для не привыкшей откладывать все в долгий ящик девочки было словно красная тряпка для быка.
- Фрау Валынская. Проходите. – отлипнув от бумажки, в которую сейчас и вчитывалась, поприветствовала свою посетительницу Таня, и просто махнула рукой на стул призывая гостью сесть, после чего потерла свой левый глаз кулачком и со вздохом заговорила:
- Вы и я устали. Но я не хочу откладывать на потом то, что должно быть решено сейчас. – тут вампирша покосилась на бумаги на своем столе, и чуть поморщившись продолжила:
- Разговор с вашим начальником… Более мене расставил все по местам, но кое что мы не решили. Оплату. Ее он предложил обсудить с вами… Так же он предложил найм. Но о нем я готова буду говорить, как только в полной мере осознаю, чем именно вы занимаетесь, и смогу прочитать все условия и подводные камни. И я сразу скажу, что найм на постоянной основе меня не интересует. Только найм под конкретные работы. Разовый. – вывалив все это, на голову своей собеседницы, Мифрил замолчала откинувшись в своем громоздком кресле, и с новым вздохом вновь смерила взглядом стопку бумаг. Та продолжала действовать той на нервы.


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2020-03-15, 9:41 PM | Сообщение # 84
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская уже даже не стала подскакивать, когда Ганс, как чёртик из табакерки, выпрыгнул где-то неподалёку от неё и предложил поговорить с ожидающим её матриархом. Привыкла уже. Вместо этого девушка коротко кивнула в знак приветствия и продолжила свой путь вплоть до двери незабвенного местного генерала. Когда мужчина замялся и оповестил, что Таня не в духе, Валынская только едва заметно усмехнулась и ещё раз кинула взгляд на пока что закрытую дверь, пока спутник выстукивал там не иначе как азбукой Морзе какую-то замысловатую мелодию.
- Я её понимаю, - хмыкнула девушка едва слышно, - после разговора с моим начальником почти у всех портится настроение.
Что уж греха таить, у самой Валынской оно тоже неизменно в таких ситуациях портилось, даже если это был не очередной разнос за нерасторопную работу, а просто около-дружеская беседа про подорожание нефти и экспорт кенгуру на глобальный мировой рынок.
Дверь за ней захлопнулась, оставив их с Таней наедине и повесив неловкую паузу, так как девушка совершенно не знала, как ей начать разговор. Здороваться смысла нет было, они и так сегодня уже виделись и не раз, а как-то подводить к неприятному разговору не было совершенно никакого желания. Благо, собеседница первой нарушила молчание, так что Валынской оставалось только кивнуть и присесть рядом на стул.
- Найм, значит, - тихо пробормотала Валынская, и до неё вдруг дошло, что именно Дрэйк в очередной раз повесил ей на плечи, отчего ей вдруг захотелось зарычать и бросить что-нибудь в стену так, чтоб осталась вмятина. Однако она всё же сдержалась и тихо, сквозь зубы выдохнула, мысленно досчитав до десяти.
Естественно, Таня ему не доверяла, потому что он чёртов демон. Его маленький "финт ушами" с чудесным спасением тоже не сработал, а демонические чары применять при таком количестве свидетелей было неразумно: кто-то обязательно да почувствовал бы такой всплеск демонической активности, да и Таня могла бы догадаться, а держать в повиновении того, кто хочет как минимум тебя убить, тоже так себе вариант. Так что он придумал лучше – послать на переговоры Валынскую. Ну а что, её-то тут уже знают гораздо лучше, следовательно, и разговор будет более открытым и доверительным. Тем более девушка и правда сделала много хорошего для Рода.
- Что касается меня – я уже говорила, что мне достаточно личной услуги от Рода. Никак не влияющей на его благополучие, просто личная просьба. Никогда не знаешь, какой стороной к тебе повернется жизнь, а поддержка такой влиятельной структуры мне бы пригодилась.
"Вот могли бы вы обращать время вспять…", - усмехнулась она мысленно, возвращаясь в сырые, замшелые руины где-то посреди Северного моря, - "то послала бы я всех эти учёных магов с их Книгой Судеб, их предназначением, их стражами границы и прочей заумной лабудой. Схватила бы родных под руку и сбежала бы куда-нибудь подальше".
Хотя вряд ли помогло бы. Ксерион когда-то говорил, что прошлое изменить нельзя, ибо события всё равно выстроятся так, как предначертано, только, возможно, с ещё более ужасающими последствиями для того, кто пытался что-то изменить. Чёрт бы их всех побрал.
- Если честно, я не знаю, зачем Дрэйку понадобились вы. Он мне не слишком распространяется о своих планах, - сказала Валынская, - однако я могу рассказать всё, что вас интересует, если захотите. Но рассказывать всё от и до будет довольно долго и утомительно, так что мне нужны конкретные вопросы. Обещаю ответить на них честно и без утайки важной информации, вплоть до того, какого цвета трусы у Дрэйка. Ещё могу предоставить типовой договор, который мы все подписывали.
Что же, если Дрэйк хочет, чтоб она вела переговоры, она будет вести их как может, и пусть потом не жалуется, что она выдала какую-то его архиважную тайну. Уговаривать девочку она тоже не собиралась – за привлечение новых кадров ей не платят, да и прямого приказа не было. А так мало ли на что там демон намекал – девушка могла намёка и не понять.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Понедельник, 2020-03-16, 1:52 AM | Сообщение # 85
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Таню, честно говоря, напрягала ситуация с оплатой. С одной стороны, Дрэйк, формально, объявил о том, что оплату, его устраивающую он получил, так что, она могла с чистым сердцем просто плюнуть на то, какой неблагодарной свиньей будет выглядеть и рассчитается исключительно с Валынской, и на любые попытки спекуляций в эту сторону тыкать носом в слова о расчете… С другой, матриарх тем самым могла подставить под удар репутацию Рода, и в целом его благополучие. В то, что Корпорация не будет пытаться получить эту самую оплату, она не верила и секунды, и давать лишние поводы еще сильнее увеличивать цену ей крайне не хотелось…
- Ладно, поступим так. – после достаточно длительного молчания, во время которого Мифрил усиленно хмурила лоб и то и дело подергивала локон своих волос, наконец заговорила она.
- Лично вам, как я и обещала, в случае необходимости Род предоставит всю возможную, в пределах разумного помощь… - произнеся самую простую часть своего ответа, девочка запнулась, нахмурившись, и что-то наконец решив со вздохом продолжила:
- Корпорации же мы окажем посильную помощь в обустройстве пострадавших от безумия вампиров, и будем тех поддерживать тех до тех пор пока те не пройдут достаточный… Курс реабилитации. Но, как я уже говорила, в пределах наших возможностей и до тех пор, пока это не идет в ущерб Роду. – таким ходом вампирша не только несколько подмасливала свою совесть, но и формально гасила свой долг… Да, в несколько одностороннем порядке, но Корпорация ведь сама виновата, что не выставила конкретных условий, верно? И теперь все претензии будут выглядеть… Ну, по крайней мере глупо, хотя бы с той же репутационной стороны.
- «Сам себе злобный интриган.» - немного по детски злорадно подумала про себя Таня, вспомнив свой разговор с демоном, и наконец встряхнулась, выкидывая непрошеные мысли из головы.
- Что до найма… - тут отставная генеральша не удержалась и все таки фыркнула скорчив крайне злобно-раздраженную рожу.
- Для начала было бы неплохо прочесть типовой контракт, и узнать ЧЕМ конкретно ваша «Корпорация» занимается. Предметно, так сказать. У меня есть информация по вам но… Она достаточно разрозненна и обрывочна. Собиралась в попыхах, по очевидным причинам… - Таня вновь скривилась и глубоко вздохнула, после чего вновь отбкинулась в кресле и прикрыв глаза продолжила:
- Ну и, конечно, Дрэйк. Я должна знать кто он. Кто еще у «руля»? И, главное, по какой хрен Корпорации понадобился мой Род? Я, конечно, чама пришла но… Меня в первые столь яростно… Вербуют. - тут вампирша издала смешок, показывая свое отношения к методу "вербовки", и совсем не добро оскалилась. Конечно, Валынская, по большей части, была ей симпатична, но удержать свой скверный настрой у нее сейчас совершенно не получалось.


Во имя святой Тани!

Сообщение отредактировал GorillaZet - Понедельник, 2020-03-16, 2:01 AM
 
Девочка--вампДата: Среда, 2020-03-18, 4:27 AM | Сообщение # 86
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Девушка чуть откинулась на стуле и призадумалась. Даже несмотря на то, что Таня чуть уточнила свои вопросы, ответить на них, не упустив ничего из виду, всё же было довольно сложно. Ну как в двух словах рассказать, чем они занимаются и что производят? И как представить их совет директоров так, чтоб не выставить шайкой сбрендивших идиотов? Впрочем… последнее было не так уж и далеко от истины. Самая влиятельная компания на магическом рынке, как же, тоже мне…
- Попробую начать с самого начала, - сказала она наконец, когда молчание затянулось, - сразу говорю, что рассказчица из меня так себе, уж простите. Я пропустила начало формирования Корпорации, так что не в курсе, какой она задумывалась изначально, но сейчас мы поставляем практически все виды магических услуг на рынки. У нас действительно широкий профиль: от лекарств, ингредиентов из различных труднодоступных мест до артефактов и магических существ. Не буду называть наши последние разработки, так как некоторые из них засекречены, но можете ткнуть пальцем практически в любую магическую штуковину, что появилась на рынке или в частных руках за последние десять лет, и почти со стопроцентной точностью не прогадаете, что это наших рук дело.
Валынская сделала небольшую паузу. Торопиться было некуда, в конце концов, они вроде бы закончили со всеми делами, так что можно было расслабиться и отставить спешку.
- Всего, - продолжила она, - "у руля" нас пятеро: Дрэйк, я, Константин, Анна, Ричард, и у каждого из нас своя специализация. Я – артефактолог, это моя основная специализация, но иногда, как вы могли заметить, я занимаюсь разработкой зелий и лекарств. Константин – мастер защит и ментальной магии, предоставляет услуги, связанные с охранными чарами, особенно если это большие объекты вроде замков или островов. Анна – некромаг со всеми вытекающими, Ричард – иллюзионист, Дрэйк – генный инженер. Естественно, у нас есть ученые более низкого ранга, каждый из которых делает и производит что-то своё, но в целом производство подчинено Дрэйку и его планам.
Снова пауза, на этот раз более длительная. Что рассказать ей о непосредственном начальнике? Естественно, Валынская не собиралась посвящать её в такие личные моменты, как, например, то, что Дрэйк выкупил её как кобылу на торгах, что осквернил одну из её любимых учениц, что когда-то они вообще стояли по разную сторону баррикад и хотели друг друга убить. Да и вряд ли это будет интересно, так что лучше остановиться на чём-то более нейтральном.
- Дрэйк, как вы опять же могли заметить, не совсем обычный демон. Он один из тринадцати Лордов-демонов, а ныне Владыка и, можно сказать, единоличный правитель всего подземного царства, хотя править там уже особо и нечем. Видимо, поэтому он заскучал и решил податься в торговлю магическими услугами.
Девушка мысленно усмехнулась, потому что этот разговор о лордах-демонах, аде, владыках и прочей мистификации (а для обывателя такое действительно больше похоже на какую-то мистику из желтых газет, где на задних страницах ещё объявления о гадалках и магах размешают) выглядел сейчас так обыденно, будто они разговаривали о повышении цен на мандарины, и то последнее, наверное, обсуждают куда более эмоционально.
- Я бы хотела сказать, что он добрый и дружелюбный демон, совсем не такой, как его собратья, что демонам не чужды сострадание и любовь, что они почти как простые смертные, но вы же на эту чушь не купитесь, - девушка невесело улыбнулась, - однако мы не расчленяем котиков и не делаем ничего ужасного или противозаконного. Ничего такого, что можно было бы представить при упоминании о демонах. Да и с Дрэйком можно иметь дело, хотя он любитель строить сложные многоходовочки, за которые его иногда хочется прибить.
Валынская чуть пошевелила рукой, и на столе появился смятый листок с кривой, явно сделанной в спешке подписью на ней.
- Это мой договор, он у всех одинаковый, - сказала она, - что до того, для чего вы ему понадобились… я правда не знаю. Могу только предположить. Дрэйк любит всё необычное и яркое, выделяющееся на фоне остального, а вы, давайте не будем лукавить, крайне необычны, взять хотя бы ваше оружие, которое могло его здорово привлечь.
Наконец девушка замолчала, решив, что пока сказанного будет достаточно, и вдруг одна мысль слегка её опечалила, хоть она и пыталась этого не показывать. Потому что у Корпорации была ещё и шестая совладелица. Но говорить о ней Валынской хотелось меньше всего, да и вряд ли стоило.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Воскресенье, 2020-03-22, 2:55 AM | Сообщение # 87
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Магические разработки. В целом, я и мои аналитики пришли к такому же выводу, но информация все равно была слишком разрозненная и слишком легко могла быть ложной. Если бы не срочность, я бы еще несколько месяцев потратила на ее сбор и анализ. – Таня вздохнула, а затем наморщив лоб в очередной раз потерла глаз кулачком, и тихо забормотала.
- Тогда я тем более не понимаю зачем я понадобилась вашему начальству, кроме тех разработок, которые, как мне намекнул Дрэйк, в прошлом он людям и предоставил, у меня ничего нет, а непосредственно в магии я разбираюсь не лучше любого самоучки средней руки. – это были скорее мысли в слух, чем обращение к собеседнику, матриарх, видимо из за накопившейся усталости, все никак не могла ухватить ту нить, потянув за которую смогла бы получить ответ на свой вопрос, и это заставляло ее немного погрузиться в себя, из за чего она и начала думать в слух.
Впрочем, Валынскую вампирша все еще внимательно слушала, и когда та заговорила непосредственно о Дрэйке, ее чуть затуманенные глаза вновь обрели ясность. В конце концов, ответ мог быть и не в политике компании, а в самой личности ее, как выяснилось, одного из главных управляющих.
Впрочем, и в этом рассказе ответов она не нашла. Да, фактически единоличный правитель ада – что у Тани трепета не вызывало от слова совсем, где, в конце концов, ад, а где она сама? Да, любитель многоходовочек, это Мифрил уже и сама поняла. Из всего выходило, что Дрэйк просто хотел усилить компанию вампирским родом, в довесок получив еще и кучку специалистов военного толка. Вывод был, вроде бы логичным, но белокурую генеральшу что-то смущало, и она все никак не могла понять что, и от этого ее лицо становилось все недовольнее и мрачнее, хотя казалось бы, и так не светилось счастьем.
Отвлечься заставил контракт, на вдумчивое изучение которого матриарх потратила добрые десять минут, после которых, с каким-то облегчением вздохнув, она отодвинула его от себя и как-то вся расслабилась. Она нашла решение, которое должно устроить в должной доле всех. Как всегда простое и эффективное.
- Передайте начальству, что я готова работать с ними. Но. Под каждое задание – отдельный контракт. Уходить под крыло Корпорации полностью, даже на год, я не хочу. Пусть считают наш род наемниками, а не сотрудниками. Более тесное сотрудничество меня не интересует. По крайней мере пока. – вот так, не жесткий отказ, и не прыжок в «дружеские объятия». Хотите сотрудничать – хорошо, но только по найму и для конкретной задачи. Никаких долгосрочных пространных договоров. Конечно, в контракте был пункт о возможности отказаться в случае смертельной опасности… Для исполнителей, да. И не слова о моральных моментах, урона роду, репутации… в общем, Таня самолично видела столько способов собой попользоваться обходя возможность отказа, что была точно уверена что Дрейк найдет их еще больше.
- На этом, думаю, все. Осталось только оговорить способы доставки вакцины, но это, я думаю, может решить Ганс и те, кто будет ее доставлять. – на самом деле, нужно было обсудить способы помощи пострадавшим вампирам, но Таня вполне законно решила, что как именно она может помочь – скажет ей сам Дрэйк, как только получит от Светланы все «новости», сейчас же вопросов требующих решения и правда больше не было… По крайней мере связанных с Корпорацией. Тут девочка вновь устало вздохнула и покосилась на бумаги на столе.


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Среда, 2020-03-25, 5:25 AM | Сообщение # 88
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я уже давно перестала пытаться его понять, - куда-то в сторону, будто обращаясь к самой себе, проговорила девушка.
Мотивацию демона иногда действительно было сложно понять, потому что многие его действия даже многоходовочками нельзя было назвать, потому что ни к чему существенному они не приводили, будучи совершенно безумными и странными. Иногда у Валынской возникало ощущение, что некоторые вещи он делает просто, как говорится, "по приколу". Чтобы посмотреть на лица всех участников действа.
- Как вам будет угодно, - кивнула Валынская, прямо посмотрев на Таню, - пожалуй, соглашусь, что это было одним из наилучших решений.
Девушка не пыталась сделать девочке комплимент и на время отставила официоз, которого и раньше не особо-то придерживалась, просто сейчас Валынская и правда считала этот ход неплохим, потому что тоже успела в уме прикинуть, какие планы мог её дорогой начальничек выстроить относительно такой благодатной почвы, как целый вампирский род, связанный с ним подписываемым магической печатью контрактом. Вариантов исчислялись тысячами, и это по самым скромным и поверхностным прикидкам. А так технически Таня и не послала тех, кто помог её дорогому детищу, по матушке, и вроде как не ввязалась в кабалу. Умно.
Саму Валынскую это известие совершенно не потревожило. Ей было бы всё равно, даже если бы Таня послала всю Корпорацию разом к чёрту и закрыла свои двери для посещений, чего она, конечно, не сделала бы, но всё же. Не в её интересах было заманивать людей в обширные сети их компании, пусть уж Дрэйк как-нибудь сам.
- Думаю, с доставкой проблем не возникнет, - кивнула Валынская, - мелкие организационные вопросы мы возьмём на себя, чтоб разгрузить ваших сотрудников.
Она выразительно посмотрела на кипы бумаг, лежавшие перед маленькой девочкой, и это явно показывало, что девушка хотела сказать "и вас заодно тоже", но всё же промолчала.
- Заодно прослежу, чтоб наши ребята, когда будут собираться на выезд, не разгромили чего-нибудь в очередной раз, - хмыкнула она, после чего откланялась и вышла из кабинета, оставив Таню наедине с документами и отчётами.

- Вроде бы ничего не забыли? – спросила сама у себя Валынская, оглядываясь по сторонам и в очередной раз проверяя состояние оборудования.
- Ты это уже в шестой раз говоришь, - заметил Ник, который, в отличие от девушки, не суетился и вполне спокойно грыз найденное где-то яблоко, - расслабься ты. Ну не останемся же мы тут жить. А если и останемся, то через недельку нас прогонят с оружием наперевес и выстрелами на поражение, так что не переживай.
Однако девушка его не слушала.
- Я просто не хочу задерживаться, - пробормотала она, складывая вещи в свою безразмерную сумку, - мы и так злоупотребили местным гостеприимством. А кое-кто в особенности, так что пулями нас погонят куда раньше, чем через неделю.
- Слушай, та служанка не жаловалась, - поморщился Ник, - подумаешь…
Однако под взглядом вампирши он как-то стушевался и поспешил ретироваться, а Валынская осталась в лаборатории одна. Где-то суетились авариэли, тоже собирая вещи и раскладывая оборудование по кейсам, так что всё шло своим чередом.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Понедельник, 2020-03-30, 11:56 AM | Сообщение # 89
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Моих «сотрудников», лишней работой напугать уже давно очень сложно. Выдрессировала. – криво ухмыльнулась матриарх, издав что-то похожее на смешок. Да, требовательная «девочка» старательно подбирала, а главное обучала свои кадры, даже простых уборщиков. Правда, отбор проходил, по большей части, всего по двум критериям – минимальное количество лени в человеке и готовность следовать приказам, сколь бы они не были те сложными. Остальное, как считала Таня, в разумном можно выдрессировать, если делать это грамотно. Собственно, несколько нездоровый трудоголизм у местной обслуги этим и объяснялся, далеко не все по началу были готовы смиренно перерабатывать, пускай эти самые переработки всегда и оплачивались.
- Правда, самой приходиться соответствовать. – тем временем продолжила она, вновь покосившись на бумаги и потерев свой лоб ладонью. Личный пример ведь тоже был одним из способов ее «дрессировки». Мало у кого остается желание отлынивать, когда на его глазах впахивает маленькая и хрупкая девочка, пускай она и раз в пять старше тебя. Отделаться от въевшегося в подкорку мозга «если маленькая – то ребенок», было сложно даже прожив рядом с Таней приличное количество времени.
- Так что, если возникнут вопросы – смело обращайтесь к Гансу, он все решит. – напоследок все таки произнесла вампирша, прежде чем Валынская ее покинула, после чего вздохнула и с каким-то остервенением зарылась в бумаги. Чем быстрее она их разберет, тем быстрее ее расписание придёт в норму.

На глаза гостям Таня больше не показывалась до самого момента, когда те уже начали массовое перемещение оборудования через порталы, до тех пор ее место занимал ее не сменный адъютант, который нет-нет а выскакивал из за угла, что бы вежливо попросить «не ставить вот эту штуку на газон, она слишком тяжела» и в целом не навязчиво контролируя сборы гостей.
Сейчас же, все еще крайне задолбанная, но уже причесанная и в выглаженной форме, она оглянула все действо и медленно отправилась к Светлане.
- Было приятно иметь с вами дело, фрау Валынская. Надеюсь, в следующий раз причина нашей встречи будет куда более… Приятной. – отдала Мифрил честь подойдя к собеседнице, и поправив свою форменную фуражку еще раз окинула взглядом процесс перехода своих «гостей».
- Удачи вам. И помните, что лично вам здесь всегда рады. – в очередной раз выделила слово «вам» матриарх в своем прощании, демонстрируя что Валынская, в качество простого разумного, может рассчитывать на весьма дружественный прием. А вот в качестве сотрудника Корпорации ее будет ожидать несколько другой, чисто деловой прием. Впрочем, Таня была уверена, что та и без ее уточнений все понимает.


Во имя святой Тани!
 
МаркДата: Вторник, 2020-03-31, 1:24 AM | Сообщение # 90
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну вот и все, как говорится,- произнес белокурый демон ступая по прекрасному, сияющему божественной энергией, полу сей обители
-Только ума не приложу, ради чего устраивать такую бучу было, даже мне ведь ничего не сказал чуть ли не до самого последнего момента, прижучили бы мы его со спокойной душой, а то и доставили к тебе, он же тебе, считай, родня. И не отнекивайся, знаю я, что да как на самом деле!- ответом главе корпорации была мертвая тишина зала, впрочем, Дрэйк этого вполне ожидал, Марк вообще в последнее время стал совсем скрытным, даже перед старым товарищем.
-Марк!- крикнул Дрэйк, оглядываясь по сторонам
-Зачем было его убивать? Зачем ты позволил ему расплодиться? Зачем сказал приглядывать за этим чертовым родом, думаешь у меня своих проблем нет?!- Дрэйк не то, чтобы рассвирепел, но недоволен был в крайней мере, что и высказал лихим русским матом, будто настоящий заправский дед, что было для главы несколько несвойственно, даже странно для него, можно сказать. Впрочем, может быть только тут, в этой небесной обители демон мог не вести себя будто огромная и нездвигаемая скала, не надрываться над корректировкой и балансом компании, ни сговаривать между собой своенравных сынишек бывшего босса, а просто и чисто, от души так выматериться и выдохнуть, что он и сделал. Припомнил демон и то, что его люди не непойми кто и не на улице найдены были и что за каждого он лично рвать будет. А потом ушел, просто ушел, плюнув на все эти божественные дела и возвращаясь к своим, мирским, но на последом помянув, что за такие подлянки в будущем Марка и на вилы посадить могут, благо, не уточняя, кто такой смелый, что полезет к верховному божеству. 

В глубине звезд же стоял высокий силуэт с развевающимися черными волосами(да, хер знает, как они это делали) и легко улыбался, смотря в глубину темного космоса и дальше, куда дальше даже самого хаоса, к осколкам мироздания и тому, что за ней. Он горел, он вновь горел идеей забраться на еще большую вершину, возможности уничтожать целые скопления миров было уже мало, возможность давать и отнимать жизнь у сотен триллиардов существ не радовала, как не радовал и сам первозданный закон, раз было что-то выше, он заберет это себе, всегда таким был и дети его будут такими, он в этом не сомневался, так почему же?.. Не знал и он сам, а в темноте лишь пронеслось
-Марго. Мне жаль. Так будет лучше.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Конспирация и ещё раз конспирация
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: