Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Конспирация и ещё раз конспирация
Конспирация и ещё раз конспирация
GorillaZetДата: Воскресенье, 2019-11-17, 8:52 AM | Сообщение # 31
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Горничная с нескрываемым любопытством вслушивалась в телефонный разговор гостя, при этом не забывая наматывать вокруг него круги, изображая бурную деятельность, и умудрилась даже уловить несколько весьма интересных эпитетов, которые собиралась хорошенько запомнить.
- Ну что-же, удачи. – показательно расстроенно произнесла девушка, поняв что Ник покинет ее раньше чем она сможет вытрясти из него какой-либо интересный рассказ, после чего изобразила книксен и практически без звучно, что было удивительно, учитывая как она шумела во время общения с гостем, упархала далее по коридору.

Предложение Валынской заставило Таню немного задуматься, прикидывая все плюсы и минусы подобного вмешательства. С одной стороны, допускать к внутреннему расследованию посторонних, практически незнакомых людей – значит добровольно предоставить третьей стороне много информации о роде, иногда даже достаточно секретной.
С другой же, специально им в руки ничего по настоящему важного вкладывать не будет, а попытки покопать самостоятельно будет отследить даже проще чем ранее, ибо группа «поиска» будет в любом случае под постоянным наблюдением. К тому же, подобное доверие могло положительно сказаться на отношениях с гостями, так что, прикинув так и эдак, девочка-генерал все таки кивнула головой:
- Помощь ваших спутников будет не лишней. Дело нужно решить, как можно быстрее, и чем больше рук его будет делать – тем лучше. – произнесла она, чуть перетасовывая в своей голове цепочку приказов которой она собиралась нагрузить все доступные ей структуры. Более менее стройный План по поимке нарушителей у ней уже был, и роящиеся мысли в ее светлой головке теперь уже упорядоченно и ровно маршировали строем.
Собственно, раздачей указаний Таня и занялась, тоже взявшись за архаичного вида дисковый телефон, что так органично вписывался в общую обстановку комнаты, (да, во всех структурах рода в обязательном порядке были установлены стационарные телефоны, просто на тот случай, если будет не работать сотовая связь. Ну и для того чтобы закостенелому матриарху не приходилось лишний раз нервничать, используя мобильный) и принявшись звонить и раздавать указания, которые для не сведущего человека звучали как ничего не значащие а то и вовсе крайне дурацкие, вроде того же «проверить криминальные сводки, хочу знать что происходит у меня под носом» или «провести опрос молодежи, узнать чего им не хватает».
Бывшему генералу удалось раздать с десяток приказов, прежде чем она уловила изменения в настроении Светланы, и наконец вновь переключила свое внимание на нее.
- Что? – тихо, и внешне крайне спокойно спросила Фея Войны, услышав про яд. Правда произнесено единственное слово было с такой интонацией и тоном, что у тех кто Таню знал достаточно долго, обязательно попыталось остановиться сердце, потому что такой голос у ней был только тогда, когда она была в шаге от бешенства.
- Яд. Вколоть моему гостю. Нагло. – втянула воздух сквозь зубы девочка, после чего медленно выдохнула, прикрыв глаза, быстро перепрыгивая с «огненной ярости» к «холодной и расчетливой злости».
- Идемте к… пострадавшему. Я рада что он выжил, но думаю лучше будет если вы как можно быстрее его осмотрите и окажете помощь. Я бы предоставила вам врачей, однако специалистов разбирающихся в физиологии авариэлей у нас попросту нет… И я приношу Вам извинения от лица Рода за этот инцидент. Виновный будет наказан со всей строгостью. – встав со стула, и привычным движением оправив свою офицерскую форму, Таня демонстративно поклонилась Валынской, согнувшись под идеальным прямым углом, и не спеша разгибаться. Ее неписаный кодекс чести, который вобрал в себя многое из японских и немецких традиций, обязывал стоять так пока она не получит прощение.
Нападение на гостя в ее собственном доме, да еще и со стороны члена Рода, было таким сокрушительным ударом по гордости и чести Мифрил, что она уже плевать хотела как сейчас выглядит со стороны для остальных членов Рода, благо конкретно сейчас рядом никого не было.


Во имя святой Тани!
 
ДрэйкДата: Четверг, 2019-11-21, 0:01 AM | Сообщение # 32
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вдруг тени в комнате стали колыхаться, маленькие нити тьмы поползли к центру комнаты, собираясь в до боли знакомую Светлане фигуру. Конечно, это был лишь теневой фантом главы корпорации, управляемый частичкой его сознания, однако даже так можно было ощутить силу и раздражение древнего демона.
-Света!- в голосе владыки проскользнули искры дьявольского огня. Было очевидно, что Дрэйк разузнал облучившимся буквально пару мгновений назад и ещё не успел подавить гнев. Впрочем, к его чести, увидев вампиршу его взгляд тут же стал куда спокойнее, естественно, он ещё очень обстоятельно поговорит с Валынской, но выносить сор из избы уж точно не собирался, это только их внутреннее дело.
-Мне сообщили о заказе, который ты приняла. Дело довольно важное. Если затмение так влияет на вампиров...Ты ведь помнишь, как они были созданы?- Дрейк слегка прошёлся взглядом по белокурой девчонке и не стал раскрывать темы, Света и сама знала, что именно он когда-то создал вампиров на основе демонической крови и темной магии, а потому, должна была понять, что он больше всего боится бешенствуя авариэлей, ведь в таком случае весь мир утонет в крови и разрушениях.
-В любом случае, Корпорация заинтересована в решении вопроса, поэтому я отправлю тебе определенное оборудование, это первые модели, возможно, они смогут обнаружить что-то интересное. И второе. Вместе с машинами я отправляю 50 авариэлей из гвардии Михаэля, он все равно пока что пропал. Я не могу смириться с нападением на моего сотрудника, когда под ударом ещё и один из Директоров,- последние слова демон отчеканил чуть ли не железным тоном, после чего повернулся к Татьяне
-Фрау Дергушев, думаю, вы сможете понять, Что для меня значит нападение на моего сотрудника и не будете против такой вольности, ради наших же благих отношений. По крайней мере, история с Францем Фердинантом, надеюсь, сейчас не повторится,- с этим тень начала пропадать и лишь в последний момент кинула
-Ах да, Свет, не забывай, что мы с тобой не только ученые, но и торговцы,- с чем окончательно исчезла, вместе с давлением, исходившем от магии владыки теней, оставив вполне не двоякие приказы после себя.


Сообщение отредактировал Дрэйк - Четверг, 2019-11-21, 0:04 AM
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2019-11-21, 8:31 AM | Сообщение # 33
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская коротко кивнула: более чем нагло. Тот, кто делал это, явно чувствовал себя хозяином положения, раз уж напал средь бела дня (хотя говорить так в условиях постоянной тьмы было как-то странно) и даже не потрудился заманить авариэля куда-то подальше от имения, где всё под прицелом, пусть даже в каких-то местах сбоит система слежения. Значит, опасения их могут оказаться верными – нападавший мог быть связан с системой безопасности, то есть быть кем-то из приближенных Тани.
- Это не только ваша вина, - покачала головой Валынская, всё ещё пребывая где-то в своих мыслях, - если уж на то пошло, мы обе ответственны за случившееся, так что, думаю, инцидент исчерпан.
Девушка побарабанила пальцами по столу, обдумывая дальнейшие действия. Один вопрос не давал ей покоя: почему этот кто-то так подставляется? Ну, допустим, он убил бы Лейна, а что дальше? Рассчитывал, что после такого Корпорация откажется от сотрудничества с Родом? Конечно, такое можно предположить, если не знать, насколько дотошными могут быть сотрудники компании, если задеть их личные интересы. Но даже если бы контракт был расторгнут, Таня всё равно перевернула бы имение вверх дном, и первыми под удар как раз попали бы те, кто ответствен за безопасность. Почему он думает, что его не поймают?
Вдруг в стройный ход её мыслей вмешалось третье лицо. Не самое приятное из всех существующих лиц, по крайней мере, Валынская надеялась хотя бы здесь от него отдохнуть. Ага, как же, держи карман шире.
- Твою мать… - пробормотала она, услышав до боли знакомый голос у себя за спиной, - ты что, мне в задницу отслеживающий прибор вставил, пока я спала?
Зная старого демона, он действительно мог такое провернуть, так что воображение услужливо подкинуло девушке картину того, как Дрэйк крадётся по коридору с щипцами и снотворным в руках, чтобы провести это сложную и опасную операцию на теле своей сотрудницы. Бррр, зрелище – врагу не пожелаешь, так что девушка тряхнула головой, отгоняя навязчивое видение.
- Да помню я, помню, - скучно пробормотала Валынская себе под нос, слегка сжавшись под взором непосредственного начальства, так что, наверное, теперь со стороны она выглядела больше как нашкодившая девчонка, чем как одна из директоров компании. Несолидно. Мог бы хотя бы по имени-отчеству при посторонних обратиться, что ли.
Когда сиятельный облик демона исчез, Валынская вымученно улыбнулась. Он-то, конечно, молодец, всё за всех решил как всегда, а вот тяжесть переговоров с Таней, которая может быть не в восторге от того, что у неё в имении появится ещё 50 деятельных авариэлей и куча громоздкой техники, он, конечно же, переложил на хрупкие плечи вампирши. Впрочем, тоже как всегда.
Тем временем неловкое молчание прервали прибывшие наконец на место Ник и Лейн. Второй был чуть бледноват, но в целом устойчиво держался на ногах, так что можно было сделать вывод, что о состоянии его здоровья можно не волноваться. Авариэли как раз застали финальную речь демона, так что остановились на пороге.
- А, - отозвался Ник.
- Оу, - вторил ему Лейн.
- Угу, - мрачно подтвердила Валынская, не двигаясь с места.
Закончив этот высокоинтеллектуальный разговор, девушка тяжело вздохнула и попыталась собраться с мыслями, которые так и норовили разбежаться по углам.
- Кхм-кхм, - наконец откашлялась она, привлекая внимание к своей персоне, - наши сотрудники будут максимально корректны и не потревожат простых жителей имения. Я лично за этим прослежу.
Она, конечно, ещё не знала, как будет контролировать пять десятков авариэлей, которых на неё вот так с лёгкой руки повесили и которые по сути ей даже не подчиняются, потому что у вампира нет и не может быть гласа крови над ними, но уж как-нибудь.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Четверг, 2019-11-21, 12:56 PM | Сообщение # 34
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Появление в комнате нового лица, да еще и столь внезапное, вызвало у Тани острое желание тут-же в это лицо выстрелить, и ее рука даже успела открыть кобуру наградного пистолета, прежде чем матрирах подавила свой рефлекс. От неизвестного слишком сильно веяло силой и чем-то еще, и она не была уверена, что даже зачарованная пуля в упор сможет ему навредить.
Ну а потом этот… гость, заговорил и стало очевидно, что к Светлане явилось непосредственное начальство, и Фея Войны, с некоторым усилием, убрала руку с рукоятки оружия.
- Я понимаю. Безопасность превыше всего, и на вашем месте я бы поступила так же. – с великим трудом переборов свое острое желание нагрубить Дрэйку и высказать все, что она, Таня, думает о «мудаках и идиотах, что вторгаются на частную территорию без приглашения или хотя-бы предварительного звонка», она все таки кивнула, соглашаясь с предоставленными доводами… Правда, совсем свои мысли девочка скрыть то ли не смогла, то ли просто не хотела, и потому говорила с таким лицом, словно к ней в комнату вдруг ворвалась перемазанная грязью свинья и нагадила на ковер.
- «Хреновы дела рода и политика. Как будто проблем мне было мало!» - мысленно вопила вампирша, которой в очередной раз приходилось переступать через свой характер ради того, что бы ее детище, Род, не загнулось.
Так что, когда внезапный посетитель испарился (одновременно с этим в доме вновь взвыли сирены), светловолосая девочка глубоко вздохнула, проведя по лицу рукой, и все таки шарахнула по столу своим детским кулачком.
- Установлю в каждой комнате по пулеметной турели. И что бы у каждой по три дула и восемь сенсоров. – в воздух произнесла она, нахохлившись словно воробей, в раз став похожей на возмущенного цыпленка.
Тут в кабинет влетели… попытались влететь несколько охранников, однако их буквально вынесло обратно громким рявком Тани:
- ПОШЛИ ВОН! Учебная тревога! Все завалили, всех на полигон! – прокричала (хотя, учитывая голосок матрираха, скорее пропищала) она, после чего сильно дернула себя за локон волос и встряхнула головой.
- Фрау Валынская, уточните когда прибудут ваши сотрудники. Боюсь, в доме не так много места что бы всех их разместить, и придется часть отправлять в казармы при полигоне. – уже спокойным, хоть и не особо довольным голосом обратилась вампирша к гостье, морщась от все еще воющей сирены, которая, впрочем, словно чувствуя ее недовольство, тут же отключилась.
- И как много будет оборудования, и каких оно будет габаритов. А лучше сообщите все эти данные Гансу, он займется поиском и оборудованием нужных помещений, у меня, как вы знаете, сейчас будут несколько другие дела. – отправлять гостью за нужным к адьютанту, как бы говоря «мне не до вас», было не очень вежливо, но теперь у девочки-генерала не было никакого желания лишний раз разыгрывать политесы. Проблем, что внезапно решили навалиться всем скопом, и так хватало.


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Среда, 2019-11-27, 2:30 AM | Сообщение # 35
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Взвыли сирены, и Валынская едва удержалась, чтобы не зажать уши руками и не сказать какую-нибудь матерную фразу в голос. Однако вместо этого она просто сидела с непроницаемым лицом и искренне желала любимому начальству провалиться туда, откуда оно вылезло: то бишь в Тартар. Обстановка и так была нервной, а тут ещё весь это цирк с конями и авариэлями, которые, как уже сама догадалась девушка, вполне могли тоже быть подвержены влиянию затмения, может, разве что не такому пагубному. И их теперь тут будет пятьдесят штук вдобавок к целой диаспоре вампиров, среди которых, возможно, затесались предатели. Идеально.
Нет, с одной стороны, демона можно было понять: вся эта ситуация задевала честь Корпорации, так что ему нужно было как-то отреагировать и предпринять какие-то действия, тем более становилось понятно, что в одиночку они тут вряд ли справятся, а если и справятся, то потратят много драгоценного времени. Но с другой – да какого чёрта так в лоб-то? Он бы ещё сюда целую армию прислал, ну ей-богам. И зачем было злить хозяйку этого дома, если и так понятно, что она напряжена, как взведенная пружина? Хотя когда он волновался о чужих чувствах, действительно… Ему в своё время ничего не стоило заявиться к ней и в лоб сказать: "Я тебя купил, так что ты теперь работаешь на меня. Не нравится? Ну что поделать: ненужные вещи продают, а ты оказалась не нужна предыдущему владельцу". И хоть с тех пор много воды утекло, и девушка уже давно работает в Корпорации по доброй воле за щедрую плату, а припоминать это ему Валынская никогда не устанет.
Тем временем охранников буквально вынесло звуковой волной от крика (а точнее писка) Тани, что немного отвлекло Валынскую от размышлений о старых и новых обидах. В иной ситуации она, конечно, не сдержала бы улыбки, уж очень комично выглядели серьезные дяди в костюмах, которые трясутся перед маленькой девочкой, но сейчас было как-то не до смеха, ибо настроение на сегодня было уже окончательно испорчено.
- Полагаю, через несколько минут, полчаса максимум, - вздохнула девушка на вопрос о прибытии её сотрудников (она, конечно, этого точно не знала, но уже догадывалась, какой переполох устроил Дрэйк на месте и какими словами он напутствовал своих подчиненных, так что те примчатся пулей и будут рады, что легко отделались), - не беспокойтесь за них, они привыкли к куда более суровым условиям, в прошлом большая часть из них не вылезала из военных конфликтов. Можете разместить их хоть на голой земле, вряд ли они будут жаловаться.
"Потому что пожалуешься – отхватишь по шее на родине", - мысленно закончила Валынская. Не то чтобы её совершенно не волновал комфорт авариэлей, но она представляла, что здесь может устроить стая разгоряченных молодых бывших демонов, тем более если потакать их желаниям, и её передёргивало. Нет уж, пусть лучше побудут в спартанских условиях.
- Понимаю, - кивнула девушка, вставая со своего места, - зовите, если я вам понадоблюсь.
Девушка направилась к выходу, где её ждали мрачные Ник и Лейн. К троице уже тем временем подходил Ганс.
- Простите, - сказала Валынская, обращаясь к мужчине, - если честно, я понятия не имею, какое именно оборудование прислали нам из главного штаба, наш начальник как-то забыл уточнить эту маленькую деталь. Но я помогу в случае чего с заклинанием незримого расширения, если техника окажется слишком габа…
Договорить она не успела, так как в её голову внезапно постучалась очень "своевременная" мысль: "Интересно, а Дрэйк их предупредил, что не стоит телепортироваться прямо в поместье, потому что их появлению в таком случае никто не будет рад?"
- Твою ма-а-а-ать, - протянула Валынская, однако предпринять ничего не успела.
Сирены снова взвыли так, что заложило уши, и сквозь непрерывный вой раздался отборный и громкий мат с улицы.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Среда, 2019-11-27, 2:27 PM | Сообщение # 36
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тогда, казармы будут в их расположении. – коротко ответила Таня, искренне надеясь, что сотрудники Корпорации прибудут все таки через пару часов, и не прямо в ее кабинет. Так, хотя бы, она успеет привести в порядок особняк, потому как сейчас он напоминал разворошенный муравейник, с внешне хаотично бегающей охраной и прочими жителями и работниками дома.
После чего попросту вновь взялась за телефон, переведя все свое внимание на раздачу новых указаний и приказов, а ведь помимо их, ей теперь еще нужно было объяснится перед местными властями, которым постоянно воющая сирена была сродни удару по яйцам, так как на нее обязательно прилетит целые пачки жалоб от местных жителей.
Нет, на прямую никто Роду свое Фи не выскажет, однако палки в колеса примутся вставлять при любом малейшем случае, а это замедлит практически всю работу «клана пришлых кровососов».
Так что, во избежание проблем, матриарху требовалось еще и умаслить местных, предоставив весомое «извинение», что вновь вызывало в ней глухое раздражение.
- «Будто мне проблем мало было. Черт бы побрал это затмение и Корпорацию!» - мысленно ругалась она, прикидывая в какую копеечку влетят ей «извинения».

А вот Ганс, как и всегда, был флегматично-дружелюбен, и только вновь наспех напяленный бронежилет, что смотрелся на мужчина на удивление органично, не смотря что несколько диссонировал с его обычной одеждой, говорил о том, что переполох в доме задел и его.
- Я так понимаю, что оно прибудет сегодня же, так что, большое помещения мы попросту не успеем подготовить. Максимум, это мы освободим гараж, и установим все туда. – принялся рассуждать извечный адъютант, чуть дернув бровью. Срочность, хаотичность и бессистемность гостей, надо сказать, ему было очень не по душе, правда, в отличии от Тани, мужчина давно смирился с тем, что идеально не делает никто… Кроме его Генерала, естественно.
Правда, додумать он попросту не успел, в здании вновь взвыла сирена, заставив его нахмурить брови, а затем на улице послышался мат, а за ними грохот выстрелов, мат уже на немецком и японском, а затем несколько взрывов и мат уже на трех языках сразу в исполнении маленькой девочки, которая при первых же выстрелах буквально вылетела в окно.
- Какой дегенеративный клыкожоп открыл огонь?! Какого хрена артиллерийским зачарованием?! – вопила Таня, зависнув в воздухе над головами своей охраны, которая вжимала головы в плечи, однако оружие с пришельцев сводить не спешили.
Вампирша была явно готова расстрелять на месте всех, и охранников, и гостей. Останавливало ее только то, что группа реагирования действовала, в общем то, строго по инструкции, не говоря уже о том, что были они сильно дерганные после недавней «ложной» тревоги, и матриарх это понимала. Ну а в гостей стрелять было уже как-то совсем не по гостеприимному, учитывая что в них и так успели пальнуть, да еще и зачарованными пулями, благо стреляли не на поражение, и пострадали только их нервы и ландшафт парка, в котором теперь красовались две воронки. Правда, все это не мешало светловолосой девочке-генералу поливать всех и вся оскорблениями:
- Рукожопые недопиявки, портальные жопоголовые идиоты! Чтоб вас всех ананербе для ритуалов забрало, аутисты магические! Я же всех вас отправлю канализацию в Токио прочищать, ртом! – Таня отыгрывалась за все сегодняшние нервы, крича громко, с полной самоотдачей и самозабвением.


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2019-12-14, 8:01 PM | Сообщение # 37
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Всё нормально! – крикнул кто-то с улицы, когда отгремел пулемётный заряд, - все живы и даже относительно здоровы!
На ухоженных когда-то дорожках ("когда-то" - потому что теперь они потеряли свой первоначальный свежий и вылизанный до слепящей идеальности вид) стояло ровно пятьдесят авариэлей, мужчин и женщин самых разных возрастов, типажей и внешних данных. По ним вообще трудно было сказать, что это не самые простые люди, что случайно забрели на этот странный праздник жизни.
- Прям как госпожа де Лоэрн, когда не в духе, - хмыкнул один из них, услышав, как ругается матриарх, - и голос такой же писклявый. Эй, Менна, отпусти Руперта! Он уже всё понял и осознал.
Присутствующие могли видеть довольно забавную картину: рыжеволосая девочка лет тринадцати обхватила за талию рослого, почти двухметрового детину раза в два выше её, причём, судя по тому, как последний буксовал на месте, ей вполне успешно удавалось его сдерживать.
- Ты дурак, блин, - бормотала девочка, не разжимая объятий: хоть ей и сказали, что парень всё "понял" и "осознал", осознания в нём она как-то не очень много видела, - хочешь кого-то покалечить, потому что по нам стреляли? Так логично, мы же в самом центре оказались. Говорила я им, не открывайте портал близко к поместью, лучше пешком дойдём, всё равно порталы барахлят… спасибо, что не в стену переместились…
Парень, видимо, наконец-то успокоился и остановился, недобро поглядывая на всё ещё наставленные на них дула, которые вскоре под гневные крики Тани всё же опустились. Девочка отпустила его и отошла на пару шагов, утирая пот с лица. Конфликт был временно исчерпан.

Ещё пару дней после этого ничего не происходило. Валынская обследовала добровольцев, но, естественно, ничего не обнаружила. Анатомию вампиров она и так прекрасно знала, и она её никак не наталкивала на мысль о том, что может послужить антидотом от бешенства. Да и самой механики бешенства, вызванного затмением, она не знала, так что здесь работа встала, придя к окончательному тупику.
То, что прислали ей из Корпорации, было, конечно, полезно. Различные датчики движения и записывающие устройства, устойчивые к влажности (нет, он точно вставил ей в задницу жучок, иначе откуда тот узнал о проблеме с камерами в поместье), лазерное оружие, бережно упакованное в заговоренные кейсы, мини-лаборатории для анализа материалов и синтеза веществ, портативные компьютеры с данными исследований в области биохимии и генной инженерии, стимуляторы и усилители, различные ингредиенты для зелий и так далее. Только вот смысл, если анализировать и создавать-то пока нечего. Да и напавшие на Лейна и любители погулять по ночам тоже не казали носу, что и логично, учитывая, сколько сейчас толклось в поместье посторонних. Их приход и усиление охраны с обоих сторон (что прошло довольно шумно) явно спугнул нарушителей, так что те решили временно залечь на дно.
Итак, ввариэли разместили своё оборудование и были вроде чем-то заняты, но никаких серьезных результатов у них тоже не было. Стоит сказать, они действительно вели себя довольно мирно, так что опасения Валынской практически не подтвердились. Видимо, Дрэйк всё-таки провел с ними серьезный инструктаж на тему того, как надо себя вести на месте. Те даже помогли восстановить поломанное. Хотя в процессе умудрились сломать то, что не доломали в первый раз, но ведь старались же. И починили же в итоге, так чего волноваться?
Единственным приятным для Рода моментом явилось то, что у местной администрации не было к ним никаких претензий. Судя по намёкам в разговорах и слухам, к ним явился некий господин и предложил сделку на очень выгодных условиях, а взамен местные власти должны были только в ближайшее время закрыть глаза на всё то, что будет твориться в поместье Дергушев и как-то самостоятельно отбрехаться перед местными. Военными учениями или чем угодно. Не такая уж и серьезная плата за слегка шумных соседей, судя по всему.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Суббота, 2019-12-14, 9:38 PM | Сообщение # 38
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Фееричное прибытие новой группы гостей, поиск возможных предателей, разборки с местными властями (которые быстро сошли на нет, но времени на себя все равно потребовали), муштра охраны, восстановление парка, проверка всех структур и прочий сноп дел привели к тому, что Таня, после того как оторалась и сдала «на руки» Валынской ее подчиненных, последующие несколько дней буквально летала по всему дому, да и за его пределами тоже, раздавая указания, пинки, подзатыльники и постоянно хваталась за свой наградной пистолет, когда «очередной идиот» умудрялся хоть в чем-то накосячить. При этом, если поначалу, когда «косячили» (а косяком нервная генеральша считала даже не в том месте поставленную вазу) гости, она доносила до них что они не правы максимально вежливо, то под конец третьего дня, вампирша явно уже плевать хотела, что авариэли не члены рода, и материла их как «родных».
Со всеми этими полетами, спешкой и теперь практически всегда растрепанными волосами, что матриарха бесило неимоверно, но времени привести себя в порядок у ней попросту не было, Таня становилась похожа на жутко занятую и злую пчелу, о чем ей умудрилась ляпнуть «внучка» за что та ей одела на голову ведро. Нет конечно часть задач Мифрил передала Гансу, однако проблем требующих ее личного присутствия было не в пример больше, и как-то себя разгрузить, при условии, что где-то под боком сидит «крыса», матриарх попросту не могла, и потому всем приходилось терпеть ее контроль и крайне дурное настроение. От последнего особенно страдали охранники, так как на полигоне девочка отрывалась по полной, гоняя тех и в хвост и в гриву.
Как итог всему этому завалу дел, Таня практически перестала пересекается с Валынской, послав к той Ганса, что выскакивал из за угла каждый раз как той вдруг что-то становилось нужно, а затем так же внезапно исчезал до следующего раза.
К счастью, на исходе четвертого дня суматоха несколько улеглась. Охрана получила свою порцию «начальственного гнева», газон и дорожки восстановили почти до изначального вида, проверки шли дальше уже без непосредственного «всевидящего ока» матриарха, и были достаточно хорошо залегендированы, чтобы не вызывать особых бурлений, и оставалась только обработка видеоматериалов ближайших к особняку зон, на что Таня с облегчением и переключилась полностью.
К счастью, данное мероприятие сил конкретно матриарха требовало не особо много, в основном требуя их с Алисы и еще нескольких «спецов» что так нагло влезли в городскую сеть видеонаблюдения.
Тщательное пропылесосывание всех видеозаписей за прошлую ночь шло достаточно туго, однако к полуночи четвертого дня это не особо вдохновляющее занятие дало результат.
Отчетливый силует в полутенях с характерными повадками и плавностью движений, проскользнул мимо одного из круглосуточных магазинов и исчез в переулке, что бы спустя три часа пройти по тому же пути.
Дальше было уже проще. Определить направление движения этой тени, начать проверять все камеры на возможном пути, выискивая еле видимую полутень, «провести» цель до ее «пункта назначения», обнаружить что это какой-то захудалый клуб в Токио, начать проверять уже его и… Тут Таня, в первые на памяти Алисы, крайне жутко и яростно зарычала, напугав «внучку» до икоты, так ее «бабушка» была похожа на то, как некоторые фантасты описывали Носферату. Глаза горят, полные злобы и ненависти, лицо искажено гримасой, клыки выпячены, волосы стоят дыбом а руки вцепились в край стола и сжимают его так, что несчастный трещит от давления.
Довести да такого состояния вампиршу, имеющую тонну опыта самого разного толка, могло только пару вещей… И одну эту вещь и сделала неизвестная тень-предатель. Убийство гражданского. Полное его осушение. Самое жестокое табу что было в Роду.
- С-с-суч-ченышь. Простым рас-с-стрелом ты не обойдешься. – прошипела «Танечка», с трудом отпуская несчастный стол, и начиная дерганными движениями поправлять волосы.
- Алиса. Зови гостей. Те что пришли «первой партией». Думаю, им будет интересно узнать, что я нашла им добровольцев для вскрытия. – чуть-чуть взяв себя в руки, тут же отдала новый приказ матриарх, заставив свою внучку вздрогнуть. Демонстративно спокойный тон ее старшой родственницы пугал сильнее чем злобное шипение, просто потому что совершенно не скрывал ее кровожадности, а даже наоборот, на контрасте, усиливал эффект.


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2019-12-15, 3:29 AM | Сообщение # 39
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Авариэли, как ни странно, не сопротивлялись и даже не пробовали возражать, только виновато кивали головами и обещали исправиться, даже если суть претензий Тани была для них довольно странной. Ну вот зачем орать, если ты решил взять посмотреть какую-то безделушку, совершенно немагическую? Или сдвинул вазу? Или, простите, рыгнул в чьём-то присутствии? Ну подумаешь, трагедия… В общем, девочка не встречала на своём пути никакого отпора, лишь за глаза, когда матриарх бодрым маршем удалялась в неизвестные дали, те позволяли себе похихикать, потому что вид орущей встрёпанной малышки не мог не вызвать улыбки.

Валынская же старалась не попадаться Тане на глаза. Не то чтобы она стеснялась, просто знала свой дурной характер. С неё станется разозлиться, завестись с пол-оборота и наговорить чего-то лишнего, что приведёт к ссоре. А зачем ссориться с хозяйкой гостеприимного (ну, не очень гостеприимного, ладно, но всё же какая-никакая крыша над головой, да и кормят хорошо) дома, когда атмосфера и так напряжена до предела? Так что девушка старалась большую часть времени проводить в своей комнате за книгами или за аппаратурой, в чём не было сейчас особенного смысла, но всё же занимало на какое-то время, пока всё не разрешится в ту или иную сторону.
Прошла ещё пара дней, и бездействие постепенно начинало бесить Валынскую. Она терпеть не могла, когда дело проседало и когда нужно было просто набраться терпения и ждать. Она ненавидела ждать, предпочитая действовать спонтанно. Но сейчас именно, что нужно было затаиться и предоставить событиям течь так, как получится. Пусть матриарх неспешно прочёсывает территорию, рано или поздно нарушители допустят ошибку и попадутся в объектив камер… но когда? Когда же? Сколько ещё будет длиться это напряженное молчание?
Однако на исходе четвертого дня дело всё-таки сдвинулось с мёртвой точки. Валынская, по привычке пролистывавшая свои записи, услышала стук в дверь, настолько громкий и настойчивый (обычно никто не решался тревожить гостей с таким упорством), что не оставалось сомнений: произошло что-то из ряда вон.
В кабинете матриарха, куда привели девушку, стояла гробовая тишина, можно было бы даже услышать, как муха где-то в углу шевелит лапками и крыльями. Хотя откуда бы здесь взяться мухе? Тут, наверное, даже мух расстреливают на подлёте.
- Кто? – вопрос этот нарушил звенящую тишину, отчего показался очень громким, хотя говорила девушка довольно тихо.
Не было нужды констатировать факт: по срочности, по выражению лица Тани и по тому, как остальные смотрели на монитор, где, очевидно, отображались записи с камер, можно было понять, что позвали её не просто чайку попить.
- Кто-то пострадал? – сделала вывод девушка, так что второй вопрос прозвучал скорее как утверждение.
Ну что же… хоть что-то хорошее в этой ситуации было: в деле наметилось хоть какое-то движение. Возможно, вскоре девушка сможет наконец-то отправиться домой и отделаться от ощущения, что за ней наблюдают даже в сортире.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Воскресенье, 2019-12-15, 7:54 PM | Сообщение # 40
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Женщина. Хорошо знает территорию. Но не досконально. Точной личности пока не установлено, но круг поиска очень мал. Не так много жителей моего дома имеют связи с постом видеонаблюдения, или умеют подчищать видеозаписи. Сейчас мои подчиненные пытаются связаться с местной полицией и... Хм, выкупить улики. Днк тест расставит все точки по местам. Засранка точно оставила фрагменты слюны или частицы кожи на... Трупе. - если до этого Таня, что успела достаточно сильно подавить свою злость, говорила сухо, словно зачитывая сводку, то на последнем слове она не выдержала и ее лицо вновь перекосило.
- Пострадавший... Студент. Личность не установили еще. Выпит. Почти досуха. Затем обезображен почти до состояния фарша и брошен в мусорный контейнер. - матриарху было физически не приятно произносить все это в слух, и не потому, что приходилось показывать постороннему свой Род не в самом выгодном свете, а потому, что вампирша до сих пор тяжело переживала предательство со стороны своей "родни". Для нее это было словно выстрел разрывным снарядом прямо в задницу ее самолюбия.
- "Что я сделала не так? Чего этой неизвестной пока дряни не хватало? Как допустила само наличие возможности покидать здание без моего ведома?" - такие мысли бродили в голове Тани,  которая закончив говорить разом посмурнела и нахмурилась. Гнев отошел на задний план, и теперь ее сознание варилось в соку самокопания, как и всегда, Мифрил предательство своего подчиненного посчитала, в первую очередь, своей виной. Однако достаточно глубоко погрузиться в самокопание Таня себе не позволила, и встряхнув головой вновь перевела взгляд на Валынскую.
- Все решиться за день-два. Пока идет проверка, дом переходит на осадное положение. Покидать его не разрешено вообще никому, даже мне, предупредите своих подчиненных... И пусть они будут на чеку, на всякий случай... Или, если есть желание, они могут присоеденится к патрулям охраны, сторонний наблюдатель им не помешает. - за эти дни матриарх достаточно удостоверилась в том, что ее "гости" в нужной степени понятливые, а главное доверять им, в разумных пределах, можно. Так что впихать в систему охраны наблюдателей со стороны было затеей очень даже хорошей. Это не только позволяло повысить шансы выявить остальных предателей, что явно в охране затесались, но и получить оценку работы всей системы "не замыленным глазом".


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Среда, 2019-12-25, 4:17 AM | Сообщение # 41
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хорошо, - кивнула Валынская, не став спорить с осадным положением (хоть то, что их по сути заперли в четырёх стенах поместья, ей и не нравилось, но Таню можно было понять, тем более чем быстрей и эффективней будет обнаружен нарушитель, тем быстрей они расквитаются с этим делом).
Девушка привыкла по жизни сталкиваться со смертью, так что новость её не шокировала, да и для самой матриарха этот инцидент был скорее ударом по репутации, а не чем-то ужасным и из ряда вон выходящим. Но всё же… так демонстративно, среди бела дня (окей, в данном случае чёрна дня) убить ни в чём не повинного смертного… Кажется, девица, кем бы они ни была, действительно потеряла рассудок от голода. Только зачем было уродовать его и бросать в урну? Странное поведение для просто голодной твари, однако девушка решила, что додумает эту мысль позже, сначала нужно было найти саму нарушительницу. Как говорится, не тела – нет дела.
- Я скажу всем нашим, чтобы оказывали посильную помощь, - сказала она наконец после нескольких секунд напряженного молчания.
Естественно, она не собиралась даже спрашивать авариэлей, хотят они там помогать или нет. Пусть не отлынивают, и так несколько дней сидят по сути без дела, а уж пятьдесят человек что-то да заметят, тем более с их способностями. На наличие среди них менталистов Валынская особенно не рассчитывала, так как дар этот был редким, но в скорости реакций, зоркости и магии авариэли явно превосходили вампиров.
- Не обвиняйте себя в том, что случилось, - произнесла она, когда Таня совсем уж помрачнела, погрузившись в свои мысли, - кровавое бешенство – это непредсказуемая стихия, хуже наводнения или торнадо. Никто не мог знать, что так обернётся.
Вообще психолог из девушки был так себе. Она предпочитала либо подраться, либо нажраться, если всё становилось совсем плохо, но тут она варианта не подходили: вряд ли Таня обрадуется, если Валынская предложит ей распить бутылочку водки на двоих (да и это будет спаиванием малолетних, даже несмотря на фактический возраст матриарха) или, боги упаси, даст по роже. Однако она сочла нужным хоть что-то сказать в данной ситуации, уж слишком близко к сердцу всё это восприняла её собеседница.
- Вы хотели ещё о чём-то со мной поговорить? – осведомилась Валынская.
Вряд ли её сюда вызывали просто, чтобы сказать, что теперь дом в осадном положении. Это можно было бы и просто передать с дворецким, благо, тот, кажется, слился с тенью вампирши и выскакивал каждый раз, когда та куда-либо шла.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Среда, 2019-12-25, 6:08 PM | Сообщение # 42
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это… Промашка Рода, а значит и моя тоже. – надо сказать, слова Валынской ударили точно в болевую точку Тани, заставив ту чуть дернуться, словно от болезненного укола чуть по ниже спины, и первым ее порывом было попросту… Послать гостью к черту, свои внутренние переживания матриарх в принципе никогда не с кем не обсуждала, еще с времен Священной Римской Империи, и все попытки залезть себе в «душу» достаточно резко обрывала, даже если пытался это сделать достаточно близкий человек. Тут же… От посыла вампиршу спасло только то, что Мифрил умудрилась вовремя взять себя в руки, и она выдала что-то куда более нейтральное, однако таким тоном и с таким выражением лица, что становилось понятно, что этой темы лучше не затрагивать, во избежание. Впрочем, вновь вернуться к своему, хоть и удрученно-задумчивому но хоть не угрожающему, выражению лица она смогла быстро, и продолжить разговор уже в более приемлемом тоне.
- В остальном, это почти все что я хотела сообщить… Последнее, когда все начнется, велик риск, что предательница попытается устранить вас, как причину своего разоблачения, или пойти еще на какую глупость. Загнанные в угол крысы, как известно, в несколько раз опаснее чем обычные. Потому будьте осторожнее. Я приставлю к вам наблюдателей, но… Лучше вам самим тоже не терять бдительности. – Таня, на самом деле, несколько сомневалась в таком исходе, скорее уж попытаются убить ее саму, однако рисковать она не хотела, и собиралась обезопасить хотя-бы «начальство» ее многочисленных «гостей».
Впрочем, многократно усиленная охранная система и патрули, должны были вообще подобные исходы зарубить на корню, если только нарушительница не являлась опытным диверсантом.
- Это все. А теперь, извините, меня ждет… Много работы. – очевидно рассказав все, что хотела, матриарх в облике взъерошенной девочки, отвесила легкий поклон и стремительно покинула комнату, после чего ее «группа компьютерной безопасности», наконец отмерла, начав шевелится потирая глаза и плечи, а кое кто и вовсе принялся материться себе под нос, шепотом поминая свою «бабушку» не очень добрым словом.
Однако, один на один с ними никто Валынскую оставлять и не думал. Тут же, стоило Таня выйти, в дверной проем просочился Ганс, и со своей извечной доброжелательно-нейтральной улыбкой настойчиво выпроводил гостью сначала в коридор, а затем и в столовую, после чего опять растворился в потоке обслуги, которая сейчас активно накрывала на стол.
А спустя четыре часа, во всеуслышание был объявлен карантин, и дом заполонила вооруженная охрана, и начался, что называется, «шмон».


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2019-12-29, 6:52 AM | Сообщение # 43
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако Валынская, к сожалению, по эмоциональному диапазону не так и далеко ушла от своего начальства (хоть девушка никогда и не признала бы, что они в чём-то похожи), разве что иногда у неё было чуть больше такта и человечности, ведь в ней не бурлила горячая демоническая кровь. Так что чувства Тани остались ей в конечном итоге незамеченными. Тем более она была слишком погружена в себя и свои мысли по поводу сложившихся обстоятельств, чтобы заметить, как подскочила девочка и как вытянулось её лицо.
"Да почему все пытаются меня охранять в последнее время?", - досадливо подумала она, когда речь зашла про наблюдателей и возможность нападения со стороны разоблаченных вампиров, - "когда я была стражем границы, ни одна сволочь не подумала, что это может быть для меня немного опасно и что орды демонов и колдунов, нападавших на едва прикрытое от глаз смертных место, не сильно полезны для здоровья. А сейчас всем вдруг стало не всё равно, что там со мной будет, даже если это обычное дело о парочке взбесившихся вампиров".
Иногда Валынской хотелось плюнуть в лицо тому, кто так распорядился её жизнью в своё время. Кинул ничего не понимающую, глупую и разгорячённую девчонку двадцати лет от роду в самую горячую точку, в место, где шла непрерывная борьба за мировой баланс. Где схлестнулись силы куда более древние и мудрые, чем полная идеалистических идей детдомовка, которую и обучить-то толком не успели. Естественно, она не справилась. А кто справился бы на её месте?
Да вот только некому было плевать за отсутствием виноватых в сложившейся ситуации. Не книгу судеб же ей заплевать, да и не дадут, она охраняется получше, чем их главный штаб. Тем более что толку сейчас в этих обидах, если изменить всё равно уже ничего нельзя? Девушка коротко вздохнула и взглянула на свою собеседницу.
- Не переживайте, я смогу о себе позаботиться, - сказала она ровным, ничего не выражающим голосом, - надеюсь, вскоре наша «охотница» и правда совершит какую-то ошибку.
После чего они распрощались, а Ганс снова вывел девушку прочь от кабинета матриарха. От нечего делать девушка начала бесцельно слоняться по коридорам, разглядывая картины, доспехи, вазы и прочие интересные побрякушки. Ничего не происходило, по крайней мере, из ряда вон, так что девушка решила направиться в свою спальню, чтобы уже там переждать все эти многочисленные проверки.
Однако до спальни она не дошла, её перехватил Ник, который как раз, видимо, шёл к ней.
- Что, нашли? – спросила девушка, не дожидаясь, когда авариэль откроет рот, на что тот ответил укоризненным взглядом, который Валынская, впрочем, проигнорировала.
- Сама увидишь, - махнул он ей и направился в один из пунктов наблюдения, куда она сама же и послала некоторых авариэлей, чтоб помогали и не путались под ногами.
В комнате, где она оказалась, её ждало странное зрелище: на полу, прямо в середине, будто специально вымеряли, сидела связанная и красивая даже в таком положении женщина, волосы которой утратили былой блеск и лоск: сейчас они походили скорее на встрёпанный ёршик, которым ещё и парочку унитазов умудрились почистить.
- Нам и расследовать-то особо нечего было, - растерянно пожал плечами Ник, зайдя следом за Валынской, - как только мы сравнили образцы днк, она выскочила и с безумными глазами кинулась на охрану, да ещё сильная как дьяволица – еле обезвредили. Связали нашими заговорёнными верёвками, как раз наши с собой принесли на случай, если придётся с бешеными иметь дело.
- Кажется, мы встречались за ужином, - припомнила девушка, - это же мать старшего семейства. Ох… Ну и дела. Вы меня слышите? – последние слова были обращены к женщине, но та лишь осклабилась и тихонько, но даже как-то жутковато засмеялась.
- Она не говорит, - пояснил Ник, - вообще ни слова с тех пор, как мы её обезвредили. До этого ругалась и обещала, что защитит своих детей. Хотя мы их вроде и не трогали. Впрочем, мы можем, думаю, развязать ей язык.
Валынская тяжело вздохнула и мысленно сосчитала до десяти. Как дети малые.
- Мы не можем пытать местных жителей. По крайней мере, без разрешения, - чётко, почти по слогам произнесла она, будто и правда объясняла несмышлёному малышу, - ты меня понял? И нет, выпроводить меня на пару минут тоже не получится. Я уже научена горьким опытом.
Ник стушевался: видимо, именно это он и хотел сделать. И к чему все эти проволочки, ожидания и расшаркивания? Виновная есть? Есть. Ну так и в чём проблема?
- Зовите Таню, - сказала девушка после небольшой паузы, - только… следите за её состоянием, а то она в таком настроении, что сейчас подопытную нам голыми руками задушит без суда и следствия. А нам ещё нужно разобраться во всём произошедшем.
Валынскую что-то… напрягало во всей этой ситуации. Нет, с виду всё выглядело логично: мать семейства мутила воду и надеялась, что гости из Корпорации скоро отправятся восвояси ни с чем, а так как у неё тут колоссальные связи, то вела она себя очень нагло, почти на грани фола. Однако планы её нарушили новые лица в количестве пятидесяти штук, возможно, это наложилось на болезнь, она взбесилась, высосала кровь из гражданского, а потом испугалась проверок, обезумела ещё больше и окончательно себя раскрыла. Но оставалась ещё куча вопросов. Как минимум, на кухне-то Валынская видела не одного вампира. Да и почему она кричала что-то о детях? Детей её точно никто не трогал.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Воскресенье, 2019-12-29, 6:49 PM | Сообщение # 44
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Надо сказать, что опасения Валынской на счет реакции матриарха были не безосновательны. Таня, находящаяся в взвинченном состоянии, и правда могла пристрелить нарушительницу прямо на месте, если бы та умудрилась попасться той на глаза до того, как ее спеленали. К счастью, этого не произошло, да и сама глава Рода успела взять свои нервы под контроль, пока летела к комнате, идти пешком и терять время она уже попросту не могла и не хотела, где обосновались ее гости и нарушительница. И первое что сказала Мифрил, добравшись до пункта назначения и приземлившись на ноги, было короткое и холодное:
- Даже так. – личность предательницы оказалась… Неожиданной. Таня всегда считала эту женщину достаточно умной и здравомыслящей, пускай та и была слишком щепетильна к своим детям, и не очень ладила со своей «старшей родственницей». Правда, вопрос «зачем?», как и острое желание пристрелить тварь на месте, тут же отпали, стоило белокурой девочке заглянуть в безумные глаза пленницы.
- Это… Действие кровавого безумия? Утром она все еще была вменяема. – злость и уязвленная гордость, это конечно очень важно, но матриарх понимала нужду разобраться в происходящем, прежде чем вынести приговор. Особенно учитывая возможных соучастников.
Однако, не смотря на многовековой опыт и доводы разума, Таня выглядела так, как будто перед ней находилась огромная свинья, которая сожрала ее торт. Сил убрать руку с кобуры пистолета у ней не было.
- Есть ли возможность хотя-бы не на долго вернуть ей разум для допроса? Вопросов к этой… Этому существу, слишком много. – с некоторым усилием переведя взгляд с пленницы на Валынскую, произнесла вампирша, издав глубокий, тяжелый и несколько усталый вздох. Конечно, всегда можно было прибегнуть к пыткам, замарать руки Таня не боялась, пускай и чувствовала себя не очень хорошо, когда приходилась измываться над бывшими соратниками, однако безумцы, как правило, что-то внятное сказать способны не были, хоть сколько ты их не пытай. Так же, обычные психотропные препараты тоже не давали никаких гарантий добыть нужную информацию.
Оставалась магия, однако… Все активные маги Рода были, как и сама матриарх, весьма узконаправленными и заточены исключительно на бой, так случилось по многим причинам, и не сказать, что Таня не пыталась это как-то изменить, однако до сих пор заниматься этим в серьез не было времени.
И единственным выходом, по итогу, оставалось обращение к «гостям» за помощью. Ну или долгое и изнурительное внутренне расследование, при котором еще и «осаду» снимать будет нельзя.


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2019-12-31, 6:07 AM | Сообщение # 45
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Оно появляется внезапно, - сказала Валынская, когда услышала рядом с собой голос матриарха, - и развивается стремительно, буквально в считаные часы.
Женщина на полу никак не реагировала на происходящее, будто бы находилась в каком-то своём внутреннем мирке. Иногда она принималась раскачиваться и что-то бормотать себе под нос, отчего Валынской становилось как-то не по себе. Она всегда считала самым страшным не физическое увечье (ей ли с её частично металлическим телом бояться ран), а вот такого состояния, когда ты уже и не ты по сути, а всего лишь оболочка для угасающего разума. Может, это было одной из причин, почему она не смогла отказаться от этого дела в конечном итоге?
- Боюсь, что нет, - покачала она головой на вопрос о возможности вернуть разум для допроса, - пытки – это не наш метод.
- Вообще-то наш, - буркнул на заднем фоне Ник, но девушка его снова проигнорировала.
- Да и смысла нет, думаю, это всем понятно, - она выразительно посмотрела на авариэля, - обратить безумие вспять нельзя, по крайней мере, такие способы никому не известны, иначе Каратели остались бы без работы.
"Интересно, сколько уже несчастных жертв этого недуга уничтожили наши добрые и милые санитары?" - подумалось ей. С Карателями она встречалась всего один раз, и эту встречу сложно было назвать взаимно приятной.
- А для того, чтобы выудить хотя бы крупицы информации, нужен сильный менталист, а это дар настолько редкий, что… В общем, боюсь, мы в тупике.
Нет, был один такой, конечно. Но девушка предпочла бы умереть, чем обращаться к нему. Мысли её прервал кто-то, кто сидел у компьютера (если честно, она не сильно приглядывалась, был это кто-то из Рода или из авариэлей):
- Мы зафиксировали странную активность в паре километров от поместья, - голос был довольно громким, а в воцарившейся тишине звучал почти как крик (даже сам его обладатель немного стушевался и начал говорить тише), - кхм… наши камеры зафиксировали несколько существ… около пяти… которые двигались со слишком высокой для человека скоростью и очень хаотично.
Связанная вампирша слегка дёрнулась, потом оскалилась и снова пробормотала что-то про своих детей.
- Никто ведь из поместья не выходил? – вопрос был скорее риторическим, девушка и так прекрасно знала, что при таком уровне безопасности тут и муха не прошмыгнёт, - кажется, нужно туда наведаться.


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Конспирация и ещё раз конспирация
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: