Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Конспирация и ещё раз конспирация
Конспирация и ещё раз конспирация
Девочка--вампДата: Среда, 2020-01-29, 6:14 AM | Сообщение # 61
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Как хотите, - хмыкнула Валынская, - хоть ядерную бомбу на него скидывайте.
"Хотя этому хрену всё равно ничего не сделается, если серьезно рассудить", - несколько недовольно подумала девушка, - "а жаль. Ему явно не хватает свинца в организме".
И ведь как хорошо он её знает и как точно подгадал момент, чтоб сообщить о гнёздах вампиров, ведь вряд ли же он о них узнал только сейчас. Но если в самом начале, ещё не узнав Род и его обитателей поближе и не приложив руку к их спасению и уничтожению одного из гнёзд, девушка могла повернуть назад, сказать «простите, я тут не справлюсь, я свяжусь с вышестоящими, пусть рассматривают вашу просьбу», то сейчас отступить ей не позволит глупая совесть и тот факт, что она сама немного причастна к тому, что разворошила весь этот змеиный клубок, да и этот ребёнок, которого спали её ребята, как теперь, осознавая, что здесь есть столько беззащитных существ, просто развернуться и уйти... А ещё она, очевидно, идиотка, чувствами которой старый демон прекрасно научился манипулировать. Сволочь.
- Настолько я успела прочитать, большая их часть вне пределов города, что в общем-то логично, если кто-то хотел их спрятать.
А в том, что это не стихийно возникшие логовища, контролируемые отдельными индивидуумами с поехавшей крышей, Валынская была уверена. Гнёзд было слишком много, так что, скорее всего, аристократка Рода была лишь одним из звеньев огромной, кем-то контролируемой цепи.
"Только вот кому это нужно?" - мысленно задала себе вопрос девушка и не нашла на него ответа. Самыми сильными из вампиров, если не считать погибшей давным-давно Марго, были сейчас братья Кониповичи, но Константин – один из директоров Корпорации, ему нет смысла действовать за спиной остальных членов совета, а Валентин, конечно, отбитый на голову, но в другую сторону, это совершенно не в его стиле. У остальных просто не хватило бы сил такое провернуть, ведь чтобы контролировать такое количество вампиров…
"Стоит ли ей говорить?" - подумала девушка, напряженно глядя, как Таня пролистывает бумагу, - "или сама заметит, что в главном гнезде две с половиной тысячи особей? Как бы её инфаркт не хватил. Доведение матриарха рода и своей заказчицы до инфаркта – это так себе строчка в послужном списке".
- Наша Кара при применении на площадь сможет уничтожить несколько сотен. Точно не скажу, но сотни три-четыре за раз точно, плюс перезарядка довольно быстрая, главное, не попадать под её лазер, - поспешила она сказать нечто, что могло бы немного успокоить Таню, если даже она уже ознакомилась с цифрами, - если всё пройдёт без лишних сюрпризов, зачистка не должна явиться большой проблемой.
Девушка немного помолчала, слушая шуршание страниц и звук шагов за стеной.
- Повезло, что пока они спят, - сказала она, - есть шанс застать их врасплох. А потом оттянуть их внимание на себя.
"Только вот если среди них окажется кто-то с уровнем повыше среднего, могут возникнуть проблемы. А он или она там будет, потому что невозможно контролировать обезумевших вампиров и заставлять аристократов создавать гнёзда, имея средний уровень. Надеюсь, Дрэйк это тоже предусмотрел".
И ведь по сути сейчас ей просто нужно было… довериться и позволить событиям идти своим чередом так, как задумал этот старый интриган, но только вот с доверием ему у девушки всегда были проблемы, ведь всего десяток с небольшим лет назад они были по разную сторону баррикад. Конечно, окружающим ни к чему было знать эту маленькую деталь: довольно странно, когда один директор компании не доверяет другому настолько, что в каждом его действии видит подвох. Они должны были для окружающих быть единым целым. Ага.
- Я пойду проверю, как там наши авариэли, - сказала девушка, решив, что обсуждать здесь пока больше нечего, - сообщите, пожалуйста, как с вашей стороны всё будет в полной готовности.


Анкета Светланы Валынской
 
ДрэйкДата: Среда, 2020-01-29, 7:05 AM | Сообщение # 62
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Тебе не кажется все это немного странным?- раздался тихий и глубокий голос
-Что именно?- ответил ему другой, наполненный большей игривостью, но с тем же и мудростью многих столетий
-Я могу поверить, что тебя или меня могли обвести вокруг пальца, но нас обоих? Из ныне живущих на такое способен разве что Ричард, но почерк совершенно не его. Да и они явно ещё не готовы, почему мы обнаружили их лишь сейчас? - голос более молодого собеседника был несколько обеспокоен, но скорее выражал интерес к новому делу, нежели серьезную тревогу
-Быть может, это просто должно было случиться?-вторил ему другой, впрочем, можно было заметить, что в нем куда больше скуки,
-Хм. Книга судеб для нас ничего не значит. И ты слишком спокоен, де Лоэрн,- Роуг явно показывал своё неудовлетворение, а тем временем на мило болтающих людей нёсся целый рой вампиров, на первый взгляд можно было сказать, что их численность явно превышала тысячу особей, впрочем, двоих говорящих сей факт волновал мало, их вообще мало бы волновала сложившаяся ситуация, если бы не ряд странных нестыковок.
-Роуг, я понимаю, о чем ты думаешь. И да, теперь у меня есть свой интерес. И пусть они были созданы мной, весь этот бардак никак не относится к корпорации,- ровным тоном отвечал учёный, лишь на мгновение проведя ладонью перед собой и выпуская вперёд сотни тысяч теневых линий.
-Я верю, что это не ты, но так же знаю, что ты знаешь куда больше, чем говоришь. И если это все не твоя игра, то...- Роуг смотрел на связанных безумных существ, среди которых тут же выделил несколько десятков вполне разумных, кои в тот же момент лишились своих жизней, Васкесу вполне хватило для этого одного взгляда.
-То ты сам знаешь, что мы ничего не изменим,- резко перебил его старший демон, как бы заканчивая этот разговор и глава магшества молча с этим согласился, лишь вздохнув, после чего его тиара сверкнула...
-Осталось ещё 42, это довольно утомительно,-
-Согласен, но нам тоже порой надо разминать кости, не правда ли?-
Две статные фигуры сгинули с просторов прекрасной африканской саванны столь же стремительно, как и появились, оставляя после себя лишь горькое послевкусие на этой странной земле, ставшей когда-то колыбелью всего человечества.
 
GorillaZetДата: Среда, 2020-01-29, 7:45 AM | Сообщение # 63
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Таня пролистывала страницу за страницей, хмуря лоб и пытаясь найти максимально эффективное решение для той ситуации, в которой оказалась.
Проблема была в том, что гнездо было не одно, и был велик шанс того, что между ними есть некое подобие связи, и напасть на одно из них – значило предупредить остальные.
В идеале, нужно было напасть на все гнезда сразу, но распылять силы Таня себе позволить попросту не могла, с учетом того огромного гнезда в пещере, которое было не только большим, но еще и находилось не под открытым небом, что враз урезало возможности ее бойцов.
- Кара? Сотня бойцов. Хм. Идеально для чистки мелких гнезд. Только вот проблема не в них, а в той толпе что спит в пещерном комплексе… - закончив с данными о своей цели, матриарх чуть прикрыла глаза откидываясь в кресле, перебирая варианты быстрого и эффективного геноцида безумны вампиров, размышляя при этом вслух:
- Начинать придется с главного гнезда, тут без вариантов. Но лезть в малознакомые пещеры, даже при наличии полной карты… Хм. Карты. Один вход. Хо-о-о… - зацепившись за последний факт, вампирша вдруг оскалилась распахнув глаза.
- Фрау Валынская, ваши уберсолдантен способны создать барьер, проницаемый только с одной стороны? Насколько он будет крепок, учитывая, что нужно будет всего-лишь закупорить вход в пещеру? А еще нужно будет что бы они создали поток ветра, достаточно сильный. – решение проблемы, как и всегда, у Мифрил было простое, эффективное и совершенно не гуманное.
Зачем лезть во внутрь, медленно и с потерями зачищая каменные «кишки», если противники сами любезно там себя, практически, заперли?
- У меня есть три решения нашей проблемы. Первое – быстрое, дешевое, эффективное, без потерь, но с риском убить к черту тех, кто мог сохранить рассудок. Мы просто заполняем пещеры бытовым газом, и кидаем туда спичку устраивая чудовищный объемный взрыв. Второе – долгое, дорогое, но тоже достаточно эффективное, но все еще с риском потерь, зато с возможностью оставить в живых возможных разумных. Мы устраиваем на выходе из пещеры укрепленный пост, несколько крупнокалиберных пулеметов будет достаточно, я думаю, шумим привлекая внимание, и тупо расстреливаем всех, кто на нас полезет, после чего лезем внутрь, добивая тех, кто не повелся. Третье – это простой штурм, и это, по ему мнению, самоубийство на которое я не пойду. – на самом деле, Таня уже решила каким именно планом воспользуется, однако все-таки дать выбор своему, хм, партнеру она была обязана, прежде чем та все-таки покинет комнату.
- Я, даже учитывая риски смерти невинных, склоняюсь к первому плану. Просто потому, что быстрое уничтожение главного гнезда даст нам достаточно времени на то, чтобы быстро зачистить мелкие скопления противников. – конечно, пятисотлетняя девочка понимала, что шансы на то, что в столь большом гнезде будет еще один «чистый» ребенок, минимальны, однако они все еще были… Вот только, Таня уже слишком долго была в роли командира и матриарха, и не могла себе позволить рисковать жизнями своих подопечных ради того, что бы умаслить свою совесть.


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2020-02-07, 2:54 PM | Сообщение # 64
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Если честно, Валынская была так себе стратегом и очень посредственным бойцом. Да, по-своему, она была гениальной учёной, и гениальность эта носила скорее стихийный характер, чем имела какую-то закономерность, но вот когда касалось управления армиями, выстраивания планов, тут уже возникали большие сложности. Впрочем, стоило ли удивляться, если девушке не было ещё и пятидесяти?
- Авариэли – отличные маги, - сказала она, задумчиво глянув на Таню, - так что, думаю, создать такой барьер не будет для них проблемой, да и ветер – их стихия, по сути.
Ещё когда собеседница упомянула непроницаемый барьер, Валынская заподозрила неладное, и это самое неладное подтвердилось, стоило только матриарху начать говорить. И её идея девушке жутко не понравилась, хоть та и старалась оставаться внешне абсолютно спокойной.
Светлана молчала, не подавая никаких признаков жизни и, кажется, даже не дыша: все её мысли занимало то, что могли пострадать невинные люди, даже дети, как они успели убедиться, причём совершенно нормальные и здоровые. Но с другой стороны… она прекрасно понимала, что это разумно. Совершенно негуманно и даже в какой-то степени мерзко, но разумно, ведь если устроить просто схватку, невинные всё равно пострадают, но в то же время можно потерять бойцов с обеих сторон. И если раньше Валынская предпочитала действовать скорее хаотично, но в соответствии со своими жизненными принципами (что обычно ничем хорошим не кончалось, стоит сказать), то жизнь и две пережитые войны, пусть и локального значения, хоть чему-то да научили её. В частности хоть немного просчитывать ходы наперёд и наступать на горло своим чувствам, когда это необходимо.
- Хорошо, - медленно произнесла она, - мы сделаем всё по первому варианту, так и правда будет эффективней. Я предупрежу наших о готовящейся операции, думаю, через полчаса-час они будут в полной готовности, и мы сможем начать перемещение.
Впрочем, несмотря на ровный голос, эмоции Валынской вполне были написаны у неё на лице, ибо скрывать она их так и не научилась. Коротко кивнув, девушка развернулась на каблуках и вышла из кабинета.

- О, узнаю этот взгляд, - хмыкнул знакомый голос в паре шагов от неё: бывший демон как всегда двигался бесшумно и появлялся внезапно, как понос после обеда, - называется "я бы устроила тут погром, но стесняюсь в гостях". Хотя обычно ты не стесняешься.
- Очень смешно, - вяло отозвалась Валынская, которая только что закончила инструктировать авариэлей, - слушай, - она тихо вздохнула, - как нас вообще создали? Как вообще до этого можно было додуматься, а?
- Ну, не знаю, - почесал затылок Ник, присаживаясь на стул рядом, - это было задолго до моего рождения, так что всё, что я знаю, это слухи и домыслы, мол, в этом замешана первая жена босса, которая занималась разработками в области генной инженерии и по примеру своей стукнутой мамаши обожала эксперименты над живыми существами.
- Первая жена? – отозвалась Валынская, ухо которой зацепилось за эту фразу.
- Ага, - кивнул авариэль, - старшая Васкесша, та ещё, говорят, стерва. Её ж заточили, ты ведь знаешь? За вампиров в том числе. Так что, думаю, это был просто эксперимент сумасшедшей и опасной тётки. Плод больной фантазии без всякой цели и смысла.
- Да уж… больной фантазии, - пробормотала Светлана, отводя взгляд, - ладно, пора выдвигаться. А то наша нанимательница там устроит всем своим кровавую баню за каждую секунду промедления. Вампиры в логове покажутся им милыми медвежатами.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Пятница, 2020-02-07, 11:05 PM | Сообщение # 65
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Легкий довольный «оскал» Тани мог ввести Валынскую в заблуждение, выставив матриарха достаточно кровожадной личностью, однако это было не совсем так.
От того, что ей придется отдать приказ на, фактически, зачистку от всего живого, что будет в гнезде, она не испытывала и капли положительных эмоций, более того, была даже недовольна тем, что не имела морального права, как глава Рода, пойти на простой штурм.
Что же заставляло ее улыбаться своей жутковатой улыбкой? О, все просто. Решение задачи. Для Мифрил военные операции уже давно стали эдакими вызовами-задачками, решив которые, желательно максимально эффективно и с минимальными тратами, она получала порцию своего излюбленного пьянящего адреналина.
Правда, что бы понять все это, нужно было прожить с белокурой девочкой не один десяток лет, так как она сама не считала нужным кому-то что-то объяснять и оправдываться, хотя например сейчас это стоило сделать, просто в счет дальнейших хороших отношений с Валынской.
Но увы, Таня слишком привыкла к тому, что образ «чертовой кровожадной нацистки» ей играет на руку, и по этому попросту упустила момент, когда Светлана покинула ее кабинет, а затем уже в комнату вбежали выдернутые со своих мест аналитики.
- Ну что-же, господа, - тяжело вздохнув, начала говорить вампирша на немецком, - у меня для вас задача в стиле моего «любимого» доктора Менгеле. У вас десять… Пятнадцать минут, чтобы посчитать нужный объем бытового газа, чтобы полностью заполнить вот этот пещерный комплекс по самую макушку. – она кивнула взглядом указывая на папку на своем столе, с мрачным удовлетворением наблюдая, как у ее людей удивленные лица сменяются понимающими, а затем и откровенно мрачными.
- «Понимают, что будет много смертей. Болезненных. Пускай и не знают кого именно придется… Зачищать. Понимают, и недовольны. Правильно детишки, это вам и не должно нравится. Не зря я столько времени трачу на их муштру.» - пролетела мысль в голове отставной генеральши, в то время как она еще раз осмотрела свою команду «умников», вглядываясь в их глаза.
после чего, удовлетворившись увиденным, Мифрил соскочила с кресла и уже молча отправилась готовить свое снаряжение, и проводить моральную «накачку» с теми тремя десятками, которым и придется делать грязную работу.

Так что, через 20 минут Валынская и авариэли имели честь наблюдать тридцать одинаково экипированных вампиров с мрачными но решительными рожами, стоящих перед домом по стойке «смирно» в несколько шеренг, и «поедающих взглядом» Таню, что с такой же мрачной миной стояла перед ними и осматривала их на предмет слишком небрежно одетой экипировки.
Она сама была облачена уже в знакомой гостье комплект, разве что старенькую винтовку заменил «штурмовой» новодел H&K G41, который, впрочем, болтался на плече у всех бойцов, которые были тоже облачены в лесной камуфляж, бронежилет, разгрузку, забитую запасными магазинами и гранатами, шлемы-полусферы и задранные сейчас на лоб балаклавы зеленого цвета. В общем, то что эти тридцать разумных были вампирами, а не простым военным подразделением, было понять решительно невозможно, по крайней мере до тех пор, пока те взмоют в воздух.
- Нужно чтобы авариэли взяли с собой по одному газовому баллону. Моих бойцов недостаточно. – заметив Светлану, вампирша наконец отвлеклась от мрачного созерцания, и подойдя к ней тут же… Поставила той новую задачу, махнув рукой в сторону только-только въехавшего на территорию грузовика, в кузове которого было полным-полно обозначенных баллонов (кто бы знал каких усилий стоило все это добро так быстро доставить, да еще и в нужном количестве).
Да, девочка, по факту, не имела права приказывать не своим людям, однако… Она уже считала эту операцию «своей», и проварившись в военной сфере слишком долго, матриарх попросту привыкла что командир в таких случаях один и имеет полное право командовать.
- Как все вооружатся нашими газовыми подарочками, и выстроятся в колонну, открывай портал. Мои бойцы со мной идут впереди, вы сзади. Как только все переправятся, крылатики тут же пусть бросают свою ношу, дальше это наша забота, и перекрывают проход и начинают устраивать «вентиляцию». Больше от вас не нужно ничего. – тем временем продолжала инструктировать Валынскую Мифрил, таким тоном, будто бы так и надо. В общем то, стоило все таки вести себя по дипломатичней, однако сейчас Тане было не до политесов, и она с чистой совестью в полной мере демонстрировала свой прямолинейный характер.


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2020-02-09, 6:44 AM | Сообщение # 66
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Авариэли уже с нетерпением ждали снаружи: сборы не заняли много времени, достаточно было лишь рассовать по безразмерным карманам всякие необходимые в бою мелочи и проверить, насколько хорошо работает телепортация в случае внезапных проблем. Тем, в чьих жилах текла магия вместе с кровью, являясь неотъемлемой частью тела, не нужны были приспособления для военных действий: гранаты, винтовки, бронежилеты и прочие технические штуки, которые с удовольствием использовали вампиры. Она сами были живым щитом. Так что сейчас все пять десятков "крылатиков" (хотя крыльев, конечно же, пока не было видно) выглядели скорее как отряд в пионерлагере, что собирается на прогулку в лес. Лишь те, кто внимательно всмотрится в их глаза, смогут увидеть решимость и предвкушение битвы, свойственный тем, кто всю жизнь прожил в боевых действиях и не видит себя без них. В конце концов, для того воинство Серебряного Града и создавалось.
Итак, все были в сборе, и Таня, судя по всему, решив взять всё командование на себя, начала раздавать приказы, не пощадив даже своих дорогих гостей. Впрочем, Валынская не стала сильно возражать: она ненавидела брать на себя ответственность в бою. Решать, кого посылать на смерть, куда идти дальше и кем пожертвовать для достижения цели… Нет, лучше всего для неё было постоять в сторонке и дать нести это бремя тому, кто привык к нему. Будь её воля, во время битвы за Жуткие Врата она бы тоже осталась в стороне, но, увы, тогда у неё не было выбора. Да и тем более злиться на мелкую козявку в форме получалось как-то будто бы понарошку. Вот начальник за такой небрежный тон уже давно получил бы гневную тираду и, как минимум, требование выплатить премию вперёд (а он был любителем покровительственного тона, так что такое случалось регулярно). Однако без реакции эта ситуация всё же не осталась.
- Слушаю и повинуюсь, моя госпожа, - Валынская отвесила шутовской поклон, - преклоняюсь перед вашей мудростью и вверяю наши жизни в ваши заботливые руки.
Что же, да, покомандовать ими Таня могла, но, в конце концов, девушка не одна из её подчиненных, так что не обязана соблюдать субординацию, верно? Да и Валынская уже знала, как их нанимательницу бесит хаос в их рядах, так что почему бы её и не пораздражать немного? Хуже-то уже не будет.
Однако настало время открывать портал, так что Валынская отдала шутливую честь и отвлеклась на процесс перемещения, и вот уже через несколько минут вся честная братия стояла на небольшой поляне у пролеска, ведущего к описанному в документах пещерному комплексу, где и будет происходить всё действо.
По кивку девушки Ник, который стал для авариэлей чем-то вроде негласного командира, как самый старший, отдал бойцам короткий приказ, и те, сложив баллоны в кучу, материализовали огромные серебристые крылья (в основном у каждого их было по четыре, но встречались и шестикрылые) и взмыли в небо.
Сильный всплеск магии разлетелся по всей округе подобно звуковой волне, всколыхнув траву и листья на ветвях деревьев: почувствовать это смогли все присутствовавшие, сложно внизу живота что-то перевернулось и дало кульбит. А затем рев ветра смешался с тихим и недовольным ворчанием где-то в глубине пещеры.
Не осознание ещё даже, а лёгкое беспокойство. Запертые внутри существа пока не подозревали, что их ждёт неминуемая гибель.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Воскресенье, 2020-02-09, 4:48 PM | Сообщение # 67
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Издевательское клоунчинье Валынской заставило Таню лишь дернуть щекой, и смерить ее недовольным взглядом, после чего матриарх просто молча развернулась и отправилась к своим бойцам.
Нет, у нее было что сказать на это «выступление», но Мифрил все таки понимала, что требовать субординации от, по факту, гражданского лица, дело заранее обреченное на провал, было достаточно и того, что гостья не стала пререкаться и спорить, и приняла главенство девочки в камуфляже без выкрутасов, а остальное можно было и потерпеть, пускай и бормоча себе под нос проклятья на трех языках сразу.
А дальше стало просто не до того. Три десятка вампиров под командованием Тани опустили балаклавы, в последний раз проверили снаряжение и нагрузившись кто баллонами, кто связками шлангов, а кто и пулеметами, вампирша всегда предпочитала иметь несколько запасных планов, на случай если главный полетит к черту, стали тройками нырять в открытый портал, быстро рассредоточиваясь, сбрасывая свою ношу в аккуратные кучи, и беря под контроль окружение, высматривая возможных противников.
- Первая десятка – баллоны. Вторая – укрепления. Третья – контроль пространства. Стрелять только бронебойными. – проводив взглядом взлетевших авариэлей, чуть морщась от не очень приятных ощущений, матриарх рода Дегуршев поправила свой шлем и продублировала приказы, которые она раздала еще во время моральной «накачки», просто на всякий случай, и сама присоединилась к третьей группе, что быстро оцепляла вход в пещеру, скрывшись вместе с ней в перелеске.
Вторая группа, впрочем, тоже поспешила перелететь к пещере, прихватив с собой оба ручных пулемета, что бы в рекордно быстрые сроки соорудить прямо напротив входа, перекрытого сейчас барьером, баррикаду, с помощью нескольких сухих бревен, саперных лопаток и камней, за которой группа и засела, направив все три дула пулеметов, снаряженных лентой с зачарованными бронебойным зачаравонием патронами, пулеметные ленты и прочие магазины для скорострельного оружия приходилось зачаровывать заранее перед боем, что бы не терялось преимущество скорострельности, на барьер.
А вот первый десяток остался на месте, и принялся возится с баллонами и шлангами. Перетаскивать взрывоопасную тару слишком близко к баррикадам, Таня посчитала лишним, и потому было в экстренном порядке закуплено еще и непомерное количество длинных шлангов, которые планировалось протянуть от баллонов, собственно, к месту будущего огненного ада.
Этим «первые» и занялся, протягивая длинных резиновых «змей» к темному зеву пещеры, и закидывая их концы в нее поглубже, после чего откручивался вентиль и в будущий каменный гроб устремлялся поток бытового газа, который подхватывал ветер и уносил в глубины подземелья, раздражая носы спящих там безумцев.
Все эти действия в исполнении вампиров выглядели так, как будто они всю жизнь и занимаются тем, что травят газом живых существ, так рутинно и скучно выглядели их действия. Ровно до тех пор, пока не смотреть в их мрачные и сосредоточенные глаза, что становились чем дальше, тем мрачнее.


Во имя святой Тани!
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2020-02-21, 3:38 AM | Сообщение # 68
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская тем временем посмотрела на принесенное её и таниными подчиненными снаряжение и едва заметно покачала головой: всё это не спасёт, если вдруг план полетит к чертям, слишком велико было количество вампиров, засевших в пещерном комплексе, так что стоило лучше проверить порталы, чтоб в случае, если запахнет жареным, быстро и безболезненно сбежать в поля боя. Да, тогда окружающие как пить дать узнают, что происходит в этом милом и с виду спокойном леске, но это всё же лучше, чем погибнуть смертью храбрых ради какой-то дурацкой высшей цели. Девушка знала. Она уже как-то умирала ради высшей цели, и что она за это получила в итоге?
Девушка встала поодаль, так как активная помощь её, очевидно, не требовалась, да и лишние всплески магии могли ещё больше раззадорить вампиров внутри, но всё же держалась наготове. Да, она могла бы прямо сейчас вырастить здесь непроницаемый купол из деревьев и кустов, накрыв им весь лес, но это могло помешать манёвренности авариэлей, так что это был вариант на всякий случай. И отступлению это тоже может в случае чего помочь, задержать нападающих на какое-то время, хотя об этом девушка старалась не думать.
Обстановка была очень напряженной, и девушка могла понять тех, кто сейчас был на этой треклятой поляне: даже для авариэлей убить такое количество живых существ разом было делом непривычным. Одно дело повеселиться с десятком-других безумцев, почувствовать пыл боя и жажду крови, а совсем другое – вот так, под шумок, без объявления войны просто уничтожить несколько тысяч вампиров. Что уж говорить о таниных подчиненных, им сейчас, наверное, было ещё тяжелей, но ведь приказ есть приказ.
"Тем более это правильный выбор", - попыталась утешить себя Валынская, ожидая, пока бытовой газ распространится по внутренностям пещеры, - "они всё равно безумны, можно считать, что и не живы уже. Если бы мы их пожалели, то потеряли бы тех, кто сейчас в здравом уме и твёрдой памяти. Тогда было бы ещё хуже".
Но утешение не особенно работало: на душе девушки было гадко, мерзко и неспокойно, как ни пыталась она настроить себя на положительный лад.
И вот всё было готово, и кто-то наконец-то поджёг фитиль. Послышался взрыв настолько оглушающий, что девушка на какой-то миг подумала, что оглохла, и всё это смешалось с единым, ужасным, перекрывающим все другие звуки рёвом.
Камень вздрогнул, словно разбуженный от векового сна, и начал проваливаться, складываясь, как карточный домик.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Суббота, 2020-02-22, 2:59 AM | Сообщение # 69
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Таня, занявшая позицию на разлапистой ветке одного из деревьев, напряженно ждала сигнала рации, вглядываясь в мирную пастораль японского перелеска.
- «Нужно будет дать всем хорошо погулять, когда закончиться это… Эта миссия.» -копошилась одна единственная мысль в ее голове, словно бы матриарх вовсе и не предполагала того, что все пойдет не по плану, и все тут не заполонят безумные твари, жаждущие только одного – крови.
В какой-то момент, Мифрил словила себя на том, что размышляет о том, на сколько вампиры опасные и кровожадные твари, и сначала развеселилась, тихо фыркнув себе под нос что-то о «обратной стороне ассимиляции», а потом вздрогнула почувствовав как у ней под ребрами образовывается колючий ежик страха.
- «Уж если даже я так начала думать, что говорить о других?» - вот тот вывод, что заставил Таню посмурнеть еще сильнее чем до этого и вцепиться в свое оружие.
Время тянулось словно резина, особенно для тех бойцов что не наблюдали воочию за теми, кто таскал шланги и спускал газ в пещеру.
Однако, вот последний баллон опустел, и рация вампирши издала короткий звуковой сигнал, после которого она покинула свой пост и быстро перебралась к входу пещеры.
- Я просто буду всей душой надеется на то, что сохранивших разум среди вас не было. – заняв позицию за баррикадой у входа, став во весь свой маленький рост, тихо пробормотала матриарх, доставая из кобуры свой пистолет и наводя его на зияющею темнотой дыру пещерного комплекса. Секунда чтобы наложить «огненное» зачарование, и вот курок спущен, пистолет дергает в сторону и в верх отдачей, а затем ослепительная вспышка, чудовищный грохот сопровождающейся легким дрожанием земли.
Даже закрытые глаза и открытый рот не спасли бойцов сидящих за баррикадой и девочку с пистолетом в руках от кратковременной слепоты и глухоты, и к тому моменту когда оба их эти чувства вновь вернулись в полной мере, все уже утихло, правда для того что бы где-то в глубине горы что-то зарокотало, а ее саму вновь немного тряхонуло, после чего в барьер каким то чудом уцелевшего входа, похоже как раз благодаря поддерживающего его своды барьера, ударил поток пыли и… пепла?
- Ждать. – коротко оповестила всех Мифрил, внимательно вглядываясь в клубящуюся пыль за барьером, и заставляя заниматься тем же своих бойцов.
Когда же стало вновь возможным разглядеть внутренности того, что осталось от пещеры, она наконец сменила напряженную позу на расслабленную, правда на ее лице облегчением и не пахло.
Пропеченные до состояния угля шматки мяса и части тел весьма «живописно» лежали в каверне, которая буквально только что была достаточно большой сетью подземных «комнат». Те вампиры, что похоже были чуть по умнее других и находились ближе всего к выходу – в последний момент видимо наконец что-то такое почувствовали и рванули со всей доступной им скоростью на выход, чтобы прожариться прямо в полете, так и не добравшись до барьера, до которого оставалось всего ничего.
- Отбой. Операция завершена успешно. Если уж даже у самого входа их так приложило, то о тех кто внутри можно не беспокоиться, если их не сожгло, то раздавило тоннами горной породы. – громко и четко произнесла Таня, после чего, после небольшой паузы, добавила:
- Есть и такие победы. Которые на вкус как кусок дерьма. Тоже неплохой опыт, солдаты. – и развернувшись направилась прямиком к Валынской.
- Мы тут шуму наделали такого, что даже на Хоккайдо все проснулись, скорее всего, нужно как можно быстрее выжечь мелкие гнезда, пока они еще ни черта не понимают. – пятисотлетняя вампирша, честно сказать, предпочла бы сейчас направиться прямиком домой и съесть что-то сладкое… Но всю эту ситуацию надо было решать прямо сейчас.
- «Надо бы сегодня вычеркнуть из блюд жаренное мясо. И вообще жареное.» - всплыла непрошенная мысль, и тут же убралась куда подальше, отогнанная веником сосредоточенности.


Во имя святой Тани!
 
ДрэйкДата: Воскресенье, 2020-02-23, 10:11 PM | Сообщение # 70
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Маленькие жалкие крысы демонов, неужто вы думали, что такая мелочь и вправду сможет меня нас уничтожить?- послышалось из глубин пещеры, а после кровавый туман, пожирающий любую жизнь, начал сочиться по поляне, само небо побагровело и приняло вид свежей артериальной крови, что так рьяно хлещет из жертв безумных кровососов при охоте. И великая магическая сила объяла все вокруг, образуя непроницаемый красно-кровавый купол над всем лесом. Зона маны, сильнейшая способность, доступная лишь для самых одаренных представителей магического мира, достигших 9 ступени силы, максимума, доступного для смертных существ. Порталы пропали с резким скрежетом, будто пространственный проход был насильно захлопнут, а мана в телах карательной миссии стала течь вяло, будто цепи сковали ее и даже могучие авариэли почувствовали несравненное давление, идущее от этого человека. Лишь Ник и двое стоящих с ним мастеров 8 ступени ещё чувствовали в своих душах силу, чтобы сражаться, но даже в их глазах отрезался страх перед этим существом.
-Матвей, последний из рода королей вампиров, так значит это все же он...- тихо прошептал Ник с осознанием того, кто их противники и насколько с самого начала это была самоубийственная миссия.

В тот же миг из горной гряды показались сотни и сотни вампиров, кто-то был безумен, кого-то просто наполнял азарт, но все они лишь смотрели на пришедших нарушителей, ведь их владыка решил разобраться с вторженцами лично. И каждый миг звучало лиш тихий приглушённый звук тяжелых шагов. И пусть казались они медленными, неспешными, но Матвей показался довольно быстро, обволакивая гостей ещё большей силой. Глаза его выражали скуку и все же на границе их мелькал страх.
-Как вы зде...- начал говорить вампир, но тонкий луч света несоразмерной силы рухнул прямо с неба. Режим кары «Меч господне» был предназначен именно для убийства сильных Арагона и Ник сразу же попытался уничтожить их аппонента и бежать, срочно бежать, ведь даже без главаря эта стая вряд ли была им по зубам.

Яркий свет озарил взор Матвея, впрочем, тот просто отмахнулся от него рукой и пусть этот сгусток мог бы его ранить, однако же лишь несколько десятков вампиров рухнули замертво. Это была сила короля крови - связь жизни и повелитель лишь пожертвовал десятком своих слуг.
-А у меня ведь их десятки тысяч по всему миру, глупые высшие, я истинный бессмертный, - с улыбкой произнёс он и аура его сменилась на желание убивать, а не говорить.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2020-02-23, 11:33 PM | Сообщение # 71
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда Таня подошла к Валынской с предложением уничтожить все гнёзда, пока никто ничего не понял, девушка коротко кивнула, соглашаясь с ней: хоть девушке и самой хотелось сейчас засесть в баре и пропустить пару стаканчиков чего-то крепкого, действовать нужно было быстро и согласованно, пока всю несчастную Японию не заполонили клыкастые безумцы.
- Идите вперёд, - сказала она, - я сейчас.
С этими словами Валынская развернулась к пещере и медленным шагом двинулась к авариэлям, которые всё ещё толпились у входа, словно ещё не пришли в себя и не осознали, что только сейчас произошло. Минув ряд баррикад, ныне совершенно бесполезных, девушка на какое-то время остановилась у зияющего прогала, ведущего в засыпанную валунами и мелкой щебенкой пещеру. Никто не пытался её остановить или спросить, что она тут забыла, и на том спасибо.
Тихонько выдохнув, девушка опустилась рядом с обгоревшим трупом. Тихо скрипнула кожа её сапога, маленький камешек отвалился от огромной груды, с тихим стуком упал на землю – и тишина.
Обгоревший труп почему-то не вызывал у Валынской никаких рвотных рефлексов или позывов упасть в обморок, хотя к крови и требухе она относилась весьма отрицательно: черный, но поразительно хорошо сохранившийся с учётом невероятной силы взрыва остов среди пыли и каменной крошки выглядел скорее жалко, чем пугающе. Сложно было определить, кому принадлежало когда-то это тело, но, судя по габаритам, молодая женщина.
Как странно. Ведь когда-то все они, эти несчастные безумцы, были обычными вампирами, а кто-то даже и людьми со своими эмоциями, чувствами и мечтами. Как эта девушка оказалась здесь, интересно? Пошла за любимым, ради которого готова была вкусить крови, ощутив её солоноватый вкус на своём языке? Или родилась в чистокровной семье, корпела за книжками и хотела когда-нибудь поехать учиться в престижную английскую школу? Никто теперь этого не узнает – все их мечты и стремления отныне похоронены здесь, среди чуть колышущихся на ветру деревьев.
Девушка встала и чуть приподняла руку, после чего прямо из земли неподалеку от входа начал расти ветвистый розовый куст, на котором всего лишь через какие-то мгновения зацвели алые, как капельки крови, источающие приятный запах цветки. Дань памяти, опознавательный знак, букет на могилу – это можно было называть как угодно, сути это не меняло.
Однако как только Валынская собралась уходить, как что-то в воздухе изменилось, задрожало, будто натянутая перед выстрелом тетива, и стало распространяться по округе, будто опасный вирус. Девушка успела только быстро подняться и, в последний раз оглянувшись на вход, где было заметно какое-то движение, кинуться за спину авариэлям, от которых в случае прямой опасности в бою будет куда больше толку, чем от неё одной.
В мгновение ока из камней, будто подснежники, стали восставать вампиры, их было как минимум несколько сотен, что не оставляло никаких сомнений в том, что взрыв уничтожил не всю когорту, залёгшую в этом треклятом пещерном комплексе. Оставили пушечное мясо у входа, а сами залегли где-то в глубине под какой-то защитой? Не похоже было, что тут поработал некромаг, иначе им пришлось бы иметь дело скорее с зомби, чем с вполне активными и жаждущими крови вампирами. Умно. И мерзко.
- Какого чёрта? – выдохнула она, чувствуя, как мана замедляется внутри её тела, будто разом загустевшая кровь, - что это за херня?
- Пиздец это, вот что, - лаконично ответил Ник, - беги к мелкой и её вампирам, пусть уходят как можно дальше. Мы постараемся его задержать, сколько сможем.
В иной ситуации девушка поспорила бы, но сейчас на переливание из пустого в порожнее не было времени, так что Валынская кивнула и со всех ног кинулась к Тане, которая уже и сама должна была понимать, что нужно сматываться и как можно скорее.
Открыть портал прямо здесь и сейчас? Нет, не работает, и другие тоже не отвечают на магические жесты, будто бы их кто-то заблокировал, кто-то явно посильней, чем сама Валынская. Придётся эвакуироваться старым и проверенным, можно сказать, традиционным способом – ногами.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Понедельник, 2020-02-24, 2:49 AM | Сообщение # 72
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Таня никогда не была одарена магией, даже среди средних по способностям одаренных, она была где-то в чуть ниже середины списка. Поэтому, идея унифицировать магов, заточив их на работу с оружием и такими же унифицированными артефактами, и показалась ей гениальной. И пускай, что такой маг никогда не сможет сравниться с действительно талантливыми индивидуумами, это с лихвой покрывало то, что даже самый слабосильный «маноюзер» мог был поставлен под ружье, и быть достаточно полезен, чтобы пальнуть из винтовки с десятком зачарованных пуль.
Идея, после неблагоприятного завершения первой мировой, была по итогу несправедливо отброшена в долгий ящик, а по итогу уже второй мировой – и вовсе предана забвению.
Правда, матриарх рода Дегуршев методику не забыла, и смогла утащить с собой все записи и технологию производства копий своего Элиния, однако сейчас не о этом.
Внезапное чудовищное давление, что накрыло весь лес, которое заставило пошатнуться куда более могучих в плане магии авариэлей, ударило по вампирам куда сильнее.
Первые несколько секунд, вся клыкастая братия, включая их маленького командира, провела пытаясь прийти в себя. У каждого из них потемнело перед глазами, в животе поселился злой холодный и тяжелый еж, а воздух как будто бы отказался проникать в легкие.
Первой, как не странно пришла в себя Мифрил. Разогнувшись она быстро обвела своим злым и раздраженным взглядом окружение, задерживаясь сначала на тумане, затем на кровавом небе, прибывающих вампирах, странном типе так спокойно вышедшем из пещеры, после чего громко, четко и совершенно не паникующим голосом рявкнула:
- Очнулись, идиоты! Все отряды, собрались в группу, защитная формация, магазины на «взрыв», быстро! – вопль помог, ошеломленные вампиры со всей доступной им скоростью по снимались со своих мест и сбились в кучу, споро перезаряжая свое оружие, а затем направляя дула огнестрела в сторону противников.
- Командир, с магией какое-то дерьмо. – напряженно обратился к своему матриарху один из командиров десятка, споро меняя в ручном пулемете ленту.
- Я ее не чувствую. У меня тело как будто вдруг деревянным стало. Не могу взлететь, не могу кокон поставить, нихрена не могу. – мужчина явно был достаточно взволнован, однако его руки действовали все с такой же точностью и уверенностью, как и до всего это «кровавого мира».
- Будем надеяться, на уже наложенные зачарования это не повлияло. Но, на всякий случай, бойцы, стреляйте так, как будто у вас простые патроны, ясно? – матриарх пробежалась взглядом по своему отряду, добившись тем самым от них слаженного «так точно», после чего вновь перевела взгляд к пещере, от которой в ее строну уже неслась Валынская. чувствуя как тяжелеет ее голова от попытки быстро подобрать выход из данной ситуации.

- Мы не уйдем. – огорошила Мифрил Светлану, как только та добралась до них, и прежде чем та успела что-то ответить ткнула пальцем в толпу жаждущих крови вампиров.
- Вся эта свора, даю руку на отсечение, рванет на нас, как только мы двинемся к выходу. Если этот выход есть. Я мало что понимаю в классической магии, но небо, - тут девочка перевела палец с толпы в верх, - как-то странно изгибается, не говоря уже о горизонте, с которым вообще хрен знает что. Это очень похоже на купол. –после чего Таня замолкла на секунду, и уже тихим, совсем не командирским тоном продолжила:
- Я и мои бойцы сейчас не потянем бег с одновременным отбиванием атаки преследователей. Не без магии. Не такой толпой. Возможность свалить есть только у двух-трех человек. И то только потому, что есть шанс что их не заметят. – тут девочка вновь замолкла, и вдруг провела по шлему своей ладонью будто бы пытаясь поправить через него так бесящий ее локон волос, после чего повернулась к пещере, вскидывая свою винтовку.
- От наших винтовок сейчас будет толку больше, чем от вашей магии. Фрау Валынская, как только тут начнется кутерьма, бегите так быстро, как можете, и как только покинете… если сможете покинуть эту кровавую зону, ныряйте в портал, хватайте своего начальника за задницу и тащите его и всех людей что у него есть сюда. А мы пока поможем вашим уберсолдатен. Так у всех нас больше всего шансов. – это правда был самый оптимальный выход из ситуации. Тот тип, которого только что шарахнуло столбом света, был явно слишком крут даже для авариэлей, и те точно бы не протянули слишком долго, да и вряд ли он остался сидеть на месте, после того как их всех перебьет, и тогда пострадают все близлежащие населенные пункты. С огнестрельной поддержкой же, у них было больше шансов продержаться до того, как придёт подмога… Или они так же все погибнут, в месте с вампирами, но задержав этого неизвестного засранца на подольше.
В любом случае, Тане сейчас приходилось выбирать из варианта «умереть сейчас» или «умереть после зачистки», которую обязательно устроят после того как вся эта кровожадная толпа пройдется по окрестностям. И она явно определилась с выбором.
- Прикрываем крыланов, стреляем экономно, гранаты применять только тогда, когда уверены что она не заденет своих. Вперед! – вновь твердым командирским голосом оповестила своих подчиненных вампирша, продублировав свой приказ несколькими жестами рукой, и сама выдвинулась вперед, подыскивая удобную для стрельбы позицию, уже совсем тихо бубня себе под нос:
- Посмотрим еще, хрен кровавый, на сколько ты пулеустойчивый. – при этом широко, и крайне кровожадно оскалившись.


Во имя святой Тани!

Сообщение отредактировал GorillaZet - Понедельник, 2020-02-24, 3:01 AM
 
ДрэйкДата: Понедельник, 2020-02-24, 10:16 AM | Сообщение # 73
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако же, бежать за подмогой нужды уже не было, ведь в ту же секунду, как Таня решила принять смертельный бой, по куполу прошла череда мелких трещин, что паутиной накрыли все кровавое пространство и в тот же миг с треском разорвали его с небольшим взрывным звуком, будто рванул большой воздушный шарик. Небо из кроваво-красного тут же приняло темные тона, тени кружили в воздухе, будто призраки давно ушедших времён, и лишь в центре, рядом с Матвеем, его сила сопротивлялась непроглядной тьме. Великая зона маны покрыла всю эту маленькую страну и распространялась дальше, вызывая целую магическую аномалию, приводившую в ужас любого, способного чувствовать магические потоки, впрочем, для карательной миссии это был словно глоток свежего воздуха, сбрасывающий с них все прежние цепи и будто наполняющий ещё большей силой. А вот свора Матвея в ту же секунду была вынуждена рухнуть на землю под диким давлением, каждую секунду они пытались выдавить из своих тел максимум силы, дабы их просто не расплющила эта ужасающая аура. Сам же предводитель своры застыл в оцепенении от ужаса, впрочем, это продлилось лишь секунду и кровавое зарево вновь распространилось вокруг него, а гневный возглас провозгласил
-Ты, жалкий прихвостень демонического ублюдка, я растерзаю тебя, я уничтожу само твоё естество!- было ясно, что этого по истине могущественного вампира обуял дикий гнев на грани безумия, готового поглотить мужчину в любой момент.
-Вы, Марго была убита из-за вас! Ты думаешь я не знаю, ты, ублюдок, для тебя мы все лишь лабораторные крысы!- все злее звучал его голос и нити силы пошли от последователей к их предводителю, что все сильнее оттталкивал от себя великую зону маны древнего демона. Впрочем, разве могло это что-то решить?

Дрэйк как раз зачистил последнее гнездо, когда ему пришло уведомление со спутника об использовании кары в режиме меча Господня, это могло значить лишь то, что его догадки оказались верны, а значит, ребятишки в серьезной опасности. Демон в тот же миг распространил свою силу, ориентируясь на местоположение Ника, но, видимо, немного перестарался. Прибыв на место через несколько десятков секунд он застал Матвея, как и ожидалось, жутко ругающимся, а вот с его детками-конфетками оказалось все хорошо, что вызвало на лице Дрэйка довольную улыбку, было бы очень нехорошо потерять кого-то в этом лесу по собственной неосмотрительности. Мановением руки глава Корпорации убрал влияние своей силы, возвращая светлый день (а точнее тёмную ночь) в страну восходящего солнца, а участники чего мордобоя наконец могли увидеть, что над лесом парил беловолосый мужчина, с жалостью смотревший на мечущегося в агонии кровавого вампира внизу, а вокруг него над лесом парили десять тысяч других вампиров, заполняя все небо над этим широким и могучим лесом. Да, в этот раз Дрэйк так же пришёл без приглашения, однако теперь далеко не ради шутки, демон пришёл убить врага, чья смерть не доставит ему и капли удовольствия, его лицо было серьезным и, в какой-то степени даже печальным, ведь все они, вся эта раса была создана им и вот сейчас он должен был собственными руками отнять жизнь у последнего из рода их королей. Наверное, это было даже иронично.

-Матвей Дракула, последний из рода кровавых драконов, именем вечной тьмы и по праву создания, я, Дрэйк де Лоэрн, приговариваю тебя к смерти за террор собственного народа и создание безумцев, жаждущих лишь крови! Ты виновен перед всеми ими, что пришли сегодня вместе со мной, каждого из этих созданийприщлось вырывать из лап безумия и твоей власти!- произнёс Дрэйк, опускаясь напротив вампира и медленно подходя к нему. Матвей был силён, даже очень, но сейчас Дрэйк совершенно не сдерживался, десятки прочнейших нитей крепко держали могучего вампира и не было великого сражения, лишь короткий удар со всей вложенной магической силой, доступной архидъяволу и распавшийся пеплом на сотни частиц юноша, желавший отомстить за сестру. А так же сотни вампиров, что до конца хотели следовать за королем и так же распались пеплом, ведь их жизни никак не могли взять на себя этот удар.
-Вот и все...- тихо проговорил Дрэйк, поворачиваясь к пословной сюда карательной миссии и весело улыбнувшись, ибо командир должен даже в такие моменты не падать духом, произнёс
-Хорошая работа, ребята, кажется, вы все заслужили отпуск!
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2020-02-24, 9:45 PM | Сообщение # 74
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынской хватило одного взгляда на небо, мерцающее от магии купола, чтобы понять – не прорвётся, тем более в одиночку, хотя и с целой армией вампиров не было особых шансов. Однако расстраивать Таню девушка не стала и приготовилась рвануть при первых же выстрелах. Лучше уж попытаться сделать, чем не делать вообще.
Хотя, конечно, неприятно было бы снова погибнуть, когда жизнь, кажется, даже начала налаживаться и играть новыми красками после той дурацкой стычки с Харталом. И ради чего? Ради того, чтобы распространившихся, как чума, по всей округе вампиров потом всё равно уничтожили, потому что, естественно, никто не допустит, чтобы такое количество безумцев прорвалось в мир и уничтожило людей. Отчасти девушка даже понимала Таню, которая решила остаться и дать бой, ведь судьба её отряда всё равно предрешена, но так хотя бы можно было умереть с достоинством и с оружием в руках. Когда-то девушка думала так же, пока не поняла, что смерть – это в любом случае смерть, и неважно, как она наступила.
За спиной взорвался луч Кары, послышался тихий крик откуда-то из толпы вампиров, выдавший тот факт, что не все из них были безумцами, ведь безумному вампиру наплевать на то, что происходит вокруг него, в выкриках же явно были видны эмоции: страх, удивление, ярость. Может, и остальные оставшиеся под обломками не все были под властью болезни? Лучше сейчас об этом не думать и быстрей шевелить копытами.
Однако не успела девушка даже двинуться с места, как купол внезапно пошёл трещинами, и в воздухе разлилась до боли знакомая и даже в такой ситуации вызвавшая некоторую радость демоническая аура. Лёгок на помине, чтоб его.
Теперь окружающим пришлось стать просто зрителями короткой схватки, которую и схваткой-то сложно было назвать, учитывая, что даже самый сильный из вампиров не сможет стоять наравне с демоном, такой уж была их дурацкая, отравленная когда-то очень давно демоническим ядом кровь. Скорей уж происходящее можно было назвать казнью, и зрелище того, как вампиры распадаются пеплом после мощного магического удара по их главарю, сложно было назвать приятным. Итак, у Марго был брат, который хотел за неё отомстить, но, естественно, не пошёл к адресату напрямую. Убившему её было абсолютно наплевать, даже если бы последний из великого рода вампир уничтожил к чертям всю землю. Зато пострадала куча тех, кто вообще не был причастен к этой старой, уже давно многими забытой смерти.
Когда Дрэйк наконец-то закончил с юношей и объявил об отпуске, Валынская направилась к нему, не обращая внимания на Таню, её армию, авариэлей и вообще всё, что сейчас их окружало, будто бы всё это сейчас было всего лишь декорацией к месту действия. Ветер, внезапно налетевший после уничтожения купола, разметал её черные волосы по плечам, превращая их в ещё более неаккуратное гнездо на голове.
Вампирша была зла, и сложно было сказать, что именно злило её больше всего. То, что этот чёртов демон создал вампиров, и она дала обещание никому об этом не рассказывать, хотя порой очень хотелось? И, создав подобных существ, он был косвенно сейчас виноват в таком огромном количестве смертей тех, кто не виноват в случившемся? То, что тогда помогал убийце Марго, и если бы не его содействие, ничего этого не случилось бы? То, что он, возможно, знал, что дело запахнет жареным, а если и не знал, то всё равно именно он послал их в самоубийственную миссию, где они чудом остались живы? То, что, если бы у них было больше информации о вампирах, кого-то можно было бы спасти? То, что он уже несколько раз шутки ради появлялся и исчезал, тем самым ставя Валынскую в глупое положение перед нанимателями и заставляя её при этом разруливать накаляющуюся ситуацию?
- Ты старый козёл, - сказала она ему, - ебаный мерзкий старый демонический интриган.
Любой авариэль, который сказал бы ему нечто подобное, был бы, скорее всего, на месте уничтожен. Но за себя девушка не беспокоилась, потому что прекрасно знала, что ничего ей Дрэйк не сделает, слишком уж ценным она была сотрудником. Может, именно потому она когда-то согласилась работать пусть и с бывшим, но всё же врагом, да ещё и с тем, кого на органическом уровне не переваривала? На того, кто не с тобой, можно спокойно напасть, перемолоть и выплюнуть при этом, но вот со своими приходится очень сильно сдерживаться. Это даже в какой-то степени было приятно.
Стоит сказать, она не повышала голоса, но в словах её было неприкрытое раздражение. Да, формально предъявить ему нечего. Он их спас, причем Светлане жизнь он спасает уже не впервые. Обвинить его в том, что он знал о Матвее и нарочно отправил их как приманку, она не могла, тем более во всеуслышание, ведь это всего лишь подозрение, скорее всего, неправдивое. Скорее всего, он действительно не знал и поспешил на помощь, как только понял, что что-то творится не то, но всё же… Нет, это не отменяло того, что девушка была на него ужасно зла. Заслужил.
- Я очень рада, что ты всё же почтил нас своим присутствием, - наконец проговорила она с долей сарказма в голосе, - надеюсь, теперь ты наконец-то сам разгребёшь своё дерьмо и возьмешь на себя ответственность за переговоры, а не свалишь это на кого-то другого. А я ухожу.
С этими словами девушка взмахнула рукой, открывая портал прямо в паре шагов от себя и шагая куда-то в его недра. Да, он мог бы её остановить, перехватить при телепортации или просто найти, но вряд ли станет. Найдёт, если потребуется, он знает, где в случае чего её искать, но сейчас Валынская совершенно не хотела с ним разговаривать, и ей было плевать, какое впечатление на присутствующих это произведёт.


Анкета Светланы Валынской
 
GorillaZetДата: Вторник, 2020-02-25, 2:20 AM | Сообщение # 75
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 46
Способности: Полет, зачарование, магический щит.
Имя персонажа: Таня Дегуршев
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Таня правда была готова умереть. Не в первый раз она подходила к грани на столько близко, что могла заглянуть в глаза самой смерти, так что колебаний не было, страха, как такового тоже. Только предвкушение боя, и холодная злость.
Она уже была готова дать отмашку на начало огня, поймав в прицеле фигуру одного из толпы жаждущих крови вампиров, как мир вдруг решил преподнести еще один сюрприз.
Кровавое небо вдруг пошло трещинами и с громким хлопком лопнуло, исчезая в месте с ощущением деревянного тела и давящего чувства беспомощности, что возникало каждый раз когда вампирша пыталась восстановить вокруг своего тела кокон, и у нее это не получалось.
А дальше началась… Показательная казнь? Назвать то, что произошло, битвой у Тани не поворачивался язык. Быстрая и не особо эффектная расправа закончилась быстрее, чем Мифрил успела собрать мысли в кучку, и пальнуть, хотя-бы просто для внутреннего удовлетворения, в «кровавого ублюдка».
- Теперь точно отбой. – буркнула она в рацию, наблюдая за тем, как опадает пепел тех, кто вот-вот должен был броситься на ее бойцов, после чего облегченно, и одновременно разочарованно вздохнула.
Как матриарх она была необычайно рада этой стремительной развязкой, как генерал, впрочем тоже. Потерь ведь нет, миссия выполнена, никаких проблем. А вот ее внутренний любитель яростных, бросающих вызов ее силам и уму, схваток, был недоволен тем, что его так бесцеремонно обломали. Да так сильно, что девочка потратила целых несколько секунд, подавляя эту свою не самую лучшую черту, с которой она уже много лет безуспешно боролась.
- Командир, наша гостья ушла порталом. Она была явно не в духе. – пока Таня боролась с самой собой, приводя в порядок мысли, которые после того как ситуация несколько раз кардинально изменилась смешались в безобразную кучу, ее бойцы уже успели вновь собраться и пронаблюдать за тем, что происходить. Им в этом плане было проще, командовать им нужно было только своими руками и ногами, в большинстве своем.
- Поняла. Оставайтесь на месте. А я пока пойду поприветствую нашего, хе, спасителя. –встряхнув головой, отставная генеральша взмыла в воздух и спикировала к Дрэйку, приземлившись прямо перед ним.
- Здравия желаю, уважаемый. – козырнула она, после чего все таки расстегнула застежку под подбородком и стянула с головы осточертевший громоздкий шлем, от чего на ее макушке тут же встал торчком злосчастный локон волос.
- Совру, если скажу что не рада видеть Вас и вашу… Хм. Свиту. – продолжила она, уже на автомате проводя рукой по волосам и приглаживая ненавистное «ахоге», как обзывала этот вихор ее «внучка».
- Не откажете мне в удовольствии лично поблагодарить тех, кто составлял тот пакет документов, что Вы нам предоставили? Видите ли, в нем было много полезного о местности и количестве противников, и не слова о возможности встретить сверхсильного маноюзера, и почти вообще никакой информации о положении дел по миру в целом, из которой можно было бы делать хоть какие-то выводы, о его возможном существовании. Досадное недоразумение, правда, но мне очень хочется уточнить у них, не сделано ли это намеренно? –Таня говорила вроде бы как вежливо и спокойно, но тот тон, в котором она сейчас говорила, ясно давал понять – она достаточно сильно зла. Нет, она была благодарна за спасение, и даже передумала стрелять Дрэйку в лицо, как обещала, однако, по факту, стоявший перед ней демон-спаситель сам чуть ее и не угробил. Все, конечно, закончилось успешно, но не предъявить претензий матриарх не могла, просто потому, что ее свои же бойцы не поймут. Да и не горела она желанием играть в политика, не сейчас.


Во имя святой Тани!

Сообщение отредактировал GorillaZet - Вторник, 2020-02-25, 2:20 AM
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Конспирация и ещё раз конспирация
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: