Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Здравствуйте, отдых заказывали? (Здравствуйте, отдых заказывали?)
Здравствуйте, отдых заказывали?
NigmaДата: Среда, 2019-08-14, 9:28 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Здравствуйте, отдых заказывали? Сейчас все организуем.

Рейтинг: Любой. Я не знаю, как все повернется)

Описание: Вам никогда не приходило в голову, что все, за что вы беретесь, получается из рук вон плохо? Особенно отпуск. Может, пора доверить это дело профессионалу? Итак, вы приходите в офис, вознамерившись избавить свой кошелек от лишних шероховатых купюр с целью полного расслабления и ни о чём не думанья. Профи ведь, они лучше знают, что вам надо? Но берегитесь того, чего именно вы хотите, порой реальность оказывается смелее всех ожиданий...

Набор: любой может присоединиться, в любой момент времени, если он хочет довериться профессионалу! Хотите потусовать? Вам организуют лучшую тусовку в мире! Хотите оттянуться так, чтоб потом не распрямить спину? Что ж, вы потусите так, что ваши ожидания полностью оправдаются! Эту тусу вы запомните на всю жизнь! Если вы готовы, то вам надо сейчас просто открыть дверь перед собой и перейти порог лучшего в мире агентства отдыха, которое с самой щепетильной тщательностью организует ваш отдых!
С газетным объявлением в одной руке и предвкушением отличного отдыха в другой вы пересекаете черту!..
 
NigmaДата: Среда, 2019-08-14, 9:54 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Итак, для Гапта это было немного в новинку. Впервые в своей жизни он нашел воистину идеальное занятие. Клиентов хоть отбавляй, а идей еще больше. Что не сделаешь ради хорошего клиента? Он перелистывал альбом, сохранивший воспоминания о каждом, кто пришел в его скромную контору. Гапт с умилением посмотрел на фотографию с клоуном, который хотел найти такую аудиторию, которая бы смеялась над его шутками. И он ее нашел ему! Вот, прямо на этой фотографии люди ухахатываются над ним в помещении с окном на улицу в решетках и с баннером "Кащенко" на дереве. К сожалению, клиент оказался настолько рад, что не оставил отзыва. Демон пустил слезу, рейтинг его агентства был низок, несмотря на то, что он качественно выполняет пожелания людей. Может, ему стараться немного послабее? Об этом он как-то не подумал. Ведь гуманоиды этого мира все хрупкие, как хрустальные вазы, коих он уже разбил в своем офисе штук 20.
Дверь приоткрылась, и в абсолютно невыразительный кабинет демона вошли. К слову о невыразительности, офис был слегка заставлен...



Поэтому самого Гапта не было видно в этой обстановке...
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-08-16, 4:13 AM | Сообщение # 3
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Отдых - какое прекрасное слово, сколько в нём смысла, сколько в нём эмоций. Правда, у Валынской отпуск никогда не заканчивался ничем хорошим, вспомнить хотя бы её поездку в Германию, где она встретила свою старую знакомую, с которой век бы не виделась. Да и погода была так себе. Или вспомнить их совместный с Владом поход в лес, где их сожрали комары (хотя могли бы отступиться хотя бы из профессиональной солидарности, сволочи). В общем, с отдыхом Светлане всегда не везло. Хотя может хотя бы сейчас что-то сложится? Чем чёрт не шутит.
Итак, девушка приоткрыла дверь агентства, которое ей посоветовал один старый знакомый. Мол, сам пользовался их услугами, отдохнул так, как никогда раньше, восторг да и только. Правда, вскоре Валынская обратила внимание на то, что у парня почему-то дёргается глаз, но списала это на нервную работу и сидячий образ жизни. Ай-ай-ай, надо следить за своим здоровьем, а то вот так к полтиннику будешь уже весь в морщинах и со скрипящими как несмазанные ворота коленями.
Стоит сказать, местечко... не вызывало доверия. Куча коробок, никакого пристойного оформления, только какие-то несуразные шарики, будто кто-то вчера праздновал день рождения и забыл убрать, голые стены и вообще полный бардак. Однако девушка решила, что не стоит судить книгу по обложке и всё-таки решилась зайти. На первый взгляд в помещении никого не было.
- Тук-тук. Тут кто-нибудь есть? - спросила она, откашлявшись. Обойти коробки и заглянуть, есть ли там кто, ей почему-то в голову не пришло.


Анкета Светланы Валынской
 
NigmaДата: Пятница, 2019-08-16, 7:21 AM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Аж м есим царь, - ответил ел скрипучий голос где-то из-за завала из коробок. Потом его обладатель чихнул, - То есть, трах тибидох! - поправил себя выглянувший из этой кучи малы старикашка с длинной бородой.
- То есть добро пожаловать в первое в мире агентство Трах Тибидох, где о вашем досуге позаботятся, - старикашка с клюкой, еле удерживаясь на ногах, вылез из кучи мусора. Он больше походил на Старика Хоттабыча нежели на агента. Хотя скорее на пенсионера, отхлынувшего от уточки. Вот уж странный работник. Хотя, может, он ценный работник и берет все опытом, а не энергичностью?
- Вы, должно быть, хотите отдохнуть. Взять отпуск, уехать куда и там оттянуться так, что хоть на всю жизнь хватит, - старик многозначительно погрозил пальцем рядом стоящему кактусу. - А ты не вмешивайся! Не видишь, я разговариваю? Простите его, кактусы очень болтливы в наши-то дни.
Честно говоря, кактус не говорил ни слова, он молчал как партизан...
- Ну так куда хотите, на какую тематику, а также какие пожелания к собственному отдыху? Конечно, я и сам могу вам предложить пару вариантов, но хотелось бы услышать, что хочет получить клиент.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-08-16, 8:47 AM | Сообщение # 5
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Навстречу девушке вышел благообразный старичок. Совершенно не вызывающий каких-то подозрений тип, скорее похож на чьего-то дедушку, который мирно гуляет в парке со своими внуками. Даже какая-то подсознательная симпатия к нему просыпается, если подумать, хоть Валынская и старалась не доверять первому впечатлению.
- Трах Тибидох... ну да, - пробормотала девушка, - мне бы, пожалуй, только Тибидох, без всяких трахов.
Она осмотрела кабинет на предмет присесть, но так ничего и не обнаружила, так что вынужденно осталась стоять. Странный сервис: обычно в таких агентствах в первую очередь заботятся о мягких сидениях для клиентов. Ладно там оформление, это дело вкуса, но уж об удобствах-то могли и подумать.
- Не настолько радикально, - стушевалась Валынская, когда старичок упомянул "на всю жизнь хватит", - мне достаточно приятных впечатлений и неторопливого развития событий.
Девушка покосилась на кактус и неуверенно кивнула: даже ей, магу-флористу, что слышит голос растений, кактус не показался особо разговорчивым, но вступать в полемику она сочла лишним.
- Ну, - протянула она, - касаемо места, я, понимаете ли, вампир, так что желательно никакого яркого солнца, лучше какие-нибудь тенистые аллеи и укромные уголки. Ах да, ещё хорошо бы, если бы там были бары и выпивка. Ну и парочка каких-нибудь музеев с магическими предметами, только не тех, которые организовывают шарлатаны-смертные. И ещё хотелось бы, чтобы поблизости не было никаких пьяных джиннов. Нет, что вы, я не расистка, просто когда выпью, у нас случаются... эм... культурные конфликты.


Анкета Светланы Валынской
 
NigmaДата: Пятница, 2019-08-16, 6:25 PM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А вы присаживайтесь, присаживаетесь, - пролепетал старик, заметив, что девушка ищет куда присесть. - Хмм... Простите...
И он пнул ту самую груду из коробок что стояла посреди комнаты. Конечно она обрушилась, обнажив два старинных кресла, и стол, видимо украденный из детского дома, потому что он был просто изрисован мелками, фломастерами, местами можно было прочесть пару коротких слов, от которых у любого педагога засвербит невольно в заднем проходе.
- Значит вам уютное темное местечко, - задумчиво произнес старик, присаживаясь в один из стульев. - Ад подойдет? Нет, не тот Ад, а Ад. Так видите ли город называется. Впрочем там плохо с барами.
Он снова призадумался.
- Знаете, кажется я знаю одно очень подходящее место. Там много баров, укромных мест, темных ночей, выпивки, парочка музеев. Как вам насчет того, чтобы отправиться в Техас? Там есть отличный городок, что основали колдуны тринадцатого круга, ныне все почившие, но если вы согласитесь на "особую услугу", я найду вам даже их.
 
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-08-16, 6:38 PM | Сообщение # 7
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская с сомнением покосилась на предложенное ей кресло, но всё же села на краешек. Было такое ощущение, что всю мебель старичок понатырил из разных мест, причём его не то чтобы искали, скорее радовались в тайне, что он избавил их от хлама.
- Вам бы дизайнера интерьера нанять, - робко проговорила она, - кабинет - лицо фирмы, все дела.
Впрочем, сама девушка плохо шарила в маркетинге и продажах. Её имидж ограничивался встрёпанными волосами, потёртой старой одеждой, иногда заляпанной всякой рабочей грязью и взглядом "не влезай - убьёт".
- Техас? - переспросила она задумчиво, - хм, ну...
Сама она в Техасе никогда не была, так что её представления о нём ограничивались новостями в СМИ и фильмами девяностых, которые она смотрела ещё в мире людей, когда жила в приюте. Вот эти все ковбои, фермы, поля, пасторальные домики, "ты тупой или из Техаса" и прочие подобные шутки. Вроде бы штат довольно тихий и спокойный. Консервативный, конечно, но что поделать.
- Впрочем, почему бы и нет? - наконец она приняла решение, - расскажите только подробнее об этом месте и об "особых услугах".


Анкета Светланы Валынской
 
NigmaДата: Пятница, 2019-08-16, 8:54 PM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я вообще-то и дизайнер в каком-то смысле, - ответил старик. - В этих коробках подзаконные акты, нормативы, конституции разных стран, 1001 закон выпущенные за последний год советом, а также различные требования. Обычно я проверяю, соблюдается ли все они. Мое имя Гапт, и обычно я являюсь инспектором. Последний раз я заходил в один дом, и получил копьем в грудь. Поэтому я решил на время заняться каким нибудь хобби, и снять стресс. К сожалению, до книг с требованиями к офисной обстановке, я еще не добрался. Как ни странно, ни в одной из них не написано, как должна быть расставлена мебель. Это очень странно... К слову, что это я о себе, давайте поговорим о местечке. А предлагаю вам город Ред-Вулл, это небольшой городишко в прошлом был местом битвы колдунов, кланов, индейцев, ковбоев и прочих личностей. К сожалению все они уже умерли. Моя особая услуга, позволит вам так сказать, в воочию увидеть события тех лет. Специально для вас, за ваши деньги, я могу так сказать, воспроизвести их в своеобразной театральной постановке. Более того, я проведу вас по местам, наиболее приближенным к тем самым временам. Вы удивитесь насколько они реалистичны. Особенно там когда-то славились бары полные различной ковбойской выпивки, и магических настоев. Чтоже касается музеев, говорят у них есть музей артефактов, где рассказывается и показываются наиболее ценные экземпляры. А еще там есть великий парящий в воздухе маяк, местная достопримечательность.
 
Кагыр_КеалахДата: Суббота, 2019-08-17, 7:00 AM | Сообщение # 9
Преподаватель травологии, зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 301
Способности: Ворошиловский стрелок)
Имя персонажа: Кагыр Маур Дыффин аэп Кеалах
Награды: 7  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Двери кабинета слегка пошевелились, затем сместились с оси и съехав немного набок открылись вовнутрь, упав на пол. В дверяз стоял молодой парень, недоэльф, недочеловек, недоалхимик, любитель грибов и прочих природных галлюциногенов. А с некоторых пор так же и демон - Кагыр. Да, он еще не до конца научился открывать двери концами. Но главные его конечности работали все лучше и лучше, все чаще заменяя руки. Все чаще... заменяя...
- Я слышал что тут можно отлично отдохнуть, и я всеми конечностями за!
Двухметровые члены наконец-то бросили возится с поломанной дверью и уставились на старичка. Но Кагыр вдруг заметил кое-кого знакомого.
- А вы тут что делаете, Светлана Алексеевна?


Хотел приударить за девушкой... Приубил..!
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2019-08-20, 10:57 AM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А. Понятно, - глубокомысленно кивнула Валынская, слушая перечисляемую старичком литературу, - в таком случае желаю поскорее до них добраться. Крайне увлекательное чтиво, полагаю.
Девушка задумалась над предложением старичка. Конечно, как оказалось, агентство было не самым надежным, а занимался всем этим её собеседник недавно и в качестве хобби. И стоило, наверное, сейчас просто развернуться и найти вариант получше, но Валынская всегда была крепка задним умом, так что она решила остаться и рискнуть. Как она вообще дожила до своих лет с такой тягой к подобным авантюрам, скажите мне?
- Ну ладно, допустим, - сказала она после короткого молчания, - что касается этой театральной постановки. Вы не собираетесь случайно перемещать меня в прошлое? Знаете ли, у меня очень плохие отношения с прошлым.
Подумать о заманчивости идеи Валынская уже не успела, так как в кабинете появился новый участник действа. Если бы Светлана не присмотрелась как следует, она бы не узнала преподавателя своей школы. Что тут можно сказать, время меняет людей.
- Эээ... здрасьте, - неловко поздоровалась она и замолчала, не зная, что ещё можно сказать старому знакомому, так незнакомо выглядящему, - да вот... в отпуск решила съездить.


Анкета Светланы Валынской
 
NigmaДата: Вторник, 2019-08-20, 8:28 PM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Гапт взял посох и рубанул по тентаклям вошедшего Кагыра:
- Осьминогов не обслуживаю. Только при наличии разрешения №356 "О разумных видах тентаклеобразных", заверенного магиусом Владимиром Ульяновичем Лениным, в количестве двух экземпляров, а также с печатью из министерства отдела канцелярии, от Степана. И только при наличии этой справки я учту ваше положение согласно "билле о разумных существах".
Старик усиленно надул щеки, ожидая реакции Кагыра, после чего переключился на Светлану.
- Вообще-то путешествие в прошлое можно организовать, проблема в том, что это чертовски сложно. Я думал отправить вас в параллельный мир, где как раз дух тех времен еще не испарился. И да, за свою безопасность вам переживать не стоит, так как местечко достаточно тихое даже в самые горячие времена. Кроме того, "временной спецназ" гарантирует вашу безопасность, если вы подпишете необходимые бумаги. Ну и конечно, я как ваш гид проведу через все интересные события и места. Да и вам надо будет выбрать степень насыщенности вашего отдыха по шкале от 0 до 10.
 
Кагыр_КеалахДата: Воскресенье, 2019-08-25, 2:06 PM | Сообщение # 12
Преподаватель травологии, зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 301
Способности: Ворошиловский стрелок)
Имя персонажа: Кагыр Маур Дыффин аэп Кеалах
Награды: 7  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кагыр стойко принял удар палкой по членам и даже не пискнул. Да ладно, плыть через озеро с крокодилами с членами вместо мотора было намного больнее. И страшнее. Несколько секунд парень подумал, а потом до него наконец-то дошло.
- Аааа, вы об этих...
Вообще демон был бы плохим инкубом если б не мог выполнить эротические пожелания людей. Любые пожелания... Из руки мага выскользнул небольшой слизистый комочек, стремительно разросшийся в монстра состоящего из членов и чего-то непонятного.
- Так я не из них, так что мне справка не нужна. Честное слово.
Лучник перевел взгляд на Светлану.
- Да я вот тоже подумал сгонять куда-то, грибочков поискать, так сказать


Хотел приударить за девушкой... Приубил..!
 
Девочка--вампДата: Среда, 2019-08-28, 5:25 PM | Сообщение # 13
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нет-нет, никаких путешествий в прошлое, - заверила она старика, - поверьте, ничем хорошим это никогда для меня не заканчивалось, так что давайте сосредоточимся на чём-то более современном.
Девушка вспомнила, как один раз её занесло в средневековый Салем, и её передёрнуло: даже с половиной ведьминской крови там было очень неуютно. А вспомнить тот чудесный миг, где они с братом оказались в древней деревушке, и их чуть не подняли на вилы. Тем более вся эта антисанитария, плохая медицина, повальный сексизм, казни, болезни и прочие прелести бытия предков. Это сейчас джинну, который подкатывает к тебе со словами "слющай, красавыца, пайдём в мой гарэм", можно вмазать в рыло от души, а тогда ни-ни - скромность, достоинство, женская мудрость и другие ничего не значащие слова. Нет уж, в современности гораздо лучше, да и выпивать тут можно хоть в три горла, никто косо не посмотрит. Ну ладно, иногда смотрят, но за такое опять же можно невозбранно дать в рыло, и тогда уже точно можно будет спокойно продолжать бухать.
- Временной спецназ? - переспросила она, - а у них вообще отзывы есть?
Стоит сказать, что и эту контору девушка выбирала совсем не по отзывам, а скорее по велению левой пятки. Но нужно же было сделать вид, что она сознательная покупательница, которую волнует репутация наёмных рабочих.
- Что до шкалы, - задумалась Валынская, - пожалуй, где-то 4-5. Золотая середина, все дела: умереть со скуки я не хочу, но и в круговорот событий меня не тянет, надоело. И так постоянно сплошные события.
Девушка покосилась на Кагыра: "Например, мои коллеги отращивают себе органы гигантских размеров. Отрастил бы руку или ногу там, что ли, а не это".


Анкета Светланы Валынской
 
NigmaДата: Пятница, 2019-08-30, 8:21 PM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 34
Способности: Лабиринт
Имя персонажа: Гапт Загадочник
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Гапт молча выслушал Кагыра, достал какой-то блокнот, и сделал себе парочку заметок, при этом как-то недобро улыбаясь:
- Ах ну да, всеже же головоногие говорят, что бумаги им не нужны. Ну раз вы настаиваете, я буду должен задать вам некоторые вопросы. Хотите ли вы очеловечиться? Считаете ли вы себя умным? Скажите на сколько баллов вы умны? А теперь скажите, сколько будет (8+2)/0 ??? Так, ясно... Чтож я знаю по каким критериям я могу вам предложить ваш отдых...
Он на секунду отвлекся на Светлану решив пояснить парочку деталей:
- А вы то сами слышали про временной спецназ? Наверное нет. Никто о них не слышал, но они есть. Если некая личность захочет попробовать изменить прошлое, они ее ликвидируют. И весь мир об этом никогда не узнает, потому что, она не рождалась. Именно так они действуют. Поэтому это весьма надежная контора. Вы их не видете, не слышите, но они будут следить за вами и вашей безопасностью. Их присутствия вы не заметите. Я лишь знаю о них лишь потому, что они пытались устранить меня. Естественно они так и не нашли способа меня убить и смирились по отношению ко мне, как к стихийному бедствию. Особенно когда я римлянам подарил такую вещь, как танк.
 
Кагыр_КеалахДата: Воскресенье, 2019-09-01, 3:46 PM | Сообщение # 15
Преподаватель травологии, зельеварения
Группа: Учителя
Сообщений: 301
Способности: Ворошиловский стрелок)
Имя персонажа: Кагыр Маур Дыффин аэп Кеалах
Награды: 7  +
Репутация: 7  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хм... Меня впервые назвали головоногим. Наверно приму это за комплимент. Что же касается остальных ваших вопросов.
Лучник заговорчесски осмотрелся по сторонам.
- Думаю их стоит обсуждать в более приватной обстановке. Вдруг мои ответы вам понравятся.
Пока хозяин отвлекся на разговор со Светланой, парень решил осмотреть остановку заведения, раз уж он сюда пришел.


Хотел приударить за девушкой... Приубил..!
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Здравствуйте, отдых заказывали? (Здравствуйте, отдых заказывали?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: