Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Моё сердце будет продолжать биться
Моё сердце будет продолжать биться
Девочка--вампДата: Пятница, 2019-01-25, 6:45 AM | Сообщение # 16
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, я даже ничего толком и не поняла, - пожала плечами Валынская, - для меня десятилетие пролетело как один миг, а потом мне было вообще не до осознания своей сущности...
Девушка прервала себя на полуслове. То ли у духа была какая-то особая магия, то ли так действовал алкоголь, но Светлана слишком разговорилась. Обычно она не склонна была вот так обнажать душу перед совершенно незнакомыми людьми или существами. Или, может, она просто привыкла, что всем плевать на чужие беды, а сейчас, когда кто-то проявил толику внимания, немного растаяла. Кому ей было жаловаться на свою тяжелую жизнь, в конце концов? Воспитательницам в приюте? Татиане, которая не принимала её как свою внучку столько лет? Арчибальду, который мог и быть прекрасным учителем, но воспитателем совершенно никудышным? Ксериону, который с высоты прожитых тысячелетий смотрел на все людские беды как на пыль под ногами?
Тем более что этот дух... чувствовал. Знал, что слова не утешат её и не подарят ей покой. Слова - это просто слова, красивая оболочка для лживых мыслей. Они никогда не лечат.
- Слушай, я читала Диккенса, так что если сейчас вылезут призраки прошлого, настоящего и будущего, то это будет совсем не смешно, - пробормотала она, но неосознанно всё же протянула руку и сжала холодные гладкие пальцы.


Анкета Светланы Валынской
 
СостраданиеДата: Воскресенье, 2019-02-03, 11:55 PM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 23
Способности: Чтение мыслей, метаморфомагия.
Имя персонажа: Сострадание
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Время и пространство для духов течёт иначе. Ты была там, и я могу взять тебя с собой. Но ты можешь увидеть другое. Дыры и волны, энергия, которая будет тянуть к себе и манить. - глаза духа сверкнули льдом особенно ярко, и материальный образ практически исчез - лишь рука оставалась пусть прозрачно-голубой, но плотной. - Ничего не бойся, не смотри по сторонам и не отпускай руки, иначе можешь остаться там. Мир духов слишком огромный и яркий, чтобы найти там одного заблудавшего духа. - а после, не дав ни ответить (ответ Сострадание услышало бы и само), потянуло в воздух и сквозь него, просачиваясь. Дух давно не бывал в этом мире но это не навеивало грусть или ностальгию. Впрочем, для постороннего наблюдателя это место, наполненное яркими цветами, фонтанами, бьющими чистой энергией и перекрученными образами, издали напоминающими осколки реального мира это место могло бы показаться сказочным. А еще это место все не заканчивалось, но вот дух чуть при поднялся вверх - и вынырнул над поверхностью духовного мира.
- Мы на месте. Здесь прошло лишь несколько мгновений. - произнёс дух, снова принимая облик Руфи, заметив некоторую растерянность. - Твоя боль идёт отсюда.
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2019-02-07, 1:58 AM | Сообщение # 18
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Светлана многое видела в своей жизни. Она бродила по отвесным горам, с высоты птичьего полёта созерцая крошечные эльфийские деревеньки и стада йерхов с большими горами, Дракон над Временем держал её за руку на скале, вокруг которой сходилось семь прекрасных водопадов, а за ними виднелся чудеснейший из замков, будто бы сделанный из застывших водяных потоков. Она слышала песню последней из сирен, которая давно потеряла надежду на продолжение. Даже не на то, что всё закончится для неё хорошо, а просто даже на то, что хоть что-то в будущем продолжится и оставит след.
Она пролетала над самыми красивыми городами и часами наблюдала за тем, как зажигаются неоновые вывески. Казалось бы, ерунда, всего лишь изобретение людей, которые не знали толка в настоящем волшебстве, но почему-то это завораживало. А ещё она всю жизнь, казалось, бродила по заснеженному таёжному лесу, и ветви деревьев пели ей колыбельные, когда она устраивалась у ствола.
Но сейчас это было совершенно иное место, коих она не нашла бы на земле, даже если бы очень хотела. Всё здесь было другим, будто местные нарочно подчёркивали свою "инакость".
- Я... - девушка запнулась, будто бы споткнувшись о невидимое препятствие, - я... не помню, чтобы я здесь была. Ты уверена? Да и как моя боль может идти отсюда, если я даже не помню?
Валынская вела себя непривычно тихо, хотя обычно за словом в карман не лезла. Что-то здесь... угнетало её.


Анкета Светланы Валынской
 
СостраданиеДата: Пятница, 2019-02-15, 1:17 AM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 23
Способности: Чтение мыслей, метаморфомагия.
Имя персонажа: Сострадание
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Любая боль всегда цепляется за другую, связываясь узлами и скатываясь в тугой клубок. Это точно то место, будь уверена. - произнес дух, а после присмотрелся внимательнее, как всегда смотря будто сквозь. - Ты смотрела на него. - с какой-то легкой досадой произнес дух. - Он сверкает и слепит, сбивает с толку. Ещё немного, и затянет обратно, как маленького шкодливого духа. Ты чувствуешь это? - Сострадание взяло в свои холодные ладони голову Светланы и заглянуло прямо в глаза. Это могло показаться жутким, но зрительный контакт длился слишком мало для этого, прежде чем дух отвел взгляд. - Сосредоточься на том, что в этом мире. Земля под ногами, воздух в легких, лучи солнца - что угодно. Не дай себя утянуть. Пойдем скорее отсюда. Я слышу здесь много смерти... И боли тоже, и твоя точно собирается узлом где-то здесь.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2019-02-16, 10:05 PM | Сообщение # 20
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну ладно, надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - вздохнула Валынская, решив, что если не будет доверять своей спутнице хоть немного, то и смысла не было с ней идти. Раз уж пошла и поверила в то, что ей наговорили, то сейчас уже нет смысла включать режим скептика.
Перспектива быть утянутой обратно в мир духов, даже если этого места девушка не помнит, да так и не вспомнила, как-то совершенно не радовала, так что девушка поспешила последовать совету девочки и сосредоточиться на чём-то материальном. На чём бы... хм... может, мечи и кинжалы? Девушке всегда нравилось холодное оружие, с ним было так приятно работать, обращая в артефакт, рассматривать отблески света на металле, проверять баланс, чувствовать в руке тяжелую, чуть тёплую рукоять и упирающуюся в ладонь гарду...
За своими мыслями девушка чуть не потеряла свою спутницу из виду.
- Я... кажется, что-то чувствую, - сказала она, ощутив внезапный укол где-то в области груди, - оно какое-то липкое, будто комок грязи... И, кажется, нам туда.
Она указала чуть подрагивающим пальцем в абсолютно пустой коридор, где, казалось, ничего не было и не могло быть.


Анкета Светланы Валынской
 
СостраданиеДата: Четверг, 2019-02-21, 11:40 PM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 23
Способности: Чтение мыслей, метаморфомагия.
Имя персонажа: Сострадание
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Дух кивнул, кажется, вполне удовлетворившись эмоциями женщины. По крайней мере, он ничего не сказал, беззвучно и будто бы отрешенно наблюдая за стараниями. Возможно, что даже слова о том, что в мир духов можно обратно утянуться не были правдой - но зачем духу Сострадания врать? Сострадание считало, что один тот факт, что оно - добродетельный дух должно было убеждать окружающих, что оно говорит правду.
 - Мечи приносят боль, а металл пахнет кровью и слезами. Это плохой маяк, но можешь использовать его, если так легче. - проговорила Руфь, мгновенно и будто кожей ощущая мысли. Хотя, наверное, ощущала бы кожей, будь она у бесплотного духа. - Теперь и ты чувствуешь. - удовлетворенно кивнул дух, - Пойдем, но осторожно. Здесь много кровавой силы, крови и боли. Не хочу, чтобы тебя ранили из-за меня. - и с этими словами невесомая полуэльфийка первая светлым пятном устремилась в темноту коридора.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2019-03-09, 8:13 AM | Сообщение # 22
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не всегда, - покачала головой Валынская, - меч - это просто орудие, такое же как какой-нибудь карандаш. Карандашом можно рисовать красивые картины или писать рассказы, а можно и воткнуть кому-нибудь в глаз. Точно как и с мечом. Можно зарубить им кого-то, а можно повесить на стену и любоваться переливами металла. Или же можно выписывать невообразимые пируэты в танце с клинками, как это делают некоторые народы. Мне никогда не приходилось убивать кого-то сталью, если уж на то пошло. А вот магией - очень даже. А ты сама сказала, что магию можно использовать как во вред, так и во благо.
В конце концов, когда книги сделали своё дело в жизни маленькой девочки, на смену им пришли именно острые железяки, которые хоть немного скрашивали бытие будущего стража границы. После изнурительной учебы и бесконечных тренировок она могла забыться в маленькой мастерской на третьем этаже, где никому, кроме неё, не было доступа. Сначала сирота без рода и племени обрела семью, но получила ли она то, что хотела? Сестры, пусть и горячо любимые, часто были заняты своими делами, а бабка вообще не любила её, пусть и тайком, но обвиняя Светлану в смерти собственной матери. Впрочем, какая теперь разница, когда все они мертвы?
Они шли вдоль тёмных коридоров, в процессе девушка прислушивалась к едва различимым звукам отовсюду, ловила каждый шорох по своими ногами и вообще была довольно беспокойно.
- А ты тоже отсюда? - спросила она, чтобы как-то нарушить это неловкое молчание, - ты ведь должна была как-то... родиться?


Анкета Светланы Валынской
 
АрантирДата: Понедельник, 2019-03-11, 8:05 PM | Сообщение # 23
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Считается, что вампирам сон не нужен от слова вообще, но при желании данные существа могут заснуть. И тогда, возможно, к тебе приходят приятные сновиденья о прекрасных деньках или снится какой-нибудь эпический боевичок с тобой в главной роли, и ты просыпаешься счастливым. Когда ты умираешь, ты либо отправляешься в длительное путешествие... Немногие знают куда, а те кто знает навряд ли станут рассказывать эту информацию кому попало. Но что делать, когда ты мертв, но не можешь пойти дальше? Правильно, бродить в мире духов. До последней войны с Харталом это было даже прикольно, но с тех пор как Марк объединился с Дианой, данный план немного опустел. И иногда, очень редко, если быть честным,  Рафаэль пользовался возможностью побродить в мире духов. И сейчас лич позволил себе один из подобных моментов слабости, ведь, несмотря на то, что он был привязан к своему телу, Арантир был так же мертв, и духовная плоскость была ему не менее родной, чем физическая. Именно поэтому парень бесцельно брел, отделившись от своей физической оболочки, пока не набрел на кое-что довольно интересное. А если быть более точным - на директрису. В очень интересной компании.
- Если вы сейчас скажете, что опять умерли, я буду очень сильно материться.
Увы, дух самого некроманта не представлял из себя приятного зрелища, ведь он был разбит ритуалом. Могло сложиться впечатление, что то тут то там от его оболочки понадкусавали куски.
- Но довольно о вас, тут есть кое-что более интересное!
Лич уставился на дух сострадания.
- Никогда не видел ничего подобного. Ты кто?


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
СостраданиеДата: Четверг, 2019-03-14, 0:41 AM | Сообщение # 24
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 23
Способности: Чтение мыслей, метаморфомагия.
Имя персонажа: Сострадание
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мечи пьют кровь и безумеют от неё. - тихо сказала Руфь. - Одной капли хватит. И тогда не ты режешь мечом - меч убивает твоими руками. Металл холодный и злой, если разбудить его красным. - а вот следующий вопрос заставил духа запнуться и остановится. У него мелко дрожали руки - хотя, если хорошо присмотреться, выло видно, что это дрожь как от потери контроля над заклинанием, а не физическая. - Когда горы ещё были молодыми, всплеск эфира родил духа без цели и идеи. Дух не покидал своего мира и не смыслил даже себя, пока кто-то из внешне не позвал и не взмолвился о помощи, подарив сгустку энергии цель для существования. Но это неправильный ответ на неправильный вопрос. "Кто эта девочка и почему она?". Ты не спросила, поэтому я не отвечу.
Мерцание эфира прекратилось, и, когда дух поднял глаза, то смотрел все так же отрешенно, заглядывая за стену. Сострадание безошибочно знало, что оттуда вот-вот кто-то должен появиться. Кто-то разбитый духом и искалеченный, чья песня звучала плавно, но со скачками и разрывами, и у духа не было слов, чтобы залатать её. Не слушая приблизившегося, Сострадание подошло вплотную и протянуло руку. Материальная лишь частично, рука накрыла одну из отсутствующих частей. На лице девочки отразилась скорбь. 
 - Я дух. Моя добродетель - Сострадание. - сделав шаг назад, ровно и спокойно произнесла девочка так же, как до этого представилась Светлане и, наверняка, многим магам и до неё.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2019-03-20, 4:16 AM | Сообщение # 25
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ладно, оставим этот глупый спор, - пробормотала Валынская, - всё равно не поймём друг друга.
Хотя её мотивом было скорее то, что в случае чего её в любой момент могут оставить здесь, в этом странном то ли материальном, то ли нет пространстве, и попробуй выбраться. Конечно, этот дух не казался зловредным, но всё же стоило быть с ней осторожной. Тем более вряд ли существу с именем Сострадание можно будет доказать, что мечи - это иногда здорово и вообще не про убийство.
- Извини, я думала, что в основном духи принимают облик того, кем были при жизни, или что-то вроде того, - пожала она плечами, следуя за своей спутницей, - вот и подумала, что вы как бы это сказать... неотделимы друг от друга. Хочешь сказать, это какая-то девочка, вообще с тобой не связанная, облик которой ты носишь?
Нет, бывали существа, которые любили принимать какие-то определенные облики запавших им в душу существ или просто красивые облочки. Демоны те же или там джинны. Но это как-то сразу в голову Валынской не пришло. И вообще её отвлек совершенно посторонний персонаж, внезапно появившийся на их дороге. Интересно, он тут случайно или это ещё один слепой поворот судьбы?
- Только не говори, что ты пришёл спросить за свой дурацкий замок, - в тон ему ответила Валынская, - считай, что мы квиты. Вы громили мне школу, я громила твой замок, тем более ещё и не так сильно, как вы мне школу. Все счастливы, все довольны. И нет, я не умерла. Мы тут... по делам.
Девушка сделала неопределенный жест, который вряд ли мог объяснить, что за "по делам" привёл её сюда. Но и выкладывать все свои цели и мотивы она не собиралась, тем более личу.


Анкета Светланы Валынской
 
АрантирДата: Среда, 2019-03-20, 8:01 PM | Сообщение # 26
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Маг еще несколько секунд внимательно смотрел на духа. Смотреть было немного больно, тем более что случись ему самому здесь застрять - навряд-ли получился бы добрый дух.
- Рафаэль ван Фаэрот. Рыцарь смерти. Добродетели, кажется, не имею. Разве что пускание в дом всяких личностей, которые его потом громят. Приятно познакомиться.
Лич зло посмотрел на Валынскую и взгляд его говорил что не стоило бередить столь свежую рану. 
- Думаю за замок я спросил бы в реальном мире. Здесь же я просто на прогулке, если можно так сказать. Точнее я сплю.
Парень недолго подумал.
- И что за такие дела заставили вас придти в подобное место?


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
СостраданиеДата: Суббота, 2019-03-23, 4:34 PM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 23
Способности: Чтение мыслей, метаморфомагия.
Имя персонажа: Сострадание
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Призраки. - терпеливо повторило Сострадание, - Духи никогда не были живыми так, как вы понимаете это слово. Эта девочка... - глубокий сиплый выдох, и голос девочки вдруг стал гулким потусторонним голосом духа, - Хриплый кашель, кровь пополам с воздухом, ничего уже не поможет, прощайтесь скорее. Она погибла. Я не мог помочь... Поэтому я стал ею. Это плохая история. - голос девочки пришел в норму, - Тебе будет больно, если ты услышишь её до конца.
Впрочем, Сострадание говорило, не отрывая пронзительного взгляда от призрака назвавшегося рыцарем смерти.
 - Мы здесь чтобы распутать боль.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2019-03-24, 10:29 PM | Сообщение # 28
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не спросил бы, - Валынская высунула небольшой розовый язычок и показала его личу, - так что прими случившееся с достоинством и считай, что мы квиты за мою школу. Так и быть, больше ничего я не разрушу.
Девушка фыркнула на "добродетель" Арантира, однако не стала встревать в разговор. Вообще ей хотелось поскорее отсюда уйти и то, что лич попался им на пути, виделось ей не слишком хорошим знаком, ибо никого она не хотела посвящать в свои дела. Наверное, даже самым близким она не рассказала бы об этом. Хотя разве остались они, эти близкие?
- Пожалуй, я действительно не хочу слушать эту историю, - согласилась Валынская, не двигаясь с места.
Возможно, она смогла бы спокойно выслушать историю о том, как какая-то незнакомая ей девочка умерла от, видимо, болезни или проклятия (от чего ещё может быть кашель с кровью?), всё же на своём веку она повидала достаточно печальных историй. Но, пожалуй, сейчас было не самое подходящее время. И не то настроение.
- Куда мы идём - это наше дело, - довольно грубо проговорила девушка, когда Сострадание сказало про распутывание боли (ещё наговорит лишнего - ну его, лучше вмешаться), - ты спал? Так иди проснись. Много спать вредно для здоровья.
С этими словами Светлана хотела уже развернуться и уйти от этой неприятной встречи, как вдруг почувствовала, что её снова куда-то тянет, на этот раз куда сильней, будто крючком под живот, как рыбку. И чем ближе она подходила к этому "чему-то", тем сильней становилось это чувство. Оно где-то здесь? Неужели где-то здесь, совершенно рядом, находится то, за чем она пустилась в это странное путешествие?


Анкета Светланы Валынской
 
АрантирДата: Понедельник, 2019-03-25, 11:39 PM | Сообщение # 29
Факультет темной магии, 2 курс
Группа: Студенты
Сообщений: 3980
Способности: Пиромагия
Имя персонажа: Арантир
Награды: 18  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В целом ситуация становилась довольно интересной, так что вампиру стало любопытно, что же будет дальше. Он переводил взгляд от духа к Валынской и обратно. Особенно интересной была реакция директрисы, которая была явно не рада его присутствием, а значит надо было остаться.
- По сути школа не ваша, а казенная. Вы в ней просто занимаете руководящую должность, так что ситуации немного отличаются.
С ехидной улыбкой поделился своим мнением лич.
- Да и почему вы так стремитесь от меня избавиться? Я могу быть довольно полезным, у меня весьма прокачан скилл разрушения построек типа "школа", да и других тоже. А за мое здоровье волноваться не следует, хуже чем сейчас его не сделает даже топор в голове, не то что хороший длительный сон.
В прочем то что начало происходить дальше вывело Рафаэля из шутливого тона.
- Слушай, тебе тоже кажется что ее плющит и что это не совсем нормально?
Обратился он к Состраданию.
- Может, пускай она скажет где ее тело, я проснусь и шарахну ее электрошокером для бодрости?


Последний из рода, но первый в бою.
Ступив на путь тьмы, вы обретете власть над собственной судьбой... страховку и оплачиваемый отпуск.
Силу тебе не дадут задарма, а ты тут разлёгся, как куча дерьма!
С любым разумным существом можно договориться....Или убить
....Или съесть
Первый Dead inside на деревне!




Дядя Арти
 
СостраданиеДата: Суббота, 2019-04-06, 0:42 AM | Сообщение # 30
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 23
Способности: Чтение мыслей, метаморфомагия.
Имя персонажа: Сострадание
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Нельзя. - тихо произнесла Руфь, вновь пропуская мимо ушей те слова, что не отражали чувства. Она впитывала внутреннее состояние, пытаясь разобраться во внутреннем состоянии теперь уже двух людей без мешающих пустых слов. С мужчиной было проще. Его физическая оболочка находилась где-то за пределами этого мира и не мешала видеть ком энергии и эмоций. С женщиной было сложнее, но Сострадание не отступало. - Нельзя уходить. Здесь узел, он связывает вас. Если уйдешь, клубок порвется, и боль останется. И нельзя будет все исправить. Нужно идти дальше и распутать всё, пойдем.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Моё сердце будет продолжать биться
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: