Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » От заката до рассвета
От заката до рассвета
Мария_КониповичДата: Пятница, 2018-08-24, 9:20 PM | Сообщение # 1
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: От заката до рассвета
Рейтинг: NC-17 (по-моему, у нас других не бывает...)
Описание: небольшая зарисовка на тему непростых отношений персонажей
Набор: закрытый
Участники: Мария Конипович, МихаСмерть
Хронология: флэшфорвард
 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2018-08-24, 9:49 PM | Сообщение # 2
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я никогда не привыкну к тому, что в некоторых случаях приходится таскать свои вещи самостоятельно, - ворчала Мария, чувствуя, как объёмистый чемодан бьёт её по прикрытым только тоненькой тканью платья коленям. Каблуки утопали в грязи, появившейся после недавнего обильного дождя (в южной провинции они бывали частыми гостями, от них размывало дороги и тракты, мешая движению транспорта), однако Мария уже забыла, каково это - быть местной гостьей, да и юмор её наставника как всегда был жесток: то-то он так посмеивался, глядя на то, как девушка наряжалась и крутилась перед зеркалом, проверяя весь свой облик на наличие невидимых миру пылинок и несовершенств. Знал же, скорее всего, что на месте дождь и слякоть, вот и отправил её сесть в лужу. В буквальном смысле.
Продолжая бурчать себе под нос и проклинать вредных тёмных эльфов, девушка всё-таки кое-как добрела до Итара, подволакивая за собой тяжелый багаж, а потом просто остановилась и глубоко вздохнула. Здесь мало что изменилось за эти долгие три года. Всё те же путаные коридоры и пустые доспехи, лишенные особых украшений стены и странные приспособления повсюду, высокие витражные окна и длинные галереи... Странно, что она даже успела соскучиться по всему этому, хотя мир Трикстера был куда интересней и разнообразней, он мог меняться по её желанию, принимать самые причудливые формы.
Девушку никто не встретил. Пройдясь по коридору, она обнаружила, что замок пуст если не полностью, то, по крайней мере, в северном крыле никого нет. Что же - это благо, по крайней мере, никто не будет задавать лишних вопросов и можно будет спокойно дойти до своей комнаты, куда девушка и направилась. В её комнате кто-то убирался и каждый день менял цветы (либо же кто-то заранее знал, что она будет и поставил свежий букет в небольшую хрустальную вазочку, но это вряд ли). Кое-как кинув чемодан в угол, Мария подошла к зеркалу и критически осмотрела свой облик в тяжелой медной оправе. Ну, вроде всё не так уж и плохо, только туфли придётся сменить: у левого башмака во время ходьбы по колдобинам отошла набойка.
Приведя себя в порядок и умывшись, девушка осторожно открыла дверь и решила пройти в соседнюю комнату, где слышался какой-то шум, звук шагов и журчание воды. Значит, он там. Знала ведь, что он может оказаться в замке и всё же не забилась себе тихонько в уголочек, хотя могла бы дождаться, когда он тоже уйдёт.
Мария подошла ближе и почувствовала, как сердце пропускает один удар. Она всё равно сюда пришла бы рано или поздно. Не для него ли она надела своё лучшее шёлковое платье цвета голубого неба, кокетливой длины до середины колена? Вроде и не совсем коротко, но и не вариант "монашка пришла каяться в грехах". Не для него ли наложила на свои чёрные волосы заклинание, чтоб те блестели и переливались оттенками золотого в свете ламп? Не для него ли весь день репетировала речь?
- Михаэль, я... я типа пришла. Я очень скучала, - вместо тщательно отработанных слов выпалила девушка, почувствовав, что пауза неприлично затянулась, да и вообще стоять под дверью как истукан как-то не очень прилично.
"Ты последняя идиотка. В рейтинге последних идиоток ты была бы последней. Почему? Потому что ты последняя идиотка", - ехидно подкинуло ей сознание.
Захочет ли он вообще её видеть? Учитывая, как она трепала ему нервы всю их совместную жизнь, да и несовместную тоже. Учитывая, сколько истерик он от неё терпел. Учитывая, как явно она брыкалась, когда услышала про брак и тёмное причастие. Учитывая, что она сказала ему в одну из их последних встреч, пусть сгоряча, но всё же...
Ну и для кого она сейчас обливается невидимым потом и дрожит как осиновый лист на холодном осеннем ветру?
 
МихаСмертьДата: Пятница, 2018-08-24, 10:41 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Холодный, пронизывающий ветер, словно наполненный дыханием северных драконов, который можно встретить только на самых высоких, будто шпили божественного града, диких как леса нетронутых миров и скалистых гор, развевал яркие золотистые волосы мужчины. И лишь они одни показывали, что это не искусно сделанная статуя: золотые глаза, будто потерявшие свой блеск, стальные мышцы без единого движения и отсутствие дыхания будто кричали о том, что это существо покинуло стандарты смертных.

Михаэль смотрел на окровавленные трупы перед собой, нынче больше напоминающих лужи грязи. Три огра, что повадились в низину и убивали местных крестьян, с несколько месяцев терриризируя всю округу. Что же, они и вправду могут считаться опасными существами, точнее, могли.
-славная охота, господин Васкес,- окрикнули его из-за плеча. Элизабет - женщина воин этого мира, весьма талантливая для того, чтобы считаться валькирией этих северных земель и вот уже пару месяцев его спутница на просторах Тамриэля.
-да, ты права, а теперь, пойдем, нужно получить наше золото,- сказал демон и будто растворился в тумане гор.

Послышался шум из-за двери, кажется, приглушенный женский голос, что было странно, ведь все слуги были предупреждены о том, чтобы не нарушат его покой.
Мужчина встал и отпер дверь, где увидел красивую молодую девушку, несколько напоминающую молодого мастера Михаэля.
-Я Зираил, детя. Могу ли я чем-то помочь тебе?- прозвучал мирный и спокойный голос архангела, а его улыбка была такой же мягкой, как свет его золотых перьев.
 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2018-08-24, 10:55 PM | Сообщение # 4
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако трястись не было, как оказалось, никакой нужды - Михаэля здесь не было. Вместо него девушку встретил совершенно посторонний мужчина, хоть немного и похожий на молодого Васкеса со спины (такие же светлые волосы и такая же воинская выправка, но, конечно, спутать их было сложно). Особенно яркой отличительной особенностью были огромные крылья с золотистыми перьями, что раскрылись за плечами этого красивого существа. У Михаэля такие вряд ли когда-либо появятся, да и нужны ли они ему...
Но всё же Мария ожидала другого и испытала... разочарование? С чего бы это, ведь она и не предупреждала о своём визите, так что братишка волен быть где угодно, хоть на краю света. Почему-то от этой мысли девушке вдруг стало грустно - ведь у всех обитателей замка была своя, другая жизнь в те годы, пока Марии не было на месте, и у Михаэля в том числе, конечно же. Вдруг он уже давно занимается более интересными, чем она, делами и думать о ней забыл? Вдруг он вообще уже живёт в другом месте и стал чем-то или кем иным, кого она и не узнает при первой встрече, вдруг он изменился до неузнаваемости?
Подавив приступ неконтролируемой паники (и немножко ревности, ведь не исключено, что у брата в это время ещё и женщины другие были), девушка всё же постаралась взять себя в руки.
- Кхм... Простите, что побеспокоила вас, - решила она как-то сгладить неловкую ситуацию, - я пришла к Михаэлю Васкесу, лорду этих владений. Я его...
Что лучше сказать? Намекнуть на родство или на брачные узы? Девушка решила, что последнее смотрится несколько солидней.
- Я его невеста, - сказала она после короткой паузы, - скажите, пожалуйста, где он? Мы давно не виделись и я бы хотела узнать, в добром ли он здравии.
Чем дальше девушка говорила, тем чётче и властней становился её голос. В конце концов, чего она жмётся? Как бедная родственница, приехавшая из тьмутаракани, чтоб денег попросить, ей-богам. Аж самой тошно.
 
МихаСмертьДата: Пятница, 2018-08-24, 11:20 PM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-А, вы Мария Конипович, верно?- Зираэль провел ладонью, предлагая пройти и присесть молодой гостье, между тем наливая им по чашке зеленого чая.
-Я, как вы думаю заметили, долгое время был на службе прапрабабки и некоторое время служу его отцу, так что кое-что про вас знаю, - архангел подал девушки чай и присел напротив, а его чашка повисла рядом с сложенными руками, которые, казалось, излучали тепло и заботу.
-После вашего подхода на остров судеб с госпожей Хельгой, мы были обескуражены и даже восхищены, хотя, конечно, мастер Рэй, - ангел позволил себе смешок
- многие думали, что вас ждет суровое наказание, но кажется, тогда молодой мастер Михаэль и господин Роуг успокоили своего брата. Надеюсь, я вас не смутил, просто хочу сказать, что в божественном граде многие вами интересовались ,- мужчина отпил чая и несколько замолчал, не давая пояснений, что же значили его слова, а после несколько помрачнел и произнес
- Михаэль, этот ребенок, очень долго искал вас и с каждым днем... Впрочем, это не так важно, в любом случае, около полугода назад он оставил мне на хранение свою косу и отправился в очень далекий пласт мироздания, под названием Тамриэль. С тех пор от него не было вестей- ангел поставил чашку на стол и его мудрые глаза еще раз прошлись по Марии.
-Так же он оставил ключ от врат, я его обычно держу в комоде, такой белый кристалл, правда, никому нельзя им пользоваться, юнная леди, так что вряд ли я смогу помочь вам в поисках брата. Ох да, кстати, я пойду пройтись по местным садам через час, составите мне компанию? -
Что же, он не мог нарушить приказ, но и не мог позволить всему продолжаться так и дальше, для блага всех них.
-И да, молодая мисс, не знаю уж, что между вами было, но...Молодой мастер, я думаю, он вас любил.
 
Мария_КониповичДата: Пятница, 2018-08-24, 11:38 PM | Сообщение # 6
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Да, так и есть, - кивнула Мария, присаживаясь рядом и твёрдой рукой хватая кружку с чаем, - меня долгое время здесь не было и...
Однако архангел и так прекрасно всё знал, так что не было смысла что-то ему сообщать. Слушая его, девушка сделала короткий глоток и вскоре тепло улыбнулась, вспомнив остров, куда отправилась со своей тёткой не так давно.
- Он всегда оберегал меня от наказанмя. Даже если это означало принять весь удар на себя, - пробормотала она, ни к кому особенно не обращаясь, скорее просто уплывая в какие-то приятные детские воспоминания. Михаэль, милый Михаэль... жаль, что она столько времени воспринимала его как должное, считала, что он всю жизнь будет стоять рядом с ней как верный пёс и оберегать от любого зла. Какое ей дело сейчас до Роуга, Рэя и серебряного града, где ей кто-то там интересовался? Почему же он тянет с самым главным?
Однако услышав правду, девушка порадовалась, что сидит. Как оставил косу? Михаэль оставил артефакт, который был наследством его отца и с которым он не расставался? Как оставил? Как уехал?! Как в другой мир?!
Почувствовав, что мир расплывается перед глазами, а сердце стремится куда-то в область желудка, девушка с невидящими глазами поставила чашку на столик. Послышался тихий мелодичный звон.
- Но... да... хорошо, - у Марии даже сил спорить не было. Михаэль искал её, как оказалось. И потом, когда не нашёл, оставил косу и смотался куда-то в другой мир. Но почему он её не дождался? Ведь он прекрасно знал, как девушка ценит свободу. Знал, что она вернётся... или нет? И почему "любил"? Почему в прошедшем времени, будто Михаэль - это какая-то прошлая страница в жизни этого замка и в её личной? Поняв, что к горлу подступают горячие слёзы, девушка сглотнула и, поднявшись и коротко кивнул, покинула комнату.
Через час она уже стояла в саду и сама не понимала, что здесь делает. По-хорошему, стоило уже быть там, где этот чёртов кристалл, попытаться выкрасть его и найти брата, но вот только сейчас как с туманным островом номер не пройдёт. Заметив широкую спину архангела, девушка подошла ближе.
- Я здесь, как вы и просили, - сказала она отстраненным голосом (ибо чувствовала, что позволит себе какую-то эмоцию - и просто позорно разрыдается), - надеюсь, у вас были серьезные причины, чтобы пригласить меня сюда.
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 0:05 AM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Хорошо, дитя, тот кристалл, прости, но был наживкой, - обернувшись сказал архангел,
-он ты отправил тебя сразу в белый град, как и предписывал поступить мастер, в случае вашего возвращения, он хотел, чтобы его брат сте вашу память о нем. И еще, уходя он сказал, что вряд ли вернется. В те года мастер впал в ужасную депрессию и...его поведение, он, сильно ожесточился, его авариэли все больше возвращались к демоническим корням, особенно после того, как он узнал про вашу поездку на остров. Он видел, что происходит и, я думаю боялся самого себя, потому и сбежал столь далеко. Благодаря одному древнему инструменту,
Огням дракона, в том мире демоническая сила мастера сильно подавлена и, можно сказать, там его клетка, в которую он сам себя и вогнал. Я не знаю, Мария, хорошо ли это или плохо, я нарушаю приказ и сейчас спрашиваю вас абсолютно серьезно - хотите ли вы забыть или вернуть его?- голос старика звучал твердо и уверенно, ни грамма мускулов не шевельнулась, но магическая сила в районе уже почти бурлила и прямо перед Марией разверзлись врата миров.
Подумай хорошо, дитя, этот человек может быть настоящим монстром, абсолютно безжалостным, а тот мир полон опасности и я не знаю, куда тебя занесет, если ты войдешь туда, возможно ты рискнешь всем, что имеешь.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 0:27 AM | Сообщение # 8
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Наживкой, значит. Очень остроумно. Да, Михаэль меня прекрасно знает, - буркнула Мария, почувствовав некоторое самодовольство. Конечно, план её брата был очень хорош - сказать девчонке, что вот там-то и там-то лежит некая вещь, которая приведёт её к нему, и просто сидеть и ждать, когда наивная дурочка купится на подобную байку и решит выкрасть кристалл из "очень супер-пупер защищенного места". Знаешь - да не знаешь. Мария за эти годы стала куда более осторожной и осмотрительной, всё же ей было уже не двенадцать лет, да и Дик многому успел её научить.
- А портал, значит, настоящий? - хмыкнула девушка, глядя в воронку, которая открылась перед ней. Вроде без обмана.
Мария перевела взгляд на архангела и на миг задержала дыхание, решаясь. Всё же это был не увеселительный поход по магазинам, да и она на примере матери прекрасно знала, к чему приводят попытки красавицы перевоспитать чудовище. Неужели она идёт по стопам родителей? Но и не попытаться она не может. Это было бы малодушно с её стороны.
- Я отправлюсь за ним, - наконец сказала девушка и шагнула в портал.
Она очутилась на опушке заснеженного леса и сразу же почувствовала, как мороз пробрался под тонкую ткань платья. Да уж, стоило бы хотя бы подготовиться, что ли, хотя бы припасов взять... Это в книжках герои уходят из дома только с мечом в руке, а возвращаются героями и освободителями, а вот в реальности такой герой вполне рискует оказаться просто трупом. Ну да что поделать, как все Валынские, девушка была крепка задним умом, да и ей настолько хотелось увидеть брата, что она даже и не подумал ни о чём таком обыденном как тёплая одежда и еда. Ну да ничего, у неё есть магия - как-то не пропадёт. Пробормотав согревающее заклинание, девушка пошла в сторону от леса, решив, что в незнакомой чаще очень легко заблудиться, да и опасности там могут поджидать самые разные. Вокруг от неё была только огромная снежная пустошь, лишь кое-где виднелись старые курганы да обломки щитов. А ещё были горы - самые красивые из всех отвесные заснеженные утёсы, которые Мария только видела в своей жизни. С  неба падал снег, неся покой и умиротворение. Как же... красиво.
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 1:01 AM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-паралич, безмолвие, путы,- произнес юноша, слегка вытянув руку и быстрый, летящий на него словно стрела каджит рухнул, только только оторвавшись от земли для сокрушительного прыжка в надежде исполосовать это лицо своего противника.
-какая резвая киска, - произнесла Элизабет, подходя к Михаэлю. За ней, разрубленные в разных местах, лежало несколько трупов: орк и 2 аргониана - дружки каджита.
Михаль кивнул и опустился над кошкой, в его руке уже сформировалась ловушка души, коя медленно выходила из пленника. Ужасная боль.
-я могу продолжать это весь вечер, - произнес некромант, в то время как глаза каджита стали совсем красными и тонкие капли крови потекли по его лицу, жалкий писк кошки заполнил всю пещеру и утих лишь через пятнадцать минут.
В это время элизабет протирала свой двуручный меч эльфийский работы и была почти безучастна, зная, что ее спутник умеет развязывать языки куда лучше.
-Сиродил, дочку наместника продадут в имперском городе через 2 дня,- выходя, бросил он ей.
-мы отправимся туда?- поинтересовалась девушка, впрочем, она уже знала ответ.
- Нет, нам за это не платили,- кинул он, хотя девушка знала, что просто по какой-то причине ее спутник не хочет приближаться к главному городу империи.
-И что теперь?- спросила она, несколько заинтересованно.
- Я отправлюсь на встречу с мастером
Гильдии, а ты отправишься к графу и расскажешь, что тут произошло.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 1:21 AM | Сообщение # 10
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Надо сказать, мир оказался не самым гостеприимным: на девушку уже пару раз пытались напасть воры, волки и бандиты в звенящих кольчугах. От кого-то пришлось спасаться бегством, кого-то удалось обмануть иллюзией, одного волка она даже зажарила живьём, но особой радости ей это не принесло, так как бедное животное своим визгом перебудило всю округу, а уж запах...
Через пару часов девушка добралась до небольшого посёлка на пару улиц, что местные называли Ривервудом. Ну что же, это название ему подходило, ибо рядом как раз была небольшая быстрая речка, рядом которой лениво шевелили жерновами мельницы, а вдалеке виднелся небольшой лесок, к которому уходила узкая каменистая дорога. Там девушке удалось украсть себе тёплые штаны и тунику, а ещё изгрызенный мышами круг сыра (местной валюты у неё, естественно, не было, так что пришлось пойти на это порицаемое законом деяние).
Но даже несмотря на то, что она теперь была одета как местные, выглядела она всё равно чужой на этом празднике жизни: по сравнению с крепкими поджарыми светловолосыми женщинами в теле хрупкая и худенькая брюнетка казалась какой-то пришелицей из другого мира (что, в общем-то, было правдой.
Наскоро перекусив (вкус у сыра был так себе, но у Дика и не таким приходилось питаться), девушка подслушала разговор возницы с местной сухопарой бабкой в латаном платье и, поняв, что они держат путь в Вайтран и что это ближайший крупный город, решила, что именно туда ей и стоит отправиться, однако она рассудила, что без денег её никто подвозить не будет (да и если бы с деньгами, не факт, что возница не решит притормозить где-то по дороге, чтобы развлечься с красивой девчонкой), так что она незаметно юркнула под пропахшую конным навозом поклажу и там наложила на себя заклинание невидимости.
Телега тронулась, заскрипели колёса, и вот через час или два девушка уже оказалась в городе... на самом деле он тоже выглядел как деревня, но да, он явно был больше того, что девушка оставила за плечами. Проехав через ворота, девушка соскочила с телеги и, слившись с толпой, пошла в сторону местного рынка (пропустить его было сложно - запахи сами вели в нужную сторону). На расспросы местные отвечали очень неохотно, но всё же удалось узнать, что некоего светловолосого некроманта видели в так называемом Йоррваскре, и это даже было недалеко.
И не солгали - через пять минут девушка стояла у округлого, с виду очень недружелюбного здания, будто бы сделанное из костей и шкур (может, так оно и было). На входе горели факелы, но охраны почему-то не было.
Кое-как справившись с тяжелыми воротами (они были в высоту с трёх таких девушек как Мария), Конипович вошла внутрь и огляделась. Она попала в зал с грубосколоченными столами и скамейками. Столы ломились от различной снеди, в углу стояли стойки с мечами и щитами, сам по себе зал был довольно большим, но пустынным, видимо, время сейчас было не для общих сборов. Слева девушка увидела дверь, а из-за двери доносился очень знакомый голос, который заставил девушку застыть подобно истукану. Ну вот, она хотела предстать при нём в полном параде, а что теперь... Волосы растрепались и запутались, лицо грязное, одежда вообще как будто с бомжа снята...
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 2:05 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-хватит препираться, старик. Мои методы не противоречат уставу и свою работу мы выполнили. 400 септимов, ровно столько,- сказал Михаэль, смотря на магистра воителей немного из подлобья, он отказался становиться оборотнем, да и вряд ли мог сделать это физически, а потому в гильдии было некоторое недопонимание. Конечно, он мог бы пойти к магам, но они боялись его способностей к некромантии, хотя тот и не сильно ее афишировал, гильдия убийц не шла на контакт, так как Мать ночи чувствовала его и опасалась, ну а гильдию воров и имперцев юноша отверг из собственных пробуждений. Так что приходилось так и жить, убивая разных тварей и препираясь с мастером. Конечно, их не выгоняли только из-за силы и качества работ, но жаловаться не приходилось.
-Ты мог быстро нагнать их, буквально за день, почему нет? Граф был бы щедр! - настаивал мастер, однако деньги отдал и, убежденный улыбкой Михаэля, не продолжать спор, покачал головой.
-кажется, к тебе гостья- сказал он, поворачиваясь и тут же осекаясь. Она была здесь. Она. Как давно... Ее лицо, ее глаза. Михаэль прикусил губу. Его костюм из черной драконьей кожи не мог скрыть легкую дрожь, а в медовых глазах будто пролетела искра солнца.
-Ты очень сильно выросла, Мария,- вымолвил он.
-Зираэль все же пустил тебя. Неудивительно. Впрочем,- ты убы парня слегка сжались, но тут рука старого мастера легла на его плечо
-хватит, я знаю этот твой взгляд. Не стоит. Отведи ее к себе и устрой разборки там, не вмешивай сюда гильдию!
И тут же старика откинуло в стену, после чего мгновенно сковало и усыпило.
-не мешай, мастер,- проговорил демон, возвращая взор к Марии. Пожалуй, сейчас он был и вправду похож на Марка.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 2:18 AM | Сообщение # 12
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Увидев его впервые, девушка едва справилась с эмоциями: это был не Михаэль. Нет, конечно, внешность его, такого, каким она его запомнила в детстве, но всё же он был совершенно иным сейчас. На какой-то краткий миг в его глазах отразилось нечто прежнее, но лишь на миг, а потом погасло, будто бы никогда и не было ничего такого.
Кажется, мастер (бородатый огромный мужчина со стальными мускулами) собирался вмешаться, однако Михаэль легко и изящно отправил его в целительный сон. Так себе начало.
- Если хочешь меня выпороть, то начинай прямо сейчас. Я даже сопротивляться не буду, - сказала Мария, стараясь не задерживать взгляд на его лице, таком знаком и одновременно чужом.
И больше всего ей хотелось сейчас, чтоб он так и сделал. Или накричал на неё. Или снова обратился в демона и переубивал всё живое вокруг (кроме неё, конечно). Лишь бы равнодушным не оставался. Лишь бы хоть как-то показал, что она всё ещё не безразлична ему. Ей было мало случайно проскользнувшей физической реакции, которой хватило лишь на короткий миг. Ей нужно было знать, что он задет, что внутри его бушует пламя при виде её. Как говорится, отрицательный результат - тоже результат.
И в то же время она безумно по нему скучала и хотела прямо сейчас оказаться в его объятьях, таких родных и надежных, в которых она засыпала, будучи ребёнком. Как бы ей хотелось вернуть то время и того Михаэля....
- И вообще - зачем ты усыпил этого милого дедушку? - спросила она внезапно, - я, может, в гильдию хотела вступить.
Вечно она говорит то, чего не стоило бы... "Будет убивать - закричу на весь этот... как его там - неважно", - мысленно решила Мария. Впрочем, вряд ли если брат захочет её убить, то ей кто-то поможет.
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 2:40 AM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Она и вправду стала взрослее и Миша прекрасно это видел, кажется, даже подросла в определенных женских местах, что же, по сравнению с Элизабет ей все еще пришлось бы несколько подрасти. Губы парня изогнулись в легкой усмешке и присел на стол, смотря прямо в глаза девушки и мягко, почти бархатно произнося:
- Не волнуйся, этот дед весьма силен, уверен, он скоро очухается и ты без проблем сможешь вступить в гильдию, - парень встал, медленным, едва слышным шагом он подошел к сестре и попытался провести рукой по ее голове.
- зачем ты меня искала, Мария? Произошло что-то срочное? Хотя нет, иначе Зираэль явился бы сам. Тогда в чем дело? Насколько я знаю все эти года ты стремилась держаться как можно дальше,- он вздохнул и убрал руку.
-я правда рад тебя видеть, но возвращаться не собираюсь. Через три дня Зираэль придет за тобой, уговор был такой. Советую насладится Тамриэлем эти дни, - он улыбнулся и отстегнул мешочек с пояса.
-тут 3000 септимов, думаю, на три дня хватит даже тебе.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 3:18 AM | Сообщение # 14
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 357
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Но всё же он сделал то, чего Мария больше всего боялась. Остался равнодушным, будто бы к нему приехала далёкая родственница откуда-то из деревни, которую он прекрасно не видел бы ещё лет пять-десять. В его глазах не было братской любви и заботы, как раньше, не было вожделения любящего мужчины. Только вежливая и спокойная усмешка того, для кого она уже давно прошлая страница жизни. Это было больно. Это ранило в самое сердце, ведь когда-то Михаэль был самым близким для неё человеком. Да, она хотела свободы от всех обязательств перед его семьей, но... это очень сложно.
Сглотнув комок в горле, девушка подняла подбородок и наконец заглянула собеседнику в глаза. Она могла бы разрыдаться как маленькая. Могла бы броситься к нему в объятья, просить прощения, но ведь она прекрасно понимала, на что идёт, её же предупреждали. Чего она ожидала? Радушного приёма, хлеба и соли? Вместо слёз девушка разозлилась. И на брата, и на себя.
- С чего ты взял, что я вообще пришла к тебе? - спросила она, добавив в голос как можно больше презрения, - что за типичный васкесовский эгоцентризм? Ничего вокруг тебя не крутится, ясно тебе, хрен важный? Кому ты нужен! У меня здесь, между прочим, учебная практика, меня сюда прислал наставник, так что своего архангела держи на цепи, пожалуйста, и хватит решать за меня, что мне нужно, а что нет.
Так было всегда. Когда было больно ей, она старалась сделать больно ему, ужалить его, укусить, надавить на самое больное, вызвать в нём какие-то скрытые эмоции. И как он это терпел так долго?
- Спасибо за финансовую поддержку, - ехидно проговорила она, поймав мешочек, - если захочешь ещё чем полезным поделиться - всегда тебе рада.
Она демонстративно села на стул и всем своим видом показала, что Михаэль ей совершенно безразличен и вообще она ждёт пробуждения мастера, хотя конечности её похолодели от того, что она сейчас наговорила, сердце колотилось как бешеное. Но порыдать о безответной любви можно и в одиночестве. Может, оно и к лучшему... или нет.
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 3:25 AM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что-то не меняется, - произнес весело Михаэль, направляясь к выходу.
- Да, Васкесы эгоисты, но не глупцы. Этот пласт находится в девятом домене, в то время как земля в 4. Дик могущественен, однако его специализация несколько иная. Таким образом из всех существ 9 ранга это могли быть лишь Аббадон и Зираэль. Аббадона давно никто не видел, следовательно, это мог быть лишь архангел,- у выхода Михаэль обернулся, его сердце должно было разрываться от боли, но нет, совсем ничего. Он столько дней, столько ночей провел в ее поисках, до смерти согнал десятки самых разных существ, но никто из живущих не может прятаться лучше величайшего иллюзиониста. Он помнил миг, когда смерил гордость и с низким поклоном просил отца помочь ее, помнил, как она была весела, когда в тот раз он застал ее, помнил все ее выходки и помнил как вел себя будто верный пес, нет, все, с него было довольно, потому он и ушел.
-Не тебе мне говорить про эгоизм, дорогая сестра, - напоследок кинул он и на миг в воздухе повеяло жаждой крови. С чем Васкес и исчез.

-Так ты его сестра,- прозвучал звучный бас очухавшегося старика, который поднимался на ноги.
-Послушай моего совета. За год здесь он убил уже нескольких высокопоставленных персон по своему желанию, его боятся очень многие, даже я. Ты ведь видела этот взгляд. Но одно скажу точно, спас он куда больше, нежели погубил, душенька. Просто обида на его сердце, лютая, как моя старуха, - он сел за стол и вздохнул.
-Так что, вступать будешь?
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » От заката до рассвета
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: