Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » От заката до рассвета
От заката до рассвета
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 3:53 AM | Сообщение # 16
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Сестра-сестра, - раздраженно проговорила Мария, которая всё ещё не успокоилась после разговора с братом, - а что не похожи, так отцы разные. А если со стороны посмотреть, так покажется, что и матери тоже разные.
Сейчас девушке было абсолютно плевать на то, что о ней подумает этот старик - она и гильдию-то приплела как отговорку, чтоб посильнее ужалить брата, да вот только её манипуляция не привела ни к каким результатам, и от этого девушка раздражалась ещё больше. Лучше бы он её ударил, чем вот так. И пусть у неё могло быть ещё множество мужчин, которые будут смотреть на неё как на статую Галатеи, а не как на малолетку, у которой ещё даже сиськи не доросли, но эта мысль почему-то не утешала. И самое обидное в этом всём было то, что она сама виновата и прекрасно это осознает. Сама разрушила всё, что только могла.
- Мы сами разберёмся, - огрызнулась она, когда старик начал давать советы, - и да, я буду вступать. Знаете, с физической силой у меня не очень, зато я неплохо владею магией иллюзии. И ещё умею вот так.
Встав со стула, девушка опустилась на четвереньки и начала обращаться, чтобы вскоре предстать перед стариком в образе оборотня. Однако увидев ошарашенные глаза старика, она стала обратно человеком (Дик научил её делать это так, чтоб вовремя заменять потерянную одежду иллюзией) и поднялась с пола.
- Я сделала что-то не так опять, да? - спросила она, бессильно опускаясь на стул, - я вечно делаю всё не так...
На душе было гадко и мерзко, будто бы лягушку живьём проглотила.
- Вы знаете, куда он направляется? - спросила она.
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 4:02 AM | Сообщение # 17
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Немного отойдя от шока мастер произнес.
-Так ты тоже под проклятием? Что же, думаю, теперь я понимаю, почему он так против обращения. Да, ты пригодишься воителям- дедок встал и подал девушке более подходящий легкий кожаный доспех вместе с нательным бельем и короткий стальной меч весьма неплохого качества.
-это стандартная амуниция новичка гильдии. Надеюсь, хотя бы ее ты отработаешь, новобранец. Что касается твоего вопроса. Об этом может знать Элизабет, она его... Напарница. Я отмечу ее дом на карте.Думаю, она вернется к закату. Так же к югу от города есть гнездо гоблинов. Убей их и возвращайся за наградой в 100 септимов. Удачи, воительница, - с чем сел за свое место и начал заниматься делами.

Тем временем Михаил был уже в нескольких милях севернее города, он сидел в заброшенной хижине с человеком, который весело улыбался и не скрывал своей дъявольскрй силы.
-Джагалак. Ты должен был исказить портал так, чтобы ее отправило в сиродил, где меня точно бы не было и Зираэль спокойно бы смог ее забрать, так почему она здесь?!- повышенным тоном поинтересовался Михаил. Та встреча не прошла для него бесследно, чертово сердце до сих пор ныло и отдавало болью во всем сердце. Он думал: "Зачем!? Зачем она пришла? Чтобы снова исчезнуть? Как это удобно, вспоминать обо мне по желанию".
-Ну, понимаешь, моей вины сдесь нет, Михель. Хаха. В похлебке ведь не только капуста, еще морковь и картошка. И повар. Рука повара мешает варево. А еще зайчики, они такие беззащитные.
-Другой даэдра. Нет, ты весьма могуч, чтобы отбиться, остается только...Отец. Это точно он.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 4:18 AM | Сообщение # 18
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Под проклятьем? А... да... точно, - глубокомысленно покивала Мария, так и не поняв, что именно имеет в виду старик, но решив в подробности не вдаваться. В чужом мире главное правило - не задавай глупых вопросов, изучай мир в молчании. А то вдруг это тут само собой разумеется вроде того, что земля вращается вокруг солнца, а она тут со своими вопросами... Неловко получится, в общем.
Девушка никогда не училась носить броню, но кожаный доспех оказался не так уж и плох, хотя, если честно, гораздо лучше было бы без него. Надо будет его скинуть где-нибудь под шумок.
- Напарница? Ясно, - коротко проговорила Мария, хотя тон, которым старик сказал слово "напарница" больше походило на слово "любовница", и от этого девушке лучше не стало, ибо её в очередной раз обдало жгучей волной ревности. И почему она его ревнует, если они покончили со всем этим? Почему ей так плохо от одной мысли, что её брат мог наслаждаться в объятьях какой-то сисястой девки?

- Обожаю этот мир, - отплёвываясь от крови, проговорила Мария, когда выходила из пещеры, - романтичней места не придумаешь.
Знаете, все эти заснеженные вершины, суровые ветра, величественные курганы и отвесные утёсы - это, конечно хорошо, но только первый час максимум. В остальное время всё это приносит кучу неудобств, потому что браня хоть и на меху, а согревает так себе, согревающие же заклинания жрут столько энергии, что после боя их поддерживать нет никаких сил.
Меч девушка потеряла в битве с первым же гоблином. Ну не учили её драться на мечах, что поделать? Так что меч в её руках представлял угрозу в первую очередь для неё же самой, так что его пришлось бросить куда подальше во избежание травм себя-любимой. Психанув, девушка расправилась с гнездом с помощью магии, но одному из чудищ всё же в конечном итоге удалось подбить ей челюсть.
- Да я теперь невеста на выданье просто, - сама над собой ехидничала она, ибо вокруг был только снег и ни души более, - мне ещё фингала под глазом не хватает для полной картины.
До заката оставалось не так много времени, так что, сверившись с картой, девушка поступила так же, как и попала в Вайтран - то есть пристроилась к обозу, последние силы вложив в невидимость. Конечно, обоз остановился далековато от исходной точки (домик Элизабет на поверку оказался не так далеко от изначального Ривервуда), но дальше девушка уже смогла дойти пешком.
Сам дом оказался не слишком шикарным, но всё же лучше, чем местные лачуги. Подойдя к недавно окрашенной двери, девушка постучала.
- И только попробуй не оказаться дома, - буркнула она себе под нос.
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 4:41 AM | Сообщение # 19
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-И что тогда?- прозвучало у нее из-за спины, где стояла высокая девушка блондинка с ярко зелеными глазами. Хотя на первый взгляд она не отличалась выдающимися формами, не стоит забывать, как туго женщины воительницы обвязывали свою грудь. Что касается тела, девушка была высокой, выше метра 75 и очень жилистой, хотя и имела утонченные черты лица и немного более темную кожу по сравнению с другими северянами. Помесь имперца и норда, причем явно выдающаяся. На ее поясе висели два эльфийских клинка, а само тело было покрыто стальными доспехами, причем явно зачарованными.
-Старик сказал, что ты будешь его искать, малявка. Но ты выбрала не тот вариант. Ты...- у Элизабет сжались кулаки и хотелось ударить названную гостью.
-как же я тебя ненавижу. Если бы только тебя не было. Он бы был моим. Зачем тебе мучить его еще больше?-

-Что ты будешь делать теперь, гость? Чай, молоко, булыжник?- спрашивал Джагалак, а Михаэль не знал, он посмотрел в потолок и немного сосредоточил волю - волна силы снесла ровный круг в итак дырявой крыше.
-Нет, я не так горяч, нужен или же тверд. А посему, у меня есть другая просьба. Ведь никому не мешало немного безумия.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 4:58 AM | Сообщение # 20
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Тогда я бы ушла и тебе было бы стыдно, - сказала Мария насмешливо, поворачиваясь на голос.
С виду очень сильная, что неудивительно - в этом суровом краю даже женщины выглядели как горы мышц. Наверное, по-другому здесь было не прожить, ведь на каждом углу тебя подстерегают опасности, да и мужики тут, скорее всего, не меньшие скоты, чем бывают в её родном мире, а с такой горой мышц им легче дать отпор. И, естественно, эта о ней тоже знает. Да Мария просто знаменитость.
- Ты очень красива, - сказала Мария, и эти слова были вполне искренни, - мне правда жаль, что ты меня ненавидишь, при иных обстоятельствах я бы предложила Михаэлю устроить оргию с нами обеими. Но, видимо, я никак не могу повлиять на ситуацию, потому что я пока что не собираюсь уходить. Давай обойдёмся без выдирания друг другу волос, это глупо, унизительно и банально.
Она помолчала некоторое время. Да уж, лексикон она от матери унаследовала достаточно.... мягко говоря, не подобающий леди, в общем. Хотя вряд ли тут кого-то должно это смутить, девушка уже поняла, что эта местность очень похожа на средневековую Швецию, а там люди знали толк в развлечениях. А уж Мария-старшая постаралась, чтоб её дети знали о сексе всё ещё с пелёнок.
- Впрочем, ты тоже ни на что не сможешь повлиять своей ненавистью. Лучше, если он тебе дорог, помоги мне его найти. Я знаю его и боюсь, что он может совершить какую-нибудь глупость.
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 5:18 AM | Сообщение # 21
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Спасибо, обычно я слышу это от мужланов в таверне и бардов лизоблюдов, - ответила девушка на комплимент
- Ты тоже, так, что я даже начинаю думать:
почему мне просто не срезать твою наглую голову и забыть все? Небось уж у тебя в закромах хватит золота то, чтобы оплатить штраф и убежать в Сиродил, - девушка открыла дом и пригласила внутрь, начиная разогревать воду для ванной.
-Не думаю, что он бы согласился на это. С поганой девкой, спасенной княжной или юнной проезжающей торговкой - да, это он может. Но не со мной. Потому что знает, что я его люблю. И знает, что не даст мне того, чего я желаю. Да и я сама это знаю. Так что херовый у тебя план с оргией, - паденья нагревались под латунной ванной, которая постепенно наполнялась водой из ведер усилиями Элизабет.
-Мы никогда не говорили об этом, хотя я догадывалась, как и что. Но не думала, что встречу тебя так. Залезай в ванну, я накрою стол и ляжем спать, ты ведь еле на ногах стоишь. И да, не спорь, если он ушел, вряд ли ты его найдешь, а ко мне он может и явится. В конце концов, он тоже захочет тебя увидеть.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 5:40 AM | Сообщение # 22
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Потому что это тоже глупо? - спросила Мария, - моя смерть не принесёт тебе любви и счастья, ты уж прости.
Девушка не знала, что она сейчас чувствовала, всё как-то смешалось в кучу. Первым было облегчение, ведь кому как не спутнице её брата знать, как он относится к ней на самом деле. Значит, всё же она ему небезразлична, если уж эта блондинка даже подумывает отрезать ей голову и смотаться куда-нибудь подальше. Вторым ревность и даже не к Элизабет. Мария могла бы понять, если бы брат трахался с этой воительницей, всё же она вроде бы неплохая, да и вкус у него тогда был бы отменным, но он же у нас порядочный, куда там. Вместо этого он переспал, судя по всему, с огромным количеством непричастных девиц. Интересно, сколько их у него было? Третьим неловкость. Ей и правда было жаль, что так вышло, ей было даже по-своему жаль эту блондинку. И в то же время Конипович не могла отступить. А ещё она очень устала.
- Ну, про оргию - это я так... для красного словца, - смущенно проговорила Мария, входя в дом, - я вообще-то не люблю совмещать. Либо мужчина, либо женщина, что-то одно.
После этого Мария залезла в ванную и с наслаждением выдохнула - в таком климате горячая ванна была просто необходима для жизнедеятельности. А ещё лучше бы баня... Минут через двадцать ванна начала остывать, так что девушке нехотя пришлось вылезать из тёплой воды и накидывать на себя простынь, завязав её на манер тоги (на иллюзии у неё не было сил, а другой одеждой она как-то не умудрилась затариться).
Наскоро перекусив похлёбкой из мяса хоркера (как она узнала, это что-то вроде очень агрессивного моржа) и хлебом, девушка юркнула под несколько шкур на свободном лежаке и прикрыла глаза.
- Он захочет меня увидеть... - пробормотала она себе нос, едва заметно улыбнувшись. Мысль была приятной. Конечно, не лучшая идея спать в доме той, что, мягко говоря, тебе не друг, но Мария рассудила, что у неё чуткий слух, так что если что проснётся, - он захочет меня увидеть...
Да, в этом определенно что-то было.
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 6:02 AM | Сообщение # 23
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Рассвет поднимался над снежной землей скайрима, его еще совсем холодные лучи блестели на солнце, одаривая людей совсем легкими бликами и игрой света.
- Ты абсолютно уверен в этом? Михаэль, подобные игры даже для меня, великого Шеогарата - перебор.
-Делай свою работу, даэдрический принц. В конце концов это многое прояснит.

Чуть позже, рядом со шкурами, под которыми спала Мария сидел злаиоволосый юноша. Элизабет проснулась раньше и он уже успел отправить ее с одним делом и теперь ждал лишь пробуждения их гостьи.
-Все таки Дик тоже был с тобой очень мягок, да, Соня? Произнес он, поправляя прядь девушки и видя, что та слегка приоткрыла глаза.
-Вчера мне следовало проявить к тебе больше радушия, сестра. Прости, что так вышло, - медовые глаза вновь были весьма яркими и живыми, а теплая рука сжимала ладонь Марии.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 6:25 AM | Сообщение # 24
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Кажется, ей ничего не снилось, а если и снилось, то она не запомнила. Хотя трудно сказать, вот Михаэль, например, точно ей снится, стал бы он сейчас нежно ласкать её ладонь своими горячими пальцами. Стоп. Это не сон.
Девушка рывком села и непонимающим взором уставилась на брата. Ещё вчера он собирался выпроводить её вон и в глазах его не было ничего кроме холода, а сейчас он сидит на краю её кровати, будто и не было всех тех лет, что разлучили их? Улыбается как раньше, этой открытой и светлой улыбкой, от которой невольно теплеет на сердце. Это очередная уловка? Конечно, Элизабет не зря ревновала его к Марии, но такие быстрые метаморфозы невольно настораживали.
- Дик просто душка, - Мария не нашла ничего умней для ответа, - его любимым фокусом было будить меня колоколом, который матерился мне на ухо каждый раз по-разному. Несколько месяцев так развлекался, и ведь не надоедало. Каждое утро смеялся как ребёнок.
И к чему она это рассказывает? Если хочется ей сказать совершенно другое. Какие у него тёплые пальцы... От них к самому сердцу поднимается неконтролируемая волна жара, что отзывалась бешеным стуком в груди, будто птица стремилась вырваться из клетки.
Мария выдохнула и повернулась к стене, поджав коленки и явив брату обтянутую простыней спину.
- Я ушла, потому что мне было страшно, - сказала она быстрым, срывающимся шепотом, - я ведь знаю, что означает наш брак, Миша. Я знаю, чем он закончится. Я боюсь этого больше всего на свете. Я боюсь, что это будет больно. Боюсь, что потеряю себя и ту, кем себя считала всю жизнь. Боюсь, что не смогу себя контролировать. Что это повлияло бы на наши отношения. Что это свяжет меня невидимыми путами и больше не отпустит дальше строгого надзора. Я боюсь, что мне придётся рожать твоих детей. Боюсь вообще всей этой затеи, ясно тебе?
Она сглотнула.
- Я знаю, что постоянно причиняю тебе боль. Что я проблема. Что я обуза. Лучше бы было тебе действительно подарить счастье этой самой Элизабет, она хотя бы хорошая и не такая трусиха, как я.
Стоило повернуться и посмотреть ему в глаза, но Мария поняла, что не выдержит ещё одного его взгляда.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Суббота, 2018-08-25, 6:30 AM
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 7:02 AM | Сообщение # 25
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На ее плечи легли мягкие руки и голос, тот самый, который был из детства, голос защитника, старшего брата произнес.
-Я не сержусь, у тебя были свои цели и мотивы. Возможно, с нами обоими поступили жестоко. В любом случае это все в прошлом, ты успешно изменила саму книгу судьбы, так что теперь никто и никому ничем не обязан, - он привстал и с добродушной улыбкой пошел к столу.
-Знаешь, я всегда буду на твоей стороне, чтобы не произошло, ты же моя любимая сестренка. Ладно, или сюда, завтрак готов, ты ведь любишь блины с медом и жарким чаем?- дом был наполнен уютом и светом, а заботы, кажется, улетали куда-то далеко.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 7:23 AM | Сообщение # 26
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не сердишься... - пробормотала Мария, слепо нашаривая его руку, что легла ей на плечо, и слегка сжимая, - хорошо...
Это было очень странно. Нереально, будто и правда во сне. Сначала он пытается её выпроводить всеми доступными путями, стереть память о себе, а теперь на тебе - не сержусь, всё уже в прошлом, бла-бла-бла. Девушка даже проверила, нет ли в комнате ещё кого-то. Например, архангела, который сейчас подхватит её под белы рученьки и спровадит домой.
Мария дурой не была, так что какой-то подвох в этой ситуации чувствовала, просто не могу понять какой.
- Спасибо, что успокоил Рэя. А то он бы мне того... как мама говорит, глаз на жопу натянул, - буркнула она, вставая с постели и чувствуя непередаваемый аромат блинов, от которого рот невольно наполнился слюной. Сев за стол, девушка принялась за трапезу, краем глаза следя за Михаэлем.
- Я всё же вступила в эту гильдию. Мне старик сказал о том, что я под каким-то проклятием, когда я в оборотня при нём превратилась и смотрел так, будто я всадник Апокалипсиса, пришедший по его душу. Странный какой-то, - сказала она, чтоб как-то начать разговор, - зато мне первый заказ дали. На уничтожение гоблинов в пещере - те ещё страхолюдины, но я их быстро разделала.
"Хвастаюсь как маленькая девочка перед старшим братишкой", - поморщилась она мысленно, почувствовав тем не менее, что ей это приятно. Она ещё, конечно, не определилась, кем хочет видеть Михаэля: братом и защитником, любовником, мужем? Но пока всё хорошо, пусть просто побудет рядом. Может, и нет никакого подвоха? Может, он просто делал всё, чтоб вычеркнуть её из своей жизни, а потом смирился со своими чувствами и вернулся к их старым отношениям? Как в это хотелось верить...
- А ты чем тут занимаешься? - спросила она.


Сообщение отредактировал Мария_Конипович - Суббота, 2018-08-25, 7:23 AM
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 7:43 AM | Сообщение # 27
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На другом конце города глаза Элизабет округлились, а ресницы захлопали с энергичностью крыльев бабочки.
-Я не понимаю, как?...

-Ох, мой старший брат такой же настойчивый и импульсивный, как и отец, но он любит нас и быстро отходит, так что это был пустяк, уверен, твои щенячьи глазки помогли бы и без нас. В детстве в любом случае помогали, - парень рассмеялся, как будто вспоминая моменты своего прошлого.
-Старик уже послал мне голубя, ты большая умница, далеко не каждый новичок может выполнить задание в свой первый же день. Я горжусь тобой, всегда гордился!- маг так же съел пару блинов, а его взор очень редко отходил от Марии, было видно, что он очень соскучился.
-я... Да особо ничем, считай, что использовал это место как мини санаторий. Но, думаю, хватит, мы с тобой и Зариэлем вернемся в ближайшее время.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 7:50 AM | Сообщение # 28
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не думаю, что за переписанную книгу судеб он так легко бы меня простил, - хмыкнула Мария не без некоторого самодовольства. Всё же щенячьи глазки были её убойным оружием, которое сражало отца и братьев наповал. Чуть хуже действовало на маму, ибо та сама дочь подобным трюкам и научила, так что была прекрасно с ними знакома.
Мария разглядывала лицо Михаэля, и оно было безмятежным, радостным, соскучившимся. Будто ей сейчас двенадцать и они сидят в Итаре и вместе уплетают дядину пиццу. И пускай старый демон потом ругается, зато сейчас им хорошо и весело.
- Мы? - переспросила она, - ты же вчера говорил, что не собираешься возвращаться...
Эти слова снова обухом по голове вернули её в реальность. Михаэль был упрямым и человеком слова, не в его правилах было сначала говорить одно, а потом другое. Да и говорил он скорее то, что Мария хотела услышать. Что он гордится ей. Что она молодец. Что он любит её. Что вернётся в ближайшее время вместе с ней. И от этого становилось... как-то не по себе.
"Я вроде бы не имела дела с джиннами?" - попыталась вспомнить Мария, - "да вроде нет... и артефактов никаких странных не трогала. И в блинах нет никаких добавок, я бы почувствовала. Что здесь происходит?"
- Да ладно тебе... - сказала она тем временем вслух, - это не так уж и трудно было.
Санаторий? Интересные у него представления о санаторном отдыхе. Нет... это не иллюзия. Дик частенько насылал на неё иллюзорные вещи, не то чтобы в наказание (их отношения просто не предполагали подобного), но скорее для тренировки. Мария бы отличила...
 
МихаСмертьДата: Суббота, 2018-08-25, 8:23 AM | Сообщение # 29
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 76
Способности: Некромантия и облик демона
Имя персонажа: Михаэль
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Парень заметил, что Мария несколько напряглась и его лицо несколько омрачнело, он только хотел сказать, чтобы она поделилась с ним тем, что ее волнует, но тут же раздалась команда
-остановись!- и "Михаэль" будто-то бы завис вне пространства и времени.
И в то же самое время в дом вошел тот человек, с которым Мария виделась вчера. Вместе с демоном так же было два человека: Элизабет и тип со странным посохом, который так же излучал частички силы демонов.
-я смотрю, ты поняла, что что-то не так, довольно быстро, впрочем, другого я от тебя и не ожидал. Впрочем какая счастливая улыбка украшала это лицо. Навеяло воспоминания,- Михаэль прошел внутрь, медленно подходя к своему второму я.
-Шеогарат, Элизабет, оставьте нас на время, - будто сталь прозвучал его голос. Глаза были красными, а кожа слегка бледной, сразу бросалось в глаза, что парень очень мало спит.
-прости уж за это представление, - довольно сухо начал он объясняет в чем дело, присаживаясь напротив сестры
- но нужно было показать тебе все наглядно. Он - это я, абсолютно, мы даже делим один источник энергии. Только я такой, каким был 4 года назад, до твоего побега и до всего, что случилось после. Магия создания Шеогарата, очень редкая вещь, а вкупе с магией разума и некромантией дает невероятные результаты вроде этого молодца,- Михаэль взглянул на "себя" еще раз и не мог не отметить, что сейчас он выглядит, мягко говоря, хуже.
- Я буду говорить прямо и правдиво, ты больше не ребенок. Тогда у тебя был выбор, я или вольная жизнь. Такой же выбор был и у меня, мы выбрали по разному. Вот и все, ты давно решила, что для тебя важнее. Кроме того, ты пришла сюда не за мной, а за ним, за любящим старшим братом, которого больше нет, который мог жить только в твоих воспоминаниях, впрочем, если ты так желаешь, он отправится с тобой. И да, за помощь отца в твоих поисках я пообещал выполнить тут кое-что, потому пока что я все равно не покину этот пласт, - демон посмотрел прямо в глаза сестре и суженной.
-возвращайся с Зираэлем, Мария. Этот мир не для тебя. Тут нет тех благ, которые тебе нужны и нет защитников, тут и вправду опасно. А у меня все еще есть неоконченные дела.
 
Мария_КониповичДата: Суббота, 2018-08-25, 7:54 PM | Сообщение # 30
Темное отделение, 1 курс
Группа: Ученики
Сообщений: 356
Способности: Магия разума
Имя персонажа: Мария
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что здесь... - начала девушка и осеклась, поняв, что её брат вдруг застыл будто памятник самому себе. На пороге же появился тот человек, с которым Мария увиделась вчера - она из тысячи узнала бы этот холодный, безразличный взгляд. Болезненный, ранящий в самое сердце.
Теперь всё стало ясно. Всё встало на свои места, и девушка вдруг поняла, что что-то внутри неё кипит от едва сдерживаемой ярости. Которой уже давно пора дать ход.
- А сейчас ты будешь сидеть здесь и слушать меня, - сказала она холодно, спокойно выслушав его исповедь о том, зачем он устроил весь этот театр с трубадурами, - и сразу говорю - тебе моя речь не понравится.
С этими словами она откашлялась и обрушила на брата такую площадную ругань, что позавидовал бы любой портовый грузчик, а то вообще покраснел бы и поспешил ретироваться, признав за Валынской-младшей первенство в деле крепких выражений. Видно было, что девушка училась у лучших педагогов.
- Твой отец был мудаком, - закончила она свой нецензурный опус, - он играл нами как тряпичными куклами в своём театре, и всё чего я хотела - это отделаться от его тонких нитей контроля. Так не становись таким как он. Думаешь, ты меня прекрасно знаешь? Однако ты просчитался уже несколько раз. Ты заставил своего архангела "случайно" проболтаться про кристалл, надеясь, что я захочу его тайком выкрасть. Но ты ошибся, и твоя ловушка не сработала. Ты надеялся, что я не найду тебя в огромном параллельном мире, но я нашла тебя практически сразу. Ты снова допустил ошибку. И сейчас ты разыграл со мной сценку, так и не осознав свои же собственные слова. Я больше не ребёнок. Думаешь, мне нужно это?
Она кивнула на копию своего брата, что не так давно гладила её по руке и плечам.
- Чтобы задница в тепле была, да? Чтобы рядом был верный пёсик, который будет исполнять мои прихоти, даже если это просто жалкая пародия на того, кого я оставила несколько лет назад? Ты так обо мне думаешь? Ждал, что пущу слюнки и вернусь обратно под ручку с иллюзией своего детства?
Вокруг девушки начало появляться силовое поле, которое разрасталось по всему дому. Предметы задвигались, застучали столовые приборы, со стены упала картина и треск возвестил о том, что она встретилась с землёй.
- Я пришла к тебе, - отчеканила Мария, - я шла за тобой. Меня предупреждали, что ты мог измениться и я всё равно прыгнула в этот чёртов портал в одном платье, потому что хотела увидеть тебя. Настоящего тебя. Каким бы ты ни был. Знаешь, когда ты первый раз обратился при мне, я испугалась. Видел бы ты свою рожу со стороны тогда. Но я всё равно пришла к тебе. И сейчас я вернулась ради тебя. Я несколько лет училась, чтобы больше не быть маленькой сестрёнкой-обузой, трусишкой, которую нужно от всего защищать. Я хотела быть если не равной тебе, то хотя бы достойной тебя. А что делаешь ты? Расставляешь мне ловушки как маленькой наивной девочке. Пытаешься заманить меня воспоминаниями из прошлого, прекрасно зная, что это жестоко по отношению к нам обоим.
За спиной девушки треснуло стекло. Окно разбилось с жалобным звяком и впустило в комнату промозглый ветер.
- Когда-то я сбежала от тебя как последняя трусиха. Больше бежать не стану. Прекрати и ты выворачиваться как уж на сковородке. Скажи мне прямо, что я тебе больше не нужна. Что ты ничего не чувствуешь и давно уже перевернул меня как прочитанную страницу. Что я больше не имею для тебя значения. Тогда я уйду. Честно и прямо. В ином случае ты ничего не сможешь со мной сделать - я скроюсь в иллюзиях и никто не сможет меня оттуда достать, даже твой папаша, будь он триста раз проклят.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » От заката до рассвета
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: