Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Я тебя слепила из того что было...
Я тебя слепила из того что было...
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2017-11-29, 11:09 PM | Сообщение # 1
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Я тебя слепила из того что было...
Рейтинг: R
Описание: каково оказаться внезапно лишенным всех своих магических сил? И кто ты без них, если всю жизнь считал их неотделимой частью себя и своей личности?
Набор: закрытый
Участники: Евгения_Лакатош, Дрэйк
Хронология: альтернативная реальность
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2017-11-29, 11:21 PM | Сообщение # 2
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
В тот день ей приснился очень странный сон. Вы себе только представьте: на её клавиатуре сидел кот. Огромный такой, да ещё и говорящий. Слово за слово, куриная ножка за куриной ножкой, в общем, общий язык с пушистым найти всё же удалось, и они неплохо провели тот самый сонный вечер. Играли в компьютерные игры, ели всякие вкусности (а Женя любила поесть, пусть даже и во сне), кот даже моделировал для неё свои собственные авторские квесты и даже показал, как попасть в виртуальную реальность. Круто!
Нет, ну приснится же такое! Женя повернулась на другой бок и попыталась снова заснуть, чтобы досмотреть это дивное видение, однако сна было ни в одном глазу, так что пришлось горестно вздохнуть, для проформы поворочаться и в конечном итоге встать, просунув босые ноги в смешные тапки-зайки розового цвета.
Утро воскресения, идти на работу не нужно, можно и отдохнуть. Только сначала стоило сделать хотя бы видимость уборки, а то в таком сраче даже тараканы уже жить отказываются. Тихонько ругнувшись, девушка достала тяжеленный пылесос, поправила пижаму (тоже розовую и с зайками, ну нравился ей розовый, что поделаешь), собрала волосы в хвост и включила вилку в розетку. Пока пылесос ревел, девушка лениво возила им по ковру, пока не наткнулась на нечто очень странное. Книжка. Нет, у неё были, конечно, книги (в основном всякое дамское фэнтези, хотя и нечто более серьезное иногда попадалось), но таких книг у неё не было отродясь. В мягком кожаном переплёте, написана явно вручную, украшения в виде изумрудов (интересно, настоящие или просто стилизация?), странные узоры на корешке... Такая должна стоить целое состояние! Интересно, а что там написано?
Вообще-то Женя любила читать. Да, в своих литературных вкусах она была не сильно избирательна, однако любовь к печатному слову была её неотъемлемой частью с детства. Открыв книгу, она пролистала шершавые страницы и тихонько хихикнула: всё написано на каком-то странном языке, будто и не существует такого. Решив прикольнуться, Женя открыла рандомную страницу и вычитала оттуда пару строк, коряво, неумело и медленно, но так ли это важно?
Однако что-то явно пошло не так. В соседней комнате что-то грохнуло. Судя по звуку, упала полочка с сувенирными кружками. Тут же откинув книгу, Женя кинулась открывать дверь.
- Да какого хрена?! - вырвалось у неё.
 
ДрэйкДата: Среда, 2017-11-29, 11:41 PM | Сообщение # 3
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Вот именно, какого хрена, дорогие мои? Хотя, что уж тут говорить, связанные судьбою всегда находят друг друга, какие бы реальности не были. Дрэйк в это время колдовал над новым изобретением в сфере улучшения геномов. Правда в этот раз исследование было не совсем обычным для него, ибо вместо опасной химеры он выводил новый сорт молока, который бы сразу содержал вкус ягод и фруктов! И многие бы спросили, на край ляд ему это, однако когда твои подчиненные выторговали у молочника-олигарха дугу иногда приходится заниматься и таким. А, ну собственно к чему это я - демон был не в самом лучшем настроении. А тут ещё и резкий принудительный призыв, вспышка, перед глазами кружки, пол и почему-то жутко болящая от удара голова.
Какого Марка!- чуть ли не прошипел учёный, поднимаясь на ноги и пытаясь отряхнуться. Голова до сих пор болела. Стоит сказать вид у него был тот ещё, довольно современный приталенный костюм тройка чёрного цвета с красным галстуком и платком того же цвета, чёрные ботинки из кожи адских тварей и золотые часы вполне соответствовали образу лидера мафии, хотя этот иммиджз и несколько смягчали чудом уцелевшие очки без оправы и слегка помятый белый халат.
В этот момент в двери появилось нечто, пока слегка расплывчатое, которое, по всей видимости и вызвало его, по запаху можно было сказать, что это явно женщина, хотя перед глазами едва вставшего мага было какое-то невнятное розовое пятно, кое и стало предметом для вывода гнева
-Ты че, вообще офца? Кто тебя призыву учил? Безрукий слепой йог с синдромом дауна?!
 
Евгения_ЛакатошДата: Среда, 2017-11-29, 11:52 PM | Сообщение # 4
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя так и замерла на пороге, чудом вообще не лишившись чувств. А вы представьте себе, каково, когда в вашей квартире внезапно появляется незнакомый мужчина в очень и очень странном наряде. Девушка настолько удивилась, что даже не отреагировала на оскорбление, хотя в иной ситуации она бы ему устроила!
- Я... эээ... - промямлила девушка, делая шаг назад и оглядываясь на входную дверь.
Странно, дверь плотно закрыта на замок. Окно не разбито. Только полка повалена, будто он с потолка упал. Да как он сюда, черти его дери, вообще попал! Да ещё и в таком наряде, прости господи. Скорее такое облачение подходит для какого-нибудь киношного мафиози или там сумасшедшего ученого, у которого куча денег, чтобы купить себе такие дорогие часы (хотя, может, и подделка, в этом Женя не разбиралась, на её зарплату можно было купить разве что детский браслетик в ближайшем переходе метро). В интерьере не самой богато обставленной, шаблонной и захламленной московской квартиры всё это выглядело очень неуместно.
- Я... я сейчас полицию вызову! - нашлась она, - не подходите ко мне! Я... у меня брат в ментуре работает, быстро по статье пойдёте за проникновение в частное жилище! Кто вы вообще такой?! И как сюда попали?! И... и вообще я кричать буду!
"А он красавчик", - билась где-то на задворках подсознания эта отчаянная мысль. Жаль, что такие красавчики как раз обычно и оказываются какими-нибудь маньяками и просто чудиками. Конечно, в книжках это выглядит романтично: красивый мужчина сваливается на голову счастливой героини, она поражает его своей красотой и остроумием, они переживают много приключений и в конечном итоге, конечно же, женятся и заводят детей. Да вот только в реальности всё обычно не так уж и весело. И Жене сейчас было вот точно не до романтики!
"Надо найти телефон... где же я его вчера положила?" - билась в её мозгу уже другая мысль.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Среда, 2017-11-29, 11:58 PM
 
ДрэйкДата: Четверг, 2017-11-30, 0:14 AM | Сообщение # 5
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ты че, совсем с дуба рухнула?- к Дрэйку постепенно вернулось зрение и он одарил Женю таким надменным взглядом, что многие официанты бы на месте в обморок и упали бы, впрочем, что-то было не так.
«Моя мана, что с ней?» Дрэйк проверил внутренние потоки и...ничего, вообще ничего, пустота, как у смертного и стоит сказать это вызвало у ученого не малую панику. В одну секунду девушка была прижата к стене с явным номереньем убийства со стороны мужчины.
-Какого хрена ты со мной сделала? Где моя сила?! Ты как вообще меня призвать умудрилась?- самое удивительное было в том, что демон не чувствовал и в девчушке не капли магии и все это наводило его весьма острый ум к весьма прискорбному факту, о котором даже думать не хотелось.
-Послушай меня, если не хочешь оказаться прямо сейчас с свернутой шеей, быстро расскажи, что делала за пять минут до моего появления. Странные книги трогала, амулеты, камни? - уже более спокойно, но все ещё с раздражением говорил демон.
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-11-30, 0:26 AM | Сообщение # 6
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако странный тип не устрашился, более того, видимо, он разозлился ещё больше, потому что в следующий момент Женю прижали к стене, и взгляд у незнакомца был при этом всём очень недобрым. И явно ничего хорошего девушке не сулил.
Женя сглотнула образовавшийся в горле ком и опустила глаза, не в силах выдержать этих страшных, пылающих гневом глаз. Вот так вот всё сейчас и закончится. А потом в сводке новостей безучастный диктор спокойно скажет, мол, так и так, в своей квартире была убита девушка двадцати двух лет от роду, а теперь перейдём к прогнозу погоды.
За своими печальными мыслями Женя даже не сразу осознала его вопрос. Подняв слегка дрожащую белокурую головку, она пару секунд тупо смотрела куда-то в район его подбородка.
- Я... я... книга? Ну... да... была такая странная, не знаю откуда... она в соседней комнате... я решила почитать её, а потом... не убивайте меня, мне страшно-о-о, - на этом её хрупкая девичья психика не выдержала, и из её больших голубых глаз потекли слёзы. На уроках самообороны ей как-то говорили, что слёзы бесят маньяков ещё больше, но ничего она с собой поделать не могла. Этот тип не вызывал у неё ничего, кроме страха.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Четверг, 2017-11-30, 0:27 AM
 
ДрэйкДата: Четверг, 2017-11-30, 0:48 AM | Сообщение # 7
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Тебя мама в детстве не учила не трогать странные книги? - сквозь зубы произнёс парень и тут же пошёл за книгой, все же не спуская боковым зрением из угла обзора девушку, мало ли сбежать решит или напасть
-и не рыпайся, прибью,- строго произнёс он, внимательно изучая сей предмет. В нем действительно была магия и видимо не мало, однако призыв высшего демона стоит очень много и вернуть его назад данная штука точно уже не сможет. Хотя на пару заклинаний его может ещё и хватит, так что Дрэйк не замедлил забрать данный агрегат магического искусства себе, положив в большой карман халата.
-а теперь я в двух словах объясню что ты натворила, - повернулся он к Жене с видом о-ля ожидание скепсиса и кучи страха
-не знаю откуда у тебя это штука, но в ней была куча манны и ты, блондинка в розовом, вызвала одного из демонов преисподней, то бишь меня, здорова. Но не знаю по какой причине в твоём мире я не могу использовать силу из чего мы делаем два вывода: первое - ты мне не веришь, второе - я не знаю как вернуться домой. Следовательно данную ситуацию надо как-то решать, недопризывательница,- говорил Дрэйк спокойно и ровно, без доли той агрессии, которая была раньше, все равно девчонка не знает ровным счетом ничего нового, так что смысла сейчас с ней что-то делать просто отпал. За сим демон быстренько прошёлся взглядом по квартире, нашёл мобильник и ключи, кои отобрал себе, закрыв при этом входную дверь и пошёл на кухню.
-Я крайне надеюсь у тебя хотя бы поесть есть что, а то голодный демон - это тебе не фигня,- говорил он даже жизнерадостно. План как отсюда свалить уже потихоньку зрел в его мозгу, ну а девушку если что можно будет просто убить, хотя это все несколько усложнит. Ему же надо где-то жить в конце-концов!
-Ну и коли ты меня вызвала, теперь и разгребай этот вопрос, - в шутку кинул он напоследок, заглядывая в холодильник.
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-11-30, 1:03 AM | Сообщение # 8
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женю отпустили, однако радоваться она не спешила. Мужчина скрылся в другой комнате и вскоре вышел оттуда с той самой злосчастной книгой в руках. Девушка удивлённо хлопнула глазами, поражаясь быстрой смене его настроения: кажется, он не собирался её уже убивать. Нет, конечно, это было радостной новостью, но кто знает, что ещё от этого типа ожидать. Так что на всякий случай лучше бояться.
Она вытерла слёзы рукавом пижамы и воззрилась на собеседника, который тем временем нёс какую-то пургу про призыв и всякое такое. Конечно, ей хотелось бы в это поверить, она обожала всякую фэнтезятину, магию, превращения, чудеса... Но девушка была уже в том возрасте, когда волей-неволей учишься отличать реальность от вымысла, а в реальности никаких демонов не существует. Да, это всё как-то не очень объяснимо: к ней через закрытые окна и дверь ворвался мужик в дорогом костюме, который лопочет что-то про демонов, книги, магию и так далее, но... может, разумное объяснение происходящему найдётся?
- Я теперь ваша заложница, что ли? - досадливо спросила Женя, глядя, как незнакомец хватает ключи от её же квартиры и её мобильный (старенький сенсорный самсунг с трещинкой в середине экрана), - можно я хотя бы переоденусь? А то... выгляжу я...
Докатилась, спрашивать у него, переодеваться ей или нет! Но раз уж он псих с полнейшим сдвигом по фазе, который завладел тем более её личными вещами, то стоит быть с ним осторожной.
Она покосилась на закрытую дверь. Ну, хоть убивать не будут.
- Я готовить не умею, - проговорила она на желание незнакомца заморить червячка, - да и еды в доме не то чтобы много, я вчера не успела сходить в магазин, так что... я могу сходить и купить чего-нибудь, если вы меня отсюда выпустите.
"А заодно дойду до полицейского участка и сообщу, что у меня в квартире маньяк", - подумала она.
 
ДрэйкДата: Четверг, 2017-11-30, 1:21 AM | Сообщение # 9
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Переодется? Ну, мне все равно, не думаю, что от этого что-то поменяется, но если так тебе будет спокойнее, то окей, без проблем,- кинул парень, быстро разбирая остатки еды из холодильника. Да, было и вправду не густо, впрочем, на один ужин на двоих хватит.
-ладно, иди, приведи себя в божеский вид, я пока сварганю что-нибудь. И пожалуйста, хватит считать меня за идиота, который позволит тебе наведаться в полицию. Я пока, не уверен как конкретно придётся доказывать своё происхождение, но давай об этом после. Сегодня и так не лучший денёк, - с этим демон начал копаться в продуктах, отправив лапшу быстрого приготовления в мусор и быстро обирая подгнивающие листы с корпусты. Конечно, при этом и халат и пиджак полетели на спинку стула, а рукава пришлось закатать, что придало мужчине более обыденный вид, да и очки с часами отправились на полку. Минуты через две был готов незамысловатый салат из капусты, оливкового масла, чудом найденного сладкого перца и небольшого количества помидор, вслед за этим на плиту пошли яйца, а последнее пироженко это наглая морда съела в процессе, думая, что в магазин сходить все же придётся.
-Ты там скоро, блондинка? Смотри не чуди, нам обоим будет хуже от этого. Тем более я кажется нашёл способ тебе доказать свои слова,- с чем положил на стол книгу и, подождав пока Женя вернётся, произнёс пару слов, держа руку на ней. В тот же момент над столом возникла вспышка света и появилась готовая жаренная курочка, а вот мана в книге несколько уменьшилась.
-только я вряд ли смогу это повторить больше двух трёх раз, так что если до сих пор не веришь, это твои проблемы. А, точно, есть ещё кое-что, ты должна была заметить печать на левой груди когда переодевалась. Я обычно сразу разрываю контракты призыва, но в этот раз она должна была остаться, хотя без магии все равно бесполезна.
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-11-30, 1:42 AM | Сообщение # 10
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я сейчас, - сказала Женя, после чего ушла в ту комнату, где была раньше книга. Кажется, ей придётся смириться с тем, что некоторое время этот тип побудет у неё.
Вернулась она через несколько минут, на ней были удобные джинсы и чёрная майка с огромным желтым смайликом. Стоя в отдалении, она наблюдала, как мужчина занимается готовкой, и увиденное ей очень нравилось. Во-первых, любила она хозяйственных, учитывая, что сама она была той ещё раздолбайкой на этом поприще. Во-вторых, теперь, когда он скинул с себя халат и пиджак, подвернул рукава... он выглядел ещё круче.
"Что же, по крайней мере, из всех маньяков мне достался самый симпатичный", - подумала она, - "хоть в чем-то мне по жизни повезло".
Однако и с этим была проблема: к сожалению, он не воспринимал её как женщину вообще. Нет, с одной стороны, это и хорошо, не будет приставать и вообще всякие непотребства творить, но с другой... как-то чисто по-женски ей было обидно, что на неё смотрят как на деталь интерьера. Тем более она всегда была симпатичной: хрупкой, стройной блондинкой с большими голубыми глазами, мужчинам такие обычно нравятся. А тут ноль внимания.
- Я пока не знаю, во что мне вообще верить, - честно призналась она, уже без особого удивления глядя на небольшую демонстрацию, - пока я вижу только, что вокруг меня творится какая-то чертовщина.
Она присела за стол и подперла ладонью щеку.
- Ладно, допустим, вы и правда демон... Если у меня печать на теле, значит, я типа продала вам душу? И вы после смерти заберёте меня в ад, где будете мучить? А хвост и рога у вас есть? А в аду и правда жарко? А когда душу забирают - это больно? В некоторых книгах говорят, что да. И как вас зовут? - она беспощадно вылила весь этот поток вопросов на бедную голову своего собеседника. И, если честно, перспектива попасть в ад её пугала мало. Это было чем-то таким далёким и нереальным, да и Женя никогда не была религиозной. Все эти метания мятежной души были для неё слишком сложными. Вот остаться без денег в сезон распродаж - это проблема. А ад... это так абстрактно.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Четверг, 2017-11-30, 1:46 AM
 
ДрэйкДата: Четверг, 2017-11-30, 2:02 AM | Сообщение # 11
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Давай по порядку,- усмехнувшись, демон поставил перед девушкой тарелку с парой отваренных яиц, салатом и куриной ножкой, а себе положил тоже самое, но раза в три больше, после чего стал говорить, изредка кидая себе что-то в рот и рассматривая девушку.
-Нет, душу ты мне продала бы, если бы мы заключили полноценный договор, а так это просто печать призыва... хм, знак демонологию если хочешь. Обычно посредством этих печатней можно нами управлять, но в этом мире, как я понял, очень малое количество магии. Возможно это книга собирала маек для моего призыва десятки тысяч лет. Или же ее послали из другого мира, точно не скажу. Что касается ала. Все будет зависетьь от полезности души. Чаще всего низкосортные души сначала действительно очищаются в огне, после чего кристализмруются в эйдосы, а эйдосы служат питанием для демонов. Грубо говоря, вы наша еда, вот и все. Хотя высших эшелонов это, конечно, не касается. Такие как занимаются душами людей, которые могут нам пригодится. Такие живут весьма комфортно, многие из них в последствии сами становятся демонами или получают новое тело и жизнь. В общем, ад разнообразное местечко и все зависит лишь от навыков и уровня полезности, как, впрочем, и везде, разве что критерии у нас построже, - демон заканчивал трапиза и поставил тарелку в раковину.
-А зовут меня Дрэйк, ну а теперь расскажи мне немного о месте куда я попал и о себе, в конце концов по моим прикидкам мне придётся пробыть здесь минимум месяца четыре, надо бы хоть что-то узнать.
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-11-30, 2:14 AM | Сообщение # 12
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женя немного загрустила. Её-то уж точно нельзя назвать полезной, так, обычная девчонка, которая подвернулась под руку. Такие только в книжках завоёвывают себе статус, нагибают всех жителей мира магии и вообще становятся крутыми. В жизни так, конечно же, не бывает. И почему её это так печалит? Радоваться же надо, что она никакому демону не продала душу, а то проблем потом не оберёшься, вон, у аниме такое частенько случается...
- Я всё равно почти ничего не поняла, - вздохнула Женя, заканчивая со своей порцией, - кстати, было очень вкусно. Спасибо... Дрэйк.
"И имя такое странное, хотя какому ещё быть имени у демона. У этого ещё простенькое, а не какое-нибудь Рхаповаоавлплав или что-то в этом роде".
- Четыре месяца?! - присвистнула Женя, - и... и что, вы будете всё это время у меня жить? Вы не обижайтесь, но... у меня банально не хватит денег, чтобы вас прокормить. Аппетит у вас... - она посмотрела на раковину, где лежало несколько тарелок и все дрэйковы, - эм... здоровый. И как в вас столько влезает... Вы там не чревоугодием заправляете? Хотя тот Вельзивул вроде... В общем, а зарплата у меня маленькая. И её постоянно задерживают. На двоих никак не хватит.
Рассказать о себе? Женя всегда терялась при таких вопросах.
- Ну... я... Я Женя. Работаю в логистической компании, ничего интересного, так, бумажки... И платят соответствующим образом. Люблю почитать фэнтези, оттуда и знаю кое-что о магии и демонах, естественно, так, как это представляют авторы. В компьютерные игры люблю играть, РПГ всякие. А о мире... ну... мир как мир. Магии у нас здесь нет, по крайней мере, я не видела. Зато техника есть, и, судя по всему, вы и сами прекрасно знаете, что это такое. В общем, не знаю, что ещё рассказать. Спрашивайте, если что.


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Четверг, 2017-11-30, 2:20 AM
 
ДрэйкДата: Четверг, 2017-11-30, 2:51 AM | Сообщение # 13
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-да не за что, приятного аппетита, - улыбнулся парень, а со следующей фразы девушки и вовсе рассмеялся, говоря
-Ну, собственно ты угадала, я действительно один из демонов чревоугодия, а Вельзевул мой дед, в его времена было крайне скучно, оттого он и пустил грех в такое примитивное русло, ну да дело его, конечно, а так мое чревоугодие немного в ином, хотя покушать я, как ты заметила, тоже люблю, - про то, что он уже несколько лет как прикончил Вельзевул и сам стал владыкой Дрэйк решил умолчать, не стоит ломать маленькой девчушке мозг окончательно. Однако она задала и вправду довольно насущный вопрос. Иму надо было что-то делать, пока они находятся в этом мире и что-то кушать и как-то жить, а Дрэйк привык жить на широкую ногу, так что все это заставило его на пару минут уйти в думы, причём довольно глубокие, впрочем, довольно скоро лицо его просветлело и он окончательно успокоился.
-Не волнуйся, деньги я знаю как достать, в конце-концов моим менеджером была сама Маммон, кое чему научился за двадцать веков-то!- гордо заявил парень, взглядом ища тетрадь и ручку.
- я так понимаю у вас точно та же сфера развития, что и в моем родном мире, однако тут все держится лишь на науке, это отчасти хорошо. Попал бы в более высокоразвитое общество пришлось бы туго, - говорил он, начиная исписывать лист за листом.
-А ты довольно забавное, то-то меня не боишься. Хотя скукота эта твоя работа, отвечаю. Завтра пойдёшь уволишься. И ещё надо будет найти какого-нибудь молочного олигарха, не спрашивай почему, но он купит у тебя эту тетрадь за очень, очень хорошие деньги. Правда придётся быстро оформить твои права на вывод и формулы, так что зайдёшь в ломбард, сдашь часы, не знаю какая у вас тут валюта, но раз говорим по русски, то рубли, вероятно. Много не дадут, но тысяч двести должны. Можешь отдать и за меньше, главное, чтобы без вопросов, - демон поднял на девушку глаза, отрываясь от тетради.
-Только завтра без фокусов, лады? И да, как у тебя со спальными местами?
 
Евгения_ЛакатошДата: Четверг, 2017-11-30, 6:40 PM | Сообщение # 14
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я вас не боюсь, когда вы на меня не кидаетесь с целью свернуть шею, - буркнула Женя. А так чего ей его бояться? Потому что он якобы демон? Ну и что? Если бы её пытался прибить ангел, легче от этого не стало бы. Кстати, насчет хвоста он так и не сказал. Интересно, у него он и правда есть?
Женя скептически покосилась на задницу Дрэйка. Из брюк сзади ничего не выпирало, но, может, он так хорошо его прячет? Или его просто в человеческой форме не видно? В некоторых книгах демоны могли полностью превращаться в людей. Вот бы увидеть!
За своими мыслями она почти пропустила слова Дрэйка о деньгах и его родословной.
- А? - отозвалась она, - извините, я задумалась. Слушайте, я даже не знаю, как это всё проворачивается. Я, знаете ли, никогда не оформляла авторские права и всё такое. Да и....
"Двести тысяч - это же огромные деньги", - хотела продолжить она, однако промолчала, боясь показаться глупой. Но это же и правда куча денег! А он говорит об этом как о покупке хлеба. Женя никогда не держала в своих руках даже пятидесяти тысяч разом.
- Да и уволиться я не могу, - сказала она вместо этого, - вы через четыре месяца слиняете, а мне ещё тут жить как-то. На новую работу меня могут и не взять.
Хотя это было скорее отмазкой. Просто Женя не верила, что задумка этого типа приведёт к каким-то финансовым результатам.
- Хорошо, - вздохнула она, - никаких фокусов, буду паинькой. Можете лечь на моём диване, я себе на старом матрасе постелю. Не укладывать же вас на пол, а живу я одна, так что не озаботилась, знаете ли, дополнительными местами для ночлега.
Да у неё никогда даже с ночевкой никто не оставался. А тут с ней четыре месяца будет жить посторонний мужчина, и это нервировало. Это же теперь переодеваться только в плотно закрытой комнате, ни ноги не вытянуть, ни у компа усесться на всю ночь с пачкой чипсов и в одних трусах... Женя тяжело вздохнула. Кстати, пахнет от него приятно, таким горьковато-пряным одеколоном. Надо бы его как-то беспалевно понюхать...
- Это очень смешно, но мне сегодня снился сон про говорящего кота, у которого я просила красавчика-демона, - зачем-то сказала она вслух, и тут мысль постучалась в её белокурую головку. А вдруг и это был не сон? Да нет, это какой-то бред...


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Четверг, 2017-11-30, 9:02 PM
 
ДрэйкДата: Пятница, 2017-12-01, 0:09 AM | Сообщение # 15
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 568
Способности: убийство во всех его ипостасьях.
Имя персонажа: Дрэйк
Награды: 4  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Демон одарил девушку взглядом, полным раздражения.
«Ну посмотрим как ты запоёшь, когда я смогу создать лабораторию! Смертные!» подумал он, вставая из-за стола и оглядывая квартиру.
-Да уж, ты что, вчера купила эту квартиру у студента-распиздяя или сорокалетнего холостяка с явно выраженной депрессией на фоне развода и кризиса среднего возраста?- наконец вынес свой вердикт учёный, впрочем, вздохнув, решил, что сегодня с этим уже ничего не поделаешь, смирился.
-На счёт прав, я напишу заявление ночью, тебе останется отнести его по адресу. Оформление займёт, вероятно, пару недель, ещё несколько дней договор о сделке. Ну а так как документов у меня, естественно, нет, я сам занятся сим не могу. Так что хочешь не хочешь а больничный тебе хотя бы взять придётся на месяцок, впрочем, если уж так не хочешь, я могу и банк пойти ограбить,- с чем подмигнул блондинке и уселся за стол, бесцеремонно забирая ещё одну тетрадь и начиная писать ещё пару интересных вещиц, которые, возможно, пригодятся.
-на счёт кота - вероятно это был дух или джин и твоё желание исполнилось вот в такой странной манере, хотя куда делись мои силы пока не очень понятно. На счёт сна, ложись на диван, я поработаю этой ночью, только пароль от компа скажи,-
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Я тебя слепила из того что было...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: