Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Здесь вам не "Шерлок Холмс"
Здесь вам не "Шерлок Холмс"
Девочка--вампДата: Вторник, 2017-11-14, 8:20 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14853
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Здесь вам не "Шерлок Холмс"
Рейтинг: R
Описание: В одной английской викторианской школе происходит кража довольно опасного артефакта. И, кажется, преступника, а точнее преступницу нашли, только вот что-то здесь не так. Конечно, молодая студентка имеет некие криминальные склонности, не говоря уже о вздорном характере и пренебрежении к правилам, да только не сходится что-то в этом деле. Остальные учителя готовы закрыть глаза на детали и просто сдать Марию суду, но Арчи всё же решает разобраться.
Набор: закрытый
Участники: Мария, Арчибальд
Хронология: флешбэк


Анкета Светланы Валынской
 
МарияДата: Пятница, 2017-11-17, 3:41 AM | Сообщение # 2
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Этот понедельник с самого утра не задался. Во-первых, Мария получила двойку по французскому языку. Нет, ей было не привыкать к двойкам по этому предмету, но, согласитесь, как начало учебной недели - так себе. Во-вторых, ещё с прошлой недели у неё собралась парочка отработок. Ничего серьезного, так посидеть часок, почитать скучные книжки в библиотеке, но опять же приятного мало. В-третьих, она поссорилась с Нелли из-за какой-то совершеннейшей ерунды и сейчас подруга с ней не разговаривала. Все эти, казалось бы, мелочи формировались в одну большую проблему, которая выматывала и тянула соки.
Однако девушка ещё не представляла, что случится вечером того же дня. Что учителя обнаружат пропажу какого-то там артефакта. Что следы вера каким-то образом приведут к ней. Что вскоре её вызовут сначала в кабинет к старшему учителю, а затем и к директору, где ей предстоит пройти серию допросов с пристрастием, сопровождаемых скептическими взглядами и различными психологическими унижениями.
Нет, Мария была не без греха, она могла многое учудить. К своему второму курсу она уже успела поднадоесть всему преподавательскому составу своими проказами и непослушанием. Она могла подсыпать слабительное в чай уважаемому директору. Она могла опять же наложить заклинание на какой-то предмет, чтобы он выделывал всякие забавные штуки. Но украсть артефакт и припрятать ради своих нужд? Да ещё и во главе преступной группировки? Да ещё и артефакт под охраной Магщества, кража которого привлечёт вниманием стражей закона? Она не такая дура. Однако никто ей не верил, так что девушку посадили под замок в своей комнате и собирались сдать суду. А что может сделать с ней "справедливый и гуманный" суд девушка знала. Не понаслышке знала. Ей никогда не забыть лицо Альберта перед казнью. Никогда.
Через несколько часов в дверь вдруг послышался короткий стук. Мария повернула голову к открывающейся двери и увидела своего старшего учителя, Арчибальда, мать его, Кёркленда. И что ему здесь понадобилось?
- Что, пришли добавить мне унижений, сэр? - едко проговорила она, даже не поднимаясь с кровати (хотя по этикету она должна была тут же вскочить и сделать почтительный книксен, естественно, рассыпавшись в любезностях и всячески выражая радость, что такой гость почтил её недостойную персону), - найдите себе другую девочку для битья. Или лучше мальчика, говорят, их интереснее раздевать.
Ей было плевать, что учитель и правда вполне может перекинуть её сейчас через колено и всыпать как следует, не говоря уже о более серьезных проблемах. По сравнению с тем, во что она вляпалась, все проблемы стали какими-то блеклыми.
Она чуть отвернулась скрывая покрасневшие глаза. Совсем недавно она плакала как ребёнок. От обиды, от несправедливости происходящего. Расплачиваться за чужие преступления - это удовольствие ниже среднего. Да, ей хотелось бы, чтобы сейчас Арчи обнял её за плечи и просто сказал, что всё будет хорошо, что он ей верит, что поможет ей, но этого не будет. Он никогда ей не верит. Отчасти она виновата в этом сама, чего уж греха таить, но придирался к ней Арчи куда чаще, чем к остальным, потому что... а, впрочем, это долгая история.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2017-11-17, 3:43 AM
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2017-11-19, 9:33 PM | Сообщение # 3
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибаль тихо хмыкнул, приподнимая уголок рта. Какая же эта девка едкая, ух... на всю жизнь хватит. Мужчина спрятал руки в карманы брюк и прошелся по комнате, внимательно осматривая пространство вокруг.
-Мария, когда-нибудь общество позволит мужчинам раздевать мужчин, а женщинам женщин, но пока мы живет там, где живем, не будем затрагивать скользкие темы,- маг остановился рядом с девушкой и внимательно взглянул ей в глаза, -я пришел узнать не нужно ли Вам что-нибудь. Как Ваш старший учитель я должен озаботиться таким вопросом.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2017-11-22, 4:40 AM | Сообщение # 4
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Иначе, чисто теоретически, со мной случится то же самое, что и с Нелли, когда её застукали в одной постели со старшекурсницей, - кивнула Мария, - да-да, конечно. Не будем затрагивать скользкие темы, сэр.
Не нужно ли ей что-нибудь? Мария даже нервно хохотнула на этом вопросе. Не нужно ли ей что-то... Интересно, к Альберту перед казнью он заходил с таким вопросом? Ну там, не принести ли подушечку помягче, пока голова на плечах ещё есть. Или, может, чаю с ромашкой для успокоения нервов, а то собственная казнь - это дело такое, нервное.
Впрочем, её вряд ли казнят за кражу. Скорее просто упекут в тюрьму. Конечно, она могла рассчитывать на помощь Константина, один раз он уже спас её от тюрьмы, но не может же это продолжаться вечно... а там может всплыть тот случай в старой церкви и истерзанный труп священника. Может, кто-то вспомнит, что в его доме жила некая черноволосая девица Мария....
Она помнила тот вечер. Для неё всё закончилось быстро. Крик. Тихое "не смотри", произнесённое голосом Арчибальда. И вот она уже уткнулась носом в его твидовый пиджак. Больше ничего не видно. В висках стучит кровь, заглушая жуткие вопли. И тишина.
- Мне было бы очень приятно, сэр, - всё так же едко проговорила Мария, чуть приподняв руки, которые сковывали невидимые цепи, - если вы снимите с меня это. Очень неудобные, знаете ли.
На неё надели эти цепи, которые ограничивали магию, чтобы не сбежала, естественно. На всех подозреваемых их надевали. Мария всё так же смотрела в сторону от учителя.
- Но вряд ли это возможно. Меня ведь скоро отдадут под суд как преступницу. Каково это, второй раз за год, а? - она не удержалась и тихонько всхлипнула. Ну нет, так не пойдёт. Она не станет при нём плакать.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2017-11-26, 7:25 PM | Сообщение # 5
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Маг отвёл глаза от девушки. Жаль он не умеет читать мысли, да даже банально по глазам...
-Не имею права. Простите...- тихо произнёс Арчибальд, снова делая два шага по маленькой комнатушке, -раз ничего не надо, то оставляю Вас в одиночестве. Подумайте и продумайте всё хорошенько,- уже громче сказал Кёркланд и скрылся за дверью, надёжно блокирую дверь заклинанием.
-Профессор Уайлд, Вы знаете моё отношение к этой девице, знаете её успеваемость, да и прошлое, что греха таить... но всё же, Вы уверены? Камень Януса, артефакт способный влиять на сущность человека, превозносить одну из двух сил... Зачем он ей? Она не наполовину эльф, чтобы ей хотелось стать либо человеком, либо эльфом! И потом, при всех её способностях и (прости господи) знаниях, взломать 15 охранных пентаграм и мои заклятья ей не под силу,- задумчиво произнёс Арчи, устраиваясь в кресле напротив директора.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Пятница, 2017-12-01, 9:24 PM | Сообщение # 6
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария резко вскинула голову и с изумлением воззрилась на учителя. Она была, может, не лучшей его ученицей, но дурой всё-таки не слыла и намёки понимала сразу. Он что... подбивает её совершить побег? Вот этот вот правильный чопорный сэр, который и пальцем о палец не ударил, когда обвинили Альберта? Но почему?
Арчи ушёл, оставив её в одиночестве.

- Конечно же, она не сама взламывала эти печати, - сказал директор, вытирая пот со лба красным шёлковым платком, - такое и старшекурснику не под силу, что уж говорить про ученицу второго курса, тем более двоечницу. Скорее всего, она кому-то помогала. Девица с её наклонностями легко могла спутаться с некими тёмными личностями. Возможно, ей заплатили, возможно...
Однако что "возможно" директор так и не успел сказать, потому что в комнату ворвался преподаватель практической магии и, тяжело дыша, проговорил:
- Валынская сбежала!
- Ну вот, какие вам ещё нужны доказательства, мистер Кёркленд? - поднял бровь директор, вставая из-за стола, - невиновные не бегут. Мистер О'Шен, сядьте, пожалуйста, успокойтесь. Расскажите всё поподробнее.
- Она использовала третий круг преобразования и второе заклинание из цикла Ветта. Я бы и сам не додумался так их использовать, не знаю уж, кто её подучил так делать, не сама же она додумалась. Однако это оказалось эффективно, так что её и след простыл. Она оставила записку. Очевидно, кому-то из своих подельников, так что хорошо, что мы её перехватили. Только вот текст нечитаемый. Очевидно, какой-то шифр.
Учитель помахал обычным тетрадным листочком перед носом у Арчи. Послание там было написано особым шрифтом, который они же с англичанином и придумали, когда бегали на тайные свидания. Арчи мог успеть прочитать: "Полночь. Лес. Знак".
Послание было коротким, Мария старалась без нужды не повторять буквы, чтобы сложнее было вывести закономерность. И понять это мог разве что только Арчи. В лесу они нарисовали на одном из деревьев особый зачарованный знак, чтобы легко и быстро найти друг друга в случае чего. Неизвестно, сохранился ли он ещё, но других опознавательных знаков Мария дать Арчи не могла.


Анкета Марии Валынской
 
МарияДата: Вторник, 2017-12-05, 5:25 AM | Сообщение # 7
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Кто научил, кто научил... - пробормотала Мария, - есть у меня один знакомый всему меня учить.
Она присела в кресло, которое располагалось рядом с письменным столом. Ей было просто некуда идти, так что О'Брайен был её единственным выходом. Никто не любил её здесь, кроме него и, конечно же, Нелли. И когда-то Альберта...
Она была здесь чужой как для преподавателей, так и для учеников. Первые не привыкли работать с такими дикарками, которые не знают элементарных правил этикета, да и вообще даже с трудом читают. Вторые чувствовали некоторое превосходство, ведь их-то всему учили ещё с пелёнок, а в школе им оставалось только шлифовать знания, а не постигать всё заново. И никто не мог просто предложить помощь в освоении таких сложных вещей. Всем было приятно насмехаться над неумехой, ну а "неумеха", которая, несмотря на свой статус замужней женщины, была всего лишь подростком, всего лишь защищалась своим несколько глупым и наивным подростковым способом.
Мария спрятала лицо в ладонях.
- Я так устала... ну почему мне никто не верит? Неужели не очевидно, что я не настолько дура, чтобы так подставляться? Простите, сэр... я... я, - от переизбытка эмоций она тихонько заплакала.

- Я уже боялась, что ты не придёшь, - голос звучал откуда-то сверху, будто говорящая сидела на дереве. Хотя почему "будто"? Вскоре в неверном лунном свете можно было разглядеть её хрупкую фигурку в ветвях деревьев. Она была одета не в платье, как подобает степенной леди, а удобный походный костюм. Впрочем, по деревьям степенные леди тоже не лазают, однако отучить её от этой привычки так никто и не смог.
Девушка не спешила спускаться и, видимо, всё ещё рассчитывала улизнуть в любой момент, если вдруг почувствует опасность.
- Прости, третье заклинание Ветта я забыла, - сказала она несколько озорным голосом тем не менее, - ты же знаешь, какая я раздолбайка... Почему, Арчи? - её голос посерьёзнел, - ты не помог Альберту, одному из лучших студентов, не дал ему сбежать... и вдруг помогаешь мне, одной из худших своих учениц с криминальными наклонностями. Решил, что будешь скучать по нашим жарким свиданиям на третьем этаже? - шутка была довольно мрачной, но нарыдалась Мария уже и так вдоволь.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2017-12-23, 11:59 PM | Сообщение # 8
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи закатил глаза и ничего не ответил на колкость.
-Во-первых, мои охранные заклинания ты не обойдёшь. По крайней мере не все,- маг кинул недовольный взгляд на девушку, припоминая тот случай, когда она сумела перед контрольной пробраться в его кабинет и списать все ответы, -во-вторых, я не уверен, что ты знаешь что это вообще за артефакт такой и что с ним делать. Ну и в-третьих... В-третьих, я тебе верю.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2017-12-27, 6:47 PM | Сообщение # 9
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я могу их обойти, только если у меня есть очень сильная личная мотивация, - развела руками Мария, - ну, например, подложить чесоточный порошок вам в штаны... ой... кажется, на этом вы меня как раз и не поймали, так что не знали, что это я. Ну да давайте об этом забудем? Я и так пострадала, так что, можно сказать, за всё, на чём меня не поймали, я уже наказана сполна. А ещё за все проступки как минимум на год вперёд.
Кажется, Мария сильно волновалась. Она всегда начинала болтать много лишнего, когда нервничала.
- Кстати, об артефакте, - сменила она тему, - а что это за артефакт? Я лично вообще ничего не поняла, всё случилось слишком быстро. Поняла только, что это какая-то могущественная и хорошо защищенная штука.
Она медленно спустилась с дерева и остановилась в паре шагов от учителя. Она куталась в короткую кожаную куртку - на улице было холодно, а захватить кучу вещей во время спешного бегства она, конечно же, не смогла.
- Хорошо, вы мне верите, - протянула она, - и как же мне доказать мою невиновность? Преступника-то найти будет трудновато, будучи в бегстве.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2018-01-14, 7:21 PM | Сообщение # 10
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мужчина прикрыл глаза и протяжно вздохнул. Нет, не так. Протяжно простонал. С этим ребенком (а опуская некоторые факты Мария была для него все еще ребенком) вечно одни проблемы. И почему он так хочет ей их решать?
-Камень Януса очень древний и сильный артефакт. Создал его, как можно догадаться, Янус. Не будем затрагивать мифологию и историю, а остановимся на фактах: драгоценный камень, наделенный возможностью выделить одну сущность и совершенно убрать другую... Т.е. оставить в чашке либо чай, либо молоко... ну ты поняла суть, думаю. Ну а спроведливость можно восстановить только одним образом.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-01-14, 8:16 PM | Сообщение # 11
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария поморщилась, но промолчала в кои-то веки. Опять он со своими лекциями, даже в такой ситуации не может без них. Однако и злить его лишний раз сейчас было опасно, в конце концов он согласился помочь, если он сейчас развернётся и уйдёт, то у Валынской больше не останется людей, которые могут что-то поделать с её печальным положением. Девушка при всей своей плутоватости и озорстве не была дурой, иначе не выжила бы в своё время. Знала, когда надо остановиться.
- Я боялась, что вы это скажете, - сказала она, - ладно, надо найти настоящего преступника.
Она не двигалась с места, только хмурилась, чего в темноте, конечно, не было видно.
- Тогда, во-первых, мне понадобятся маскирующие чары, - сказала она, - вечно прятаться в лесу я не смогу, однако кое-какие укромные места замка знаю, залечь смогу. Но если меня вдруг случайно увидят - будет конфуз. Я сама на себя не смогу ничего такого наложить, так что придётся довериться вам, - её глаза ехидно блеснули, - постарайтесь не наколдовать мне огромные бородавки.
Голос её стал деловитым. Всегда, когда нужны были активные действия, она собиралась и начинала хладнокровно соображать, чего от неё при её обычном поведении было трудно ожидать.
- А ещё нам нужно знать, кто мог взломать все заклинания. Есть ли вообще среди нынешних или бывших обитателей замка кто-то, кому это под силу? В том, что это был кто-то из "наших", я не сомневаюсь. Чужаки не знают замок так хорошо, как нужно.
Она немного помолчала.
- И... Арчи... спасибо, - неловко проговорила девушка, чуть опустив взгляд. Как давно она не обращалась к нему этим панибратским "Арчи". Даже как-то странно прозвучало, непривычно.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2018-01-14, 8:21 PM
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2018-01-14, 9:01 PM | Сообщение # 12
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Во время всей речи Марии мужчина смотрел в сторону, разглядывая видна видневшийся с этой точки замок. И думал, почти не вслушиваясь в речь девушки. Такое чувство, что ответ на вопрос: «кто?» лежит на поверхности, а он его не замечает...
Услышав это тихое «Арчи» Керкланд даже немного подпрыгнул и резко повернулся к Валынской. 
-Да... рано благодаришь, еще все впереди... кхм, я вот что думаю: караулить надо. В нынешних условиях вор не будет пытаться сбежать. Тебя слишком усиленно ищут, это нам на руку. Значит он применит артефакт здесь. Нам надо лишь уловить сильный магический всплеск от его использования и поймать вора с поличным. А чтобы нам поверили привести на хвосте свидетелей.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-01-14, 9:58 PM | Сообщение # 13
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария хотела ему сказать на самом деле совершенно другое. Например, что он впервые за долгое время ей поверил, и для неё это очень важно. Что она ценит то, что он решил ей помочь, как в старые-добрые. Да и просто хотелось кинуться к нему на шею, порыдать, пожаловаться на судьбу-злодейку. Но это был уже давно пройденный этап, так что девушка мотнула головой, рассыпав темные волосы по плечам:
- Нет, не рано, - сказала она, - потому что когда это всё закончится, будет, - она откашлялась, неплохо копируя при этом голос и тон своего учителя, - "миссис Валынская, ваше поведение в последнее время было отвратительным, а ещё вы не сдали мне тест по ведьминским циклам, так что жду вас в шесть вечера на третьем этаже, принесите с собой тетрадь для отработок". В общем, потом мне будет не до благодарностей. Я лучше заранее.
Мария переступила с ноги на ногу: налетел ветер, так что тонкая ткань стала ещё худшей защитой от пробравшего её холода.
- Я бы предложила нам переместиться в более тёплое место, - сказала она и, не дожидаясь согласия, пошла в сторону одной из северных пристроек замка, где юркнула в едва приметный лаз, скрывавшийся за раскидистой ивой, - я обнаружила этот лаз, когда пряталась от вас, сэр. Помните, я взорвала ваш кабинет и потом вы три дня не могли меня найти? Вот здесь я и ждала, когда вы остынете. Жаль, что пришлось его обнаружить, неплохое было местечко... Ну да у меня ещё есть.
На этой позитивной ноте девушка прошла вдоль лаза, чтобы оказаться в небольшой и явно заброшенной комнатке. Здесь, конечно, тоже были сквозняки, но всё же не так холодно.
- Я не уверена, что он применит его здесь. Или хотя бы не замаскируется, - сказала девушка досадливо, - я бы на его месте всё равно не стала рисковать. Ведь все согласились, что я работала на кого-то, а не сама всё это провернула. Значит, зачинщика ещё ищут, пусть и не так охотно. Возможно, стоит осмотреть место преступления? Может, он оставил какие-то следы? Ну... в книжках всегда так делают.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2018-01-14, 10:01 PM
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2018-01-29, 10:11 PM | Сообщение # 14
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи прикрыл рот рукой, старательно скрывая подступивший смех. О да, и правда на него похоже!
-Кхм,- откашлялся мужчина, -просто на уроках учиться надо! 
Повздыхав еще для приличия, маг пошел следом за Валынской и чертыхаясь полез в лаз. Для маленькой худенькой девчушки может это было и легко, а вот взрослому мужику... (скромно опустим подробности, что в свои неполные 150 лет Арчибаль Керкоанд так и не дотянул до отметки 178 в росте, а уж его худобе могут позавидовать многие барышни). 
-Кхе... фу... ай!- недовольно морща свою графскую физиономию Керкланд снял с волос паутину, -ну и местечно, в твоем духе. Но так вот! Тебя использовали как отвлекающий маневр, уж очень у тебя «хорошая репутация». Может еще и подукрасили ее. Суть в том, что действие этого артефакта сложно скрыть. А пока все отвлечены поисками тебя, ему на руку быстро им воспользоваться и слинять. Наше дело его поймать с поличным.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-02-04, 0:37 AM | Сообщение # 15
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7340
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Надо, - серьезно кивнула Мария, но тему развивать не стала. Она бы и рада. Но, во-первых, она только полтора года назад вообще научилась читать. Очень обидно, когда тебя шпыняют за то, что другие умели с детства. Во-вторых, ей здесь банально не нравилось. Не её выбором было приехать сюда. И не ей решать, когда эта экзекуция закончится. Впрочем, школа отвечала ей полной взаимностью: она ей тоже не нравилась.
Наконец Арчи перестал охать и вздыхать и всё-таки полез за ней.
- Местечко как местечко. Между тёмной и грязной подвальной комнатой и вашим гневом я выбираю тёмную и грязную подвальную комнату, - пожала она плечами, ящеркой просачиваясь в узкие лазы.
Наконец они выбрались в коридор, где и остановились. Мария больше не предлагала свои идеи, видимо, смирилась с тем, что им придётся ждать магического выброса. В конце концов, Арчи старше и мудрее, ему видней.
Прошло где-то около получаса, когда спутники и правда почувствовали сильный магический выброс. Хотя первым его, конечно, должен был почувствовать Арчи. Однако внезапно в совершенно другой части школы наметился ещё один сильный магический выброс. Мария беспомощно уставилась на учителя. И что им теперь делать? Бежать в какую-то из сторон? Или разделиться? Или что вообще?


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2018-02-04, 0:37 AM
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Здесь вам не "Шерлок Холмс"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: