Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Здесь вам не "Шерлок Холмс"
Здесь вам не "Шерлок Холмс"
АрчибальдДата: Вторник, 2018-03-27, 10:30 PM | Сообщение # 16
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мужчина тяжело вздохнул, но ничего отвечать не стал. Посчитал дальнейший спор бессмысленным. 
Чуть не порвав пиджак (между прочим лимитированная коллекция!) и точно посадив занозу в нос, Арчи оказался внутри. Ну и место! В рейтинге самых отвратительных мест это было бы вторым после подвала того дешевого паба в Дублине...
-Сидим, ждем,- недовольно бухтел Керкланд, пытаясь вытащить занозу из кончина носа. Но противная деревяшка сопротивлялась. И тут...
-Стой,- маг выставил руку, когда Мария аж спрыгнула со своего места во время магического выброса, -а вот и второй, как я и думал... за мной, постарайся сильно не отставать,- профессор кинулся из коморки, уже не сетуя на препятствия и грязь.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2018-04-08, 9:47 PM | Сообщение # 17
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Эй, подожди... те! - крикнула Мария, заметив, как учитель во всю прыть припустился куда-то из каморки, и кинулась за ним, благо, бегать быстро девушка более чем умела. Попробуйте не научиться, когда за вами постоянно кто-то гоняется, чтобы поучить уму-разуму. И от ума, и от разума девушка всегда успешно скрывалась.
Второй взрыв, на который и побежал англичанин, привёл обоих в одну из служебных комнат, где хранили разную утварь. Только здесь что-то было не так. Какой-то очень странный запах... И в то же время отдалённо знакомый...
- Кажется, я... - проговорила она, и вдруг до неё дошло, что это. Паралитический газ, который вызывает всяческие фантазии и видения, она как-то распрыскала такой на вечеринке - было весело. Только вот примесь была какая-то незнакомая, будто бы кто-то добавил в эту смесь что-то своё. Что-то такое, отчего рот сразу же наполнился странным кисловатым вкусом, будто ключ лизнула.
Но сказать она уже ничего не могла - постепенно газ начал действовать, сковав её мышцы невидимыми цепями. И вместе с тем видения её были далёкими от тех приятных грёз, которые она видела на вечеринке, перед тем как её поймали. Это был лишь смутный, но очень узнаваемый образ. Она часто видела его за свои почти четырнадцать лет: эти проклятые ржавые рамки на стенах с давно истёртыми изображениями, этот дурацкий гвоздь, торчавший прямо над её головой и постоянно цеплявший за волосы, когда она ложилась спать, эти железные прутья кровати, слегка покрытые ржавчиной. Иногда она даже сама принимала наркотики, чтобы не видеть этого.
Может быть, она и кричала что-то, но это вряд ли - лицо тоже будто бы было парализовано. Краем глаза можно было заметить, как открывается одна из дверей, то ли ведущая в общие залы, где жили ученики, то ли та, которая вела обратно в коридор. Кажется, всё-таки она вела в общие залы...Только можно ли себе доверять в таком состоянии?


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2018-04-08, 9:51 PM
 
АрчибальдДата: Четверг, 2018-05-10, 0:06 AM | Сообщение # 18
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Чеееерт...- маг прикрыл нос и рот рукой сразу, как только оказался в помещении, но было позно. И как он не сумел предвидеть подобное? Но наличие в комнате паралитического газа указывало на то, что преступник действительно был здесь и пытается их сейчас задержать...
Арчи резко (как ему показалось) повернул голову в сторону своей спутницы и кое-как подхватил падающее тело. Девушка что-то бормотала про дверь. И правда, единственная в комнате дверь была приоткрыта. Решив, что это самое логичное, Керкланд вытащил Валынскую в соседний зал и сам победоносно упал рядом.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Среда, 2018-05-23, 3:03 AM | Сообщение # 19
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария тихонько застонала. Сон её был тяжелым, вязким и липким, будто непрекращающийся кошмар, который наутро оставляет неприятное послевкусие. Она попыталась поднять голову и вдруг поняла, что лежит на чём-то мягком. Поведя ладонью по этому самому мягкому, она нащупала сначала прохладные пуговицы, затем грубоватый материал ворота, потом ткань сменилась чем-то тёплым и мягким, смутно знакомым на ощупь и едва заметно двигающимся.
Осознав, что лежит на груди у учителя, девушка мгновенно отпрянула, тут же пожалев о своём опрометчивом решении, ибо тело, которому явно не понравилось несколько часов лежать на холодном полу в такой неудобной позе, тут же отозвалось ломотой в каждой отдельной косточке.
- Я... э... в общем, это... как сказать... да, - пробормотала она, покраснев как девица на выданье, что было для неё не совсем свойственно. Впрочем, сколько времени прошло с тех пор, как она в последний раз вот так вот лежала, доверчиво прижавшись к его груди? Кажется, целая вечность... Тем более, если бы их заметили в таком положении на полу, то слухи потом разлетелись бы по всей школе, и доказывай им, что их просто пытались отравить, и они едва выжили, после чего просто упали как получилось. Арчи, видимо, отрубился первым, а Мария за ним.
За высоким стрельчатым окном уже поднималось солнце, что означало одно: они лежали здесь уже чёрт знает сколько. Плохой новостью стало то, что преступник скрылся. Его магический след был настолько слабым, что теперь с поличным его поймать уже вряд ли получится. Хорошей новостью было то, что его могли видеть. Девушка, чтобы как-то отвлечь себя от непристойных мыслей, стала вспоминать, кто мог оказаться здесь среди ночи.
Первым вариантом был, конечно, сторож. Это был старый дедок, которого держали исключительно из-за возраста, так как у него давно село зрение, да и вообще, кажется, начался старческий маразм. Но раз в год и палка стреляет, верно?
Вторым была патрульная пикси, маленькое сознание с прозрачными крылышками. От неё толку было бы, конечно, гораздо больше, но разговорить мелкую противную фейри было труднее, чем укусить себя за локоть.
Третьим же вариантом была Ребекка, чей кабинет находился здесь по близости. Преподавательница часто не спала по ночам и могла что-то слышать или чувствовать. Но к ней Мария хотела идти меньше всего. Лучше бы уж сморчок с маразмом, чем эта дама с лицом фарфоровой куклы.
Действовать нужно было быстро, так что не было времени опрашивать всех. Так к кому же пойти?


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Среда, 2018-05-23, 3:05 AM
 
АрчибальдДата: Среда, 2018-06-20, 10:11 PM | Сообщение # 20
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Мммм! Мммм... мым...- маг стонал на разные лады. Видимо сначала ему не понравилось шевеление на нем, а затем почти ласково его трогать, -а тадисман-то настоящий!- С этой громкой фразой Арчи резко сел и тут же зажал рот рукой. Не хватало еще здесь опустошить свой желудок... и, кажется, он опять говорил во сне... несколько томительных секунд ушло на то, чтобы вспомнить почему он спит посреди коридора. Следующие минуты потратились на вялую и слегка заторможенную речь Марии о поиске следа вора. Вид девушки тоже говорил о том, что она не очень любит спать на холодном полу под веществами. 
-Я ставлю на пикси... по крайней мере они не вые... не съедят мне мозг лекцией о вреде ночных прогулок с беглянками,- пробубнил маг, вставая и поднимая Валынскую за собой.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Пятница, 2018-06-29, 1:49 AM | Сообщение # 21
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария, ещё не совсем осознав то, что она пришла в себя, ухватилась за руку учителя и кое-как встала, чуть не потянув преподавателя обратно в объятья холодного пола. Благо, взрослый мужчина всё же был сильней, чем худенькая девушка-второкурсница, так что шаткая конструкция устояла.
- И рука у них не такая тяжелая, - вздохнула Мария, - я бы скорее предпочла встретиться с вами на узкой дорожке, чем с ней. Это не призыв к самосовершенствованию, не подумайте. Меня всё устраивает. В смысле не устраивает, конечно, но из двух зол, как говорится...
Девушка повертела лохматой головой по сторонам. Обычно патрули пикси были в небольших нишах, из которых их очень трудно было заметить. Ох, сколько она уже шишек набила на этих мелких доносчиках...
Маленькое остроухое создание нашлось через пару минут поисков снующим между колоннами и ехидно потирающим ручки. Видимо, существо уже спешило отчитаться кому-то из преподавателей о нарушении, сотворённом каким-то бедолагой.
- А я её видела, - пропищала пикси, указывая перстом на Марию, - она позавчера, аккурат за день до кражи артефакта, кралась по коридору.
Мария, услышав эти слова, забегала взглядом и слегка покраснела.
- А ещё у неё в руках был том по общей артефакторике и запечатывающей магии, - добило вредное создание.
Девушка подняла ладони вверх, будто бы в знак примирения.
- Да, я кое-что скрыла, - начала она быстро говорить, поняв, что объяснения сейчас будут как нельзя кстати, - когда кто-то украл этот злосчастный артефакт, мне пришло письмо от Нельки. В нём значилось, что мне нужно украсть из библиотеки эту книгу и принести на второй этаж, где селятся преподаватели. Мол, забавно будет, запечатать какой-то из кабинетов, чтобы препод не мог выйти наружу, смеху будет. Но когда я пришла, никого не было. Я прождала полчаса, плюнула и бросила книгу на подоконнике, мол, пусть сама забирает, да и в библиотеку опасно было обратно нести, засечь могли. А потом мы с Нелли поссорились, потому что, как я думала, она решила поиздеваться и сделать вид, что ничего не знает. Думала, она мне мстит за то, что я у неё контрольную списала.
Девушка вжала голову в плечи, как нашкодившая школьница (хотя почему как?).
- Я только теперь поняла, что меня провели. И не рассказывала, потому что боялась, что ты не захочешь мне помогать. Я правда не причастна к краже. Клянусь.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Пятница, 2018-06-29, 1:49 AM
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2018-07-02, 10:23 PM | Сообщение # 22
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мужчина молча облокотился о холодную каменную стену и внимательно слушал сначала пикси, а затем Марию. Выслушав оплавлания девушки, маг нахмурился и скрестил руки на груди. 
-Как же однако красиво выстраиваются улики против тебя... будто их кто-то специально подкладывает в нужное время в нужное место,- Арчибальд многозначительно посмотрел на пикси и провел по воздуху рукой с перстнем, усиливая искру заклинанием, -а теперь говорите кто вам велел донести все, что мы только что услышали и куда скрылся человек, выбежавший из залы до нас. А соврать вы не сможете, заклинание правды для нежети работает безотказно!


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Четверг, 2018-07-05, 10:10 PM | Сообщение # 23
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария коротко и неуверенно кивнула, будто до сих пор боялась, что учитель начнёт её отчитывать за неосмотрительность или за то, что она хотела устроить очередной переполох. Но мысли Арчибальда были заняты явно чем-то другим.
- И этот кто-то должен меня очень хорошо знать, - задумчиво проговорила она, - знать, что я люблю устраивать всякие пакости. Знать, как мы общаемся с Нелькой. Знать, как я поступлю в той или иной ситуации...
Будто подтверждая её мысли, заговорила пикси, которая не могла врать под действием наложенного на неё заклинания:
- Это был преподаватель, - сказала она, - кто-то из преподавателей, но на нём были маскирующие чары. Я знаю только, что у него был преподавательский пропуск.
Лицо Марии помрачнело: ей не хотелось думать, что её решил подставить кто-то из "своих". И у неё даже были какие-то догадки.
- Если это преподаватель, то он не может отлучиться, ведь тогда он же будет первым подозреваемым. Значит, нужно ловить его с поличным, - сказала девушка, - только вот доказательств у нас нет ни против кого. Слова нежити, тем более такие туманные - это никто против слова взрослого мага и уважаемого человека.
Вариантов у них было немного - с учетом того, что суд Марию ждал уже завтра и если она там не появится, её объявят в розыск по стране, что ничем хорошим для неё не обернётся, им нужно было торопиться. Либо немедля публично заявить о причастности кого-то из преподавателей к краже, либо попробовать найти улики в то время, что у них осталось, либо попытаться подсунуть всем преподавателям сыворотку правды, замаскировав её чарами. Путь рискованный, но самый быстрый.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2018-07-08, 8:48 PM | Сообщение # 24
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибальд тяжело вздохнул и потер глаза. Эта история уже выжала из него все соки, но так и не собиралась заканчиваться... 
Что такое суд? Любой суд всегда больше напоминал цирк, нежели серьезное мероприятие. Обвиняемый, судьба которого уже предрешена. Судья (в данном случае предвзятый директор), который свысока глядит на всех. И толпа присяжных, больше похожих на гиен. И все это происходит в Большом зале, где обеденные столы превращены в трибуны, а преподовательский стол в кафедру судей. Хоть детей не позвали  и на том спасибо. 
Керкланд поправил ворот рубашки и бросил осторожный взгляд на Марию. Видно, что девчонка нервничала, но держалась молодцом. «Хоть бы все пошло по плану. Надо чтобы они все выпили воды и проговорились. Но с духотой в зале мы перестарались». 
-Бледный и усталый Вы какой-то профессор Керкланд,- насмешливо произнесла Ребекка, занимая свое место рядом с магом, -будто всю ночь по замку гуляли. Да и не один,- женщина загадочно ухмыльнулась и бросила внимательный взгляд на учителя словесной магии. 
«Она все видела, черт! Но пока явно молчит. Интерееееесно...»
-Встать! Суд идет!


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Пятница, 2018-07-13, 4:27 PM | Сообщение # 25
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария сотню раз прокляла школьную форму - это чёрное платье из грубой шерсти явно не способствовало комфорту в такой духоте. Странно в такой ситуации думать о подобных вещах, однако она почему-то была уверена, что всё будет хорошо. Если уж Арчи на её стороне, то волноваться не о чем. Как это забавно, что она так уверена в его покровительстве... Будто в старые-добрые.
По крайней мере, хорошо уже то, что он договорился о переносе суда в здание школы, так как это внутреннее дело, а не общественное. Итак, начался суд.
Однако длился он не более пяти минут, потому что изрядно хлебнувший воды О'Брайен вдруг поднялся со своего места и стукнул кулаком по столу.
- Стойте! - сказал он, - эта девушка не крала артефакт. Это сделал я!
Послышались тихие шепотки. Кто-то тоже вскочил со своего места.
- Вы? - подняла бровь Ребекка, - я понимаю, зачем её защищает сэр Кёркленд, но вам-то какой резон подставлять себя под удар самообвинением?
- Вы все не понимаете, каково жить нам, полукровкам! Каково это - каждый день чувствовать, что ты не можешь быть ни тем и ни этим. Что ни одна группа не примет тебя как своего. Никогда. А эта девица так хорошо подставилась, что грех было бы не воспользоваться возможностью.
Тут поднялся такой шум, что могло заложить уши. Все повскакивали со своих мест, кричали друг на друга, кто-то требовал провести немедленный обыск во всех комнатах преподавателей, кто-то обвинял кого-то в паранойе.
Когда всё улеглось, присутствующие могли бы заметить, что подсудимая быстренько смылась под шумок. Девчонки и след простыл. Видимо, она собиралась забиться в какой-то укромный угол и переждать бурю. А заодно пожалеть себя, учитывая, что она только что поняла, что её предали нагло и подло.
- Ну что же, здесь нам больше делать нечего, - сказала Ребекка, собирая бумаги в стопку, - как бы вы потом не пожалели об этом... она принесет вам много бед.
С этими словами преподавательница вышла.


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Здесь вам не "Шерлок Холмс"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: