Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » С попутным ветром
С попутным ветром
Девочка--вампДата: Вторник, 2017-02-14, 1:31 PM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: с попутным ветром
Рейтинг: R
Описание: как оказалось, в лабораториях нет одного-единственного ингредиента для завершения того самого секретного артефакта, над которым работает Светлана Валынская. Это редчайшая вещь - концентрированное пение сирен. И для того, чтобы его добыть, нужно совершить невероятное путешествие на остров сирен, полное опасностей и препятствий. И девушка решила попросить о помощи своего друга, который до этого вообще не был в курсе, что его товарка жива и здорова. Да и секрет, который бережно хранит Светлана, не способствует взаимному доверию. Однако дракон соглашается.
Набор: открытый
Участники: Девочка--вамп, Max_Ravien
Хронология: наши дни


Анкета Светланы Валынской

Сообщение отредактировал Девочка--вамп - Вторник, 2017-02-14, 1:33 PM
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2017-02-14, 4:47 PM | Сообщение # 2
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А полегче ничего нельзя было загадать?! - возмущалась Валынская, засовывая вещи в чемодан, - ты мерзкий, подлый, низкий, паршивый...
Вообще-то с ней рядом в комнате никого не было, так что пламенная речь предназначалась разве что плюшевому мишке, который сидел на полке и равнодушно глядел на злую Валынскую.
- Лучше бы мне кочергу в задницу пихали, - продолжала девушка, - к этому хотя бы привыкнуть можно через пару столетий. Но не посылать меня черт знает куда, потому что "я забыл про этот ингредиент, а самому идти лень и вообще ты ж все равно не так уж сильно занята". Да чтоб ты провалился! Хотя ты и так провалился, чтоб тебя.
Закончив свои речи, девушка стащила чемодан с кровати и уныло поплелась к выходу, где сейчас открылся портал в другой мир.
Итак, с чего начать? Для начала неплохо бы заручиться чьей-то помощью. Так как кое-кто отказался ей помогать и вообще, кажется, был занят чем-то другим, нужно изыскивать свои собственные ресурсы. Ох и не хотелось ей этого, но, видимо, придется...
Валынская подняла воротник куртки, скрывая шею, и направилась к своей собственной школе. Прокравшись в библиотеку (еще и в собственной школе придется красться, будто воровка какая-то, дожились!), девушка начала бродить меж стеллажей до тех пор, пока не встретила того, кто ей был нужен. Дракон как раз стоял у полки с запрещенными книгами.
- Привет, - бодро проговорила девушка, - давай пропустим часть, где ты изумляешься тому, что я жива, подозрительно спрашиваешь, не морок ли я, кидаешься в меня заклинаниями и бросаешься с обнимашками. Я тут по делу. Очень и очень серьезному.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Вторник, 2017-02-14, 5:30 PM | Сообщение # 3
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Пришлось разгребать весь этот бардак...оставленный сами знаете кем в эпоху ее былого правления. Дракон мерно дирижировал кистью раскладывая книги по году, алфавиту и номеру издания. Рядом в воздухе леветировал пергамент по которому шуршало белое перышко оставляя за собой вязь драконьих рун. Ревьен занимался этим когда появлялось свободное время...

И вот у блондина снова получилось выбраться в библиотеку. Оставалосб еще несколько стеллажей в запрещенном секторе. Чешуйчатая рука стащила с полки старую потертую книгу, корки которой были замотаны сотнями тонких цепочек.
-Опять она здесь...-прошелестел парень сам себе заставляя книгу исчезнуть в известном одному ему направлении. Макс продолжил уборку и только хотел перейти к следующему стеллажу, как дракона отвлек вполне себе до чертиков знакомый голос.
-О... Госпожа директор собственной персоной из плоти и крови как я погляжу, поздравляю со второй попыткой в этом мире.- Поздоровался парень пуская слова со своим фирменным сарказмом. Стеллаж с книгами на глазах Светланы исчез и пространство вокруг парочки поменялось. Они оказались в приемном зале бибилиотеки.
-Я позволил себе кое что переделать...-коротко объяснил дракон усаживаясь за большой письменный стол.- Во что-же на этот раз ты хочешь меня втянуть?
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2017-02-14, 5:42 PM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Знаешь за что я тебя люблю? - хмыкнула Валынская, - ты ничему не удивляешься. Уверена, если бы я тут появилась в виде огнедышащего медведя с пропеллером в заднице, ты сказал бы "привет" и предложил выпить чаю.
Она тихонько вздохнула, воззрившись на дракона. Он ничуть не изменился на все эти годы, все такой же симпатичный тонкокостный юноша. У Валынской было не так-то много друзей. Настоящих, которым можно доверить все или, по крайней мере, почти все. А сейчас так вообще...
- Вообще-то я еще не совсем вернулась, - сказала девушка, глядя, как исчезает книга из лап дракона, - но очень хочу. И, если все получится, то буду здесь уже через пару недель, такая же как раньше... прости, я правда многое хотела бы тебе рассказать, но не могу, я связана некоторыми... обстоятельствами. Если коротко, мне нужен один ингредиент, который будет очень непросто достать. Для артефакта, какого не могу сказать. Но он очень поможет мне вернуться. И мне нужна помощь, одна я не справлюсь. У меня не так много после десятилетнего отсутствия осталось друзей, которым я могу довериться.
Она чуть опустила голову. Информации было не то что мало, вообще мизер. Неудивительно, если дракон откажется ей помогать.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Вторник, 2017-02-14, 5:58 PM | Сообщение # 5
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-А тут нечему удивляться. - он вздохнул и прикурил сигарету. -Твоему умению наламывать дров позавидует любой более менее здравомыслящий разум. На последствия тебе мягко говоря наплевать, ты о них не думаешь, да и никогда не думала.-Он улыбнулся. Макс был рад видеть ее практически в добром здравии, но как всегда... дурная голова ногам покоя не дает.
И тут вампирша выдает что-то в стиле "Иди туда не знаю зачем, достать надо что-то для чего-то, но я сказать не могу"
-Естественно...у тебя же контрактные обязательства...-тонкие пальцы обняли фарфоровую чашку.- Если не можешь сказать прямо, переформулируй, только успокойся сначала и собери мысли в кучу. Из твоих сумбурных слов я толком ничего не понял. Одно радует , что ты не просишь отправить тебя в прошлое...проходили уже.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2017-02-14, 6:19 PM | Сообщение # 6
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская смущенно улыбнулась. Ну да, была у нее такая милая черта: натворить ерунды невзирая на последствия. Чего уж греха таить.
- Теперь я думаю о последствиях немного больше, - сказала она, - ну как больше... иногда я теперь все же думаю, прежде чем делаю. Редко, конечно, но все же. Я постепенно меняюсь к лучшему, в общем.
При фразе о контрактных обязательствах девушка подняла воротник еще чуть повыше. Вообще-то у нее не было особых причин скрывать метку, но это было ее личным тараканом. Во-первых, ей не хотелось афишировать, что она так или иначе была связана с демонами. Во-вторых, у этой дурацкой метки было немного двусмысленное значение. Ей "награждали" еще и демонических наложниц. А Валынской не хотелось даже думать о том, что кто-то может решить, будто она... с демоном. Фу, это же почти зоофилия!
Сколько раз она просила снять эту метку. И каждый раз получала отказ. Естественно, он перестраховывался.
- Ладно, - она выдохнула и присела на один из библиотечных стульчиков, - сделаем так.
Она телепортировала яблоко, апельсин и банан, после чего разложила их на коленях. Возможно, прокатит, если она будет объяснять... иносказательно.
- В общем, некая девушка была связана некими обязательствами вот с этим бананом, - она положила фрукт на левую коленку, - но потом пришло яблоко и договорилось с бананом о том, что девушка должна перейти к нему за определенную плату. Самой же девушке яблоко сказало, что оно может разорвать их... ммм... связь при выполнении одного условия. Ей нужно сделать вот этот апельсин, потому что яблоко само не может, не хватает сока. Для того, чтобы сделать апельсин, нужно много-много ингредиентов. И одного как раз у яблока не оказалось, поэтому он послал девушку за этим самым ингредиентом. Назовем его условно "долька". Эта самая "долька" находится очень далеко в море. Пусть очень опасный, так что девушке нужна помощь. Отказаться она не может.
Она вздохнула и подняла глаза на дракона.
- Так понятнее?
Одновременно она прислушалась к себе. Метка вроде не жгла. Значит, объяснение прокатило.
- Никаких прошлых и будущих, обещаю, - серьезно закончила она.


Анкета Светланы Валынской

Сообщение отредактировал Девочка--вамп - Вторник, 2017-02-14, 6:20 PM
 
Max_RavienДата: Вторник, 2017-02-14, 8:04 PM | Сообщение # 7
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Осознание пришло после прохождения через физическую смерть?-с удивлением спросил дракон.- Не пытайся скрыть ее от меня. Зрение меня не подводит.- наблюдательно прошелестел Ревьен в плотную занявшись чаем. Со стороны могло показатся, что дракон никакого внимания на манипуляции Валынской с фруктами не обращает, но зрение ящера следило за каждым движением девушки.
-Аха...хочешь сказать, что есть кто-то, кто сможет снять с тебя метку в замен на тяжелодоставаемый "ингридиент", и путь к нему лежит через море? Только не говори мне, что это как-то связано с Сиренами?- блондин выразительно поднял бровь, а донышко чашки звонко лязгнуло о столешницу.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2017-02-15, 0:31 AM | Сообщение # 8
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, вообще-то нет, - сказала Валынская, - просто я немного повзрослела. Это неизбежный процесс, знаешь ли. Да и умерла я как-то слишком легко. Ни фанфар, ни салютов, ни пляшущих мужиков в гавайских юбках. Просто умерла и всё.
Не скрывать? Откуда... Ах да... он же дракон, от него ничего не скроешь.
- Я с ним не... того-этого, - быстро проговорила она, - это чисто рабочие отношения. И метка нужна, чтобы я не смылась куда подальше, а не для того, для чего можно было бы подумать.
Она чуть насупилась.
- Вообще-то яблоко само "пометило" эту самую девушку. И "долька" - это не единственное, что нужно для этого. Есть много-много таких долек, из которых нужно сделать апельсин. Но остальные дольки есть, а вот этой нет.
"Я говорю как клиническая идиотка", - со вздохом подумала девушка. Однако шея не болела, и то хорошо.
- И... вообще-то... ну... да, - призналась она наконец о маршруте их похода, - ты мне поможешь?


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2017-02-27, 11:29 PM | Сообщение # 9
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Повзрослела....-протянул парень звякая чашкой.-Я не по наслышке знаю что это..Радуйся тому, что тебя из-за контракта не затянуло в круг Хао.-быстро перевел тему Ревьен поднимая взгляд на Валынскую. Девушка смутилась, а Макс лишь тихо выдохнул. Не уж то она могла подумать, что дракону вдруг резко станет интересны псевдоинтимные отношение между ней и тем кто оставил эту метку.
-Хорошо, только один вопрос....ты действительно веришь в то, что твой контрактор так просто позволил тебе пойти и добыть эту "дольку"?- голос дракона был тихим и наполненным серьезности.-Насколько я помню...их..то есть сирен давным давно никто не видел. -вскользь добавил блондин разворачивая пергамент. Тонкие пальцы отодвинул пустую чашку.
-Напишу обращение к одной особе...-лицо дракона помрачнело.-Она точно сможет нам помочь. Прада не малой кровью.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2017-02-28, 10:29 PM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну, это не самая страшная участь, - пожала плечами Валынская, - меня просто не было бы больше. Перестала бы существовать, вот и все. Это немного жутко, конечно, но я планировала еще по крайней мере лет четыреста-пятьсот жить в плену у очень злого демона. Мое нынешнее положение куда лучше, стоит сказать.
Насчет его вопроса девушка задумалась. 
- Возможно, и не так просто, - сказала она, - к сожалению, я многого не знаю о его планах. Но... понимаешь, для той девушки, о которой я тебе говорила, это единственная возможность вернуться к своим маленьким... мандаринчикам, - подумав, какой еще фрукт не употребила для своего метафорического рассказа, проговорила девушка, - и вообще ко всему, что она оставила. Так что она готова рискнуть и отправиться хоть к крокодилу в пасть.
После того, как дракон согласился ей помочь, девушка почувствовала непередаваемое облегчение. Если честно, она думала, что ей придется все делать в одиночку. 
- Да, сирен уже давно никто не видел. Хотя бы по той причине, что большинство, кто с ними столкнулся, не выжили. Последних сирен видели на Крите сотни лет назад.
Она помолчала.
- Что же за особа? - спросила она наконец, увидев помрачневшее лицо дракона, - судя по всему, личность не очень приятная.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Вторник, 2017-02-28, 11:16 PM | Сообщение # 11
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Особа эта...-лицо Ревьена снова украсила гримаса недовольства.-Аспект воды, по совместительству хозяйка морской обители. Дама крайне спецефическая имеющая ко мне необъятный интерес. -записка свернулась в маленький свиток со свистом вылетела в окно. -Уж если она не знает о них, то не знает никто. Разве что посетить территорию античной Греции...но это Света крайний вариант на безвыходное положение.
Парень замолк и прикурил сигарету. Ревьен внутри себя поддерживал желание Валынской вернутся к тому, что она оставила. К семье ....к главенству в школе.
-Я приглядываю за твоими мандаринчиками...это еще больше двигает меня на желание тебе помочь.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2017-03-01, 4:51 AM | Сообщение # 12
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Мандаринчики устраивают беспредел? Все в мать,  - умилилась Валынская.
Вообще-то до нее дошли кое-какие слухи о бесчинствах ее детей. Никита и Валентина были колоритными персонажами и во многом переняли от матери и отца худшие их черты. И да, "валынская" в мире магов было именем нарицательным для плохих матерей, как "кукушка" у смертных. Если какая-то женщина вдруг бросала своих детей, народ шептался у нее за спиной: "смотрите, ребята, валынская пошла".
Но все же Светлана любила своих детей, хоть и была знатной раздолбайкой, которая практически не занималась их воспитанием. Делали это все кому не лень: бабушки, левые англичане с садистскими наклонностями, отец, дедушки, драконы вон. И все же внутри у девушки поднялась теплая волна. Отголосок того родного, теплого, светлого...
- Не думаю, что сейчас есть смысл бродить по Греции, - пожала она плечами, - разве что ты перенесешь нас во времени, но я же обещала, что все обойдется без этого. В ином же случае это как искать иголку в стоге сена. Говоришь, аспект воды? И долго нам ждать ее ответа? Не подумай плохого, просто у той самой девушки не очень много времени. Не больше месяца по местному исчислению.


Анкета Светланы Валынской

Сообщение отредактировал Девочка--вамп - Среда, 2017-03-01, 4:51 AM
 
Max_RavienДата: Четверг, 2017-03-02, 11:19 AM | Сообщение # 13
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я об этом и говорю.. что это самый крайний случай. Если Тэона нам не поможет.
Только блондин закончил фрау как надо столом по явился бархатный мешочек из которого на столешницу посыпался крупный жемчуг, а на дне мешочка корявый почерком выцарапано "жду в гости".
-Как всегда, тайны и загадки оформленные кучей мишуры.-буркнул дракон смето рукой остатки жемчуга со стола. Макс посидел тихо еще некоторое время. Встал и-за стола и посмотрел на Валынскую.
-На телепортацию у тебя, надеюсь аллергии нет? Или он заставил тебя идти туда пешком?-спросил Ревьен открывая портал.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2017-03-04, 1:08 AM | Сообщение # 14
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Валынская любопытно вытянула шею, пытаясь разглядеть, что это за мешочек появился под столом у дракона. Ее глаза загорелись, когда она увидела жемчуг и записку. Вообще-то, как и любая девочка, она в детстве мечтала о морских приключениях, пиратах, духах водных, сокровищах и кораблях. И вот сейчас сказка будто бы оживала, если, конечно, не принимать во внимание тот факт, что их скорее убьют сирены, чем затянут в увлекательное приключение. Да и вообще любое приключение обычно оборачивается черт знает чем.
- Вот не надо меня подкалывать, - хмыкнула девушка, шагая к порталу, - и, если честно, я бы не удивилась, если бы кое-кто заставил меня идти пешочком по морю, особенно после того, как я разнесла ему ползамка и споила часть его армии. Но ему нужно, чтобы все свершилось как можно скорее, так что давай, телепортируй нас к твоей знакомой побыстрее.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Среда, 2017-03-29, 10:01 PM | Сообщение # 15
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Ревьен шагнул в портал. Парочку затянуло в золотисто-лазурный вихрь и через несколько секунд они уже ровно стояли на вершине одной из скал. Ветер с силой трепал волосы и одежду. Скалы,каменным кольцом огибая лагуну в которую впадало девять водопадов. Место было крайне мистическим.
-Предвосхищая вопрос.-короткая пауза.-это место сокрыто от посторонних глаз. Теона -жена одного из синтоиских богов. Водного змея, - Сусанно и мы на пороге его дворца. После слов дракона, воздух будто подернулся и лагуна начала меняться. Скалы превращались в точеные пагоды. Вода падающая вниз красовалась перед Светланой блестящей черепицей множества построек и домиков. Завернутые крыши стремительно росли вверх, казалось что дворец будто ткался из мириад тонких струек воды. Справа от вампирши и блондина красовались ворота.
-Будь на чеку Света. Я не знаю, как они отреагируют на смертную на их территории.-он вздохнул.-Думаю, что все пройдет хорошо.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » С попутным ветром
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: