Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Путь демона
Путь демона
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-02-10, 2:55 AM | Сообщение # 46
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
На седьмом билете значилось: "И приходят они, о когтях и крыльях. Никто не видел их, ибо никто не мог рассказать о них после встрече с ними. Они не такие, как другая нежить, ибо приходят с первыми рассветными лучами, а не во тьме ночи. Имен у них много, но самое главное... Победи их на рассвете, в момент их самой высокой концентрации силы".
- О, да тебе достался забавный билетишко, - умилилась эльфийка, заглядывая Марку через плечо, - помнится, никто не знает, как победить тех, кто указан в твоем билете. Это тебе не какой-то там вурдалак. Изобретением этого способа ты и займешься.
Она перевернула песочные часы.
- И поторопись. До рассвета осталось не более десяти часов. А тебе еще нужно понять, с чем ты столкнешься, подготовиться. Да и выспаться было бы неплохо.
 
МаркДата: Пятница, 2017-02-10, 3:15 AM | Сообщение # 47
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я слышал про них, кажется, это приходящие с рассветом, только вот записей про этих тварей почти нет,- задумчиво сказал демон и листок бумаги окутало яркое пламя. Он хорошо разбирался в нежети и проявлял недюжий талант к некромантии, так что данная охота весьма веселила парня и он быстро развернулся, направившись к выходу.
-Уничтожение этих существ лишь маленькая ступень, вскоре твари будут убиты,- коротко бросил демон и направился в свою комнату в сопровождении Ризы. Там он открыл несколько фолиантов о нежити и внимательно стал изучать повадки существ, с которыми предстоит биться. В итоге парень нашел две вещи: первое - они весьма опасны даже для него, весьма толкового мага, второе, после них остаются только кости, следовательно твари крайне любят живое мясо и не слова о том, как этих пташек убить. Быть может, залезь он в личную библиотеку Эрны, можно было бы узнать нечто большее, но все же ему этого не хотелось. Быстро сказав Ризе достать для него какого-нибудь раба и кинув пару монет, демон на мгновение задумался.
"Их ранг стоит даже выше ранга обращенных вампиров, в таком случае убить таких тварей обычными методами будет несколько проблемно...Черт, я вполне могу убить такую тварь и простой силой, но Эрна бы никогда не сделала чего-то такого простого, должен быть подвох" демон посмотрел на книгу, а после на место, где было совершено последнее нападение этих тварей. Поселение было не очень далеко и парню крайне хотелось, чтобы там выжил хоть кто-нибудь. С вспышкой света демон отправился в деревню, которая подверглась нападению и которую сегодня с рассветом он должен будет защитить.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-02-10, 3:27 AM | Сообщение # 48
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Нападение на деревню было страшным. Всех просто вырезали тихо ночью. Никто даже и понять не успел. Такое бывало в этих краях часто: войны, мелкие стачки среди аристократических семей, вооруженные конфликты. Никто и не удивился бы такому. Всех мужчин, стариков и детей перебили, некоторых молодых женщин увезли в рабство. Казалось бы, полная безысходность.
Однако на месте оказалось, что выжившие все-таки остались. Как выяснилось, это была женщина с младенцем, которая в это время была далеко от деревни, гостила у дальней родни, но она потеряла мужа и двух старших сыновей и отказывалась с кем-либо говорить и вообще, кажется, хотела умереть. Еще был паренек лет двенадцати сирота, которому повезло спрятаться за бочками. И старый дедок, у которого давно был маразм. Кажется, про него просто все забыли.
Что же будет делать демон?
 
МаркДата: Пятница, 2017-02-10, 3:38 AM | Сообщение # 49
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Марк ощутил в деревне четыре ауры и недолго думая направился к той, что была самой мелкой, это явно был пацан, ну а коли он выжил, значит весьма проворен и мог многое видеть, в то время как барышни явно были в стрессе, а старик был очень стар и вполне мог оказаться не так прост, как хотелось бы Марку. В пару мгновений демон пересек деревню и оказался у заброшенного дома, он довольно уверенно вошел и увидел пацана лет четырнадцати, после чего тени в тот же момент закрыли все выходы из комнаты. Все же, магия теней в этом плане была довольно практичной
-Пацан, мое имя Марк Васкес и сегодня я собираюсь перебить всех, кто напал на эту деревню страшной смертью. Расскажи мне все, что ты видел, немедленно!- хотя Марк и говорил весьма спокойно, его голос источал силу, дабы подавить в пареньке сразу все неверие и желание его ослушаться.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-02-10, 3:45 AM | Сообщение # 50
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Над пареньком сомкнулись тени. Тот с ужасом посмотрел на Марка, все-таки не каждый день простому деревенскому пареньку угрожают такими силами, да еще и требуют рассказать подробности той ночи, когда тебя чуть не убили.
Парень не собирался ослушаться демона. Но он толком ничего не видел, так как прятался в укромном месте и был очень и очень напуган, что неудивительно для обычного ребенка.
- Я... я... не... господин... только шум и... и всё... я не видел... отпустите меня, пож... пожалуйста, - невнятно пробормотал он.
 
МаркДата: Пятница, 2017-02-10, 3:50 AM | Сообщение # 51
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Что за бесполезный ребенок,- демон одним движением сделал небольшой надрез на его щеке и коснулся ее пальцами, после чего воспоминания пацана предстали перед его очами. На самом деле там действительно было совсем мало полезного и демон откинул ребенка и удалился, на последок кинув
-Я убью этих тварей, однако помни, что ты был бесполезен. Совершенно бесполезен. Возьми меч и отыщи в себе хоть каплю гордости, иначе так и останешься трусливым куском говна.
Совсем скоро демон прошелся по площади и осмотрел поле резни, должно же тут было быть хоть что-то.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-02-10, 4:13 AM | Сообщение # 52
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Однако никаких следов не удалось обнаружить. Ничего, только следы прошлого кровопролития, вполне естественные для подобного рода мероприятий. Запекшаяся кровь на срубах и лестницах, клочки одежды, множественные следы, попадавшее из рук убитых оружие, которое еще не успели убрать. Трупов не было, видимо, уже кто-то позаботился.
- А глазюки-то у них желтючие, сынок, - прошамкал вдруг какой-то голос рядом с Марком. На завалинке сидел старичок с длинной бородой и безмятежно лузгал семечки, будто бы и не его деревню тут перебили на корню.
Он качнулся из стороны в сторону.
- Прямо из кровушки появились, окаянные, - покачал он головой.
 
МаркДата: Пятница, 2017-02-10, 4:18 AM | Сообщение # 53
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Демон осматривал трупы и местность один за одним, когда прозвучал старческий голос
-Желтые глаза говоришь, дедок? И что, страшные?- Марк повернулся к деду без следа на волнение, только вот темный сгусток силы уже появился в его руке.
-Хотел я было к тебе заглянуть, только вот ты, видимо, нашел меня раньше. Буду премного благодарен, если расскажешь все, что знаешь, иначе же- глаза мага вмег бросили холодный блеск, давая понять, что он и так потерял в этом месте слишком много времени.
-Как выжил, когда пришли, как убивали, как убить их. Рассказывай все


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-02-10, 4:28 AM | Сообщение # 54
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Уххх, страшнючие, внучок, - потряс бородой дедок, однако как-то уж очень спокойно, - аки беси какие. Все когтистые, клыкастые, волосы как у покойников в гробу белючие да длинные. Страху тогда натерпелися мы.
Он продолжил лузгать семечки, как ни в чем не бывало.
- Дык ты мне не угрожай, внучок, - сказал он немного даже весело, - я-то свой век уже отжил, меня ты смертью не напугаешь. Да и накой тебе жизнь какого-то старикана, верно?
Он проницательно посмотрел на демона.
- Откуда ж мне знать, как их убить? Я ж тебе не маг какой. Пришли, значица, к нам воины этого... как енго... Аликарда? Алитарда? Эх, память старческая. Это, значица, графей соседский, очень уж на нашего графея зубья точит. Ну и начали его воины деревни жечь, мужиков убивать, детей отнимать, да девок насильничать. И тута из кровушки пролитой стали эти тварюги вылезать. Страшнючие, ажно жуть. Ну всех и... того-ентого. А меня не тронули. Я как со страху да и ухнул в воду, вооон морюшко-то неподалеку. Да там и просидел, будто молодость заново вернулась. Со страху-то што ни сделаешь.
 
МаркДата: Пятница, 2017-02-10, 4:58 AM | Сообщение # 55
Бог
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2710
Способности: сильная темная магия,анимагия,искус
Имя персонажа: Марк
Награды: 19  +
Репутация: 18  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Граф значит..-демон усмехнулся и кинул на старика косой взгляд. Все происходящее как-то уж больно странно было 
-Ладно. мы с этим разберемся,- кинул маг и взглянул на море. Однако, вариаций все равно было слишком много, хотя он, в принципе, осознал как минимум одну слабость этих тварей. 
С этим демон исчез и был уже дома и в тот момент, когда он было решил пойти к себе, его внимание привлекла одна дверь, в которую прежде парень не совался, однако, раз уж он получил право на экзамен, то почему бы не зайти и туда? Так что парень открыл дверь в подвал и насвистывал песенку, спускаясь, но при этом не теря бдительности.


3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет - или же знаем, где найти о нем сведения

 
Евгения_ЛакатошДата: Пятница, 2017-02-10, 5:28 AM | Сообщение # 56
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 2105
Способности: Стихия воздуха и земли. Музомагия
Имя персонажа: Евгения Лакатош
Награды: 7  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- А я-то все думала, когда же ты соберешься нарушить запрет, - раздался за спиной Марка чей-то насмешливый голос, - а то был таким пай-мальчиком, что аж противно. Ему запретили, он и послушался, вы поглядите.
Эрна стояла рядом со входом.
- На самом деле в этом подвале нет ничего, - сказала она, щелчком пальцев включая свет, - абсолютно. Только старые тряпки, парочка крыс да залежалые вещи. Я все думала, когда же в тебе взыграет естественное любопытство и желание нарушать правила. Что же, я отчасти довольна, потому что оно все-таки появилось. И отчасти нет, потому что поздновато. Запомни, парень, иногда правила следует нарушать. И уж тем более словесный запрет не может стать преградой для тебя. А еще любопытство порой полезно.
Она подошла к парню.
- Так и быть, отдам тебе кое-что, что принадлежало твоей матери. Считай, что заслужил, - она протянула ему медальон на цепочке, - это ее застывшая слеза, облаченная в форму медальона. Когда все станет совсем плохо, ты можешь раздавить его и переместиться в самое безопасное из всех мест на земле. Где тебя никто не найдет. К сожалению, тогда твоя мать не надела его. Зато теперь ты будешь в относительной безопасности, когда меня не будет рядом.
Она некоторое время молчала.
- Как твой экзамен? Узнал уже что-то?


Сообщение отредактировал Евгения_Лакатош - Пятница, 2017-02-10, 5:29 AM
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Путь демона
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: