Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Не алкоголик, а художник!
Не алкоголик, а художник!
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-10-10, 0:51 AM | Сообщение # 1
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Название: Не алкоголик, а художник!
Рейтинг: R
Описание: все знают, что директриса школы магии Филиал Тибидохса любит выпить. Очень любит. И один небезызвестный декан кафедры словесной магии тоже любит это дело. Вот так и встретились как-то два одиночества.
Набор: закрытый
Участники: Девочка--вамп и Арчибальд
Хронология: настоящие дни


Анкета Светланы Валынской
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-10-10, 1:00 AM | Сообщение # 2
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Когда некий Арчибальд Кёркленд вызвонил ее по зудильнику в прекрасное сентябрьское воскресение, девушка даже обрадовалась. Она переделала все директорские дела, перечитала все намеченные книги, проверила загон с пегасами и теперь откровенно скучала. А так почему бы не зайти? Тем более ей нравилось у него дома, когда в дело не вмешивалась его вездесущая матушка. Она даже с Викки успела помириться. Иногда они даже объединялись против вредного англичанина.
Она явилась без приглашения войти. Просто свалилась на пол в его кабинете. Да и зачем утруждать себя звонками в дверь, если тебя и так уже пригласили?
- Привет, - она выдавила самую приветливую из всех улыбок, - звал? Учти, я могу что-то тебе приготовить к спиртному, которое я, конечно, с собой захватила, но посуду будешь мыть сам. И не ворчи там про женскую эмансипацию, "а вот в мое время", "совсем от рук отбилась", про смещение гендерных ролей и прочие умные вещи. Иначе и готовить сам будешь. Без магии. Как я в детстве мыла посуду по твоей любезной просьбе. И нет, я не злопамятная, у меня просто память хорошая.
Болтая, девушка уже ставила внушительную бутыль на стол. Она вообще была девушкой запасливой.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2016-10-10, 9:28 PM | Сообщение # 3
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи оторвался от книги, которую читал и с улыбкой посмотрел на девушку. Конечно же Светлана знала, что охранное заклинание её не расплющит (ибо он сам настроил его подобным образом), но могла бы что ли в дверь постучать для приличия!
-Между прочим, буквально рядом с деревней есть портал. Можно было и не тратить столько сил на телепортацию откуда-то из вашей тайги,- наигранно проворчал англичанин и полез в буфет за бокалами, -а теперь тебя ещё и корми, чтобы ты не окосела от одной "рюмочки".


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-10-10, 9:43 PM | Сообщение # 4
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Так откуда я про этот портал знала? - возмутилась Светлана, - я что, экстрасенс? Мы всегда напрямую телепортировали, если мне не изменяет память. И вообще, может, это мой стиль.
Девушка посмотрела на англичанина обиженным взглядом.
- Я?! Окосею от одной рюмочки?! - воскликнула она, - ты издеваешься, что ли? Тем более, знаешь ли, вампиры овсянкой не питаются. И чаю не пьют. Чем ты меня кормить собрался?
Девушка присела в кресло, закинув ногу на ногу и глядя как англичанин достает бокалы.
- Мне скоро кандидатскую по артефакторике у Бекки защищать, - упомянула она, - а ты ее знаешь, если не завалит, то всю душу покруче любого демона вынет, даром, что она моя научная руководительница. Так что я планирую пить много, чтоб окончательно убить все нервные и даже спокойные клетки.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2016-10-10, 9:55 PM | Сообщение # 5
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-По-моему этот портал входит в "Топ-10 достопримечательностей Бирмингема", ну да ладно,- пожал Арчи плечами.
Мужчина с пристрастием осмотрел оба бокала, наполненные до краев, покосился на тарелку полную нарезки, пару солёных огурцов (спасибо Марии) и остатки пирога, который он выторговал у Викки за четыре волшебных побрякушки и ещё месяц "холостяцкой жизни". Эх, женщины...
-Оу, у тебя всего-лишь Ребекка? Она просто душу выпьет, а вот мой научрук в своё время мог и с того света достать!


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2016-10-10, 10:05 PM | Сообщение # 6
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Светлана проследила за направлением взгляда англичанина. Она узнала любимый пирог Викки, которым девушка могла поделиться только ради чего-то очень веского.
- Все еще пытаешься выдать сестрицу замуж, тиран средневековый? - хмыкнула она, - оставил бы ты это гиблое дело. Ну или сам женился бы на ком-то. А то так в старых девах и останешься. Вон ты какой вредненький. Это все от холостяцкой жизни.
Девушка округлила глаза:
- Всего лишь? - переспросила она, - да это... да эта... аа... А, ладно. И кто был твоим научным руководителем? Небось какой-то старый сморчок, который придирается к каждой букве? А мне еще диссертацию писать. Ты когда свою защитил? В 30? А мне уже 27. Часики-то тикают.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Суббота, 2016-10-29, 7:27 PM | Сообщение # 7
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Это всё от наличия в жизни разного рода сумасшедших женщин,- огрызнулся англичанин и залпом осушил свой бокал.
Упав в своё любимое кресло, Арчи сладко потянулся и протянул ноги к камину.
-Дай вспомнить... Кандидатскую в 23, получается, а диссертацию в 27. Ох, профессор Питерсон был чудесным человеком. Бывший викинг, трижды герой Валгалы, автор сборника скандинавского мата и любитель шотландского виски. На почве любви к последнему он и согласился стать моим руководителем,- мужчина улыбнулся уголком губ.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2016-10-29, 8:52 PM | Сообщение # 8
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это ты про Марию сейчас? - хмыкнула Света, - ну, она не самая сумасшедшая из нас. Тем более от твоего воспитания любая взвоет. Я-то у тебя училась меньше года, а она семь лет, да еще и в викторианскую эпоху, когда у тебя был весь арсенал твоих садистских штучек.
Она плюхнулась на диван и откупорила бутылку. Стойко игнорируя бокалы, она осушила ее залпом прямо из горлышка.
- Не забывай, что мы сейчас не в клубе джентльменов, где будет мусолить один стакан бренди целый вечер за приятной светской беседой, - напомнила она, - тем более я пьянею плохо, алкоголя мне нужно в ударных дозах. Не расслабляйтесь, сэр.
Ее рука потянулась за второй бутылкой.
- В 27? Ну вот, у меня теперь точно не получится тебя обогнать. Эту печальную мысль надо запить, - сказала она, присасываясь к бутылке, - нелегко иметь в бывших учителях гениального, мать его, лингвиста.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-10-30, 2:32 PM | Сообщение # 9
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ну вот вечно я! Как будто в Магфорде других учителей не было,- обижено проворчал Арчи, от возмущения начиная говорить с легким намеком на акцент. 
-Вам вампирам лишь бы присосаться... а я смотри как умею!- выхватив бутылку из цепких рук Валынской маг вылил остатки пойла в бокал, для которого добрые 0,5 явно были многоваты. Но при этом "огненная жидкость" не пролилась. Волшебство да и только!
-Простенькое заклилание пятого измерения и вуаля! Почти дырявая чаша Лонли Локли, правда без дырки...- маг отхлебнул добрый такой глоток и призадумался. 
-Так уж и гениального,- Керкланд сделал вид, что смутился.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-10-30, 2:42 PM | Сообщение # 10
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ну спала-то она только с тобой, - безжалостно развела руками Валынская. Она была в курсе, что там произошло между ее бабушкой и англичанином, Мария поведала ей во всех красках, - да не переживай ты так. Ну подумаешь, вырастил сумасшедшего некромага с маниакальными наклонностями. У всех бывает.
Тут настал черед Валынской обижаться.
- Я, между прочим, не пью кровь. Меня от нее тошнит, - буркнула она, - и да, ты всего лишь защитил диссертацию в 27 лет. Все так делают. Лично десяток таких знаю.
Она прикончила вторую бутылку и решила пройтись к стеллажам. В свое время ей нравилось бродить по библиотеке англичанина, там было очень много старинных книг, которые девушка любила. Как ни странно, первой под руку ей попалась потрепанная книжка с надписью: "150 новейших приколов от П.У. Галкина".
- Что у тебя делает эта книжка? - спросила она, сунув ее под нос Арчибальду.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-10-30, 2:56 PM | Сообщение # 11
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Смотри, договоришься и твоих так же воспитаю,- огрызнулся Керкланд и залпом допил бокал. Чуток затуманенным взглядом маг посмотрел на емкость. Можно ж заговорить бокал так, чтобы жидкость сама постоянно переносилась из бутылки в стакан и не приходилось наливать... и тут он получил по носу какой-то книгой.
-Ай! Что?! А... ну знаешь, чтобы поддерживать язык на уровне надо читать различную литературу,- смутился маг.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-10-30, 3:31 PM | Сообщение # 12
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Кстати, - сказала девушка, внезапно помрачнев, - я хотела тебя об этом попросить. Не в смысле так же, просто... позаботиться о них, если со мной что-то случится. Сам знаешь, работенка у меня опасная, в любой момент может настичь. Да и муженек у меня не самый ответственный папаша на свете, а Татиана - вообще отдельный разговор. Мне не хотелось бы, чтобы они остались без присмотра.
Однако настроение у нее быстро сменилось, и она открыла книжку на первой странице. Перед оглавлением на английском было написано: "Любимому учителю от ученицы. М. В".
- Я прямо теряюсь в догадках, кто же эта загадочная. М. В. В моем окружении же вообще никого нет с такими инициалами. И почерк как курица лапой такой незнакомый, что я даже и не знаю. Говоришь, язык поддерживать? - насмешливо поинтересовалась она.


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-10-30, 4:31 PM | Сообщение # 13
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибальд серьезно посмотрел на Свету снизу вверх и молча кивнул. Почему-то ему вспомнилось очень старое пророчество матушки, которое она выдала ему, разложил колоду карт Таро. Бездетный отец семейства звучало странно, но чертовки запоминающесся. 
-Вас в России совсем не учат писать нормальным почерком,- серьезно проворчал Керкланд и вырвал книгу из рук Валынской, -о, вызов Пиковой Дамы! Даже текс заклинания с рифмой.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 2016-10-30, 5:53 PM | Сообщение # 14
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14855
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это не от национальности зависит, - хмыкнула девушка, но сильно спорить не стала. В конце концов, она тоже писала как курица лапой, а вот англичанин мог похвастаться редким в нынешние времена ровным почерком. Впрочем, раньше этому учили, а сейчас в этом уже нет надобности.
То, что англичанин так быстро согласился, удивило ее, но не могло не порадовать. Не то чтобы он был отличным воспитателем, но хотя бы ответственным, так что можно было не беспокоиться.
- Прикольно, - сказала она, - мы в детстве страдали такой ерундой. Давай попробуем? - пьяный мозг тут же выдал вариант развлечь себя в ближайшее время.
Девушка взяла зеркальце, которое нужно было для ритуала и начала читать заклинание. Когда она закончила, некоторое время ничего не происходило, а потом вдруг все свечи погасли, а зеркальце разлетелось в ее руках.
- Хм... вообще в нашем варианте на зеркальце должны были появиться шаги, и все... - пробормотала она, - какая-то странная реакция на призыв...


Анкета Светланы Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-10-30, 6:06 PM | Сообщение # 15
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи молча еще отхлебнул из стакана и смотрел как девушка проводит ритуал. И почему он не вмешался?
-Скажи, а в детстве ты тоже читала заклинания или просто присутствовала при подобном "веселье"?- спокойно спросил маг, ставя стакан на столик и бормоча освещающее заклинание.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Не алкоголик, а художник!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: